1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Консультация: БД vs ТИР vs ОВЕР

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем JKayer, 11 сен 2020.

Метки:
?

Какой класс (Ответ пишите после прочтения)

1. БД

15 голосов
    34,9%
  2. ОВЕР

11 голосов
    25,6%
  3. ТИР

17 голосов
    39,5%
  1. JKayer

JKayer User

Симпатии:
    5
    Все привет. Долго думал что лежит душе для старта на новом серваке. Решил что выбор лежит между БД / ТИРом / ОВЕРом

Возникает сразу несколько вопросов:
    1. Какой из этих классов будет фрамить ярче всех (76+)
    2. Кто будет рулить в пвп.
    3. Кто профитней в Лейт гейме.
    4. На сколько будут слабее СБ по Фарму?
    Сразу уточняю. Не нужно писать о бутсах в 40-50к на старте! Донат будет умеренным!

По возможности расписать ответы было бы не плохо. + в карму гарантирую)

П.С. (1) Почему то нравится БД.
    П.С. (2) Кто хочет подискутировать или же помочь советом - Велком в ЛС.
    П.С. (3) Может кому то в клан нужен адекватный человек - обращайтесь в ЛС. И вообще, если есть норм ребята - пишите, может от друг друга что то узнаем интересного.

2. lkarmin

lkarmin User

Симпатии:
    86
    А почитать темы, которых очень много на данном форуме по каждому персонажу, не судьба? Проще плодить новые темы, которые интересны только тебе/вам? А завтра у тебя выбор падет на свс/Дестра/варка и ты будешь новую тему создавать? А потом ты спросишь, ребят, а есть ли смысл мне стартовать если у меня донат 2к в месяц, а потом, ребят, есть ли смысл стартовать если я вообще без доната? На все эти вопросы - давно были даны ответы.

Gray Octopus и wellzar нравится это.
  3. JKayer

JKayer User

Симпатии:
    5
    Ну давай тогда откровенно.

1. Зачем ты отписал вообще?
    2. Информация неактуальна на 50% в темах. Рынок изменился, цены изменились, реворкнули много чего/кого, а Гайдам уже 8-9 месяцев и всем насрать на их редактирование.
    3. Из-за таких ответов форум мёртв. Много тем? Да наоборот их Мало. При том ужасно мало.
    4. Все Донят в игру по 300к как ты?
    11 сен 2020
    Боже, может я что то не понимаю? Вроде ж адекватный тип. Но зачем это писать? Перелопатив все темы, зарегался на форуме спросить совет, может для себя узнать что то новое. Пообщаться по вопросу который меня интересует. Может не только меня.

Итог: я днище Которе не вольет в игру на старте даже и 100к, которое не может на забитом актуальной инфой форуме найти ответ.

4. Djhalb

Djhalb User

Симпатии:
    78
    Привет.

По теме:

1. Без доната - БД (встроенный вампирик и т.п., что даст больше чистой прибыли в Адене). С донатом - думаю Тир. Если «ярче» = быстрее, то тут все будут не медленными.
    2. Без доната - скорее Тир (за счёт лимитов как минимум, если из этих троих брать).
    С донатом - Тир/Овер.
    3. Тир->Овер->БД. Но тут нюанс - не ясно, насколько грядущий ап оверов их реально усилит.
    4. Без доната до 80+ точно будут слабее, кто-то на форуме уже мерил и есть точные расчеты (Все +/- на 30% слабее). После 80+ БД/Тир больше фармят, но все это в рамках статистической погрешности. СБ берут потому, что она может фармить с бесплатным шмотом.

В остальном - играй кем нравится, это совет на века. Тут такая игра, что каждые пол года минимум все переворачивают с ног на голову. В своё время луки были топ профой, а сейчас никто за них не играет. Но их хоть нерфили. Некр был имбой, а стал помойкой, а его даже не нерфили (почти)- просто витки гонки вооружений вытеснили его основное преимущество - дебаффы, ну и по-мелочи. Так что тут не угадаешь. Ещё, как вариант, найди в игре топ пацанов Среди этих трёх проф и поспрашивай, как качаются, как в пвп и т.д.

5. lkarmin

lkarmin User

Симпатии:
    86
    Абсолютно ты не прав, смотри.
    Если бы ты начал вопрос в таком ключе?
    Уважаемые коллеги, я изучил более 10 тем на форуме касательно каждого класса в отдельности, изучил по ним гайды, посмотрел ролики, но к сожалению, в связи с тем, что я по факту не играл, у меня остался ряд вопросов, на которые хотелось бы получить более углубленные и развернутые ответы.............

