1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] Целитель 7.5/7.7

Тема в разделе "Конкурсные гайды", создана пользователем SiroiNeko, 6 сен 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Milolia

    Milolia User

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    В связи с некоторыми проблемами с компьютером я не успеваю вовремя с гайдом. Он еще в стадии наполнения.

    Общая информация
    Демотиватор.
    Снимаем розовые очки и разрушаем 6 мифов о Целителях.
    Мотиватор. Целитель – это действительно сила!!!111!!11расрас.

    Часть 1. Готовим персонаж к суровой реальности Айона.
    1. Вступление.
    2. Старт. Качаемся с 1 уровня до 80.
    3. Базовая обязательная экипировка
    Что нам покупать?
    Как получить знаки опыта?
    Где взять опыт для изготовления?
    Где брать экстракты опыта?
    Где заработать репутацию для покупки?
    Альтернативная экипировка. Демора/Каталам
    4. Собрали стартовый сет. Что дальше?
    5. Расходники.
    6. Перевоплощения.
    7. Наши помощники. Миньоны и маунты.
    8. Руны, Одианы и Глифы.
    9. Доводим до ума экипировку. Камни и заточка.
    - Заточка экипировки.
    - что стоит точить, а что нет?
    - как правильно точиться, шанс заточки.
    - где брать волшебные камни для заточки?
    - Вставка магических камней.
    - Где брать магические камни для вставки?
    - нюансы с вставкой камней.
    - какие основные маг. камни нам нужны?
    - Сила исцеления.
    - Маг. атака.
    - Камни на ХП.
    - комбинирование камней. Зачем?

    Часть 2. Учим мат. часть и готовимся стать хилом.
    1. Умения целителя.
    - Общая информация.
    - Панелька скиллов.
    2. Стигмы.
    - Что необходимо знать о стигмах.
    - Где брать стигмы?
    - Как точить стигмы?
    - Где брать камни для заточки стигм?
    3. Стигмобилды.
    - Сапорт ПвЕ
    - Сапорт ПвП
    - ДД (максимальный ДПС)
    - ДД (билд с возможностью отхилиться)
    4. Умения Даэваниона.
    5. Повышаем наши статы

    Часть 3. От теории к практике. Выходим в поле.
    1. Целитель в сапорт ветке.
    - Сила исцеления. Что это такое и с чем его едят?
    - Наглядная демонстрация: влияние СИ на наш хил.
    - Разгоняем нашу Силу исцеления.
    - Так на сколько максимально можно поднять СИ?
    - вливаем максимальное количество ХП в цель.
    - Повышаем эффективность исцеляющих скиллов, или быстрая реанимация умирающих.
    - Комбинации, повышающие эффективность отхила умирающих сопартийцев.
    - хил в ПвЕ активностях и данжах
    - Как родить ману из ничего?
    2. Целитель в ДД ветке.
    - Целитель как ДД, зачем?
    - что может Целитель в ДД ветке? (видео)
    - Как мне научиться быть ДД?
    - Разгоняем МА.
    - Влияние МА на урон (демонстрация) (в планах: протестить доп. урон)
    - Влив макс. ДПС в цель.
    - возможен ли отхил с Правом? (практика)
    3. Целитель как ДД в ПвЕ
    - соло ДД. Куда податься?
    - Целитель как ДД в пати.
    4. ПвП.
    - Целитель в ПвП как сапорт.
    - Целитель в ПвП как ДД
    - Соло ПвП
    - как научиться?
    - что такое «лок»?
    - нас убили. легкий троллинг гада/гадов
    4. Заключение.
    Печеееньки (полезные лайфхаки)
    Девайсы, помогающие хилу.


    Общая информация
    Демотиватор.
    Снимаем розовые очки и разрушаем 6 мифов о Целителях.

    Ну что, решили играть за Целителя? Чтобы на руках носили и пылинки сдували? Ох вы мои наивные, а давайте я вас чутка спущу на землю. Я разрушу несколько мифов и озвучу все негативное, что вас ждет – а дальше сами решайте, захотите ли играть вообще :) P.S. Я специально начала с негатива, все у нас не так плохо, о чем пойдет речь ниже. И если вы готовы к этим трудностям – добро пожаловать в клуб, будет нескучно :)

    Миф 1. Хилы всегда нужны и желанны.
    Миф справедлив только отчасти. На старте сервера, когда все еще не одеты и не обуты – в этом случае да, вас будут рвать с ногами и руками. Но! Но проходит время, и в этих наших Ютюбчеках начинают появляться мувики, где ребята соло закрывают те же Тень Манорна/Мастерская Прометеона/Лаборатория Стеллы. Понимаете, к чему я веду? Когда сервер открыт достаточно давно – все хорошо одеваются, и ДДшкам хил стает попросту ненужОн. Эти ДД ходят соло/дуо/трио и скрипя сердце им приходится делиться лутом с напросившемся Целителем, которого возьмут в лучшем случае «за компанию». Ибо друг/солигиец/КП, в этом случае вы – ненужный балласт, не более.
    Нам остаются только хард данжи, ПвП, осады, РБ и некоторые активности, где без хила не обойтись. Или же … Нет, на этом пожалуй остановлюсь. Что делать, чтоб не быть балластом будет в практической части этого гайда :)

