1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Поднять дпс новичку.

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем Bansheeeeee, 18 июл 2020.

  1. XuhSword

    XuhSword User

    Регистрация:
    18.07.20
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Недавно столкнулась с довольно спорным вопросом.
    Часто в чате/комментах на вопрос новичка о том, как поднять дпс, отвечают примерно так - "его поднять легко, за месяц 1-1.5кк как раз плюнуть, вон мой друг вообще 4кк за месяц набил" И советуют ходить на жужу, ворона и полкана, ибо это самые лайтовые квесты на которых нью берут без проблем. И вообще, сейчас легко дойти до тт.

    Играю на землекоте, в среднем дпс 120-макс.220к.
    При этом имею :
    Жезл величия ур 1
    Кольцо серьгу с ворона
    Браслет ярости зв.
    Ожерелье клятвы
    Перчатку императора
    Подвес тьмы
    Превос. символ.
    Сферу п.х ур 1
    Душу пх ур 2
    Ох. камень духа пх
    Кулон пх ур 2
    Все триги джулии

    Сферу, душу и кулон советовали прокачивать в последнюю очередь, поэтому, пока что до них недотрагивалась.
    Ожуру, которую по идее нужно выбить следующей, нужно взять с джулии. Но вот только нью вообще туда не берут. Как минимум от 500к. в частности от 1кк.+
    Что бы получить браслет небесной мудрости, нужно получить знаки с кошки. Для этого так же нужен приличный дпс.
    Где взять хорошие пояс и перчатку незнаю.
    Что бы выкупить бижу, например, с тт нужно 2к+ голды, которые я зарабатываю только 50-90 штук в день.
    Дч выполняю 7/7, на вч тоже, незнаю почему - не берут.

    В общем, я совершенно не имею никакого понятия, что делать и куда податься дальше, буду очень благодарна за помощь!
     
  2. Асчериит

    Асчериит User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    2.603
    https://4gameforum.com/threads/761511/
     
  3. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Привет, земляная мяу!

    Твоя ротация.
    Синяя пыльца по кд (3) - левая шкала от цели, означает повышенный урон по цели. Лозой (1) инициируешь яд - правая шкала от цели, означает также повышенный урон по цели.
    Запускаешь бросок каштанов (F) и пошла крутить ротацию: Плющ (2) + Подсолнух (ПКМ) + Розы (ЛКМ) + каштаны (F) как откатятся. Лично я предпочитаю прожимать лапкой F, но тру-коты отключают вьюнок (F) и спамят зацикленный 4-кнопочный макрос, иногда с побочным эффектом в виде кувырка назад.
    Важные замечания:
    1) Shift+F3 у котов - гуано, не включай его
    2) тебе нужно будет в настройках управления забиндить ПКМ и ЛКМ скиллы на клавиши, макрос прожмёт их быстрее через клавиатуру, нежели мышь.
    P.S. Лично я забиндил - на ЛКМ и = на ПКМ - и включил их в макрос: 2=-2=-2=-2=-2=-2=-2=-2=-2=-2...
    R вместо ЛКМ назначил на активацию кулона (вместо Shift+E), а T лучше не занимать, если не хочешь промахнуться вместо клавиши Y, когда засвистит РЛ...
    Ты тоже эти высеры VK-ные прочла? :Sneaky:
    Буквально сейчас я вёл диалог с блаженной, которая радовалась этому.
    Ну почему же, сделай себе сферу охранную-истинную могущества (или какая получится, первая легендарная охранная; сферу Пути Хона нужно будет в будущем перевести в могущества), следом истинный Кулон Пути Хона по мере фарма другого гира. У тебя же пчелиная ульта, весьма полезна, будет сочетаться с кулончиком на старте. Душу вот явно на этом этапе излишне фармить. Но это шалости.
    Браслет нужно срочно менять на другого грейда. Придётся засесть в храме песчаной бури. Я так понимаю, бледно-зеленоватых сущностей, чтобы купить браслет у линки Чан Сори, у тебя вряд ли накопилось достаточное количество (200). Или они накопятся раньше в достаточном количестве, или выпадет браслет и получится его сроллить за голду. Могут попутно выпасть сущности Гу Лана, задарма их не выпускай. Минимум 50, лучше 100 голды ставь за них, выше ролят - пасуй. Только эти сущности прибереги на кольцо TT.
    Какая кошка? Я не помню точно, но разве он из сундука с Гу Лана не извлекается уже готовый? Ну в противном случае, придётся походить за ними, но не на Ме Ран, а в храм воплощений на 1-3 боссов хотя бы (но и ласт не слишком сложный, если посмотреть видео: гайд с YouTube канала Evrial Gaming и/или эпические траи Эвриаллочки земляным котом, которая ближе ко второй половине стрима поняла, что это она выставляет энергетическое поле). Но сначала отработай ротацию.

