1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление недели Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс [11.03-18.03] Конкурс: Дела торговые

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Rein, 10 мар 2021.

  1. CM_Rein

    CM_Rein Ragnarok Online Community Manager

    Регистрация:
    20.04.20
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    102
    [​IMG]
    Друзья! Вы часто спрашиваете нас об оффлайн-торговле. У вас появилась уникальная возможность одним из первых опробовать её в игре!
    Мы хотим провести небольшой конкурс.
    Торговля - важный элемент игры, который часто порождает необычные ситуации между продавцом и покупателям. Напишите рассказ о самых необычных торговых сделках в мире РО! Это могут быть как истории драматичных обманов, так и истории о том, как участники сделки стали друзьями.

    Что же такое оффлайн-торговля?

    Конверт с улучшенным сертификатом торговца (1 д.)
    [​IMG]
    Запечатанный конверт, в котором хранится 1
    Улучшенный сертификат торговца.
    Срок аренды: 1 д.
    Вес: 1
    [Улучшенный сертификат торговца]
    Аренда
    Привязано к учетной записи.
    Документ торговой гильдии, который позволяет нанять опытного продавца. Вы можете исследовать игровой мир или даже выйти из игры - нанятый продавец сделает за вас всю работу!
    • Позволяет продавать до 4 пачек предметов
    • Срок работы магазина соответствует времени действия сертификата.
    • За продажу товаров дороже 10.000.000 зени снимается комиссия 5% от стоимости этого товара.
    • После совершения сделки и в случае завершения работы магазина предметы
    и зени приходят на RodEx
    • С одного аккаунта можно установить только 1 магазин продажи.
    Вес: 0

    Как же пользоваться данным сертификатом? Сейчас покажем!=)

    1. Важно помнить, что воспользоваться сертификатом может персонаж любого класса, а не только торговец.
      При использовании Улучшенного сертификата торговца появляется стандартное окно, которое идентично открытию магазина у торговца.
      [​IMG]

    2. После подтверждения выбранных товаров необходимо выбрать место, в котором будет располагаться ваш торговец.
      [​IMG]
    3. Готово! Теперь на выбранном месте стоит торговец с вашими товарами! Срок работы магазина соответствует времени действия сертификата.
      [​IMG]

    4. В любой момент, пока срок аренды купона активен, вы сможете закрыть магазин, при этом купон не сгорает.

    Победители трех самых лучших работ по мнению команды Ragnarok Online получат по конверту с улучшенным сертификатом торговца!

    Конкурс стартует прямо сейчас, а закончится он 15.03. Успей написать свой рассказ!

    Ответы принимаются в данной теме.


    UPD: Конкурс продлён до 18.03
     
    -rOuNd- нравится это.
  2. PRO100CoMaR

    PRO100CoMaR User

    Регистрация:
    11.06.18
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Я начал играть с другом на этом сервере с самого начала, его звали ОФФКрейг или Трейд уже и не помню. Он заманил меня тем что будет продавать все мои вещи пока я сплю или не играю и я согласился. Но когда я зашел его как будто некогда и не было. Но я ждал его у фонтана в Пронте, каждый день искал его по городам, собирал все вещи на продажу, а он так и не появился... для него похоже я был всего лишь игрушкой. И спустя полгода до меня дошли слухи, что он едет к нам в город с какими то сертификатами. И мне казалось он должен мне их все! Я ждал его со злостью, что он меня обманул. Но он так и не появился, а спустя время он на почту прислал мне письмо с извинениями, а внутри был какой-то улучшенный сертификат торговца а на нем было написано "тебе осталось 3 дня"
     
  3. Карнифекс

    Карнифекс User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    187
    Буквально недавно какой-то очень жадный челик ошибся ноликом и продал мне с венда +9 Венец Галактики за 15кк, за что ему большое спасибо!
     
  4. TheApos

    TheApos User

    Регистрация:
    17.07.18
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    222
    Вам бы Сёмена(Тролла) сюда, он много таких историй знает :Geek:
     
    marshel нравится это.
  5. neverfoldaq

    neverfoldaq User

    Регистрация:
    26.04.18
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    493
    У меня был друг, его звали Семен, однажды он написал участнику гильдии 187 и попросил дать ему экипировку. Участник гильдии 187 подумал что его об этом попросил глава гильдии 187. Больше он своей экипировки не видел.
    Вот и сказочке конец. Все совпадения случайны.
     
    marshel нравится это.
  6. SmitkO

    SmitkO User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    25
    В один прекрасный весенний день, один перспективный молодой человек, будучи в легком наркотическом опьянении, решил побегать в подземелье магмы. Для этого ему понадобился один очень редкий предмет с редким франко-германским именем. После успешной прогулки в подземелье наш герой решил продать набитые предметы НПЦ.
    На следующий день редкий предмет не нашелся в инвентаре =(
    Конец.
     
