1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор прошедшей недели на Кримсоне (5 - 11 октября)

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 13 окт 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Все, кто считают, что «Lineage 2 уже не та» – приходите на Кримсон и убедитесь, что это не так! Именно здесь играют самые стойкие и целеустремленные люди: несмотря на самый низкий онлайн из всех серверов, на Кримсоне остались сливки Л2-комьюнити, благодаря которым Crimson – торт на вишенке эссенса! Именно уроженцы Кримсона победили «дошиков», предоставив возможность простым игрокам «пощупать эпиков» и получить топ эквип по методу Мавроди Самой Честной Системы ДКП. Именно уроженцы Кримсона доминируют на Azure, Ginger и Cherry. Осталось дождаться мержа с остальными серверами, чтобы показать, кто тут «папка», а кто – «папик». А когда корейцы, наконец, создадут международные сервера Л2, вершиной достижений кримсончан будет доминация и на них! Итак, что у нас сегодня в кримсональной криминальной хронике:
    [​IMG]

    • Ивенты, акции, рынок;
    • Политика;
    • Олимпиада;
    • Осады;
    • Стримеры.


    Экономика старого сервера или сколько стоит одеть чара на Кримсоне

    [​IMG]
    По ивентам пока что изменений нет, а значит можно продолжать лудоманить с сундуками Мастера, крутить рандом крафт за 50% стоимости, терроризировать аллигаторов всего за 500к адены в час.
    А вот рынок Кримсона продолжает увядать, вместо с прогрессирующей осенью, и при сохранении нынешнего тренда приближающаяся зимняя заморозка неизбежна. Но насколько все печально, в том числе по сравнению со свежеоткрытыми серверами?
    Проведем анализ на примере нового игрока, который насмотрелся интересных стримов и решил «ворваться на эссенс». Чтобы не вдаваться в крайности, не будем брать в пример шейхов с бездонным финансовым лимитом, а также не будем ориентироваться на 450-рублевого «купона». Возьмем нечто среднее: человек выпросил у мамки выделил из своего бюджета 20к рублей, и решил приодеть чара на Кримсоне…
    И вот наш среднестатистический «работяга» расхаживает по Адену, прислушиваясь к сладким голосам барыг, расхваливающих свои лучшие товары по самым доступным в мире ценам.

    Топ А оружие

    Оружие боссов рассматривать не будем, т. к. оно слишком дорогое для бюджета в 20к, и цены на него нестабильные. Рассмотрим обычный «однососочный» А-грейд:
    • Клинок Сирры – 200кк (500-600кк за +5);
    • Кристалл Дэймона – 150кк (400кк за +5);
    • Буря Наги – 60кк (да, вот такие здесь «популярные» дагерщики), а +5 можно найти за 150-200кк.
    • Ураган Собекка – 200кк (450-500 за +5);
    • Меч Ипоса – 120-150кк (500-600 за +5);
    • Лук Шиид – 80-90кк (200-300 за +5);
    • Копье Тифона – 50кк (150-200 за +5);
    • Гравированная рапира – 65-70кк (150-200 за +5);
    • Балтганг – 40кк (150-180 за +5).
    По ценам несложно понять популярность тех или иных классов. С учетом стоимости L8000 в 130кк получается, что «популярная» пушка+0 обойдется в 1-1,5 «коробки», а заточенная на +5 – в 3 – 4,5 «коробки».
    Но что это за ствол без СА? Гулять, так гулять – приценимся к двум обычным СА сразу. Понадобится 579 гемстоунов А-грейда (108+471). На рынке найти их в нужном количестве сложно, когда нет соответствующих ивентов, поэтому считаем по цене магазина, 195к за штуку: 195*579=113кк.
    В топ А оружие ставить СА ниже 11 уровня смысла нет, а поскольку из 11 легко сделать 12, два СА 12 уровня обойдутся примерно в 400кк.
    Выходит, что поставить два 12-х СА обойдется примерно столько же, сколько стоит +5 популярное оружие (500кк). То есть, суммарно это будет около 1 млрд. адены или 7-8 «коробок». Если добавить еще третье СА хотя бы 6-7 уровня, это еще миллиард.

