1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Усатые подскажите

Discussion in 'Кузнец' started by Protogianec, Aug 6, 2010.

1. Protogianec

Protogianec User

бафф кузи "шип" увеличивает урон от блантов и добавляет шанс поставить цель в стан. этот шанс прибавляется при экипировке бланта, как скажем от эпик бижи или распространяется на станы, пригодные для использования только с блантами?
    распространяется ли этот шанс на шилд стан, раш импакт и т.д.?

2. ПолтораБобра

ПолтораБобра User

ей богу, ответа не знаю. лично мне да и палы в партии никогда не говорили о своей прибавке к шансу стана... давал бафф только из-за прибавки к физической атаке.

почти уверен, что для куриц этот бафф не пригоден, т.к. у них стан плечем? что ли. тогда по такой же логике и стан щитом не улучшается.

3. Гримли

Гримли User

когда играл рыцарем то пытался застанить врага с помошью это бафа щитом, разницы не заметил. наверное оно распространяться ток дубину

4. Protogianec

Protogianec User

думаю тут нужны или более фундаментальные тесты или прибавить тв/эпик бижу (тогда +40% к стану скажут о себе).

все же как бы при ношении дубины условия баффа исполняются и шанс любого стана должен повышаться. если иначе, то думаю бафф тупо повышает шанс прохождения двух скилов стан атака/хаммер краш.

Last edited by a moderator: Aug 12, 2010
  5. ГнумМистеГ

ГнумМистеГ User

скорее трёх, если речь о гноме

6. Chаrity

Chаrity User

это засланец, т.ч. речь не о гноме) все норовят урвать шанс стана на левых скиллах.

7. Protogianec

Protogianec User

и на левой биже еще скажи :d негодяи :)

8. Chаrity

Chаrity User

стан прописан в разных скиллах, рост шанса прохождения достигается разными путями. но шип привязан к дубине, в первую очередь, и лишь потом уже к стану, который этой дубиной и "вырабатывается".

9. Гримли

Гримли User

но вить в защите от стана, не прописывается что он против скила "сокрушения молотом", то есть он режет стан танков, гномов, берсов, разумно предположить что и усиление стана, не зависит от класса и оружия.

10. Chаrity

Chаrity User

в данном случае - неразумно.
    p.s. или может мп-реген вдруг повышается от вышивки набаффанной на хеви? нет же?)
    шип для бланта.

11. Play

Play User

простите, а чем вам не понятно описание? добавляет шип дубине, что бы увеличить ее физ. атк на 5% и шанс оглушающей атаки на 8%
    мне из описания понятно, что это только для бланта.

12. Chаrity

Chаrity User

народ хочет халявы, и описания им не указ)

13. Protogianec

Protogianec User

во-первых, как-то доверять иннова-переводу просто глупо.

во-вторых, будь то написано и разработчиками дословно, это может значить что угодно у корейцев.

в-третьих, в игре, как и было написано выше, врядли есть отдельные значения шанса стана для оружия. другое дело, если этот бафф для конкретных умений... в чем я сомневаюсь.

14. Protogianec

Protogianec User

какое из условий, описанных в бафе, я не соблюдаю, одевая за танка блант? :) шанс стана должен возрасти, почему нет? я могу и робу за танка одеть и кинуть вышивку себе => повысить манна реген. просто должны быть соблюдены какие-то условия, для получения бонуса к чему-либо. в данном случае это условие - блант.

я все это к тому, что ваши утверждения не 100%

Last edited by a moderator: Aug 10, 2010
  15. Chаrity

Chаrity User

пойми же, что стан должен быть получен именно от бланта, от его применения, а не простого взятия его в руку. если танк щитом стан делает, то при чем здесь дубина-то?

16. Protogianec

Protogianec User

я согласен, что это логично, но все же хотелось бы точно узнать.

17. Play

Play User

еще раз прочитайте описание бафа.
    по личному опыту скил оглушающая атака +9 проходит в пве/пвп чаще чем сокрушение +9. баф всегда себе бафаю.

з.ы.:
    имхо этот баф для скила сокрушение и п.атк дубиной

18. Marmeladov

Marmeladov User

это не гномам гадать влияет ли шип на увеличение шанса стана не блантов или нет. главное известно точно, что на шанс стана с бланта влияет, а всё остальное не интересно :)

19. Protogianec

Protogianec User

вы не поняли, никто не хочен назвать всю профессию кузнеца оконным баффером (хотя у меня так и есть) :)
    просто интересно, для кого он может быть таковым, только для глада или всех, у кого есть стан?

20. Chаrity

Chаrity User

разжую последний пример. пример о свершении действия при выполнении необходимых условий.

возьмем банальный стан-скилл гнома\дестра\etc. сокрушение молотом и читаем описание - "одновременно оглушает на 9 сек. и наносит урон в ближнем бою. требуется дубина. игнорирует щит. возможен сверхудар. мощность..".
    теперь берем банальную серьгу закена "дает следующие эффекты: mp +31, увеличение сопротивления кровотечению на 30%, увеличение шанса вызвать кровотечение цели на 30%, увеличение эффективности лечения, увеличение ярости вампира, увеличение сопротивления шоку/аномальному состоянию на 20%, увеличение шанса вызвать шок/аномальное состояние цели на 20%. если персонаж надевает две таких серьги, то эффект проявится только у одной из них".

в первом варианте стан возможен только при бланте, т.е. с мечом, кастетами скилл неюзабелен. во втором варианте нет никаких ограничений, и распространяется на все виды станов независимо от эквипа.так и с шипом - шанс стана повышается только от выработки его блантом, и ничем больше.