1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы чайника

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Alexey Di, 30 июл 2020.

  1. Alexey Di

    Alexey Di User

    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Решил таки освоить BnS нынешних лет (после долгой игры в далеких годах на первой русскоязычной фришке) и сразу же появилась куча вопросов.
    Добрался до 20ур.
    С классом вроде бы определился. Играть с твинами пока что желания особого нет. Тут же первый вопрос:

    1. Можно ли играть только основой, или твины тут являются неотъемлемой частью?
    Попутно возник следующий вопрос, по ходу прохождения сюжета и изучения азов:
    2. Какую гильдию выбрать на основе, какие актуальны, какие для заработка, какие что и как вообще (аоаоаоа, сложно, да).
    Т.к планируется игра без доната (от слова совсем, наверное, пока что), тут же возникает вопрос:
    3. Чем заниматься сейчас? Идти полностью по сюжету до.. какого там.. 60 уровня и каких-то легендарных (ещё бы понять, что это, и с чем его едят), не пытаясь понять, где брать шмот и т.д и просто есть то, что дают за квесты?
    Потупив ещё пару световых лет, начинают вылезать вопросы по типу "а что", "а куда", "а как мне вообще разобраться в нынешней игре, и что стоит делать, а что просто бесполезно и 'не лезь туда, оно тебя сожрёт'".
    Ну и самое, наверное, главное сейчас:

    4. Актуальна ли игра Лином стрелком. Я больше PvE игрок.. Но если заинтересует PvP, то есть ли смысл тратить время на данный класс, или сразу начать качать что-то другое?
    p.s Прошу в ответах не использовать местный сленг по типу "спэк, и т.д", ибо я старожил другой мморпг (со стажем в 12 лет), в которой ну совсем другой сленг, и, полистав ответы в темах другим новичкам, мой мозг сделал "бум".
    Заранее благодарен всем неравнодушным за помощь и объяснения.

    [​IMG]
     
  2. CountDee

    CountDee User

    Регистрация:
    22.05.19
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Без твинов играть можно. Но с твинами играть намного проще. Прокачка в разы быстрее будет, денег на покупку предметов на рынке будешь тратить меньше, с ивентов профит будет больше прямо пропорционально количеству твинов.
    Но без твинов играть тоже можно. Вполне. Всё дело во времени, которое ты готов затратить.
    Гильдии актуальны все. Но по разному.
    Для новичка нужнее всего Кузнецы и Жрецы - это дешёвые камни перековки и дешёвые предметы для апа поступи ветра. А лишние предметы потом можно продать на рынке и заработать деньжат.
    Ювелиры неплохо подходят для заработка - делаешь молотки и алмазы и продаёшь на рынке.
    На капе самые актуальные - Алхимик и Повар. Они делают крутые персональные баффы.
    Как правило на основу берут как раз Алхимика и Повара, а остальные профессии на твинов. Но сейчас всё упростилось, на то, чтобы выучить новую профессию с нуля, нужно меньше недели (кажется, дня три всего).
    Идти по сюжету. Не сворачивая. Жёлтые квесты, фиолетовые квесты, оранжевые квесты. Когда всё это кончится - можно начать думать об остальном. Но 20 уровень - настолько начало, насколько может быть. 2% от всей игры.
    30 июл 2020
    В ПвЕ все классы актуальны и полезны. А прямые руки ещё полезней.
    Да и в ПвП прямые руки решают.
    Но вообще, я сейчас открыл рейтинг балансной арены (1x1): лсм, син, син, син, лсм, дестр, син, син, лсм, лсм, дестр, син, кот, дестр, дестр, кот...
    Первый Мастер Стрельбы встретился мне на 278 месте. Наверное, это что-то говорит о популярности этого класса в ПвП. А может и нет.
     
    Alexey Di нравится это.
  3. Alexey Di

    Alexey Di User

    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Благодарю за ответ.)
    По всем пунктам вроде бы всё понятно, за исключением гильдии.. Небольшое уточнение:
    На данный момент мне выбрать эти 2 профессии, качать их, развиваться по ходу игры, а потом уже уйти с них в Алхимию и Повара и развивать, соответственно, их? И есть ли смысл брать Ювелира на основе, чтобы, как говорится, зарабатывать. Если да, то на каком этапе игры: в начале (прямо сейчас) или уже на норм прокачке? Или всё же оставить его на твина, и тратить часть времени на его развитие.
     
  4. CountDee

    CountDee User

    Регистрация:
    22.05.19
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Думаю, этот вопрос тоже можно отложить до 60 уровня. Всё равно до того, как получишь легендарное оружие, тратить предметы, изготовляемые в гильдиях, некуда.
    Про Ювелира я сказал для примера просто. Зарабатывать можно на любой гильдии, если есть к этому склонность. Если готов следить за ценами на рынке, покупать ресы дёшево и продавать предметы дорого, то без разницы, какую гильдию взять.

    Может, кто-нибудь посоветует что-то более толковое, не знаю.
     
    Alexey Di нравится это.
  5. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Если только не заморачиваться с гильдиями, так как прибыли там не так и много. Самое выгодное для себя у жрецов сделать заготовки триграмм - личные в разы дешевле тех, что можно продать на рынке, поэтому сделать дешевле, чем купить. В остальном простая продажа ресурсов с данжей проще, чем крафт из них чего-то и последующая продажа.
    Тем более с нынешними торговцами не понятно ничего. Вчера попался, который принёс 50 лунных камней по 5 голды, на рынке они по 8 голды... И на сколько часто будут дешёвые ресурсы и как изменится рынок не понятно
     
  6. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Повар и астролог. Если играть упорото, без Кач и Шмота, есть резон повара заменить на жреца. Потому что пока рейд на траях будет вайпаться, будет душить жаба поедать редкую расходку. А как только рейд освоит боссов, уже и без неё норм закрывается данж. Повар и алхимик по-настоящему нужны тем, кто ставит целью рекорды F11. Жрец позволяет печатями улучшить базовые статы рейдовых и pvp багуа; дорого. У астролога ряд полезных амулетов.

    А так понадобятся все. Меньше всего ювелир, ради ключей на сундуки с оружием для морфа оружия по альтернативным веткам.
    30 июл 2020
    Нахрена, если обычно у них цены на актуальную расходку в окрестности себестоимоси, а запечатанные итемы слишком дорогие и пользуются низким спросом; их можно неделями пытаться продать. Непременно с премиумом, если нет желания городить для них отдельные аккаунты ввиду ограничений 10 выставленных лотов в сутки (включая отменённые и уже проданные лоты).
     
  7. CountDee

    CountDee User

    Регистрация:
    22.05.19
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Я в своё время взял в руки калькулятор и посчитал. Даже если покупать абсолютно все ресы по ценам рынка (а часть ведь получаешь с данжей и ежедневок), то на некоторые предметы цена окупает все затраты и даёт очень неплохую прибыль. Не на все. Например, если делать у Кузнеца камни перековки, то будешь в минусе. Я не знаю, как живут люди, которые их продают. Наверное, голодают.