1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram Дискорд ВКонтакте Партнерская программа База знаний Решение технических проблем Обратная связь
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Архивная] Aion Classic — Новости из Кореи

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Tardis, 13 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    [​IMG]

    Даэвы, все мы мечтали, ждали и, наконец, свершилось!

    11.11.2020 в Корее прошел запуск Айон Классик. Было открыто два сервера: Израфель и Неджакан, которые заполнились еще во время предварительного создания персонажей. Из-за больших очередей в первый же день добавился третий сервер: Джикел.

    В этой теме мы будем делиться с вами новостями о том, как проходит выход классической версии в Корее.

    На данный момент мы ожидаем миграцию старой платформы на новую и ждем от партнеров игровой билд.

    Ориентировочные даты старта ЗБТ в России: второй квартал 2023 г. Точная дата будет анонсирована отдельно.

    Подать заявку на ЗБТ и прочитать FAQ можно тут: https://ru.4game.com/ru/aionclassic/

    Социальные сети Aion Classic будут запущены в марте.

    Отслеживать новости можно в специальном разделе базы знаний.

    Анонс открытия Aion Classic в Корее: https://aiondb.ru/news/697.html

    Промо-страница Айон Классик: https://aiondb.ru/news/698.html

    Заметки разработчиков Aion Classic: https://aiondb.ru/news/702.html

    Гайд по созданию персонажей на корейских серверах: https://aiondb.ru/news/708.html

    Патчноуты релизной версии Айон классик 1.2: https://aiondb.ru/news/713.html

    Aion Classic — Воспоминания даэвов. Неделя 1.: https://aiondb.ru/news/719.html

    Заметки разработчиков Aion Classic (Q&A) ч.2: https://aiondb.ru/news/725.html

    Aion Classic — Воспоминания даэвов. Неделя 2.: https://aiondb.ru/news/728.html

    Заметки разработчиков Aion Classic (Q&A) ч.3: https://aiondb.ru/news/746.html

    Патчноуты Aion Classic 1.5: https://aiondb.ru/news/765.html

    Заметки разработчика Aion Classic (Special): https://aiondb.ru/news/805.html

    Патчноуты Aion Classic 1.7: https://aiondb.ru/news/867.html

    Заметки разработчиков Aion Classic 6 — Празднование 200 дней: https://aiondb.ru/news/868.html

    Заметки разработчиков Aion Classic 7 — Информация о направлении после 200 дней: https://aiondb.ru/news/869.html

    Заметки разработчиков Aion Classic 8 — о системе гардероба и знаках Тахабаты: https://aiondb.ru/news/870.html

    Заметки разработчиков Aion Classic SPESIAL — Обновление 1.9: https://aiondb.ru/news/871.html

    Патчноуты обновления 1.9: https://aiondb.ru/news/872.html


    Статус переговоров по появлению Aion Classic в России:
    Пост от Редьки #1
    Пост от Редьки #2
    Пост от Tardis
    Пост от Tardis от 23.01.2022
    Пост от Tardis от 21.02.2023
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    cntxinside, NitroStayler, Phobia58 и 99 другим нравится это.
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    Напомню, это форум официального сервера. Тут не нужно хвалить и рекламировать фришки.
     
  3. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    Эра ММОРПГ уходит в прошлое, сейчас выходит все больше игр в других жанрах, которые пользуются огромной популярностью. Кто-то назовет это деградацией, кто-то прогрессом и переходом на новый уровень.
    Это как с черно-белым кино и IMAX сейчас. Возможно в будущем будут только игры, для которых нужны очки виртуальной реальности.
    Классика для тех, кто оставил свое сердце там, в 2009 году, ничего такого в этом нет.
     
    tell me more нравится это.
  4. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    ММммммм, буду держать в курсе:
    - с 3.0 по 3.7 ОМ шмот вообще был не нужен, потому что латы не могли разгонять много отмены магии, а в пвп вариантов не было вообще.
    - в 4.0+ латы смогли разгонять много отмены магии с помощью шмота за древние монеты, а потом появился шмот посланников.
    - ОМ шмот для лат популизировал по всей Атрее как раз я.
    Потому ты не прав. 50 ап был актуальным шмотом 3+ и даже в некоторых моментах был офигенным вариантом для начального шмота в пвп в 4+. Тем же синам вообще было пофиг на шмот и они могли играть в 50 ап вплоть до 5.0+.

