1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Aion классик? Aion классик!

Тема в разделе "Сообщество игроков", создана пользователем TheLast, 28 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛарисаГузеева

    ЛарисаГузеева User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    865
    как же ты напоминаешь мне одного знакомого лучника с делики >•>
     
  2. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    Если вам нравится крафт, это не значит что он нравится всем. Мне крафт нравится, но я не хочу чтобы он становился обязательной частью и готов крафтить только когда есть желание. Кому-то крафт совершенно не нравится и не интересен, их придется заставлять качать крафт и заниматься им? Всё должно быть в меру, обязаловки - не тот случай.
    Да и крафт на тех версиях вообще не для галочки и крайне актуален, хоть и не обязателен.
     
  3. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    Да оно очень легко делалось, хотя рецепт не помню, у нпц продавался или дропался. Дропались сами "шарики" достаточно хорошо. Видимо сейчас более интересные занятия там есть.
     
  4. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    Ну там для начала надо кулинарку прокачать и, наверно, эфирку, а на прокачку всего надо много времени и кинарки
    А потом уже конфеты крафтить, так то всего неделя прошла
     
  5. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Если можно будет снова колупать эфир в крепе Бертрона - обязательно нужно поиграть.
     
  6. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Можно, разминай крылья :D
     
  7. Maxim1lian

    Maxim1lian User

    Регистрация:
    06.11.20
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    356
    Главное ещё их вовремя раскрыть, когда падать будешь, за несколько метров от земли)
     
  8. Линейный2

    Линейный2 User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    70
    Профессии это половина игры (пусть и меньшая) а играть в мморпг как в мобу или шутер.. ну хз так. Да и не в крафте дело одном. Берите шире - любое достижение должно быть ценно. А не так вышел в поле, убил моба (простого11) и синька выпала. Если на то пошло, то и крафт усложнить, хотя бы дропом камней оружия, брони, ювелирки. По хорошему они должны стоить дорого.. да впрочем лан. У нас с вами разные подходы к игре. Отмечу лишь, что условные "вы" привели игру к тому состоянию, что есть. А условные "мы" хотели бы видеть в классике некоторую надежду. У "вас" это будет привычная вам игра, ну без бластеров, роботов и художников, а у "нас" не будет ничего ((
    Я просто мечтал.

    п.с. Таки да, на старте руофа Айон позиционировался как гибрид WoW и L2. Я еще тогда надеялся, что "Линейная часть" будет превалировать. Я еще тогда ошибался )
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
  9. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Ну, насчет хардкорности, крафт в aion'е всегда был достаточно хорош. Чего стоит нафармить балаурского «ливера».
    А вот со значимостью - да, недобор. Особенно после ввода арены, «поезд пошел под откос».

    Никогда не забуду, был тут у нас один ярый «товарищ», утверждающий, что в игре не нужны ни крабы, ни крафтеры, мол они не делают игру, а накрафтить он и сам себе может.
    Но когда вырезали крафт, сбор и эфир, а локации опустели – первым сбежал «как с корабля», гангать ему вдруг стало некого. Какой сюрприз.
     
    Tиджей и -Няф- нравится это.
  10. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    «Условный я» с опаской отнесся даже к появлению маунтов в шопе в 3.0, т.к. считал что все маунты должны добываться игровым способом (или хотя бы топовые и предтоповые), так что не надо думать что если я не хочу чтобы крафт был обязаловкой, то это из-за таких как я игра стала донатной помойкой
    Еще раз повторяю, не все любят крафт, я же готов и люблю покрафтить только под настроение, а очередная обязаловка ведет игру в яму. В том и прелесть айона была (и вообще жанра РПГ), что есть возможность выбрать занятие по душе, а не подгонять всех под один шаблон геймплея. В том и дело что это не шутер и не моба, не должно быть единого «паттерна поведения».
    P.S. Эксперименты с хардкорностью айона были на мастер-сервере в Корее, продержался он там всего пару патчей, правда сдох скорее всего из-за реализации и монетизации, чем от хардовости, хотя кто знает
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
  11. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Обязательный крафт и обязательно крафтить - несколько разные вещи. Можно фармить ингредиенты на аук, покупать результат, а крафтить будет кто-то другой. Как в 3.0 фармили ресы на драконик?
     
