1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Класс на новый сервер

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Miyaru, 26 авг 2020.

?

Какой архетип ?

  1. Танк

    19 голосов
    7,4%
  2. Маг(сх, мм, сорк, некр)

    28 голосов
    10,9%
  3. Вл-Глад

    11 голосов
    4,3%
  4. Сумонер

    15 голосов
    5,9%
  5. Даггер

    17 голосов
    6,6%
  6. Лучник

    31 голосов
    12,1%
  7. Хилы (биш, ше, ее, пп)

    25 голосов
    9,8%
  8. Свс-бд

    19 голосов
    7,4%
  9. ДК

    15 голосов
    5,9%
  10. Лимитчик

    31 голосов
    12,1%
  11. Овер-вк

    18 голосов
    7,0%
  12. Гном

    13 голосов
    5,1%
  13. Сб-берс

    14 голосов
    5,5%
  1. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Не стану отговаривать вас от старта на новых серверах, но хочу пролить немного света на классы, которые вам насоветовали ваши любимые стримеры. Это не гайд, а скорее общие советы, и развеивание популярных мифов

    Сорк, сх, мм - сильные маги, но очень дороги в бусте.
    Некр - нужен только ради глума или изи хиро, из-за кукл, теряет свой дебаф потенциал. Плюс резисты на всех топ А сетах. А с разницей в 3+ уровня, шанс прохождения дебафов будет падать. А эта разница у вас ой как будет, ибо аое вы качаться не сможете.

    Вл-статистика по Кримсону - НОЛЬ играющих вл-ов, по остальным серверам 1-2 человека, изи хиро. + нужны окна на стил бафа, как и сб. Поводить парики на старте без протекта вам не дадут.
    Глад, чуть больше чем вл-ов, но все так же юзлес, из плюсов разве что шарик ( аналог 10 секундной клетки, в которую можно бить, но урон срезается), чтобы раскрыть потенциал, нужно будет вложиться.

    Коневод - один из топовых чаров для старта в бюджетной категории. Лошадки умеют заливать мп, и умеют в аое. + распред добавит вам живучести на первых порах. Даже без книги на Эфирный Удар, конь хорошо себя показывает в пвп/пве.
    Теневод - имеет некий глубокий потенциал в пвп, но нужно уметь жать кнопки, и следить за пвп и позиционкой, те кто знают, как его раскрыть, в этом гайде не нуждаются. Остальным не советую.
    Котовод - хороше пве, хороший олимп, хороший урон в рб. В поле и масс пвп показывает себя хуже.

    Лучники - урона нет, стоит брать только ради изи хиро. Арба и хавк качаются чуть лучше, из-за возможности пополнять себе мп. А так даже варк, дестр или дк с луком, будут бить больше, чем лук с луком, фить-ха.

    Ножи - для ваш любых ваншотов со времен интерлюда, требуются шестизначные суммы, и то, шотать вы будете скорее всего только робу. Тх самый балансный, и от того самый скучный. Ав криты посильнее, у пв - имба увороты, до того имба, что можно доджить масухи дк, аое чудовища и плюхи донатных магов.

    Хилы. Где вы будете брать орфена +2, я не знаю, без него ваш кач превратится унылое зрелище. Есть два исключения: Ше и ПП. У ше есть самозаливка маны, которая позволит вам где-то с 64 лвл + стоять без просадок, с минимальным мана менеджемнтом ( талик евы, шпинель, кармиан +6). Пп может качаться в физ билде, но пвп в физ билде это забей. И еще одна общая беда для всех хилов: Книга Заклинаний - Святой Луч. Если раньше он падала с РБ в тои, которые ресались каждые 3 часа, то теперь только с Баюма и Чудовища (которые вы не убьете в первые несколько месяцев), а если у убьете то шанс дропа <1%. А без луча, уже на 1300+ каст спиде вы упретесь в откат силы небес, и кпд вашего кача упадет.

    Свс-бд. Одни из топ классов для просто попинать мобов. У бд есть вампирик, у свс-а хил. Ах да, вам будут втирать сказки, о вашей полезности в клане-пати, с партийными денсами, но с момента ввода новых денсов-сонгов, их до сих пор так и не выбили.

    Дестр и тирант. После патча по отзывам стали комфортнее и сильнее, нет нуждны больше сливаться на лимиты, можно юзать на фул хп, а по мере падения хп, они сами раскроются. Имеют имбовые опрокиды, за который могут забить даже дк. Трансформа на дестра первое время будет лютый оверпрайс, уровня трансформы на дк. С момента патча, на старых серверах не выбили ниодной трансфомы, книги на новые скилы падают очень плохо. Дестры войдут в топ-5 самых популярных классов для старта.

