1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор новостей на Shyeed с 07.09 по 13.09

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Peregrine_, 18 сен 2020.

?

Как Вам обнова?

  1. Обнова супер!

    3 голосов
    42,9%
  2. Воздержался (это если вроде норм - а вроде нет)

    2 голосов
    28,6%
  3. БунД! Обнова не очень.

    1 голосов
    14,3%
  4. Скипидару Катамаранову!

    1 голосов
    14,3%
  1. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Всем привет,
    уважаемые читатели!
    [​IMG]

    Еще неделя пролетела совершенно незаметно! Не кажется вам что осенью вместе с рабочим режимом возвращается какой-то ускоренный темп течения времени?
    Что нового произошло за прошедшую неделю? Сегодня мы разберем:


    1. Коротко об осадах?
    2. Обнова и все что о ней думают игроки

    3. Видеоконтент от игроков

    1. Про осады!
    Про осады сегодня коротенько. Ничего сильно интересного не происходило, но владельцы замков на паре замков все же сменились.
    Сегодня карта замков и их владельцев выглядит так:


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Аден – Pickap Иннадрил – HelHeim Дион– ShadowOfMoon


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Глудио – Эгоист Годдард - Sparta Гиран - PREMIUM


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Орен – StarImperium Руна – Imperium Шуттгарт – TheKingKillers



    В целом какой-либо движ был на Орене и Глудио - там были хоть какие-то плюс-минус адекватные сражения.
    Ну как адекватные? Смотря как посмотреть:)
    На Орене силы противоборствующих сторон [​IMG] ShadowOfMoon и [​IMG] Imperium+[​IMG] PREMIUM объединились против [​IMG] Era и совместными усилиями перекастовали замок на StarImperium.
    [​IMG] ShadowOfMoon и [​IMG] Imperium+[​IMG] PREMIUM - они же вары, скажете вы? Да, вроде как были варами, но по-видимому по каким-то причинам решили объявить временный мир. Возможно одной из причин стало то, что основные силы [​IMG] PREMIUM свинтили на Хатос в поисках PVP и славы (ага) и, выходит, что при таком раскладе [​IMG] ShadowOfMoon и [​IMG] PREMIUM нет смысла воевать?
    Вторым вариантом причин объединения против [​IMG] Era возможно стало то, что ребята устали от поддушиваний [​IMG] Era, и таким образом решили проявить солидарность, отобрав у [​IMG] Era замок) Кто ж знает наверняка?
    Как бы то ни было, последствия ухода основных сил [​IMG] PREMIUM на другой сервер дадут о себе знать уже на следующих осадах (если они, конечно, до осад не вернутся обратно :) ), когда бывшая коалиция [​IMG] Imperium+[​IMG] PREMIUM, оставшаяся без сильнейших персонажей, может потерять обе столица Эльморадена - Аден (Pickap) и Руну ([​IMG] Imperium). Если, конечно, не случится какого-то очередного союза с потенциалом заболачивания сервера:)

    Глудио
    Принадлежащий [​IMG] NewEra замок, который ребята отжали у клана [​IMG] Эгоист на прошлых осадах, вернулся к предыдущему владельцу.
    Не удивительно. На прошлой осаде [​IMG] NewEra помогал клан [​IMG] Era, сыгравший едва ли не ключевую роль в перекасте замка.
    В этот же раз [​IMG] Era были заняты обороной и попытками вернуть свой замок, и не могли ворваться на Глудио и подсобить [​IMG] NewEra (а может ими двигало даже не желание помочь [​IMG] NewEra, а не дать [​IMG] Эгоист приобрести замок).
    По итогам осады [​IMG] NewEra замок вернуть не удалось. Новый владелец - [​IMG] Эгоист.






    Годдард
    Владельцами этого замка до последних осад был клан GoodPeople.
    Основной костяк клана переехал на Хатос на трансфере, следующем прямо за осадами, в которые ребята приобрели свой сарайчик)
    Таким образом, какой-то особой обороны замка не было, чем и воспользовались ребята из Sparta и перекастовали замок на себя.


    На остальных замках тишина.
    Жаль ребят особенно на Иннадриле. HellHeim стоят афк у ворот почти два часа. Загляните к ним кто-нибудь, а то неужели ребята зря теряют 2 часа кача каждые 2 недели? :)


    2. Обнова и все, что о ней думают игроки.

    Как вы знаете, месяц назад к нам было поставлено долгожданное обновление.
    Обладая солидным количеством патч-ноутов, обновление вроде бы как смотрится не плохо - много новых возможностей для групповой игры (как в инстах, так и в поле), апнутый алтарь (который как потом оказалось апнутый был по ошибке:) ) и упрощенное получение книги артефактов 2 и 3 уровня (которого, как ожидалось, и не должно было быть).
    Игроки же встретили обновление отнюдь не вполне жизнерадостно, как обычно полагается для такого события.
    Я провел пару-тройку интервью, чтобы собрать мнение жителей Shyeed (и не только) об обнове и небольшие выдержки из них приведены ниже.

