1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление Инфинити уже в игре Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы и ответы

Тема в разделе "Новости проекта", создана пользователем CM_Rein, 3 сен 2020.

  1. CM_Rein

    CM_Rein Ragnarok Online Community Manager

    Регистрация:
    20.04.20
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    102
    [​IMG]

    Ответы на часто задаваемые вопросы о новой версии игры и предзаказах.

    Какая версия игры будет при запуске?
    Ragnarok Online Prime. Prime — это обновленная и улучшенная версия механики Renewal.
    В ее основу легла актуальная во всем мире версия Ragnarok Online. Именно она и будет получать весь существующий и разрабатываемый контент игры в будущем. Подробнее об особенностях версии.


    Какой контент будет доступен после ЗБТ и ОБТ?

    ЗБТ предоставит доступ к тому же контенту, что и ОБТ, за исключением Игрового магазина. Будут доступны первые, вторые, экспертные профессии и Суперновички, а также следующие локации и прилегающие территории: Пронтера, Альберта, Геффен, Моррок, Пайон, Альдебаран, Излюд, Комодо, Гластхейм, Юно, Умбала, Люти, Яваи, Кунлун, Лоянг, Нифльхейм, Геффения, Амацу, Аотайя, Юперос, Лайтхайзен, Соматологическая лаборатория и Завод роботов Киеля Кайра.
    Со стартом ОБТ на игровую почту RodEx будут отправлены приобретенные на этапе предзаказа предметы и полученные подарки, а также станет доступен Игровой магазин.


    Какие рейты на опыт и выпадение предметов с монстров планируются?

    Базовые рейты: 100% на опыт и 100% на выпадение предметов.

    А как насчёт штрафа за смерть?
    Штраф за смерть составит 3%. Для владельцев премиума — 1%.

    Какие наборы предзаказа я могу приобрести?
    Для покупки доступны три набора: набор концентрации, набор пробуждения, набор бесстрашия. Все они отличаются по составу и содержат уникальные декоративные предметы, которые не представлены в Игровом магазине, акциях и событиях.


    Если я приобрету самый большой набор, получу ли я автоматически предметы из меньших?
    Нет. Наборы предзаказа не связаны между собой. Приобретая набор, можно получить только те предметы, которые включены в его состав. Купить и активировать можно по одному набору каждого вида на один аккаунт. Покупки наборов другу не ограничены, но при этом друг также не сможет активировать больше одного набора одного и того же типа на одном аккаунте.

    Что означает зачёркнутая цена наборов предзаказа?
    Зачёркнутая цена — это стоимость всех предметов, входящих в набор, если бы они покупались по отдельности в Игровом магазине на старте проекта. До начала ОБТ мы предлагаем уникальную возможность приобрести предметы в составе наборов со скидкой.

    Когда я получу предметы из набора?
    Предметы из набора будут начислены на аккаунт через внутриигровую почту RodEx со стартом ОБТ. Во время ЗБТ предметы начисляться не будут.

    Есть ли способы получить наборы бесплатно?
    Да. До старта ОБТ игры наборы предзаказа будут разыгрываться в социальных сетях и на ресурсах партнёров. Чтобы не пропустить раздачу ПИН-кодов, можно следить за нами в социальных сетях!
    Наши социальные сети:
    VK: https://vk.com/ragnarok_online
    Twitter: https://twitter.com/ragnarok_prime
    Discord: https://discord.gg/S6HZaJh
    Twitch: https://www.twitch.tv/ragnarok_online
    Forum: https://4gameforum.com/categories/2324/

    Как активировать ПИН-код на набор предзаказа?

    ПИН-код можно активировать на странице предзаказа. После ввода ПИН-кода вы получите сообщение об успешной активации. Содержимое набора можно будет получить со стартом ОБТ.
    Внимание! ПИН-код необходимо активировать в период с момента покупки до окончания срока ввода ПИН-кодов (спустя месяц после старта ОБТ).
    ПИН-код не может быть активирован, если такой набор уже был приобретён.
    Нельзя дважды активировать один и тот же ПИН-код на набор и нельзя активировать более одного ПИН-кода на набор одного и того же типа.

