1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление Инфинити уже в игре Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд [Конкурс гайдов Prime] Профессоры и с чем их едят

Тема в разделе "Статьи и гайды", создана пользователем Hakusho, 18 ноя 2020.

  1. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    Hakusho
    <"Профессоры и с чем их едят"> или <"Рагнарок Онлайн: PvM/FS профессор">
    [​IMG]


    Статья находится в постоянном обновлении / редактировании / изменении / дополнении, т.к. делалась долгое время.
    Старался описать всё максимально, чтобы новички тоже могли понять.

    *PvM - Player vs Monster, означает, что это сборка персонажа под убийство монстров.
    **FS - Full Support, означает полного саппорта, в большинстве своем требуется для зачарования оружия, заливание маны, контроля врага и защиты союзников. По большей степени востребован для PvP и гильдийных войн.
    ***PvP - Player VS Player, означает бой между игроками на специально отведенных локациях.
    ****PvM билд на профессора/мудреца в полной мере реализуется с вводом медиумов, которые дают баф, позволяющий профессору/мудрецу автокастовать 10 уровни болтов.
    [​IMG]
    После выхода с новис центра, и получив свою профессию мага на ~5 уровне вы сталкиваетесь с самой большой проблемой - нехваткой зеней на первый посох, а так же очень слабым начальным уроном. В новис центре вы должны обязательно взять 10 DEX, для того, чтобы взять свои первые профессиональные уровни более комфортно. Профессия мага получается в магическом городе Геффене, именно от туда мы летим в Пронтеру через служащую кафры, далее летим в Пайон. Сохраняемся на всякий случай. (какие характеристики должны быть на определенном уровне указаны в таблице после текста с местом прокачки, поэтому спускайтесь вниз и смотрите там).

    Идем в правую локацию от Пайона:
    (*Для новичков: Поднимайте весь лут, в будущем он понадобится вам для сдачи задания на профессию мудрец и ваш первый посох, который можно купить в лавке в городе Геффен.)
    [​IMG]
    Тут обитают 3 вида монстров, на которых вы смело можете качаться вплоть до 20 уровня:
    [​IMG] Спора (убивать умением Молния)
    [​IMG]Змея (убивать умением Огненный заряд)
    [​IMG]Зеленый хвост (убивать умением Огненный заряд)
    Получив приблизительно 18 уровень(я отправился с 16), переходим на локацию ниже
    [​IMG]
    Здесь нас ожидают Бигфуты:
    [​IMG]Бигфут(убивать умением Огненный заряд)
    Тут мы качаемся до 30 уровня.
    Получив 30 уровень отправляемся в сохраненную точку и используем кафру, чтобы отправится в Пронтеру, сохраняемся там и используем кафру и выбираем "Подземелье Орков", вас телепортирует в деревню орков, тут качаемся до 45 уровня.
    Приблизительно к 40-44 уровню вы получите ~45-50 джоб и захотите сдать квест на получение профессии Мудрец. Гайд на получение профессии - тут(кликабельно).
    После получения профессии возвращаемся в деревню орков и бьем пару-тройку джобов, попутно получая 45-48 уровень(на ваш выбор).
    [​IMG]
    К 45-48 уровню у вас есть приблизительно 10-15 джобов, на классе Мудрец(до перерождения) вы можете смело прокачать умение Зачаровать огнем и Зачаровать Холодом до 2-3(ЕСЛИ ВЫ ФС-производный, то качайте до 5) уровня(в первую очередь огнем). Умение используется на союзника и меняет элемент их оружия на огонь и лед соответственно. Для данного умения требуется купить в городе Геффен Багровую точку и Синюю точку.
    [​IMG]

    Точки купили, отправляемся в Моррок через Пронтеру и идем две локации вниз и одну вправо, пройдя немного вы, возможно, увидите кучу народа, возможно даже кто-то набирает в пати.
    [​IMG]

    Сейчас ваша задача, по большей степени, не убийство монстров, а зачарование оружия союзников элементом огонь.
    [​IMG]Хоуд(убивать умением Огненный заряд)
    На данных монстрах мы сидим до 60 уровня, можно до 65, т.к. не всегда в будущих местах прокачки набирают с 60.