    "Контент новый - хорошо очень!
    Новые локации и разнообразие - это всегда хорошо. Групповые локации - ещё лучше. т.к. это все же игра групповая).
    Но , есть проблема, точнее их ИМХО несколько.
    1) Проблема с уровнем персонажей и Мобов. Раскрою глубже - контент к нам приходит с корреи 1 в 1. Разница по ПН всего 3-4 месяца. Мобы и зоны адаптированы под Корею и тамошний лвл и буст. Но это пол беды - быстро прокачать лвл не получается ибо все мобы деревянные и даже при бусте выше среднего - урона по мобам нет.
    Плюс там есть привязка к виталке и соответственно все с руной поддержания - как итог: прокачка быстрее нашей в разы. Отсюда и колоссальная разница в ЛВЛ
    2) Доступность буста. ИМ акции на корее более ИМХО развернуты к игрокам. К нам такие акции не приезжают (примеров много). актуальный буст у нас очень дорогой т.к. слабо доступен из ИМ. Для понимания, у них средний лук с предельным стволом имеет атаки больше наших с 3 стволами дракона. Бесплатный игровой контент тоже к нам приезжает обрезанный (пример: обмена брелоков или плащи).
    3) Далее - прокачка сапорта . Где и как его качать ? Если групповых локаций до 115 лвл нет (кроме бурь и те по времени урезали) соло сапорт качается мягко говоря - так себе. Как итог - на соло споте стоит дд и сапорт = минус скорость прокачки. Нет руны поддержания в нормальной доступности . Мало кто готов отдавать 50ккк в месяц за эту руну (ибо из дефицит жёсткий). 80% игроков не познают новый контент из-за лвл и буста. Как уже неоднократно говорил - мобы как на корее - буст как у нас. Итого в сухом остатке: урезаны методы прокачки до 112-113. Нет руны энергии чтобы догнать нужный лвл. Контент 114+ не доступен основной массе. Мобы адаптированы по корейский буст. Для нас это сейчас очень перебор. Нет зон Фарма адены. Стоя в пати с сапортом - порой не окупаются соски и расходка (розы рагу ). И говорить о хоть какой то прибыли смысла нет. Бывает даже кач в минус."


    "В целом по обнове:
    Из минусов: несоответствие контента и лвл персонажей в сравнение с Кореей; уменьшение дропа в сундуке Бенусты; уменьшение количества времени пребывания в особых зонах; все приводит к тому, что догнать персонажей, которые выкачали 113-115 уровень становится все сложнее и сложнее, с учетом того, что самыми лучшими классами остаются лучники и маги, остальные в разы слабее.
    Из плюсов: немного облегчили прокачку магам, уменьшив резист к м. атаке у мобов, добавили пассивку на ношение символов, что прибавило ф. атаки всем, возможность вставлять ЛСы в доспехи, бустит персонажей, увеличили возможность получения 3 книги артов, новый рейтинг по классам очень интересная штука, переработали трон героев, можно получить дроп, 3 слот на гомункула, увеличивает вариативность
    В целом, плюсов получилось много, но минусы важнее в перспективе. ТОП игроки и дальше будут качаться, лоу и мидл все сложнее и сложнее догонять."


    В принципе, исходя из результатов опросов все сводится к одному: вроде как обнова класс, но качаться негде.
    Да, игроки, которые успели на х2 (или раньше) апнуть 112-114 лвл, носят +- хоть какой-то буст могут успешно качаться в Море спор или Болоте, где идет солидный бонус от большого количества игроков в группе. Но большая часть игроков так не может.
    Был повышен атрибут защиты у монстров (причем повышен солидно), что также довольно сильно усложняло экспинг.
    Некоторые соло локи претерпели не особенно позитивные изменения, что привело к уменьшению количества свободных спотов (например Поля Безмолвия), и тп. и т.д.
    Нужно отдать должное Innova, компания прислушалась к мнению игроков и совсем недавно завезла на серверы Загадочную Настойку Стихий, которая на 30 мин. добавляет для членов группы атаку стихией +150 и урон в PvE +10%. Кстати - это крутая штука)
    А в ближайшее время (по слухам) будут добавлены пара актуальных групповых локаций для персонажей 110+ (очень кстати!).


    На этом у меня, пожалуй, все) Выводов делать не буду, делайте сами :)



    3. Видеоконтент

    1. Открытие мистичесих сундуков от Alex BNDM




    2. Настройка мышко-макроса на два спота (для лука) от Vios




    3. Обмен таликов Лилит от martines.
    Спойлерю - супер фейл)







    Пока на этом все, спасибо за прочтение!
    До связи!


    [​IMG]

    P.S. Если вы стример, снимаете интересные видео с нашего сервера, а может быть у вас есть интересная инфа или новости - напишите мне в ЛС на форуме и мы обязательно придумаем что со всем этим делать
    [​IMG]




    P.P.S. Друзья! В случае, если вы увидите информацию, которая отличается от той, которой обладаете вы - пишите мне в ЛС на форуме, мы обязательно это обсудим!
     
    bitrixan, Трасти и 1Kejl нравится это.