1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Возвращение бигвара на Дамаск

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 11 фев 2021.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Осталась всего неделя до глобального обновления на эссенсе. В каком состоянии мы подошли к этому событию? Чего ждут игроки, на что надеются, о чем сожалеют? Пришла пора проанализировать текущую ситуацию и задуматься над вечными вопросами: «что делать?» и «кто виноват?» (хотя и так понятно, что корейцы же!) Итак, сегодня в обзоре:
    [​IMG]

    • Ивенты, рынок, конкурсы;
    • Политика;
    • Осады;
    • Олимпиада;
    • Стримеры
    .

    Я шоколадный заяц мишка, я ласковый мерзавец врунишка, точусь не на все 100

    [​IMG]
    Игроки Дамаска по-прежнему наслаждаются открытием Благословенных сундуков, благодаря которым стоимость некоторых раритетных книг (в основном на БД, СВСов, тиров и дестров) достигла исторического минимума. Шутка ли: за 5-6 «коробок» L8000 на рынке можно приобрести, например, книгу, которая падает только с топ РБ с шансом 0,1-0,5%. Упала цена и на эпик бижу: если даже кольцо Баюма сейчас стоит около 15 «коробок», то что уж говорить про более простую эпическую бижутерию. А вот заточки для этой бижутерии по-прежнему ценятся очень высоко: до 10 «коробок» за одну штуку. Не мешало бы корейцам сделать эти заточки более доступными (заодно и больше бижутерии выводилось бы из игры).
    Кстати, не надо думать, что лутбоксы – это изобретение НЦ Софт. Эта порочная практика сейчас популярна и во многих других играх.

    Тем временем у ивентовых НПЦ заканчиваются запасы шоколада, и в ближайший вторник сладкие медвежата нас покинут. Поэтому стоит поторопиться, если вы хотите успеть заточить своего медведя хотя бы на +10 (это минимальный уровень для получения награды – 3 ларца). Для меня прошедшая неделя выдалась более удачной (попросил Алиота подкрутить шансы): получилось синтезировать медведя до 13 уровня. Если и другим повезло так же, цены на драгоценные камни должны обрушиться (ха-ха, не дождетесь! – сказали барыги).
    [​IMG]
    Не дожидаясь апдейта, я решил покрутить рулетку рандом крафт, в надежде вытянуть что-нибудь стоящее. В целях эксперимента было сделано 120 «прокрутов». Самое ценное, что удалось достать – топ Б кастеты. Один раз смог посмотреть на «купон для особых доспехов» и один раз – на робу огня. Все остальное – разнообразный шлак Д и Ц грейда, немного заточек, один камень эволюции (конечно же, не выпал). С ностальгией вспоминал, как из рандом крафта раньше люди доставали трансформу на ДК и другие ценные книги. Ну ничего, вот установят нам обновление, будем крутить пистолетики для сильфов!
    Громом среди ясного неба для барыг со всех трех старых серверов стала новость об отмене межсерверного трансфера со следующей недели. У них осталась последняя возможность совершить челночный рейд (на этот раз только в один конец). Это, конечно же, повлияет на рынок. Если Дамаск будет самым «живым» и густонаселенным сервером, то Эмеральд и Сильвер ждет участь «болота» с мертвой экономикой.
    Что касается цен на L-монеты, то они немножко сдвинулись вниз: L8000 можно найти за 175-180кк. В ближайшее время можно прогнозировать дальнейшее снижение цены из-за увеличения онлайна на Дамаске, хотя при установке обновления скорее всего будет резкое кратковременное подорожание.
    А у творческих личностей появилась возможность заработать себе немножечко L-монет на поэтическом поприще: на форуме проводится конкурс стихотворений.
    [​IMG]
    Для участия необходимо сочинить четверостишие в одном из двух форматов: стишок-пирожок и стишок-порошок. Тематика «валентинская» - амурное знакомство в игре. Большинство сочинителей, правда, пока что не радует оригинальностью: все вертится вокруг избитого сюжета «грудастая эльфийка оказалась бородатым мужиком». Но может быть у вас получится – дерзайте!
    Чтобы понимать, как должно выглядеть стихотворения для конкурса, приведу два примера.

