1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Новичкам и Возвращенсам

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем JustOneSecond, 5 янв 2021.

?

Минимальный донат по вашему мнению для начала игры с которого стоит начинать

  1. 2-5к

    16 голосов
    25,4%
  2. 10-20к

    14 голосов
    22,2%
  3. 50-100к

    22 голосов
    34,9%
  4. Свой вариант в комннтариях

    11 голосов
    17,5%
  1. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Здравствуйте товарищи
    Всех с Наступившим Новым годом!!!!

    Смотрю в нашу любимую игру люди до сих пор возвращаются и приходят новички, но у них возникает много вопросов, при чем одних и тех же...
    Темка создана для помощи новичкам и тем кто вернулся из очень древних хроники. В комментариях адекватные люди будут помогать, советовать и направлять , а пока начнёмс :

    Разница между версиями л2 :

    Classica - тоже самое что и essence, только много окон, мало народу и вообще в это ещё кто то играет? Не стоит нашего внимания.

    Essence - переделанная классика с новыми расами и классами. Можно смело играть в одно окно, но многие вещи привязываются к персонажу и передать их нельзя (прощай релол, если чар не зашёл или плати батьке ещё денег на за те же самые айтемы или терпи ). Необходимые вещи надо получаешь шансово, Лас Вегас отдыхает.... Ну и на последок раса с пистолетами, что курили разработчики до сих пор не известно науке... :48:

    Main - та самая добрая старушка с которой все началось, правда не все так комильфо как хотелось бы. В общем вам сюда :)
    Welcome to Paradise ;)

    Вот вы такой новичек(бывалые старикашки I am sorry, но вы то-же nobie) зашли в игру и такие красивые по квестам вас водят, оружие дают, броню дают, по головке гладят, не спешите радоваться. :22:

    1. Чтоб играть в Мейн вам нужен Премиум аккаунт или же в сокращении ПА, хотябы на 1но окно (да да, играть в 2 окна будем), играть без ПА это изврат.... :confused:
    2. Начальный донат для вхождения в игру. Вот тут и начнётся жара....:D
    Естественно смотрим по финансам:
    1. Для супер лоу старта, более менее комфортной игры можно от 2к-5к при старте + ежемесячно ПА. Ориентир пве развитие + изучение мира (фоточки там на фоне полянок).

    2. Лоу старт от 10-20к при старте + ПА +1-2к в мес на буст. Ориентир пве развитие + изучение мира (фоточки там на фоне полянок) + можно иногда за спот повоевать уже.

    3. Мидл старт от 50-100к + ПА + 3-5к на буст в месяц .Ориентир пве развитие + изучение мира (фоточки там на фоне полянок) + можно иногда не только за спот повоевать, но и на осады сходить и другие интересные пвп развлекухи.

    P. S. Донат что начальный, что ежемесячный это по вашему желанию. Он облегчает вам жизнь, даст интерес к игре, больше доступа к контенту и экономия вашего времени.

    Если вы не готовы даже тратить на ПА, то лучше вам забыть про Л2 навеки вечные...

    "Кем начать, какой класс выбрать, кто тут топ по нагибу и тд и тп." - Многие задаются этими вопросами, постоянно создаются новые темы.
    Открываем базу знаний л2, смотрим каким классом хотите играть : ДД(мили или ренж), маг, сапорт, призыватель, танк. И выбираем по внешнему виду! Запомните если вам визуально не нравится персонаж, то гнаться за имбой, новичку = релол в очень скором времени .
    В данных реалиях доминируют: Луки, Воины тира, ножи, маги. (Для того чтоб вы себя хорошо чувствовали в роли ДД вам нужен хороший буст). Но играть можно за всех, в этой игре главное буст. Если сейчас один класс доминирует, не значит что через пол года он таким же и останется после обновления.
    Если вы решили играть за любой класс вам понадобится заклинатель Иса (бафер, он же булка).
    Да, даже играя за бафера в идеале иметь окно бафера, вроде звучит не совсем комильфо, но смысл есть в этом . Приведу пример: призрачный танцор иса как мейн класс + окно для бафа ПП или овер. Вроде зачем 2 бафера казалось, все из за 101 скиллов, которые стакаются. В итоге вырастает дпс, но тут как душе угодно. Для остальных классов все намного проще им в 100% случае нужно окно бафер, как ни крути.

