1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление недели Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Полезное То самое путешествие по PRIME (ЗБТ).

Тема в разделе "Обсуждения", создана пользователем Король., 27 сен 2020.

  1. Король.

    Король. User

    Регистрация:
    27.09.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    8
    :ro16:
    То самое путешествие по PRIME (ЗБТ)

    • Ну вот и пришло время рассказать о своем виртуальном путешествии в сказочный мир Рагнарок, на сервере Прайм ЗБТ. Попробую кратко и по делу, хлестко и жестко )) Выражаю только свое мнение, свое виденье и свои эмоции. А мое мнение далеко не факт что правильное, следовательно никакой обратной связи я не жду. Но искренне надеюсь, что эта мини статья - хоть чуть будет полезна администрации сервера и примерно укажет, в каком направлении двигаться.
    • Я играл во многие комп. игры. Мне 27 лет, в принципе, игры - неотъемлемая часть моей жизни, но какой то привязанности к игре, я не испытываю никогда. Зайду иногда, поиграю пару часов в день и ладно. Онлайн игры, не онлайн - люблю поиграть я во многое. Иногда :)
    • И на сколько я себя помню, настоящая радость от игры у меня была в старом добром РО. Тогда это был оф.сервер РАГГЕЙМ. Наверное как и у многих. Тот самый диск, который можно подержать в руках. Никогда не забуду как на второй день игры, я вставил карту витаты, которую я выбил - в пояс новичка. А после, узнав об этом безумии что я сделал - пытался вновь выбить витату. Бил каждый день. Безрезультатно:Speechless: Было весело )) Уже тогда, на второй день, меня охватила страсть в игре. Но перейдем чуть ближе к делу. Мне повезло с гильдией, пусть она была не топовая, но дружелюбная. Гм, с ником Bronzo, 30 лет на тот момент ему было, из Израиля. Гв.. Тим-спик. Настоящая команда.. Он показал своими поступками, общением, рвением - каким должен быть настоящий ГМ. Я и сейчас склонен к тому, что начальник должен быть хоть на работе, хоть где - именно таким. Человек, который общается на равных со своими сотрудниками, при этом своим видом может указать на то, что сделано не так и сказать, как это делается правильно. В то же время в душе, он всегда понимал что он выше и за ним следуют люди. В нужные моменты он всегда был жестким, ибо если этого не будет - вряд ли кто слушался бы его. У лидеров всегда должно быть в голове, (не помню из какого фильма)... Когда пусть он даже не знает что делать, но перед подчиненными ты всегда должен знать как поступить. Всегда быть уверенным в своих действиях, пусть даже внутри это не так. Ибо увидев сомнения - он как страх, охватит все гильдию.. Или компанию. Тогда я познал что такое настоящий рагнарок с ГВ. Я познал тогда на всю жизнь, как должен выглядеть лидер.
    • В какой то момент я уехал отдыхать и вернулся спустя 2 месяца. А в нашей жизни, важно ценить моменты и быть в том самом моменте. Ведь вся жизнь и состоит из них. Я вернулся, но для меня это был уже совсем другой рагнарок. Может желание отпало, может гильдия уже не та. У всех своя жизнь, помимо ро. И как то кануло в небытие. Но этот светлый момент, который длился для меня в самый пик в районе 3 месяцев - остался для меня по настоящему незабываемым. Я долгое время приходил к этой игре вновь, на разные серверы. Играл. Прикольно. Но того драйва как раньше я понимал что больше не будет. Наверное, я просто вырос из этого, но ностальгия всегда вечна. Приходя на место где мы всей гильдией сидели - на другом сервере.. Пусто... Грустно.. Ностальгия ) это классные эмоции. Мозг не воспринимает эмоции грустные они, или веселые. И любые из этих эмоций которые трогают нас - они и заставляют нас жить. Именно это показывает, что мы живем. Даже в слезах есть жизнь. И я убежден, если были слезы - положив их на весы - в обратку, очень вскоре придет противоположность слез, в таком же и больше размере. А именно - радость. ) Отойдем от философии.
    • Рагнарок это многопользовательская игра, она цепляет своим миром и как говорится - человеку нужен социум. Я всю жизнь жил среди новых знакомств, ввиду своей профессии в реальной жизни. И как 3 года я понял, что в целом никогда не любил шумные компании. Я - интроверт. Но при этом найду общий язык с любым человеком.
      На стиме есть человек, который на каждый свой обзор делает таблицу и мощь притяжения игры - "Стоит потраченного времени" , "и тд..".. И один из пунктов - "эта игра заменяет жизнь".
      Так вот впервые после раггейма - скитаясь иногда по серверам ро, играя в другие игры - Я, играя 1 неделю в рагнарок на сервере Прайм ЗБТ - на 100% уверен, что этот миг - заменил мне жизнь. Я стараюсь отказываться от того, к чему сильно привязываюсь. Но опишу то что меня поразило.