    Сбор ареношмота занимал месяцы, как и сбор ап шмота, потому и тут ты не прав. И аренашмот был офигенным вариантом для НАЧАЛЬНОГО пвп шмота (голда, переход в рыж, замена на 6 дырную ап в будущем)

    Зачем ты пишешь "5-6 версии", когда они кардинально друг от друга отличаются? В 5+ не было актуального шмота, точнее он добывался архисложно и ломался. В 5.3+ ввели 75 ап (могу ошибаться, возможно ввели раньше) который уже был существенно лучше 65 фиол ап. В 6+ версии вообще было изменение характеристик персонажа и шмота и соответственно добавление нового шмота. Обмен неактуального загиренного шмота на "околотоповый" шмот это капуста? В этом шмоте одетые игроки из 5+ версии спокойно собирали шмот 6+ версии и могли постоять за себя в пвп.

    Сколько людей, столько мнений. В корее, например, максимальный онлайн пришёлся на 4.5-4.8 версии, а на евро 5+ версия. Круто что у тебя есть позиция. Не круто что ты эту позицию пытаешься навязать другим.

    А про капусту более подробно - пиратки не гарантируют тебе стабильность серверов. Они закрываются и открываются постоянно, при этом все "пожертвования" игроков сгорают с каждым вайпом. Сами пиратки живут пока есть онлайн. В случае официального сервера сама игра так просто не закроется - об этом будет предупреждение за несколько месяцев. При этом, в случае закрытия, тебе могут вернуть потраченные средства на игру за 1-2 месяца до самой новости. Ну и в целом у тебя, как потребителя, есть права которые локализатор или разработчик обязан соблюдать. Поэтому не нужно гнать на стабильность. На пиратке админ тебя может забанить без причины и послать далеко и ему ничего за это не будет (а такое и было, кстати).
    Ну и у всего есть плюсы и минусы и каждый сам должен выбирать где ему комфортнее играть.
     
  5. tell me more

    tell me more User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    570
    Либо ретроградность её игроков. Финк эбаут ит
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
  6. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.522
    Симпатии:
    1.361
    а ещё в последние лет 10 говорят проще - жанр мморпг умирает или вообще умер. такое чувство, что те, кто говорит об этом, играли только в одну игру и вокруг вообще ничего не видят.
    сейчас много и старых мморпг проектов, с старой графикой, но в которых регулярно выходят всякого рода обновления, или которые даже апгрейдят в плане движка, есть и поновее игры - 2015-2018 годов (примерно), в которые играет вообще куча народу, есть игры, которые запускают классические версии, которые очень популярные. так же не нужно забывать, что эти же игры запускают и на мобилах. так же ожидаются мощные проекты - нв, пнв, аос и т.д. и т.п..
    так что мморпг не уходит в прошлое и не умирает, это просто игроки стареют.
     
  7. starflyer

    starflyer User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    1.067
    Симпатии:
    871
    С латами понятно, у них этот параметр был самый обрезанный, но у остальных классов наличие ОМ решало весьма и весьма, особенно у магов.
    Так что категорически не согласен.
    Син со своего шмота получал около 1к ОМ, что на тот момент было дофига много. Затяжное 1х1 или пати пвп без 1к ОМ = всё равно что голый.

    Так дело же в том, что 55я арена была ЛУЧШЕ АП шмота, который добывался ранее в 2.5!
    А насчёт месяца занимал - зависело от активности, но это было несравнимо быстрее в сравнении с АП.

    Я имел в виду переход от 5 к 6. Да и за время существования 5+ версии добавилось столько донатных заточек, что там уже голова кругом пошла.

    4.0+ версии в принципе - пик Айона, это достаточно очевидно.
    А 5.0 и дальше - по сути стагнация из-за кача до 75 / обилия шопа. Что там европейцам нравилось - сказать сложно, у нас в это время был массовый отток игроков.

    Я не топлю за пиратки, это вообще глупо. Просто у офа были моменты, когда обновы казались вынужденной мерой для того, чтобы вайпнуть шмот у народа и заставить его крабить/донатить, не привнося достаточно контента. Не все обновы были такими, конечно, так что будем смотреть, как дальше будет развиваться классик. На 2.7 они же не остановятся, это очевидно.

