1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Просадка производительности после обновления.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Soofgo, 24 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Soofgo

    Soofgo User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    86
    Кто-нибудь еще играет в несколько окон и заметил что игра стала жутко тормозить? То количество окон, которое раньше работало вполне комфортно, теперь тормозит так, что неприятно играть. И даже когда окна свернуты и лазиешь по браузеру, то даже он подлагивает.

    Настройки в игре минимальные, галка стоит на "снизить нагрузку на систему".
     
  2. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Утекает ОЗУ, пытался несколько раз начать обсуждение не кому не интересно... Так два окна запущенные со вторника к субботе разрослись на 5Гб, игра считала себя с SSD аж 3 раза это больше 60Гб на каждое окно. Ну и если основное окно еще как-то на олимпиаде прогружалось комфортно, то когда я через 2 часа переключился на второе снял галочку снизить нагрузку на систему и зарегистрировал на бой, прогрузка была раза в 3 медленней (это не то, что не комфортно +пару секунд +заставку разглядел)...

    Мое мнение тема не кому не интересна...
     
    AZRAEL92 нравится это.
  3. КотНеТот

    КотНеТот User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    230
    Ну не совсем, например вот у меня в компике на матплату не поставить больше 4гб озу (ыыы:D), поэтому стоит 32бит, значит озу 3.2гб, и зних ~1 гиг на ОС. И тут как бы и все веселье. Я как то тоже писал, что странно что игра не много совсем кушает видео-памяти, но вот потребление ОЗУ довольно большое. Не, я конечно, не спец вот во всем этом, просто подумал, ну думаю и ладно, особо никто это обсуждать и не стал... Так что давно уже смирился с периодической перезагрузкой клиента игры, просто иначе он сам вылетит :Roflmao:, но без предупреждения. Но есть реально странности. Например, если на ауке посмотреть все шмотки и пушки, наводя на каждую мышь, чтобы открывалось описание итема, и если тут почему то еще не критануло, то потом еще для полного счастья в АДене почекать все предметы у торгашей, даже на самых-самых минималках, ловится этот пресловутый крит - Unsufficient memory, видимо ОЗУ переполняется)) И чем его, интересно, переполняет это описание шмоток и пух, оно ведь вроде несколько Кб весит?:) Не, я реально не знаю))
    А еще, можно вас спросить? Вот вы же давно уже играете, а вот лет 10 назад например, сколько вообще весила эта игра на диске, и сколько занимала ОЗУ? А сразу после установки обновления ГОД (я думаю более-менее приближенного по спец-эффектам к современному клиенту), сколько занимала в ОЗУ?
     
    RedPage нравится это.
  4. Shadowelf88

    Shadowelf88 User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    1.089
    Тут вся проблема в возрасте игры. Когда на очень старый движок игры навешивают дополнительные финтифлюшки. Корейцы давно уже пишут что работают над ремастером игры на новом движке, под современные компы, но все это находится на стадии "висения в воздухе" и наших мечтах.
    У меня комп далеко не слабый, только вот линейка клала на все это с высокой колокольни)
     
    RedPage и AZRAEL92 нравится это.
  5. КотНеТот

    КотНеТот User

    Регистрация:
    23.03.17
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    230
    Донят, и ладно :3136:
    [​IMG]
     
    VirTooAll, NetDonatu, Mapku3a1 и 4 другим нравится это.
  6. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    В далекие дремучие времена игра весила 800мб и запускалась на 256мб ОЗУ. Самое смешное если поискать скрины тех лет они вообще не отличимы от того, что мы видим сейчас. Мы может тут подискутировать, но специалисты нам нечего не скажут и тему закроют через недельку...
     
    олег1977два, AZRAEL92 и Optimist35 нравится это.
  7. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Для меня грусть печаль, что нет не какой разницы Высокие/Низкие настройки. И да понавесили уже столько, что даже ограничивая количество кадров не помогает снизить нагрузку.
     
    AZRAEL92 нравится это.
  8. Shadowelf88

    Shadowelf88 User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    1.089
    Самый большой прирост в производительности этой игры что я заметил - это от ссд и частоты проца на 1 ядро ( Больше-лучше) . Видеокарта - вообще роли не играет ( Л2 ее воспринимает как затычку для вывода изображения, вместо того чтобы с ней работать как все нормальные игры.
     
