1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дамаск: winter is coming

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 16 дек 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Зима на Дамаске начиналась вяло, словно нехотя. Замороженная ситуация в политике предвещала воцарение классического «болота», за которым обычно следуют похороны бигвара и неизбежное падение онлайна. Однако первые две недели зимы подарили жителям Дамаска внезапную вьюгу, которая обожгла своим дыханием и заставила взбодриться не только представителей доминирующего сайда, но и всех, кто следит за противостоянием топ кланов сервера…
    Итак, приступим к обзору:
    [​IMG]

    • Ивенты, апдейты и рынок;
    • Политика;
    • Олимпиада;
    • Осады;
    • Стримеры.


    Собери буквы и составь из них письмо корейцам

    [​IMG]
    К годовщине Lineage 2 корейцы решили побаловать игроков несколькими ивентами. Нельзя сказать, чтобы они были особо оригинальными, но на безрыбье и попугай – щука.
    Прежде всего, нас ждет подарочный набор, в котором, помимо свитков опыта и камней продления сессионных зон, есть 500 (!) банок сайхи.
    Кроме того, нжедневно через 30 минут после логина можно получать полезные расходники и немного талисманов. Не обделили даже ценителей прекрасного: в списке подарков есть трансформация «оседлать Серебряного Дракона».
    А с мобов теперь выпадают буквы, из которых нужно собрать три заветных слова (и вовсе не матерных, как вы могли подумать). По идее, самые кошерные награды должны выдаваться за слово «Lineage 2», но у меня почему-то статистика обратная: с топ слова достаются банки ХП и немного сайхи. Хотя ходят слухи, что кто-то получал за комбинацию букв эпик бижу. В любом случае, собирать слова – это дешевле, чем покупать сверкающие коробки зачарования.
    И это еще не все! Бесплатные телепорты, 50% скидка на зачарование предметов, бонусы к опыту игрокам 83-, отмена штрафа за выход из клана – вот он, аттракцион неслыханной щедрости от корейцев!
    Вышеозначенные ивенты поспособствовали увеличению онлайна на Дамаске. Особенно порадовались им куриные фермы (которых, впрочем, на сервере не так уж много).
    Из лутбоксов ежедневно игроки доставали редкие книги, эпик бижу, оружие боссов (например, меч Закена), топ А оружие и броню.
    Но самые сильные эмоции испытали обитатели Дамаска, наблюдавшие как местный олигарх Верлин сорил деньгами в надежде сделать комплект +4 эпик бижи. Нижеприведенные скрины – это всего лишь малая часть того банкета, который он устроил к годовщине Lineage 2 и своему 85 уровню.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Миграционная политика

    [​IMG]
    Для начала немного проанализируем трансферы на Дамаск. Всего было замечено около 40 «новичков» в рейтинге (но не все они травили Навального). Некоторые из них, видимо, обитатели Дамаска, но есть, несомненно, гастарбайтеры иммигранты с Сильвера и Эмеральда.
    Итак, первый транш трансфер:
    1. Kitaec 89 сх;
    2. mrGre4ka 89 ав;
    3. Мессир 87 дк;
    4. Хан 86 шк;
    5. s0nte 86 ше;
    6. Gaiden 87 хавк;
    7. Зибен 86 дк;
    8. Gogopowerdimka 86 вл;
    9. 1stb1oold 86 сорк;
    10. Би 86 варлок;
    11. Dielord 87 ср;
    12. Милика 86 ср;
    13. Dranik 87 тир;
    14. Luckyben 86 тир;
    15. Kalyax2 85 тир;
    16. Angelsmerti 86 тир;
    17. Rosedwarf 82 крафт;
    18. Visamastercard 85 слб;
    19. Desertfox 85 слб;
    20. Мерен 84 берс.

    Вторая волна трансфера (8 декабря):
    1. Lunacy 87 биш;
    2. Kolaps 86 дк светлый;
    3. Puritaner 85 свс;
    4. iEwa 85 коневод;
    5. Мукин 85 пв;
    6. K0perface 88 дк темный;
    7. Jeembo 88 ше;
    8. Frobnitz 87 темный сум;
    9. Return 89 дестр;
    10. mrDruk 87 тир;
    11. Космонавт 86 тир;
    12. Deepsix 86 тир;
    13. Cynic 86 овер;
    14. Шлемвоина 86 спойл;
    15. Bofnos 85 слб.

    С этими трансферами намечается забавная тенденция: можно спокойно выкачать себе чара на полупустом Эмеральде или Сильвере, затариться там раритетным эквипом, а затем прилететь воевать в бигвар на Дамаск! Ну и чаров «получать в подарок» тоже очень удобно на старых серверах – там их много, и дарят более охотно.
    Между прочим, рекомендую кланам бигвара обратить самое пристальное внимание на клан «Необузданныйбык»: во второй трансферной волне в него прилетело сразу три чара 86+, и вообще в последнее время они проявляют подозрительную активность. Какие-то опасные перцы, судя по всему!
    Возможно именно поэтому сразу после второй волны трансфера Терроры начали вырезать в ПК всех подряд, опасаясь конкурентов, которые затаились в нейтральных кланах. А может быть просто было обидно, что их начал карать прилетевший-таки знаменитый дагерщик Гречка.
    [​IMG]
    Как бы то ни было, оппозиция на Дамаске однозначно усилилась в последнее время, что отразилось и на осадах, и на дейли пвп. Все чаще доминирующий сайд начинает терять боссов и испытывать проблемы в масс пвп. Виной тому новый драйвер младший брат Нотфаунда, которому он иногда позволяет поиграть своим персонажем, строго соблюдая правила акк шаринга. Многие уже знают, что это тот самый Консул, который не просто терроризирует Терроров, но и показывает этот процесс на своих стримах.
    Ход, на самом деле, правильный. Давно пора разбавить монопольное Усик-ТВ альтернативными стримами, показать взгляд с противоположной стороны.

