1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Холодное сердце Дамаска

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 11 мар 2021.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Пока на других серверах кипят страсти, Дамаск остается холодным и невозмутимым. Кажется, что зима задержалась здесь навсегда, раскинув чертоги Снежной Королевы в столице Эльморадена. Хладнокровно фармящие карту Питоны будто заморозили время, вернувшись в период безраздельного фрифарма Эмеральда после изгнания с оного Фишера. Как долго игроки Дамаска будут это терпеть, почему на других серверах бунты, кто сломал лаунчер и кто подставил кролика Роджера многое другое – читайте в обзоре:
    [​IMG]

    • Обновления, акции, экономика;
    • Политика;
    • Осады;
    • Олимпиада;
    • Стримеры.


    Как обновить лаунчер и нафармить на сайху

    [​IMG]
    Ивенты, апдейты, экономика и бигвар в Л2 – это ужасно интересно, однако все внимание игроков на прошлой неделе было приковано не к этому. Потому что самая взбудоражившая комьюнити Л2 новость – обновление лаунчера. Казалось бы, чем может нам оно грозить? А оказалось, что после обновления лаунчера у многих игроков пропала возможность зайти в игру (в их число попал и я, поэтому возникла задержка с написанием обзора). Кстати, это не все технические проблемы с игрой: еще сломался телеграм-бот.
    [​IMG]
    В процессе длительных разбирательств выяснилось, что проблемы возникли в основном у пользователей ОС Windows 7. Рекомендации сотрудников техподдержки лично мне не помогли, зато, как обычно, помог «коллективный разум»: сами игроки нашли несколько способов решения проблемы, о чем сообщили на форуме. Большое спасибище им за это!
    Практика показывает, что самое эффективное тестирование и поиск нестандартных решений выполняют не корейские программисты, не сотрудники техподдержки и не профессиональные тестировщики, а самые обычные игроки Lineage 2.
    [​IMG]
    Другая новость, шокировавшая обитателей Дамаска и других русских серверов Lineage 2: компанию Иннова купил шведский холдинг Enad Global 7 за 110 миллионов евро.
    [​IMG]
    Для интересующейся публики в открытых источниках была предоставлена финансовая отчетность за 2020 год: выручка Инновы составила 33,3 миллиона евро (из них – 13,6 миллионов прибыли). Вот и думайте, сколько ежемесячно донатят наши игроки.
    [​IMG]
    Вы хотели акций? Получите свои акции, акционеры МММ! Зачем изобретать велосипед, если уже давно придуманы лутбоксы?
    Можно просто поменять название, и новая акция готова. На сей раз – сокровища Долины Драконов!
    Но не думайте, что лутбоксы – это исключительно изобретение корейцев для эссенса. Подобная практика сейчас актуальна во многих игровых проектах, хотя и вызывает лютое негодование у пользователей.