    Все вопросы по классам задавайте в соответствующих разделах форума, а не создавайте +100500 тем.

    В последнюю очередь хочется для людей которые просят чтоб им рассказали изменения и особенности данных хроник, показать пару интересных ссылок.
    1. https://l2central.info - можно посмотреть скилы классов, предметы и тд (устаревшая база, но пока ещё подходит для наших хроник)
    2. https://dev.l2central.info/main/ - база которая заменит l2central. Можно почитать о обновах которые были или будут, ивенты и акции которые проводятся на данный момент.
    3. https://ru.4game.com/patchnotes/lineage2/1904/ - пачноуты установленной версии.




     
    RedPage нравится это.
  2. сетка

    сетка User

    Регистрация:
    03.01.21
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    130
    Я вот вчера начал, играл в бородатых ещё интерлюдах. Без минимального доната играть можно, но тяжко. И то не одному, а с друганами почилить.
    Купил па на 2 окна, третье Иса, три набора новичка, не обязательно, но 99 руб не деньги сегодня. И купил 3 сертификата, чтобы адена на первое время была, а то с ней напряжёнка жёсткая, когда бесплатные соски заканчиваются))
    Ну я в палочки поиграл, можно было без этого, либо па на третье окно мб
    Остальной донат уже будем смотреть в процессе, мобов бить сильнее всем хочется. Но с автором согласен, 50-100к чтобы с кем-то повоевать кроме мобов
     
  3. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.454
    Симпатии:
    5.001
    ну ты-же не будешь курить какой-нить примач,играть в подобие бильярда в вонючей забегаловке и пить какой-то самогон при этом).Платить за качественный сервис ок,платить за вот это вот все нет.Необходимый минимум и то из-за необходимости.
     
    RedPage нравится это.
  4. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Я не могу сказать, что Иннова осуществляет некачественный сервис, исходя из лицензионного соглашения. Все баги и дюпы ВСЕГДА были по вине разработчика, т.е. производителя пива, сигарет, кия/шаров/стола и т.д..
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    JustOneSecond нравится это.
  5. Terone

    Terone User

    Регистрация:
    16.12.20
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    76
    Оно бы всё было верно, если забыть о том, что конечного потребителя не интересует, на чьей стороне вина, его интересует, что продукт он получил некачественный.
    Это вот вообще выглядит не очень, если владелец бильярдной обгадится и будет посылать клиентов на завод к производителю. Ответственность-то один фиг лежит на нем.:)
     
    RedPage и ExiveR нравится это.
  6. Deniskio

    Deniskio Banned

    Регистрация:
    17.01.21
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Дак проблема в том, что особо других игр конкурирующих по количеству игроков, игровому миру и фану - найти сложно. Вот и ютимся тут. Иннова пользуется.
    Фришки еще те заразы. И доната надо много, и также в любой момент сервер может умереть.
    17 янв 2021
    Я в Essence вижу несколько минусов. Это "бигвар" (война топ кланов между собой и за РБ, осады). При которой улетает очень много доната в игру на покупку банок и ресов. Просто неимоверное количество. В неделю минимум 1000 рублей. В игре также мало игроков. Просьба не заблуждаться насчет статистики. Это просто куча фарм окон. Соло автокач решает многим финансовые проблемы.
    да, и доната мне кажется надо гораздо больше чем в Lineage 2.
     
  7. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    12 лет со старта руофа прошло, а они всё одно и тоже обсуждают и из пустого в порожнее переливают.
     
