1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Шилен или новые сервера для старта

Тема в разделе "Shillien", создана пользователем FocusDeeth, 8 июл 2020.

  1. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Всем привет.
    Решил посмотреть классик после перерыва в несколько лет. Играл на старте ГК, но там был в кп и вообще это была совсем другая игра, и ещё на старте наверное Паагрио недельку побегал. Решил сделать ещё одну попытку приобщиться к в кавычках классической игре)
    За топом не гонюсь, вообще хочу в крайне лайферском режиме побегать, чтобы без всяких кп и обязаловки.
    Раньше сервер Шилен всегда имел славу пристанища лайферов и места где всегда можно было найти пати на кач и даже не будучи задротом поучаствовать в каких-нибудь мероприятиях. Собственно вопрос, стоит ли сейчас стартовать на этом сервере или лучше рассмотреть только открытые сервера?
     
    SkyWUCIWUG нравится это.
  2. SkyWUCIWUG

    SkyWUCIWUG User

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    246
    шилен сервер домохозяек
    рмт пришли и тоже стали домохозяйками
    заходи играй чиль
    гл
     
    StalkerX нравится это.
  3. GreyAsh

    GreyAsh User

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    2.705
    Симпатии:
    1.368
    9CF6E79E-E4C0-49D9-ACEA-915E715760F4.jpeg
     
    ۩Pooh нравится это.
  4. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    А кто лучше бомже БД или бомже ШК в качестве основы?)
     
  5. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    Класик умер. Уже окончательно, неизвестно что должно произойти что бы его реанимировать хоть как то.
     
    MacroCraft, бахбум и xRA1Nx нравится это.
  6. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Да есть такое. Но все равно хочется иногда вспомнить былые времена.
    Но как мне кажется реанимировать его можно было, только разработчики видят игру совсем по другому.
    Во первых нужно поднять фарм в хай лвл локациях с большой сложностью, и порезать там где обычно стоят трейны. Тогда будет - хочешь много фармить играй руками. Да даже элементарные сессионные зоны с большим фармом часа на 2-3 в день.
    Второе это изменить систему осад. Видно, что разработчики хотели чтобы люди воевали за казну замков. Ну можно было другие замки не удалять, просто они бы не давали денег, зато к примеру давали бы какие-нибудь статы или любые другие плюшки.
    Третье это порезать эксп с рб. Не делать его 0, но пусть время затраченное на их фарм будет акупаться опытом соизмеримым тому что получают люди при каче в поле.
    Уже это как мне кажется бы реанимировало игру. А дальше нужно вводить новые локации с адекватными наградами. Сделали бы добычу Ы гред рецептов и кусков в хай лвл локациях. Появился бы смысл крафтить и спойлить. Но это все фантастика. Очевидно взять курс на все большую унификацию с эссенсем и добавление контента только в магазин.
     
  7. xRA1Nx

    xRA1Nx User

    Регистрация:
    03.09.18
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    122
    Дружище, Этого оч мало...
    Нужно - Спойл, крафт(в тч сосок) , живой рынок, ограничения на окна. Убрать циклические макросы, запретить мышки/клавы автоматизирующую игру.
    Агатионы, пояса, камни и прочая лабуда это не классик. Сайха, л монеты - каким раком это вообще касается классика?

    Нужно максимально искоренить РМТ.
     
    Kruze и бахбум нравится это.
  8. Другой Kreit

    Другой Kreit User

    Регистрация:
    13.05.20
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Я два месяца назад начал играть. Сейчас я бишоп 62 лвл. До сих пор качаюсь один и без пати, хоть и состою в клане. Просто тут на серве все игроки 75+.
    И ивенты, как бы тупо это не было, делаются тоже для 75+. Особенно порадовал предыдущий, где был х2 опыт и х3 Адена, но только если ты 75+. А я как был нищим бомжом, так и остался с такими крутыми ивентами. Остаётся только пытаться догонять остальных в одиночку.
     
  9. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Да, крафт и спойл точно забыл. Ограничение на окна... не реализуемо из за юридических тонкостей игры по подписке и что более важно не выгодно разработчики. Да оно и не нужно. На старте не было ограничения и все играли в 1 окно.
    Циклические макросы и автоматизация как бы мы не плевались позволяет играть в эту игру лайферкам типо меня. Я тоже не люблю автомакросы, но уже не раз говорил, что для разработчика лучше чтобы я их не любил, но покупал подписку, чем смотрел как в игру играют люди, которые тут работают и восхищался интересным геймплеем, но при этом из-за нехватки времени сам не оплачивал подписку. Аудитория игры сильно повзрослела и разработчики видят выход в том, чтобы люди стояли на макросах вместо многочасовых игровых сессий. Но справедливости ради, такой геймплей конечно очень унылый.
    Агатионы, пояса и тому подобное конечно выглядит вообще как из другой игры, но пока это не игровом магазине, я могу это простить. Игра должна развиваться и разработчики вводят новые бусты чтобы было что фармить, но конечно хотелось бы лучше увидеть более традиционные способы добычи эквипа и вообще более традиционный эквип. Но этого уже к сожалению не будет...
     
