1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Опрос] Игроки Дальнего Востока

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Дайске, 7 июл 2020.

?

Являетесь ли вы игроком с Дальнего Востока и хотели бы вы дополнительное время проведения ивентов

  1. Да, я с ДВ*

  2. Хочу дополнительное время

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Дайске

    Дайске User

    Регистрация:
    30.06.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Приветствую, уважаемая администрация и игроки!

    Ранее мною была создана тема, с предложением о дополнительном времени проведения ивентов, таких как "Штурм крепости орков" или "Императорский приём", для игроков, чей часовой пояс не позволяет участвовать в установленное на данный момент время. К сожалению, тема была поспешно закрыта, по причине "малого количества игроков с ДВ" однако, некоторые игроки вышли на связь с поддержкой данного вопроса.

    В связи с этим было решено создать новый опрос, чтобы выяснить: сколько же действительно человек играет на Дальнем Востоке (далее ДВ) и насколько им было бы удобно дополнительное время проведения внутри игровых событий. Опрос не является анонимным, полагаю это позволит избежать "накрутки".

    Прошу заинтересованных проголосовать в опросе, а также, по возможности отписаться в теме и указать своё время относительно московского.

    Благодарю за внимание!

    ※Прошу администрацию не закрывать эту тему на следующий день, так как даже если вы против подобных изменений, тема позволит игрокам с ДВ банально "найти друг друга".
     
    элианора нравится это.
  2. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Данный опрос не может являться показательным и объективным, увы. Но ставить галки никто не запрещает)
     
  3. H4nn1B4nn1

    H4nn1B4nn1 User

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    46
    Так или иначе, всегда остануться недовольные. Всем никогда не угодить.
    В данной ситуации недовольны Вы, и Вас можно понять. Вполне субъективное недовольство.
    Но, если сделать условно, дополнительный ивент на осаду или тои к примеру, будут так же недовольны другие, те, кто не сможет попасть на эти дополнительные ивенты (я понимаю что речь идет не о заходе х2 раза), а допустим человек не может ни днем не вечером попасть, и для них тоже делать доп. время? (доп. время означает то, что и за день дроп будет 2 раза или 3 к примеру, т.е. кто-то за день будет выбивать больше плюшек с баюма). Справедливо ли это? Сколько последствий вызовет такое действие, вы думали об этом? Скорее всего нет.

    Я ни в коем случае ни кого не защищаю, но стоит понимать, что всем ни когда не угодить.
    И с этим ничего не поделать.
    Либо соглашаетесь с тем что есть, либо нет. Другого выхода нет.
    Всегда все часовые пояса ровняются под столицы, будь то ММО ивенты, киберспортивные ивенты и т.п. Тот же Интернешнл по доте в 2019м году, он был в Китае , 2/3 мира было не удобно его смотреть из-за разницы в часовых поясах (все хотели бы смотреть его вечером после работы, но СНГ и Европа смотрели его ночью, Америка смотрела его утром, только для Китая и ДВ он проходил в дневное-вечернее время), но ведь из-за этого ни кто не будет проводить/распределять матчи чтобы угодить всем.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    Берри нравится это.
  4. desty

    desty User

    Регистрация:
    28.07.19
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    125
    Надо просто сделать отдельный сервер для ДВ )
     
