1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор прошедшей недели на Кримсоне (29 июня - 5 июля)

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 6 июл 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Аномальная жара достигла и Южной Кореи, что отразилось на работе сотрудников НЦ Софт. Они и раньше удивляли нас своими решениями, а сейчас, когда серая масса почти закипает в черепной коробке, и подавно. Впрочем, может быть это мы перегрелись и получили тепловой удар? Может все это нам только чудится? Может быть нет никакого Кримсона, и нет никакой Л2, и даже Южной Кореи нет? Давайте разбираться в этих вопросах более скрупулезно:
    [​IMG]

    • Ивенты и акции;
    • Обзор рынка;
    • Политика;
    • Осады;
    • Олимпиада;
    • Стримеры.


    Приходи на фестиваль в Дерзости Вертикаль

    [​IMG]
    В прошлом обзоре я предположил, что корейцы забыли про ивенты на русских серверах. Оказалось, что не забыли! Но почему-то складывается ощущение, что разработчики корейских ивентов употребляют не только крепкие алкогольные напитки, но и тяжелые наркотики.
    Во вторник, 30 июля нас осчастливили долгожданным ивентом «Фестиваль Баюма»! Суть ивента довольно необычна и вроде бы проста:
    • В 20.20 каждый вечер игроки 70+ уровня могут телепортироваться в особую ивентовую зону (она выглядит как ТОИ, но пвп тут недоступно).
    • В 20.30 стартует ивент – начинают респиться мобы, которых нужно убивать как можно быстрее.
    • Как только игрок набирает определенное количество очков, его автоматически телепортирует на следующий этаж.
    • Игроки, достигшие 14-го этажа, могут разбудить ивентового Баюма (кстати, на этом этаже пвп-зона).
    • Тот, кто нанес последний удар (добил Баюма), получает сундук с очень ценными призами.
    • После убийства Баюма фестиваль заканчивается, и каждый из участников может получить утешительный приз.
    [​IMG]
    Задумка с этим фестивалем, конечно, оригинальная, но реализация, как обычно, подкачала. Игрокам пришлось столкнуться с рядом проблем:
    • В ивентовой зоне наблюдаются сильные лаги из-за большого скопления игроков (а собирается их здесь даже больше, чем на крепости Орков).
    • Классам ближнего боя весьма проблематично успеть добежать до моба, поэтому перемещение между этажами у них происходит значительно медленнее, чем у классов с дальней атакой (и особенно с наличием АОЕ).
    • Нанести ластхит по Баюму представляется невозможным для тех, кто не входит в состав топ-кланов, ибо на 14 этаже любого «нонфактора» сразу же убивают бигваровцы (кстати, добираются они сюда первыми, и ходят слухи, что делается это с использованием багов).
    • Максимальное время нахождения на ивентовом фестивале – 70 минут, но на практике оно значительно меньше, ибо Баюма быстро убивают (многие игроки к этому времени не успевают даже подняться на 5 этаж).
    Тем не менее, определенный смысл принимать участие в фестивале Баюма есть для всех: за мобов в ивентовом ТОИ дают очень много опыта. Рекомендуется приходить сюда с полным заюзом на опыт. Что касается наград, то они в основном чисто символические (руда, свитки и прочее).
    [​IMG]
    Но это еще не все. Корейские волшебники осчастливили нас и другим необычным ивентом. Это мини-игра «Путешествие в Аден», что-то наподобие «гвинта» в «Ведьмаке». Правила просты: нужно бросать кости и двигать фишку по карте. Задача – пройти от начала до конца карты, попутно получая мелкие награды и вступая в сражение с боссами (а если к вам будет благосклонен корейский Иисус, появится шанс выиграть эпик бижу). Кости можно получить, выполняя ежедневные миссии по убийству мобов, а также несколько штук разрешается докупить за адену (еще один ивент на вывод адены). Мини-игра сделана неплохо, вносит какое-то разнообразие, разбавляя ежедневную рутину. Плюс есть хоть какой-то, но шанс получить серьгу Антараса!