    • Я забыл многие вещи в ро, я не укажу на какие то ошибки, для этого есть раздел "баги" на форуме, в котором люди и пишут про них.
      Но укажу то, что дало мне в игре, вдохнуть жизнь. Вдохнуть тот момент - от которого хочется жить в реальной жизни.
    • - Ну конечно... Конечно ! Гениально. Мотивация людей качаться в пати, ибо + эксп. Это сделало мои дни. Я привык качаться в соло, выбирать всегда такую профу, где будет легко пойти хоть куда. Ни на кого не рассчитывая, ни от кого не зависеть. И я был искренне удивлен, что такой ажиотаж на кач в пати - сделал для меня игру по настоящему дружелюбной, сплоченной. Все мы идем в игры - получить какие либо эмоции, которых может, нам не хватает в жизни. Кто то прыгает с парашютом.. Кто то играет. Благодаря мотивации качаться в пати - я обрел множество знакомых, пусть и виртуальных, и познакомился с множеством интересных людей. В целом, в играх я практически не общаюсь, как бы надменно это не звучало, я убежден, что 70% играющих людей сейчас в какие либо игры - токсичные школьники, от общения с которыми, тебя только бросит в негатив, растратив часть своей энергии.. В целом, с людьми я тоже не спорю... И в какой то мере, я заново открыл добро в людях. Та самая атмосфера, то самое отношение людей, которых так мало осталось в играх. За пати - браво !
    • - Тест... Наверное, если людям захочется потестить что то - человек пойдет на хай рейт серверы и потестит любую профу, прокачав ее за пол часа. Уважаемая администрация. Ну какой же стресс-тест, если там 200-300 человек ? Поймите же уже, люди приходят в Ро, увидев ту самую ностальгию давних лет. Они приходят к Вам, почувствовать тот самый официальный сервер. Если быть еще честнее к игрокам - они притянутся к Вам еще сильнее.
    • - Что касается ревоклассика.. Прошло 15 лет, я считаю,прогресс не стоит на месте и людям еще 15 лет назад надоело ждать 3 профу. Многие ушли по этой причине. И зайдя в РО, вольно не вольно, человек окунется в ностальгию, не обязательно поэтапно все открывать на протяжении года. Хотя возможно и стоит, но в ускоренном темпе. Я увидел тот сервер, который идет в ногу со временем. Реворкнутые классы и тд. Как говорится, Граффити делает реворк редко, но крайне метко. ЭТО БРАВО ! Человеку свойственно надоедать те вещи, которые уже были. И обновленная механика, идущая в ногу со временем - это отличный шаг вернуть ВСЕХ ОЛДОВ на этот сервер. Все получится !
    • - Донат. Кэш шоп. Люди будут донатить в любимую игру. Сейчас в любую игру донатят. Из за настаивания вкладывания денег - люди часто бегут. Пожалуйста, не допускайте прошлых ошибок, в котором спустя месяц люди плавно разбегались. Прислушивайтесь к АДЕКВАТНЫМ мнениям, адекватных людей. Как говорится, в любом обществе,есть 30% неадекватов, это нормально. Может и меня кто то таким же посчитает - я не буду против. Каждому свое.
    • - Отдельно хочу сказать про внешний вид. Все мы стараемся выделяться, в каждом из нас есть индивидуальность. В реальной жизни. И в игре - стиль, облик - ОГРОМНЕЙШАЯ СИЛА. И всегда...Всегда люди будут донатить просто ради того, что бы поменять свой облик. Пускай без оригинальной вещи, которая дает статы... Так что мое мнение, повторюсь, не факт что оно правильное - добавить прически, краски одежды - добавить их столько, сколько придумано в этой игре. Их очень много. Просто обязательно я считаю, нужно добавить это разнообразие.
