1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор прошедшей недели на Кримсоне (28 сентября - 4 октября)

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 6 окт 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    По сравнению со стремительным развитием трех новых серверов Lineage 2 essence кажется, что на Кримсоне время остановилось. Но все же прошедшая неделя ознаменовалась глобальными переменами, навсегда изменившими историю сервера. Посмотрим, что именно приключилось на Кримсоне, и как нам дальше с этим жить:
    [​IMG]

    • Ивенты, акции, рынок;
    • Политика;
    • Олимпиада;
    • Осады;
    • Стримеры.


    Нашествие ивентов продолжается

    [​IMG]
    Ивент на ускоренную прокачку привел к тому, что на Azure уже есть чары 84+, на Ginger - 85+, на Cherry - 83+. Странно, почему его не установили на старые сервера, ведь это повлияло бы только на прокачку твинков и новичков до 82 уровня.
    Второй ивент – снижение цены рандом крафта (250к вместо 500к) – подарок для всех любителей покрутить рулетку. Ивент не новый, но приятный. Особого ажиотажа с крафтом на Кримсоне, правда, не наблюдается, но с учетом сильно просевшего онлайна это логично.
    Третий ивент – «Побег на остров Аллигаторов». Тоже хороший, состоит из сплошных плюсов: 500к за вход в сессионку вместо 200 L-монет, можно набить камни подзарядки крафта, хороший кач и прокачка стихии ветра. Несмотря на доступное в этой зоне пвп, на Кримсоне остров Аллигаторов - место немноголюдное и спокойное (в отличие от межсерверного маркиза де Сада).
    И еще один неожиданный (или ожидаемый?) ивент – падения серверов и отключение межсерверных зон. Но в 2020 году этим никого не удивишь. Вот даже корейский фанат Л2 пришел поиграть на русских серверах и был приятно удивлен качеством сервиса:
    [​IMG]

    Контрольный пакет акций

    [​IMG]
    По-прежнему топ-акция – сундуки с благословением Мастера. Список наград, конечно, заманчивый (топ книги, топ броня, эпики), но чтобы получить что-нибудь ценное, нужно закупать сундуки в больших количествах, иначе будет сыпаться по 2 сайхи, камни жизни, бижа ДВ и ТОИ и прочая мелочь.
    С другой стороны, с каждого сундука гарантированно выпадают 5 печатей Мастера, за которые можно выбирать награды со 100%-ным шансом: талики Властителя, венцы Героя, агатионы, подвески, купоны на А-грейд оружие и броню, краски +4-2 любого типа, и прочее. Не все цены тут адекватные: например, BEAA за 200 печатей (выходит около 70кк, а на рынке – в районе 40кк) или CEAA за 100 печатей (примерно 35кк), но кое-что интересное есть. В первую очередь – подвески: Эйнхасад 1 лвл обойдется в 2000 L-монет (при том что с предыдущих акций из коробки L-8000 в среднем можно было достать 1-2 подвески, а тут 4 гарантированных). Венец Героя – тоже 2000 L-монет, а талисман Властителя – 1000 (тут цена такая же, как всегда).
    Цены на купоны: А-грейд оружие или броня обойдется в 10000 L-монет: это дорого. Обменяв L-монеты на адену, можно купить такие же вещи А-грейда, но не запечатанные, а нормальные, передаваемые (и еще останется сдача в 30-50% на мороженое).
    [​IMG]
    Печати Мастера и прочие ивенты с получением игровой экипировки плавно переводят нас к рынку. Ну, как к рынку? К его отсутствию. По сути, в игре уже почти ничего не осталось, чего нельзя было бы получить за L-монеты (исключение составляет разве что некоторый дроп с топ-РБ, да и тот скоро появится в донатных акциях, судя по новостям из Кореи).
    Такой подход хорош для новых серверов, где у игроков на старте очень мало адены (кстати, вместо адены там за многие товары принято рассчитываться напрямую L-монетами), но для старых это очередной гвоздь в крышку гроба экономики. Падение онлайна в сочетании с расширением ассортимента L-магазина уводят цены на «коробки» в космические дали. 130-135кк за L-8000 на Кримсоне – суровая реальность, и тенденций к снижению цен нет.
    Было бы логично сделать с мобов дроп L-монет, как это происходило на старте эссенса, потому что адена в игре становится просто не нужна. Да, жадность мудрость корейцев бесконечна, но должна же быть хотя бы элементарная логика: такими темпами скоро адену будет просто не на что тратить.
    Есть теория, что корейские маркетологи тестируют свои маркетинговые идеи очень просто: стимулируют игроков донатить до тех пор, пока не происходит очередной бунт. После бунта накал донатной стимуляции немного снижается, а затем возвращается вновь (и это не только в региональных версиях Л2, но и в корейской тоже). Ну ничего, зато камни эволюции стихий уже дешевле 20кк за штуку!