    Что мне делать с ПИН-кодом, если у меня уже есть набор?
    На одной учётной записи можно получить все наборы только по одному разу. Прежде всего, важно проверить, какой именно набор есть на аккаунте. Если того набора, для которого предназначен ПИН-код, нет, его можно смело активировать. Если же такой набор есть, можно создать отдельную учётную запись и получить его там, либо подарить ПИН-код другу.


    Будут ли скидки на наборы предзаказа?
    Нет. Их цена будет оставаться неизменной в течение всего периода продажи.


    Что такое Премиум?

    Премиум — особый игровой предмет, дающий полезные внутриигровые преимущества:
    • Получаемый опыт +50%
    • Шанс выпадения предметов +30%
    • Штраф при смерти -2%
    • Доступ ко второму складу

    Все преимущества действуют с момента активации Премиума до окончания срока его действия.
    На этапе предзаказа можно получить до 6 Премиумов на 30 дней на 1 аккаунт, приобретя все наборы раннего доступа.

    Сколько раз я могу играть в Машину удачи?
    Играть в Машину удачи можно неограниченное число раз.
    Максимальное число попыток за 1 раз — 50. Повторно запускать машину на выбранное количество попыток можно столько раз, сколько необходимо.
    Одна попытка стоит 49 рублей.

    Как я могу получить свои награды из Машины удачи?
    Так же, как и предметы из наборов предзаказа — через внутриигровую почту RodEx после старта ОБТ. Открыть почту можно любым персонажем на аккаунте.

    Могу ли я получить возврат за использование Машины удачи?

    Возврат средств за использование Машины удачи получить нельзя.

    Перед покупкой просим ознакомиться с Общими условиями предварительной покупки и порядком использования наборов игровых предметов для Игры (ссылка: https://ru.4game.com/legal/4game/31/), а также Специальными условиями предварительной покупки наборов игровых предметов до релиза игры и порядком использования наборов игровых предметов для игры Ragnarok Online Prime (ссылка: - указать ссылку)


    Могу ли я переместить мои призы из Машины удачи на другие аккаунты?
    Все предметы из Машины удачи отправляются на аккаунт, с которого была сделана покупка. Но некоторые предметы из неё являются передаваемыми, и их можно продать NPC или другому игроку за зени, обменять или подарить другим игрокам. Предметы с уточнением “Привязано к учётной записи” передать на другой аккаунт не получится.

    Что такое декоративные предметы?
    Декоративные предметы несут исключительно эстетическую функцию, не дают никаких бонусов и экипируются в специальные слоты для декора. Декор из наборов предзаказа уникален и доступен только в их составе.


    Как работает система Братства Фрейра?

    За каждые потраченные на странице предзаказа 49 рублей можно получить 1 Знак Фрейра, а наличие определенного количества Знаков позволит получить гарантированный приз!
    Получение 210 Знаков Фрейра открывает уникальную награду — Ауру Фрейра.
    За каждые 10 Знаков, накопленных свыше 210, гарантирован повторяющийся подарок. С составом единицы подарка, Дара Фрейра, можно ознакомится в разделе Братства Фрейра на странице “Предзаказы”, кликнув на один из Даров.
    Открыв дар, вы получите один случайный приз из состава. Подарки будут отображаться на специальной полосе достижений, находящейся в том же разделе. Со стартом ОБТ они будут отправлены через внутриигровую почту RodEx. Забрать приз можно любым персонажем на аккаунте один раз. Важно учесть, что некоторые предметы привязаны к учётной записи.

    Что значит “ЗБТ”, “пре-ОБТ” и “ОБТ”?


    ЗБТ: Во время закрытого бета-тестирования будет проведён стресс-тест серверов, проверено взаимодействие пользователей с приложением Фогейм и античит-системой, а также собрана информация об ошибках и произведено их последующее исправление. Доступ на ЗБТ получат только обладатели наборов предзаказа.
    Прогресс, полученный на этапе ЗБТ, будет обнулен на этапе пре-ОБТ.
    Доставка предметов из наборов предзаказа и Машины удачи на этой стадии осуществляться не будет.


    Пре-ОБТ: Завершение исправлений по итогам ЗБТ, резервирование никнеймов, а также подготовка к доставке предметов, полученных игроками из наборов предзаказа и Машины удачи.