    • -Касаемо кача. Возьмем Фогейм Европу. Ханты..Траперы.. Ваншот...Анолиан..И так до лампы..... Боже... Тут я качался с 60 до 80 на гранд-пеко и баронах. 80-99 - ПЕТИТЫ. (тошнит). Хай орки.. Обесценены будто в опыте. Бьются тяжело, а опыта..едва.. Убив множество слабых мобов - получим больше, чем убив 3 хай орка (для примера)....
      Медузы... Тож самое. гласт..тож самое. Поставить какой то баланс, в соотношении ПОТА и РЕЗУЛЬТАТА. Рейт будет 1. И качаться на одних петитах до 99 уровня, это каторга. Умоляю.. Дайте разнообразия. Не дайте людям вернувшимся в ро надоесть за неделю игру. (анубисы,ровины,пустынные волки - для примера).
    • - Рейты... Если сервер ради тестов - ну уж тогда сразу х5 бы поставить рейты. Поставив 1..после 2...Потом 3.. Может спугнуть людей, попробовав ту самую халяву на вкус. А между 1 и 3 разница огромнейшая..
      Для сравнения - 97 уровень можно бить 9 часов...
      При рейте 3 - бьется за часа полтора, может час.. Аккуратнее.
    • -Экип который выпадает с индивидуальными характеристиками. БРАВО ! Это гениально !!
    • - Мвп карта. Слышал про привязку. Если она к аккаунту привязана - пусть хотя бы ее можно будет передавать по каждому чару на аккаунте. А вообще, если выбивает компания людей карту - это их общая заслуга и при шансе 0.01 они вправе распорядиться ей как угодно. Да хоть продать...
    • - Колесо фортуны. Товарищ задонатил на колесо фортуны около 6к. Получил из достойного, разве что шапку змейку на неделю. Ждал он валькирию, губа не дура:Speechless:. Возможно, стоит после Валькирии, написать действительный шанс ее выпадения ?
    • - Гонка за славой, колесо фортуны, я понимаю. Я уверяю Вас, если вы проникнитесь к людям и в сервер, немного.. Хотя бы немного, отбросив финансовую составляющую - публика полюбит Вас за это и ни за что не оставит. Всегда найдутся люди которым что то не нравится, это нормально. Но я убежден, вы знаете каждую ошибку, почему люди уходили с ваших крайний сервером. Не только Ваших... Европу фогейма тоже взять... (медленно развивался конечно). И жизни не хватит дождаться )) Ну, я образно.
    • - Это тот случай.. Тот шанс, когда все олды могут вернуться в ро и почувствовать то, что прочувствовал я за эту неделю. А меня крайне сложно чем то удивить...
    • Наверное, это основное, что я хотел бы сказать. И повторюсь вновь, обратной связи я не жду, комментирования, критику - я не жду, мне она просто не интересна. Но надеюсь, эта мини статья поможет показать - что такое рагнарок Прайм для игроков, и укажет, какие то идеи - для администрации.. Пишу я как умею. Искреннее спасибо за внимание и тем, кто осилил этот текст до конца.
    • Как говорится - "Дом там, куда тянется душа. Дом там - куда хочется возвращаться вновь и вновь." Пускай этот сервер - будет пристанищем, и тем самым храмом, в котором люди - будут чувствовать себя как дома." Так же, как это было давным давно. Всегда прислушивайтесь только к своему сердцу и эмоциям. Тестируйте и пробуйте все сами. Всегда верьте только своему опыту, касаемо любых вопросов. И в любой ситуации - "Будьте хитры, как змеи, и не глупы, как голуби".