    Паниковский всех вас продаст, купит, и снова продаст, но уже дороже

    [​IMG]
    Рыночную ситуацию на Кримсоне хорошо передает один старый анекдот. Решил как-то бомж заработать денег, собрал стартовый капитал (5 рублей) и купил стакан семечек. Сел возле метро продавать их. Мимо проходит человек, спрашивает: «почем семки?» Бомж отвечает: «100 баксов стакан». Человек изумляется: «а почему так дорого?!» Бомж разводит руками и говорит: «извини, братан, просто деньги очень нужны!»
    Сегодня деньги нужны «не только лишь всем». Даже любители закидывать в игру рубли с целью обмена «коробок L8000» на адену покряхтывают – цена L-монет стремительно двинулась вниз, а цены на ТОП-товары уменьшаться почему-то не хотят.
    Конечно, можно купить, например, НМ лайт армор за 10 лямов, можно найти в продаже мажестик кольцо за 8кк (а феникс бижа уже дешевле миллиона), но разве это нужно среднестатистическому игроку Кримсона, который давно преодолел порог 80 уровня? Но есть и некоторый позитив: подешевели кристаллы Лилит и Анаким (потому что их много достают путем крафта за печати Гирана). Еще не так давно Лилит или Анаким 1 уровня лежал на прилавках торговцев по 20+ миллионов, а сейчас можно купить кристалл 2 уровня за 18 или даже меньше (хотя особо упоротые барыги продолжают продавать по старым ценам).
    Внезапно появились дешевые гемы А-грейд. Впрочем, почему внезапно? Это «объедки» со стола солидных джентльменов, вращающих барабан особого создания за печати Гирана. У НПЦ в Гиране, при 10%-ном налоге, 1 гем стоит 180к, а на рынке можно приобрести по 150-175к. Если кто-то еще не вставил 3 СА в свою А-грейд пушку – поторопитесь закупить нужное количество гемстоунов, пока цены низкие!
    На фоне летней жары сильнее всего подорожал лёд. Тот самый, который сет льда. В предвкушении апдейта, который добавит сету льда бонус на +СТР, особо предприимчивые кримсончане взвинтили цены до 5-6 коробок за +0 кирасу или штаны льда (но если хорошо поискать, можно купить дешевле).
    [​IMG]
    Поползли вверх цены на камни эволюции. Оно и логично: современные источники пополнения этого товара (дроп с соло РБ и рандом крафт) уже не могут удовлетворить растущие запросы, как это делали волшебные сундуки в период предыдущих ивентов. В итоге за 2-3 дня цена на камни подскочила с 20 до 23-25кк (а вследствие ажиотажа некоторые торгаши начали ставить цены 27-30). В мировом чате регулярно раздаются крики «куплю оптом» камни эволюции, что лишь нагнетает панику.
    Онлайн на Кримсоне пока что остается низким, хотя все топ споты забиты или мейнами или твинками. А тут еще «Путешествие в Аден» разводит доверчивых любителей travel-туров на 600к адены в день, и это тоже способствует выводу денежной массы из игры (плюс «антикуриные» ПК-рецидивисты тоже не дремлют).

    Перипетии политики: сегодня вы доминируете, а завтра - вас

    [​IMG]
    Кардинальных изменений в политической ситуации на Кримсоне нет. Маятник бигвара раскачивается из стороны в сторону, создавая устойчивый баланс. В первой половине недели преимущество по зафармленным РБ и выигранным пвп было на стороне «террористов» (язык уже не поворачивается назвать их «оппозицией»), но к выходным x3m + Rivia наверстали упущенное.
    Бывший доминирующий альянс снова сменил клановый значок. Новая версия, на мой неискушенный взгляд, выглядит хуже предыдущей. Видимо, ситуация настолько запущенная, что пора уже нанимать Артемия Лебедева… Количество треша от x3m и Ривии в мировой чат меньше, чем у оппонентов, но читателей интересует: Подлец и Пацан – это два брата, или один и тот же человек?
    Подопечные Юрия М1 трешат значительно больше и чаще. Если вы видите в мировом чате матюки, то с вероятностью 90% это или мемберы кланов Terror и Insane, или запкашенные ними нейтралы. Да, эта порочная практика «террористов» никуда не делась, несмотря на изгнание из их рядов некоторых отпетых отморозков. Видимо, такова официальная политика руководства.
    [​IMG]
    Справедливости ради, надо отметить, что подобным грешат и некоторые представители Ривии. Ну как Ривии? Эти свежеиспеченные «ривийцы» - те самые «малютки» из МТтим. Поскольку настоящий бигвар им оказался не под силу, они поднимают ЧСВ путем убийства лоулвл нейтралов (при этом частенько получая «двойную порцию хот-дога или гамбургера» даже от них). Полную версию этой эпической битвы с хиро-танком, длящуюся более 30 минут (в процессе которой стример успел покурить, сходить в туалет, постоять на автобое в пвп, и поделать другие дела), вы можете увидеть на записи стрима (веселье начинается на отметке 6 часов 45 минут).
    А что там новенького у нейтралов? Изрядно опустошенные рекрутингом в бигвар ряды нейтральных кланов пополняются медленно. Но могу успокоить тех, кто переживал за xTime и его клан номадов: зарероленный ДК продолжает благополучно качаться и приходить к заклятым врагам в кошмарах. Каждый прокрут рандом крафта приближает xTime к облику совершенного рыцаря и топ обвесу. Следите за его стримами, чтобы быть в курсе и не упустить розыгрыш.
    Вы спросите меня «а где же величайший врыв всех времен и народов», назначенный на 30 июня? Простите, если разочарую, но «врыва» опять не было (или был, но его никто не заметил, кроме санитаров).
    [​IMG]
    За прошедшую неделю великий и ужасный М2 даже не появлялся на Кримсоне, проводя стримы на «классике». Что ж, пожелаем ему успеха в нелегком деле борьбы с фарм-трейнами.
    Но главная новость недели, вызвавшая бурю эмоций у жителей Кримсона – это грандиозное сражение в ЛОА между коалициями Terrorists vs Counter-terrorists. Итог противостояния получился не только неожиданным (Counter-terrorists wins), но и не по-корейски щедрым в плане дропа: Питоны + x3m с Ривией выбили с Чудовища одновременно талисман Баюма и трансформу на ДК (помимо всякого барахла).
    Трансформа должна быть выдана одному из топ ДК Скарлета, что ощутимо усложнит дальнейшую межсерверную борьбу.