    олег1977два, AZRAEL92, XimikF и ещё 1-му нравится это.
  9. XimikF

    XimikF User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    671
    если игра начнет юзать видеокарту как и положено, то куча "доширачников" выйдет в окно, ибо не потянет 10 окон старенький зион с 1060й картой :-D
     
    RedPage нравится это.
  10. Shadowelf88

    Shadowelf88 User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    1.089
    да с такими обновами я вообще не вижу смысла грузить столько) разве что нажопников в Аден, но я таким не занимаюсь. Скукотень(
     
    RedPage нравится это.
  11. XimikF

    XimikF User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    671
    ну у некоторых 2-3 трейна бегают по кучками, в каждом трейне по 3-4 перса, если игра начнет как бдо в режиме ремастера жевать ресурсы, то все - конец фарму у ребят :)
     
    RedPage нравится это.
  12. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Неинтересно потому, что на это ни мы, ни КМы, ни ГМы повлиять не можем - просто принимаем как факт, что игра может быть запущена от профилактики до профилактики, но везет не всем. У меня лично на Win10-x64 окна практически не вылетают, если нет проблем с Интернетом.
    1 мар 2021
    У меня фулка стоит 24/7 - если окна на игровом макросе не сворачивать, то не вылетают.
     
  13. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Были времена когда игра работала 24/7 от профилактики до профилактики, а комп перезагружался раз в месяц. Но потом пошло что-то не так :Unsure:, хотя нечего за все эти 10 лет не поменялось.
    Под win10 есть сжатие данных в памяти, что под win7 весит 3,2Гб в десятки будет в предал 300-500Мб если не лень загляни в «Диспетчер Задач».
     
  14. Alexeev1ch

    Alexeev1ch User

    Регистрация:
    06.05.20
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    43
    Тоже на десятке щас и вылеты очень редки. На семерке кажется было похуже, не знаю связано ли)
     
  15. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    800-от мегабайт на диске клиент не занимал никогда. Установщик Prelude-версии 1,04 гигабайта, первых хроник - 1,35, учитывайте что он ещё и распаковать должен файлы, так что данная цифра это сильное преуменьшение, около трёх гигабайт на диске требовалось (есть в наличии коллекция всех файлов установки от Prelude до GoD)..
     
  16. ДжинТоник

    ДжинТоник User

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    760
    Минимальные системные требования

    • Операционная система: Windows Xp 32
    • Процессор: Intel Pentium 4 3,0 ГГц / AMD Sempron 3600+
    • Видеокарта: AMD Radeon X1050 или NVIDIA GeForce 6600
    • Оперативная память: 1 ГБ ОЗУ
    • Место на диске: 20 ГБ
    • DirectX 9 совместимая видеокарта
    • Типа оригинальные сис. требования для lineage 2 2006 г.в.
    • Точной, 100% инфы не нашел. (лень искть обложку дистрибутива).
     
  17. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Спс за уточнения ;). Поковырялся немножко нашел минимальные системные требования:

    * Процессор: Pentium 3 800МГц
    * Память: 256 Мб
    * Видео: 3D-ускоритель GeForce2
    * Соединение с Интернет: 33 Кб/с (модем)
    * DirectX: 9c
    * Операционная система: Windows 98
    * Размер файла подкачки: 3 Гб

    При наличии 1Гб ОЗУ, шло с припиской:
    Комфортные системные требования. Максимальная скорость работы даже при максимальных настройках. Вы в полной мере сможете насладиться не только красотой игрового мира, но и быть на высоте в широкомасштабных сражениях.

    В архиве «Lineage 2 Interlude» 2005г ~3Гб, распакованный не нашел информации предположу 6Гб...

    В любом случае это не как не повлияет на наши глюки в 2021...
     
  18. ДжинТоник

    ДжинТоник User

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    760
    Завтра гляну на работе клиент с4. Шикарно идет на ноуте с 2 гб озу 2009 года на атлоне х2. Но , вроде, 4 с копейками вес клиента был.... Это l2c4 клиент. Про глюки промолчу. UE2.5 был замечательным движком. в 2000х)
     
  19. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Ну вот я наверное в это играл на сервере «Melcosoft» ~2005г нашел упоминание на 3dnews... там автор говорит об 1Гб...
    2 мар 2021
    Ностальгия? Нет! Тот факт, что клиент стал в разы больше да. Выясним мы его размеры это нечего не изменит. Проще в те времена драйвера на видеокарту помещались на дискету :D...
     
  20. ДжинТоник

    ДжинТоник User

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    760
    Не ностальгия, а некий постулат, к которому я раз за разом возвращаюсь. В свободное время на работе я фармлю рб на другом сервере, в отличии от время провождения на нашем. А размер, на сегодняшний момент, просто колоссальный. 25 Гб. Видно, разрабам так надо.
     
    RedPage нравится это.
Статус темы:
Закрыта.