    • До новых встреч, друзья! Мира и позитива всем достойным !
      Увидимся, после официального открытия сервера ПРАЙМ - на полях сражений.



      - Тот самый "Король" )



    :ro16:
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    -Nigga-, malspb, Vollm0nd и 5 другим нравится это.
  2. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    Задонатил на колесо фортуны 200рубчанских - выбил крылья, пошел дальше, задонил 3к - не выбил ничего стоящего Q_Q


    Но пост прям за душу берет :3
     
  3. Altair86

    Altair86 User

    Регистрация:
    15.05.18
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    69
    Мне сервер понравился. Что-то менять в шансах дропа или опыте с монстров не вижу необходимости.
    Но хотелось бы а) чтобы администрация перестала с умным видом выдавать неверную информацию по механике игры, б) чтобы игра была в достойной обертке. Русифицированные диалоги даже с третьестепенными NPC (мне вообще пофиг, русский или английский, но мешанина нормального русского, нормального английского и корявого гуглоперевода вызывает раздражение), надписи, нормально влезающие в окна, перевод с пониманием смысла переводимого (у меня до сих пор пригорает от реневальской "грудинки майны", майна это типа скворец такой. Minor brisket - от Minorous, а раз Minorous перевели как "минотавр", без сохранения игры слов Minorous/Majoruros - то грудинка минотавра должна быть). Понимаю и глубоко сочувствую проблеме с укладкой перевода в нужное количество знаков, но ёмаё, если самим некогда думать или квалификация недостаточна - выложите список проблемных предметов с указанием ограничения по количеству знаков, в комьюнити наверняка найдется пара человек с филфака или просто с хорошим гуманитарным кругозором и владением языком.
     
    Elektrikkk и Drozz нравится это.
  4. Nifigase

    Nifigase User

    Регистрация:
    27.05.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    Пост погружает в ностальгию, но вот "хлестко и жестко" не получилось :Unsure:
     
    Elektrikkk нравится это.
  5. Drozz

    Drozz Banned

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    16
    Жаль, что обратная связь автору не интересна, тогда оставлю здесь немного моих хотелок (относительно ревокласика).
    Адекватные цены в кафрашопе не только принесут не меньшие доходы, но и прочие вещи, касаемые вовлеченности и равенства игроков, а также доступности доп.услуг. Понятно, что журавль в руках лучше, чем синицы в небе, и что тут нужно закладывать риски, связанные с тем, что желание донатить у игроков отпадет раньше, чем желание играть (хотя, и обратное тоже справедливо), но надеюсь, что сервер открывается не в расчете 'срубить бабла по-бырому'.
    На серверах ревокласика имеется достойная система с 'огурцами', но было бы гораздо интереснее (мотивация, да), если бы огурцы также падали с мобов (ага размечтался), можно например, в определенный промежуток времени, скажем неделю, и(или) на определенной локации (или ввести все это в качестве ивента), а не только присуждались за гугление инфы во время профилактики. (Ах да, у нас же боты.)
    Очень желательно постоянное присутствие дежурного Игрового Мастера, который мог бы оперативно реагировать на жалобы игроков, а не так как сейчас - только через систему заявок на сайте. Такая система отпугнула многих игроков на ревоклассике.
    В общем желаю тем, от кого зависит судьба данного проекта, не забывать, что это игра:0010: :0027::0028:, а не только источник дохода:th_$:.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    BigCH и Elektrikkk нравится это.
  6. CM_Kaya

    CM_Kaya Администратор проекта RO

    Регистрация:
    19.09.18
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    860
    Большое спасибо за фидбек.
     