    Dessati нравится это.
  5. lkarmin

    lkarmin User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    86
    Ответом администрации форума на прошлую тему спикера (которую закрыли на следующий день) прозвучало то, что по Вашей статистике игроков с ДВ крайне мало. А разрешите узнать результат Вашей статистики официально? Когда последний раз проводился срез, какой количество ДВ игроков уникальных/живых/с окнами? Каким образом проводился срез? Иначе попахивает уровнем оплаты труда по стране 35 т.р., когда в одном месте она утрированно 80, в другом 15.
    8 июл 2020
    В данной тебе не говорится конкретно за тот или иной ивент, а за концепцию в целом, начиная со старта руоффа.
    Акции, усиленное количество выпадений итемов в ночное время (по ДВ), работа ключевых локаций, основной контент в виде осад, крепости, олимпиады. Мы просто отстаиваем себя, вот и все. Сейчас такой время.
    8 июл 2020
    Но если он будет более чем внушительным, Вы не сможете его отрицать.
    8 июл 2020
    Давно просили, никто не сделал. Мы даже просили сделать его тестовым на пол года-год, а затем если не понравится просто объединить с действующими серверами, но нам отказали. Но при этом открывают полумертвые сервера, которые все равно через пол года объединяют.
    8 июл 2020
    ДВ, воскресенье. Ложишься спать дай Бог в 24:00 (раньше никак не получается в связи с работой). Осада в 03:00 ночи, встаешь по будильнику в 02:45 (закупаешься естественно расходниками заранее), приходишь к компу, нервно тупишь и ждешь осады. Далее будет текст для тех кто прошел через старое время наемничества (с пол года-и более назад). На ессенсе, рега начинается за 1 час (через 10 минут не останется мест свободных в качестве наемников. Ждешь, когда клан тебе откроет право на регистрацию в качестве наемника. А он может ее открыть как в начале так и в конце текущего часа. Ты просишь, чтобы тебе позвонили срочно, как будет рега. Тебе звонят, будят тебя и жену (через два часа как ты уснул) ты резко бежишь к компу, регистрируешься, сидишь ждешь осады. Кончается она в 4 часа утра. Ложишься спать примерно в 04:15. Уснуть не можешь, так как эмоции, перевозбужден, я пару раз смотрел на будильник, время было 05:30 и я молю Аллаха, чтобы я скорее уснул. В итоге встаешь на работу в 07:00 не понимая, что происходит вокруг, садишься за руль и едешь. В итоге весь день ты раздраженный и так далее. И так длится уже порядка 10 лет (примерно, на мейне другая ситуация, я там играл 5 лет). И так почти ВЕСЬ ДВ страдает (а Сахалин? Камчатка? там еще все хуже чем во Владивостоке). Контент, ОСАДЫ? РБ? ВСЕ РБ? ОЛИМПИАДА? плюшки на ивент, акция на рес 50% (вечером), все это уже очень много лет проходит мимо ДВ. Мы уже смирились и просто играем в то, что дают, фармим тупо мобов. Когда МСК говорит, что он опаздывает с работы на олимпиаду или осады и просит их перенести позже, надо вспомнить, что есть другие регионы и другие люди, которые так же хотят играть. Время осад должно быть в пятницу или субботу, лучше субботу, пятницу все бухают, а МСК в субботу подождут перед тем как бухать в 18:00 МСК. Так мы спать ложиться не будем, дождемся осады, отыграем осаду 1-2 часа и со спокойной совестью пойдем спать. По Сахалину и Камчатке - данные мероприятия 4-5 часов утра соответственно. Потом говорят нет сопротивления, оппозиции и прочего, да у людей, может даже кто и хотел, просто нет возможности ощутить на 100% контент этой игры.
    И это только речь про осаду. Обычное воскресенье.
     
  6. namizoroske

    namizoroske User

    Регистрация:
    25.09.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Живу по времени +9 МСК и крайне радостно наблюдать, что кто-то пытается внести более комфортные для ДВшников изменения.
     
    Берри нравится это.
  7. Дайске

    Дайске User

    Регистрация:
    30.06.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Интернешнл - это не то, что проводится каждый день в году (в сравнении с теми же осадами крепости). Смотрите, Москва и ДВ - это практически два полюса часовых поясов, если говорить грубо по России. Введя, скажем, время удобное для ДВ (14-16 МСК) охват станет в два раза больше, и тех кто не сможет принять участие, станет в разы меньше. Те кто не сможет попасть на ивенты ни днем ни вечером, когда играют? Речь ведь идёт не о том, чтобы подстраивать что-то под индивидуумов, а под группу людей, и достаточно многочисленную.
     
  8. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    Предположительно...как это вижу я, как игрок, а не администрация, то игроков с ДВ - примерно 1 к 121. т.е. на каждые 121 игрока (или окон), приходится 1 ДВшник.
    Данные приведены с учётом живых игроков, когда находился в 5-ти кланах...и воочию видел живых игроков в после 5.00 мск...этих игроков тоже приравнял к ДВШникам.
    п.с.2 ну это моё личное мнение. т.е. на 1700 чел он-лайна как в данное время, около 14 (вероятно) окон или живых ДВшников.
     
  9. lkarmin

    lkarmin User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    86
    Возможно, ты прав. Но если брать сервер сильвер, я тебе минимум человек 40 назову кто из Дальнего Востока, которые реально играть каждый день и большинство из них со старта сервера. Умножить на количество серверов (пусть будет по 40 на каждый - берем мейн, ессенс, класик, то получается 12*40=480. Да, я понимаю, не густо, но плюс минус) И я это взял в расчет двух кланов, а не в рамка целого сервера.
    А идея, открыть сервер по времени +4 МСК существовала давно и повторяюсь, сделать пилотным проектом, если он не зайдет, далее его объединить с другим живым сервером и как говорится на этом окончательно закрыть тему. Почему нет?
    8 июл 2020
    Можно, конечно как говориться развить эту тему на форумах фри серверов, дабы призвать публику, но боюсь ссылку на форуме не пропустят там. Есть небольшие ДВ сервера с долгой историей и онлайном не малым, сам там играл. Ответ на вопрос почему не идете на официальный сервер (при условии что на тех серверах каждый год открываются новые, но люди это терпят) ответ простой, никто не хочет пропускать 90% контента игры, зачем тратить свое время и деньги здесь, если не получаешь удовольствие?
     
