1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такого еще не было(было)

Тема в разделе "Ассассин", создана пользователем Terminus_Est, 1 авг 2020.

1. Terminus_Est

Terminus_Est User

Симпатии:
    0
    Не создавал бы тему, еслиб время не шло только вперëд.

Сервер ЮГ.

Подскажите, собираюсь начать за сина с нуля, не смотря на предстоящую боль. Буду рад любым советам на этом нелëгком поприще, но есть и конкретные вопросы, касаемо шмота.

Имеется варик взять сэт энергии 6 без доспа(на вырост типо)
    Велкен +8 на юге чет не особо найдешь, да и дорогой(по ~70кк за шмотку)
    Стоит ли может взять голову и ноги тьмы +9? Тк в основном бить мобов, пока не апну 90+. Но с другой стороны их потом не продать, врядли второй такой чудик, как я, найдëтся.

Клинок, катары? И есть ли смысл брать оружие постоянное, если есть бм оружие. С ним комфортно развиваться?

И вопрос по кольцам, какое сочетание из Ифрит, руха, смерт, блеск силы будет лучше?

Стоит ли рассмотореть славу/тьму+9 доспех, или докачаться до чдх, а его уже потом на энергию +6-+7?

Как себя покажет плащ поискового отряда(на уворот) или взять рядовые, наболевшие крылья?

Сори, что пложу похожие темы, но сейчас немного актуальность могла измениться, да и чет форум мертвый, все равно никто ничего не спрашивает.

2. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    2.323
    Шмот для прокачки и фарма: тьма+9, катары (адские от +8 вполне подойдут), кольца на скорость (ифриты), древо в уклон, пет на кач+дроп с наличием бонуса к атаке ближнего боя, мпшка от 3+0/+2 лега, зелки мага.

Terminus_Est нравится это.
  3. Terminus_Est

Terminus_Est User

Симпатии:
    0
    Такое древо норм?

Вложения:

4. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    2.323
    Лучше такое:

Вложения:

Последнее редактирование: 1 авг 2020
  5. elQuary

elQuary User

Симпатии:
    8
    ифриты х2, доспех славы 9+ тьма 9, плащ лучше гл хранителей, уворота и так в достатке, а хоть немного снизить урон будет лучше. Пет либо в кач, либо на урон, эти 100% особо роли не сыграют с премом и сервисом, да и с 80 все равно основной опыт с квестов, а до 80 кач не долгий, я бы взял на урон, в крайне сложных местах все равно юзать дэф/либо кушать банки. Сапоги я бы конечно взял ветра, либо в древе место крита в 4 взял бег, но это я, не люблю медленно бегать, а так с древом все норм. Пушку я бы взял ад+9 дешего и на каче нормально, ну и катары не люблю, по урону на мобах +- все равно примерно одинакого с АК+8, досп славы+древо+руха+ можно и банки поюзать в крит и с кинжалом крит будет на удивление частым(ну тут не пвп, крит не срезает). Брас конечно же хранителя, тут без вариантов, жерку ярости 2/3 по финансам, ремень лед, что то брать другое нет смысла.
    1 авг 2020
    ну и если сфера мп нормальная, юзай свое древо со скоростью, второе древо без ск атаки, ну хз. Я конечно в курсе что при заюзе бафа персонаж мисает чаще(да такое тут ска есть), но с нормальным обвесом это сводится на нет, а с брасом убийцы вовсе не возникает.

6. Terminus_Est

Terminus_Est User

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответы! Будет над чем подумать. Благо есть порошки, древа разные попробую. А пушку возьму альтенус скорее всего, и подтяну сферы. Вообще щас попробую собрать куклу и на оценку пришлю.
    Уот так уот

Вложения:

7. elQuary

elQuary User

Симпатии:
    8
    ну временку не люблю, так что солнце на твое усмотрение, а так сферы апать. Как накопишь немного протести и АК+8(аналоги) и АД точкой выше(крис дерьмо, бафамета+3 как бы дорого и не найдешь) если пве, решишь как тебе удобнее(с веткой/рухой/славой/банкой крита-в пве отлично показывает под шквалом, с яда урон и скорость атаки выравнивают урон с катарами(+-от удачных критов пушки будут перебивать друг друга)) в пвп конечно против норм одетых ребят клинок не очень, особенно против ифрита7+ и выше, но там и катары уже не дают такого крита, так что клинок будет неплох только против стали. Так что если пвп ожидается частое, то тут на клинок смотреть вообще не стоит. Хотя на юге в подобном шмота я вообще о пвп не думал бы. Ну и плащ архимага - это дешего, но ....ец если честно.
    2 авг 2020
    а так меняй легу мп повыше(если через шквал)/руху/дэфку плащ на гл хранителей 7, дальше уже либо ифрит доберай 7, либо сперва пушку, а после уже ифрит и брас/плащ 8, после уже можно и кольца брать или сферы 4+.. брать, хотя в дэфку. Ну и конечно слушать ни кого не стоит в этом плане и замена производится по финансам и потребностям в тот момент времени, когда есть деньги.
    а так плащик поискового отряда не очень, бегал и в нем и после в гл хранителей, гл хранителей не поменяю ни обратно ни на крылья+точкой выше ни на кэпа равной точки. Смысла от этих бонусов и псевдо уворота в крыльях по сравнению с поглотом не вижу.