    Топ А броня

    Можно начать с А-гр символа (+0), поскольку на общем фоне это дешево: 0,5 «коробки» или 65кк. Лучше, конечно, сразу брать +5, потому что точить его самостоятельно не очень выгодно (как повезет, конечно) – это полторы «коробки».
    • Сет льда +5 = 800кк (6 «коробок»).
    • Сет огня+5 =600-700кк (5 «коробок»).
    • Сет молнии+5 наиболее дешевый = 500кк (около 4 «коробок»).
    • Перчатки безмолвия+5 = примерно 3 «коробки».
    • Мажестик или найтмар ботинки+5 и такой же шлем+5 = примерно 1,5 «коробки» (сапоги уклонения сложно найти в продаже, как и шлем маны, проще ловить их за купоны).
    • Браслет для талисманов 4 уровня = 50кк.
    • Браслет агатионов 4 уровня = 35кк.
    • Брошь 4 уровня = 25кк.

    Бижутерия

    Эпик бижу +0 покупать смысла нет, а точеная уже не впишется в средний бюджет, поэтому посчитаем более простой вариант:
    • Серьга Долины Драконов+7 и кольцо Дерзости+7 = 1 «коробка» или 130кк.
    • Феникс серьга+5 и феникс кольцо+5 = 40-50кк.
    • Итого: примерно полторы «коробки» (ожерелье не считаем, т. к. в подарок выдают Валакаса).

    Атрибут

    Здесь тоже берем средний вариант: чтобы качнуть все 4 стихии до 3 уровня, понадобится 36 камней эволюции (1+3+5*4). Камни сейчас можно найти в продаже и дешевле 20кк, но пусть будет по 20: 36*20=720кк (5,5 «коробок»).
    Остальная экипировка (кроме эпик бижи и оружия боссов) берется за L-монеты, поэтому ее стоимость на всех серверах одинаковая. Что касается книг на скиллы, то с ними теперь все сложно: падают они редко, разброс цен очень сильный, и большей частью достаются они из лутбоксов за те же L-монеты.
    Итак, за сколько же получится на Кримсоне приодеть чара в передаваемый эквип (не передаются лишь камни эволюции):
    • Топ А оружие+5 с 2 СА 12 лвл = 1 млрд. адены или 7-8 «коробок» (с тремя СА – в 2 раза дороже).
    • Сет брони + шлем + перчатки-ботинки + сигиль = еще 1 млрд.
    • Два браслета 4 уровня + брошь 4 уровня + бижутерия = около 300кк.
    • Атрибут 3 уровня = 720кк.
    Суммируем: примерно 3 миллиарда адены или 23 «коробки» L8000 по текущему курсу. То есть почти укладываемся в 20к рублей. Во сколько все это удовольствие обойдется на новых серверах – смотрите, сравнивайте, прежде чем начать играть.