    элианора нравится это.
  10. VinsentVega

    VinsentVega User

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    Действительно, хотелось бы ознакомиться с официальными результатами исследований проведенными администрацией по поводу малого количества игроков ДВ. Как, кто, когда проводил эти изыскания, на которые очень часто ссылаются, обосновывая что игроков по ДВ времени мало. Замечу что прайм Мск +7 или +8 может быть удобен не только игрокам физически проживающим на ДВ, но и тем кто проживает в +- столичном временном поясе, однако по тем или иным причинам не может играть в вечернее время и играет в дневное по Мск. Таких я тоже встречаю в игре. На мой взгляд сервер с отличным от Мск поясом привлек бы не только ДВшников, но и игроков с других регионов.
     
    элианора нравится это.
  11. элианора

    элианора User

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, у нас клан играет +4 многие из Сибири (Новосибирск, Томск, Новокузнецк, Красноярск, Норильск, Сургут, Ангарск) и мы бы тоже хотели участвовать во многих мероприятиях , но по причине того что они по нашему времени проходят поздно нам не представляется возможным.
     
    lkarmin нравится это.
  12. gel1k

    gel1k User

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    3
    Поддерживаю ребят +
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    элианора нравится это.
  13. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    На вайте было людей человек 150 с дв с которыми контакт был / на кримсоне около 50ти было в окружение... + судя по нашему онлайн у часть челиков играло строгу по дв прайму... Это уже больше чем онлайн нынешних серверов)
    Оч много челиков сваливало из игры обратно на любимые фришки ещё с классика узнавая, что весь контент в ночное время.
    Открыть сервак с ДВ праймом полная лотерея...НО, но перевести его в мск прайм в случае неудачи дело одной профилактики... Иннова просто не хочет заморачиваться, игроков и так слишком много)
     
  14. lkarmin

    lkarmin User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    86
    Лет 5 назад, врать не буду, мы задавали подобный вопрос на форуме. Можно попробовать даже его найти, но будет трудно.
    Мы предлагали открыть ДВ сервер руофа л2 (перед этим произвести опрос по тому, какой тип сервера выбрать: мейн, л2е (это уже по настоящее время), классик и исходя из большего количества голосов открывать сервер, плюс голосование по времени), скорее всего самое удобное время было бы порядка +3+5 МСК, могу ошибаться. Просто попробовать, много ресурсов на него уйти не должно. Ведь новые сервера открываются и так почти каждые пол года, а затем через пол года-год идет их объединение. Как мы считали тогда (да и я сейчас считаю) это был бы крайне полезный и интересный опыт как для Администрации данной игры, а так же и игрокам. Я уверен на 100% что на сервере ДВ играли бы не только люди с ДВ, но и МСК (и даже те, кому прайм совсем не подходит) просто для интереса. В любом случае, если сервер очень быстро сфейлится, его можно будет либо перевести на прайм МСК, либо объединять с каким-либо другим. Это был бы прорыв в настоящей игре.
    НО, нам отказали:
    1. Людей с ДВ крайне мало;
    2. Тратить ресурсы на малопривлекательный сервер нет желания.
    8 июл 2020
    Нам не нужен другой проект, нам нужен этот, но мы требуем чтобы нас услышали!
     
  15. Legion2

    Legion2 User

    Регистрация:
    03.03.17
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    45
    А как ваш клан называется?
     
  16. элианора

    элианора User

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Oldschool
    8 июл 2020
    Нас и в правду не мало , тут надо учитывать не только ДВ а и много игроков кто играет +3 и выше .
     
  17. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Данная информация не подлежит публикации и является коммерческой
    Повторю, данный опрос не показывает объективных данных и не может приниматься всерьез
     
  18. lkarmin

    lkarmin User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    86
    Хорошо, тогда как Вам такой проект? Давайте проведем опрос, по Вашей форме, по Вашим правилам и критериям при участии Администрации и самих игроков? Раз наше мнение Вами воспринимается не всерьез. Зато ставить обновление ИМ/ЭЛ магазина каждые две недели с заоблачными ценами, шансами, которые не соответствуют действительности - это у Вас всерьез.
     
  19. BadHubuun

    BadHubuun User

    Регистрация:
    02.04.20
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Опрос не покажет реальное количество игроков с ДВ, т.к не так много людей сидят на форуме.
    А так, с автором согласен. На олимпиаде не участвуешь, на крепу стараешься ходить, очередной ивент мимо =(
    Почему не сделают по раньше? Ту же крепу, в 18:00 хотя бы, найти т.к сказать компромисс.
     
  20. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Опрос впринципе не может быть показательным и объективным. К вниманию могут приниматься только достоверные данные о количестве игроков с дв на серверах
    Обновлением ИМ каждые 2 недели занимается корейский разработчик в соответствии со спросом на услугу. А вот за несоответствие действительности вы в следующий раз отправились в бан за вранье