    Стишок-пирожок:
    ее я встретил под Гираном
    где спойлил СОПы с кабанов
    вчера как будто это было
    а вот уж спойлит СОПы сын

    Стишок-порошок 1:
    точил Гаврила свою сирру
    но стать «плюс семь» не суждено
    ругаясь из игры он вышел
    в окно

    Стишок-порошок 2:
    Гаврила знатный был донатер
    Но Олю повстречав в игре
    Теперь всю отдает адену
    жене

    Политика: перемена позиций с оппозицией

    [​IMG]
    Подводя итоги межсерверного бигвара Дамаск-Сильвер-Эмеральд, можно сказать, что наступил переломный момент: коалиция «Собаки»+Питоны+Ханы рухнула. Представители этой коалиции объясняют случившееся усталостью от доминирования, уходом ключевых игроков и количественным превосходством противников. Их враги утверждают, что главной причиной распада стали внутренние дрязги и снижение потеря фрифарма.
    Но как бы то ни было, результат налицо: «Собак» больше нет, Ханы вернулись на Эмеральд и пытаются отвоевать себе былые позиции (которые пошатнулись после открытия трансферов). Меньше всего от развала коалиции пострадали Питоны: за несколько недель фрифарма на Дамаске они окрепли, обросли «жирком», а теперь еще и пополнили свои ряды топ бойцами. Что это за бойцы? Это остатки «Собак», которые во вторник, 9 февраля, прилетели на Дамаск и влились в альянс Питонов.
    Как говорится, нет худа без добра: теперь Питоны стали самой мощной оппозицией, сконцентрировав свои силы на Дамаске. Но фрифарма у них больше не будет, ибо на родной сервер вернулись наиболее боеспособные части апокалистов. Строго говоря, их теперь следует называть уже как-то иначе, ведь это не просто Апокалы+Терроры+«Деды»: теперь в их состав входят игроки ТрясиШатай, SMGO, а также бывшие представители семейства «собачьих» (к сожалению, даже такие коре-мемберы как Deos не удержались и переметнулись к врагам).
    [​IMG]
    Немного статистики после вторничного трансфера на Дамаск, сюда прилетело:
    • 20 персонажей 90 уровня;
    • 42 персонажа 89 уровня;
    • 19+ персонажей 88 уровня (более мелких не учитываю).

    Большую интригу в бигваровские расклады эссенса внесла новость об отмене трансферов. К шестнадцатому февраля участникам бигвара на всех трех старых серверах придется определиться: где они будут обитать в дальнейшем. ПВЕ-крабам и прочим нейтралам тоже нужно сделать правильный выбор и угадать: где будет наиболее комфортно качаться и отбирать лук у мобиков.
    На сегодняшний день расклады по серверам такие:
    1. Дамаск – альянс Питонов борется с примерно равными силами апокалистов, противостояние в бигваре здесь наиболее жесткое и интересное, онлайн максимальный.
    2. Сильвер – доминируют ТШ и их союзники, оппозиция очень слаба, онлайн средний.
    3. Эмеральд – после ухода апокалистов Ханы вновь фрифармят тут, оппозиции нет, онлайн средний, и наверно станет еще меньше.
    Какие прогнозы на последний трансфер? Попробуем пованговать.
    [​IMG]
    Первый вариант:
    • Апокалисты и Питоны останутся на Дамаске, и основной бигвар будет тут.
    • Сильвер останется во владении ТШ, постепенно трансформируясь в болото.
    • Эмеральд превратится в болото, на котором будет безраздельно властвовать ЧСВ.