    А как же ивенты? Для них лучшее время – сейчас. Усилены клановые бонусы, игрокам предоставлены бесплатные телепорты и скидка 50% для зачарования брони, оружия и аксессуаров.
    [​IMG]
    А что у нас за ситуация с ликвидацией последствий апдейта «Сильфы»? Скоро уже будет месяц, как установлено обновление, а коробки достижений по-прежнему не работают у многих игроков. Для эксперимента создал твинка – у него система достижений работает.
    В общем, как обычно: профессиональные тестировщики тестировали, тестировали, да не вытестировали. А корейские программисты заняты слишком важными делами, чтобы починить какие-то там коробки достижений (ведь эти коробки бесплатные).
    Кстати, насчет твинков: кто-то тут рассказывал, будто без бесплатных наборов ежедневной сайхи жизнь игроков стала прекрасной и удивительной. Специально проверил на твинке: сайха закончилась ровно к 42 уровню. А сайхи с мобов пока что ни упало ни одной (с 1 по 54 лвл). Раньше можно было подфармить сайху с соло РБ, но теперь они начинаются с 65 уровня… Поэтому точим Б-грейд до упора!
    [​IMG]
    Неудивительно, что игроки снова устроили «бунт» (хотя Дамаск остался вне этого флешмоба). На этот раз «бунт» в виде сидячей забастовки в Гиране оказался неэффективным. А значит последует падение онлайна и очередные мержи серверов. В чем вообще основная проблема сайхи? У хайлвл игроков и тех, кто стабильно донатит, проблем с сайхой нет. Им апдейт как раз понравился, ведь споты разгрузились от твинков и куриных ферм. А вот новичкам и той категории игроков, которая бустит чара за счет фарм-твинков, стало сложнее, ведь порезали еще и дроп адены, и рандом крафт.
    Докладываю: L-монеты снова подорожали: от прежних 140кк цена подскочила до 170+. Происходит массовый крафт раритетных книг через систему особого создания, ведь альтернативных способов получить их в большом количестве нет. А для крафта нужны печати Гирана. Если учесть, что на крафт топ книг требуется 300-400 печатей (а одна печать обходится примерно в 50 L-монет), то, получается, нужно потратить 2-3 «коробки» L8000 за одну попытку. И далеко не факт, что крафт будет успешным с первой попытки. Я видел примеры, с шестью фейлами подряд. Но бывают и другие рекорды:
    [​IMG]

    Ты видишь дамасскую политику? А она есть!

    [​IMG]
    Несмотря на отсутствие бигвара, политические движения на сервере все-таки есть. Только сместились они в сегмент мидл кланов. Ну как мидл? В таких кланах может быть по 4-5 хиро, средний уровень 85-87, а уровень буста сопоставим с «лучших из худших» бойцов топ кланов. У нейтралов теперь свои вары, свои драмы, свои клановые походы на Фринту, свои скамеры. Например, поговаривают, что в одном ПВЕ-клане игрок соскамил у соклановца 15 «коробок», после чего ему была объявлена вендетта. Да, на дворе 2021 год, а в Lineage 2 по-прежнему бесчинствуют скамеры!

    А тем временем Питоны, как в том анекдоте, «жрут в три горла»: Дамаск, ЛОА, остров Ада.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну как Питоны? Есть там некоторое количество настоящих Питонов, но фарм-костяк теперь состоит из Ханов и прочих выходцев с Эмеральда. Они как бы Питоны, но и не Питоны. Поэтому так и буду их отныне называть: не-Питоны.
    Межсерверная политика в целом не меняется, но кажется Джинжеру надоело их положение, поэтому появляются робкие попытки подружиться с доминирующим сервером:
    [​IMG]
    А вот Азур по-прежнему пытается бороться, устраивая ганки в межсерверных зонах. Иногда, правда, под эти ганки попадают и обычные игроки, после чего начинается ивент «гаси чужие сервера, наших бьют!» Например, в Садах были массовые ПК-рейды с обеих сторон по расовому серверному признаку. Кто первый начал – понять трудно, каждый обвиняет в этом противоположную сторону.
    [​IMG]
    Среди серийных ПК с Дамаска был замечен и наш форумный боец Аптарх. А вообще в садах в последнее время активное движение – многие качаются АОЕ, собирая огномные огромные паровозы монстров в надежде набить побольше талисманов скорости.
    Что касается противостояния в межсерверном бигваре, то ситуация сложилась парадоксальная. Никогда бы не подумал, что скажу это, но в данный момент Фишер – единственная надежда на спасение Дамаска от «болота». Ему бы стоило получить в дар или оперативно выкачать бригаду карателей на Дамаске и скооперироваться со здешними остатками апокалистов, а затем устроить мощную медийную поддержку, чтобы добавить перчику в приторно-сладкий фрифарм не-Питонов. К такому союзу смогли бы присоединиться и настоящие Питоны. Оппозиция сейчас нужна Дамаску как глоток свежего воздуха. А пока что душно здесь, господа.

    Морозная свежесть осад

    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодня будет самый короткий обзор осад на Дамаске: Гиран – Consulvor (10%), Годдард – Склад (10%).

