1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Ответье плс срочно

Discussion in 'Архив' started by A_mo_res, Aug 3, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. A_mo_res

A_mo_res User

модераторы или кто тут у вас разбирается в тех.вопросах, ответьте мне, пожалуйста, что бы это могло быть и как с этим бороться?
    после падения серваков при каждой попытке зайти в игру у меня выскакивает следующее системное сообщение:

http://s54.**********/i145/1008/ce/60ecca85f107.jpg

хотелось бы комментариев. спасибо.
    ps в игру зайти получается только до момента принятия лицензионного соглашения. дальше - выкидывает.

2. GMBender

GMBender User

добавьте игру в доверенную зону антивируса.

3. sweert

sweert User

подобные антивирусы - бред )

выключи его или добавь в исключения и все будет норм )

4. AlexM

AlexM User

вообще то бред начался со вчерашнего дня. а поскольку лично я с глубоким уважением отношусь к продуктам на движке бита (а их около 10), то бред скорее данная dll, которую некорректно прописали.

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=121551&page=2

5. AshVenom

AshVenom User

возможно реализованы/задействованы процедуры , которые рассматриваются сканером, как недоверенные, схожие с действиями вредоносного по и т.д. стоит также учесть, что данный модуль скорее всего и по сути также несет защитные действия, пусть и в своей стези.
    для начала необходимо проанализировать файл , его важность, его источник и т.д. затем следует просканировать файл(ы) более чем одним антивирусным пакетом , ну понятно на какой предмет.. вроде как есть специальные сервисы(ресурсы) в сети , например http://www.kaspersky.ru/scanforvirus , http://www.virustotal.com/ru/ , http://vms.drweb.com/online/ и т.д., как оно по факту работает мне неизвестно, либо довериться, либо тестировать по факту, локально имея предустановленные компоненты.

от себя добавлю, сегодня, после профилактики и в течении дня , ребята играли на работе, на рабочих станциях установлено антивирусное по от лаб. касперского, специальная сборка для предприятий, последняя версия пакета с последними антивирусными бд, вредоносных действий со стороны не было обнаружено, как на момент бездействия, так активной работы. я уверяю вас, что те станции имеют достаточно высокую степень защиты. также клиент обновлен на домашней станции с антивирусным по от eset , также с последними антивирусными бд и компонентами.

Last edited by a moderator: Aug 3, 2010
  6. AlexM

AlexM User

ashvenom - если честно, устал спорить с поклонниками касперского и нода(eset) которые считают, что эти 2 продукта вершина защиты. теперь по делу... дома 2 машины на 1-й нод, ба там ни чего важного в плане информации нет (айон идет без проблем,кстати если после нода запустить проверку полную систему другим продуктом увидите много интересного),на второй бит. нет процедур не доверенных(схожих) и.т.д. тупо скрин выложил в этой ветке https://forum.4game.ru/showthread.php?t=121551&page=2 , варианта ровно по большому счету 2. 1-й косяк баз битовский (отправил в их вирлаб ответ выложу), 2-й косяк написанной dll. честно говоря склоняюсь ко 2-му варианту (просто некорректно написали, поэтому антивирь и гафкает) =) но как старый и больной тестер антивирусов и вирусов могу народ немного расслабить. айон в исключения или под тенью заходить, диск с в шифр и не париться -)

7. AshVenom

AshVenom User

где вы видите утверждение , что данные продукты вершина? во-первых, необходимо держать антивирусное по в актуальном состоянии, не только антивирусные бд. во-вторых, не существует идеальной защиты, однако данные продукты, особенно кав - это утвержденные, как профессиональные и обеспечивающие максимальную степень защиты на нашем рынке продукт(ы) - сказать, что супер и вау - не скажу, но действительно работают исходя из личной практики, на сколько эффективно на ряду со множеством по данного ранга, также не смогу. кстати, например mcafee специализируется на заграничном рынке и в действительности по независимым тестам уступает ряду антивирусного программного обеспечения ( к большинству тестов, что есть в сети не стоит прислушиваться, они преследуют интересы авторов, чаще утка), да и мне лично приходилось иметь с данным продуктом дело, больше криков, меньше дела, имхо, не очень эффективный продукт. в-третьих, вы можете использовать предпочтительный вами продукт, приведенные примеры из личной практики. в-четвертых, сомневаюсь, что вы в состоянии оценить качество работы продуктов из данной области, чтобы утверждать что-то столь яро.