  10. xRA1Nx

    xRA1Nx User

    Регистрация:
    03.09.18
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    122
    Пфффф аудитория повзрослела, играть стало не когда... Бла бла бла...

    Это КЛАССИК, а классик это хардкор. Если ктото не может играть по хардкору, значит ему не в классик, есть к примеру ессенс.

    И ты в корне не прав, посмотри на классик в вове, играть тяжело, лвл набивается оч долго, надо бить мобов руками часами (убил 2х мобов, сидиш на жо..е,регенишь ману) , и ненадо тут заливать про народ повзрослел нужны зацикленные макросы. На примере вов видно, что люди это хавают причём довольно жадно. онлай даже можно и не сравнивать.

    Для тех кто реально не догоняет - оконная игра убила ла2. Стартовать на серваке значит качать 100500 окон, делать им профы и прочее (вот как раз для этого Г я реально уже стар) . А если этого не делать, то заведомо быть в жо...е, потомучто петя и вася топят именно так. Окна убили социальную составляющую этой замечательной игры. Зачем брать сапорт в групу если у тебя окно да еще и на макросе? Получаем то что имеем.
     
    iAkela, Kruze и бахбум нравится это.
  11. SkyWUCIWUG

    SkyWUCIWUG User

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    246
    бд
    не слушай этих
     
  12. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Мне кажется идеальный вариант был бы два вида серверов - с макросом и без. я сам ненавижу эти макросы, но знаю людей, которые играют только из-за них, потому, что иначе они бы просто всегда отставали на 20 уровней от тех у кого нет семьи и работы.
     
  13. sonic__69

    sonic__69 User

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    146
    Господи, что ты несешь...
    на корее классик давно уже не классик,а просто отдельная версия л2.
    Так же корейцы сами говорили, что берут концепцию до ХФ(развития персонажей в плане скилов\проф, без перерождения) и будут развивать игру немного в другом русле от мейн хроник.

    Эти 2 пункта уже говорят что твои влажные фантазии оставь при себе. Хардкор 1.0 уже никому не нужен по сути,
    Сравнивать ВОВклассик и Л2классик глупо.
    Сравни вов с л2 версии 1.0-2.0, ибо время жизни проектов будет одинакова. Посмотрим как скатится твой хваленый вов классик через 3+ годика.

    Макросы помогают казуалам почувствовать хай контент. Вспомни скок качались на 1.0 до 60? скок рандомов вне топ кланов подходило к этому? Они могли почувствовать хай контент? нет.

    Оконная игра помогает развивать основного персонажа быстрей,а не убивает игру.
    Никто не запрещает вступать в кп и развиваться. Можно играть без окон, но пойми - развитие твоего персонажа просто замедляется в 100500 раз.
    хочешь соицалки - вступай в кп\кланы и она будет. Ты сам делаешь свою игру
     
    sqadro и Панург нравится это.
  14. xRA1Nx

    xRA1Nx User

    Регистрация:
    03.09.18
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    122
    Господи, что ты несешь..
    Корея уже убрала название классик, а у нас реклама на сайте, рекламируется тот самый хардкор... Люди сюда приходят как раз таки за хардкором а в итоге видят афк ферму.

    Я не хвалю вов, я фанат ла2. Ести твоя прямая извилина не может провести паралель между хардкорной игрой в вове, и то как это хавают игроки, крабят часами мобов в одно окно РУКАМИ, то я тебе сочувствую. И не надо говорить что это другие игры, убивать мобов руками часами на пролет это обычная практика в ммо, и куча игроков это готовы делать и делают. Принцыпы таких действий не сильно отличаются

    Народ в это играл и будет играть.
    Касательно хф, это не плохие хроники, классик ничем не похож на это.

    С чего ты взял что в ла2 сходится все на хай контенте. Основная масса игроков не рвется вперед паравоза и играет спокойно и равномерно(основная масса работяг). Кау раз такие игроки поддерживают рынок, создают платформу для приходящих игроков на уже не новый сервер. Я сам люблю мидл гейм больше чем энд гейм, начальные локации особенно наполнены той волшебной атмосферой ради которой хочется возвращаться в ла2.

