1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помогите новичку в познании истины

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Jewish Boy, 8 дек 2020.

  1. Jewish Boy

    Jewish Boy User

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток!

    Начал играть в Lineage 2 Main и пока что ничего не понял. Прошёл сюжетку, персонаж 102 уровня и не понимаю что дальше делать.

    Подскажите какой класс лучше всего качать для новичка, как фармить (дайте любые способы кроме доната, готов хоть год фармить понемногу). Что лучше планировать, видел там какие-то инсты есть и какая-то тема с академкой и наставником.

    Спасибо!
     
  2. Shadowelf88

    Shadowelf88 User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    1.089
    до 110 водят "за ручку". По квесту "набей вагон итемов". Для всего остального попробуйте воспользоваться поиском. Все миллион раз перетиралось на форуме, особенно о текущих хрониках.
    Начинать советую тем, кем нравится играть. Самый бюджетный - тиросайха, как по мне.
    п.с на 102 ты вообще ничего еще видел) это до двух дней игры...
     
    vz1982 и Jewish Boy нравится это.
  3. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    Академку отменили
    Сейчас есть наставничество индивидуальное, читай в вики
    А игра сейчас вся непонятно какая. Я бы давно завязал, но интересно что там, "за 110".. да и вложено много, жаба давит бросать
     
    Jewish Boy нравится это.
  4. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.462
    Симпатии:
    5.022
    играй без разницы кем кроме исы ибо ису придется качать оконного.Мага делай из всех классов довольно-таки дешевый.по фарму даже фиг знает что подсказать толкового,у нас люди и твинов качают кучу продают булками в инсты,и бегают дроп за луками пылесосят и прочие шалости,собирают начальный капитал потом пытаются крутиться на рынке.Это из самого простого.Другие способы ессно никто не расскажет.все зависит от времени в игре или как альтернатива толщине кошелька.
     
    Jewish Boy нравится это.
  5. Jewish Boy

    Jewish Boy User

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ну впринципе если сделать саппорта или полусаппорта то можно фармить на инстах?
    8 дек 2020
    Да читал я все это перемытое, но оно не соответствует нынешней л2. Правда есть кое что актуальное
     
  6. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.462
    Симпатии:
    5.022
    сейчас весь фарм преимущественно в сессионных зонах а там сапом вообще никак.а инсты практически мертвы
     
  7. mr.deadmen

    mr.deadmen User

    Регистрация:
    21.12.19
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    1.041
    Качай основу 105-105 (можно 106-106 ), а потом качай твинов на продажу и копи камни драг диадемы. На пол года минимум (если не будет фарм ивентов) это все твое развлечение и способ заработка. Успехов.
     
  8. AngelDiablo

    AngelDiablo User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    324
    качаешься до 105лвл, берешь дуал догоняешь его тоже постепенно до 105. Играешь тем кто нравится. с 99-100 уровня можно ходить в рудник, в поиске группы набирают часто, чаще всего проще найти пати это водилой, тоесть тот кто будет водить мобов. Этому нужно поучиться но все тоже есть в ютубе, как без всяких шмоток танком водят.

    Как посоветовали выше, качаешь учеников, учеников покупают в основном когда у тебя 104лвл 99%, поэтому при создании персонажа заводишь ученика себе на основу, и по достяжению 85-99-103лвлов(вроде не чего не перепутал) будешь получать для основы знак ученика, в последствии что бы точить серьгу ангела, а на 104лвл уже продаешься(на шииде 400-500кк стоят). так же смотришь в поиске группы, часто покупают твинов(булок, так обзывают их) на инсты, заходишь получаешь аденку.

    Чекаешь рынок, но тут нужно любить это дело.