    Героические хроники или хронические герои

    [​IMG]
    Лидерство по героям, как обычно, у Сильвера: 17 штук. На втором месте – Эмеральд, 10 хиро. Ну а Дамаск довольствуется скромной восьмеркой героев. При этом однозначное лидерство на Дамаске у Lothlorien – три хиро. Да и в целом у оппозиции список героев более внушительный: 5 против 2 у доминирующего сайда. Ну и один достался нейтралам (варк).
    Список хиро:
    1. Повелитель бури – 9I (Lothlorien);
    2. Снайпер – МишкаШифман (Lothlorien);
    3. Жрец Евы – Sentineli (Lothlorien).
    4. Полководец – Mtw (Mortalteamwork);
    5. Диверсант – Splash1 (E2E4);
    6. Аватар – PDV (Deadinside);
    7. Рыцарь смерти – Катана (Apocalypse_59);
    8. Глас судьбы - Casino (IceSouls).

    Сказочные осады или кто теперь в теремке живет

    [​IMG]
    Последние две осады показали, что оппозиция может успешно воевать, если захочет. Питоны и их союзники продемонстрировали, что Годдард был захвачен ими не случайно, поскольку теперь этот замок стабильно удается удерживать.
    13-го декабря апокалисты попытались вернуть себе монополию на замки, но потерпели неудачу. Пока что Морнингу и его друзьям не удается подобрать адекватную стратегию попеременному штурму обоих замков с быстрым регруппом, который показывает оппозиция. В итоге осадная стратегия доминирующей коалиции выглядит так: одна половина войск охраняет Гиран, а вторая пытается штурмовать Годдард.
    Но Питоны, Mortalteamwork-еры и Lothlorien-цы с двадцатой минуты осады заняли Годдард и устроили осаждающим «брестскую крепость», периодически совершая перекаст и запугивая противника рашами на Гиран. В итоге апокалисты решили, что лучше синица в руке, чем виверна журавль в небе, и не рискнули бросить все силы на Годдард.
    Тенденция намечается опасная для доминирующей коалиции. Питонам удалось доукомплектовать своих топ бойцов «мясом», позволяющим затягивать пвп, и еще добавить еще 2-3 крепких «пачки», в бигваре скорее всего наступит перелом.
    Чем это грозит? Практика показывает, что как только позиции в бигваре выравниваются, доминирующая сторона начинает «сыпаться» и терять игроков. А пополнять кадровые потери некем. Даже сейчас большая часть топ игроков у тех же Терроров – это бывший костяк с Кримсона, причем для усиления они вынуждены рероллить всяких БД и прочие малоэффективные в пвп классы, но люди «за рулем» остаются все те же. На Сильвере и Эмеральде у апокалистов союзников мало, а бывшие «дюперы», доминирующие на новых серверах, вряд ли захотят терять там все и начинать заново на Дамаске.
    Конечно, можно начать террористический рекрутинг нейтралов, как это делали подопечные «усиков» на Кримсоне, но здесь такой трюк не прокатит: в условиях Дамаска зерг из 150 «купонов» не поможет добиться успеха в масс-пвп.
    Будем следить за развитием ситуации, а пока что итог осад такой:
    Гиран – Mudblood (10%), Годдард – Iziwin (0%).

    Старые новые стримеры

    [​IMG]
    Список стримеров Дамаск почти не изменился, единственной новостью можно назвать «залеты» Консула к нам на сервер.
    В остальном пока что как-то так:
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  2. HardRockMan

    HardRockMan User

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    218
    Эххх, жаль вчерашний «залёт» не попал в обзор) А то, то, что было видно на стримах некоторых игроков, было интересно. По слухам, боевой отряд Консула терпел неудачи раз за разом )))
     
  3. TekuJIa

    TekuJIa User

    Регистрация:
    26.04.19
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    15
    Это как же терпел неудачи?))) количество опозиции до сих пор не равное с доминирующим сайдом , итог большинство эпиков и рб забраны у апокалов. На баюме ночью так вообще апокалы не смогли даже зайти в комнату к Баюму.
     
  4. rusland333

    rusland333 User

    Регистрация:
    08.07.20
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Учитывая кто и с каким бустом залетел, неделя обещает(а может и больше) обещает быть томной для сервера!
     
  5. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Колумнист снова , показывает , свою приверженность к апокалам , когда ты уже перестанешь выпускать свою желтую прессу ?
     
  6. ParanoiaSt

    ParanoiaSt User

    Регистрация:
    19.12.19
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну в этой то статье даже намека на подобное нет.
    Или это тралинг такой?)
     
  7. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    У нас особая любов