    Гномы. Только для трейда и изи хиро. Не слушайте сказки о спойлерах и дополнительных прокрутах. Кузнецом впринципе можно фармить тои, как второе окно, довольно комфорто стоит с чайником. Имеет довольно много станов, первое время поможет в пвп, но чем дальше, тем слабее они становятся. А еще их можно увидеть на осаде, ломающими стену замков.

    Овер и варк. Зачем нужен варк, когда есть овер. Пока варк уступает оверу во всем, в некст патче, обешают какой-то сумон и аое дрын, нужно ждать и пробовать. До 76 качаются в мили билде, либо в маг билде, но со слезами. После 76, регенят себе процент маны от нанесенного урона. Одетого овера впринципе нельзя слить на споте, пока рядом есть мобы. Либо забивать в 5 человек.

    Берс и сб. Берс посмещище типа глада. Изи хиро, но не более. С сб ситуация поинтереснее, на первых парах вас будут забивать все, принимая за окно-фармилку. Дабы не быть тухликом в пвп, готовтесь выкачать все нужные окна на фул застил, без них можете не начинать, будете двух нюковым пирожком.

    Танк. Из всех танков интерес представляет только Паладин, ради пати-иконы. Остальных танков стоит рассматривать только ради изи хиро.

    ДК - светлый - 10 секундная клетка, хуман - ни рыба, не мясо, темный - самый сильный урон. Ммм ДК, сколько в этих двух буквах. Только ленивый не видел стримов, где ДК с двух нюков кладет целые сайды штабелями. Из плюсов: класс раскрывается равномерно вложенному бусту. Каждый рубль ощущается как рубль, а не как у мага, что 30к, что 60к, все равно булка, и только после N-ой суммы, набирает критическую массу и начинает показывать класс. ДК будет входить в топ, среди самых попсовых классов. Беда с книжками самая большая среди всех классов: кражи мп, пожирание и прости господи трансформа. Первые трансформы уходили за 80к+.

    Ну и общие для всех проблемы, такие как порезанный дроп адены. Дай боже накопить 2 ляма к 60 уровню хотя бы на хп/мп регены. Плюс повышение цены на ежедневную расходку за адену: пояса, талики и т.д
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
    Evotech, Hollow62, ScR1IIT и 12 другим нравится это.
  2. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    Зачем сток букв? Все проще. ДК - 300 л8к. Робы - от 600 л8к. Дестры\тиры. От 150 л8к. Остальные для пинания мобцов и не раскрываются даже от 1000 л8к. Вот и все)
     
    Glinok, 0CH4R0V473LN0, jiabuu и 2 другим нравится это.
  3. Predd

    Predd User

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    230
    смысл брать гнома когда есть дестры тиры? с чайником больше гемора на хайлвл чем пользы. он тонкий и на автомате его лечить нечем.
    Кстати Некр имхо не так плох как тут описано у некра нюк сильнее чем у саммонера но вот Транфсерпейн в эру дк вряд ли чем поможет.

    кстати в неработающихдебафах есть свои плюсы - не надо ездить лицом по клавиатуре прожимать их. глум кость/отжор.

    саммонеры по сравнению с классиком сильно сдали из за НЕ процентных прибавках в дамаге. ну и не весь буст и не в полном объеме работает на суммоне.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
  4. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Кость ? Дорого выйдет. Вампирик ? У него прибавки от атт
     
  5. Predd

    Predd User

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    230
    были времена, когда нюк у саммонеров качался до 40.
    отсутствие прибавки атт это не самая главная проблема вампирика. пробоема там в 2х скундном откате.
    я бы качал на вспышке чередуя его с когтем. еще бы и скелета на автоатаку поставил да, кстати, ранее одного из суммонов не прокачивали для взрыва трупа незнаю как сейчас.

    с учетом того что до 60 там кач вообще пролетает а далее крепа.
    ну а после 76 что-то думать на счет взрыва бездны.

    Вообще конечно но что нужна кость - доставит проблем но все они в той или иной степени решаемы.
     
  6. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Руками качаться на врзыве трупа - кукуха поедет
    27 авг 2020
    Атт это 20% урона...откат можно агатом или бениром разогнать. Или можно правильную комбу настроить и стоять на КДЛ-е, но это на тоненького, где-то в катах, где стражи не реснутся у тебя под носом
     
  7. expeon

    expeon User

    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    162
    В который раз убеждаюсь, что мияру тут наверное самый адекватный.
    Как минимум из чуваков, которые тусят в общих и серверных ветках.)
     
