1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

На Дамаск и с Дамаска: крестовый поход или монголо-татарское нашествие?

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 28 дек 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    2020 год сам по себе выдался нескучным, а его завершение на Дамаске – и вовсе фееричным. В декабре мы едва успевали следить за стремительным водоворотом политических событий. Казалось бы, к новогодним праздникам бурления в политике должны были успокоиться, однако же нет: они только усилились. Кто подлил масла в огонь, и что за этим последовало – читайте в обзоре:
    [​IMG]

    • Ивенты и акции;
    • Политика;
    • Олимпиада;
    • Осады;
    • Стримеры.


    Девочки со спичками и без спичек

    [​IMG]
    Продолжаем получать ежедневные подарки за логин. А также подбираем буквы, собираем слова, составляем рифмы.
    Во время последней профилактики появилось и кое-что новенькое: девочки со спичками. Видимо корейцы не знают, что спички – детям не игрушка! И вообще, что это за эксплуатация детского труда: несовершеннолетние дети отправляются без присмотра взрослых в чужой город, в лютый мороз, чтобы торговать спичками?! Куда смотрят органы ювенальной юстиции?
    Суть ивента проста: нужно выбивать с мобов какие-то полуфабрикаты, похожие на замороженные котлеты из Макдональдса, затем готовить из них обычные и роскошные блюда. Обычные блюда можно использовать в качестве дополнительного бафа, а роскошные меняются на мешочки с наградами.
    Из мешочков можно достать камни продления сессионок, свитки опыта, печеньки, камни подзарядки и прочие мелкие приятности. К сожалению, достать что-то дорогостоящее нет даже минимального шанса. А в целом ивент неплохой. Единственное, что неудобно – все эти буквы, костры, ивентовые блюда и прочее забивают инвентарь под завязку.
    Что касается акций, то продолжаются все те же: ежедневные наборы, печати Гирана и мистические сундуки.


    Монголо-татарские крестоносцы против транс-серверных корпораций

    [​IMG]
    Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
    Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

    Нет, ну я, конечно, все понимаю, но это уже просто безобразие. Ладно, когда объединили Кримсон со Скарлетом, пришлось разбираться с нюансами политики Скарлета. Но теперь, с открытым трансфером, начался какой-то армагеддец: персонажи и целые кланы летают туда-сюда-взад-вперед с Эмеральда и Сильвера на Дамаск, оттуда обратно, и так до бесконечности…
    И поди ты разберись, кто все эти люди, кто чьи подсосы и у кого с кем вары! Это что же получается, колумнист теперь должен в одиночку разбираться в политической ситуации на трех серверах одновременно?! Особую пикантность ситуации придает тот факт, что при трансфере почти каждый персонаж норовит сменить ник. И поди потом выясни, кто есть who.
    Появление межсерверного трансфера открыло политический ящик Пандоры. Нет больше локальной, «местечковой» политики – есть глобальное противостояние, горячая фаза которого стартовала не сразу, но мы как раз наблюдаем ее сейчас.
    Как развивалась ситуация? Жили-были доминирующие альянсы на Дамаске, Сильвере и Эмеральде. Каждый имел монополию на своей территории, а в качестве бонуса – возможность побороться за ЛОА с другими серверами. Когда в межсерверном логове Антараса схлестнулись представители Дамаска, Сильвера и Эмеральда, выяснилось, что два сервера (плюс Питоны) заключили союз против третьего. В итоге апокалисты проиграли ЛОА без шансов. Казалось бы, на этом можно было поставить точку в межсерверной войне.
    [​IMG]
    Но Серебряно-Изумрудный альянс задумался: а что, если со временем конкуренты с Дамаска подбустятся, объединятся с оппозиционными кланами Эмеральда и Сильвера, и начнут побеждать? Угроза более чем реальная, ведь оппозиция не сидела, сложив руки.
    И тогда Консул сотоварищи решил нанести превентивный удар. Ничего личного, просто бизнес. С целью уничтожить конкурентов на Дамаск прилетел десант с Эмеральда (и частично – с Сильвера). Вместе с Питонами пришельцы загнали апокалистов в угол, но забыли, что загнанная в угол крыса становится очень опасной…
    [​IMG]
    И «крыса» не стала до конца защищать свой «угол», она совершила прыжок. Перед этим апокалисты распустили слухи, что их топ чары в ближайший вторник десантируются на Сильвер, чтобы отомстить там Консулу, примкнув к его оппозиции. Похоже что Консул получил убедительные доказательства грядущего переезда апокалистов, поэтому он вместе с большей частью прилетевшей на Дамаск десантуры тоже «прыгнул» на Сильвер – защищать свое логово (а заодно и логово Антараса).
    [​IMG]
    Однако оказалось, что апокалисты подсунули врагам дезинформацию, и они проглотили приманку: на Сильвер дамасковцев прилетело мало, а основная масса бойцов трансфернулась на Эмеральд! И сразу же по прибытию, с 22 декабря, «усики» и его «пираты» начали фармить всех РБ на Эмеральде. Защитники сервера пытались сопротивляться, но без своих топ воинов дать отпор пришельцам не смогли. Фишер любезно предоставил апокалистам на Эмеральде свой клан Masterpiece (так сказать, «бородач» помог «усикам»), и оба доминирующих клана (HAN + Lietome) оказались как минимум на неделю заперты с разъяренной «крысой» на своем сервере, утратив возможность не только фармить боссов, но и качаться. Вот такой оказалась месть апокалистов.
    Этим поступком апокалисты подписали себе смертный приговор, ведь они продемонстрировали, что их амбиции простираются за пределы Дамаска. Теперь у Серебряно-Изумрудного альянса нет выбора: конкурентов нужно уничтожить, чтобы обеспечить себе трехсерверную монополию. Иначе к апокалистам примкнут все оппозиционеры Эмеральда и Сильвера, и даже те нейтралы, которые до поры до времени прятались, затаив злобу на Ханов и Собак.
    Какое может быть дальнейшее развитие событий? Похоже что будут непрерывные десантирования между тремя серверами. Менеджеры Инновы радостно потирают руки и заказывают отпуск на Гаваях в Крыму: если 300 персонажей начнут каждую неделю трансфериться туда-сюда, это 500 рублей*300=150к в неделю только за «перелеты»!
    Для апокалистов было бы логично теперь метнуться на Сильвер и помочь тамошней оппозици насолить Консулу (а оппозиция там довольно сильная, между прочим). А для Ханов логично вернуться в собственное логово для его защиты. Но поскольку такой расклад наиболее прогнозируем, возможны более нестандартные политические ходы. Например: эмеральдовский десант останется на Сильвере, а «усики» и его коллеги останутся на Эмеральде или вернутся на Дамаск.
    Идеальный вариант для Серебряно-Изумрудного альянса – распределить свои силы так, чтобы обеспечить доминирование одновременно на трех серверах. Но пока что это невозможно, насколько я понимаю. И пока остается хотя бы один сервер, где могут побеждать конкуренты, борьба будет продолжаться.
    Для кого-то апокалисты выступают в качестве монголо-татарской Орды, кочующей с сервера на сервер и опустощающей локальные резервы. А для кого-то – в качестве крестоносцев, несущих возмездие «транс-национальным бизнесменам».
    [​IMG]
    Но, как бы то ни было, разделить свои силы и захватывать власть не на одном сервере, а сразу на двух-трех апокалисты не могут, поэтому если враги будут точно угадывать направление их трансфера, постепенно они начнут разваливаться.
    А пока что можно делать ставки, какие кланы куда будут трансфериться по вторникам.


