1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Лаги, задержки во время осад, во время большого скопления игроков.

Discussion in 'Архив' started by -Мумр-, Jul 29, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. -Мумр-

-Мумр- User

имеются проблемы в связи с большим количеством лагов на осаде(фризы, задержки, слайдшоу). однако, от графики это не зависит, так как обычно играю на максимальных настройках(но без сглаживания, теней и размытости) и ничего не тормозит. на осаде что с такими настройками, что с минимальными - все тормозит одинаково.
    2. если проблема связана с дисконнектами, то сразу же предоставьте следующую информацию:
    зайдите в командную строку (пуск-все программы-стандартные-командная строка). появится черное окошко с возможностью ввода текста. введите в командную строку указанный ниже текст, нажмите enter, и сохраните скриншот с результатом.

http://s50.**********/i130/1007/1e/8ec55d204675.jpg
    http://s50.**********/i128/1007/d0/bdb4b2215047.jpg
    3. в командной строке введите следующий текст для проверки портов:
    http://s44.**********/i106/1007/99/a8a2f6426e67.jpg
    http://i057.**********/1007/3f/b9c78f478a25.jpg
    http://s58.**********/i161/1007/fb/5b440bb03d2c.jpg
    http://i066.**********/1007/ab/50ed8056973f.jpg
    тут была интересная ситуация. во всех 4х случаях вылезали эти непонятные символы, но время до фразы "подключение к узлу утеряно" разное: в первом и третьем случает - в течении 10 сек, во втором - в течении 3 минут, в четвертом - в течении полуминуты.

4. во время игры в командной строке необходимо просмотреть, проверьте, нет ли потерь пакетов в момент дисконнекта:

поскольку моя проблема не в дисконектах, сделал проверку просто во время игры
    http://s06.**********/i179/1007/17/342bd4a58667.bmp
    http://s40.**********/i088/1007/fe/d67c272746b4.jpg
    5.
    зайдите в папку игры, затем в папку frost, нажмите правой кнопкой на файл gameshielddll.dll и выберите вкладку "версия". там будет цифра 1.2.2.* напишите, какая версия будет у вас.

1.2.2.6
    есть ли у вас файл 1pst.dll в папке игры.
    да
    зайдите в папку windows\system32\driver\etc, там будет файл hosts - откройте его в блокноте и пришлите его содержимое.
    http://s42.**********/i098/1007/ad/b160a57ec9a5.jpg
    расскажите, как подключен интернет к вашему компьютеру? откуда идет провод, есть ли какие-то дополнительные устройства, напишите их модель (на корпусе скорее всего будет написано).
    имеется роутер, модель ------, сам канал 5мб, режется на ноутбук и пк. айон установлен на пк.
    используете ли вы фаерволл или антивирус, какие?
    avast!
    услугами какого провайдера пользуетесь?
    realnet

Last edited by a moderator: Jul 29, 2010
  2. -=TS=-

-=TS=- User

ниче се новость, да так у всех, ты не одинок. у всех на осадах не больше 1-20 fps, присутствуют как лаги, фризы, игроков кикает с сервера (без разницы какое у тебя железо или ширина канала).

ps - если ты слышал кто то говорит что у него на осадах все летает, все гладко и ровно и 80-100 fps - можешь не верить, они врут. тему можно закрывать, проблема как в серверах, так и в самом клиенте (при большом количестве игроков), тут уже ничего не поделать.

3. -Мумр-

-Мумр- User

на всякий случай тему не стоит закрывать, по крайней мере до тех пор, пока не ответит кто-нибудь ещё(вот без обид, но фиолетово-оранжевый ник внушает больше доверия)

4. -=TS=-

-=TS=- User

да сотню раз уже этот вопрос поднимался, в разнах ветках форума (юзай поиск по форуму) ты не первооткрыватель этого вопроса и не зависимо от цвета ника на вопрос толковым образом так никто и не ответил, один голословный треп. поэтому и такой вывод, что тема бесполезная.

5. -Мумр-

-Мумр- User

именно по этой причине вопрос задан не в "разнах ветках форума", а именно тут.

6. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

а можно узанть твои системные ресурсы, которыми ты обладаеш на осаде?
    просто интресно, если быть точнее то интресуют: ггц-ы процессра, ядерность процессора(хотя это мало что дает), объем оперативной памяти, мгц-ы шины оперативной памяти и конечно же характеристики видео: объем памяти и битность шины...