    ОБТ: Со стадии ОБТ войти в игру смогут все игроки, включая тех, кто не приобретал наборы предзаказа. Предметы, входящие в наборы предзаказа, будут доставлены всем владельцам на игровую почту RodEx. Со старта ОБТ весь накопленный процесс будет сохраняться. Кроме того, начнет работать Игровой магазин.


    Когда ЗБТ?
    Старт закрытого бета-тестирования запланирован на сентябрь. Следить за новостями можно в наших социальных сетях, чтобы не пропустить событие!


    Могу ли я получить доступ к ЗБТ, не приобретая набор?
    Нет. Доступ к ЗБТ можно получить, только приобретя набор предзаказа. Но получить набор можно и бесплатно одним из описанных выше способов.

    Что станет с моим персонажем и прогрессом после ЗБТ?
    На этапе пре-ОБТ все параметры персонажей и прогресс, полученные на ЗБТ, будут сброшены.

    А как насчёт никнеймов моих персонажей?
    Никнеймы, созданные на этапе ЗБТ, не сохранятся, как и остальной прогресс. Однако у владельцев наборов предзаказа будет возможность сохранить никнеймы персонажей в специальный период времени на этапе пре-ОБТ. Точные даты будут опубликованы отдельно. Количество резервируемых никнеймов зависит от состава приобретённых наборов предзаказа. Если наборов будет несколько, количество забронированных никнеймов суммируется. Таким образом, можно забронировать до 6 никнеймов на одном аккаунте.


    Какие ограничения по написанию никнейма будут на сервере?
    • максимальная длина никнейма — 17 символов;
    • запрещены любые спецсимволы, включая пробелы;
    • разрешены русские и английские буквы как в верхнем, так и в нижнем регистре;
    • цифры разрешены только как часть никнейма, состоящие целиком из цифр никнеймы запрещены.

    Сколько персонажей я смогу создать на аккаунте?
    На аккаунте можно создать до 6 персонажей. Приобретя набор предзаказа, можно получить возможность создать персонажа и забронировать никнейм заранее, на этапе пре-ОБТ.

    Когда игра будет запущена?
    У владельцев наборов предзаказа доступ в игру появится с началом ЗБТ в сентябре. Общий доступ к игре остальным игрокам будет предоставлен со стартом ОБТ, который ожидается в октябре.

    Какую бизнес-модель будет использовать игра?
    Free-to-Play с Премиумом и Игровым магазином.

    Могу ли я запустить игру, если у меня не установлен Фогейм?

    Нет, игру можно запустить только через приложение Фогейм. Приложение поможет запустить любимую игру, а ещё там можно читать свежие новости и принимать участие в онлайн-мероприятиях, не имея аккаунтов в социальных сетях.

    Каковы системные требования?


     
    Минимальные требования

    Рекомендуемые требования

    ОС

    Microsoft Windows 7 32bit/64bit с последними обновлениями

    Microsoft Windows 7 32bit/64bit с последними обновлениями
    Microsoft Windows 8 32bit/64bit
    Microsoft Windows 8.1 32bit/64bit
    Microsoft Windows 10 32bit/64bit

    Процессор

    Intel Celeron 2.4Ghz / AMD Athlon 3000+

    Intel Pentium4 3.0Ghz / AMD Athlon64 3700+

    Оперативная память

    512 Мб

    1 Гб

    Графическая карта

    Видеокарта с поддержкой DirectX, 3D-ускорения и 32Мб памяти или больше

    Видеокарта с поддержкой DirectX, 3D-ускорения и 64Мб памяти или больше

    Звуковая карта

    Любая

    Любая

    Интернет-соединение

    Наличие интернет-связи (модем или LAN)

    Наличие интернет-связи (LAN)
    Максимальное разрешение, которое поддерживает Ragnarok Online 2048 x 1440. Разрешение 2048 x 1152 формата WQHD не поддерживается.

    Свои вопросы можете задавать в этой теме!
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2020
  2. Fhoenix

    Fhoenix User

    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    76
    Лучший серв! Залетаем! ПРИМУ ПОМОГУ!
     
    Mirzey и Самаретянин нравится это.
  3. Refooth

    Refooth Banned

    Регистрация:
    04.09.20
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Я верно понимаю, что будут выходить и 4 профессии в будущем?
     
