1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вирус в Айоне?

Discussion in 'Архив' started by ComatoZZ, Aug 7, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ComatoZZ

ComatoZZ User

доброго времени суток уважаемая администрация и игроки вселенной айон!
    у меня сегодня впервые антивирус кис ругнулся сначала на сам запускатор (то есть обнаружил в нем вирус - трояна) а потом и на бин файл (2 мб) который я каждый раз заново качаю.
    можете обьяснить в чем дело сопсно? до этого дня все было ок (до обновления нового в каспере) и по левым фишинговым и тп ссылкам не ползаю (да и каспер на %70 рубит их сразу даже на подлете)
    проверил комп полностью. даже по сети подключил еще бук с каспером а чуть позже нодом и авастом и вирусов не было обнаружено (есесно после удаления оных кисом)

заранее спасибо.

2. Редька

Редька Innova Group

на какой файл жалуется?

3. ComatoZZ

ComatoZZ User

aion.bin даже если его снова качаешь, постоянно удаляет...

и еще одно... иногда когда запускаешь клиент игры в вин7 то по центру постоянно на фоне висит окошко которое нельзя убрать и при случайном нажатии мышки на него игру как бы сворачивает... по размерам похоже либо на картинку что запускает сам айон в начале с надписью загрузка либо где крылья айоновские.

вот собственно скрины 2й проблемы

http://s08.**********/i181/1008/8d/df275708a54et.jpg

http://s43.**********/i099/1008/34/0edcd9b6666bt.jpg

http://s39.**********/i086/1008/29/286d55c622b3t.jpg

а вот и 1й

http://s004.**********/i208/1008/73/42cc504ba8bdt.jpg

http://s50.**********/i128/1008/72/97e38825aa65t.jpg

и после этого постоянно приходится выключать кис на время закачки файла aion.bin тк он его не дает качать вообще и сразу блокирует!
    значит проблема у вас!

заранее спс

Last edited by a moderator: Aug 7, 2010
  4. Редька

Редька Innova Group

если вы качали с офф сайта,то вирусов там нет.добавляйте в доверенную зону.

5. ComatoZZ

ComatoZZ User

добавлял еще вчера толку нет :(

6. Редька

Редька Innova Group

обратитесь к тех.поддержке касперского.

7. ComatoZZ

ComatoZZ User

и что мне им сказать? здрасте тут ваш каспер ругается на файл айон бин меня послали к вам :) в ответ куда послали туда и иди?

8. Редька

Редька Innova Group

спросите как убрать внимание касперского от данной папки.

9. zeruel

zeruel User

пользуюсь тем же касперским, он никогда не ругался на айон, в доверенной зоне игры нет, подобных проблем не возникало. вывод у тебя паленый клиент или касперский. (антивирус и клиент качался с официальных ссылок)

п.с.: винда тоже такая же.

10. ComatoZZ

ComatoZZ User

то есть вирус все же имеет место быть? :) или это скрип вбшный (на сишарп не ругается проверено)
    для начала нужно и там зарегистрироваться :)

сам ты паленый! лицензия на год с оф магазина раз. клиент чисто офовский два. если уж ты пользуешься кряками и тп и тебе жалко денег на ком лицу то не все такие :)

з.ы.: он до сегодняшнего апа тоже не ругался никогда вообще даже подозрений у него не было... точнее до 5ми утра по мск а в 10 уже начал ругатся.

11. Редька

Редька Innova Group

ещё раз вам повторяю.напишите в сапорт касперского,описав свою проблему.так же прошу вас воздержаться от лживых выводов.

12. ComatoZZ

ComatoZZ User

ладно в следующий раз сделаю скрин чтоб вы сейчас не говорили что я говорю голословно!
    вы сами удалили пост зеруела с матом при этом не выдали нарушения ему! это я видел! вы видели! и вы знаете что я прав!
    можете банить даже мне все равно! главное правда есть! и наказание (даже для вас "непогрешимых")

спс за помощь пойду попробую с тех поддержкой киса поговорить раз здесь ничего внятного не могут сказать

заранее спасибо.

13. Редька

Редька Innova Group

предупреждение было выдано и вам,и zeruel.давайте не будет заниматься оффтопом и обсуждением модерирования.

14. mistiman

mistiman User

15. ComatoZZ

ComatoZZ User

ну вот хоть теперь грамотный ответ

спасибо. буду их теперь терроризировать!

з.ы.: кстати это ваш файл или офовский (то есть тот что лежит сейчас непосредственно на сервере обновлений?)

16. AshVenom

AshVenom User

он бы автоматически обновился, будьте уверены, обновление оффа обязательно для всех для синхронизации взаимодействия между клиент-сервер/сервер-клиент архитектурой.

попробуйте обновить не базы, а само антивирусное по до последней актуальной, коли у вас лицензия.
    мы сейчас на работе обновили на основных рабочих станциях кав-вг до последней актуальной, проблем сродне вашей не возникает (корпоративная лицензния, не думаю, что есть место расхождения в общих возможностях обеих сборок).

17. -=ArTuR=-{UrGa}

-=ArTuR=-{UrGa} User

здравствуйте уважаймые геймеры подскажите мне не5 оброзовонаму у меня была раньше простая винда я немог и грать выпадала постояная ошибка и нет проподал,я поменял на 7 винду сейчас другая проблема в игре не могу находится более 10 минут пишет что связь с сервером потеряна и так постоянно а вот с нетом проблем ни каких я думаю что это вирус но может вы знаете что и как с этим боротся (антивирус пока поставить нетк возможности)

18. АМдвиж

АМдвиж User

у меня антивирус "касперского" лицензия, всё отлично, сносит любую бяку - раньше был "аваст", но он не спасс меня от трояна и меня взломали.

19. Редька

Редька Innova Group

-=artur=-{urga},откройте internet explorer >> зайдите в меню файл >> посмотрите не стоит ли там галочка.

20. Kaldor Sianlen

Kaldor Sianlen User

та же проблема, что и у топикстартера - кис ругается на aion.bin . как я понимаю, можно смело добавлять в список исключений?

Thread Status:
Not open for further replies.