1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление недели Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс [03.02 — 22.02] Конкурс “Дела сердечные”

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем RO_Imp, 3 фев 2021.

  1. RO_Imp

    RO_Imp Community Helper Innova Group

    Регистрация:
    22.12.20
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    172
    [​IMG]
    UPD:
    — Конкурс продлевается до 21.02
    — Количество знаков, необходимых для рассказа, увеличено до 10 000
    — Итоги конкурса будут подведены 22.02


    В воздухе витает любовь, щеки краснеют от холода и смущения… Приближается самый романтичный праздник года!

    Расскажите (или придумайте!) романтическую историю своего персонажа в Рун-Мидгарде и опубликуйте ее в комментариях к этой новости.
    Лучшие истории получат праздничные призы: декор и Дары любви. Сундучки, кстати, можно подарить своей второй половинке или друзьям.

    Правила проведения и участия:
    • Конкурс проводится с 03 февраля по 14 февраля включительно.
    • Итоги конкурса будут подводиться 15 февраля.
    • Авторы трех самых ярких историй получат редкий предмет декора из Даров любви, а также сами наборы. 1 место - Крылья любви и 25 Даров любви, 2 место - Шоколадный рюкзак и 15 Даров любви, 3 место - Аура роз и 10 Даров любви. Состав набора и описание предметов можно посмотреть тут - https://4gameforum.com/threads/850883/
    • Один автор не может выиграть более одного раза, независимо от количества присланных работ.
    • Текст не должен нарушать общепринятые нормы этики и правила сообщества Ragnarok.
    • Количество знаков в рассказе не должно превышать 1000.
    • Не забудьте указать свой игровой никнейм при публикации работы.
    Всем удачи!=)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
    BelkaKsu и Jim Valentine нравится это.
  2. Харуто

    Харуто User

    Регистрация:
    28.01.21
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    1000 символов слишком мало (
     
  3. Харуто

    Харуто User

    Регистрация:
    28.01.21
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    чудо дня святого валентина

    тот день начинался как и все остальные... я как всегда проснулся в гостинице, в городе геффен где я некоторое время проживал да бы накопить деньги на кой какие вещи, встав с кровати и надев свои снаряжение вышел из комнаты, я уже был снаружи как вспомнил что забыл свои меч, посох и щит, вот почему я чувствовал себя так облегчённым, вернувшись в комнату я забрал свои оружие и вышел наружу, чуть прогулявшись по геффену я направился к верхним воротам да бы начать свою ежедневную работу, я собирал ценные стебли с мандрагор на окрестностях геффена что бы продать их и заработать деньги на боле хорошую экипировку и оружие. и вот спустя пол дня я набрал приличное количество стебель, вернувшись в город я попросил служащею карфы переслать стебли моему другу торговцу который и продаёт их, деньги делим 50 на 50 хоть это и не все 100% но за то он по дороже продаёт чем скупают местные. решив отдохнуть я присел на свободную скамейку под новогодней ёлкой которую всё ещё не убрали не смотря на то что уже февраль, уже темнело а магические лампы освещали улицы, я задумался о том правильно ли я поступил когда стал супер новичком... смотря по сторонам я видел влюблённых пар, тогда я вспомнил что скоро 14 февраля день святого валентина и чуть разочаровался... в этот момент появился свет и в голове раздался голос "врата в геффению открыты", не успев и глазом моргнуть я оказался в неизвестном мне месте, вокруг были полчище высоко уровненных монстров, я попытался использовать магию телепортаций но почему то оно не сработало и как на зло крыльев бабочки у меня не было, я еле остался жив и скрылся от монстров в небольших руинах, присел на пол у стенки что бы отдохнуть и обдумать ситуацию но вдруг услышал шорох доносящийся из тёмного уголка руинов, я решил проверить что там, использовав огненный заряд я поджог сухую палку которая валялась рядом и освещая им руины пошёл к источнику звука, придя к нему я увидел сильно раненного суккуба, я с начала испугался и навёл на неё меч она же прижалась к стене закрыв себя руками и черными крыльями, сквозь них я заметил глаза наполненные страхам которые смотрели на меня, я со вздохом положил меч обратно в ножны и присел неподалёку продолжив обдумывать ситуацию, долго думая я пришёл к выводу что на сегодня выбраться от сюда у меня не получится, я решил переночевать в тех руинах и развести на ночь костёр что бы не замёрзнуть, чуть побродив по руинам я собрал немного палок которых должно было хватить на ночь, на моё удивление в руинах мне не кто не встретился кроме того раненного суккуба, костёр развёл осталось найти еду, к счастью с собой у меня было три яблок которых, хоть ими и не наешься но от голода всё же не умрёшь. сидя у костра я взял яблоко и начал его есть, посмотрев в сторону суккуба я задумался на счёт того что с ней делать и вдруг услышал урчание, оно исходила от суккуба, взяв целое яблоко кинул его ей, поймав его она посмотрел на меня настороженным и чуть вопросительным взглядом, "можешь есть" сказал ей я, всё так же настороженно смотря она надкусила яблоко, кажись ей понравилась так как слопала она её за пару секунд а я лишь чуть усмехнулся смотря на это, и вдруг услышал от неё спасибо в ответ, "так ты умеешь говорить" спросил я, она лишь кивнула всё так же сидя в углу, "и как тебя зовут?", на этот вопрос она не ответила, вздохнув я встал с пола и подошёл к ней, она прижалась к стене продолжая смотреть на меня чуть испуганным взглядом, "не бойся я тебя не обижу" сказал я и поднёс к ней руку, прочитав заклинание использовал на неё магию лечение, эффект был не таким сильным так как посох я потерял пока бегал от монстров, как только я залечил её раны она сразу же ринулась в мою сторону, я думал что она решила напасть но напрасно, она пробежала куда то мимо, я решил что она ушла и со вздохом присел обратно у костра а вскоре задремал. проснулся я уже утром и увидел её спящею рядом, я испугался и резко вскочил, от этого она проснулась и сонными глазами посмотрела на меня, я спросил что она тут делает а она ответила что хочет быть со мной, от такого ответа я был в шоке и пытался осмыслить суть происходящего, пока я всё обдумывал она спросила "мне нельзя идти с тобой?" голос был грустным и на глазах у неё были слёзы, вздохнув положил руку ей на голову и ответил "ладно можешь идти со мной", она обрадовалась и прыгнула на меня, я же рефлекторно уклонился но успел схватить её пока она на не упала, "не делай так ладно и кстати как тебя зовут?" спросил я, "у меня нету имени" сказала с грустным выражением лица, я же сказал "тогда не против имя Юи?", она с радостью кивнула головой, "ладно тогда буду звать тебя Юи, а меня можешь звать Харуто", не зная как вернутся я стал жить в тех руинах вместе с Юи, еле добывал еду для с слабых монстров которые неизвестно как сюда попали. в один день я услышал крик, насторожившись я побежал в ту сторону она же побежала за мной, придя а место мы увидели почти что уничтоженную группу людей, на ногах была лишь девушка а перед ней стоял огромный монстр с мечом и щитом которые были все в крови, Юи подошла ко мне и прошептала "это кровавый рыцарь, в одиночку с ним не справится, нам лучше бежать", но я её не послушал и побежал к монстру который готовил удар по девушке, щитом я блокировал удар но еле удержался на ногах, "БЕГИ И ЗАБИРАЙ СВОИХ ДРУЗЕЙ!!!" крикнул я девушке, она же подбежала к раненным друзьям и стала лечить их, монстр не намеревался ждать, ударил меня щитом и откинул назад, я еле выжил использовав магию исцеление на себе, я не успел приготовится а монстр был уже предо мной и ударил мечом сверху, я еле смог закрыться щитом но тот поломался, я чудом выжил а точнее Юи использовала магию телепорта и спасла меня, "если так пойдёт ты умрёшь, так что я тебе помогу" сказала она, в это время та девушка частично залечила раны друзей и готовилась открыть портал что бы они смогли уйти, "нам нужно его задержать пока она не откроет портал" ответил я и вновь напал на монстра используя одну из техник меча *Баш*, но мой меч разбился об его щит, и снова от смерти меня спала Юи телепортом, "а что теперь?" спросила она, в это время портал уже был готов и все раненные ушли, "теперь бежим от сюда пока нас не прихлопнули" сказал я и побежал к порталу держа Юи за руку, и вот мы пригнули в портал и оказались в геффене, я думал что всё хорошо и радовался но посмотрев на Юи я пришёл в ужас, у неё в спину был воткнут меч того монстра, я сразу же побежал к ней и вытащил меч кинув его в сторону начал читать заклинание исцеление, но всё напрасно рана была слишком серьёзной и мой слабой магией её не залечить, "она... прикрыла меня собой... но почему..." с глаз стали идти слёзы, одна капля упала на её рану и появился свет который исцелил её, открыв глаза она спросила "почему ты плачешь?", я был рад и обнял её а слёзы так и не переставали идти, "я люблю тебя Юи, прошу не уходи! будь со мной всегда!" прокричал обнимая её. прошло несколько дней, Юи сказала что тоже любит меня и мы теперь пара, хоть некоторые и считают это странным но до этого мне нету дела. я до сих пор не знаю что её спасло тогда 14-го февраля... но главное что она жива.