    Второй вариант:
    • Питоны улетят на Сильвер, и это будет большой облом для Юрия «Усики» и его бойцов. Дамаск превратится в унылое односайдовое болото.
    • Прилетев на Сильвер, Питоны обеспечат себе доминирование здесь, а ТШ превратятся в оппозицию, как до этого у них было с Консулом.
    • Ну а Эмеральд ждет та же судьба, что в первом варианте.

    Так что делаем ставки и ждем финального расклада аккурат к моменту установки апдейта с сильфами.

    Последние болотные осады

    [​IMG]
    Похоже прошлое осадное воскресенье было последним, когда все прошло уныло, без борьбы. Оба замка остались на твинах Питонов, но уже следующая осада должна получиться очень горячей. А пока что торопитесь запастись расходниками – налог в Гиране 0%!
    Гиран – Devinorium (0%), Годдард – Thefirst (10%).

    Рекордные олимпийские достижения

    [​IMG]
    Ну вот, наконец-то, и на нашей улице праздник: на Дамаске 20 героев! Как вам такое, Эмеральд (8 хиро) и Сильвер (7 хиро)?! Дамасские расклады таковы: 10 героев в альянсе Питонов, 5 героев у апокалистического сайда, 5 – у нейтралов.
    Список героев:
    1. Повелитель бури – 9I (Lothlorien);
    2. Пожиратель душ – Satinflower (Mortalteamwork);
    3. Дуэлист – Darkangelvamp (Mortalteamwork);
    4. Каратель – iRash (Питоны);
    5. Снайпер – Evilg1per (Mortalteamwork);
    6. Виртуоз – Demus (Питоны);
    7. Авантюрист – zNervarin (Питоны);
    8. Храмовник Евы – Kiel (Mortalteamwork);
    9. Жрец Евы – Sentineli (Lothlorien);
    10. Кардинал – Spasatel (Lothlorien);
    11. Мастер стихий – 187 (Terror);
    12. Архимаг – iMoon (Terror);
    13. Аватар – Pivodevkivodka (Apocalypse);
    14. Рыцарь смерти – De0s (Apocalypse);
    15. Рыцарь ада – ТопДА (Apocalypse);
    16. Чернокнижник – Кукловод (Icesouls);
    17. Полководец – Chiefmate (Icesouls);
    18. Владыка теней – Акстись (Death);
    19. Мастер – Kidney (Aegis);
    20. Храмовник Шилен – Сантьяго (Oz).

    Перекличка дамасских стримеров

    [​IMG]
    Сразу после победы в противостоянии с Консулом на стриме засветился лидер апокалистов КОТЫК (он же «усики»). Также возобновились стримы «нейтральной девочки-хавка» (хотя ведет их теперь какой-то бородатый мужик). В остальном список стримеров Дамаска остался без изменений:
     
    SkullStal и Mr.Yellow нравится это.
  2. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    обзор хорош.
    надо чуточку больше инфы пытаться собрать с каждой из сторон, особенно когда идут драммы, ливы, зайкование и тд и тп.
    ведь в линеечке это любит, кто куда продался.
     
  3. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Мне интересно , а причем раздел дамаска и такие стримеры как белорус и реддрагон ? Они на сервере не играют ? ‍♀️ Колумнист снова фигню пишет
     
  4. _Таргет_

    _Таргет_ User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.435
    Симпатии:
    318
    Ну прощай Дамаск, Сильвер скучать по вам не будет
     
    dacobot нравится это.
  5. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Надеюсь голума больше никогда не увижу , пускай пишет свои мемуары для апокалистов
     
  6. rusland333

    rusland333 User

    Регистрация:
    08.07.20
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Дружище, не заходи, не читай и не пиши сюда. Надеюсь твои высеры больше не увижу.
     
  7. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Ты кто такой ? Адвокат голума ?
     
  8. SkullStal

    SkullStal User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    И правда, разве Белорусс стримит Дамасск? Может и я когда-нибудь постримлю :)
     
  9. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Он по разным серверам (а также кланам и персонажам) прыгал, в том числе и Дамаск стримил. А в список попал, потому что на тот момент дамасские кланы воевали и на Сильвере.