1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление Инфинити уже в игре Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Прочее Я не разбираюсь, но хочу разобраться.

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Kanonir007, 7 мар 2021.

  1. Kanonir007

    Kanonir007 User

    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    9
    Всем привет. Я относительный новичок в мире ragnarok, я знаю "как двигать персонажа и кого бить, чтоб стать 99 лвл", но мне крайне непонятны некоторые механики и действия игроков. Из за них у меня сформировалось несколько фундаментальных вопросов, ответить на которые адекватно гугл не смог, посему задаю тут. Возможно в дальнейшем эту тему можно будет использовать как гайд и для других новисов.

    ВОПРОС ПЕРВЫЙ
    Какое оружие считается топовым для каждого класса? Какие доп статы нужны ему, чтоб считаться прям "ВАУ"? Почему "топовые игроки" часто выкидывают различный лут который вроде даже неплох? На примере лучника\ханта\снайпера.

    Вот прям вчера какой то игрок выкинул в городе кучу оружия, включая это:
    [​IMG]

    На тот момент я был простым лучником с таким же луком не без доп статов. Естественно я одел этот. Судя по гайдам - ловкость - один из основных параметров лучника. Так почему же это выкидывают или продают за какие то жалкие 5-10к зени? В теории же, тут за каждую единичку параметра надо бороться. + к тому тут аж 4 слота для карт (о них вопрос ниже), что только увеличивает стоимость этого лука. Если это считается мусором, то простите, что же считается идеальным луком? Какие там должны статы быть? Что это за лук вообще должен быть?
    Следуя логике, по идее это должен быть какой то Лук орка со стальными стрелами, которые увеличивают на 50% дальний урон, но судя по рынку это не так, что вызывает ещё больше вопросов в голове.

    Продолжая свой вопрос-негодование-непонимание, я немного побегал по рынку Пронты:
    [​IMG]
    Почему ЭТО стоит 2кк? Это же хлам. Разве нет?

    Есть 2 катара:
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Чем же +7 катар хуже +4, что они имеют разницу в цене аж 1кк? у +7 и заточка и бонус на силу и бонус по урону людям, а у +4 только физ атака на 43 больше. В чём же сакральная разница, определяющая ценность?

    Подобных примеров можно найти массу.

    ВОПРОС ВТОРОЙ
    Заточка брони и оружия

    В целом вопрос довольно быстрый и простой. Да, заточка нужна, чтобы ЧУТКА бафнуть урон\защиту, но где же смотреть сколько будет теперь урона на условном луке +3 при сравнении с таким же, но +2? Где эти цифры написаны? Бафаются ли вместе с заточкой и доп статы? Эффекты карт?

    ВОПРОС ТРЕТИЙ
    Карты

    Казалось бы всё просто. Берём условного лучника. Смотрим гайд по нему. Вставляем нужные карты. Всё. Вопрос скорее... коммерческий. Почему такая разница в цене у карт? Условная карта, дающая +2 к интеллекту будет стоить условные 200к и её никто не купит, в то же время как другая условная карта, но +3 к интеллекту будет стоить 10кк и её скупят в первый же час? Откуда такие разрывы?

    ВОПРОС ЧЕТВЁРТЫЙ
    Лечение

    Предположим я 80 уровень и решал качаться на гарпиях. Приста у меня нет. Пати нет. Хочу это в соло делать. Хотя нет, даже пусть будет фулл пати с пристом, сидящим где то там.
    1 гарпию я убиваю, но и она сносит мне половину хп. Встаёт вопрос чем лечиться? Каждый раз бегать к присту после каждой гарпии - слишком времязатратно. Сидеть тоже. Остаются какие то хилки. На 80 уровне мясо уже не спасает, если только у меня с собой его не тонны 2. Белые зельки слишком дорогие для моего скудного бюджета. Красные и жёлтые слишком мало лечат. Чем лечиться то?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
  2. Saiplexi

    Saiplexi User

    Регистрация:
    24.11.20
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Да разные пухи, под фарм разных локаций, ПВП, ГВ.
    У кого по 500кк в кармане это лут)

    2кк это хлам)

    Это рынок. Все как в реале. Не задумывайся. Потом , при исследовании рынка на предмет необходимого тебе шмота ,придет понимание сколько стоит.
    P.s. По картам так же.
    Выбью марка поставлю 2кк , а другой 7кк а ты голову будешь ломать сколько же она стоит. Да как повезет и договоришься.