    Тебя не берут на WCh (еженедельные испытания) скорее всего из-за низкого HM lvl, нарасти себе хотя бы 15-16.
    Премиум очень желателен, 2-я награда за вход, а это 3 ляма XP в день.
    До 15 уровня можно пофармить фиалки по двойному дейлику (с откаткой из F10 за 0 велиров), меняя порошок на улучшенные коробки + фармя зелёные коробки.
    Можно ещё крафтить амулеты астрологом на лям XP, но понадобятся редкие элементы, которые сейчас не то, чтобы особо копятся.

    Каждый день ходи в Ледник за ледяными перьями Соён, чтобы за них брать сундук с камнями благородства (осколки - дороже); ещё желательно прыгать в пати, которые собирают в чате F8 в Священный алтарь, за ними же. Но у отрывашки драконьей тропы лут ролить - весьма дурной тон, что бы не сказали крысы со стажем в комментах (одну такую мы наконец-то кикнули из конфы нашей БШ, но это уже другая история).
    Из сундука за DCh3 с камнями благородства всегда брать осколки ввиду низкого шанса получить фиол. и даже золотой осколок.
    Осколки нельзя получить трансмутацией, поэтому приоритет отдавай им. Ты первыми камнями благородства заполнишь доступные справа ячейки за ледяные перья и приступишь к их трансмутации накапливающимся осколкам. Долгоиграющая задача - заменить синего грейда камни фиолетовыми во всех ячейках.

    Отъешь HP камнями благородства и HM lvl - станут в рейды брать.

    Ожура клятвы, как по мне лучше, чем 1-я Джулии, ввиду высокого крит урона, которого у тебя сейчас явно мало. Спец урон апнуть можно и агатом. В ближайшем ивенте будет ожура с Ме Ран, нацелься на неё:
    [​IMG]
    Бегай пока что со священным источником и императорской. Перчатка - не самый важный элемент экипировки. Со временем сроллишь её в Колыбели кошмаров или возьмёшь за сущности молочного цвета. Вместо неё лично я бы проморфил душу до истинной Пути Хона.
    18 июл 2020
    Да вот тоже норм гайд
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
  4. XuhSword

    XuhSword User

    Регистрация:
    18.07.20
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Все стало намного яснее)
    На счет браслета - я-то его из Гу Лана выбила, но что б его открыть - нужна его незавершенная версия, которая покупается за знаки из кошки.
    (upd: извиняюсь, знаки из храма. вечно их путаю)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2020
  5. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Надеюсь, это очевидно, что в мяу-энергии природы нужно выбрать каштаны и синюю пыльцу. Как и то, что
    • ульта G полезна, можно для неё астрологом крафить амулеты зарядки энергии Пути Хона
    • 25 очков характеристик должны быть вложены в Энергию Пути Хона (читаем внимательно описание характеристики), остальные в атаку, при необходимости снимать с атаки 10-20 очков и вкладывать временно в защиту
    • пятиться назад, уклоняясь от атаки, менее продуктивно, чем зайти за спину сквозь цель или <камеру на 180°>W<камеру на 180°>
    • если ты одна, босс от тебя не должен быть дальшее 10 метров (исключение - заагрен котом через Q)
    • можно поставить 5 мяу-инвулов:
    X Дружба на 5 ударов на 5 секунд
    4+4 Золотой одуван
    <камеру на 180°>SS Прыжок назад<камеру на 180°>
    E зелёная форма Али!
    Q Кувырок (который почти всегда лучше, чем защитный покров, агрящий цели на 7 секунд)
    и пойти штурмовать храм воплощений.
    18 июл 2020
    Ещё тебе необходимы очки приёмов Пути Хона накопить через ачивки на использование предметов:
    • 3 сорта зерна (Лес, Гавань и Селение одержимых)
    • 5 частей рукописи Пути Хона
    • Боевой эликсир (можно собрать самому через Пламя Двуликого демона (если осталось на рынке) и Заледеневший камень (в Леднике у мерчанта после победы над Снежной гривой)
    • Награда императора
    • В мастерских БШ (потребуется аккуратность, могут кинуть с крафтом; но можно и самим создать БШ, но её ап затруднителен - потребуются печати фракции, а для фракционных квестов сейчас не лучшее время) скрафтить 2 пилюли (или купить на рынке) и взять за ачивки у NPC в центре торгового квартала в Южном Канре: энергию океана, водоросли, мёд, гриб (у неё же можно получить 1-ю часть рукописи Пути Хона очень долгим путём, за найденные рукописи с дейликов древних данжей, если ещё не убрали возможность получения) - и собрать с мобов острова молодой луны в каждом регионе 4 соответствующих компонента (можно купить на рынке их запечатанные версии или нафармить их в Горной деревне, PvPvE локации, драконья тропа в которую открывается время от времени на острове молодой луны).
    Зёрна, рукописи и боевой эликсир покупаются за Кровавые монеты. Фармятся на БГ (6 на 6) за драконью кровь (у Инновы это "фрукты"), заказываются у крафтовых гильдий (цена сильно кусается), медленно фармится с торгашей в данжах (являются они достаточно редкно, но чаще всего они приносят или хламовые наряды зелёного грейда на коллекцию, или незатейлевые платюшки, включая стрелка, или 1 кровавую монету (забирать всегда!); изредка 1 камень призрака (забирать всегда!)).
    Награда имератора (большой зелёный боб) покупается за бобы арены.
    Сейчас максимум 16 очков, можно 1 предмет не брать. Распределять по 5 в самые дамажные скиллы с приоритетом: плющ > каштаны > большой подсолнух. Зайти в F12 и побей минут 5 манекена, чтобы убедиться в этом.
    Лучше обзавестись макросной мышкой, потому что ПКМ+ЛКМ, мягко говорят, кумарят.
     