    ХарутоКиригая
     
    Trunko и RO_Imp нравится это.
  4. Ерети4ка

    Ерети4ка User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    216
    Уже 10000 можно)
     
  5. Muller_one

    Muller_one User

    Регистрация:
    13.11.18
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    40
    Веселый Роджер развивался в небе
    Дрейк капитаном был тогда уже как год
    И бороздя морей бескрайние степи
    Не знал он поражений и хлопот

    Напав на каравеллу из Шварцвальда
    Принцессу встретил он тогда
    Ее глаза, манеры, запах кориандра
    В тот час же свели его с ума

    Хоть он пират был, но честь была при нем
    Красавица была отпущена с командой
    Они почувствовали связь и были будто бы вдвоем
    Может быть им вместе? Казалось, не было другого варианта

    Не мог он думать больше ни о чем
    Не радовало больше золото и драки
    Не стал он больше во в ладах с чутьем
    И напоролся в шторм на скалы в полумраке

    Нашли осколки корабля у островов Альберты
    Новость об этом быстро расползлась
    И в землях Рашеля во дворце принцессы
    Слеза по розовой щечке пролилась

    Душа и сердце молвили он жив
    И было принято решение
    Плыть на место гибели и в первый же разлив
    Спустится вниз и развеять все сомнения

    Какого было удивление команды
    Когда на дне в объятиях Пеномен
    В своей каюте на стуле капитана
    Сидел Дрейк одурманенный заклятьем Сирен

    Принцесса, подплыв его поцеловала
    Он тут же пробудился и развеял бред
    С тех пор они никогда не расставались
    И жили на Гавайях до скончания лет

    Ник: Muller
     
    Jim Valentine нравится это.
  6. G_Sholar

    G_Sholar User

    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    139
    Эссе на любовную тему.
    • Монитор светит ярче луны за окном
    • Сидят друг к другу спрайты в Рагнарёке
    • Любовные сообщения между ними двумя
    • Пати на кач подождет, сегодня 14 февраля.
    Ник: soloQ
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2021
    Ерети4ка нравится это.
  7. Пеноплекс

    Пеноплекс User

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    удалите пожалуйста мой предыдущий пост с рассказом, т.к. он был размещен по старым условиям в тысячу знаков. В зачет прошу рассматривать эту историю (полноразмерную)

    *Цена жизни или почему Зилотус убивает*
    - Я не буду больше учиться, у меня ничего не получается!
    Прокричал мечник Бьерн и бросил свой грубый меч на поляну, испуганные лунатики разбежались по кустам, а его со партиец и верный друг с самого детства послушница Хельга опять с расстроенным взглядом начала его подбадривать.
    В этот момент мимо проходил Епископ в дорогих одеждах, с золотым посохом в виде креста и из под его ног развивались лучи света. Увидев страдания парня и несгибаемый дух его подруги, он подошел к ним и заговорил.
    - Друзья приветствую Вас, меня зовут Сигурт и я странствующий монах, я вижу Вам нужен перерыв на отдых так давайте проведем его вместе за обедом я угощаю, а пока будем кушать, я расскажу Вам историю.
    Ребята были только рады набраться сил и сели на покрывало слушая Епископа уминая за обе щеки фрукты.
    - История эта была давным давно, когда к востоку от Геффена в городе призраке Гласте кишили приведения и нежить, это сейчас отважные воины бывают там каждый день и не дают злым силам расползаться. И вот в один прекрасный день в Гефене во всех кузницах закончилась сталь, и кузнецы начали скупать ее за бешеные деньги.
    И наши герои - два авантюриста, очень напоминают мне вас, только они были уже второпрофниками священник и танцовщица. Она трудилась день и ночь, танцевала сутки на пролет изучая новые танцы и движения, занималась стрельбой из лука и ее старания приносили плоды, а ее друг священник кое как сдал на профессию и ленился читать книги и библии, все пускал на самотек ведь его дело маленькое как он считал, благословение кинуть да ускорение ну и подлечить иногда как энергия будет.
    И вот настал день когда цена на сталь взлетела до небес, а нашим героям нужны были деньги на будущую свадьбу и домик побольше. Они знали, что в тюрьмах Гласта водятся много страшных монстров тело которых напичкано стальными прутьями и убив их они бы озолотились, но танцовщица понимала, что они еще не настолько сильны, чтобы отправится туда в одиночку, но ее друг настаивал и ей не оставалось выбора как согласится.
    День был солнечный как сейчас они добрались до Гласта буквально за пару часов без особых приключений, девушка настойчиво просила сосредоточится и быть начеку, но парень лишь отмахивался и бежал вперед за добычей и в один миг они не заметили как оказались на нижнем этаже тюрем где их окружили монстры, с которыми они даже не встречались.
    Проклятие и хаос кружил вокруг того места, наши герои стояли до последнего в надежде выбраться оттуда живыми отбиваясь от крыс, несправедливых и арклоузов. Дврйные удары летели точно в цель между глаз монстрам, стрелы улетали градом, парень спотыкался и пил синие зелья трясущимися руками и вдруг они кончились! Без энергии он упал на пол, сумка со сталью, синими камнями и белыми зельями соскочила с его плеча и улетела в трубу канализации тюрьмы, девушка кричала ему, чтобы он вставал и дрался, отступая к выходу, но его будто парализовало. Она не убегала и стойко защищала их как могла, но тут на шум драки из темноты вылезли еще более опасные монстры Рибио, не прошло и мгновения как их тесаки уже взмахивались, чтобы нанести удар. У парня не было изучено умение варп-портала, а только телепорт, потому что он недостаточно тренировался, а уши бабочки унесло по канализации вместе с сумкой.
    Девушку в этот момент ударил топор Рибио в плечо и ноги ее подкосились, у парня не было сил лечить ее он только лишь прокричал ей – Зилотус нееееет!.
    Она из последних сил толкнула парня в камеру и решетка захлопнулась, она пожертвовала собой ради него. Парень все еще в ступоре сидел и смотрел как его возлюбленную уже почти без сознания утаскивают за руки два огромных монстра с волчьими головами. Через пару минут парень все таки осознал, что произошло ужасное, вскочил и использовал телепорт, чтобы убраться из того злосчастного места, но в момент произнесения заклинания увидел слотовую сережку слетевшую с уха его девушки, забрав ее он улетел в Геффен и с того дня не снимал ее и усиленно тренировался, чтобы вернутся и спасти свою любовь.
    Прошло пару лет прежде чем парень стал силен, что мог в одиночку с легкостью побеждать очень сильных монстров и отправившись в ту тюрьму где потерял свою танцовщицу он был поражен. Прямо в центре зала с камерами в окружении несправедливых со свечей в одной руке и плетью в другой, а также необычной маске с рогами стояла его возлюбленная. Но только лишь они приближались друг к другу, она рассыпалась в пепел и воскресала так каждый час, обычные охотники ее не могли убить, говорили она очень сильна и убивала всех до того, как кто-либо к ней подходил. Священник не стал больше тревожить дух его любимой и отправился в странствия по миру помогать людям и тренироваться дальше.
    Так вот ребята, обед закончился, а теперь поднимай свой меч и вперед тренироваться не подведите друг друга в трудную минуту.
    Епископ встал в полный рост и лучи озарили его силуэт и солнечный зайчик от сережки на его ухе пробежал по лицу Бьерна.
    Парень тут же поднялся на ноги и крепко взял меч в руки.
    Сигурт понял, что его рассказ не был напрасным и махнув рукой на прощание продолжил свой путь.