    Способов несколько
    Ученики
    Водила
    Рынок
    МастерКарт)
    а вот когда оденешься нормально уже можешь и сам фармить, но это уже совсем другая история
     
  9. Ravenstorm

    Ravenstorm User

    Регистрация:
    04.06.20
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Расскажу свое виденье как новичка: 1. Выкачивай мага/лука и ису(окном). Я сделал лука и овера в х2, по фасту вкачал их до 105 и теперь нехило экономлю на руде.
    2. Встаешь на массухах в топях, 2 окнами, добирай пати и стой там пока не сделашь квест на почет 1 и 2 часть.
    3. С инстами нифига еще не разобрался сам - знаю картию(соло) - чутка расходки, экспы - пойдет для новичка, фармится легко.
    Таверня - тут все просто, ищешь пати либо твина продаешь либо с такими же бомжами мучаете инст. Рекомендую посмотреть ютуб, в поиске пати есть чувак который рекламирует свой канал, у него норм видосы для нубов. Для таверни в приоритете тироняхи я так понял по своим наблюдениям - ибо первый раз пошел по гайдам с такиме же нубасами, как и я - 2 лука, иса, танк и саммоны, попали в ледяной лабиринт и сфейлились на 6 мобе вроде, хотя точку и пару книг таки выбили.
    При большом везении(мне повезло) тебя протащут еще в пару инстов типо Эльмордана(или хз как оно зовется).
    4. Временные зоны - посмотрел все доступные на 105, тебе светит только посещение рудника - опять же тут лук/маг, реже иса, ибо у всех оконные.
    5. Самый простой заработок - качаешь твинов до потери сознания и продаешь в ученики. 300-400кк за 1 ученика, достигшего 105 лвла. Я качаю учеников себе, в среднем маг до 105 с руной виталки раскачивается 5 дней, если есть друзья, то создаете 3 магов и ису и в топи их прям до 105. Не забывай снимать с твинов диадемы и перерабатывать в камни (80кк за шт). 1 ученика советую качнуть для себя - дадут маску и рубашку нормальные.
    Можно зарабатывать если ты прям ппц как веришь в свою удачу - я точу агатионы, беру на рынке расходки, у рыбака точу до 7 и на рынок. У меня так 2 агатиона льва +7 ушло за 3,5ккк.
    6. Из простейшего буста - рубаха и маска за ученика, диадемка за 3 камня, бенир до 12 (это ппц надо терпеливым быть, я иногда ставлю на рыбалку, скупаю бениры и траю, пока правда 10), талисман вожделения (талисман адскогопламени->талисман желания->талисман вожделения, у меня с 1 трая все зашло).

    ЗЫ: Если что цены айрина указал.
     
    Jewish Boy нравится это.
  10. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    Вот не претендую на звание гуру, но хорошо представляю описанное
    И скажу следующее: времени (как жизненного, так и машинного) уйдет просто море.
    Это несколько месяцев жопочасов
    Хз скок стоит электричество по месту подключения, но думаю, рублей 500-1000 точно уйдет на весь процесс. Предположу, что лучше купить билеты ТАРО (и получить бонусные рубли при заведении средств для траты на плюшки с ИМ), продать их барыгам в игре и одеть основу в фул пве шмот. И уже дальше им качать учеников (если так хочется серьгу атласа), а лучше начать ходить по 105+ квестам/локам основой и получать то, ради чего собственно в игру и зашли - удовольствие )

    А еще правильнее, тратить рубли и время в реале, девушку, например, в кафе сводить
    Все пользы больше, и уму и телу
     
    vz1982, mr.deadmen и Shadowelf88 нравится это.
  11. Ravenstorm

    Ravenstorm User

    Регистрация:
    04.06.20
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Какие жопочасы? 2 минуты в рудники ставить? Или сутками на автоботе стоять в топях, проверяя раз в пару часов с тимвивера?
    Фул пве? Это может сказать только тот, кто уже в фул пве - в ввиду отсутствия более-менее нормального фарма, шанс одется в норм фул пве соло примерно равен тому, что путина не изберут на след выборах. Ну или тыщ 30 просто вкинуть в игру, притом что за эту 30 ты получишь онли 110 лук +10 и пве сет+10, что в нынешних реалиях даже не мидл вар, как я понимаю.

    Про кафе и девушек - я бы может и сводил, но боюсь жена и 2 дочки не поймут. Я на донат и траты по игре смотрю как на хобби - кто-то бухает (ипани просто в никуда хз сколько бабла и получи головную боль в подарок), кто-то катается на лыжах (лыжи купи, снарягу купи, расходки купи), кто-то играет в футбол (площадку оплати, снарягу купи, до места доехать денежку будь добр оплати).
     