    Ошметки политики

    [​IMG]
    Кримсон теперь топ-сервер по самому низкому онлайну, что не могло не сказаться на политических раскладах. Слишком многие игроки уехали собирать клубнику в ЕС искать счастья на новых серверах, причем не только из доминирующего сайда, но и из оппозиции.
    Поэтому главная новость на сегодня – смерть бигвара на Кримсоне. Как так получилось? Все просто: Терроры, у которых большая кадровая текучка, продолжают засасывать максимальное количество нейтралов, опасаясь конкуренции.
    [​IMG]
    А оппозиция, не имея перспектив в рекрутинге, «сдулась». Лидеру x3m все надоело, Реборны уехали гастарбайтерами на новые сервера, а NWT несколько дней пытались ПКашить нейтралов с требованием вступать к ним в клан, но в итоге тоже сдались.
    [​IMG]
    Отдельные представители x3m и NWT еще пытаются устраивать Террором соло- и мини-ганки, но это уже практически не имеет смысла.
    Вот теперь Кримсон окончательно превратился в «террористическое» болото. Юрий М1 «усики» безнаказанно фармит всю карту, но приносит ли это ему удовольствие? Ситуация не такая радужная, как кажется. Во-первых, ценного дропа сейчас падает намного меньше, чем в предыдущем апдейте (например, за все время фрифарма Терроры не выбили ни одной трансформы на ДК). Сильно подешевела эпик бижа. И самое забавное – «лишний» дроп теперь некому продавать, ибо попросту нет желающих все это покупать.
    [​IMG]
    Остается одно – ждать мержа серверов. С кем объединят Кримсон? Вероятнее всего – со Скарлетом. Если так, то у Терроров возникают серьезные проблемы. На Скарлете в бигваре ситуация такая: есть многочисленная Антанта и малочисленные, но очень сильно забущенные Питоны. Ирония ситуации в том, что ни тем, ни другим зерг из 80 «террористов» не нужен. Поэтому вариантов остается два: или пытаться создать третий сайд (а за всю историю Л2 еще никому не удавалось полноценно это сделать), или вливаться к Питонам топ чарами (человек в 20-30), если они согласятся.
    При любом раскладе (если не становиться третьим сайдом) Морнинг теряет лидерство, а возможно и вообще будет изгнан с сервера. Так что Террорам остается надеяться на объединение с Сильвером или Эмеральдом. Наиболее прозорливые «террористы» (например, небезызвестный стример Willroll) уже выставили персонажей на известный сайт и переходят играть на новые сервера. А менее сообразительных ждет большой сюрприз уже после мержа.
    А куда подевались наши бывшие кримсончане из топ кланов бигвара? Они активно покоряют новые сервера:
    • Azure – представители Терроров играют в топ сайде и уже фрифармят карту.
    • Ginger – бывшие x3m и Rivia пытаются найти с кем «засосаться» в бигваре, чтобы доминировать на сервере, а бывший коневод М2 рерольнулся в ДК и тоже ищет, к кому бы присосаться для фарма.
    • Cherry – а здесь уже появились представители «второго поколения» x3m, возможно сюда же идут Реборны и NWT.
    Когда-нибудь, если новые сервера сольют со старыми, мы даже сможем опять встретиться с бывшими кримсончанами, ведь все дороги ведут на Кримсон!
    Когда ждать мержа? Конечно, это произойдет не сразу. Ориентировочно три – четыре месяца понадобится для Azure, Ginger и Cherry, чтобы все любители «врывов» за 450 рублей осознали свою никчемность и ушли, после чего из трех серверов сделают 2 или даже 1. А потом (но возможно и раньше) настанет черед слияния Кримсона со Скарлетом, а Эмеральда – с Сильвером. Вот такая бизнес-схема у корейских менеджеров из НЦ-Софт. Она безотказно работает и на серверах мейн версии Л2, и на «классике», и эссенс – не исключение.

    Олимпиадище

    [​IMG]
    На этой неделе героев меньше (10), но тоже неплохой результат. В списках героев начинает появляться все больше нонфакторов и новых ников, и эта тенденция будет усиливаться.
    Список хиро:
    1. Призрачный танцор – Fofan86 (Terror);
    2. Апостол – Svinopas (Terror);
    3. Авантюрист – Zarubeshka (Insane);
    4. Титан – Детонатор (NWT);
    5. Снайпер – МишкаШифман (Reborn);
    6. Храмовник Евы – zHunter (Immortal);
    7. Пожиратель душ – C4et4uk (Death);
    8. Страж теней – Lagr (Experience);
    9. Полководец – Prometheus (Darkknights);
    10. Каратель – Троянский (Pussyjuice).

    Осё-сё-сады

    [​IMG]
    На осаде интриги не получилось: поскольку оппозиция прекратила борьбу, Гиран остался у Violetevergarden, а Годдард передали твинкоклану Терроров – Hunters.

    Стримеры?

    [​IMG]
    Теперь даже среди стримеров Кримсона тотальная монополия Терроров: в основном доминирует Морнинг, и разок засветился «40-летний алкаш». Что ж, лучше уж так, чем никак.
     
    moloko нравится это.
  2. 0CH4R0V473LN0

    0CH4R0V473LN0 User

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    121
    наконец то глупые пэкафники и самоутверждающиеся донатсеры свалили и теперь мы - обычные ребятки можем всласть пофармить мобиков)0)00)))) [​IMG]
     
  3. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Самое забавное, что Кримсон сейчас - идеальный сервер для ПВЕ-игроков без претензий на бигвар: за коробки дают кучу адены, эквип очень дешевый, споты свободные, ПК почти нет, еще и Терроры заманивают пофрифармить!
     
  4. 0CH4R0V473LN0

    0CH4R0V473LN0 User

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    121
    это грустно