    Бирюза
     
  8. Катрисс

    Катрисс User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    93
    Ошибки со знаками препинания и грамматические поправьте - их просто куча.
     
  9. Ерети4ка

    Ерети4ка User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    216
    Амур плакал. Так умеют плакать только дети: горестно, самозабвенно, размазывая слезы и пыль по пухлой измученной моське. Крылышки рвано вздрагивали за спиной.
    Рядом валялся ненужный лук и потемневшие от неупотребления стрелы.
    - Из-за чего ты плачешь, малыш? - Рядом присел ассасин, успокаивающе погладив Амура по спинке. - Что случилось?
    - Я им не нууужеееен - заливался слезами кроха.

    - Почему? - изумился взрослый.
    Ребенок всхлипнул и, чуть заикаясь от слез, ответил: - а ты посмотри! Мы с тобой сейчас сидим на крыше главной церкви Рун-Мидгарда.

    Ты только пришел, а я сижу тут уже несколько недель, сижу и смотрю на них. Я стреляю в них, а им все равно, понимаешь? Все равно!
    Они не хотят любить, не хотят сходится, боятся быть вместе и чувств.
    Они давят в себе эмоции и предпочитают оставаться одни!
    - С чего ты взял?! Посмотри на порог церкви. Видишь, какая свадьба? А невеста, вся в белом, такая красавица!
    Купидончик зарыдал ещё горестнее
    - Ну какая это свадьба, какая, ты посмотри?!
    - жених живой, а невеста бездушная пустышка, нужная только для свадебных умений! И если появится дитя, то оно будет такое же бездушное!
    Смотри, смотри, даже мои стрелы ничего не могут сделать!
    И, цапнув лук, мальчишка прицелился и начал стрелять в невесту, одну за одной посылая свои стрелы в цель. Они оставляли за собой легкий розоватый след и рассыпались искрами в воздухе, не касаясь девушки в белом.
    - Видишь? - с тоской констатировал он. - бездушная.
    Мои стрелы действуют лишь на живых людей, а эти... Бояться друг друга, бояться любить и привязываться. Жалкое зрелище
    Переквалифицируюсь в помощника бога смерти, буду собирать духи павших. Воюют то эти постоянно. А вот любить...
    И маленький бог тихо и горько вздохнул, переламывая стрелу на две части, и бросая ее неподалеку.
    - Погоди, ну нельзя же так! - вскрикнул ассасин. - Наверняка есть люди, которые не боятся любить и быть вместе.

    - Да? Хорошо. Расскажи мне. Когда ты любил последний раз?
    Когда ты хотел быть с кем-то, играть только с ней одной, не размениваясь на других? На другие компании, на чужих людей? Дожидаясь, когда она будет в сети?

    Молчание.
    Ассасин по имени Марх сидел и вспоминал
    Вот его первая подруга. Они разговаривали часами, и играли вместе день за днём. А потом... Она ушла в свой мир, оставив его. Было больно, так больно. Вот руки ещё одной девушки, с которой они просто сидели вечерами, молча, и пили окружающий мир, наслаждаясь взаимными чувствами. Ушла и она. И стало настолько пусто и тяжело, что он закрыл свое сердце от всех и вся. И купидон напрасно целился, стрелы больше не касались сердца Марха.
    Маленький бог читал его, как раскрытую книгу и тихие слезы катились по испачканной мордахе. - Видишь. - тихо сказал он. - как ты можешь говорить о важности любви, если даже ты не принимаешь мою стрелу.

    Треск, и ещё одна стрела полетела в растушую кучку переломанного дерева
    - Вспомни. - ведь было больно. Но ведь пока ты был с ними, ведь ты был счастлив?
    - Да... Я был счастлив с ними как никогда.
    - Тогда почему ты, почему вы все, все, отвергаете меня? Отвергаете счастье? Любить и быть любимым? Почему вы очерствели?! Почему вы забыли меня?!!!
    И он, как обычный мальчишка, бросился с кулаками на закованного в броню воина.
    - Почему, почему, почему? - Рыдал он, захлебываясь и задыхаясь.

