1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Доход

Discussion in 'Ремесло' started by Брейл, Aug 5, 2010.

1. Брейл

Брейл User

здравствуйте =ъ
    у меня возник такой вопрос; докачав алхимика до 399 решил начать крафтить банки/свитки на продажу. но столкнулся с такой проблемой, что ресы на ауке стоят огромную цену, и банки фактически не окупаются, и получается что чистой прибыли очень мало; а теперь вопрос - возможно ли получать прибыль если ты сам не копаешь ресы? .. просто я чутка запутался =/

2. Тэйрон

Тэйрон User

сейчас нет.

3. DarkHero

DarkHero User

просто не ты один этим занимаешься. люди сидят и мониторят аук постоянно, если что-то появляется подешевле из ресов, то сразу скупают. а значит цена на ресы и не будет падать и банки в цене тоже не вырастут. единственный вариант - продавать банки и свитки не с аука, а где нибудь, где они очень нужны. (например - перед осадами во фримуме и т.п.) тогда и берут побыстрее и заплатить готовы больше. но все таки при такой конкуренции сделать свой крафт выгодным - крайне сложно.

4. Жидоба

Жидоба User

ресы кстати можно продать))) если ты их собрал это не значит что они ни чего не стоят

5. alcoracoon

alcoracoon User

мк крафт жратвы и банок/свитков окупается при двух условиях:

1. топ рецепт. например фиолетовые банки 3 и 4 уровней и dp-2000 зачастую могут продавать даже ниже себестоимости, т.к. народ на них качает мк и им надо быстро освобождать оборотные средства. а вот dp-4000 и банки 5-го уровня продаются очень неплохо с прибылью примерно 50% от вложенных денег.

2. постоянный мониторинг аука на тему эфира 300+. белый эфир можно купить за 1700-1800, а из него наделать гербов/овощей/камней. на киселе, например, определённо выгоднее покупать эфир, чем ресы.

6. zixi2008

zixi2008 User

я вот тоже одно время закопался в бумажках, расчётах... а потом вспомнил, что я - какой-никакой "программист" (1с:)))) и ....написал программу на 1с 8.2 - забиваешь один раз рецепты, а потом каждый день (перед тем как крафтить) забиваешь текущие цены на ауке. программа выдаёт - что и сколько на данный момент лучше(выгоднее!) крафтить с учётом следующих моментов: по какому рецепту, закупать или преобразовывать, сколько преобразований потребуется, на какую сумму затрат рассчитывать, сколько и каких ресурсов есть в наличии.

p.s. совет: возьми калькулятор, ручку, много/много листочков - сядь и рассчитай/распиши различные варианты на бумажке! (с упором на промышленное производство! :)))

Last edited by a moderator: Aug 11, 2010
  7. alcoracoon

alcoracoon User

программа то конечно выдаёт... и, я уверен, правильно выдаёт. только смысла в этом нет особого: если рынок стабилен, то достаточно один раз посчитать, если нестабилен, то программа не сможет высчитать самое главное - фьючерный прогноз :)

8. zixi2008

zixi2008 User

ты прав! так всё и оказалось! :))
    но я ещё над ней работаю.... и рецептов пока только 10 шт. забил (по 4 варианта каждый)

а про прогноз - это уже от личного опыта и статистических наблюдений зависит (явные колебания: утро/вечер и будни/выходные)

я, например, ориентируюсь так: в закупке ресов - на чуть более высокие цены, чем минимальные; в продаже продуктов - на цены, чуть ниже минимальных. под "минимальными" понимаю - виденные мною на ауке за последнюю неделю (с учётом выходных особенно! :))))
    если при таких расчетах прибыль есть - уже хорошо! если цены закупки на момент закупки окажутся ниже планируемых - ещё лучше! а если цены продажи на момент продажи будут выше планируемых - совсем-совсем хорошо!