    Miyaru и 0CH4R0V473LN0 нравится это.
  8. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    кдл отпадает до кат, везде как бешенные ресаются стражи, хотя с учетом магазина и стартовых бустов, возможно будет и качаться на ваншоте с кдла.
    все будет зависить как правильноты настроишь очередность юза кнопочек и с какими делэями.
    в свое время качался на кдле с 60-77 некра, проблем особо не было.
     
  9. jiabuu

    jiabuu User

    Регистрация:
    12.02.20
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    30
    Ну дк тож минимум от 500-600.и есть нюансы по робам. А в целом этот гайд даже полезней, чем мияривский
     
  10. Клим37

    Клим37 User

    Регистрация:
    12.11.19
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    15
    кдл без 5го пояса адски сложный до 80+ и буста
     
  11. jiabuu

    jiabuu User

    Регистрация:
    12.02.20
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    30
    Удачи тем кто стартует без 5 пояса. Земля небом. Как говорится
     
  12. Predd

    Predd User

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    230
    ну тут от скорости каста зависит.
    я бы при 50 мдр с 15 бениром и валакасом уперся в откат на скор маг в районе 1550 (упираюсь без серафима) это у меня скилл с 1 секундным откатом. удачи разогнать с 2х секунд откат. хотя при касте 700.
    при таких вложенияж цесесообразней уже в книгу на скилл без кости вложится.
    Я кстати не спорю что некра качать сложнее. но его можно качать и да их будет мало и они будут востребованы. А по боевым характеристикам он(я считаю) лучше суммонеров и не уступает магам, а в некоторых случаях превосходит их.

    ПС кстати слухи ходят что вампирикам добавят стихию, как там на корее?
     
  13. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    играл без 5 пояса, самый лучший момент был когда ввели ивент "РЫцари Балтуса" где каждый день я брал серьгу с +2% вампирика, расход банок стал минимальный.
    а так да, банки улеталив трубу, но качаться на вампирике или 1профном нюке это была лажа.
     
  14. 0CH4R0V473LN0

    0CH4R0V473LN0 User

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    121
    @Мяу*точка*ру, нормально расписал. Так и вижу как один из 90% игроков каждого сервера, который "а мне и в пве круто! да,мне и нафиг ненужОн ваш бигвар. самоутверждаетесь своими пк и денюжками" на серьезных щах выбирает пойти ли ему за ДК или все же остановить свой взор на Дестре. Год копил 24\7 в дв на сет льда и такой думает какой ему класс выбрать 0)0)))))
    крч. есть 2 гендера, которые отвечают всем потребностям пролетариата - бд и сб. всё!
    вот вообще "всё", остальные профы уже для ребят с амбициями, причем без оглядки на кол-во нулей в кошельке,а не вот это вот (отрывок из чата типикал пве-терпильни): "...ура, новые сервера, а то задрали уже убивать. Вон, пусть идут и тратят свои миллионы в другом месте,а мы в кое то веке поиграем!Наконец то нам точно никто не будет мешать!"
     
  15. Predd

    Predd User

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    230
    не знаешь ты нас пвешеров. это как раз люди с амбициями но без 6 нулей туда полезут в основном молодняк всякий.
     
  16. Архедан

    Архедан User

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    24
    Почему глад юзлесс? Абилки глада даже без заряда в равных условиях бьют больнее чем у ДК (хоть мощность абил у ДК и выше)
     
  17. wellzar

    wellzar Moderator

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.055
    Симпатии:
    414
    он не юзлесс, ему нужен еще больший донат, чем дк, т.к. нет трансформы. но потенциал у него выше, чем у дк (при донате 2кк+)
     
  18. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Кражи маны нет, притяжки нет, менеджмент зарядок. А так - тир без лимитов.

    Последний известный донатный глад (Львиная Попка на кримсоне) пересел с него
    27 авг 2020
    https://lineage2.plaync.com/board/l2update/view?articleId=326773&viewMode=list&size=20

     
  19. jiabuu

    jiabuu User

    Регистрация:
    12.02.20
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    30
    Патамучто нет никакой возможности разогнать глада в условиях данных патчей. Хоть два миллиона рублей в него залей. Хоть тридцать. Его абилы не будут никому наносить урон
     
  20. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    и ты сам верши в то, что видя как на сервере через месяц сидят челики 75-76 уровней и не могут втащить ни чудовище ни других полевых рб - ребята имеющие амбиции и деньги, вдруг НЕ пойдут забирать это все, а скажут - да пусть малые 2 года качаются что бы убить рб?)