    - Сегодня мой день, день Святого Валентина. Я ЛЕТАЛ, Я СТРЕЛЯЛ... И НИ У КОГО НЕ ЗАСИЯЛИ ГЛАЗА КОГДА МОЯ СТРЕЛА КОСНУЛАСЬ ЕГО!
    Я отчаялся... Я больше не могу. Все мои браться уже улетели. Остался я один. Последний Валентин. И когда я улечу... Любовь покинет мир вместе со мной.
    Ассасин стоял, успокаивая маленького крылатого бога, и представлял, что станет с миром, когда его покинет любовь. И не мог. Перевд глазами стоял пустой серый мир.
    - Все. - неожиданно жёстким и холодным тоном сказал ребёнок. - Мне пора. Прощай и удачи тебе.
    В одно мгновение он начал выглядеть почти взрослым: холодный взгляд, жесткий излом губ, и младенческая пухлость словно ушла, сменившись более жесткими формами. А крылья его развернулись, готовясь к полёту.
    - Стой. Сказал ассасин. Не уходи от нас.
    - Поздно. Никакие слова меня не остановят.
    - Обернись!
    Амур повернул голову. Ассасин стоял, держа в руках последнюю целую стрелу, прижав её наконечником к своей груди.
    - Не уходи. Верни любовь в наш мир! Помоги нам, людям, поверить в нее снова!
    - Это невозможно. Вы отвернулись от меня.
    - Нет. Я помогу тебе увидеть, что ты - нужен нам. Любовь - нужна. Без нее уйдет что-то важное! Уйдет, и никогда не вернется!
    Прошу тебя только об одном... Пусть у нее будут фиалковые глаза. Мне нравится этот цвет. - И одним плавным движением Марх вонзил стрелу в свое сердце. И осел на пол, роняя капли крови с губ.
    -Не... Оставляй нас...
    И тело растаяло, оставив на крыше окровавленную стрелу Купидона.
    Малыш подошёл, поднял её и робко, несмело улыбнулся, а его равнодушный, холодный вид начал постепенно меняться на привычный всем вид смешливого озорного младенца.
    - Фааау - Марх присел неподалёку от служащей Кафры, потирая ноющую грудь. В пробитом сердце ныло: в нем словно чего-то не хватало. Или кого-то...
    - Полечить? - Он поднял взгляд и утонул в фиалковых глазах. Двое смотрели друг на друга, не в силах оторвать взор. А вокруг слышался звенящий счастливый смех Валентина и тонкий, на грани слуха, свист стрел. То тут, то там пересекались взгляды и касались губ счастливые улыбки. Люди вздрагивали, словно просыпаясь ото сна, и поднимали взгляд в небо. Туда, откуда слышался торжествующий хохот разбушевавшегося крылатого Амура и расцветали фейерверки розовых сияющих искр.
    Туда, где на крыльях несся крохотный малыш с луком, возвращая Любовь в Рун-Мидгард. И было это 14 февраля.

    Ник на сервере: Паук
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    Aluco, G_Sholar и Катрисс нравится это.
  10. BelkaKsu

    BelkaKsu User

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Эта история началась в далеком городе Комодо, который расположен на крайнем юге королевства Рун-Мидгарда, городе вечного праздника и веселья.
    Молодой человек только недавно взял в руки гитару. Ему нравится вибрация струн и переливание звуков, в этом есть что-то манящее. Он решил посвятить музыке всю свою жизнь.
    Как-то раз он сидел в баре и размышлял. На сцену вышла девушка в танцевальном костюме. В ней не было ничего особенного, ни красоты, ни грации. Девушка была немного неуклюжа в своих движениях, наверное, это и зацепило юношу. Ее неуклюжесть и неловкость не раздражали, а вызывали умиление. После выступления начинающий музыкант подошел к девушке и поздоровался. Так началась история длинною в жизнь.
    Бард выучил множество песен, сказок баллад и легенд, искусно овладел многими струнными музыкальными инструментами. Танцовщица очаровывала людей своей пластикой и грацией. Они идеально дополняли друг друга и не расставались ни на минуту. Вместе объездили множество стран и городов и всегда были желанными гостями любой компании. И казалось так будет всегда, легкая, беззаботная жизнь, любимое дело и любящий человек рядом.
    Но со временем люди становились меркантильными. Развлечения стали отходить на второй план. На танцы и музыку становилось все меньше времени, средств и желания… Их перестали приглашать на праздники и торжества.
    Но не смотря на все тяготы и лишения бард и танцовщица оставались преданы своему делу и друг другу, продолжая ездить по миру и развлекать народ своими песнями и танцами до самого конца.
    Vintovarka
     
    C1erik777 нравится это.
  11. favad

    favad User

    Регистрация:
    19.02.21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    АССАСИН

    - Триста пятьдесят один… - удар катара сопровождался стуком гнилых костей о камни.
    - Ты молодец! Я уверена, жители Пайона будут благодарны тебе за то, что ты помогаешь им избавиться от жутких тварей из этой пещеры!
    - Сколько их ни убивай – новые лезут…
    - По крайней мере, мы сдерживаем их от нападения на город.
    Фавад посмотрел на свою спутницу. Даже для послушницы, Лиф была очаровательна: благодаря большим ярким глазам, полным доброй наивности, и волосам цвета блонд она выглядела, как ангел.
    - Да, наверное… - продолжил Фавад, - Пойдём, надо найти Мору…
    - Эй! – Лиф насупила брови и грозно посмотрела на своего спутника.
    - Что?
    - Ты что, совсем меня не любишь? А поблагодарить? Я ведь несколько раз тебе жизнь спасла!
    «Благодарность, да?» - подумал про себя Фавад. Он всегда был отстраненным, даже для ассасина: разговаривал только с теми, кого знал лично, финансовые дела вёл с одним и тем же торговцем, а Пронтеру и вовсе старался обходить стороной, - шум и населенность столицы заставляли его чувствовать себя некомфортно. Иногда он даже начинал путаться в собственных мыслях, из-за чего часто мог подолгу топтаться на одном месте.
    - Спасибо, послушница… - холодно отрезал он.
    - У меня есть имя!
    Фавад ничего не ответил. Собрав весь лут в рюкзак, он отправился в сторону выхода из пещеры. Однако Лиф не разозлилась, ведь именно такой реакции она и ожидала. Вздохнув, она побежала за ассасином.
    Погода в Пайоне была чудесной. Этот город всегда привлекал Фавада своим климатом, зеленью лесов и вечно поющими цикадами. Возле бара собралась кучка новоиспечённых лучников – они стояли вокруг пожилого человека, местного пьяницы, и громко хохотали над его небылицами. Фавад и Лиф остановились, чтобы тоже послушать.
    - Я ему говорю: «Убирайся ты к Моррокскому Дьяволу, иначе не поздоровится»! И он сбежал! – кричал старик.
    Толпа лучников рассмеялась.
    - Ахаха! Ну ты даёшь, дед! Ассасин? Сбежал?
    - Только пятки сверкали!
    Лучники рассмеялись ещё громче.
    - Врёшь ты всё. Все ведь знают, что ассасины – безжалостные убийцы! Да он бы прирезал тебя, и глазом не моргнул!
    Лиф стало не по себе. Она посмотрела на Фавада, но тот совсем не изменился в лице. Казалось, что данное суждение совсем его не трогало. Однако послушницу такой исход совсем не устраивал.
    - Эй, вы! – крикнула она людям у бара.
    - Э? – лучники обернулись и испугались. Они увидели ассасина, стоявшего рядом с беззащитной послушницей.
    - Я ничего такого не имел в виду! – начал оправдываться старик.
    - Замолчите, вы все! – Лиф не успокаивалась, - Чтобы вы знали – этот человек, - она указала на Фавада, - самый лучший из всех людей, которых я встречала! Безжалостный убийца? Да как вы смеете? Он спас мне жизнь! Вы…
    Вес руки на собственном плече заставил Лиф остановиться. Она обернулась и увидела Фавада. Пряди из белого гнезда волос падали на его лицо, и в этом лице, в его глазах Лиф увидела тоску.
    - Идём… нас ждёт Мору…
    Лиф была в недоумении. Почему он терпит подобные высказывания в свой адрес? Но спорить она не стала.
    - Д-да… пойдём, - только ответила она.
    Лиф слышала, как за её спиной старик шептал лучникам:
    - Бедная девочка, страх совсем затуманил её взор…
    Впереди героев ожидала самая неприятная, для Фавада, часть – путешествие в Пронтеру. Там у них была назначена встреча с торговцем по имени Мору. Фавад постоянно пользовался его услугами для того, чтобы выгоднее продавать добычу.