    TheApos и neverfoldaq нравится это.
  7. Карнифекс

    Карнифекс User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    187
    Приз этому господину!
     
  8. rpek32

    rpek32 User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    269
    картинка не отображается
    [​IMG]
    есть же вменяемый imgur
     
  9. Катрисс

    Катрисс User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    93
    Как-то маловато свиток на офлайн-торговлю действует - всего 1 день, даже не 1 сутки..
     
  10. Ойка (Loki)

    Ойка (Loki) User

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    628
    Это пробная партия :)
     
  11. Катрисс

    Катрисс User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    93
    Хорошо, если так.
     
  12. CM_Rein

    CM_Rein Ragnarok Online Community Manager

    Регистрация:
    20.04.20
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    102
    Данный сертификат действует 1 день, т.е. 24 часа :)
     
  13. Ni2GA

    Ni2GA User

    Регистрация:
    19.12.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    однажды к товарищу по игре, пришёл злой военкомат и сказал, что дни его в рошечеке сочтены на ближайшие 2 года. товарищ пролив скупую мужскую слезу, отправился на призывной пункт и очутился в далёком Мулино где ему предстояло отдать все долги родине.
    спустя несколько месяцев после пребывания в новой для себя роли военного человека, данный товарищ связался со мной с помощью сослуживцев, чтобы поведать свою боль. а именно, он забыл дома мобильный телефон и теперь связь с внешним миром у него хромает.
    но мой товарищ был сообразителен и вспомнил, что дома на его аккаунте(таком далёком), есть муфлер +8 с девилингом и что данный актив простаивает в текущий момент. так же товарищ вспомнил, что мне для кача ну просто крайне необходим данный девелинг, а проблемы с военкоматом я решил ранее покупкой венного билета.
    посему этот товарищ предложил мне сделку, я покупаю ему мобильный телефон(сони эроиксон, с плеером, камерой на 4 мп. звезда всех подъездов, короче) а он в замен отдаст мне девелинга по средством своего младшего брата. посчитав, я понял, что выигрываю на это сделке процентов эдак 30-40 стоимости девелинга(да и товарища бросать не хорошо), поэтому незамедлительно согласился.
    путём нехитрых манипуляций, я доставил телефон в часть товарища и он не умер со скуки в процессе обучения пришивания воротничков к кителю, а я получил девелинга за весьма небольшую стоимость(в пересчёте зеней к рублю на тот момент).

    вывод:
    лучше идти в армию обладая аккаунтом в рошечке, чем идти без него.
     
    Elektrikkk нравится это.
  14. DRNKMSTR

    DRNKMSTR User

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Когда то давно, лет так 10 назад, я гулял по Пронтере изучая рынок и думал как заработать зени. У нескольких торговцев заметил [​IMG]по 60,000 Z и будучи низкого уровня решил что это идеальный вариант для зароботка в моем положении. Проведя несколько часов в Лайтхайзене мне удолось обзавестись добрым колличеством зелей и я приступил к торговле. Просидев пол часа удалось продать отсилы штук 10 и было решено снизить ценник дабы побыстрее вернуться к качу. Как же я ошибался когда это сделал... Понизив цену до 55,000 Z решил скоротать время на Пронтереру и проверить цены конткурентов. И увидел его безжалостного барыгу который перебил мою цену. Я снизил еще и он снизил. Я продолжил снижать он вновь перибивает цену. Продолжался ценопад не очень долго, дойдя до отметки в 38,000 Z он просто скупил все мои зелья и выставил их в своей лавке за теже 60,000 Z. Это послужило для меня хорошим уроком что торговля - это не просто нацепил ценник и убежал, есть свои маневры от чего я стал подругому смотреть на рынок. Спустя годы, на молодом сервере, уже я повышал цены на скупку [​IMG], в след за мной повышал и конкурент. Переступив цену выше торговцев Пронтеры, я загрузил нового друга подзавязку и неплохо так обагатился.

    Есть еще эпик фейл, на Хаосе у меня был оч жирный син. Айспика, инфиль+7 с СВ, гост, шарик от кандалов ну и по мелочи там зеньки карты в общем богатый был. Сеструха моего близкого друга тоже гоняла в ро. Попросила акк для крафта айспики. Я без задней мысли выделил перса даж шмот не перекидывал. Оказалось что акк не ей нужен а её согильдейцу и она тож шмот не перекидывала в итоге голый син которого забанили. В скоре Хаос закрылся и обидка испарилась вместе с ним. :th_e4:
     
  15. Hollot

    Hollot User

    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    16
    Хочу и я поделиться своей историей. Она маленькая, но очень значимая для меня!