    Tиджей и Monstr нравится это.
  12. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    Сомнительный эксперимент по поднятию роли крафтеров. В тех версиях итак крафт отлично себя чувстует, зачем загонять всех в какие-то рамки одного способа получения шмота - у крафтера? Меня более чем устраивает тот вариант, что эквип можно получать и за пвп, и за данжи, и за крафт, тут есть некая вариативность и наполненность игрового мира. Иначе получается какой-то майнкрафт онлайн, что все игровые активности завязаны на ресурсах для крафтеров
    Опять-таки это как тянуть на себя одеяло - выкинем из игры пвпшеров и пвешеров, оставим только крафтеров. И будет аналогичная ситуация что на актуале - там остались только крабы
     
  13. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Немного подправить всё же не мешало бы. Учитывая этот рандом на криткрафт, без которого в его результате нет смысла, рандом на дроп, когда для сбора сета приходилось покупать дроп, после месяца фарма то уже наконец (привет, Рудра). Получить пусть более дорогой, но более надёжный вариант было бы хорошо.
     
  14. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    Подправить - да, поработать там есть над чем. Но полностью менять концепцию в итак рабочей схеме - это абсурд. За годы айона доизменялись и вот к чему пришел проект - всем нравится не новое, а то что было 12 лет назад
     
    evely нравится это.
  15. Линейный2

    Линейный2 User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    70
    Г-да, я немного не о том. Крафт лишь одна составляющая игры ( хоть и серьезная ). Я же за "охардкоривание" игры в целом. В качестве примера = Ла2 многие подвергнут критике, но никто не скажет, что она не ПвП ориентированная игра. Ганкай - не хочу (!!) Вот только с голой попой много не навоюешь. Извольте крафт или фарм РБ. Наличие крафта пвп не помеха. Ну простите никак. Главное это превозможение. Каждая мелочь в радость. А это суровая экономика когда всех много, а всего мало. Это собственно и есть мизерный ( а ля л2) шанс дропа шмотки + крафт.
    Я бы ( уж простите за гордыню )
    1. Порезал сильно шанс дропа всего (!!) Включая данжи. Кстати отменил "пвп шмот" = эквип должен быть 1н. Есно монеты и шмот за квесты нахрен(!!)
    2. Выпилил из игры магаз с рецептами ( только дроп ) и задания заказы. Хардкор крафт - исользуешь только то, что выбил/купил на ауке.
    Усиленный шанс на фейл при крафте (а ля 60% л2)
    3. Урезал количество квестов до оригинальных стартовых, когда квесты по лвл в Элтенене заканчивались и игрок шел в Теомобос на пару лвл, пока там квесты не закончатся. Гринд зло, но зло необходимое.
    4. Впилил бы, кстати контент легионов, с клан скилами л2 или WoW, дополнительные плюшки, когда игроку не все равно в каком он легионе. Не знаю как щас, я играл до версии 3.5 и там пофигу в каком ты легионе, только понты. А надо бы как в л2, замки, клан скилы, чтоб вау = в этот легион просто так не вступишь, там не только понты но и реал плюшки. Прием только готовых конст и т д..

    ну как то так.. не судите строго за сумбур старого линейщика ))
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
  16. tovespar

    tovespar User

    Регистрация:
    07.05.20
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    155
    Сейчас выросла скорость потребления контента)У людей к сожалению нет столько времени на столько задротства, кроме безработных и ноулайферов. Качь с медленной скоростью, убогая скорость бега от которой будет просто плавить со злости, часы сбора ресов. Нет мне не особо нравиться как казуально всё сейчас стало, особенно убого в части пвп контента, но чет попытка понастальгировать не взлетит. Онлайна хватит на месяц, все словят приятные вьетнамские флешбеки и пойдут по реальным делам, а онлайн будет как у Нортики.
     
  17. Линейный2

    Линейный2 User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    70
    О чем вы?? Это же Айон. Даже в моих "розовохардкорных" мечтах это ни разу не Л2 классик, где на кап требуеться год(!!) и то при 4х а то и 5ти часах игры каждый-день-как-на-работу. Народ кстати играет. Тут же развитие ну 3, ну 4 месяца НЕСПЕШНО
    Так зачем все превращать в ВоВ, когда игра проходится за месяц и потом люди тупо ждут обновления?? Айон сам по себе не заточен под гринд, так зачем его еще специально упрощать. Ведь развитие это прекрасно, одна из целей любой игры.

    п.с. Скорость бега да.. это зло. Нарисовать чанту баф на ксорость бега как в ВВ в Л2)) только социализации ради не бафом а мантрой, ну дабы в пати плюшка.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
  18. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Но ведь...
     
  19. Линейный2

    Линейный2 User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    70
    Молчу молчу)) пожалуйста не цепляйтесь. Но согласитесь это ни разу по эффективности л2шных вв+сонг свса
     
  20. Артём К.

    Артём К. User

    Регистрация:
    26.12.16
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    237
    Я против. Реализовывать какие-то задумки и преодолевать препятствия нужно в жизни ,а не в игре. Мы всем живём не для просиживания перед компом и прокачкой героя по хардкору.
     
    tell me more нравится это.
Статус темы:
Закрыта.