    гугли , все формулы есть.

    Ты не одет для гарпий. Бей пек. Где кстати и поднимешь немного денег для шмота и на 90 пойдешь бить гаприй.
     
  3. Novor98

    Novor98 User

    Регистрация:
    19.08.19
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    https://irowiki.org/wiki/Refinement_System
     
  4. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    Вопрос первый.
    Оружие отличается не только доп. характеристиками и количеством слотов. Основное отличие - это уровень оружия, который напрямую связан с его базовым уроном. Вот пример для луков.
    Стат. поинты, конечно, важны, но они не всегда являются приоритетом, - все зависит от билда.
    По поводу рынка тебе выше уже сказали.
    И кстати, человекоподобные - это только монстры. У игроков другая раса. Именно по этому гв-ориентированным приходится собирать несколько пушек: на нейтральный элемент, нежить, призрачный.

    Вопрос второй.
    Цифры атк можно увидеть в окошке с атк по alt-a. Левая цифра - от статов, правая - от оружия. Нужно понимать, что там не будет отображаться влияние карт и аффиксков с %% бонусами к урону. Только заточка. Подробности о заточке здесь. А вот влияние карт и аффиксов на финальный урон - это тема сложная.

    Вопрос третий.
    Все зависит от того, на сколько карта востребована, как много народу фармит на локации, где эта карта падает. Ну и, конечно, от жадности каждого отдельно взятого продавана ;)

    Вопрос четвертый.
    Если у тебя агильный билд и по тебе попадают - ты либо рано пришел к этому мобу либо не достаточно одетым либо что-то делаешь не так.
    А если говорить непосредственно по поводу отхила - есть карты и шмот на увеличение отхила от тех или иных предметов (мяса, рыбы, мороженного и т.д.) Но пользуются ими чаще всего те, кто в силу профессиональной деформации танчит мобов лицом ;).
    Есть карта витаты, популярная у магов в силу высокой инт. Есть карта лоли рури, которая дает шанс отхила при получении физ атаки. Много чего есть - вопрос что конкретно тебе подходит.
     
  5. Shtator

    Shtator User

    Регистрация:
    09.09.20
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    42
    Ну как тебе сказать...
    [​IMG]
    https://rurowiki.ru/revosearch/weapons?poisk&category=1024&sort=1,1&hd=10
    Ищешь через листочки, и покупаешь самое дешёвое.
    Не забивай голову. Просто бери то, что нужно.
    На топовый эквип всё равно пока не хватит.
    [​IMG]
    Листочки под жёлтой стрелкой, у гнома в шляпе.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  6. rpek32

    rpek32 User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    269
    Как так?

    Demi Human


    Demi-Human are a race of Monster. Any of the modifiers that affect Demi-Humans will also affect the Player race.
    The Demi-Human race is used for creatures that are humanlike in appearance or feature humanlike characteristics, making them fairly easy to identify, even for less experienced players. A little common sense often lets you easily pinpoint a monster as Demi-Human.
    https://irowiki.org/wiki/Demi_Human
    Player


    Player is a group of playable races. These groups are known as Human and Doram.
    The Human race shares modifiers with the Demi-Human monster race, but the two do not always affect each other.
    https://irowiki.org/wiki/Player
     
  7. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    Вот такая загогулина, как говаривал наш президент.
    Аффиксы на человекоподобных
    в оружии не действуют на игроков.
    А карта гидры действует :) Там описание даже по этому поводу изменено.
     
  8. rpek32

    rpek32 User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    269
    т.е на вики инфа неверная чтоли?
     
