1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

дикие тормоза в Башне Дерзости после нескольких часов игры

Тема в разделе "Архив", создана пользователем dacobot, 8 июл 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dacobot

    dacobot User

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    80
    Очень удивился, что в архиве не нашел такой проблемы ни у кого.

    Проблема заключается в сильных тормозах игры в зоне Башня Дерзости. Такая проблема легко вроде решается релогом (после которого опять приходится бежать на спот). Игра начинает тормозить спустя пару часов. Происходит это постепенно со временем. Является ли данная проблема распространенной ? Ни в одной другой локации с большим количеством людей на спотах такой проблемы с тормозами игры не возникает.
    Лаги не зависят от настроек игры и количества окон. Оперативная память на компьютере не перегружена.
    Может кто подсказать, как все-таки можно избавиться от данной проблемы без использования релога ? Не могу сказать что железо плохое на компе. Проблема возникает только в тои и только спустя несколько часов...
     
  2. wellzar

    wellzar Moderator

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.055
    Симпатии:
    414
    проблема с сильными лагами спустя несколько часов игры -- к сожалению была особенность движка игры. но возможно у вас проблема в другом.
    приложите пожалуйста весь лог по кнопке Система из утилиты https://ru.4gamesupport.com/downloads/files/4game-supp
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  3. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    Апну тему.
    Сверил все нагрузки, и вот что выходит, кеш процессора не успевает обрабатывать информацию, не понятно почему, хотя есть подозрение что каждый квадрат в тои 1 для координаты Z по этому идет просчет всех игроков с 1 по 14 етаж на 1м квадрате. Несильно помогает подьем частоты процессора до 6-6.5 ггц, снижается падение фпс из за скорости обработки по ядру, но скорее всего проблема кроется именно в клиентской части, а вот будет ли это решается - очень сомнительно
     
  4. dacobot

    dacobot User

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    80
    Интересно, что после нескольких часов в тои начинает притормаживать в гиране. Или видео-память перегружается или непонятно что ...
     

    Вложения:

    • 4game_supp.txt
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      5
  5. wellzar

    wellzar Moderator

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.055
    Симпатии:
    414
    да, вы правы, притормаживает везде. у меня тоже была такая проблема на старте l2e, но потом "пропала" (не знаю почему).
    Стандартный совет -- попробуйте полностью удалить avast, перезагрузите пк и пробуйте снова.
    Совет лично от меня -- переустановите ос на win 10 pro, и поставьте все обновления на неё.
     
  6. H4nn1B4nn1

    H4nn1B4nn1 User

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    46
    Strolka верно описал(а) то, из-за чего происходят лаги. Сама локация так спроектирована, что у вас прогружаются ВСЕ этажи башни (только это не Z-ось, а Y, если бы это было все по Z - я думаю не многие компы бы тянули такое), не зависимо от того, на каком этаже вы на ходитесь. Эта проблема была еще со времен появления ТоИ в л2. И в текущем движке их не исправить.

    Т.е. если просытми словами, башня, как единый целый объект занимает малое пространство на площади, но при этом она достаточно высокая по своей проекции, и прогружается разово у всех. И подобных локаций в л2 больше нет.
    А любое окружение (свет, небо) в других локациях - это HDRI карты, которые ни как не влияют на загруженность вашего ПК.

    Проблема в движке и проектировке самой локации, и это ни как не исправить Иннове. Да и корейцы это не смогут пофиксить, т.к. л2 работает на старом движке.
     
  7. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    Движок к году обновляли, но не основы проектирования квадратов, в этом и есть проблема. Вариант решения проблемы без ковыряния движка есть, но он критично загрузит серверную часть, по этому тоже решатся не будет. Нужен донор с 64+ ГБ оперативки для создания РАМ диска и проверки как на нем пойдет, есть подозрение что проблема решится.
     
  8. H4nn1B4nn1

    H4nn1B4nn1 User

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    46
    у меня 64 ГБ оперативки и процессор серверный ) и я испытываю такие же пробелемы как и все в ТоИ, хотя комп у меня собирался под 3д графику (работаю в этой сфере).

    Я бы здесь для сравнения тестировал обычные ССД и М2.
    Т.К. кеширование зачастую проходит сначала черед жесткий диск, а потом на оперативку переходит, либо же 50 на 50. Хотя это тоже от движка еще зависит
    Но скорей всего это результата не даст, т.к. нету условного процесса очистки кэша находясь в этой локации долгое время. (ну , кроме релога офкос, что не является решением проблемы)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2020
    dacobot нравится это.
  9. exequt

    exequt User

    Регистрация:
    19.12.19
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    61
    У меня интересней проблема. На одном персонаже, стабильно, в любой локации, спустя минут 30-40 начинает тормозить, и чем дальше тем больше. Причем в этой же локе другой чар бегает сутками и ничего.
    Я не могу найти причину, что в этом чаре ломает игру. Есть подозрение на плащ уже... Только его не снимал. Перс кстати орк файтер, может у кого то такая же фигня.
    Ни с одним другим персонажем себя так не видет клиент)

    P.S ryzen 7 + 32gb ram.
     
  10. exequt

    exequt User

    Регистрация:
    19.12.19
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    61
    Не ведет конечно же* почему то не могу отредактировать пост)
     
  11. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    У меня M2, с ним полегче. Попробуй сделать РАМ диск залить все текстуры туда и протестировать.
     
  12. wellzar

    wellzar Moderator

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.055
    Симпатии:
    414
    попробуйте в настройках поставить опцию "снизить нагрузку на систему" и свернуть-развернуть игру.
     
  13. exequt

    exequt User

    Регистрация:
    19.12.19
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    61
    Спасибо, но это именно с одним персонажем, вот в чем проблема. И эти настройки не помогают. Даже на трейде сидят два окна с одинаковыми настройками, на орке спустя полчаса-час дико тормозит, на другом нет.я думаю есть какая то проблема с элементами самого персонажа. Возможно вообще такая мелочь как прическа засоряет память и в итоге получаем пару кадров спустя время :( вот я и не могу докопаться в чем причина.
     
  14. wellzar

    wellzar Moderator

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.055
    Симпатии:
    414
    вполне возможно, что вы правы. попробуйте обратиться с этим предположением с СП https://ru.4gamesupport.com
     
    exequt нравится это.
  15. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Тема устарела и была перемещена в архив. Если проблема не была решена, обратитесь в Службу поддержки (https://ru.4gamesupport.com/).
     
Статус темы:
Закрыта.