1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление Инфинити уже в игре Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

"Телепорты/рывки" мобов/персонажа.

Тема в разделе "Архив технического раздела", создана пользователем SarduMurakumo, 28 сен 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SarduMurakumo

    SarduMurakumo User

    Регистрация:
    10.09.19
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Выглядит это как рассинхрон с сервером. Даёшь с дистанции тычку по мобу с лучника, на протяжении секунды на мониторе моб всё ещё отображается стоящий на месте после тычки. Далее видишь как у тебя отнимаются хп от его тычек, а сама моделька моба возле тебя появляет спустя ещё 1с. Такие же приколы происходят с самим персонажем.
    Проделанные манипуляции: https://4gameforum.com/threads/710349/
    Пост #14, 3 пункта из этого списка выполнил. Хп при ударах начало корректно отниматься без задержки. И в целом стало играть комфортнее, "телепорты" стали менее заметными. Но сами "телепорты" всё равно остались. Как это зафиксить?
    Windows 7 64.
     
    UZELx нравится это.
  2. SarduMurakumo

    SarduMurakumo User

    Регистрация:
    10.09.19
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Можно хоть какой-то ответ получить по данному вопросу? Возможно следует более подробно изложить суть дела или предоставить дополнительные сведения?
     
  3. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    У вас какой-то единичный случай, т.к. ничего такого не было ни разу.
     
  4. IT IS DPOY

    IT IS DPOY User

    Регистрация:
    12.09.20
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Случай не единичный, наблюдаю туже саму историю. У брата так-же.

    Сегодня еще наблюдали историю когда ХВ кастует например гаст и если его зафризить, то он будучи замороженным через 3-4 секунды спокойно докастует свой скил и бьет им.
    Если хилить пристом персонажа и тот погибает, после появления на точке сохранения восполняется хп от хила.
    Оба наблюдали эту картину сегодня, находимся в разных регионах, используем разные компьютеры и интернет, видим одну и туже историю.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
    ThxForNothing и iSok01 нравится это.
  5. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Сложно сказать. На проблемы с сетью не очень похоже, а со стороны клиента больше ничего с такими симптомами особо то и не сделаешь. Тем не менее, именно сеть проверить можно. Запустите winmtr до 109.105.141.16, желательно не менее 1000 пакетов, и так, чтобы во время работы утилиты произошло что-то из описанного.
     
  6. UZELx

    UZELx User

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Видим одну и туже историю уже третий раз ! ни чего не меняется
    10 окт 2020
    Ни чего не поможет я всё перепробовал . только если переехать ближе к серверу ) проблема эта только на 4гейме .
     
  7. IT IS DPOY

    IT IS DPOY User

    Регистрация:
    12.09.20
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Да я и так в Питере, до Мск не далеко)
    Ширина канала 300мб/сек.

    Сейчас попробую зафиксировать с winmtr.
     
    iSok01 нравится это.
  8. UZELx

    UZELx User

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Берем арчера лв до 30го и идем на агриоп ) попробуем кайтить . это единственный сервер где не получается это полноценно делать одна дергатня и фризы . я думал тоже дело в компе пинге и прочем но потом начал тестить на других серверах и всё понял .
     
  9. Gigajan

    Gigajan User

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Тоже самое, играл за лучника и за вора, скиллы и анимация с клиентом тормозят играю в разные игры, нет тормозов 10 МБ/с пинг менше 30 мс, машина ууу I9 10gen 32GB... хоть 10 окон запускай. Вопрос ваш инет неуспевает присылать пакеты моему клиенту или клиент глючит?
     
  10. IT IS DPOY

    IT IS DPOY User

    Регистрация:
    12.09.20
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Потерь пакетов нет, до серверов 8ms.
    Такая история всегда была на офф. п.о. сколько помню ру оф.

    Году в 16 вроде даже фиксы получали от разработчиков но не помню уже как там было.