  4. Hiroest

    Hiroest User

    Регистрация:
    29.05.18
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    44
    Эта новость заставила меня заново вернутся к этой игре.
    Как думаете сильно изменится механика игры?? Интересней станет играть или опять несколько локаций игровых, а остальное пустота ?? Базу данных какую-нибуть можно будет использовать по выбиванию шмота??

    Давно не заходил. А как дела обстоят сейчас с ботами в Ragnarok ?
     
  5. Lan26

    Lan26 User

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Можно ли будет играть в два аккаунта запущенных одновременно с одного компьютера?
     
  6. theon3

    theon3 User

    Регистрация:
    25.08.18
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Можно больше информации о механике игры, пожалуйста.
     
  7. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    Кто будет писать тему про уникальную механику Прайма? %)
     
  8. RamTamTam

    RamTamTam User

    Регистрация:
    08.02.20
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Т.е. все что вот в классике свистели, пердели, корпели, собирали и качали уходит в дальнее плаванье и все с 0?
     
    KlimTV нравится это.
  9. Кь'Юик

    Кь'Юик User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    80
    А что будет с нынешним сервером? Старый и новый будут существовать одновременно?
     
    KlimTV нравится это.
  10. KlimTV

    KlimTV User

    Регистрация:
    25.08.20
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот так играешь, качаешься-развиваешься, донатишь в меру возможностей. А потом тебе говорят, что ты играл не в ту версию игры... Будет ли миграция персонажей с одного сервера на другой или опять всё по новой?
     
  11. Illogik

    Illogik User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    20
    Скорее всего будут существовать одновременно, но игроки старых серверов сами перебегут на новый, из-за чего старые или оставят без обновлений, или закроют, предложив переходящим на новый скромный бонус.
    По крайней мере прошлые сервера игры жили примерно по такой схеме.
     
    Elektrikkk нравится это.
  12. frukfruk

    frukfruk User

    Регистрация:
    26.04.18
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    8
    Сразу скажите: на новой версии точно так же будут только 2 качевые локации - присты на Анубисах, а ханты трапами на Анолианах?
     
    Hiroest нравится это.
  13. MrProjectZ

    MrProjectZ User

    Регистрация:
    21.11.18
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    В вк написал такой же вопрос, ответ : будут существовать и новый и старый.
     
  14. andrexp

    andrexp User

    Регистрация:
    30.04.18
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Написаны апдейты скилов 1-2 классов, но про апдейт скилов адвансов нету никакой информации, а для старта с адвансами, ребаланс их скилов очень сильно меняет баланс.

    Если оставить оригинальную рениваловскую таблицу опыта, то даже на х1 кач будет весьма быстрый и с обновой до 3их проф придется поспешить.
     
  15. dendik96

    dendik96 User

    Регистрация:
    22.08.20
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Гомункулов,я так понял,в афк режиме нельзя будет прокачать?обязательно самому бить ?
     
  16. ПуляМёд

    ПуляМёд User

    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    автоподбор будет?
     
  17. Magros

    Magros User

    Регистрация:
    30.04.18
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    234
    При наличии према на одном аккаунте, второе окно с другого аккаунта запускать можно будет на том же самом компе?
     
  18. andrexp

    andrexp User

    Регистрация:
    30.04.18
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    В последних патчах кРО, корейцы убрали АИ как таковое.
    Чтобы гом бил мобов нужно ручками управлять им.
    Ну и опыт делится, гом может не бить мобов, а 10% вроде опыта хозяина получает.

    Незнаю как будет тут, но похоже так же.
     
  19. LifeOfSin

    LifeOfSin User

    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Не играл в данную игру,скиньте ссылку на базу данных для этой игры
     
  20. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    @CM_Rein

    1. 100% механика реньювала? (штраф за уровень монстра, штраф на дроп, патибонус и проч?)
    2. На сколько отдалена перспектива ввода третьих профессий?
    3. Эдемские квесты?
    4. Заявленные новшества (ребаланс умений, дроп оружия с уникальными свойствами, ачивки, ежедневные награды и т.д.) со старта?
    5. Какая версия Зеро? Корейская, Варпортал или что-то уникальное?
    6 сен 2020
    Я думаю, такой нет.
    Должна быть внутри игровая карта с локациями мобов, но это и все.