На основании этого видно, что ты провел работы, но что-то не решил и просишь помощи. А выглядит так, ты зашел, зарегался, задал вопрос тупо потому что тебе лень. На предприятии я бы такого сотрудника уволил. Но, надеюсь, что ты сделал то, о чем писал я выше и я не прав, если так, то забираю свои слова обратно.
    Адекватный я или нет, не знаю. Да мне и особой нет разницы кто и что обо мне думает, мне какая разница от этого? И сколько я влил, это было в отдельной теме и сугубо для усиления драматического эффекта, сюда ее копировать было необязательно.
    Ты посмотри темы на классы, есть ключевые ветки, одна из них, кстати моя - про луков. Есть про ножей и прочие, где ведутся активные споры даже с прикреплением скриншотов и тестов. Люди приходят, создаю ниже тему аля кто круче ТХ или АВ? и ждет ответа, когда ему скажут. Заходит любезный админ и удаляет тему, спасибо ему за это.
    Извини, если тебе мое высказывание не понравилось.

6. msbambucha

msbambucha User

Симпатии:
    18
    а почему тебе вообще кто-то должен писать с оправданий?
    человек создал тему и все) ты же разнылся «куча тем и тд». Реально высрал что-то, вместо адекватного ответа как топикстартеру дали выше
    форум реально мёртвый и если бы была куча тем, хоть даже и повторяющихся - это только плюс

newbeek нравится это.
  7. lkarmin

lkarmin User

Симпатии:
    86
    Ну, во-первых ты грубиян, а во-вторых не вижу смысла общаться с грубиянами. Когда из пещеры вылезешь и начнешь нормально вести диалог с незнакомыми тебе людьми, буду рад подискутировать.

8. Архедан

Архедан User

Симпатии:
    24
    Если не в тему то просто не пиши, что за мода оправдываться. Вымораживают любители в каждой теме посылать в поиск. Форум не настолько живой

9. lkarmin

lkarmin User

Симпатии:
    86
    Ну ты же сейчас процитировал мой комментарий, т.е. сам написал не по теме, но тыкаешь при этом меня лицом в том, что я пишу не по теме, дядя, ты в порядке?

10. Стрельников

Стрельников Почетный пользователь

Симпатии:
    3.266
    Нет.

Gray Octopus нравится это.
  11. Архедан

Архедан User

Симпатии:
    24
    Я то в порядке, а такие как вы достали уже

12. Клим37

Клим37 User

Симпатии:
    15
    Че тут так много хейтеров, умников и тд? Ну создал человек тему, он выбирает между профами, ему интересно мнение и сравнение. Получит ответы тема улетит потом в поиске и фиг с ней. Но нет надо всякую чушь писать.
    1. Ярче всех фармит бд( вампирик, хороший урон). Овер это вечная проблема с маг сосками- это серьёзная проблема , тратишь кучу адены. Без сосок такое себе. Тир банки жрет, но фармит достойно. Однако сложнее стоять на верхних этажах тои, чем бд
    2. В пвп пока что однозначно тир(непонятно после обновы что будет по оверу)
    3. Профитнее смотря для чего, но все же тир, как фармилка и полезность бд(но книги нужны для полезности, оч дорого пока что и нет в наличии)
    4. Сб универсальный фарм, но сейчас порезали Адену в лоу локах, поэтому после 76 бд начнёт обгонять , также начнёт обгонять только не овер, а варк и тир с небольшим бустом
    11 сен 2020
    Для основы есть ещё один очень жирный плюс, который есть у овера и бд. Ты должен понимать , что пк много, да и просто ребят что чистят себе локи. Так вот, чтобы убить овера/варка на афк маг каче, буст у противника должен быть в разы больше твоего, иначе не пробить отжор. Бд сможет фармить с бустом хай этажи тои(за счёт песни на сайлент мув), куда половина пк не добежит , а другая половина не успеет убить, мобы быстрее завалят их. P.S:ещё некр может так же быть неубиваем на фарме вампириком, но буста надо очень очень много. P.P.S: оверу варку некру через пару тройку месяцев добавят к вампирику урон стихией наконец то, это хороший буст. А также оверу/варку порежут Реген мп, но скорее всего после 80 проблем с Маной все таки не будет

TomFort, Denfor06 и Архедан нравится это.
  13. wellzar

wellzar Moderator

Симпатии:
    414
    это классика "в чужой монатырь со своим уставом", хех
    прошу прощения, но если бы вы были первым юзером, который создает новую тему с одинаковыми вопросами, то, наверное, вам бы с радостью ответили.
    а так, есть темы по классам, где более точно вам ответят, более подробно. но вы, к сожалению, сами решили, что если вам не хотят отвечать -- значит форум мертв. ваше право.
    с нас не убудет, так сказать.