    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    | WinMTR statistics |
    | Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | ARCHER_C5 - 0 | 266 | 266 | 0 | 0 | 5 | 0 |
    | pppoe.spb.ertelecom.ru - 0 | 266 | 266 | 1 | 31 | 305 | 15 |
    | pppoe.spb.ertelecom.ru - 0 | 266 | 266 | 0 | 0 | 21 | 0 |
    | msk-ix.ertelecom.ru - 0 | 266 | 266 | 8 | 9 | 33 | 9 |
    | msk-ix.ti.inn.ru - 0 | 266 | 266 | 8 | 9 | 35 | 9 |
    | 5.63.128.6 - 0 | 266 | 266 | 8 | 8 | 20 | 8 |
    | 5.63.128.38 - 0 | 266 | 266 | 8 | 8 | 62 | 8 |
    | 5.63.128.78 - 0 | 266 | 266 | 8 | 8 | 13 | 8 |
     
  11. Gigajan

    Gigajan User

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Также исползозование скилла и нахождение моба разные точки, скилл несрабатывает ибо моба уже там нет а в моём клиенте есть, он потом телепортом появляется около меня, ок атакую простыми ударами, юзаю скилл и что? 10х раз и что? НИЧИВО должен тыкнуть отойти и потом скилл работает. Записать видео и отослать? с пингон, скачки, сравнением с другими играми, инфу компа? игра летает а вот действия в игре нет.
    ping
    Reply from 216.58.211.164: bytes=32 time=11ms TTL=116
    10 окт 2020
    А что за предупреждения? Я говорю как есть и не матерюсь. Я уже потратил 450 фунтов на донат, помогаю вам найти недостатки и плачу, а вы мне предупреждение???
     
    ThxForNothing нравится это.
  12. IT IS DPOY

    IT IS DPOY User

    Регистрация:
    12.09.20
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    +++

    Вот ещё в копилку, смотрим где скастован гаст гармом и где нахожусь я.
    В итоге, мы видели моба в разным местах каждый, находясь в абсолютно разных условия, гео, интернет и тд.

    Так что проблема явна не с нашей стороны)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
  13. UZELx

    UZELx User

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Многие замечали после убийства моба как он уже упал , прилетает дамаг ) может даже с задержкой до 2 х сек . это всё как то связанно . опять же только на 4гейме серверах
     
    Фергард и ThxForNothing нравится это.
  14. Элкил

    Элкил User

    Регистрация:
    26.04.18
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    530
    если бы это было в настройках сервера, тогда мы бы все с этим столкнулись. раз проблема только у 2-3 человек, то проблема в вас. гаст гарма фризит дальше чем радиус нанесения урона
     
  15. Vakoko

    Vakoko User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    24
    Сколько РО существует, столько времени я видел этот "баг", он был и на оф серверах и на мотре. Тоже самое с анимацией стрельбы с лука, можно сделать выстрел и сразу начать двигаться, но он выстрелит еще раз без анимации) Тоже самое с контролем, даже успев заморозить моба в самом начале его анимации атаки - тебе всё-равно прилетает тычка. Учитывая, что моя задержка меньше 50ms, проблема в самом движке рагнарька
     
  16. IT IS DPOY

    IT IS DPOY User

    Регистрация:
    12.09.20
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Вероятней всего, у тебя еще просто не было ситуаций в которых это очень очевидно.
    Либо, ты просто не замечаешь подобные вещи, что тоже вполне нормально.

    Пытаться переубедить меня, что это не проблема серверной части не выйдет.
    Перед тем как писать это было проведено много тестов, собраны данные по трафику и тогда уже описаны тут.

    Максимальный радиус может быть 9х9 клеток, результат на скрине выходит даже за максимальный результат.
     
    ThxForNothing нравится это.
  17. Элкил

    Элкил User

    Регистрация:
    26.04.18
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    530
    еще раз: гаст у гарма фризит радиусом больше чем наносит урон, поэтому ты можешь стоять в фриге с фул хп
     
  18. Yorman

    Yorman User

    Регистрация:
    12.10.20
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    6
    Вкину и свои пару копеек: Несколько раз была ситуация, когда моб убивал меня, появлялась табличка воскрешения, и по мобу прилетал мой скил и убивал его)) лут падал, все дела, с одной стороны забавно, а с другой не очень)

    Так же наблюдаются рывки и зависания на милисекунды-секунды. Но я пока не делал ничего из рекомендаций для устранения этого. Потом попробую)

    Я пинговал интернет, думал с ним беда, но соединение все ок, потерь пакетов не было, и отклик 3-4мс.
     
  19. Элкил

    Элкил User

    Регистрация:
    26.04.18
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    530
    3-4 мс отклик это ты пинговал что? сетевую карту или роутер свой?)
     
  20. Zarog

    Zarog User

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    29
    Такое в Ро вроде всегда было ) я даже помню когда Король скрин скидал своего трупа рядом с который лежала карта Осириса )
     
    Vollm0nd нравится это.
Статус темы:
Закрыта.