    Если вы получили нужный уровень, отправляемся в Пронтеру->Излюд->Юно используя кафру. Спускайтесь на одну локацию вниз, две вправо и еще раз одну вниз(используя правый портал, обычно рядом с ним находится основная масса игроков).
    [​IMG]

    На данной локации вас просто оторвут с руками, т.к. у вас есть умение Зачарование холодом вы повысите урон ваших союзников по монстрам минимум в полтора раза и почти каждый сможет с 1 умения убивать монстров.
    [​IMG]Королевский пеко(убивать умением Ледяной заряд).
    На данной локации сидим вплоть до 80 уровня, можно на 74 уровне отправится к Земляным дракончикам и выдавать союзникам элемент огня, локация два раза влево и одна вправо.
    [​IMG]
    [​IMG]Земляной дракончик (убивается умением Огненный заряд).
    Если вы ФС, вы можете спокойно отсиживаться рядом с пристами выдавая зачарования 5-го уровня своим союзникам, при этом всем(включая вас) будет все равно на ваши характеристики, если же вы выбрали иной путь - PvM-билд на мудреце, то у вас должно быть в районе 70 аги, 70 интеллекта, 20 силы и прокаченные умения, которые показаны ниже в руководстве).
    В данной локации на классе Мудрец сидим до 99 уровня, потому что в других более интересных локациях от вас будет мало толку, но после перерождения, вы будете там нужны, поэтому ниже показаны другие виды прокачки 84-99.
    [​IMG]
    Муспельхельм(магма в простонародье) 2 этаж - здесь от вас потребуется профессия Профессор, 84+ уровень, а так же изученное умение Обмен магией и Конверсия. Обмен магией - вы передаете свое СП союзнику, а Конверсия - преобразуете свое ХП в СП. Таким образом ваши сопартийцы смогут максимально часто использовать умения и соответственно убивать больше монстров.
    На этом мини-гайд по прокачке закончен.
    [​IMG]

    Мудрец
    УровеньFSPvM
    45STR 1
    AGI 1
    VIT 30
    INT 40
    DEX 40
    LUK 1
    STR 10
    AGI 39
    VIT 1
    INT 40
    DEX 10
    LUK 1
    80STR 10
    AGI 1
    VIT 65
    INT 50
    DEX 50
    LUK 1
    STR 10
    AGI 70
    VIT 1
    INT 60
    DEX 10
    LUK 30
    99STR 20
    AGI 1
    VIT 65
    INT 80
    DEX 80
    LUK 1
    STR 10
    AGI 80
    VIT 35
    INT 80
    DEX 10
    LUK 60
    (конечный стат-билд может отличаться от данного, т.к. это лично мой, поэтому статы качайте под себя и как вам удобней)

    Профессор
    Уровень FS PvM
    45STR 10
    AGI 1
    VIT 37
    INT 40
    DEX 30
    LUK 1
    STR 10
    AGI 40
    VIT 1
    INT 40
    DEX 10
    LUK 20
    80STR 40
    AGI 1
    VIT 80
    INT 60
    DEX 30
    LUK 24
    STR 10
    AGI 80
    VIT 1
    INT 70
    DEX 10
    LUK 43
    99STR 40
    AGI 1
    VIT 86
    INT 80
    DEX 49
    LUK 27
    STR 10
    AGI 80
    VIT 35
    INT 80
    DEX 10
    LUK 60

    [​IMG]

    PvM-билд
    Экипировка Название предмета Карта в экипировку
    Шапка [​IMG]Ободок пекопеко или [​IMG]Шляпка к платью[​IMG]Карта Ванберка(в данный момент нет в игре) или [​IMG]Карта Изиллы(в данный момент нет в игре)
    Глаза[​IMG]Робо-глаза-
    Рот[​IMG]Радужный платок-
    ОружиеКнига [3]
    опционки: аги/маг. атака/м. урон по нейтральным монстрам [​IMG]Энциклопедия
    [​IMG]Карта Гадюки
    [​IMG]Карта Скелета-солдата
    Щитдля увелечения аспд с автоатаки щит не одеваем-
    БроняШуба [1]
    опционки: инт-маг. атака/защита от нейтральных атак
    [​IMG]Карта Алисель
    Накидка[​IMG]Кашне[​IMG]Карта Виспера
    или
    [​IMG]Карта Гарпии
    Ботинки[​IMG]Ботинки [​IMG]Карта Матира
    Аксессуары[​IMG]Брошь 2х или [​IMG]Серьги[​IMG]Карта Кобольда
    FS-билд(PvP)
    Экипировка Название предмета Карта в экипировку
    Шапка[​IMG]Кукла Таэлин[​IMG]Карта Кошмара
    Глаза[​IMG]Робо-глаза или [​IMG]Око тьмы -
    Рот[​IMG]Радужный платок или [​IMG]Пончик-
    Оружие[​IMG]Боевой нож или [​IMG]Посох Ветра-
    Щит[​IMG]Поднос Орлинза[​IMG]Карта Лягушки-тары
    БроняШуба [1]
    опционки: максимальное HP+5-7% / Защита от нейтральных атак 20%
    [​IMG]Карта Злого друида или [​IMG]Карта Марка
    Накидка[​IMG]Кашне[​IMG]Карта Райдрика или [​IMG]Карта Гарпии
    Ботинки[​IMG]Ботинки[​IMG]Карта Верита или [​IMG]Карта Матира или [​IMG]Карта Зеленого Ферруса (еще не введена)
    Аксессуары[​IMG]Часть Веспера №1
    или [​IMG]Часть Веспера №3 или
    [​IMG]Крестик
    или 2х [​IMG]Перчатка
    [​IMG]Карта Аллигатора