    Я тогда только начинала свой путь торговца и многое не знала и не умела. Но мне очень нравились питомцы. Эти милые зверьки сразу покорили мое сердце! И я поняла, что хочу открыть торговлю зверушками! Но, как выяснилось, поймать их очень сложно. Мне удалось поймать только одного и продавать его было очень грустно... Но я решила не сдаваться! Все дело в опыте! Нужно просто наловчиться!
    А пока мои попытки были провальными, я решила начать торговлю с кормов для питомцев! Я продавала соки и разную траву для зверьков. Дела шли не очень...
    К тому же я выбрала место для торговли город Эйнброх... А там из за едкого газа... покупателей почти не было... И вот я уже отчаялась, как вдруг появился мой первый покупатель! Он купил все! Товара там было не много - штук по 5 соков и штук по 10 разных травинок! Но для меня это был первый шаг! Я была безумно счастлива! У меня появилось желание идти вперед! Только подумайте - у меня появился постоянный покупатель! Он скупал весь мой товар, стоило его только разложить. Я тогда думала, какой богатый человек! И решилась заговорить с ним.
    И тут я узнала правду.. Оказалось, что я торгую не в том городе, что мои цены слишком низкие и купить весь товар может каждый странник! Что я торгую не нужным барахлом и что он скупает мой товар, потому что я ему понравилась!
    Вот так я нашла себе мужа и узнала много нового о торговле. =)
     
    Elektrikkk и RockHammer нравится это.
  16. GungorTV

    GungorTV User

    Регистрация:
    30.05.18
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    49
    История о том, как я стал предпринимателем в игре Рагнарок...

    Был 2003 или 2004 год (точно не помню) , декабрь, я к этому времени уже успел перекачать 3х магов т.к. неправильно распределял статы или скилы... Рынок для меня был трудно понимаемый, единственное, что я знал - Карта Лягушки-тары и Защитники очень ценятся! по этому в основном я сидел в локации справа от комодо. Пришел праздник, Новый год (ивент начался в конце декабря), я начал его изучать и понял, что многие обменивают носки (ивент лут который падал с мобов) на всякий расход у инвент торговца, и тут я понял, что скупать носки по 800 зени в пронтере и продавать их по 10к в люти очень прибыльно! В Итоге я заработал за 2 недели на продаже носков больше чем за пару месяцев игры и торговле другим лутом...
    Славьтесь НОСКИ!!! upload_2021-3-16_12-45-14.png
     
  17. Иллерса

    Иллерса User

    Регистрация:
    31.05.18
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    9
    Торговая рыбалка или "Неудачный перекуп"

    У каждого однажды появлялось желание "выгодно" избавиться от ненужного хлама, но любая попытка его продать оказывалась тщетной.
    Именно этот факт зародил в моем сознании схему, которая некоторое время была весьма надежной, как швейцарские часы, ибо не существовала никаких поисков по рынку в то время, и возможность демпинга была почти нулевой. Вернемся именно в то время.
    (Схема далее считается постыдной, версии такого проявления на нашел сервере не поддерживаю :))

    Например, я мог продать хлам- "Карту Фамильяра" за час или быстрее, причем по цене выше рынка (если сходная, например, 100к)!
    Как это происходило:
    1. Создавался магазин в точке массового респа с названием "К. ФАМИЛЬЯРА 150к",
    2. Попутно с п.1 "верным другом" на втором окне в месте между респ-кафра (или тул дилер) отправлялся сидеть любой персонаж с чатом "Куплю к. Фамильяра 200к". *
    3. Ждем, пока на крючок попадется жадный перекуп, игнорируем желающих перепродать не с моего венда имитируя "АФК", после того как карта уходит с венда закрываем чат и уходим в бездну (альт ф4).

    Как факт, увидев выгоду невиданной щедрости перекуп, сломя голову бежал к венду за 150к, покупал его и сразу несся обратно, чтобы получить свой приз (нет).

    --------------------------------------
    *Между пунктом 2 и 3 отдаем дань уважения тем, кто сообщает о карте на венде в 150к.

    Это были лихие 2000-е, мы крутились как могли :))
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    Elektrikkk нравится это.
  18. Nifigase

    Nifigase User

    Регистрация:
    27.05.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    Однажды, решил воспользоваться аукционом невиданной щедрости от сами знаете кого. :1:
    Порыскав по сусекам был приобретен за весьма скромную сумму "Набор храбрости", аж с 7 блестящими рюкзаками. :40:
    Но чуда не произошло, ни один из них не был заточен до 9. Хочется спеть "ну как же так, ну почему, никак я это не пойму...":121:
    Но одно чудо все таки произошло, слава тому святому, кто поставил ограничение на количество покупок сия набора. :46:
    Иначе остался бы и без зарплаты и без рюкзаков.:88:
     
    Elektrikkk нравится это.