    Монополизация Олимпиады

    [​IMG]
    Еще недавно я думал, что 23 хиро – это максимально возможный рекорд для Дамаска. Но настало время удивлять: на прошлой неделе нашему серверу удалось взять 25 героев! Это новый, доселе невиданный рекорд. Делаем ставки: получится ли побить и его (подсказка – да!), и сможет ли Дамаск забрать всех героев? (пока неизвестно)
    Из 25 хиро у топ сайда 7, 1 у «дедов», причем ДК (а вы говорите, что оппозиции нет!), остальные у нейтралов.
    Список героев:
    1. Жрец Шилен – Allhentai (Питоны);
    2. Кардинал – копательморей (Питоны);
    3. Мастер – Required (Питоны);
    4. Жрец Евы – Sentineli (Lothlorien);
    5. Дуэлист – Spartakk (Lothlorien);
    6. Мастер стихий – Yellowhorse (Lothlorien);
    7. Рыцарь смерти – Daydreamer (Deadinside);
    8. Пожиратель душ – Moncler (Darkside);
    9. Архимаг – Stress (Darkside);
    10. Владыка теней – Peanat (Darkside);
    11. Апостол – plea (Darkside);
    12. Полководец – Chiefmate (Icesouls);
    13. Глас судьбы – Casino (Icesouls);
    14. Чернокнижник – Johnny (Icesouls);
    15. Виртуоз – Worm (Icesouls);
    16. Диверсант – 1i (Пупсики);
    17. Страж лунного цвета света – Shturmovik (Angelsofdeath);
    18. Снайпер – Маскит (Death);
    19. Авантюрист – Aleksandro (Lite);
    20. Призрачный охотник – Hope (Experience);
    21. Рыцарь феникса –Fru1tkefir (Honest);
    22. Храмовник Евы – Mionsonodzaki (Tomaro4uku);
    23. Аватар – Luckyben (777ace777);
    24. Кладоискатель – Sepor (Витязь);
    25. Каратель – Троянский (Pussyjuice).

    Три дамасских богатыря

    [​IMG]
    Рассекая бескрайние дамасские степи, усеянные трупами мобов и твинкофармеров, несутся по просторам сервера на резвых скакунах три богатыря, зыркают грозно по сторонам. Это наши стримеры. Илюша Муромец – это, конечно, Демус, матерый стримерище и олдскулл игрок. Поскольку он сделал реролл в дестра, теперь у него в одной руке копье, а в другой – мощный блант.
    Второй богатырь – Добрыня Никитич (Vealman), гладиатор, несет народу добро. Его грозный меч разит врагов налево и направо, почти как у другого гладиатора, Спартака. Обратите внимание, что изменился адрес канала, теперь он выглядит так.
    Ну а третьего богатыря вы тоже знаете – это Алеша Попович (Zduxlya). С помощью лука и доброго слова оберегает он родные просторы от злобных монстров. Подобно молниям сияющим перуновым летят его стрелы, карая супостатов.
    Смотрите стримы, и узрите богатырский эпос воочию!
     
    Glinok, newbeek и Dornan нравится это.
  2. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Мама, я в телеке)))

    Ну и по твинку: Кончилась сайха на 42 и кончилась. Постойте без неё 30 минут и она вновь появится по квестам. Затем начинает фармиться немного адены для покупки банок в магазине, а после 60 уже нормально падает новая сайха.

    Зачем все пишут что она кончилась и играть дальше невозможно - не понятно. Возможно и нужно. Квесты если читать то про L магазин как раз только на 44 уровне расскажут. До этого предполагается что игрок не задумывается про эти очки.
     
  3. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    там мой боп +19 сверкнул, ахахах
     
  4. Ty1er114

    Ty1er114 User

    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    16
    оО сдесь есть люди?
     
  5. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Если даже у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят! :D
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    Как минимум модераторы форума поглядывают.
     
  7. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Да , действительно , у меня везде глаза )