9. alcoracoon

alcoracoon User

я все из эфира делаю - так по-любому дешевле, имхо. покупаю сразу оптом 1-2к эфира подешевке и ляпаю :)

10. zixi2008

zixi2008 User

и ещё 1 важный момент: массовое производство с учетом его диверсификации
    часто из-за массы - рынки падают - цена на конечный продукт быстро снижается (и потом долго поднимается). поэтому большое количество продукции надо обязательно сочетать с её разнообразием! так и себе, и всем остальным участникам рынка выгоднее! к примеру: одно дело продать 10000 одного зелья, и совсем другое 5 видов по 2000шт каждого (получится намного быстрее и без резкого снижения цены)!

11. zixi2008

zixi2008 User

так-то оно так! только преобразование эфира - с интервалом 30 мин - даже 8-ю персами - требует много времени! это хорошо, если твинки есть! а как быть тем у кого нет? или качать твинков, или совмещать производство из покупных ресов с результатами преобразований основным персом.

да и время онлайна у всех разное. и, опять же, если исходить из расчета эффективности как результат(прибыль)/затраченное время, то вполне в какой-то момент ситуации на рынке ресов может оказаться, что выгоднее закупить и потратить время на крафт, чем это время использовать на преобразования и только потом крафтить. хотя, при разумном, просчитанном подходе, уверен, можно это всё сочетать: одновременно крафтить, преобразовывать, в это время что-то продавать на ауке.

p.s. но это играть - как работать! :)) а поиграть по-настоящему тоже иногда хочется! :)))

12. alcoracoon

alcoracoon User

да, момент важный. но только если работать "чиста" на ауке. если сажать перса в проходных точках, то колебание цен на ауке не сильно влияет на сбыт: уровень цен аука, как правило, мониторят только те кто крафтит, большинство народу примерно знают среднюю цену и исходя из неё покупают.

13. zixi2008

zixi2008 User

вообще, если честно, я никогда не пробовал алхимию продавать через магазин ... :))) и что? правда покупают по ценам выше аука?

14. alcoracoon

alcoracoon User

я алхимию на продажу вообще не крафчу - тока жратву.
    да, покупают :)

топикстартеру: не забывайте, что апнуть алхимию с 399 до 400 может стоить очень больших денег (в отличие от кулинарии).

15. zixi2008

zixi2008 User

вообще можно поступить так: купить ноутбук, купить второй аккаунт. и во время игры на основном аккаунте - держать постоянно на ноутбуке одного персонажа в режиме магазина в проходной точке. (это без всяких незаконных макросов для нажатия кнопок и с учётом 2.0, где будет какой-то тайм-аут между заходом одним персом в игру)

16. zixi2008

zixi2008 User

кстати, пока ещё можно, пока не 2.0 - есть уникальная возможность - заработать как минимум десятки миллионов - просто каждые 30 мин меняя перса и делая каждым из доступных персов преобразования. :))

p.s. собственно, благодаря этому, цены на многие продукты довольно быстро пришли/стремятся к себестоимости! :))

17. alcoracoon

alcoracoon User

ну, спецом покупать ноут под айон - это перебор, имхо :)

а по поводу незаконных макросов - всё проще - покупаешь слегка подфлуживающую мышку (среди китайского дерьма таких половина) и никаких макросов не надо - перс никогда с трейда не вылетит :)

18. zixi2008

zixi2008 User

"подфлуживающую" - это дёргается которая? :)))
    у меня серии x7 мыша....вроде качественная
    только проблема - комп постоянно занят .... не я один в аион хочу поиграть..... :(

19. alcoracoon

alcoracoon User

ага :)
    играть можно и нормальной мышкой ;) а вот когда на работу/спать/гулять и т.д. - вставляешь флудера :d

пц. а если не тебе одному играть хочется - сам бог велел второй комп покупать - патей бегать будете :)

20. Genya

Genya User

ну в х7 "подфлуживание" мыши можно и самому сделать :) вот вопрос только, "подфлуживающая" мышка будет относитсо к "оборудыванию, эмулирующему присутствие игрока"?