    [​IMG]


    Ссылочки на кальк умений(в данный момент еще в доработке):
    FS профессор - ТЫК(кликабельно)
    PvM профессор - ТЫК(кликабельно)


    [​IMG]

    Все нюансы профессии сводятся к тому, что ФС проф очень дорого обходится владельцу. Он не может фармить монстров(ну, кроме как до 1-2к хп монстра, с более жирными возникают трудности).
    Так же сам по себе фс класс очень затратен: драгоценные камни всех видов, точки, паутина, еда, расход.
    *PvM профессор/мудрец самостоятелен и ему не нужен какой-либо расход.



    [​IMG]



    Любой мудрец/профессор обязан вкачать зачарование огнем и холодом, именно поэтому он очень нужен своей пати во время кача на таких монстрах, как петиты, королевские пеко, хоуды и даже магма 2.PvM профессор это что-то новое, ранее(до prime(реневал)-механики) они были не актуальны, и выкачивались только для того, чтобы приносить пользу на ГВ, сейчас же они вполне самостоятельны и наносят неплохой урон.
    ФС профессор обычно выкачивается гильдией и во время Войны за империум может очень сильно помогать своей гильдии/пати: сбрасывать все бафы с противника, обездвиживать несколько врагов одновременно, создавать зоны, защищающие от массовых умений противника или зоны, увеличивающие урон умений союзников.
    А в будущем с вводом третьих профессий PvM проф почти что не самый дамажный класс в одну цель, благодаря новым умениям, гомункулам и экипировки.
    ___
    Всем спасибо за внимание, если у вас есть пожелания/исправления/неточность вы всегда можете написать мне в дискорд (Shadozavr#2281) или же в этой теме :3​
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    BigCH, Svale, skyryner и 5 другим нравится это.
  2. Twin38

    Twin38 User

    Регистрация:
    18.11.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ссылки не активны, что за ресурс?
    ЗЫ Очень жду продолжения!!!
     
  3. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    радикал на форуме забанен так как он встраивает в свои ссылки фишинг
    вы можете прикреплять изображения прямо к сообщению через расширенный режим, или же воспользоваться другим фотохостингом
     
  4. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    мне нужно время, статья сама по себе очень огромна, и чтобы сделать те же картинки и вот то что щас в первом посте(текст) ушло в районе 3 часов Q_Q
     
    Twin38 нравится это.
  5. Euphie

    Euphie User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    1.318
    А сколько лимит редактирования (по времени) для автора гайда?
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    Обычно 30 минут, но в разделе гайдов, для удобства, время редактирования увеличено до 180 дней
     
    Euphie нравится это.
  7. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    Гайд доделал, обновил, поправил.
    Я умер на том моменте, когда отредактировал пост, а он не отредактировался(а там была тонна текста!!!!), Андреевич сказал что я первый за 11 лет кто вляпался в это, надеюсь вы прочувствуете мою боль кнопкой "Нравится" в первом посте!
     
  8. SmitkO

    SmitkO User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    25
    @Hakusho
    1. Умение Indulge у нас перевели как "Потворство",а не "Конверсия" Х_х
    На счет ФС билда.
    2.По стат билду:
    2.1. Зачем сила? Еще и так много... Есть спортивные купоны на вес
    2.2. Почему 85 вит? Где собираешься брать еще 1 вит до 100?
    2.4. К чему эти 30 лака? Так чисто поржать??
    3. По скилл билду:
    3.1. Нет землетряса
    3.2. Зачем болты по 5 и по 6?
    3.3. Зачем сжигание брать на 5 и тратить 1 скилл поинт?
    3.4. МБР? Серьезно?
    3.5. Зачем брать фрикаст?
    3.6. Какой смысл от сжигания 2 лвл?
    4. По шмоту:
    4.1 У тебя нет антислипа, в голову карта кошмара мастхев
    4.2. В рот лучше пончик. 100 хп принесут больше пользы, чем 1 инт
    4.3. Шуба может быть и 7% хп.
    4.4. Карта ноксиуса, гарпию удали вообще
    4.5. Карта матира
    4.6. Укажи проки на накидке и в ботинках
    4.7.Коры? Зачем, для чего, почему? Есть нужна карта Смоки
     
