1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оставьте свой отзыв

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Чарми, 16 дек 2020.

1. htyhe

htyhe User

Симпатии:
    0
    Спасибо, но после пары часов попыток борьбы с загрузчиком, удалил и игру и его. Кстати, удаление загрузчика - отдельная головная боль. Вычищать его приходится из реестра, долго и мучительно. В прошлый раз, когда пробовал БД, было то же самое.
    Вывод: с таким загрузчиком иметь дело с вашей компанией не хочу категорически!!!

2. Чарми

Чарми Innova Group

Симпатии:
    15
    Ответила в личные сообщения.

3. Чарми

Чарми Innova Group

Симпатии:
    15
    Привет!
    Большое спасибо за отзыв)
    Да, согласны, информации на сайте о персонажах не хватает, но в будущем это обязательно будет.
    Что касается фидбека по самой игре, то передадим его разработчикам. И да, очень хочется, чтобы настроек при создании персонажа было больше :rolleyes:

4. hopie23

hopie23 User

Симпатии:
    0
    Купил Crowfall, стало интересно поиграть в нее.
    В первую очередь отмечу, что не хватает хорошего обучения. То, что есть сейчас, ничего толком не рассказывает. Да, я могу создавать предметы для добычи (показали только создание ножа), могу добывать ресурсы, но где их тратить? Где брать рецепты на крафт других предметов? Туториал однозначно не готовит к будущему.
    После достижения 18 уровня ты просто стоишь и не понимаешь, что же дальше делать? Аванпосты, форты, крепости? Но где они? Бежать за 4 локации в зону чужой фракции? Да это вечность на коне скакать. Гриндить мобов скучно, да и где их искать, до них тоже нужно как-то дойти. В игре отсутствует какая-то определенная цель. Что делать непонятно.
    Далее гильдии. Почему в игре нет НИКАКОЙ информации о том, как вступить в гильдию? И возможности вступить в гильдию в самой игре нет. Тот вопрос, что делать?
    Отдельное негодование вызывает интерфейс. Идти и одновременно копаться в инвентаре нельзя. Инвентарь не сортируется. Весь мусор лежит кучей, это ужасно неудобно. Отдельно стоит отметить карту. Мало того, что она не очень понятна, так на ней нельзя ставить метки, чтобы потом бежать по компасу. Бежать и смотреть одновременно в карту тоже нельзя.
    Графика и анимации, надеюсь будут доработаны, то, что есть сейчас выглядит не привлекательно. Да и оптимизирована игра плохо, ФПС проседает.
    В итоге получается неоптимизированная игра со слабой графикой и анимацией, кривым интерфейсом и, пожалуй самое главное для меня, без определенной цели. В других играх этого жанра нового игрока ведут за ручку, показывая что и как нужно делать и зачем, в этой игре подобного нет. Возможно, это задумывалось специально, чтобы сподвигнуть игрока на исследование игрового мира и механик, но исследовать мир не очень интересно, а как искать механики непонятно.
    Хочется пожелать удачи этому проекту, ведь она ему понадобится. Буду ждать релиза, чтобы оценить полную задумку разработчиков, и надеяться, что захочется погрузиться в этот мир более, чем на 4 часа.:Unsure:

5. Night_mare

Night_mare User

Симпатии:
    1
    Купил ранний доступ. Поиграл... Очень скучно, куча багов (например, слетает привязка к месту возрождения). Неудобный интерфейс.
    В битве для ударов надо зажимать кнопку мыши, но при этом не работают специальные удары или функции, назначенные на клавиши от 1 до 0. для их использования надо отпустить мышь, перестать атаковать на пару секунд. Но урон от использования специальных ударов настолько мизерный, что от их использования нет смысла.
    Во время боя с сильным мобом мотать бинты бесполезно - в это время ты не атакуешь, а враг наносит урон, сравнимый с твоим лечением, а зелий мгновенного исцеления нет.
    От сагрившегося моба практически невозможно отвязаться. Например, напал я на капитана солнечных эльфов, а через минуту мне в спину ударил более слабый игрок другой фракции. Вдвоем они меня забили, и при этом я ничего не смог сделать: ни убежать, ни перекинуть агро на другого игрока.
    Система крафта очень сложная, и никаких подсказок по развитию нет. При этом ресурсы для крафта хороших вещей можно найти только в кампаниях в разделе войн гильдий, где не очень сильным игрокам даже в составе гильдий нечего ловить. А еще игровой интерфейс не предусматривает действий с гильдией :).
    Перенос 25 шмоток в войны гильдий и обратно очень сильно удивил. Как, впрочем, и общий для всех персонажей сундук на 200 ячеек...
    Скрафченные вещи можно продать только при личном контакте. Рынка нет, доски объявлений - тоже.
    Карты в игре просто супер. Не сильно отличаются от той, что нарисована на пачке "Беломора".
    Очень долго подгружаются локации.
    Про качество графики говорить не буду - все уже сказано до меня.