    - Здравствуйте! Вас приветствует служба Кафры! Чем я могу вам помочь? – спросила улыбчивая девушка в костюме горничной.
    - Два телепорта в столицу, пожалуйста, - ответила Лиф.
    - Сию секунду! – улыбнулась Кафра и начала колдовать.
    Лиф посмотрела на Фавада. На его лице читалось явное недовольство. Тогда послушница взяла его за руку, в ответ на что, ассасин молча посмотрел на неё. Лиф знала, что он удивлён, хотя виду и не подавал.
    - Всё будет хорошо, - сказала она.
    Фавад посмотрел на мягкую, бархатную руку своей спутницы. По его телу пробежало странное чувство. Однако руку он убирать не стал, вместо этого он снова посмотрел на Лиф и одобрительно кивнул. Яркая вспышка света и, спустя мгновение, они уже находились на главной рыночной площади Пронтеры. Вокруг стояли торговцы и выкрикивали свои зазывающие лозунги, а между ними то и дело шпынялись Искатели Приключений. Непроизвольно, Фавад сильнее сжал руку Лиф.
    - Кто такой, этот Мору?
    - Старый знакомый…
    - И как давно вы знакомы?
    Фавад и Лиф уже подходили к месту встречи, а именно, к гостинице. Мимо то и дело пробегали люди, торговцев на улицах меньше не становилось.
    - Мы вместе стали Искателями Приключений… тренировались вместе, но его увлёк путь торговли и богатства…
    - Вот оно что, - Лиф задумалась, - Послушай, Фавад, а почему ты решил стать ассасином? Почему, скажем, не рыцарем?
    Фавад ответил не сразу. Его брови опустились, а глаза стали ещё холоднее, чем обычно.
    - Никогда не спрашивай у убийцы почему он выбрал этот путь, - отрезал он.
    На несколько секунд наступило неловкое молчание.
    - Да, ты прав… извини, - опомнилась Лиф.

    В гостинице путники сразу подошли к ресепшну.
    - Добро пожаловать в Наклас. Чем могу помочь? – спросила сотрудница, отвлекшись от книги учёта на своём столе.
    - Здравствуйте! - начала, было, Лиф, но Фавад перебил её.
    - Мы к Мору…
    - Ах да, конечно, - увидев ассасина, работница начала нервничать, - Второй этаж, вторая комната налево.
    Фавад отошел от ресепшна и отправился на второй этаж.
    - Спасибо! – Лиф поблагодарила сотрудницу и побежала за ним.
    Поднявшись на второй этаж, путники услышали звуки, доносящиеся из третьей комнаты. Кажется, за той дверью кто-то спорил. Деталей разобрать не удалось, но Лиф поняла, что ссора произошла из-за мяса.
    - Нам сюда… - Фавад указал на вторую комнату.
    - Угу.
    Внутри комнаты было уютно: идеальная чистота, куча книжных полок, большой шкаф, кровать и мягкий ковёр на полу. На кровати сидел торговец с синими волосами. Увидев вошедших, он расплылся в улыбке.
    - Фавад! Как всегда, пунктуальность зашкаливает!
    - Ты заказывал сто костей…
    - Сразу к делу? Даже не спросишь как дела? А это кто? – Мору обратил внимание на послушницу.
    - Меня зовут Лиф, приятно познакомиться! – девушка улыбнулась.
    - Надо же, - Мору потер подбородок, - Ты украл у неё что-то ценное и теперь шантажируешь? – обратился он к Фаваду.
    - Ты знаешь, я больше не занимаюсь воровством…
    - Вообще-то, я с ним по собственной воле! – сказала Лиф.
    - Неужели? – торговец удивленно посмотрел на неё, - По собственной воле с ассасином? Интересно…
    Фавад никак не отреагировал на негативные суждения, молча капаясь в рюкзаке.
    - Да что с вами со всеми? – воскликнула Лиф, - Почему вы говорите подобное? Почему ты молчишь? – она посмотрела на Фавада, и его реакция впервые удивила её. Вместо холодного взгляда, она увидела глаза, отведённые в сторону, спрятанные от прямого контакта.
    - Не подумай плохого, - Мору встал с кровати, - Я отлично отношусь к этому парню, однако молва ходит…
    - Да знаю я, слышала ваши глупые предрассудки, - Лиф не унималась, - Но это всё ложь! Он спас мне жизнь!
    - Ассасин то? – с этими словами торговец полез в свою сумку, - И как же это произошло?
    - Всего лишь кучка Древних Пней, ничего особенного… - пробубнил Фавад.
    - Ничего особенного? Я гуляла неподалеку от Геффена, и они просто вывалились на меня! Их были десятки! Если бы Фавад не проходил мимо… Они же чуть не сожгли нас обоих!
    - Вот оно что, - Мору достал из сумки мешочек с зени, - Выходит, тебе очень повезло.
    К этому времени Фавад собрал все кости, из пещеры Пайона и обменялся мешками с торговцем.
    - Да, - Лиф смутилась, она сама от себя не ожидала подобной реакции, - повезло.
    Убрав мешочек с деньгами, Фавад обратился к торговцу:
    - Что теперь?
    - Символы Орков. Штук двести.
    - Это много...
    - Не переживай, твои труды будут вознаграждены!
    - Что за Символы? – спросила Лиф.
    - Не приходилось бывать в Деревне Орков?
    Лиф покачала головой.
    - Увидишь, - сказал ассасин, - Нам пора…
    - Удачного пути, - улыбнулся Мору.
    Фавад кивнул в ответ.
    - Спасибо вам, - сказала Лиф и путники вышли из комнаты.
    Деревня Орков привела её в восторг. Орочья архитектура, семьи, их быт и орудия труда – всё это было в новинку.
    - Я никогда подобного не видела! – её глаза сияли от счастья, - Это так здорово! Спасибо, Фавад!
    - Что?
    - Если бы не ты – я бы никогда не увидела это место! – Лиф улыбнулась, - Я очень рада, что путешествую с тобой.
    Фавад лишь молча кивнул.
    - Мы попросим у них Символы, да?
    - Нет… - ассасин достал катары, - Мы их заберём..
    - Что? – Лиф не поверила своим ушам, - Что ты такое говоришь? – она посмотрела на орков, - Тут же столько семей! Почему они должны умереть?
    - Неужели ты так и не поняла? – Фавад посмотрела на спутницу, - Я убийца…
    - Нет! И ты туда же? – Лиф сжала кулаки, - Фавад, ты не обязан этого делать!
    - Гильдия…
    - Забудь про гильдию! – девушка закричала, - Ты же хороший, я знаю это! Ты… - на её глазах начали проступать слёзы, - ты же спас меня…
    - Хороший? – Фавад посмотрел на неё, - Сначала я воровал, теперь я убийца... и ты считаешь меня хорошим человеком?
    - Я не знаю почему ты встал на этот путь, это и не важно! – Лиф заплакала, - Ты всегда такой грустный, всегда молчишь, когда тебя оскорбляют, терпишь все эти выпадки и никого даже не припугнешь ни разу, - она подняла глаза на Фавада, - Ты ведь не хочешь убивать орков, я знаю это! Ты не обязан делать то, чего от тебя ждёт общество! Делай то, что сам считаешь нужным! Ты…
    Неожиданно, Фавад прикоснулся к её голове. Он гладил её волосы, а на его лице, казалось, впервые в жизни появилась улыбка.
    - Спасибо… Лиф.
    После этих слов он обнял свою спутницу. Лиф не сдержалась, из глаз ручьём хлынули слёзы, а её грустный крик переполошил всех орков. Фавад убрал катары.
    - Пошли отсюда, нам нужен отдых.
    - Да, - Лиф вытирала слезы, - Но сперва…
    - Что такое?
    - Подойди поближе.
    Ассасин подошёл к спутнице.
    - М?
    Неожиданно, Лиф накинулась на него и поцеловала в щёку.
    - Вот теперь пошли! – она побежала вперёд.
    - Эй, что это было?! – Фавад покраснел.
    - Догоняй, грозный ассасин, - смеялась послушница.
    Фавад побежал за ней. Им вслед смотрели сотни орков и растеряно переглядывались.