14. JKayer

JKayer User

Симпатии:
    5
    Отличный ответ. Видно, важный чел на форуме походу. Ходят легенды, что тащит все тут. Инфу вливает ведрами на живой форум.
    11 сен 2020
    Согласен. И ответ хоть нормальный. Метишь на место главного?) А на счёт не хотят отвечать, лучше ж апать тему которой больше года? И налито тьма мусора и отсортировать все не реально ибо вышла куча патчей?

15. wellzar

wellzar Moderator

Симпатии:
    414
    хоть темам и больше года, но последние сообщения актуальные и они живые, там с удовольствием ответят, не обязательно перечитывать все с 1ой страницы -- достаточно просто задать вопрос там, а не в новой теме.
    такие темы и умирают, потому что приходиться отвечать не в ней, а во все новых и новых темах, на одни и те же вопросы.

16. не ваше дело

не ваше дело User

Симпатии:
    14
    Стрельникова ответ :Roflmao:

А по факту тем, сравнивающих данные классы на форуме нет, так что имеет место быть дискуссии ради.

Автору- учитывай что на 80+лвлах дебафы от овера будут так плоо ложиться что он просто превращается в цп /хп банку для клана.
    Одна надежда на апдейт в котором у них будет баф на усиление дебафов ( для пвп) и стихийный вамп для пве ( тогда по идее овер будет неубиваем совсем) - правда неизвестно насколько порежут мп отжер с нюка

17. Predd

Predd User

Симпатии:
    230
    1 госпади что вы уперлись в сраный вампилик? есть лайт концы которые по 2% вампирят. при нормально дамаге позволяет не только про банки забыть но и про бафф на хпреген
    2 бд 100% пве. даже если донить в него
    3 при умеренном донате овера усилит так же как и бд - т.е. никак

и еще вы задрали писать про некра что это мертвый класс из за дебафов.
    на классике из за сонга свса никто дебафы не юзал. только на оли(да и то там надо было неуяз сначала сбить). Более того зачастую прожать дамаг быстрее и эффективнее, чем как на пианино по дебафам скакать. просто некра тяжко раскачивать у него скилл дорогой нужны кости или всякие извращения вроде качания первопрофным нюком. + покупка книги на 76. если другие классы с ней ймогут повременить то некру она оч нужна. Ну и ДК конечно засразли некру (да и всем кто разделяет дамаг) жизнь

ПС с минимумом доната пвп вам вряд ли светит. тут обычно либо пвп либо кач. У всяких топов есть донат они огут не работать и играть по 10-16 часов. у кого то есть драйвера которые драйверят ручками. у мидов есть только автобой и остров на 2 часа.

Последнее редактирование: 11 сен 2020
  18. Blowback

Blowback User

Симпатии:
    127
    Скажу так, форум относительно других ММО, я не буду перечислять, можете открыть топ ММО нынешних, все увидите, такой же, активность везде +- одинаковая. Да и что в ла2 обсуждать, все исследовано до дыр, новых механик нет, остаётся только нытьё, холивары и в целом все.

19. wellzar

wellzar Moderator

Симпатии:
    414
    как говорится "не плодите сущности свыше необходимого".
    место есть всему, что не нарушает правила. здесь говориться не о том, что эти вопросы нельзя задавать, а что заданы они как раз не в том месте.

это умышленно? принципиально не соглашусь с вами. последний раз печати овера качаются на 84 (https://l2central.info/essence/Деспот#84) и они отлично проходят даже на персонажей, которые выше уровнем.
    UPD: геймплей за овера вот тут можно посмотреть (не реклама) https://www.youtube.com/channel/UCm_Lo93Uq8zB-dEuE4a-Z-A/videos

Последнее редактирование: 11 сен 2020
  20. не ваше дело

не ваше дело User

Симпатии:
    14
    я имею в виду лейт игры , даже пусть игра будет вестись на 80-84 ( хотя давайте посмотрим боевой лвл на старых серверах которым всего лишь год) то наличие защиты от дебафов в эпиках/куклах нивелируют дебафы как таковые. Учитывая что эпики у нас в рандом крафте присутствуют.( Прокаст часиков длительностью 10 секунд не в счет).
    На мас пвп оверы всегда держаться в средней зоне своего зерга и выскакивают только по команде оверы/танки вперед, что бы дать часики может сало и зиму и улететь в Бсое или на 100л монет.
    и это не умышленно, а опыт овера 82+лвла год назад забившего на него

UPD: не хря же в последнем апдейте (который я жду у нас не раньше зимы) оверам добавили баф на уиление дебафов, добавили ренж ко всем дебафам - это в корне меняет роль овера и его геймплей. Ну и мелкие плюшки такие как атрибут нюка долгожданный сделают его фармером пве ( хот опТЬ же не известно как порежут мп реген)