    Bansheeeeee нравится это.
  6. LELICer

    LELICer User

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    155
    Удивлён, что ещё остались люди, умеющие помочь грамотным советом.
     
    Bansheeeeee нравится это.
  7. XuhSword

    XuhSword User

    Регистрация:
    18.07.20
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Извиняюсь, что снова обращаюсь с вопросами, но мне очень нужна помощь с одной ситуацией.

    Собирала очки приёмов п.х., но по достижениям их всего 11. Где взять другие 5?
    Ибо на другом персонаже 5 этих же очков без каких-либо достижений (по крайней мере, в разделе "боевые приемы" ничего не закрыто.)
     
  8. CountDee

    CountDee User

    Регистрация:
    22.05.19
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Ачивку за достижение 60-го уровня не взяли? Вроде бы в разделе "Персонаж" должно быть.
     
  9. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Кинжки дают либо за выполнение Просветления Пути Хона (фиол квест в посланиях), либо, как выше написали, за достижение 60 основного уровня персонажа.
    Нужно найти эти ачивки в списках (U) и забрать за них награду, нажав на кнопку с книжкой.
     
    Bansheeeeee нравится это.
  10. XuhSword

    XuhSword User

    Регистрация:
    18.07.20
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Точно, спасибо большое!
     
  11. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Прекращай извиняться, это не нужные архаичные этикетные реверансы :91:
    Ты ещё можешь 2-ю часть рукописи Пути Хона попытаться собрать из половинок, падающих в Пещере снежного тролля и Оплоте кошмаров врат духов. В просторечии 3 года назад - йети и Ю Ран. Сейчас можно их фармить соло. Ещё 2 половинки добываются в Искажённом лабиринте и меняются у Кан Санчи (слева от почты в Башне Бога Войны) соответственно. Там уже потребуется неполная группа, зови друзей. Там красиво и есть на что посмотреть (и есть где повайпаться). И это единственное место, где нужны Ключи (самые обычные, зелёного ранга).
     
  12. CountDee

    CountDee User

    Регистрация:
    22.05.19
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Вроде бы в Литейной ещё падает половинка рукописи. И во Дворце Ледяной Скорби - Пламя Двуликого Демона. Но я бы всё-таки рекомендовал копить очки через кровавые монеты - не так велико влияние корейского рандома, когда нужный предмет не падает в течении ста заходов.
    Вроде бы я там вайпался, когда у меня было 100к дпс. Мне кажется, если есть 200-300к, то уже можно проходить соло.
     
  13. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Целая.
    Крайне редко, мы нашей кошке в КП очень долго выбивали осенью в 2016-м. Данж долгий, нудный; быстрее они пуховики себе нафармят и свалят без пламени.
    Их много давали за тренировочную площадку, на рынке могли ещё остаться.
    Расставлять буры в соло и давать вовремя контроли? Котом, которого частенько откидывают атаки боссов? Что?!
    В соло ходят, когда механику босса знают хорошо, я считаю. Не новичками.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
  14. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    оно сейчас на аукционе стоит копейки. Кстати падает еще и в бесконечной башне