    RedPage нравится это.
  8. Otto1986

    Otto1986 User

    Регистрация:
    01.12.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    15
    Не слушайте автора про то что нужно донатить.

    По началу вообще не стоит покупать ничего, ни ПА, ни копейки не вкладывать. Вдруг игра не зайдет вам. Тут донат так устроен, что через время купленные вещи обесценятся. К примеру есть одна игра, где 6 лет назад я купил там танк и он до сих пор никуда не делся, актуален и фармит, тут в л2 такого нет.
    Поэтому лучше за бомжа гонять, не все донатят, всегда компанию найти можно
     
    DoomSword, FatherYan и iBalt нравится это.
  9. ПростоЧитаю

    ПростоЧитаю User

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    362
    Для нескольких окон ПА покупать совсем не обязательно если есть под руками несколько компов (даже удаленных), можно также все эти окна вывести на 1 монитор...;)
     
    Shadowelf88 нравится это.
  10. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    А кто спорит? Можно и без доната, но оно вам надо? Для вас что проще поработать 2-3 дня по 1000 руб и задонатить и играть на расслабоне, или 24 /7 фармить месяц без доната и в итоге выйдет эквивалент этим 2-3к. Тут для кого какие приоритеты, мне проще поработать и задонатить и сэкономить кучу времени, и потом сидеть и наслаждаться игрой пару часиков в день , чем сидеть в игре 24/7 тратя свое время в пустую. Не знаю как для вас, для меня ценный ресурс это время (которое проходит и не вернёшь) и только потом деньги (которые можно заработать). Для многих кто тут пишет сказывается впечатление что у них наоборот, они готовы потратить месяц жизни впустую чем задонатить 1к руб.... И да, обесценивается все и везде, сегодня кросы от найка 6к стоят, а через год эта модель уже 3500, телефон стоит 70к, через пол года 60 а через год 50 к и тд....
     
    ExiveR и Valaur нравится это.
  11. Otto1986

    Otto1986 User

    Регистрация:
    01.12.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    15
    в линейке всегда было тяжело одется, в тех же С4 или интерлюд на рейтах х1 качались и без сосок даже и нафармить даже Д шмот только более менее к 40 удавалось. Тут многие хотят всего и сразу, чтоб хороший шмот и пушка сразу фармились за неделю

    Тут вопрос в другом, все забыли, зачем играют вообще в это, если цель убивать других, то да надо вложится. Если цель просто вместе чтото мутить с людьми, то донат не нужен от слова совсем, вот вчера зашел в клан и много таких же у кого ничего нет и нормально, пати находится. В рандомках один раз увидел группу, которая так и называлась "Берем только бомжей". В общем движуху и компанию всегда можно найти.

    Пати, в которые не берут без буста это тоже такое себе, года 2-3 назад, когда таути считалась норм пушкой и ее не стыдно было шифтовать, собрали пати, но помню куда уже, убили рб за минуты 3 наверно... И вот думаешь: "и что, на этом вот все?", "Это то, ради чего я на этот таути копил? шляпа какая то"

    От 2-3к в месяц толку особого не будет, надо или по полной программе донатить, или с бомжами тусить, я предпочитаю второе, фан от игры если подумать такой же
     
    DoomSword, XpaHiTelb и Берри нравится это.
  12. Dish.

    Dish. User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    23
    Для тех, кто возвращается будет полезно. :) Разница в донате с Ессенцем раза 2? Или там все зависит от везения с лутбоксами?
     
