1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Essence: Emerald] #26 DontSleep в Starlight

Тема в разделе "Aqua", создана пользователем Cassee, 18 июл 2020.

  1. Cassee

    Cassee Guest

    [​IMG]
    Всем привет!
    Если ты наткнулся на эту тему, значит тебе точно будет интересно:


    - DontSleep прибыли в бигвар;
    - потеря клан значка Masterpiece;
    - тренд лета - вкачай дк;
    - тои - vip контент;
    - омайгад, 90-й дк, чтоо?! всем в хайд!







    [​IMG]

    Клановая деятельность сервера развивается стремительно: быстро взлетает и угасает.

    Не так давно лидер клана [​IMG]DontSleep хвастала зрителям твича, что является лицом мидл вара сервера Emerald, а сегодня уже входит в альянс Starlight. На протяжении длительного времени игрокам данного клана задавали вопросы касательно текущей ситуации и отношение к альянсам разных сайдов, где [​IMG]Лепеле и [​IMG]Sith убеждали, что не планируют присоединиться к [​IMG]Masterpiece, но и не были активно заняты после ухода SL, как основного их вара, в оппозицию.
    Неоднократно по серверу ползали слухи, что Лепеле продолжает тайно вести интересные беседы с [​IMG]Лицехват и готовила почву для вступления, но сама же она это отрицает.


    Некоторые факторы убеждали в обратном, что это были уже далеко не слухи:

    1. В период рейдовых пк от Лицехват часть кланов не поддались прессингу, в том числе и [​IMG]DontSleep. Объявив о своем решении сливать всех кроме ребят из данного тага, начались сомнения у остальных и вопросы «почему?».
    2. Заинтересованность рейдовыми боссами 70-75 уровня и гибкий доступ к ним.
    3. Наличие конкурентноспособных героев, а также игроков, которые хотят и могут себе позволить играть в бигваре.
    Все три фактора указывали на то, что [​IMG]Лепеле давно готовилась к данному решению, но откровенно врала оппозиции, выиграв время на прокачку.
    Официально вступив уже в альянс Starlight, первым делом [​IMG]Лепеле отправилась в лагерь орков, расположившись внутри загона, и пожинала плоды от такого решения – стояла на прокачке с [​IMG]Лицехват. А тем временем, представители данного тага наблюдали красные надписи от оппозиции по разным локациям, пока их лидер клана спряталась в загоне. Оставив ребят на произвол судьбы, уже через пару часов DontSleep отправились спать на дино остров или в оффлайн.

    Автор статьи, он же колумнист, возвращается в оппозицию под таг [​IMG]HAN и получает возможность вновь видеть все происходящее в бигваре изнутри. Такое решение не пришлось по душе враждующему лагерю и представители клана [​IMG]Masterpiece вместе с пати [​IMG]Targitai устраивают кровавую баню для клана Brabus, откуда и перешло 3 человека. Казалось бы, не так легко приглашать людей в афк войну бигвара, так это еще и преследуется дальнейшим прессингом тага, с которого вы пришли.

    Один из кланов оппозиции – MarasmO – объявили расход. Лидер клана Demigods уходит в отставку с проекта, оставив завещание. Так совпало, что в этом же периоде времени WaterResist объявил о небольшом перерыве для личных дел. Так место ММ-а на олимпиаде потеряло сразу двух конкурентов.

    Модный приговор «быть ДК» не обходит стороной изумрудный сервер. Часть игроков обоих сайдов уже пересели на рыцарей смерти и несут хаос по локациям, а кто-то просто тихо докачивается. Так можно наблюдать «игры дк» между [​IMG]3х3 и [​IMG]Demise по ночам и утром. Пока вы сонно завариваете себе чашечку кофе перед работой, эти двое уже бранятся друг с другом, летая по спотам и этажам башни дерзости.
    Также игроки высокого уровня, неохотно поддаются влиянию диктующей тендеции, переходят со своих 88+ персонажей на прокачку нового чара – ДК. Через пару недель ожидается поток взрывов по спотам и ядерные войны на орках между рыцарями.


    [​IMG]

    Внимание! Первый ДК 90-го уровня - GoDeath!
    Среди данного класса появляется первый, кто дошел до отметки 90-го уровня и причиняет боль окружающим соперникам одним лишь своим видом в присутствии – [​IMG]GoDeath (Silver) и его ближайший конкурент по запугиванию соперников РАБОТЯГИЧ (Silver). Изумрудные ДК пока уступают по уровню, но ещё всё впереди.