  7. Toons

    Toons User

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    9
    Это так трогательно, взрослые люди, а все верят в чудеса. :th_blush:
    По моему мнению, давно пора смириться, что офф РУ-РО это как дойная корова у которой все копыта ни как не отвалятся. И как только ностальгия игроков перестает монетизироваться, то цирк сразу уезжает, а ... а дальше всем известно.
    Не знаю кто как тут оказался, на меня раскошелились и прислали СМС. Это что то новенькое, РО наверное теперь мое проклятье на всю жизнь подумал я и конечно не смог не зайти и посмотреть, что тут намечается. А тут все по классике жанра, наборы, предзаказы и чтобы поучаствовать в ЗБТ нужно еще заплатить. Заплатить, чтобы поиграть в игру 2002 года раньше остальных. :th_heh: И в идеале еще помочь издателю найти ошибки! ) При этом по информации из FAQ на стадии ЗБТ планируется провести стресс-тест серверов. Кто-нибудь принимает ставки на то, что при старте ОБТ будут лаги? )
    Люблю я конечно РУ-РО комьюнити :th_e3:, всегда в нем хорошие и добрые люди собирались (за редким исключением). Готовые платить за участие в ЗБТ и при этом помогать издателям искать ошибки. Готовые терпеть лаги, баги и верить, что все обязательно исправят. И эти люди достойны иметь, как сказал автор - "пристанище" в виде стабильного сервера, без этих лагов, багов, ботов, с адекватной поддержкой и всем тем, что они так никогда наверно и не получат, но увы cash rules. :th_$:

    Раскошельтесь, пожалуйста, на еще одну СМС как ОБТ начнется. :th_blush: Зайду посмотреть, может зря я в чудеса перестал верить. :th_gg:
     
    BigCH и Elektrikkk нравится это.
  8. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    Собственно в любой ммо - рулит донат, пора вам перестань жить в своем мирке :)
     
  9. Nifigase

    Nifigase User

    Регистрация:
    27.05.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    На этом сервере "рулить" будет великий корейский рандом.
     
  10. Shtator

    Shtator User

    Регистрация:
    09.09.20
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    42
    и бабки.
    :ro21:
     
  11. Trafalgar Law

    Trafalgar Law User

    Регистрация:
    08.10.19
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
  12. Ascet

    Ascet User

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    56
    В двух словах что там тс хотел нам расказать?
     
  13. Kaysior

    Kaysior User

    Регистрация:
    03.05.18
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    392
    1. Всё хорошо, а без доната будет ещё лучше.
    2. Адекватов слушать, неадекватов гнать.
    3. Пати кач лучше, чем тоскливое пинание анолианов и анубисов.
    4. Ностальжи.
     
    Gitnn, Elektrikkk и Ascet нравится это.
  14. Patron of hel

    Patron of hel User

    Регистрация:
    25.06.18
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    144
    Хотел было по началу лайкнуть, но к концу передумал.
     
    Rally_Ho и 123BBBB321 нравится это.
  15. АшанРид

    АшанРид User

    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    76
    Осталось выяснить какой тот самый Король? Если это монк мвпшник с хаоса 2005, то слишком молод, больше не знал королей гг.
     
  16. Зардос

    Зардос User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    6
    донат зло )
     
    Omon-Ra нравится это.
  17. NigelKlaus

    NigelKlaus User

    Регистрация:
    11.08.18
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    64
    Молю, одмены, услышьте народ чесной! НЕ ВВОДИТЕ ДОНАТНЫЙ ЭКВИП! НЕ СМЕЙТЕ УБИВАТЬ ЭТОТ СЕРВЕР!!!!
    16 окт 2020
    ТС дело говорит. Напихайте косметики по самые помидоры!!! Будут скупать!! Посмотрите на приватные серверы! Почему на приватных серверах уже несколько тысяч кастомных предметов декоративных, а на оффе пара десятков и те скучные, еще и бонусами убивающими определенные части геймплея, да на баланс влияющие?
    ФУ ТАКИМИ БЫТЬ!
     
  18. Hiroest

    Hiroest User

    Регистрация:
    29.05.18
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    44
    А ещё бы дежурных игроков иметь чтоб по заявке в течении 5 минут локу проверили на ботов. Цены бы не было тогда.
     
  19. Patota94

    Patota94 User

    Регистрация:
    18.10.20
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Господа. Расскажите главный интересующий всех вопрос.
    Че по качу в этой версии РО?
    Опять 2 года до лампы качаться или теперь не нужно страдать?
     
  20. Karnak45

    Karnak45 User

    Регистрация:
    15.10.20
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Кач очень быстрый, особо расторопные за неделю будут адвансы 90+