  13. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Там донат плюшек меньше чем в мейне, но чтоб более менее что то заточить на средний уровень нужна удача : можно выкинуть 100к и сделать Диадему +5-6 а можно елементарно с 10 штук на 8 загнать, это так к примеру ... Просто в данной версии игры все эти ништяки передаются по акку только от заточки для игроков выше среднего уровня либо лакеров по жизни, и релол делать в другой класс равносильно самоубийству. Вроде в обновлении которое будут ставить сейчас можно уже хоть с +1 передавать внутри ака, а это игра заиграет другими красками уже)))
    В мейне тоже некоторые айтемы точить надо, но большинство вещей просто покупаешь без заморочек о том, что что-то слетит в 0 и ты останешься ни с чем и твои 20к руб превратятся в воздух, боль и плач
     
  14. Ravenstorm

    Ravenstorm User

    Регистрация:
    04.06.20
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Под некоторые вещи заточенные чаров перекачивают на эссенсе - под пояс дракона +10 (1 вроде на серверах) топы фастом дк выкачали. Там донат больше чем на мейне в разы. И да - 80% стоящего буста ты в лучшем случае можешь передать по аккаунту, если он заточен норм.

    ЗЫ: Как все на эссенсе точится - диадема +5 это уже круто:)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
  15. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Сейчас введут обнову где буст можно передавать внутри ака, хоть +1)) но сам факт что айтемы так и остаются шансовые, а на топ лвле ещё и сайху на кач и фарм надо очень много, 1к руб не отделаться)) А на мейне купил ПА оптом и кайфуешь за 350 руб мес в 2 окна)))

    P. S. Главная трабла ессенса это ребаланс классов, вводя новые скилы изучающиеся за книги, и стоимость этих книг 50-150к руб..... Я конечно понимаю что они хорошо дают и все дела, но извините даже вливать 50к на один скил когда в мейне можно на эти деньги одеть средненького чара.... Ну уж нет....
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    Valaur нравится это.
  16. Ravenstorm

    Ravenstorm User

    Регистрация:
    04.06.20
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Я бы даже сказал, что 100% топового шмота это лутбоксы. Рассмотрим на примере моего бд 86: ак, закен - боксы, шлем маны, сапоги уклона - лут боксы (ну можно купить за аденку, недешего), камни, талики, агатионы, пояс, диадема - лутбоксы 100%. В итоге на мне осталось топ а дули, мж перча и мж туша (к замене на лед из лутбоксов), ну и плащ +7 хз ваще где такие брать, купил за адену.

    Ну и так лайтовенко по книгам в л8к=999р: книга отравления - 5 л8к, танец воителя - 10-12 лв8к, бафы 4 лвл - 5-6 л8к.

    И это чтобы мобов крабить соло пве:) Мидл вар, которого нет кстати, - 200-300к, биг вар - от 500 :)

    ЗЫ: книга за 150к, то облик на дк - с ней они прям совсем убер, с 1 массухи кланами кладут.
     
  17. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    А книги на дестров? А сейчас на оверов и варков?) а гномам книжка которая будет добавлять 55%фатаки и рандомно 1 из 3 55% скор атаки или 55%хп или скорости бега че та там, думаешь она будет 10-15 коробок?)))
    Или книги для биша и ше не думаю что они будут 5 коробок так как скилы очень даже хороши для масс замесов))
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
  18. Ravenstorm

    Ravenstorm User

    Регистрация:
    04.06.20
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Потому что это все - только лутбокс. Корейский маркетинг мать его. Раньше книги были в рандомкрафте (пару штук редких сам вытаскивал) и с соло рб падали (выбивал на дк пару штук, щас раз в 10 дороже стоят, знал бы я тогда). Сейчас книги с шансом, который можно считать статистической погрешностью, с эпиков и лутбокс доступный для всей остальной массы. Иннове осталось только ипотечный отдел открыть, так сказать "вступи в бигвар, по цене трешки в провинции" :)
     
    sensored и JustOneSecond нравится это.
  19. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    а не пойти ли вам в профильный раздел Эссенса?
     
    ExiveR, vz1982, РоккиБальбоа и ещё 1-му нравится это.
  20. DenSan

    DenSan User

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    25
    А где совет возвращенцам брать тироняху? не порядок!!