    Или не играть ;)
     
  8. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    Ты написал какую-то ерунды. Обновлять старые проекти и играть в старые игры и то, что нынче в самом деле НЕ ВЫХОДИТ так много новых стоящих ММОРПГ проектов - разные вещи. Ты бы знал это, если хотя бы смотрел канал на твиче WELOVEGAMES, который регулярно показывает новинки. Самая последняя популярная игра это It takes two, к примеру. Или Ori, которую облизали с ног до головы. Или ждут новый Resident Evil. Про стрелялки типа Апекса, Таркова, Call of Duty и Fortnite я вообще молчу.
    Или ты мне хочешь сказать, что кроме Айона я ничего не видела и не знаю?) Я в WoW играю, игра старше Айона. А спорить с тем, что нынче куда более популярные мобильные игры или игры в стиле Пое, Диаблы, Lost Ark, которая уже MMO - глупо.
    Какие игроки стареют? Сейчас целая куча ребятам от 18 играют в ту же Доту или LoL (которая тоже ММОРПГ). Или ты о тех, которым было по 20 играя в Айон?))

    P.S. Только не нужно мне больше в Пм ничего объяснять, пожалуйста. Я с тобой спорить по 2 дня не собираюсь, потому что ты имел в виду одно, а тебя не так оказывается поняли.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
  9. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    Ну так маг в 50-55 ап из старого патча не был мясом в пвп против чела в 60 ап. Всё равно чаще решал контроль и кто его грамотнее реализует.

    55 арена никак не лучше 55 ап, и даже 50 ап для всех классов, кроме саппортов. Отсутствие 6ой дыры решало всегда. По скорости добычи тоже не соглашусь, обычно комбинировали - шмот арена, пушка данж + подпой арена, бижа ап. Потом шмот и пушка менялись на ап. Это наоборот был большой + для новых игроков - они не были мясом полгода+ как до ареношмота.

    По моему я доказал что при переходе с 5 на 6 версию игроки остались не с капустой, а со всем нажитым имуществом, правда немного измененным под актуальную версию. И естественно оно не было топовым, иначе какой смысл давать топ шмот актуальной версии за прошлый топовый шмот? Я знаю только 1 игру - гв2, где старый шмот такой же актуальный как и 3 года назад, но там другая игра с другими механиками. В топовых мморпг с новым контентом всегда открывается новый шмот который необходимо крабить.

    А у европейцев просто был сбалансированный шоп и искусственный контент которые удерживали игроков и не давали дикого преимущества донатерам как у нас. Ну и в целом каждая версия игры по своему уникальна и интересна. Кому то больше нравится классическая версия, кому то актуальная. Тех кому нравится классика - намного больше.

    Да не было таких моментов. Просто открывалась новая планка по шмоту лвл и тд. Сейчас будет 8.0 выходить, там ещё новый шмот добавят и лвл увеличат до 85. Но факт в том что офф стабильный, если у чела в 3.0 было 10 лярдов кинар, то вернувшись ща в игру он обнаружит у себя туже самую кинару, правда уменьшенную в 7 раз из-за изменения экономики игры. Да и сам перс будет в том, в чем он был. Пиратки при вайпах таким похвастаться не могут) качайтесь и вливайте бабки заного.

    Мой выбор, кста ;D
    20 апр 2021
    О, лафудра, привет! Пошли в кафешку, посидим повспоминаем наши срачи, выпьем вина и тд:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
  10. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    Я вспоминаю только хорошее, не всем же говно за собой носить годами, как некоторые)
     
  11. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    Так я в кафешки не зову тех, о ком плохие воспоминания)
     