пц: я с вами спорить не собираюсь, не в моих интересах, т.к. бессмысленно, уж слишком много мне встретилось людей со своими твердыми убеждениями, а закрепить это никак не могут..

а теперь к слову о некорректности, что вы подразумеваете под этим? если то, что алгоритм некорректен сам по себе, то во-первых, это еще раз доказывает ошибочность реакции сканера вашего антивирусного по, во-вторых, скорее всего подобная ошибка скажется именно на некорректной работе, но в действительности же исключительных ошибок, расходящихся с ранними , пока-что , таких заявок не поступало.

8. A_mo_res

A_mo_res User

мда...
    я как человек, далекий от по, вообще ничего не поняла.
    попробую разобраться, что и куда надо добавить, чтобы макафи не ругался...

9. AlexM

AlexM User

ashvenom - а доказывать никому не надо, просто посмотреть на факты https://forum.4game.ru/showthread.php?t=121551&page=2
    итого имеем: авира, макафи и как бы продукты на движке бита-битдефендер, джидата, лавасофт, траспорт и.т.д. список длинный можно написать -) т.е факт есть неприятность - люди которые платят за подписку страдают- правильно? поэтому на вашем месте словесной казуистикой заниматься не стоит. почему то я какие то варианты предлагаю а вы как модератор нет -). возникает вопрос - решайте. хотя как я понимаю вы просто модер форума, жаль что связи с людьми из инновы похоже нет. я то играю, пусть под тенью, а люди страдают - так попробуйте им помочь, а не биццо головой аб стену.

10. AshVenom

AshVenom User

для начала, я предлагаю вам воздержаться от бессмысленного флейма - резкие заявления которые вы ни чем не можете закрепить, однако разводите панику среди игроков/пользователей, сами не понимая, что есть, как оно устроено (при чем не в 1 теме - грубое нарушение). что самое интересное , так это то, что вы согласились, что возможно заразы нет и к файлу, учитывая специфику его задач (предположительно исходя из названия модуля,описания,ресданных, вызываемых функций и их обращений), можно отнестить с доверием , пусть и не с полным. это по сути нарушение. далее, именно как модератора, моя перво-очередная задача - это следить за порядком в разделе,на форуме , а обсуждение модерирования - это также нарушение. все остальное укладывается в личные познания. убедительная просьба ознакомиться с правилами форума.
    я считаю, что мною были освещены волнующие вас вопросы, также стоит отнести к личному мнению, однако упомянутые моменты были так или иначе закреплены: примерами, практикой, теорией. соглашаться с рядом из выше сказанного мною или нет, на ваше усмотрение. безусловно вы имеете право на свое мнение , однако это мнение не должно быть утверждением, если не имеет явных фактов, доказывающих правильность суждения,рассмотрения,решения, в рамках публичного ресурса.

а теперь хочу заметить, что данный раздел не является разделом для свободного общения и/или обсуждения чего либо в свободной форме, на данный раздел накладывается доп.ряд более строгих правил в отличии от общих разделов, необходимые для соблюдения надлежащей частоты и порядка раздела.

11. Orgazmo

Orgazmo User

прописная истина.
    п.с. это было всегда, не только после падения серверов.

12. AlexM

AlexM User

ashvenom не разводите дет.сад топы растут, не можете помочь - тупо отпишитесь в каждом и все (типо я не я и лошадь не моя), пугает наплевательство и беспомощность. вот вам еще 1.

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=125413

выход - реально создать единый топик помощи и объяснять на пальцах.