  9. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    Получается так.
    Вот скрипт от гидры с руровики, например:
    bonus2 bAddRace,RC_DemiHuman,20; bonus2 bAddRace,RC_Player_Human,20;
    А в описании только про человекоподобных.
    И сравни описание с дивана
     
  10. rpek32

    rpek32 User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    269
    ну так если демихуман = плеер то дублировать свойства в описании не имеет смысла
    https://rurowiki.ru/database/items/4035
    просто плееров записали в демихуманы и все
    (не станут же руинить иммерсивность добавляя в описание чтото типа Урон по игрокам +20%)

    в диване (хз что это вообще) просто поставили свой перевод отражающий свойства карты наиболее полно
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
  11. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    Демихуман не равно плеер. С введением дорамов игроки могут быть животными.
    Скорее всего подтянут описание под реалии.
     
  12. rpek32

    rpek32 User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    269
    а могут и не быть.

    кобольды тоже демихуманы к слову
    [​IMG]
    пока что вики говорит обратное. мне почему-то кажется что если бы там была ошибка то ее бы уже фиксанули
     
  13. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    Фиксанут, как дойдут руки.
    Это не отменяет того, что аффиксы в оружии на демихуманов не работают на игроков
     
  14. rpek32

    rpek32 User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    269
    а какие конкретно кстати?

    вообще было бы просто и логично сделать людей демихуманами а этих дорамов внезапно демихуманами или на крайняк животными. и не надо никакую расу изобретать и потом костылить чтото
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
  15. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    Те самые, которые "урон по человекоподобным"
     
  16. rpek32

    rpek32 User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    269
    чета прям аж захотелось взять карту гидры и самому потестить
     
  17. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    С гидрой то все как раз в порядке, как и с тарой :)
     
  18. rpek32

    rpek32 User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    269
    так а с какой конкретно тогда не в порядке?
     
  19. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    Дополнительные характеристики на оружии. С самого начала о них речь.
     
  20. RiO-Iceberg

    RiO-Iceberg User

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    69
    https://******/kgHYn36
    1) твой класс не пригоден для прокачки для гарпий
    на гарпиях надо делать найта 80 инт 80 вит
    и качаться вот так, можно без рича, то есть 2 окном:


    2) есть предметы повышающие эффект лечения мясо
    например
    Шлем драконьей длани
    Вместо крови в ваших жилах струится живой огонь!
    Защита от драконов и человекоподобных монстров +8%
    Эффект лечения от мяса +200%
    [При заточке на +12]
    Макс. HP +7%
    Макс. SP +3%
    Предмет анимирован.
    Класс: Головной убор
    Расположение: Голова
    Защита: 5 Вес: 100
    Требуемый уровень: 10
    Квалификация: Все профессии


    Ящик духов умбалы
    Карта Молодого зайца | Spring Rabbit Card


    3) мясо для твоего класса тяжелое, лучше есть рыбу, продается в альберте при желании есть донат Рыбка в рот ( стрелы и рыбу на почту закинь, письмом самому себе ) Донат - Купон спортивного зала сделает игру очень комфортной.

    4) лучший вариант - по цене и отдаче всего ,110 рублей , нужно 2 ящика брачного завета по одному на каждого персонажа, что б поженить приста и лучку( пол должен быть разным)
    зерегестрировать еще один аккаунт, прокачать приста и поженить приста и хантера - экономия на мясе и сп, вместе они эффективны как 3 твоих лучника
    можно будет качаться выбивая ценные вещи, тот же молодой заяц, райдрик, марк, друид ( лук рудры купи) или в од2 бегать ( прист кидает МЕ, хант убивает чампов и кач и фарм)
    И да, повторяю твой класс плох для гарпий, тебе лучше совмещать кач с выбиванием карт. Или как сказали сиди на пеко.



    оптимальный билд для 2 окно приста [​IMG]
    Еще можно сделать 3акк ребенка с телегой ( СН или кузя или хим) и в его телегу кидать стрелы, набитый лут и мясо
    Как вводят 3 профы делаешь МЕ АБ https://irowiki.org/wiki/Arch_Bishop
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2021