    Стоит также отметить, что рыцари стали настолько популярны среди русского комьюнити, что в данный класс перекачиваются все, кого обделили прошлым патчем. У разработчиков даже появились интересные сувениры для фанатов, но пока непонятно, будут ли они доступны к продаже или иным способом приобретения. В любом случае, поздравляем игрока GodHunt с достижением данной отметки!

    [​IMG]

    Ни одно пвп не обходится без этого чудного и ненавистного класса одновременно. Так и в Логове Антараса каждый бой как последний. Около 22 по московскому времени игроки собираются чтобы заценить у кого количество взрывов пришло сегодня больше, а победитель отправляется на схватку с Чудовищем.

    Пока милишний сегмент сервера качается и спит на нижних этажах башни дерзости, а вот начиная с 7-го уже начинается веселье для бигвара. Складывается впечатление, что всяк рерольнутый ДК проходит мини квест:

    - тихая прокачка до 82;
    - сделать камень в тои на любой этаж;
    - соревноваться в быстроте пальцев на установку клетки.

    Не так давно, [​IMG]Лепеле высказала своё мнение как ответ глухому слушателю на заднем фоне из ТС-а, что они больше боялись вступать в бигвар, а всё оказалось не так сложно для них. Со стороны же наблюдается картина «вспышки бсое» от представителей данного таргета. Поймать, к примеру, [​IMG]Мойдодыра на каче тот ещё квест. Похоже при вступлении в альянс бигвара, клан прошел краткий курс подготовки на «самое быстрое бсое на Эмеральде».


    [​IMG]

    Война это все же битва за ресурсы и потеря их. Логово Антараса остаётся эпицентром стычек двух серверов и сайдов, где в конечном счете Masterpiece, подсмотрев стратегию у своих союзников, принимают решение перекрыть кислород игрокам в башне дерзости на локальном сервере. Тактический ход или жадность – спорят нейтральные игроки, которых принудительно заставили сменить вид на жительство. В текущем времени башня наполнена призраками и отдаётся эхом с 1 по 14 этаж.

    Параллельно этому событию, главный монетчик доминирующего сайда усаживает гнома sonarpos с продажей проходок, которые выбиваются только в уже закрытой башне дерзости от 40 и 80 млн аден за штучку. Акулы бизнеса или опрометчивый поступок, который вызовёт недовольства со стороны мили сегмента сервера? А ведь уже в августе грядёт обнова, которая несёт в себе сюрприз в виде дестров, которых уже обидели [​IMG]Masterpiece.

    Башня Дерзости - VIP контент
    Поговорим о том, как [​IMG]Sunshine решил поиграть в "бога". Всеми мили игроками любимая локация Башни Дерзости была перекрыта для всех. Толи [​IMG]Masterpiece решили устроить там летний ремонт с террасой к Баюму, толи продажи казначея пошли вниз, в общем по нескольким причинам, как мы думаем, было допущено такое действие. История уже знавала такой ход от жадности Sherwood с закрытием стихийных локаций, благодаря чему усугубило прокачку и вызвало недовольство в массе, но как тогда, так и сейчас, игроки приняли позицию "ждуна".

    [​IMG]
    Без двух недель в бигваре, [​IMG]DontSleep начали продажу "абонементов в тои", где ответственный за всё движение является [​IMG]Sith. Прорекламировав свои услуги в геройском чате, орк так и не нашел себе клиентскую базу на данное предложение и остался с пустыми карманами. Есть вероятность, что он не смог договориться с клановым казначеем и получил отказ на финансовую деятельность от сайда.

    Вернёмся к причинам и последствиям такого действия как "запрет тои".
    Сфера влиянияПлюсМинус
    Рынок
    Благодаря принудительному росту ценника на билеты в лоа и разлом, гномы-перекупщики уходят в плюс. Дефицит поставщиков необходимых товаров создает немалый спрос и конкуренцию за место торговли билетами.

