1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Не запускается игра после нажатия "играть"

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем Крешимира, 26 авг 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Крешимира

    Крешимира User

    Регистрация:
    26.08.20
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Проблема такова: началось все еще утром, во время обновления игры. Перед этим я обновила по расписанию драйверы для видеокарты. Не знаю, связано ли с ними (думаю, нет, откат не помог, хотя в прошлый раз с драйверов начинались все симптомы приказавшей долго жить видеокарты, тут просто иной случай, хотя бесячий еще больше). Обновила дрова, про техработы не помнила, так что попыталась открыть лаунчер и вижу такую прозрачную рамку вместо него. Нормально открывалось окно после нажатия на значок в трее - не знаю, что за глюк, да и не мешал бы мне он, если бы, дождавшись загрузки обновы я так и не дождалась нормального начала выходного. Нажимаю на "играть", пару секунд наблюдаю кружочек загрузки, кнопка снова меняется на желтую "играть" - и все. Игры нет, будто и не пыталась запускать. Пробую еще раз, поглядываю в диспетчер задач - процесс появляется на 1-2 секунды в фоновых и исчезает.
    Что было сделано:
    • Проведен откат драйвера видеокарты до старой версии
    • Почищен реестр, проведена очистка через CCleaner
    • Попытка восстановить(починить) файлы игры
    • Очищен вручную кэш везде, где только можно
    • Удалена игра, затем лаунчер, установлена снова
    Ничего из вышеперечисленного не повиляло на ситуацию. Лаунчер снова запускается прозрачным и в трее, кнопка играть не внимает ни мольбам, ни трехэтажному грязному мату. Меня уже ощутимо трясет от осознания, что долгожданный выходной уже почти полностью потрачен впустую.
    Я не хочу неделю ждать ответа (весьма туманного, ожидаемо) от техподдержки, ни одна из близких к моей ситуации тем не дала мне решения. Я даже не могу понять причины такого поведения, но закипаю конкретно. Помогите, пожалуйста, что я могу еще сделать, чтобы игра образумилась и пустила меня свободно отдохнуть вместо тихого бешенства от глупости и безысходности происходящего?

    Спасибо.
     
  2. Крешимира

    Крешимира User

    Регистрация:
    26.08.20
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Обновляю тему, мб, кому поможет, решение мое сработало

    Первое - причина мне стала ясна. Из серии "вспомните, что вы делали прошлым вечером" - в 5 утра все работало, а в 13 дня все.
    Что-то повредило важные алгоритмы вчера, причем за указанный срок. Было всего 2 заметных инцидента, как раз драйвера точно не при делах, так что один, хардкорное выключение компа на этапе, когда тот готовился к перезагрузке. Дело в моей лени прошлым утром, когда я засыпала и случайно нажала перезагрузку вместо выключения, а чтобы не тратить еще пять минут на нормальное завершение работы - отрубила комп от сети. Ну или, маловероятно, роль могло сыграть случайное всплывающее окно и клик по нему (звучит дико, так что... нет). Суть не в этом - дополнительно я и так испробовала все "безболезненные" способы, вплоть до отката и переустановки драйверов чипсета, отключения всех и выборочного включения служб - ничего. Но вчера же работало?

    В общем, что по решению. Оставалось просто вернуть все - вообще все - до рабочих параметров.
    Откатить до контрольной точки у меня не было возможности и я откатила винду в принципе - до настроек по умолчанию. Я боюсь, что в этом случае просто нет способа полегче - это какая-то комби-ошибка - с прозрачным окном и отсутствием запуска. Да, сет драйверов пришлось ставить заново, система прилично очистилась, слетело вообще почти все, но все работает (на первый взгляд - до завершения установки всех драйверов потестить как идет игра не могу - не хватает программного пинка, чтоб шло дальше загрузки на сервер), почти уверена, что как только верну набор на место - полет будет нормальный.

    В общем, главная мысля и основной совет. Откат и последующие танцы с бубном, программами, дровами и прочими радостями - это жесть. Не вырубайте комп путем щелка рубильника на блоке питания, даже если очень хочется спать и вообще, лень и бесит ждать лишние минуты, чтобы, наконец упасть в подушку мордой. Ибо маловероятно, что так подействовали вирусы, это моя обычная безмозглость. Проблема, кстати, подобная (но без танцев с треем) появлялась и в прошлом - кнопка "играть" вела себя так же, вследствие того, что в доме выбило пробки и комп сдох на этапе загрузки чего-то системного. Вообще, наверное, траблы этого рода отрубание компа от сети может обойтись дорого. Думаю, откат к контрольной точке помог бы не хуже полного сброса, суть ведь не в лаунчере и не в файлах игры. Решение трудоемкое, но я надеюсь, описание поможет понять, как не нужно делать и как исправить - если уже сделано. Но лучше не создавать проблемы самому, быть аккуратнее
     
  3. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Тема устарела и была перемещена в архив. Если проблема не была решена, обратитесь в Службу поддержки (https://ru.4gamesupport.com/).
     
Статус темы:
Закрыта.