    Ник: Фавад
     
  12. Aeritas

    Aeritas User

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Громкий стук в дверь пробудил жрицу ото сна. Потянувшись, девушка медленно поднялась с кровати, направившись к двери. Придав своему лицу максимально недовольное выражение, она чуть приоткрыла дверь, и, когда увидела высокого зеленоглазого юношу, одетого в латные доспехи рыцаря, сразу же расслабилась, понимая, что этому человеку она рада в любое время:
    - Что-то случилось? - тихим голосом произнесла она, наклонив голову набок
    - Просыпайся, Аида, у нас срочное задание. Я подожду тебя внизу - широко улыбнулся парень, поправляя немного съехавший пояс, на котором был прикреплён его любимый двуручный меч, спрятанный в красивые расписные ножны.
    Девушка прикрыла дверь, пару секунд вслушиваясь в уходящие прочь шаги, после чего подошла к вешалке, надевая официальное одеяние священника Рун-Мидгарда. Наспех расчесав короткие блондинистые пряди, она взяла со стола маленькую плечевую сумку со склянками, и тяжёлую библию, служившую хорошим оружием от бешеных монстров и пьяных прохожих.
    - Что там, Корбус? – видя нахмуренное лицо напарника, подойдя к нему, обеспокоенно спросила жрица.
    - Давай сначала переберёмся в Геффен, там и народу поменьше, и цель нашего задания ближе, - ответил ей рыцарь, убирая листы с заданием в свою сумку.
    Очутившись в Геффене, они синхронно поморщились от насыщенности в воздухе магических потоков. Оправившись от перемещения, Корбус сразу же направился к западному выходу из города. Жрица почти сразу последовала за ним, как вдруг замерла, зацепившись взглядом за ряд торговых лавок, расположенных неподалёку от места телепортации. В голове всплыли воспоминания пятилетней давности.

    «Где-то в отдалении от главных улиц, недалеко от пустых лавочек торговых рядов, под проливным дождём лежала маленькая девочка, съёжившись от холода. Её собственное тело еле-еле укрывала какая-то грязная ткань, насквозь пропитанная дождём и кровью.
    Нужно куда-то спрятаться от этого буйства стихии. Однако тело никак не реагирует на жалкие попытки бороться, а глаза начинают медленно закрываться, погружая их обладателя в вечную тьму.
    Но, вдруг, где-то очень близко, слышен испуганный крик:
    - Не поддавайся тьме!
    Этот голос ненадолго развеял мрак, клубившийся вокруг её сознания. Девочка, слегка прищурившись, смогла разглядеть рядом с собой размытый силуэт мечника, который суетливо копошился в своём рюкзаке.
    - Вот, выпей, станет лучше…»


    - Аида? – вынырнув из омута воспоминаний, она почувствовала, как ладонь напарница слегка касается её плеча. Корбус поймал взгляд девушки, рвано выдохнув, и покачал головой.
    - Это уже в прошлом, ты ведь понимаешь? – пять лет назад, наивную девочку, только-только ставшую послушницей, пригласили в группу ребята постарше, якобы, помочь с тренировками, чтобы потом вместе закрывать подземелья более высокого уровня. Жрица совсем не помнит, каким образом они оказались в безлюдном месте города, но забыть надругательства, побои, и насмешки тех людей она не сможет никогда. После всего, они просто оставили её там умирать.
    - Да, помню… - именно этот случай и послужил началом их знакомства. Корбус в то время находился в городе вместе со своим тренером, а в момент начала шторма тренировался в окрестностях города. Совершенно случайно мечнику удалось найти её по дороге домой, и, фактически, силком вытащить с того света.
    - Всё будет хорошо, я рядом, - ободряюще улыбнулся рыцарь, вызвав ответную улыбку со стороны жрицы.
    - И, всё-таки, куда мы идём? – спросила Аида, когда они пересекли западные ворота Геффена. Рыцарь остановился, доставая один из листов бумаги, ещё раз бегло пробежавшись по написанному тексту.
    - Написано, что мы должны забрать шкатулку из тайника, находящегося на кладбище Гластхейма, - жрице потребовалось несколько секунд, чтобы усвоить услышанную информацию. Её взгляд стал более взволнованным.
    - Я понимаю твои чувства, мне тоже кажется это подозрительным, но, задание есть задание, к тому же, мы с тобой уже бывали в Гластхейме, чего нам бояться? – рыцарь сделал небольшую паузу, состроив хитрое выражение лица:
    - Да и ты, в случае чего, можешь мигом перенести нас оттуда, камни-то хоть не забыла, как в прошлый раз? – на данный вопрос жрица обиженно насупилась.
    - Один раз всего забыла! – проворчала она, на что рыцарь оглушающе рассмеялся:
    - Один раз, да какой! Нам пришлось два дня до ближайшего города добираться, между прочим! – жрица залилась краской, после чего ускорила шаг, бросив напоследок:
    - Пошли быстрее, раньше придём, раньше уйдём! – Корбус кивнул (впрочем, жрица этого уже не видела, уйдя чуть вперёд), довольный тем, что ему удалось унять нервозность Аиды и тихо произнёс:
    - Не важно, что там произойдёт, я защищу тебя от всех бед - после чего ускорил шаг, чтобы нагнать свою напарницу.

    - Мы здесь уже в пятый раз, а всё равно как-то не по себе, - произнёс Корбус, стараясь аккуратно открыть одну из створок уже порядком ржавых ворот. К сожалению, несмотря на это, шум от звенящего по камню железа прокатился по всей крепости, подняв в воздух мирно дремлющих ворон. Аида стояла в отдалении, стараясь держать себя в спокойном расположении духа.
    - Кладбище, кажется, находится где-то в южной части крепости, под церковью, - тихо произнесла она, подойдя к рыцарю и опасливо оглядываясь по сторонам, держа одну руку на библии.
    В крепости было удушающе тихо. На удивление, они без происшествий добрались до входа в величественную церковь, что укрепило зерно подозрений в головах путешественников. Это было… словно затишье перед бурей.
    - Может, ну его, это задание? Что-то совсем не по себе… – нервно переспросила жрица, теребя в руке синий драгоценный камень, который позволил бы ей открыть руну телепортации прямиком в город. Что-то определённо было не так, шестое чувство раз за разом отбивало ритм тревоги.
    - Мы почти дошли до цели, осталось совсем чуть-чуть. Я рядом, не волнуйся. При малейшей опасности открывай портал, - он ободряюще улыбнулся, и повёл жрицу внутрь церкви. Было по-прежнему очень тихо. Словно здесь не то, что чудовищ – и призраков-то никогда не было.
    - Спуск на подземный уровень должен быть где-то рядом со входом, поищем внимательно, - несмотря на все попытки Корбуса делать вид, что ничего не происходит, чувствовалось, что рыцарь тоже нервничает. Спустя пару минут, юноша указал на небольшие ступени, ведущие куда-то вниз. Как только они спустились на подземный уровень, их взору предстало небольшое кладбище, с алтарём по центру.
    - В том алтаре и должен быть тайник, - стоило им сделать несколько шагов вперёд, как лестница позади них с грохотом начала подниматься, пресекая попытку повернуть назад, а по периметру кладбища начали загораться зелёные огни.
    - Я так и знала! – панически закричала Аида, начиная растирать камень, и читая заклинание телепортации. Из могил с громким рыком начали подниматься упыри, а где-то вдалеке послышался зловещий смех. Корбус заслонил жрицу собой, приняв стойку контратаки.
    - Слишком поздно, юная жрица, - услышали путешественники зловещий шёпот. Девушка, стараясь сосредоточиться на заклинании, почувствовала, как к горлу подступает комок, мешая ей внятно произносить слова. Осталось совсем немного, ещё три, два…
    - Аида? – когда жрица внезапно затихла, рыцарь обернулся, увидев, что девушка одной рукой держится за горло, не в силах произнести хоть слово, а другой панически копаясь в своей наплечной сумке.
    - Безмолвие? У меня где-то было зелёное зелье, - в этот момент первый упырь напрыгнул на меч, не позволяя рыцарю отвлечься. А смех становился всё громче и громче.
    - Меня очень забавляют люди. Даже понимая, что всё похоже на явную ловушку, они всё натыкаются на неё. Как же это… глупо, - из темноты авантюристы увидели красные глаза.
    - Повелитель… Тьмы? – упавшим голосом произнёс Корбус, понимая, что с этим противником они точно не справятся.
    - Ха-ха, жалкая попытка сопротивления! – они увидели перед собой огромный силуэт обезображенного скелета, окутанный тёмной материей. Повелитель тьмы поднял руки вверх, и тьма, словно подчинившись его воле, начала сгущаться.
    - Адское правосудие! – он направил руки на жрицу с рыцарем, и огромный сгусток тёмной энергии направился на них. Рыцарь снова встал в стойку контратаки, образовав некий щит, после чего заорал напарнице:
    - Уходи, Аида, я выиграю немного времени!
    - С ума сошёл? Я не оставлю тебя здесь! Святилище! – площадка святой энергии быстро иссякала, так как её мощность была в разы слабее мощности сгустка тьмы, но жрица продолжала упорно бросать синие камни, пытаясь хоть как-то помочь Корбусу сдержать атаку. Тьма торжествовала, гнала, насмехалась, словно хищник, поймавший добычу в свои сети.
    - Делай, что я говорю! Я хочу, чтобы ты жила! – он начал шагать вперёд, перенимая весь удар тьмы на себя, - жрица, переставая сдерживать эмоции, зарыдала в голос, понимая безвыходность положения. Ей нужно было заставить его отказаться от миссии. Пусть их бы и исключили из гильдии, да плевать, разобрались бы как-нибудь. Ни за что в жизни она не оставит его одного здесь, ведь она…
    - Моя жизнь закончилась там, в подворотнях Геффена. Ты – моя вторая жизнь, без тебя её не существует! Без тебя я никуда не пойду! Не смей поддаваться тьме! – догнав рыцаря и обхватив его сзади, прокричала она.

    Внезапно стало очень тихо, а перед ней всё исчезло – она оказалась в каком-то тёмном пространстве. Впереди неё стояло какое-то светлое существо с огромными величественными белыми крыльями.
    - Что ты готова сделать, чтобы спасти его? – его черты лица ни капли не исказились, однако голос жрица всё равно услышала.
    - Всё. Я готова отдать всё, кроме своей жизни. Потому что я хочу прожить её с ним, много-много раз, - с полной уверенностью в голосе выпалила девушка. Существо напротив, кажется… усмехнулось?
    - Хороший ответ.

    Она снова оказалась на кладбище, Рука самостоятельно потянулась к рюкзаку, вытащив оттуда десять синих камней. Её телом как будто что-то управляло – она вообще не понимала, что происходит.
    - Повелитель Тьмы, сегодня судьба не на твоей стороне – это был совершенно не её голос. Высокий, надменный и властный. Рука резко бросила камни вперёд, и они закружились в воздухе
    - Что? Неужели, ты… нет, не вздумай! – шипящий голос резко потерял свою спесь, став зажатым и неуверенным, однако жрица и не думала останавливаться.
    - Магнус Экзорцизмус! – после этого всё кладбище озарил яркий свет. Тьма шипела, убегала, пряталась, пыталась сделать хоть что-нибудь, но свет безжалостно уничтожал всё на своём пути.
    - Не-е-е-е-ет! – последняя яркая вспышка, а потом всё резко исчезло.

    Яркий солнечный свет, ударивший в глаза, разбудил жрицу, из-за чего она, недовольно насупившись, сначала зажмурилась, и только потом соизволила поднять веки. Она находилась совсем недалеко от входа в город магов, и сидела на лавочке, недалеко от реки.
    - Корбус! – закричала она, вскочив и начиная судорожно оглядываться. Неужели он остался там?
    - Не кричи, я же всё прекрасно слышу, - раздался сзади весёлый и до боли знакомый голос. Аида обернулась, увидев такого родного рыцаря, крайне потрёпанного, но, слава богу, живого. Не сдерживая свои эмоции, она бросилась ему на шею, крепко обнимая и снова начиная плакать. Рыцарь улыбнулся, прижав жрицу к себе, и начав гладить по голове.
    - Я думала, что мы… что ты… что… - сбивчиво пыталась поведать свои мысли она, но они всё никак не собирались в нормальное предложение.
    - Всё закончилось, Аида, - успокаивающим тоном произнёс Корбус, продолжая перебирать короткие пряди напарницы.
    - Никогда больше даже не пытайся оставить меня одну, ни при каких условиях – укоризненно пробурчала девушка, слегка отпрянув и глядя рыцарю прямо в глаза. Юноша тихо засмеялся.
    - Я никогда тебя не оставлю, - и, наклонившись к девушке, поцеловал её.
    А проблемы… пусть немного подождут.

    Ник: Selphie
     
  13. Nika_

    Nika_ User

    Регистрация:
    23.02.21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Бабочки в животе.
    Поправив прическу, слегка взлохмаченную теплым летним ветерком, Ханако села за свободный столик у кафе в Альдебаране. Оглядевшись, епископ увидела лишь занятую другими клиентами официантку и просто проходящих мимо жителей Рун Мидгарда. Девочка практически всегда приходила раньше положенного, ведь служение Богу даровало ей немало полезных способностей, в том числе и телепортацию. Ханако в ожидании погрузилась в свои мысли, понимая, что ей становится все сложнее быть образцовым епископом и поддерживать чистоту помыслов, но долго это не продлилось. Звонкий голос девушки медиума отвлек приста.

    – Я так рада с Вами встретиться! – присаживаясь рядом, сказала медиум. Забавные колокольчики в ее прическе вторили ее высокому звонкому голосу. – Меня зовут Izerka, и я очень благодарна, что Вы согласились дать интервью моему журналу о приключениях местных жителей. Рун Мидгард должен знать своих героев! Ханако, верно?
    – Мне льстит, что Вы обратили на меня внимание, – улыбнувшись, ответила прист. Девушка подумала, что они смогут найти общий язык, ведь обе занимаются духовным совершенствованием и самоконтролем, такую уж судьбу они выбрали, – о чем бы Вы хотели узнать?
    – О, ну как о чем! О походе в соматологическую лабораторию, конечно же! – медиум уже успела заказать у официантки парочку Гуйяков и достала из рюкзака бумагу, перо и черную краску, выбитые накануне специально для этой встречи. Izerka хотела записать все-все, собрав как можно больше материала для своей новой статьи, – мало кто может туда попасть, а еще меньше тех, кто осмеливается спускаться на другие этажи! Давайте по порядку, как вы готовились к походу туда?
    – Для этого мне пришлось заглянуть во множество лавок и перемерить множество декора, чтобы найти что-то новое и впечатляющее, – спокойно ответила прист.
    – Декор?.. – медиум перевела взгляд с бумаги, на которой собиралась записывать слова интервьюера, на саму собеседницу.
    – Конечно, я ведь шла не одна. Поэтому для начала я позаботилась о своем внешнем виде.

    В голову Izerke начали закрадываться мысли, что сидящий рядом прист не самый компетентный в области героических приключений. Но сколько людей, столько и приоритетов, поэтому медиум откинула эти мысли, продолжив интервью.
    – Хорошо, а что было дальше? – заметив приближающуюся к их столику официантку с десертами, медиум неосознанно облизнулась. Две тарелочки ароматного трясущегося гуйяка поставили перед девушками.
    – А дальше мы пробрались по трубе в биолабораторию сразу на второй этаж, – спокойно ответила прист, пробуя лакомство.
    – Так, стоп. Вы же не рассказали мне про экипировку, про расходные вещи с собой, про головоломки, как вообще попасть в лабораторию, про вашего спутника…
    – О, про спутника! – пропуская мимо ушей некоторые слова журналиста, прист вдохновенно продолжила, – мне повезло ходить в походы с самым прекрасным командором на свете. Его золотые мягкие волосы так развиваются, стоит ему только занести копье. А этот взгляд! – девушка от десерта даже говорить стала быстрее, – пронизывает до самой глубины. Война и тренировки – его жизнь и религия. Вы только представьте, как под сверкающими доспехами раскаляются напряженные мышцы, какой громкий и властный голос у него во время боя...
    – Так, – медиуму пришлось прервать речь приста, – вы не могли бы говорить медленнее, я не успеваю за вашими мыслями. Это все очень интересно, но я пишу о приключениях и советах бывалых путешественников новичкам, понимаете? Может, расскажете про вашу тактику ведения боя?
    – Здесь все просто, я собираю на себя небольшую пачку мобов, они меня окружают, а командор, незамеченный противниками, одним взмахом сносит их всех. Всегда представляю себя принцессой, на спасение которой пришел мужественный воин, восседающий на золотом пеко. Слегка запыхавшийся, разгоряченный, через шлем которого не видно взгляда, но ты точно знаешь, когда он направлен на тебя, чувствуешь это всем своим нутром. В такие моменты я могу только молитвословить, потому что иначе я не могу сохранить спокойствие. А когда у него заканчивается мана, то без лишних слов я отдаю ему все, что у меня есть, наполняю его силой, как он наполняет меня желанием… на новые свершения! Я чувствую, что живу ради таких моментов.

    Izerka смотрела на лист бумаги, текста на котором практически не было. Чем больше епископ говорила, тем меньше было у медиума материала, который можно было сдать на публикацию.
    – Ла-адно... Звучит очень интересно... – почесав затылок, медиум все думала, что же она сможет выжать полезного из приста, – может, у вас есть пожелания для наших читателей на 14 февраля?
    Прист лишь вопросительно посмотрела на собеседницу.

    – Вы не знаете? День всех влюбленных. Давным-давно армия испытывала недостаток солдат, а император был уверен, что все это из-за браков, поэтому запретил их. Но влюбляться от этого солдаты меньше не стали, – удивленная таким поворотом, Izerka кратко посвятила девушку в историю праздника.
    – Наверное, я не обращала внимания на этот праздник, потому что у меня каждый день – день влюбленных, – с легкой улыбкой ответила Ханако, поднимаясь со своего места, – приятно было с вами познакомиться! Жду не дождусь уже прочитать новую статью!
    Прист удалилась, оставив медиума одну со своими мыслями и остатками гуйяка. Не все герои такие, как кажутся на первый взгляд.


    Хвостатая
     
  14. LastBless

    LastBless User

    Регистрация:
    23.02.21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Поясни за шмот. Omnisphere.

    - Всем привет! С вами LASTBLESS и сегодня в центре города Пронтера мы ищем самых модных и стильных людей. Смотри еще больше роликов на тему «Сколько стоит шмот?» у нас во втором окне. Отправляй письма на ник Пачимари и тебя ждет розыгрыш 100 тысяч зени! А теперь, поехали! Я уже вижу нашего первого модника! Здарова, как зовут?

    - Привет, меня зовут Omnisphere, мне 17 с половиной лет, скоро 18.

    - И что родители говорят про твой шмот?

    - Бьют палками и говорят фармить жестче.

    - Сможешь меня удивить?

    - Да, давай начнем с головы и пойдем сверху вниз. Моя шапка это +12 Шлем Повелителя смерти, 100 лямов. Хех. Достать было непросто, пришлось попросить денег у бати и поорать в рупор. Дальше… На глазах Призрак ангела, ну вы знаете, тут без подробностей. На рот нацепил Платок с шипами, тут пандемия, все дела. Меня однажды отказалась обслуживать центральная Кафра, потому что я был без маски, пришлось быстро обкашлять этот вопросик.

    - А откуда у тебя бабки на такие цацки?

    - Часть на Райдриках поднял, часть друг дал. Дальше Шуба[1] с Мокрицей, 20 нейтрала и 4 силы, ну с ней все просто. Вы не поверите, она у меня вообще бесплатно. Друган на ритейле сказал, что ее можно выбить в орк-дандже. Только зашел туда, как выбил за 15 минут. Так до сих пор в ней и хожу с начала игры. В руках Ланс, с ним история вообще интересная. Первый у меня был вообще дорогой, я его точил-точил, а кузнец его сломал. Ну и решил взять что-то посерьезнее с того момента, подкинул ингредиентов той Собаке… ну… которая с хорошей осанкой. Топовая пушка получилась, всем советую! Заточили мне её на +12, она уже не ломалась как прошлая, кузнец сам в шоке!

    - На спине что носишь, бро?

    - Там у меня рюкзачок от Луй Витаты, купил в ящике у рандомного торговца, где-то 20-40кк, даже цену не смотрел! Ну, просто купил и всё. Даже не парился.

    - А чем ты по жизни вообще занимаешься?

    - Да так то, не напрягаюсь. Сижу под Проней, пью медовый чай с друзьями, бью порингов, лунатиков, на GW хожу посмотреть только, сам не участвую. А, ещё на сундук по четвергам хожу просто полутаться, собственно, там я часть зенек и зарабатываю. Иногда квесты делаю, всяким местным челикам помогаю, но знаете, думаю, это вообще не для меня…

    -Так, давай дальше по твоему луку.

    - Окей, обувь – простая, взял на распродаже за 70кк +10 сапоги с Древним стрелком, удобные, кстати, не жмут. В левой руке Символ вечности…

    - О БОЖЕ! Тот самый??!

    - Ну, да. Я прошел один квестик…

    - А на правой что за кольцо?

    - Это чтобы призвать мою царицу на романтическое свидание.

    - Сколько стоит?

    - Бесценно.