  12. Shadowelf88

    Shadowelf88 User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    1.089
    :D:Thumbsup:
     
  13. Ravenstorm

    Ravenstorm User

    Регистрация:
    04.06.20
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    90%, в том числе и я, играют по инерции - в память о тех временах когда в Ц шмоте замки штурмовали, соски руками юзали (это ваще олды). У меня вон на эссенсе бегает БД 86 24/7 ну в день я на него трачу минут 30 от силы. Притом, что одет норм и чо то прям хорошо фармит. Скучно, но бросить жалко. Основной контент - это мастеркард.
    А БД начал, потому что в карантин взгрустнулось и реклама на глаза попалась. Типа все как раньше, ну я и начал бд с мыслями о том, что всегда в пати нужны были. Откуда ж я знал что старушка ла2 превратилась в 1 сплошной лутбокс :)
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
  14. Jewish Boy

    Jewish Boy User

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А не мог бы название этого ютубера дать?
     
  15. Ravenstorm

    Ravenstorm User

    Регистрация:
    04.06.20
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Dimanche Coconuts. Для нубасов нормальный контент, помогает.
     
  16. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    Я тебе больше скажу, в текущей версии л2 превратилась в сессионку, "долгий" фарм имеет смысл только ради пвп.. а "вход" в пвп сейчас от 100к рублей
    Так что или готовься донатить, или не рассчитывай на игру "а-ля 2008-2012года"
    Новичку особо деться некуда сейчас, игра сводится к гринду мобов ради шмота/квестов, плюс продажи на валока/близнецов/картию
    Есть временные часовые зоны, но дпс недостаточен для эффективного стояния там соло в выданном обвесе, можно прибиться к какой-то пати, но надо быть готовым страдать морально: или будут упрекать что выезжаешь за счет других, или прохождение будет долгими (если вообще не сфейлится)
    На 105+ выданный шмот превращается в тыкву, поэтому на первое место выходит фарм адены, которого тупо нет в дропе и надо крутиться, запуская конвеер твинков.
     
    mr.deadmen нравится это.
  17. Ravenstorm

    Ravenstorm User

    Регистрация:
    04.06.20
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Ага, я курсе. Чем то дьяблу 3 напоминает, только там я все прошел и скучновато, а тут таки есть варианты:) У каждого свой контент - кому то пвп, кому то пве. Я в свое время наигрался в топ сайдах/оппозициях и тд и тп, с работы наотпрашивался на респ валиков/баев/тарасов и иже с ними, щас вроде как и хочется топ пушку, а потом подумаешь чо для этого надо и как то отпускает. Пвп на уровне бомжей, к коим я причисляю и себя, это как рукопашка на современном поле боя - просто надо найти еще 1 такого же д...а, который просрал все оружие. А такие есть на просторах нуболок:)
     
    Optimist35 нравится это.
  18. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    Я в игре, потому что успел постепенно нафармить все нужное и захожу сейчас в л2 чисто на инсты (которые в идеале у меня занимают час времени) плюс клан мероприятия
    Потому и говорю, если пвп не интересует, то л2 - сессионка. И уже пофигу какой шмот или куда идешь, есть свободное время - загрузил игру, початился в клане - и в офф.
    Соответственно, твой вопрос "что делать" - ответ "делай то, что в квестах задали" ))
     
  19. Ravenstorm

    Ravenstorm User

    Регистрация:
    04.06.20
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Неее, я такие вопросы не задаю, ибо в основном знаю что делать, то не я спрашивал. Я дал свое виденье игры как такой же нубас, как и тс:) У меня в ла2 ток 1 контент остался - точить все что точится, а все остальное типа фарма и кача - это чтобы было на что точить:)

    ЗЫ: По квесту то все просто - убивай толпы мобов, чтобы дали шмотки убивать еще большие толпы мобов:)
     
  20. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    на 105+ шмот почета актуален только для хилов и исов для пати кача, дд резко теряют в эффективности
    Ну, если под этим понимать комфортное для психики игрока время, потраченное на убиение 1 моба в поле.
    Лично для меня это составляет порядка 5 секунд, и если период резко возрастает, то это не может не бесить, что в свою очередь приводит к выводу "пора что-то менять". Дальше можно долго философствовать, но выводы в любом случае говорят про то, что выдаваемое игрой адекватно только на указанный период, и нобл цепочка 105+ уже требует другого шмота и тезис " убивай толпы мобов, чтобы дали шмотки убивать еще большие толпы мобов" уже не работает
     
    mr.deadmen нравится это.