    Оконная игра делает ненужным игру в пати с живыми игроками до энд контента.
    Конст пати актуален ток в энд гейме на эпиках и осадах. Этот контент нужен, но далеко не все к нему сломя голову стремятся или не стремятся вовсе.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
    iAkela, Kruze и бахбум нравится это.
  15. ManyReason

    ManyReason User

    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    46
    На тему крабить мобов руками существуют специально заточенные мморпг, та же БДО, к примеру (после ребрендинга). Там гораздо приятнее это делать, и в море можно искупаться. Получаешь эстетическое удовольствие. Насчет ВОВ не знаю, врядли.
    А Л2 - про другое.. вот крабишь ты мобов, а тебя расфлагивают, растаскивают танками, пкашут и т. д. Тут предполгается играть в "деф" ☺ А вся неблагодарная работа должна быть поручена механизмам. В общем, поэтому, наверное, Л2 уникальна
     
  16. xRA1Nx

    xRA1Nx User

    Регистрация:
    03.09.18
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    122
    я уже который год получаю эстетическое удовольствие пялясь на зад и титьки темной эльфийки. Живописной Атмосферы ла2 хватает за уши чтобы крабить мобов часами руками, и не нужно тут никакого моря.
    Ла2 как раз таки всегда была про мободрочь.
    Да, за хороший спот надо еще повоевать, порой такая война переростает в месиво стенка на стенку, но в этом и есть весь смак.
    Если нет желания драться за спот, можно поискать и др варианты. благо в лайнедж огромный мир.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2020
    Kruze, Megawa и ManyReason нравится это.
  17. Эсферo

    Эсферo User

    Регистрация:
    26.06.20
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    7
    Ну, из вот моей истории. Конечно я начинал играть с обновлении Фреии, без ПА ( премиум-аккаунта в то время) я качал сх без окон в одного до 76 - Один год это было ужасно, я помню как мучился, как заканчивалась мана. Потом я купил курицу которая заливала мне манку. Бегал в А сете с Ц сухой, потому что когда я крафтил арку она у меня сфейлилась. Бегал с пати по камалокам и лабам. Это было ужасно - но очень круто. Честно - я бы потратил еще год на такое
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
    iAkela, nazgul113 и Kruze нравится это.
  18. sonic__69

    sonic__69 User

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    146
    Ищи те чувства в новых играх, а в той игре которую ты "прошел", не получишь уже того кайфа как в 1 раз.

    даже если вернешься в старые хроники, ты сам как человек изменился.
     
  19. xRA1Nx

    xRA1Nx User

    Регистрация:
    03.09.18
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    122
    Бред полнейший. Сколько раз я перепроходил диабло2, сколько раз я его еще раз перепройду. Да я другой, но я попрежнему обожаю эту игру.
    Фишка в том что ты знаешь к чему ты вернешся и оно останется по большей части неизменным.

    А теперь приставим что этаже диабло2 обрастало бы новым дэбильном контентом, требующего постоянного доната, появилась бы оконная игра, заточки, агатионы и прочая ересь. Идешь проходить локу, а там стоит трейн и занимает ее в режиме нон стоп.
    Идёшь сдавать барахло в магаз, а оно не стоит денег.
    И вообще ввели автокач, нажал кнопку и пошел по своим делам....

    Теперь шариш о чем я?

    Все ищут ту ла2 которой она была раньше, без доната, рмт, трейнов, игры в 100500 окон, и этих саных циклич макросов. С живым рынком, и администрацией которая понимает и ценит свою аудиторию и что очень важно имеет возможгость делать правки без одобрения Васи Пупкина
     
    MacroCraft, iAkela, Kruze и ещё 1-му нравится это.
  20. sonic__69

    sonic__69 User

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    146
    еще раз.
    Ты не получишь того удовольствия которое получил при первом прохождении.
    Да кайф будет, но не тот.
    хочешь первого восторга - иди в другие игры.
    это как с первым сексом\поцелуем\любовью и прочим. Во 2 раз будет другое)

    Каждая игра развивается. Не нравится - не играй, в чем проблема? зачем ныть и играть дальше?
    донат\рмт\трейны были всегда.
    макросы это наоборот норм, особенно для рандомов в игре которые по 2-4 часа в день.
    Так же Инова - локализатор, а не админ сервера и разработчик.
    Она устанавливает то, что решила Корея. А у них свое виденье игры.
    Думаешь инова не отправляет какие-то идеи и предложения по игре?корейцам просто в 90% плеватья думаю.