1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Юпитер vs Призыв

Discussion in 'Призыватель' started by Реван, Aug 4, 2010.

?

Призыв/Юпитер

1. Призыв

48.2%
  2. Юпитер

51.8%
  1. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

поделитесь мнениями, кто тестил. интересуют именно призыв и юпитер, не надо писать сюда зефиры, гайки, ветры и пр.
    убедительная просьба, написать не просто что лучше, а почему, обоснованные ответы, раскрытые. где лучше скорость, криты, точность, общий дамаг и пр.

2. Куприн

Куприн User

а заточка какая?

3. tRiPerNet

tRiPerNet User

играл призывом не так уж долго, но попробовал многие пухи.
    это уже зависит от твоего стиля игры.

лично мне больше по нраву призыв, т.к. я часто пользовался призывающимися существами и даже обвес на инту скромненький был, выходило очень хорошо.

юпитер.. как говорится, "не рыба, не мясо", "немного того, немного этого" , и в итоге ничего дельного не получается. сум не син, которого можно одеть на крит , на дамаг, на уворот и тд.

прочтя несколько раз понял, что , похоже, ничего толкового не написал.

4. Ixus™

Ixus™

призыватель - собственный дамаг довольно высокий, мощный книжный крит, низкая дальность, повышение уровня призываемых существ, прибавка mp, отсутствие частых произвольных критов, низкая точность - благодаря этим параметрам, многие выбирают его как фарм-вариант и обходят стороной любители pvp, но по собственным тестам скажу: при рухе 2+2, блесках ловкости, мастерке +5 к статам (48 ловкости без плюх) у призыва+6, +7 появляются просто убойные произвольные криты и пропадают миссы, что очень полезно в сражениях и имхо - призыва не сможет положить в pvp практически ни один орб аналогичной проточки.
    юпитер - орб еще в большей степени на любителя, чем призыв. дальность средняя (чуть больше призыва, чуть меньше зефира), при слабом и среднем обвесе точность отсутствует вообще, хорош только от +7 и только от 50+ ловкости, желательно под него иметь руху с прибавкой точности. если эти условия выполнить, то юпитер проявляет себя очень мощно, особенно в pvp, проскакивает очень частый и очень больной крит, за счет этого урон наносится неравномерно и противнику сложнее контролировать уровень нр. вообщем юпитер пуха боевая, но раскрывается по-настоящему при очень дорогом обвесе.
    p.s. если выбирать из этой пары пух, то до +6 однозначно призыв, а вот на +7... тут уже выбор будет зависеть от стиля игры (pvp или pve направленность) и личных эстетических соображений.

5. Кружка пива

Кружка пива

били мну юпом+7 очень давно, очень резво перебивает 65 дефы) правда хп было мало оч (я меньше 40 лвла был рыцарь)

6. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

спасибо отвечающим, ждем еще раскрытых ответов, хочется знать максимально много о сравнении этих орбов. жаль, нет возможности потестить их)

7. SpeeN

SpeeN User

дитё гайдов)
    зы: юпитер будет выигрывать на всех проточках.

8. *ВрединкА*

*ВрединкА* User

один в один мои мысли)
    призыватель стабилен, ед. минус считаю низкую дальность.
    юпитер, все же (не так, как гайка или зефир, но) зависит от вкр (кританет или не кританет)

при одинаковых параметрах не будет))) в редких случаях, и при хорошей дружбе с вкр)))
    как ты сам помнишь, я играла призывом+7 и очень хорошо знаю все его возможности. а юпитер+7 был у ред лайта, была возможность потестить)

9. -=Монарх=-

-=Монарх=- User

на 7 проточке однозначно юпитер)

10. Ixus™

Ixus™

могу тебя огорчить, за всю игру не прочитал ни одного гайда, все написанное является результатом только личных тестов.

11. SpeeN

SpeeN User

стаж игры одна неделя?)

12. tRiPerNet

tRiPerNet User

r2 online / jupiter / sum / ixus / 10+ / in action

я конечно понимаю, что шутка, но поддерживаю ^__^

13. DramaQueen

DramaQueen Почетный пользователь

авторитетное мнение танка? ;)
    я вот ничего против не имею, но хотелось бы услышать что-то о проведенных тестах

а пока более или менее один развернутый ответ в теме, за что спасибо автору

14. -=Монарх=-

-=Монарх=- User

а тож) почти все пушки сумонера я держал в руках и адвал на тесты)
    а по сути вообще орб пирзыва ватная пушка, сокрее фарм чем пвп, на мольфаре 72 суме когда тестили пвп юпитер и призыв, то был результат что юпитер выигрывал в 1,5 раза примерно) в моей торг темке были точные данные, но их стерли за ругань с оппонентами)

а по сути я бы расставил так пушки... в пвп наверно зефир7/ветер7/призыв7/гайка8/юпитер) хотя о5 же если в кратность что то не факт что против призыва и зефир не выиграет)

15. DramaQueen

DramaQueen Почетный пользователь

гайка тоже, как ты говоришь ватная, тем более в пвп, но тема не о ней )

с кем тестил мольфар эти пушки, а главное как? тестить то тоже можно по разному, потому и хочется развернутых ответов, я так понимаю никто из призывов тестящих эти пушки на форуме не пишет? ( хоть бы опасный что-то сказал.. а то в 1,5 раза - это же пропасть, почему тогда на меньших заточках он не выруливает совершенно?

давай танчег расскажи мне все что знаешь :)

16. -=Монарх=-

-=Монарх=- User

точно мучай опасного) у него мой юпитер) я знаю опасный доволен) правда руха у него слабоватая)

17. Ixus™

Ixus™

спин, если не можешь написать ничего умного, то лучше вообще ничего не пиши. в r2 я играю почти 2 года, за это время поиграл за два класса: танка и лукера, в настоящий момент пробую сума и у меня была возможность потестить юпитер до +7 и призыв до +7.

p.s. tripernet, если я напишу в подписи: танк 59+, рейн 64+, сум 61+ тебе легче на душе станет?

18. SpeeN

SpeeN User

лукер (xd), скажи честно, ты перун?)

19. Ixus™

Ixus™

перун? это тот тролль, который пишет гайды и орет что орб стукача (мастера) лучше зефира+7? он с евы как бэ, а я с юпитера, да и одноклассники мои бывшие тоже на юпе играют.
    p.s. кстати ник у тебя какой-то знакомый, только вот не припомню, где я его видел=)).

20. *ВОЛК*

*ВОЛК* User

но он реально лучше зефира+7