8. Terminus_Est

Terminus_Est User

Симпатии:
    0
    Вобщем, чтоб не быть нахлебником возникло желание всë таки отписать как оно и что оно. А не просто спросил и пропал.
    Играю вот таким сином сегодня 1ый день, пока 66лвл(прикрепил скрин шмота и древа, делал много кв на очки, но не все доделал)
    Выбор древа был именно в пользу критов, тк в пв хватает уклона, в пв 1 вообще мобы не коцали, в пв2 в центре можно хоть в туче мобов стоять(питомец ветер 1 на уклон и мп реген), но банки пьешь, я сделал пока выбор в пользу дамага, тк пофиг попью банки зато быстрее качнусь. Ощущенмя следующие, в этом шмоте на 35 уровне я побежал брать бм пуху в бм4, в сфере морфа, на горохе, без древа со второй попытки я пробежал, даже был удивлен, мобы попадали редко, но когда зажала толпа пришлось тп. Ах да, еще и без чдх, бежал в велкене доспе +4. Сейчас уклон работает по кайфу, но в локах сложнее я не проверял, однако если прилетает тычка, то прилетает не оч приятно, даже личинки в хм 1 бьют по ~37хп, если попадут. Так что вариант Акциза с прокачкой фулл уклона будет в итоге выигрышным, но после пв, тк в пв пока главная цель быстрее кромсать мобов. Помимо шмота я постоянно под двумя фаерами бегаю и сет рун урона в кольцах и ремне. Дамаг радует, когда криты проходят, а проходят часто. Альтенус на мне будет, кажется пока его не удалят из игры. А на осады потом можно даже баловаться сеонумом будет.
    Обидно правда, что думал решался залетать или нет и в итоге купил тьму с аука, ту перс не может в торг писать. А вводят ивент хранителя... Пока в мыслях подкачаться на сине, чтобы выйти из пв, и может еще чем заняться, а на хране создать сума/мага и пофармить на замену браслета, плаща, сфер и тд. Так что пост с вопросом перерастает в блог
    5 авг 2020
    1596581089538.jpg 1596581105006.jpg

9. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    2.323
    Эх, не совсем вовремя ты начал перса качать (ну кто же знал)...
    В связи со скорым началом очередного ивента хранителя, рекомендую не цепляться за то шаткое, которое ты к данному моменту достиг своим сином, а просто его удалить или оставить на память, либо использовать в дальнейшем в качестве твинка. А, надо же объяснить, почему. :D
    Во время ивента создаешь персонажа (видимо, сина), после чего ты получаешь огромное преимущество над твоим нынешним сином, потому что получишь:
    1. Халявные несгораемые шмотки, пуху и сферы, которые при грамотном использовании раньше можно было растянуть на 7 месяцев.
    2. Баф хранителя на опыт +300%, нехило усиленный урон по мобам, ну и +750 веса на банки.
    3. Различные плюшки в виде книжек скиллов, зелок мага, фаеров, книг морфа и сфер удачи и перевоплощения хранителя.
    4. При взятии 90+ (что точно произойдет даже при игре всего 2-3 часа в день) много монет для трофеев и 20 больших зелок пита (считай, сразу ещё один целый питомец, только без камней).
    Перспектива: к концу ивента при должном усердии можно подобраться к 100+ даже сином, что и близко не светит в обычной прокачке за такой короткий промежуток времени. Плюс можно неплохо заработать, так как фарм будет побыстрее, чем в обычных условиях.
    Сам прокачал кучу твинкарей во время одного из таких ивентов. К примеру, в R2 день с сетом сфер 2+0 легой на непрерывную прокачку рейна с 40 до 60+ в пв уходило ~ 1 час и 10-15 минут с эльфом+10 и ~1 час и 20-25 минут с нубкой+9 (вставал в центр комнаты с двумя хоноками и стрелял во все стороны). Сином придется бегать от моба к мобу, так что это займет чуть больше времени. Ну и 80+ по сравнению с обычной прокачкой, конечно, берется в разы быстрее и веселее. Надеюсь на твоё здравомыслие, что ты не будешь цепляться за своего сина и создашь нового - основного. А пока что до ивента можешь просто пофармить или побарыжить.
    Примечание:
    1. Сундуки лучше открывать грамотно и максимально рационально - в самые последние дни/часы. Первичный шмот из сундука - бяка, но для пв1-2 и даже 3 вполне сгодится. А учитывая, что у тебя уже есть шмотки, то ты можешь их носить вплоть до 2-3-го шмота (главное - не урони) и чередовать с шмотками из сундуков. На 1 лвл = нубошмот; на 60 лвл = сталь+6/тьма+8; на 78 лвл = сталь+7/тьма+9; на 87 лвл ещё раз = сталь+7/тьма+9; на 90 лвл = сталь+8/тьма+10 (если я ничего не перепутал). Но если растягивать, то открывать ты их будешь не в ногу с уровнем, а гораздо позже. И придётся попеременно носить то свои шмотки, то из сундука. У меня получалось так, что когда спустя полгода заканчивался ивент, я как раз открывал последний сундук со сталью+8 и бегал в ней ещё 30 дней до сгорания (правда в промежутках приходилось носить свои шмотки или нубокольчугу с уровневых красных сундуков). Сейчас, возможно что-то изменилось. В общем, я рассказал, а ты решишь для себя сам.
    2. Пушка сина в сундуках (аналог меча отражения) - ужаснейшее дерьмо, так что тебе придётся решить эту проблему. Раз тебе приглянулись временные катары, и если учесть, что урон у них из-за бафа будет увеличенным, то это отличный для тебя вариант. Можешь намутить какие-нибудь ад каты+8, мне для ивента более-менее хватало. В общем, тоже решай сам.
    3. После пв3 в плане кача лучше всего делать ежедневки рп и эльтера 8+8 синих квестов и/или забуриваться в пп2, особенно в рейты на дроп. Как альтернативу можно использовать демоджар или крепость абеллус. Как сейчас с местами в пп2 не знаю, раньше была баня и вечная борьба за комнату с перебиванием мобов (и это за платный билет), особенно в ивенты хранителей.
    Вроде всё, хотя по-любому что-то забыл.
    Ну и напоследок ещё раз напомню, что создавать твинкоперса для фарма недостающих вещей на менее перспективного сина в ивент хранителя, мягко, говоря - довольно нелогичное занятие. Лучше создать нового, уже основного, и играть в своё безопасное удовольствие.

Последнее редактирование: 5 авг 2020
  10. Terminus_Est

Terminus_Est User

Симпатии:
    0
    Блин, спасибо огромное за ответ, тем более такой подробный, но я уже и купил ящиков на 20кк огненых(монеты таскал) и 4 шоп яйца питомца и два из них уже сделал 99лвл, реально не повезло.. Оделся прям за пару часов до ивента. Чтоб ему пусто было, нафиг вообще этот хранитель нужен, итак с аука никто ничего не покупает, так еще и щас куча бесплатного хорошего шмота на людях будет, а за время храна можно сделать легче легкого 7ую а то и 8 сталь.. И тем более это так сильно бьет по персонажам вроде моего. По правде говоря, я даже не знаю что теперь и делать..

Upd. Закрадываются мысли вкачать древо в шары и ловить этих хранов в пв или на квестах на очки. :D

А вообще, щас же х6 на кач, я точно до храна успел бы качнуть 80 и пока все хранители потеют за одного моба в пв, может мне сидеть пока в пп2? Там же кач все равно одинаков как у храна так и у меня будет из-за наградок. Хотя.. звучит слабо, на фоне хранителя, но блииииин уже вложился именно в персонажа, тк расчитывал супер серьезно играть.
    Ладно, похоже мне придется смириться с потерей. Может сделаю питомцев и буду отправлять их на поручалки.. А персонажа создам нового.

Последнее редактирование: 5 авг 2020
  11. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    2.323
    Не за что.)
    А вот так делать не надо, потому что а) это некрасиво; б) с них ничего не выбить; в) это некрасиво.
    Правильно. Я в тебе не сомневался.

12. elQuary

elQuary User

Симпатии:
    8
    ну я бы не начинал нового, после 90 разница в каче на хране и не хране не заметна, а 90 апнуть не так и долго. То что халявные сферы/шмот, ну хз 3+1 купить не дорого и с нубкой в икроне нафармить можно в тп3. Тем более ты не в икроне, а вот прокачка на хранителе это ....ец а не прокачка, топы качаться не дадут первую неделю, да и потом будет не так свободно как хотелось бы. Лишь к концу ивента становится более менее в пв. Единственный + урон по мобам. Ну и пк думаю в пв будет много в начале, сбивать 59 сином шмот с 40 лвл одно удовольствие, хп мало, трофеи дерьмо, а вещи одевают на кач проточенные... Ждемс новую партию ОЛЕНЕЙ как всегда...)