    В свою очередь это приводит к монополизации рынка сайдом Starlight до опустошения ресурсов.
    Отсутствие рабочей силы в башне не позволяет своевременно пополнять прилавки для гномов и осуществлять спрос.
    Прокачка опыта и стихииАтрибут Башни дерзости напрямую связан с межсерверной локацией Логово антараса. Следовательно, те, кто успел прокачать защиту земли в ТОИ, спокойно стоит в ЛОА.
    Из-за терракта со стороны Masterpiece на данную локацию, заюзы и кач становятся рискованным занятием, как и афк кач.
    PVP контент
    Из-за пустой локации, прогружаемость башни возросла почти в 2 раза, что упрощает поиск враждующих таргетов.

    Потеряться в толпе стало сложнее для обладателей вражеских мечей над головой и заметить стало проще, если хоть где-то бегает моб.
    В связи с пустой локацией, пвп в тои сократилось в 1.5 раза, только некоторые позволяют себе здесь афк кач.
    Атмосфера на сервереДанный терракт вызывает недовольство в массе. В целом формируется негативное отношение ко всему сайду.
    Недовольство выражается только на словах. Игроки, чьи интересы были задеты, смирились и сменили локацию.

    Формируется мем "ждун".
    Лидер клана [​IMG]Masterpiece лично делает обходы по Башне дерзости, вынуждая всех покинуть локацию и становится на 9-м этаже, прикрывая грудью сокланов, которые расположились ближе к 10-му. Если внимательно присмотреться к стримеру в эфире, то можно заметить, что в инвентаре есть все камни по тои кроме одного - 3-го этажа - значит на нём ещё можно более менее качаться, т.к. подъем патрульному доставит неудобства.

    Также колумнистом был проведен эксперимент на внимательность проверки [​IMG]Sunshine: однажды утром, как обычно, фишер залетает на первый этаж башни и следует в одну из комнат, заприметив его с противоположного угла, выждав пару минут, тишком-нишком перебежала в ту комнату, из которой он уже вышел, а значит уже не вернется и стоишь дальше качаешься до следующей проверки. Обмануть систему легко, ведь все мы люди. Так что держите небольшой лайфхак как избежать встречи с огненным сорком.

    [​IMG]



    Игровой никИгровой классСервер
    Воин
    [​IMG]PuppeАватарSilver
    OakenshieldМастерSilver
    [​IMG]DarkAngelVampДуэлистSilver
    ДочьСамураяОхотник За НаградойEmerald
    [​IMG]afonyaИнквизиторSilver
    неяситКарательEmerald
    SinaПолководецSilver
    [​IMG]SaulТитанSilver
    Лучник
    [​IMG]KafkaСтраж ТенейSilver
    JinyДиверсантEmerald
    [​IMG]FaemyСнайперSilver
    [​IMG]vzvoddСтраж Лунного СветаSilver
    Разбойник
    [​IMG]GAПризрачный ОхотникEmerald
    [​IMG]NervarinАвантюристSilver
    [​IMG]WTFСтранник ВетраSilver
    Бард
    [​IMG]ScusiВиртуозSilver
    [​IMG]Kr1stПризрачный ТанцорSilver
    Рыцарь
    [​IMG]AphroditeРыцарь АдаEmerald
    [​IMG]onemoretimeРыцарь ФениксаSilver
    ЖелезныйАрниХрамовник ЕвыSilver
    [​IMG]d34thХрамовник ШиленSilver
    Целитель
    [​IMG]SailorCatЖрец ШиленEmerald
    [​IMG]s7rangeЖрец ЕвыSilver
    [​IMG]TiltКардиналEmerald
    Призыватель
    [​IMG]ГромоКонЬМастер СтихийSilver
    Ав0кад0Владыка ТенейSilver
    [​IMG]AirisЧернокнижникSilver
    Шаман
    [​IMG]MasterChyДеспотSilver
    БрейниакГлас СудьбыEmerald
    Маг
    [​IMG]Aleks09Повелитель БуриSilver
    [​IMG]SunshineАрхимагEmerald
    [​IMG]TrueBladeПожиратель ДушEmerald
    [​IMG]GvenetМагистр МагииEmerald
    Заклинатель
    [​IMG]УдержаниеАпостолSilver
    Рыцарь Смерти
    [​IMG]3x3Рыцарь СмертиEmerald
    [​IMG]
    #1. Бенир в 3 клика. [​IMG]Anhies в 3 удачные точки подряд апает бенир с 15 на 18, в то время как среднестатистические расходы среди игроков составляют более 2-х млрд аден.
    #2. Хела покидает [​IMG]Masterpiece снова, но на этот раз, поговаривают, что он предъявил права на эмблему и доминирующий вынужден был снять её.
    #3. Загадочный "Некто" взбудоражил зависть игроков в систем чате, пока игроки не познали загадочную настройку "скрыть свой ник".
    #4. Исчезновение RH. Данного персонажа обнаружили без тага в деревне гномов. На вопросы "куда пропала Катя?", сокланы отвечают "забила". Если бы не одно но. На тех же точках, где раньше качалась экс-герой диверсантов появляется дк [​IMG]Cause4Concern и отзывается на "Катя". Ох и врушка!