    Миф 2. Хилов много не бывает, много хилов – классно.
    Враки все это. Вот вам ситуация из жизни на Асгарде, где проходила такое будучи в достаточно серьезных легионах. Вот набрали в легион хорошее количество хилов. Да, много хилов – и ДДшкам классно, всегда есть сапорт. Но нам это нифига не классно, конкуренция жи. Сами посудите:
    Некоторые хилы осели в КП.
    Те, кто не в КП как правило ходят с одними и теми же ДД, которые друг дружку знают и хорошо сработались.
    Дальше идут «кто успел». В смысле если в гильдии собирается пати, то возьмут того хила, который успел. Конечно, в дружных легионах возьмут даже 2-3 хила, но это такое себе. Лишние рты (читайте: ненужные рты) на релик, и разборки с обидками при выпадении эпика. А те хилы, кто не успел – вообще в пролете.
    Так-то.

    Миф 3. Я хорошо хилю в данжах! Ох, сейчас кааак затащу в ПвП (нет)
    Опровержение.А вот фиг вам. Вы достаточно давно играете, хорошо справляетесь в данжах и умеете хилить/диспелить – это конечно круто. Вот только в ПвП, если враги нормальные, в первую очередь вырезают хилов. То есть изображать топ-хила, хиля и диспеля как в данжах у вас не получится. Если вы не одеты, не умеете выживать, кайтить и прочее – будете стабильно наблюдать свои сложенные крылья и чудную серую картинку на экране. Подробнее в практической части «Вариант 1. Безнадёга». Впрочем, убивают даже топовых хилов, но это уже другая история.

    Миф 4. Я – хил и только!. Или «Но я… но я же только хилить хотел/хотела…»
    Целитель – это не только ценный хил, но и 18-22к хорошего урона. Правда жизни такова, что как хилер вы не всегда будете нужны. И из доброго и заботливого Целителя вам придется стать злым и беспощадным Убийцей. К тому же нубиваемым Убийцей, обоснование этому я уже отметила в Мифе 1. Конечно, вы можете выбрать путь сугубо Целителя, но…

    Миф 5. Вот сейчас оденусь быстренько…
    Фигушки, быстро не получится: как минимум, нам надо 3 базовых комплекта! А когда вы достаточно подрастете и поднатореете, то придёте к пониманию, что вам необходимо собрать еще 1-2-3 сета. Но естественно, стоит начинать собирать сугубо ПвЕ хил комплект, как основной. Даже если вы – соло игрок.

    Миф 6. Мы – Целители и нас все любят и лелеют.
    Нас любят только мама и друзья. А вот рендомные сопартийцы, которых вы не отхилили по разным причинам, в том числе и не по вашей вине – нет. И корейцы не любят, равно как и вражеские ДДшки, которых нормальные Целители раскладывают штабелями. У меня создается впечатление, что из-за этих ДД, которые «наныли» и режут нас от патча к патчу. Да-да, нас подрезают в каждом патче, включая последний 7.7. Правда нам дали возможность ролить (перенастраивать) купленную за Знаки опыта бижутерию и аксессуары на Силу исцеления. Атракцион невиданной щедрости, блин. Только вот ждем фирменного «Изменения баланса классов» в 7.7, где будет «подрезание» основного дебафа Клеймо Правосудия и Покровительство целителя.

    Мотиватор. Целитель – это действительно сила!!!111!!11расрас.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  2. Milolia

    Milolia User

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    1. Старт. Качаемся с 1 уровня до 80.
    Обычно начинают свой гайд о том, как качаться. Но в нынешних хрониках игры эта часть не актуальна, ибо на квестах сделаете себе 80 уровень быстро и без проблем. Квесты сами заботливо за ручку вас проведут, показывая куда бежать, где и кого бить. Так что этот момент я чутка опущу.
    Начало. После создания персонажа сразу же берем у Руг-Буга, который стоит у Кибелиска, подарки. Самое важное – это шлем Эпическая волшебная повязка (30 д.)
    1-70 уровни одеваемся в голд за желуди, получаемые за квесты. Расписывать, у каких НПС покупать вещи я не вижу смысла. Такой информации пруд пруди, поэтому я просто оставлю ссылку https://aiondb.ru/news/335.html
    На 76 уровне будет доступен квест на реликтовый комплект, по квестам, отмеченными оранжевыми стрелочками. Но особо не стоит его брать, т.к. 80 уровень берется довольно быстро, а там дадут уже экипировку получше. Реликтовым ПвП от Виэндо советую даже не заморачиваться, он не поможет вам никак. Только место займет, и только. Ни продать, ни сломать. Мусор, одним словом.
    А вот тут самое важное: на 75 уровне вам станет доступна новая вкусняшка от Руг-буга, среди которых будет сундучок, открываемый на 80 уровне. Вот только с этим надо быть предельно внимательными, т.к. будет выбор, синенький и красненький:
    upload_2020-9-13_23-50-1.png
    В синем сундучке эпический ПвЕ комплект брони, булава и щит, в красном - ПвП. Этими вещами можно пользоваться 14 дней. Не ошибитесь, я лично видела ребят, по незнанию сделавшими неправильный выбор и страдали в данжах в ПвП эквипе :)
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
  3. Milolia

    Milolia User

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
  4. Milolia

    Milolia User

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    4
     
    Freider нравится это.
Статус темы:
Закрыта.