    Hakusho нравится это.
  9. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    2.1. Веса много не бывает. Но как я грил, гайд делал более 4 часов(зато красивые картинки!!1!)
    2.2. Исправлено.
    2.4. Убавил лака до 27, это мое личное "имхо" на лак, не могу без него Q_Q
    3.1. Исправлю в ближайшее время
    3.2. Куда то же надо деть умения на маге, а в других я не особо вижу смысла, лучше уж болты для того же стартового кача дабы не юзать нейтрализатор(реген сп 10лвла не очень профитен когда на гв ты всеравно будешь юзать расходку на сп).
    3.3. Пушто я его юзаю Q_Q
    3.4. А почему бы и нет? О_О
    3.6. Там скорее всего ошибка, или максить или на единицу.
    4.1. Доделано
    4.2. Доделано
    4.3. Доделано
    4.4. Нокса и нет у меня в гайде, только гарпия и райдр.
    4.5. Доделано
    4.6. Их нет на лайв-сервере поэтому нет. Как введено будет - всё опишу(180 дней то есть на редактирование)
    4.7. ДА ПОТОМУШО СЕРВЕР НАЙТОВ!!111!!111 (я просто смоки не уважаю).
    Спасибо за ваш пост, если что-то еще - пишите, обязательно поправлю/переделаю.
     
  10. Euphie

    Euphie User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    1.318
    Почему кукла именно бенит? Зачем скорость атаки.
    Там есть кукла на отжор вайтами.
    Что тебе дадут коры?? Мдеф со шмота уже не актуален.
    А те статы что они дают смешны.

    То что ты называешь ПвМ билдом, он же автакастер - мертвый билд без линкера.
    Да лучше тогда уж обычного болтовика делать, он и он нафиг не нужен.
    Проф на данном этапе онли саппорт.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
  11. SmitkO

    SmitkO User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    25
    Картинки то красивые, оформление на высоте, но вот какой от этого смысл, если информация неточная? =(

    Когда пишешь гайд по профессии, то не предлагай один билд, который делал на свой вкус. Новички или незнающие воспримут его как единственный верный. А он у тебя очень далек от идеала...
    Лучше предложи скелет билда, а остальное пусть делают на свой вкус.
    На ФС профе выглядит это как то так:
    стр 1-30
    аги 1
    вит 86
    инт 1-99
    декс 1-99
    лак 1
    2.4. Лак на ФС профе нафиг не сдался. Совсем. Сила при наличии купонов в КШ тоже. Это нерациональная трата стат поинтов.
    3.2. Нейтрализатор будешь использовать в любом случае, если у тебя нет 2го акка с найтом. На маге стоит брать фаербол и стену. Соло можно очень быстро покачаться до гранд пеко. Никакие фулки не нужны. А так берется лед. волна на 8
    3.3. Ты меня не понял. Разница 4 и 5 лвл только в том, что на 5 лвл есть небольшой дамаг, а он не нужен) Шанс такой же - 70%
    3.4. МБР на этой механике неактуален. Дает ничтожную прибавку к урону, он не стоит одного профа вне гильдии)
    4.1. В голову берется кукла Таэлин с картой кошмара. Альтернативы нет.
    4.4. Можешь смело вписывать. 1 декабря будет эйнброх. Там и нокс и шуба с ботинками.
    На других сайтах куча инфы по прокам) ировики, например.
    4.7. Коры вообще убери из гайда. Они ненужны. Крестики- бюджетный и доступный вариант. Перчатки - для богатых, но толку от них мало, 2 дексы ничего не дадут.
    Конечно на тебе должно быть 2 алика, но смоки мастхев.
     
  12. Euphie

    Euphie User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    1.318
    И да добавь больше инфы по статам.
    Почему именно так ты решил закинуть.
    Мне лично вообще не понятны поинты в СТР когда есть качалка на вес.
    Не понятно столько поинтов в лак.
    Лак дешевый бустер статов но для дамагера, сапорту он зачем?
     