    Достижения Олимпийской рекламы

    [​IMG]
    С отлетом десантников героев на Дамаске как-то резко поубавилось: на этой неделе их только 8. На Эмеральде немного больше – 11, ну а на Сильвере – 16. Монополия по героям теперь у Питонов и их союзников (7 хиро), и лишь один – у нейтралов.
    Отдельно хотелось бы выделить хиро ДК с Сильвера с ником 90дкПредлыПМ312 из клана Downgrade: ну нельзя же так совсем уж откровенно заниматься нелегальным трейдом, постеснялись бы, что ли.
    Список хиро:
    1. Авантюрист – Nervarin (Питоны_59);
    2. Жрец Шилен – iUnk (Питоны_59);
    3. Рыцарь Феникса – Сангвиний (Питоны_59);
    4. Виртуоз – Demus (Mortalteamwork);
    5. Жрец Евы – Sentineli (Lothlorien);
    6. Владыка теней – Lunnar (e2e4);
    7. Диверсант – Splash1 (e2e4);
    8. Кладоискатель – Murrelet (Death).


    Осадный реванш

    [​IMG]
    После отлета соперников, Питоны беспрепятственно смогли забрать оба замка на своих твинков, и налог теперь везде по 10%. Ну а крепость Орков Питоны решили кастануть на себя, что вполне логично – бонусы она дает хорошие.

    Стриминг как искусство

    [​IMG]
    Знаете, стримы в Л2 сейчас – это такая разновидность искусства, напоминающая кино. В современном блокбастере мы наблюдаем, как могучий и почти неуязвимый герой расправляется с толпами врагов. На самых популярных стримах эссенса мы наблюдаем то же самое. Большинству игроков недоступны персонажи 90+ с бустом на несколько миллионов рублей, поэтому можно сказать, что ИГРАЕТ в lineage 2 эссенс лишь малая часть, а остальные – лишь зрители на стримах. Есть, конечно, «ламповые стримы без доната», но аудитория там обычно не превышает 10-20 человек.
    Так что затариваемся попкорном и смотрим:

    P.S. Не думайте, что колумнист забыл поздравить читателей с наступающим Новым годом: в ближайшие дни вас еще ждет новогодний сюрприз!
     
    SkullStal нравится это.
  2. _Таргет_

    _Таргет_ User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.435
    Симпатии:
    318
    так то ЛОА апокалы проиграли в союзе с оппозицией сильвера и эмеральда.
     
  3. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Ну так то встряска хорошая получилась) Прям играть хочется последние 2 недели)
     
  4. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Да.