    Осаждай, не осаждай – не попасть бесплатно в рай!

    [​IMG]
    Поскольку осады проходят одновременно со штурмом крепости орков и Фестивалем Баюма, топ сайды в этот раз уделили им совсем мало времени.

    Гиран

    Первую половину осады здесь почти никого не было. На 34 минуте был произведен каст на клан CheOrNot. Уже под конец, на 53 минуте – каст на МИР. К 55-й минуте подошли представители x3m и Ривии, а затем их противники. Как следует повоевать им не удалось – за минуту до окончания осады замок перекастовали на клан ЖгемХаты.

    Годдард

    Активное движение на Годдарде началось за 5 минут до конца осады. Началось оно с мордобоя между Реборнами и Террорами, а продолжилось вмешательством x3m и Ривии. Терроры проиграли пвп, и за 2 минуты до конца пришли попробовать снова, но оказалось, что кастовать невозможно, если не сломан ни один из кристаллов. Поэтому замок остался у Реборнов.

    Олимп: не отступать и не сдаваться!

    [​IMG]
    Прошедшая неделя выдалась урожайной на хиро для Кримсона (14 штук). По шесть героев в каждом из топ-сайдов, и по 1 в условно-нейтральных кланах («условно» - потому что в любой момент нейтральный клан может стать кузницей кадров для бигвара).
    Список хиро:
    1. Рыцарь Феникса – SparksFly (Terror);
    2. Странник ветра – Танти (Terror);
    3. Повелитель бури – Wls (Terror);
    4. Инквизитор – zSatyr (Terror);
    5. Мастер стихий – Даша (Insane);
    6. Призрачный танцор – Alberta (Insane);
    7. Титан – Paradizzz (x3m);
    8. Деспот – Olixandro (x3m);
    9. Глас судьбы – Vekmor (Rivia);
    10. Дуэлист – Lishess (Rivia);
    11. Владыка теней – Игнайт (Rivia);
    12. Храмовник Евы – Burger (Rivia);
    13. Мастер – AnarchyMouse (Legion);
    14. Снайпер – QQgaleyqq (Distracted).

    Новости от стрингеров стримеров Кримсона

    [​IMG]
    Новичков здесь мало, но все же они есть. Встречайте: мелкий ДК (69 лвл) «без доната и ГМО» G0rez из нейтрального клана PussyJuice.
    Кстати, спешу поделиться небольшим лайфхаком для начинающих стримеров: если у вас нет кодов, L-монет и других призов для розыгрышей, вы можете зайти на чужие стримы, выиграть там призы, и разыграть их уже у себя!
    Список тех, кто стабильно стримирует (или стримингует) Кримсон:
    Lishess;
    Deviltype;
    Xtimeteam;
    Yuvite;
    Be1oruss;
    kotblkz;
    Satyrtears;
    Miyaru.
     
    Rick ne frik, Miyaru и st.flame нравится это.
  2. MEPTBblU123

    MEPTBblU123 User

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    561
    Малые мы отдыхаем, возиться с теми кто терпел по 3-5 месяцев качался в терп режиме никто не хочет, силы малюток нужно приберечь до старта двух новых серверов Ессенца.
    Бывает захожу с людьми погонять дошиков на Классике не более, щас тупо лето, отдыхаем как успешные люди.
    Плескаемся в желете в Москве реке и хлещим балтику 9 вишню и Ягуар.
     
  3. VasilyPushkin

    VasilyPushkin User

    Регистрация:
    04.12.19
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Молодой человек! Вас хватает на игру 1-2 месяца на любом сервере, а мы делали на вас большие ставки! Наслаждайтесь балтикой 9 вишня и ждите новых серверов (не точно) как Хатико!
     
  4. _Glar

    _Glar User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    330
    тут есть нюанс, в ривии и хзм видимо запрещают писать в красный чат, но вывернуть нутро в пм или белый чат многие готовы всегда.
    Это мы первый день как приняли вар от хзм, ривии и мттим (нам его перманентно кидали хзм и ривия, как и многим другим лоу лвл кланам)
    [​IMG]