  13. Magros

    Magros User

    Регистрация:
    30.04.18
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    234
    1) Если уж сделал в пвм билде профа 10 автокаст, то бери и 5 двойной болт, это дикая прибавка к урону. Ты на профе еще взял 5 драконологию, но не взял паутину. Берется или с паутиной, или не берется вообще, иначе трата скилпоинтов профа.
    2) Книжек с бонусом на скорость атаки нет. Для автокастера лучшее что можно щас получить из бонусов: аги + 60 маг атаки.
    3) Твой саг-автокастер, я так понял, рассчитан и на физ урон в том числе. Есть альтернативный вариант: аги 99, инт 94, лак 24. С плавками, майкой и под агиапом ты получаешь 185 аспд, болты летят не переставая + мы кастуем 10 болты руками дополнительно, так саг уничтожает тех же петитов буквально за 2 секунды. И под блесом 2/3 ударов книгой попадает даже при 1 дексы. Если упороться в шмот на аги и взять 10 пассивку на книгу, можно даже 186 аспд сделать.
    4) Оружие ФС профа - книга или посох на -12% снижения скорости каста.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    grey.fox нравится это.
  14. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    я еще раз повторю, 2к веса с купонов к 3к - это мало, и для меня всегда нужно было больше веса для взятия по максимуму зажора, я уверен у всех топовых профов есть такой грешок, дичайшая нехватка веса.
    По дексе - не вижу смысла её кач, лп на 0,2-0,4 сек раньше кастануть? а смысл, каст тебе в масс замесе врятли собьют, вражеские профы будут заниматься другими и судя по серверу найтов они даже не увидят тебя.


    1) Не вижу смысла брать паутину, всегда играл без неё.
    2) вместо маг. атаки я даже на ЗБТ лутанул книжку с +2 аспд :)
    3) Мой саг-автокастер расчитан на минимальный физический(ну типа мелких мобов не с болтов же убивать, книжкой лучше :D) + магический урон. Я разгонял аспд на ЗБТ до 188, это без бисквитов и хавки на еду.
    4) Оружие ФС профа - онли комбатка.
     
  15. Magros

    Magros User

    Регистрация:
    30.04.18
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    234
    Тогда зачем 5 очков в драконологию, если у профа каждый скилпоинт на вес золота?
    Ты гайд по ЗБТ чтоли писал? Книга щас - магическое оружие и бонус на аспд у нее отсутствует в принципе.
    См пункт 2
    Удивительно, а под гв народ на ФС профа запасает пухи с минус кастом заклинаний.
     
  16. SmitkO

    SmitkO User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    25
    @Hakusho не хотел я писать БОЖЕМОИГЛАЗАИЗНИХИДЕТКРОВЬ, но ты вынуждаешь =\

    4,4к веса тебе мало??? У тебя на сервере есть визитки кафры. Если денег нема- почта.
    По касту я тебе даже писать ничего не буду, все равно не поймешь

    @Magros комбат онли
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2020
  17. Rally_Ho

    Rally_Ho User

    Регистрация:
    02.09.18
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    24
    Ничего не понятно (сам ако-производный), но красиво и сделано стильно)
    Лайк, подписка, комментарий %)
     
    Elektrikkk нравится это.
  18. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176

    Гайд писал не по ЗБТ. Ну если хотят запасать пухи на -каст то добавлю в гайд, всё же он еще доделывается :3

    Ну а куда стат поинты тогда вкидывать? Ну вот я от слова совсем не понимаю, что декс будет 80 что 40 ну разница просто минимальна(разницу увидим ток на 3их профах, на корейской сборки играем как никак).
    Про остальное - каждый делает так, как ему нужнее, где-то убрать, где-то добавить и прочее. Я же не говорю что именно такой фс проф должен быть.

    Кстати, обновил скил-билды.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2020
  19. grey.fox

    grey.fox User

    Регистрация:
    30.04.19
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    12
    короче парни, я докачал сага до 99, переродился и передо мной стал вопрос по поводу статов на профа. можете что нить порекомендовать?
    планирую пве профа, не автокастера) пока что на чаре есть 40 инты и около 200 свободных пойнтов. 41й лвл, качаться все труднее)
    из всего вышеизложенного тут и в соседних темах понял что мне надо не меньше 86 вит (ну а вдруг гв головного мозга случится, не перекачивать же) и порядка 80+ инты, что с остальными статами? насколько критично отсутствие декс для пве, нужен ли лак и стр, в каких обьемах?
    автор конечно молодец, адекватный гайд, но на выбор два варианта: либо ты фс проф(я так понимаю под гв), или ты автокастер-пве. а я особенный (мне мама так сказала) я не хочу автокастера.
     
    Саэта нравится это.
  20. Hakusho

    Hakusho User

    Регистрация:
    16.09.20
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    176
    Пве проф с 80 витой? ПВЕ - это тот же пвм, бить мобов, и зачем тебе сток виты для пве? В пве онли автокастер, т.к. болты 10лвла в мобов ты состаришься кидать.
     
    grey.fox нравится это.