Вывод: выкинул деньги за глючную, унылую и неудобную поделку. Зря я это сделал. Но правдивые отзывы об игре до покупки найти не удалось, так что теперь имею ЭТО.

hopie23 нравится это.
  6. tChunter

tChunter User

Симпатии:
    0
    Ну сказать я могу не много
    О плюсах:
    - Хорошая задумка с изменяющимися мирами, в теории может привести в движение игроков, не дав им заскучать от гринда. Все со временем наскучит, но дать чуть больше времени до наступления этого момента, чего то да стоит.
    - Всегда ставлю в плюс систему нон-таргета в ММО, здесь есть и свои промашки, в том что мобы даже отвернувшись в сторону иногда попадают, надеюсь это исправят, хотя даже если не исправят, это не такая уж и проблема.
    - Ну и конечно же 10 гигабайт, быстро скачал и памяти не сожрало, это оставляет приятный осадок.
    На плюсах закончим и перейдем к минусам
    - Для такого унылого, серого и мыльного графона, а играю я на секунду на максималках, оптимизация просто ужасная, давно я не видел 40 фпс у себя на мониторе, спасибо разработчикам за это.
    - Ужасный ПРОСТО УЖАСНЕЙШИЙ интерфейс, это лично моя неприязнь, и я хочу высказаться, ГИГАНТСКИЕ ИНВЕНТАРЬ, СКИЛЛ БАР, ИКОНКА ПЕРСОНАЖА, ЕГО ХП И ВЫНОСЛИВОСТЬ, ЭТО УЖАСНО, главным нововведением в следующих патчах должно быть возможность изменять все это. Очень вас прошу, это правда ужасно выглядит и режет глаз.
    - Неприятно, что изменили экран создания персонажа, раньше это был минималистичный и простой и приятный, белый экран с приятными иконками персонажей и классов, а теперь стандартный экран создания персонажа, хотя за добавление информации о классах и рассах, отдельная благодарность, но все, что было дальше перекрыло все плюсы.
    - Не говорю про сюжет, про вообщем лор мира тоже молчу, но всю эту пустоту должен перекрывать геймплей, но пока что он здесь никакой, поиграв немного в землях скверны... я устал... я просто устал... я еле пережил первые локации, но земли скверны меня добили, точки спавна мобов есть, а что дальше, а дальше пустота, скиллы и эффекты от скиллов ужасные, мобы скучные и сражения с ними ранее упомянутыми скилами угнетает, добыча и крафт, это все не несет за собой ничего, просто задача гринди и крафти... ну и ВСЁ. Пытаясь раскрыть для себя игру, так же как однажды раскрыл альбион, я сдался.

Если бы я ставил оценки, на данный момент, я поставлю 3/10, надеюсь на будущий рост игры с приходом новых игроков, но к сожалению, раньше, чем после перехода на Free to play, это не произойдет, дропать игру не буду однажды вернусь, но пока что, она мертва. Удачи разработчикам. доведите проект до ума пожалуйста

7. MaD-lg-ua

MaD-lg-ua User

Симпатии:
    60
    очень сильно разочарован.
    ждал игру про крафт, про экономику.
    а по факту получаем жалкую подделку на кривом движке, с убогой графикой и механикой...
    бесполезные осады, больше ни какой особо движухи в игре нет. караваны как то сомнительно, не особо понятно для чего.
    разрабы явно не эффективно пилят бабосы с кикстартера.