    [​IMG]

    Tek0ne, Masterpiece: https://www.twitch.tv/itek0ne
    Лепеле, DontSleep: https://www.twitch.tv/adalindaschade
    WaterResist, Masterpiece: https://www.twitch.tv/hejieiioctb1
    Егодрик, SL: https://www.twitch.tv/egodrik
    530: https://www.twitch.tv/l2essencepk
    Sunshine, Masterpiece: https://www.twitch.tv/fisher

    Всем спасибо за внимание,
    пока-пока!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2020
    Нефилим77, dacobot, nicetest и ещё 1-му нравится это.
  2. _Таргет_

    _Таргет_ User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.435
    Симпатии:
    318
    а где комменты?
     
  3. kolkazzz

    kolkazzz User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    86
    ну чет слабо..
     
  4. BeeTL

    BeeTL User

    Регистрация:
    14.05.19
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    375
    Просто ситуация на сервере не вызывает сочувствия ни к одному из кланов биг вара, поэтому и интереса к статье нет.
    С одной стороны оппозиция с кучей неадекватна и выпуков из тех же МП.
    С другой, бравый воин Фишер всасывающий в себя все, что только можно.
    Донтслипы посмешища, все эти ситхи и лепили типичные подсосы и приспособленцы, если история про, то что КЛ ушел гаситься в бараки, а работяги остались получать по щекам дилдаками в поле от оппозиции, то грош ему цена.
    Хотя верить всем историям Дарьи великолепной, это максимальная степень безумия и маразма.
    В общем и целом теперешняя история сервера, это серое фэнтези, где обе стороны гнилые и лишь к отдельным персонажам ты испытываешь положительные эмоции.
     
  5. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Огласите весь список, пожплуйста)
     
  6. kolkazzz

    kolkazzz User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    86
    так и было )
     
  7. BeeTL

    BeeTL User

    Регистрация:
    14.05.19
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    375
    С какой целью интересуетесь? Представьтесь и предъявите военный билет.
     
  8. desty

    desty User

    Регистрация:
    28.07.19
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    125
    Вот бы взять адекватных ребят и Ханов и МП и сколотить нормальный сайд... )
     
    Нефилим77 нравится это.
  9. LineageFan

    LineageFan User

    Регистрация:
    30.04.19
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    211
    что для вас значит адекватный?
    В зависимости от того, на какой стороне истории вы можете быть, «адекватный» может означать противоположное тому, что думают другие.
    Эта игра сделана так, что выигрывают люди, которые посвящают чрезвычайно большое количество времени и денег. Проблема не в неадекватных людях, проблема в черном рынке.
    все поддерживают черный рынок, делая покупки на нем, а затем приходят сюда в слезах и просят адекватных лидеров, когда они спонсируют неадекватных.

    Если вы хотите адекватную игру, начните играть адекватно сами.
    Что касается черного рынка, не направлено на вас, это общий пост.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
  10. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    а я только иннову кормлю чутка и то редко.
    а черный рынок всегда будет и он будет жить, только пока сама иннова не сделает магазин плюшек, который будет регулироваться в зависимости от рынка.
    но этим никто не будет заниматься, ведь те кто пользуются черным рынком, пользуются и основным магазином
     
    Нефилим77 нравится это.
  11. dacobot

    dacobot User

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    80
    что-то перестало работать
     
  12. MEPTBblU123

    MEPTBblU123 User

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    561
    Зачем Годхант пожаловался на своего коллегу?
     
  13. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    кто фишера обидел, как он без стримов то?
     
  14. /Ayanami/Rei

    /Ayanami/Rei User

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    1.338
    Симпатии:
    345
    Что с сервером то стало :Unsure: