1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Появились странные полоски в интерфейсе

Discussion in 'Архив' started by s0uLr1pPeR, Aug 8, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. s0uLr1pPeR

s0uLr1pPeR User

видеокарта ati hd5870, драйвера последней версии, установлен хотфикс 10.7а для starcraft 2, directx 11, win7 x64, перегрева нет (температура карты 75 градусов)

Last edited by a moderator: Aug 8, 2010
  2. zeruel

zeruel User

75 тоже немало, я б установил дополнительный кулер в корпус.
    очень похоже на глюк дров, но раз ты написал, что дрова обновлены, тогда хз.

3. s0uLr1pPeR

s0uLr1pPeR User

в корпусе все нормально, кулер на выдув стоит, на процессоре стоит покупное охлаждение (50 градусов максимум), при разрешении 1920-1080 и максимальной графике, учитывая что в простое температура 50 градусов, а на улице под 40, 75 градусов это нормально

p.s. хотя может в этом хотфиксе и дело... подожду 10.8 дрова

4. AshVenom

AshVenom User

у ati это частый случай, не только в данной игре.

попробуйте сбросить настройки драйвера видеоадаптера по дефаулту(умолчанию) , через ссс на заводские ("ссс->preferences->restore factory defaults" . артефакты и прочие графические погрешности также могут вызываться в устройствах подвергшихся разгону (overclocking).

кстати, не рекомендуется устанавливать тестовые версии такие серьезных вещей, как драйвера, желательно заверенные по whql.

5. oldWatson

oldWatson User

скорее всего глюк драйверов или настройки видеокарты. право, я б посоветовал не париться ежели в остальном все нормально. нуа если уж очень раздражает, то попробуйте поставить другие драйверы, например предыдущие. ведь изменения в новых драйверах, как правило, касаются поддержки новейших карт. правильно? например знаю многих, которые сидят на драйверах, чуть ли не полуторагодовой давности и все у них нормально, иль вообще, на драйверах которые были на компактах в комплекте с картой и к слову, как правило, это самые стабильные драйвера.

6. s0uLr1pPeR

s0uLr1pPeR User

это не тестовая версия была, это был хотфикс для улучшения графики в игре starcraft2 скачанный с официального сайта, насчет сброса - спасибо, сейчас попробую

видеокарта не подвергалась разгону даже средствами утилиты ati override, все настройки стоят дефолтные, 850 мгц на 1200

7. duremar2

duremar2 User

спасибо что выбрали ati :)) эта контора с 98 года не может дрова написать нормальные. то в одной, то в другой игре проблемы..

8. s0uLr1pPeR

s0uLr1pPeR User

с дровами испытывал проблему только единожды, не считая этого случая, за пять лет использования ати

9. AshVenom

AshVenom User

у меня все замечательно работает, тоже 58хх серия.

версия драйвера: 6.14.0010.7070 (eng)
    версия ccc: 10.4
    графические настройки 2d/3d: управляются приложениями.
    полное имя: sapphire ati radeon hd 5870 vapor-x oc
    объем памяти: 1gb (gddr5)
    кодовое имя: rv870
    частота gpu: 875mhz/1250mhz (без разгона, небольшой оверклокинг производителем, по умолчанию) (cv- gpu: 157mhz , mem: 300mhz ).
    t* простоя: ~43-46*
    t* активного состояния: ~48-53*
    t* повышенная граф. нагрузка: 56-61*

игровые настройки: 1680x1050, fsaa:8x ,максимальные настройки, полноэкранный режим.

пц: за все время эксплуатация со дня покупки, 1 раз был сброс драйвера при попытке по глупости в игре на осаде,когда вокруг было очень много народу , изменить настройки с максимальных на средние, при чем это было сделано не однократно, т.е. после ряда смены настроек на более подходящие, игра вылетела с критом. больше проблемных случаев не припомню.
    ппц: а у nvidia лучше обстоят дела? )) высокое энергопотребление, за частую сильно греется, сыплет артефакты произвольно, сбой текстур. тем самым, я не хочу сказать, что у nvidia проблем пупэц сколько, у меня кстати и nvidia на пассивном охлаждении, раза 2 только давала сбой: 1. сбой драйвера при выходе из режима ожидания и 2. сбой при переключении (многократном) монитора.

---

обращаясь к автору, попробуйте также сменить контроль на приложения в ссс для каждой 3д опции. не забудьте перезагрузить компьютер. в полне возможно, что неверная скаляция текстур,шрифтов.

10. s0uLr1pPeR

s0uLr1pPeR User

очень низкие температуры, прямо завидно ) у меня 50 в простое и до 75 в айоне на максималке при 1920-1080, что кстати по результата тестов находится в пределах нормы, норма есть до 86 при интенсивных нагрузках, но думаю следует сделать скидку на комнатную температуру под 40 градусов

у вас 5850, я правильно понимаю?

Last edited by a moderator: Aug 9, 2010
  11. scar289

scar289 User

если быть точнее, то убери сглаживание в ссс. от него такой дурацкий эффект на 4870:d

12. AshVenom

AshVenom User

5870 , редко слышу жалобы в отношении данной линейки, а честно говоря, я даже не припомню таковых, о 5850 доводилось слышать, хотя странно.

замеры температуры также осуществлялись в условиях комнаты, но с открытой крышкой (рекомендуется в летние периоды, если очень жарко), без дополнительной системы охлаждения при игре в айон не менее 30минут (без осад и прочих массовых сборов). на карточке данной линейки просто хороший кулер (я полагаю), он 1, карточка при этом немного короче других версий 5870. в общем вот эта http://forum3.ru/descr.aspx?code=77045 . мне нравится, жаловаться на работу в целом не приходится, поводов не давала.

пц: спустя полтора часа игры, активной работы, карточка прогрелась до 62*, после выхода, спустя минут 10, температура спала до 46*-49* и удерживается в этом ранге.

---

я предлагаю вернуться к теме и рассмотреть предложенное далее выше.

13. s0uLr1pPeR

s0uLr1pPeR User

сбросил в заводские настройки, картинка вернулась в норму, спасибо, но температура все равно 1920-1080 макс настройки 75 градусов =р

14. s0uLr1pPeR

s0uLr1pPeR User

если разобрать видеокарту, гарантия пропадет?

15. Infius

Infius User

омг мне бы вашу температуру в 70 градусов.
    ati radeon 4850 - температура по дефолту 80 градусов, при нагрузке выдает 95+. в комнате жарко как в бане. 6 кулеров на выдув толку 0. плюс 2шт 120 кулера в корпусе впереди. с закрытыми боковыми крышками комп тупо вырубается от перегрева. щас снял крышки вроде лучше.

чет я отклонился от темы) на других играх есть такие косяки? если нет, то косячит клиент.

16. s0uLr1pPeR

s0uLr1pPeR User

нененене, все починил сбросом в заводские настройки, как уже порекомендовали

я почитал про 5870 vapor-x, там установлена отличная от стандартных система охлаждения и разница в температурах составляет порядка 8-10 градусов

17. Infius

Infius User

да мне надо поменять термопасту на чипсете) но впадлу, уже в течении года =)

18. Kakacc

Kakacc User

а прикол то в том что ети полосочки были и у меня и вот убейте точно нескажу как убрал....толи частоту кадров повысил толи чтото с разрешением...видеокарта аабсолютно не причем..всмысле дрова или перегрев. правдо несколько раз комп вырубало из за фроста тупо в синий екран с описанием ошибки.

19. scar289

scar289 User

у меня 4870. я не знаю, наверно разработчики жопой думали, когда ставили обороты куллера... при 90 градусах, он крутится процентов на 20-30. вручную сменил обороты в att, и шикарно :d кстати если сделать на 100%, то в простое около 35-40 будет (летом 45-50), в загрузке не выше 55(65). так что куллер вполне таки шикарен :) и даже к шуму на 100% вполне привыкаю.

20. -=TS=-

-=TS=- User

это просто криво работающие атишные дрова. это не новость :)

s0ulr1pper воспользуйся советом данным выше:

Thread Status:
Not open for further replies.