8. Rushta

Rushta User

Симпатии:
    0
    Прежде чем покупать игру я посмотрел несколько обзоров на ютубе. Большинство блогеров не лестно высказывались об этой игре, но я все же решил дать ей шанс и купил игру. Я просто не мог поверить, что в 2021 году будут локализовывать такой шлак. Очень сильно пожалел. Игра настолько ужасная, что считаю позором выпускать такое в наше время. Игры, которые выходили 15 лет назад многие до сих пор выглядят лучше, чем эта игра. Геймплей скучный, графика, физика, интерфейс, эффекты боя, да и сама боевка, собирательство, все не о чем. Игра не доставляет удовольствия, а утомляет, очень сильно. Вижу это так, что разрабы наплевательски отнеслись к их игрокам. Потому что в голове не укладывается, как такое можно было вообще создать.

9. SoilCat

SoilCat User

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Купил игру для того, чтобы сделать на неё YouTube-обзор (я владею относительно популярным каналом), однако поиграв несколько часов, передумал.
    Как только я зашел в игру, меня сразу же насторожило, что суммарный онлайн на всех серверах был 32 человека. Ну это ладно, спишем на то, что игра в бете за 1500р.
    Теперь же мои впечатления от игры:
    1. Ужасная боёвка. Импакта от ударов не ощущается вовсе - попал или не попал по противнику совершенно не понятно. Полоска здоровья противника уменьшается не моментально, а как бы "сжимается" со временем, при этом в других играх, где полоска здоровья уменьшается так же, обычно выделяют белым цветом, сколько именно урона было нанесено (как пример - Dota 2 или Albion Online). Удовольствия от убийства мобов не получаешь, бить их неприятно, и это в игре-гриндилке, где бить мобов надо чуть ли не 50% времени.
    2. Очень кривая работа скиллов с перемещением противника в пространстве. Если я притягиваю противника, он моментально телепортируется ко мне, вместо того, чтобы "лететь" в мою сторону. Из-за этого скиллы выглядят некрасиво, а противник и я сам дезориентируются в пространстве.
    3. Оптимизация. У меня видюха 2080 и проц 10 поколения, игра на средних выдает 50 фпс.
    4. Игра тупо скучная. Это не песочница и не пвп арена, это какая-то гриндилка ради гринда. Причем сам гринд скучный и неприятный (как я уже говорил в пункте 1 про боёвку)
    5. Прокачка как таковая отсутствует. Я прошел обучение и уже вкачал практически все скиллы и перки. Если можно прокачаться до хай-лвл за пару часов, то зачем позиционировать игру как ММОРПГ?
    ВЫВОД:
    Я от игры ожидал очень много чего, хотел даже создать Ютуб-канал, посвященный чисто Crowfall, однако пока что в игре разочарован. И я не думаю, что такие фундаментальные вещи успеют поправить к релизу. Скорее всего, игру релизнут с теми же глобальными недостатками, которые есть сейчас, мб поправят оптимизацию. Закончится это финансовым провалом и закрытием проекта через пару лет. Удивительно, что люди из инвестиционного отдела Innova решили вложиться в раскрутку такого проекта, на сегодняшний день он выглядит бесперспективным.

Хотя, если вы изначально задумывали состричь бабки с тех, кто купит за 1.5к бета-версию, а потом закрыть проект, то план очень даже удачный, вот только репутации он вам не добавит.

P.S.
    Первое, что я решил загуглить после того, как закрыл игру, было: "4game как вернуть деньги за игру"

Последнее редактирование: 12 апр 2021
  10. Zah513

Zah513 User

Симпатии:
    0
    Из минусов по игре - оптимизация, её хотелось бы видеть в лучшем виде чем мы имеем сейчас.
    Из пожеланий по игре - большее отдаление камеры, больше квестов и интересных событий помимо и без того приевшегося ммо гринда.
    Из плюсов - buy to play - это радует, так как ты платишь 1 раз и играешь сколько захочешь, а не как в том же ВОВ в котором постоянная подписка, да, для кого-то это не самая удобная вещь, но лично мне так проще и лучше, графика на уровне нооооо оптимизация...(см выше). Большое разнообразие классов и их билдов (тупую и нелогичную сборку сделать не выйдет) ну и впринципи все.
    Впечатления от игры двойственные, вроде играешь по началу, все хорошо всё понимаешь, а дальше тебе говорят - иди исследуй мол миры ищи порталы, а проходя через них ты идешь идешь и идешь и натыкаешься на мобов 30 уровня когда сам ты 18 к примеру, это как то странновато и именно в этом моменте и не хватает различных заданий

11. Izum_f

Izum_f User

Симпатии:
    0
    - Активация премиум аккаунта в игре ведет на англ сайт в браузере, прем так и не активируется ( не понятно как его октивировать)
    - ОЧень маленькии шрифт в игре, не люблю шрифт "выколи глаз" без возможности увеличения
    - Нельзя увеличить окно чата "горизонтально"
    - Во многих скилах нет описания времени действия скила
    - Нет расширителей инвентаря за донат
    - Нет прокачки крафта
    - Нет возможности "взять" профу крафта, весь крафт доступен сразу, все профы.
    - 120 характеристик атаки и 85 характеристик защиты, + 100 характеристик по профам - как вы все это будете балансить, там половина характеристик обьеденить /удалить. Какая то огромная вонючая куча характеристик персонажа, первый раз такое вижу, вы еще хапните горя при попытке все это балансить, резать , апать и т.д. поверьте.
    - Какие то нереальные по времени бафы и дебафы, 30 сек для бафа еще норм ( имхо и то не для всех), но 30 сек дебафа это хардкор ребята.
    - В крафт станках отображаются профы всех видов крафта ( почему на плите не может отображаться только кулинария и т.д. ? )
    - Непонятное слово при сохранении точки возврата и на всех потоковых спелах, советую заменить на "удерж."
    - Есть не переведенные скилы, квесты, всплывающие состояния статуса на врагах, описания итемов и т.д. ( куча работы)
    - Очень маленькая и незаметная кнопка удаления персонажа
    - Не сбалансированный крафт ( инструменты очень быстро изнашиваются, на крафт нужно очень большое кол во ресурсов)
    - Непонятные статуи для жертво приношения, качаться через которые в разы быстреи чем на квестах и мобах.
    - Очень слабые мобы, собирать парик из 3-4 мобов даже хилом не проблема
    - Странное описание одноручного оружия ( за вместо "одноручное" - "вспомогательное", геймеры привыкли либо к одноручке + лев рука, либо не привыкли не к чему другому)
    - Мутная система сбора ресурсов и атаки на одну и ту же клавишу
    - Нельзя собирать в бою, потому что бой актиивируется даже не в бою, а просто прожав любой скил или атаку ( почему нельзя собирать ресы в бою ?)
    - Одинаковое время выхода из боя после атаки моба и игроков, это странно, во всех играх после атаки игроков выход из боя не такой быстрый.
    - Многие бафы от еды "сытость" показывают одно время а заканчиваются раньше.
    - Возможность заменить большии по времени баф "сытости" меньшим, время сытости не стакается.
    - У класса "рыцарь" нет скила "блок" со тарта, лол ?
    - Кол во выносливости не влияет на время бега в бою ибо отнимается в % по времени, персонажи с 40 выносливостью бегают столько же как и персонажи с выносливостью 150 по времени.
    - Нет описания дебаф "голод", в частности что прекращается реген маны.
    - огромный стартовый разброс в характеристиках персонажей, абилках рас, чую расы гимпов и оп расы.
    - Ничем не обоснованное влияние боевых характеристик ( сил, лов, инт) на крафт и добычу. Причем очень много силы и ловкости, а вот влияние инты на крафт и добычу крайне мало и влияет на так эффективно ( имхо) как сил и ловка.
    - непонятное описание характеристики "дух" у персонажа, на что именно оно влияет и что дает очень трудно понять ( у магов инста влияет на силу абилок и хила, но и на духе написано что влияет на силу хила, вы уж там придумайте грамотное описание)
    - Не понятно как скидывать очки характеристик и таланты ( так и не нашел нипа или кнопку)
    - на картах отображается кол во людей ( онлайн), что вводит в уныние, на даный момент 8 человек ( у вас что 8 человек игру купило ? )
    - какие то непонятные окна в левом углу с непонятной информацией, которые нельзя убрать/ перетащить.
    - Какая то нищебродская кастомизация персонажей ( да я понимаю что это не корейскии гриндан 2021 года, в котором только на создание персонажа можно потратить 4 часа, но все таки хотелось бы немного больше чем 3 лица и 3 прически, але !)