7. GMBender

GMBender User

конфигурация, тем или иным образом, "страдает".
    действительно, даже в этом разделе этот вопрос поднимался несколько раз.
    лаги при скоплении игроков практически не зависят от интернет соединения, это в первую очередь либо слабый комп, либо перегревы, либо плохо сочетающиеся между собой компоненты оборудования.
    движок aion - это переработанный cryengine, так что истинной его сущности мы не знаем, чтобы строить более конкретные гипотезы.

8. Hedin

Hedin User

я так понимаю вы сейчас говорите о компах которые стоят на ваших серверах?

9. GMBender

GMBender User

нет, я говорю именно о компах пользователей.

мы, в том числе и совместно с корейцами, когда начали наблюдать проблемы на осадах, очень основательно изучили проблему, и неполадок на серверных машинах обнаружено не было.

10. -=TS=-

-=TS=- User

но ведь как официальные представители игры aion в россии вы же можете совместно с разработчиками игры выяснить этот вопрос ??? техническую поддержку они вам предоставляют, что про лаги во время осад говорят сами разработчики ???

11. GMBender

GMBender User

они? у нас сотрудник в командировке на корейском сервере, сидя непосредственно в месте, где этот сервер установлен, играл там, и обнаружил те же самые лаги на осадах, что и здесь.
    я не уверен, что та информация, которая связана с этим вопросом, не является неразглашаемой.
    из того, что точно можно сказать - они поддержку предоставляют, и ответа на вопрос, в чем дело, дать не могут.

12. Betsi

Betsi User

можете написать конфигурации машины,на которой осады лагать не будут наверняка?
    я к тому,что буду новый комп покупать скоро и хотелось бы узнать его параметры наверняка))

13. Nomerok

Nomerok User

был ноутбук сонька vgn-fw11lr играл на макс настройках но на осадах и в городах было слайд шоу!что было дальше.купил ноутбук msi gt 740 и что я вижу туже картину фпс на осадах 8-11 так в чем же проблемы? инет 10 мб выделенка провайдер неторн.

14. GMBender

GMBender User

хм, мне сложно сказать, т.к. конфигурация - это не только цифры производительности, но и то, как тот или иной элемент этой конфигурации сочетается с другим.
    можно собрать комп ручками из самых топовых компонентов, и обнаружить в схеме один элемент, который всю эту сборку превращает в консервную банку.

мне встречались вот такие ноуты, которые рекомендованы непосредственно ncsoft:
    lg x-note r590-xr82k
    lg x-note r590-xr7wk
    их спецификация, чтобы у вас была возможность рассматривать и другие модели:
    1)операционная система windows 7 home premium
    2) процессор intel core i7 820qm
    3) 4 гб оперативной памяти ddr3 1333 мгц
    4) графика nvidia geforce gt 230m (1 гб ddr3)

но это ноуты, а при сборке обычного компа очень большое значение имеет материнская плата.
    в одной из тем обсуждались ssd винты - говорят разницы нет, что с обычными, что с такими, хотя в целом, для игр они очень даже ничего.
    айон, насколько мне известно, очень требователен к процессору, так что тут тоже экономить не стоит, и не стоит рукоплескать и восхищаться, увидев надпись "4 ядра, 100500ггц". я очень часто встречаю в обращениях людей, которые думают, что у них топовый процессор, хотя он является самым дешевым в бюджетной линейке.
    возвращаясь к теме - попробуйте поиск, тут есть темы, где это обсуждалось. по конкретной конфигурации - мне нечего сказать, т.к. я не знаю, какая конфигурация будет оптимальной.
    у меня дома 4-х ядерный phenom, дешевый, не самый лучший явно, 4гб оперативки 1033мгц, и довольно слабая видеокарта, помоему geforce 120 что-то там, и в элизиуме меня не лагало. хотя подергивало, при прогрузке новых текстур.

15. -=TS=-

-=TS=- User

очень печально :( но надежда все равно есть и она уже не за горами - это новый, переработанный движок игры 2.0 может корейские разработчики учтут некоторые нюансы и повысят fps на осадах, как грица поживем увидим :)

16. Betsi

Betsi User

спасибо за информацию)

17. Nomerok

Nomerok User

и самая известная ошибка на осадах паметь не может быть ред:-(под мечу тока на осадах !

Thread Status:
Not open for further replies.