  12. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    LoL и Дота это MOBA, а не MMORPG, совершенно другой жанр
    21 апр 2021
    И, из последних лет, единственным реально необычным представителем жанра ММОРПГ мог бы назвать TESO, да и той уже 7 лет
    Остальные мморпг, в пределах от 2010 и до 2021, просто обычные донатные гриндилки-персоодевалки, с минимальными отклонениями от общей канвы «простой незамысловатый сюжет для галочки, главная задача собирать шмот и как можно больше наградок за любые действия + шоп, существенно упрощающий игровой процесс, для жизни проекта»
    Потому я и заявил, что в жанре ММОРПГ не просто стагнация, а деградация, что по-настоящему популярными становятся не новые проекты, а перезапуски старых, да и новые мморпг переводят в мобилки, где это вообще сводится в 60iq гейминг, где надо нажать на автофарм и наградки будут сыпаться пока игра включена, очень годный контент
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
    danenl нравится это.
  13. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    Ну хорошо, пусть так, спасибо, что поправил. Но моих слов это не отменяет, что эра ММОРПГ уходит)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
  14. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.522
    Симпатии:
    1.361
    это типо с твоих слов эра мморпг уходит из-за того, что мало проектов самих мморпг выходит в последнее время? непонятная логика вообще.
    не обязательно смотреть твичи, чтобы понять, что сейчас просто меньше проектов выходит - это и так понятно. но при этом достаточно глянуть только на старые, именно старые проекты, которых не мало, которые многим нравятся и из которых не только не уходят, но и приходят в них. и опять же, многое связано с понятием "стоящее мморпг". в итоге - это определяет сам игрок - кому что-то нравится, кому-то нет - гриндилка это, донат, графика, нон таргет или мышка по классике, - игрок сам определяет, что ему нравится. и если выходит что-то новое, а оно выходит, то он может туда пойти и сказать о проекте, что ему он нравится, и что он стоящий и топ за последние там лет 5-10. и речь не идёт о соло играх и изометрии всякой, мобилах. а речь именно о том, что и имеем в виду. да, ориентир у многих щас мобилы и может другие жанры, но мы не о них говорим и не сравниваем с чем-то, а говорим именно о мморпг на пс. а о новинках жанра если говорить, то я бы сказал так. проектов много, но многие у нас просто не локализуется и на евро даже, те же проекты из китая + можно сказать, что многие новые мморпг проекты немного видоезменяются со временем, поэтому не многие игроки охотно бросают старое,доброе,проверенное и при этом говорят иногда, что мморпг просто умер.
    не нужно забывать, что есть спорные моменты, личное мнение и видение по этому поводу. поэтому я бы не утверждал в целом об этом, особенно, если не играл, или мне просто не нравится что-то.
     
  15. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    скажите это вову, плез, ток погромче.
     
  16. БогиняСтрасти

    БогиняСтрасти User

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    3.958
    Симпатии:
    3.748
    Скажу и не раз, сколько в это играло лет 10 назад? сколько играет сейчас? Тут полгода назад вышла одна мультиплотформерная игра и уже заработала более 1 млрд. долларов, только на мобильной плотформе. Мир идет вперед - все играют (на мобилах) на работе, в машине, в метро и т.д. сидеть дома за пк уже не то что 10-15 лет назад...
    21 апр 2021
    Так что на фоне успеха совершенно другого вида игр, не мудрено что нцсофт так тянет с классиком. Ибо не факт что сея эскапада вообще окупится в снг.
     
  17. R0112

    R0112 User

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Фришки уг, бэ, кака.
    Но почему они набрали больше онлайна чем прекрасный Айон от Инновы? (ни разу не сарказм)
     
  18. БогиняСтрасти

    БогиняСтрасти User

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    3.958
    Симпатии:
    3.748
    сравнивать не сравнимое - это 10 из 10, там где играют "сверхразумы" - это ископаемые останки аиона, а на руоффе актуальная версия.
     
  19. Hatsukoi

    Hatsukoi Banned

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    345
    Классик точно будет популярнее фришек (если, конечно, выйдет).

    А какой у играющих из Москвы пинг на корейских серверах?
     
  20. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    Ты читаешь выборочно как-то?
    Кажется выше я детально расписала, что сравнивать уже вышедшие игры с тем, что новых хороших ММОРПГ уже не выходят, потому что мало кто заинтересован в их РАЗРАБОТКЕ т.к. нынче популярны другие жанры - это именно уход эры подобных игр.
    Это не значит, что в старые уже не играют. Надеюсь доступно написала?)
    21 апр 2021
    Извини, я не читала, что ты написал дальше первых строк, мне честно лень именно с тобой спорить, это всегда бессмысленно. Если ты считаешь, что не обязательно чем-то интересоваться, чтобы знать что-то, а сейчас игр выходит большое количество, а не 1 в год, к примеру - то ты снова ступил не на тот путь. На этом мой спор с тобой закончен.
     
  21. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    ну да.. именно поэтому райоты запустили в разработку именно mmorpg.
    именно потому что жанр умирает.
     
Статус темы:
Закрыта.