    Политика Кримсона или непочатый край работ для антимонопольного комитета

    [​IMG]
    Вы думали, что в политике Кримсона все скучно и пресно, и за неделю ничего не могло случиться? Не тут-то было! Не обошлось без очередных скандалов.
    Первое, и самое важное: бигвар не просто впал в кому, его уже положили в гроб и зарыли в землю… А именно: знаменитый клан x3m вошел в альянс с Террорами и Инсейнами! Вот как прокомментировал это событие знаменитый корейский стример, ворвавшийся на русские сервера эссенса:
    [​IMG]
    Получилось почти как в анекдоте:
    • - Мужчина, проснитесь, вы обо… обкакались!
    • - А я и не сплю!
    Что ж, новые времена – новые «бигвары». Когда-то бигвар между двумя сайдами мог длиться лет 5 и более. Успевало смениться несколько поколений игроков, но принцип противостояния определенных кланов было незыблемым. Бывало так, что их мемберы уже и не знали, из-за чего начался бигвар, но нацепить на себя значок вартага – это было что-то немыслимое. Сегодня же ради «хрючева» и доминирования игроки готовы на что угодно.
    [​IMG]
    И это касается не только Терроров и x3m: на одном из самых ажиотажных стримов Петрухи, где были щедро представлены лидеры многих топ кланов с серверов эссенса, можно было послушать вживую, насколько же они беспринципные и лицемерные. Не кланлидеры, а какие-то амёбы: нет идей, нет гордости, нет ничего святого. Почему так получилось – пусть думают психоаналитики, а мы посмотрим, какие теперь расклады в политике Кримсона.
    Отдельные игроки x3m и NWT все же пытаются продолжать «воевать», но перспектив у них теперь нет даже в самых смелых теориях. Ну, как нет? Есть некая вероятность развала Терроров изнутри. Делить довольно скудный дроп на 3 клана – это какое-то посмешище даже при условии Самой Честной И Прозрачной Системы ДКП.
    [​IMG]
    Считайте сами: допустим, за 1 убитого РБ каждый участник рейда получал по 1000 поинтов, и на два клана это выходило 80 тысяч ДКП. Теперь при том же самом количестве дропа будет получаться уже не 80, а 120 тысяч ДКП. То есть каждый мембер альянса будет получать теперь еще меньше дропа. При этом еще следует учесть, что крепко забущенные «мутанты» из x3m будут иметь коэффициент *2, по сравнению с основной массой свеженабранных из нейтралов «террористов», а значит тем бедолагам достанется еще меньше того самого «хрючева». Конечно, взбунтоваться эти самые бедолаги уже не смогут: если ранее они могли пригрозить уйти в ряды оппозиции, то теперь можно уйти разве что обратно в нейтралы. Но если из-за дележки дропа произойдет раскол в рядах топ-игроков, могут вновь образоваться два сайда.
    А что по этому поводу думает Морнинг? Судя по всему, Юрий «Усики» решил максимально серьезно подготовиться к мержу, раз не побрезговал даже заклятыми врагами, и рискнул повысить уровень недовольства внутри клана. Неужто настолько страшно? Или просто не удалось «засосаться» ни с Питонами, ни с Антантой? Что ж, время покажет.
    [​IMG]
    Второй громкий скандал на Кримсоне – возобновление серийных ПК-рейдов. На этот раз в исполнении zorgi и Ничаяно (а также некоторых менее известных персонажей). По некоторым данным, zorgi отказали в повторном вступлении в Терроры, и из-за этого он малость свихнулся. По другой версии, чар был куплен каким-то маньяком (возможно даже коневодом М2, хотя откуда у него такие деньги…), чтобы продолжать гадить кримсончанам, даже уйдя на другой сервер. Еще одна версия – кто-то надеется понизить стоимость L-монет и ускорить объединение Кримсона с другим сервером.
    Как бы то ни было, результат пока таков: все локации (даже ряд низкоуровневых) целенаправленно вырезаются в ПК. А судя по тому, что этот процесс происходит круглосуточно, «за рулем» ПК сидит не один человек, а несколько. Что ж, менталитет русскоязычного комьюнити не отличается оригинальностью: все, что могут придумать «мамкины нагибаторы» - беспощадное и бессмысленное ПК.
    [​IMG]
    Для сравнения: посмотрите на скрин с европейского сервера эссенса. Краткая предыстория: некий топ клан фармил Закена. Мимо пробегал какой-то персонаж из нейтралов и сделал несколько ударов по РБ, в результате за добивание получил BEAA. Посмотрите на реакцию игроков топ клана и подумайте, как бы подобная ситуация выглядела в реалиях Кримсона…
    [​IMG]


    Олимпиада для параолимпийцев

    [​IMG]
    Как и ожидалось на прошлой неделе, среди героев появляется все большее количество новых имен и каких-то рандомных твинков (хотя есть слух, что ACE – это очередная академия Терроров).
    Список хиро:
    1. Призрачный танцор – Fofan86 (Terror);
    2. Мастер стихий – Даша (Insane);
    3. Инквизитор – КЕКС (Insane);
    4. Дуэлист – ScrappyCoco (ACE);
    5. Последователь Тьмы 55 lvl! – NaaborACE (ACE);
    6. Пожиратель душ – C4et4uk (Death);
    7. Глас судьбы – Casino (Darkknights);
    8. Авантюрист – Ka4eli (Pussyjuice);
    9. Страж теней – Lagr (Experience);
    10. Снайпер – МишкаШифман (Reborn);
    11. Храмовник Евы – zHunter (Immortal).

    ЗамкИ на зАмках

    [​IMG]
    Осады на Кримсоне теперь стали самым скучным мероприятием, ведь оппозиции больше нет даже в теории. Поэтому все осталось как есть: Гиран - Violetevergarden, а Годдард – Hunters.

    Стабильные лидеры рейтинга стримеров

    [​IMG]
    Ох уж этот Юрий М1! Задошил Задушил-таки всех конкурентов-стримеров, и теперь сможет получать солидную прибавку к своей айтишной зарплате за счет донатов со стримов. Ну и, разумеется, аки Соловьев или Киселев потчует зрителей ядреной «террористической» пропагандой, куда ж без этого.