Последнее редактирование: 24 апр 2021
  12. Izum_f

Izum_f User

Симпатии:
    0
    пахнет как блак дезерт на старте, правда у них не было набора за 7к рублей), тут вы с аппетитами всех перепрыгнули. Сейчас, спустя 6 лет, можно поиграть. Надеюсь в это можно будет поиграть раньще чем через 6 лет. Очень рад что взял самый дешманскии набор, хотя по мне, тут "контента" рублей на 350, а с премиум акаунтом это не правда вовсе ( мощеничейство ), нет никакого према, по сути все что есть в пакетах, описаных на сайте в игре вам не доступно ( обман), своего личного острова нет. Вы заплатите 1.5к руб только чтобы посмотреть что есть на данный момент, хотя во всех играх бета это по сути старт игры, но тут, скореи всего будет ваип, потому что сеичас это смахивает на пре альфа.
    Сейчас, спустя некоторое время и здраво обдумав цены и то, что есть, могу с увереностью сказать чтобы вы себя не мокали в один уровень с гайм нетом, просто уберите все что выше 1.5к, а 1.5к порежде рублей до 350 ( и только для доступа на бету), не позорьтесь и не терейте репутацию, имхо.

Последнее редактирование: 24 апр 2021
  13. Izum_f

Izum_f User

Симпатии:
    0
    - Нет полоски захвата точек, захват происходит моментально ( у защитников не будет времени). Единственное что нужно сделать - убить всех гвардов и быть в радиусе точки.
    - Жидкие гварды, как обычные мобы. Захват точек в одно лицо реален.
    - Спавн ресурсов привязан друг к другу ( под деревом всегда растет какой нибудь цветочек, или итем на кулинарку)
    - Спавн ресурсов в зоне бездны, из за чего невозможно их собирать потому что всегда весит дебаф "переохлаждение"
    - Спавн итемов, ресурсов, мобов в зонах, куда невозможно попасть ( закрытые дома, крыши, стены и т.д.)
    - Мобы не могут проходить сквозь текстуры, не могут падать с поверхностей ( это приводит к тому что в стартоывх локациях заспавненый на крыше моб не позволяет поговрить с нпс, постоянно ведет атаку, мили классам его убить невозможно, прохождение дальше по квесту невозможно, пока кто то не убьет этого моба)
    - мобы могут атаковать сквозь текстуры ( привет пираткам ла2 без геодаты)

Думаю на этом все, квесты кончились, что делать дальше - непонятно. Тупо бегать по пустым локам и фармить ресы скучно.

14. Виктор1204

Виктор1204 User

Симпатии:
    1
    Два дня бегал в игре-за это время встретил ещё 1го игрока и всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё, для этой встречи потратил 2к рублей ))

SoilCat нравится это.
  15. HapTT

HapTT User

Симпатии:
    0
    Здрасте.
    Всё облазил, не могу найти где качать умения ворона. Подскажите, пожалуйста.

16. FoggyVulture

FoggyVulture User

Симпатии:
    5
    А нигде уже. "Басню укоротили".

17. Kiromaru

Kiromaru User

Симпатии:
    0
    Игра отличная, но не хватает по больше лута у врагов, игроков маловато но это издержки беты и цены за возможность пощупать проект, графика нравится но это каждому своё, в общем и целом жду релиза и надеюсь у проекта будет большое будущее)

18. Sofico

Sofico Innova Group

Симпатии:
    3
    Добрый день! Спасибо за внимание к проекту.
    У нас так же только самые светлые ожидания :)