13. AshVenom

AshVenom User

общее (уже наверное фундаментальное) ,

если антивирусное по по прежнему (т.е. игнорируя правила) обрабатывает папку,раздел,файл, то следует задуматься над функциональностью и работой антивирусного по в целом.
    добавить по этому вопросу действительно больше нечего. если хотите помочь (смотря на вашего стремления, исходя из вашего поста далее выше), а данный раздел создан для помощи в первую очередь "от пользователя к пользователю", то помогайте, а не пустословьте.
    то что надо и так понятно, вы говорите так, буд-то готовы рассмотреть каждый антивирус и по каждому составить краткую, а то и подробную с представлениями ( в виде изображений) примерами по выполнению действия, относительно добавления приложения,папки в зону доверенных, так или нет? если - да, то без сомнений это будет полезный труд.

устное и последнее предупреждение, alexm

14. Cados

Cados User

после падения серваков при попытке зайти в игру антивирь ругается на tr/spy.1256960.1 в папке frost/gameshielddll.dll. нажать "пропустить" как то страшно... при нажатии "запретить доступ" 2 варианта - соединение с игровым сервером прервано, при повторной попытке - вы уже залогинены.
    никаких прог и лже запускторов со сторонних сайтов я не качал.
    мне тоже добавить айон в список исключений ?

15. Orgazmo

Orgazmo User

тоже добавить. омг, сколько же еще....

16. BALMISH

BALMISH User

ну вот вам уважаемый модератор еще до кучи !!! весь вечер играл нормально ))) ближе к 21.00 (по уральскому времени) начались жуткие лаги и все закончилось дисконнектом с сервером:confused: ладно, решил отдохнуть так сказать, сейчас включил комп, запускатр , и что??? мой антивирус ( avira-который кстати до этого ни разу на aion не ругался) ловит трояна в папке frost- tr/spy.1256960.1 :umnik:
    удалил frost сделал полную чистку и проверку-все нормально, стерильный компьютер:) включаю запускатр и при обновлении frosta вновь ловится тот же троян:eek:
    а вот теперь вопрос ??? если я дам доступ этому чуду!? а меня потом вдруг забанят за ипользование какой нибудь запретной проги ??? мне придется доказывать что я не верблюд???:eek:k:
    помещение в карантин или запрет не помогают(( припринятии соглашения "соединение с сервером прервано"
    и тока не надо говорить что мой антивирус на какойто файл неадекватно отреагировал!!! я четвертый месяц играю в aion :cool: и до сих пор подобной шняги не наблюдал ( про другие чудеса с обновами, опускаторами и т.д. промолчу ))
    пусть лучше ктонибуть компетентный ответит!!! что это за троян такой и как с ним бортся-поскоку сидит он в самом froste и на комп попадает от innova :mad:

17. zeruel

zeruel User

хм, у меня ничего не ругается, пользуетесь всякой экзотикой...

18. Orgazmo

Orgazmo User

играю в проекты инновы года два наверное... рфо, ладва, айон. и каждый раз файрволлы/антивиры ругаются на ланчеры. и что? такая вот схема построения по у инновы, что их продукты принимают за трояны. если уверен, что по скачал от инновы и оно оригинальное, то не парься.

19. zeruel

zeruel User

помню тоже когда-то пользовался авирой... потом комп глючить начал... просканировал касперским... там столько добрал было, странно что комп вообще работал... а по мнению авиры все было ок... в топку такую экзотику.

20. BALMISH

BALMISH User

:threaten:

мда... я смотрю тут все по принципу - каждый суслик _ агроном :bad:
    еще раз српошу ??? если антивирус в официальном клиенте игры ловит вредоносное по :eek: как я должен реагировать ??? вновь доставать шаманский бубен ???:mad: так может лучше frost и вместе с ним ..апускатр в топку ???

мне вобщето хотелось бы получить компетентный ответ по обозначенной выше проблеме, а не мнения о том какое у меня по дерьмовое:threaten:

и кстати: уважаемый zeruel !!! если у тебя все окей )) то какого ты тут отписываешся ??? негде больше пофлудить ???

Last edited by a moderator: Aug 4, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.