1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помощь новичкам

Discussion in 'Общий раздел' started by Fallen__Angel, Aug 9, 2010.

1. Fallen__Angel

Fallen__Angel User

здравствуйте, хочу объяснить новичкам, что им по настоящему понадобиться для «нормальной» игры в рф.
    сначало небольшой курс истории рф: на старых серверах, в новогодний ивент 2008 года, раздавали самое мощное оружие в игре, но его уже к концу 2009 все сломали при заточке (никто не знал что его можно будет потом раскачать), оставались только дюпнутые(размноженные) и довольно много. в 2009 иннова поняла свою ошибку с балансом игры и хоть как то восстановить его раздала 55-50 оружие. это для того чтобы не возникало вопросов откуда же такое оружие берется.
    а вот собственно что нужно для «нормальной» игры в рф.
    во-первых: богатый и добрый папа\мама (ну или самому иметь немало «к» на расходы).
    во-вторых: купить читерские программы, т.к. уже 90% игроков только ими и пользуются, остальные 10% это «задроты». программы можно купить на нескольких сайтах (которые зарегистрированные через rucentr и по каким-то непонятным причинам, иннова не может закрыть их за нарушение авторских прав, хотя там читы продают сами сотрудники инновы), это конечно обойдется не дешево, но рф уже перестала быть игрой и превратилась в супермаркет, в который нужно тратить много денег.
    в-третьих: когда будете набивать себе игровой уровень (естественно с читами) нужно обязательно подмазать гма который будет дежурить в игре, чтобы он вас не отправил в бан. обычно они берут яндекс деньги, редко вебмани.
    в-четвертых: нужно же нормально одеться , для этого также можно попросить гма, за определенную плату он может вам нарисовать уже точеные на +6 вещи (+7 это максимум). или можете поспрашивать других игроков 50+ , почти у половины вещи нарисованные +6 или дюпнутые(размноженные).
    в-пятых: самое главное! у инновы очень странная и не такая как в других mmorpg политика поимки нарушителей, т.е. работу администрации и гмов должны выполнять пользователи, а именно — ловить нарушителей. если вы не будете ругаться со всеми подряд то на вас навряд ли кто пожалуется.и если вас вдруг все же забанили, не пугайтесь, это все таки магазин а не игра, вы можете также через гмов снять бессрочный бан, но за кругленькую сумму, любой каприз за ваш счет.
    таким образом, вы можете быстро раскачаться и одеть лучшие вещи за очень короткое время, только учтите что так играю почти 90% из всех игроков, у вас довольно много конкурентов.

2. mmore1990

mmore1990 User

согласен я может быть с 1 пунктом. скажите пожалуйста а для чего вы играете вообще в rf? и зачем покупать читы радио кача? видь онлайн игра создана для развлечения а не доказать кто "круче". лично моё мнение

3. Fallen__Angel

Fallen__Angel User

ну у тебя правильное мнение, я тоже считаю что игру это в первую очередь развлечение. только вот наша "администрация проекта" никак не может понять, что люди хотят поиграть в игру а не спустить попросту деньги. и вместо борьбы с читерством действуют в противоположном направлении, наоборот поощряют. gmы относятся халатно к своей работе (за которую еще и деньги платят), и пытаются нажиться на игроках, которые только и хотят что приятно время провести. пока gmы не начнут "работать" ситуация с читерами не измениться.

4. Fleisch

Fleisch User

это не совет новичку а крик абиженой души)
    краткий гайд для новичка - берёшь кошель потолще и впирёт.на что именно тратиться со временем дойдёть

5. ProntO

ProntO User

вот поэтому на пвп сервах онлайн больше чем на оффе=(((
    для борьбы на равных и чтоб игра не отнимала деньги стоит пойти на пвп,но не всем это нравится,хотя пусть каждый решает сам

6. 4WD

4WD User

весьма субъективный взгляд

7. Рюмка

Рюмка User

чистая правда в словах автора...

8. 4WD

4WD User

откуда такой вывод? мой опыт существенно отличается от описанного автором.

9. Пират-Шалун

Пират-Шалун User

доля правды, я бы сказал.
    у вас есть опыт новичка рфо?

10. 4WD

4WD User

да у меня есть опыт игры. к сожалению, не скажу что очень большой.

11. Darin

Darin User

вот если бы у вас был опыт игры где то с 2007года по сей день. то я не сомневаюсь что в том посте по мимо бреда вы увидели бы долю правды.

Last edited by a moderator: Aug 17, 2010
  12. Пират-Шалун

Пират-Шалун User

а я играл больше 2х лет, могу поделиться своим мнением по поводу этой темы.

баланс был слегка нарушен, это правда. новичкам сложно конкурировать с обладателями реликтов и стринтов.
    дюп был, тоже правда. чего стоит больше 9 тысяч посох 50(55) на азурии +5, 6 дыр на крит.

без "доната" действительно сложно. такова специфика игры, никаких претензий к иннове быть не может.
    этот пункт нет смысла отрицать, количество флайхакеров в данжах огромное. новичкам сложно догонять "хаев" по уровню, особенно если последние "летают".

про сотрудников инновы, продающих читы, я не согласен. доказательств нет.
    опять же не согласен.
    это да. у многих есть дюп.
    доказательств нет, но слухи ходили. + лично видел пару "интересных" и подозрительных разбанов.

4wd ни в коем случае не хочу обидеть вас, к вам у меня большое уважение, особенно если вспоминать некоторые моменты на старом форуме и то как вы добросовестно выполняли свою работу.
    но все же сотрудники инновы должны понимать проблемы и признавать их, это первый шаг к их решению, ведь многое, действительно, можно решить/исправить.

Last edited by a moderator: Aug 17, 2010
  13. КирЯ три Топора

КирЯ три Топора User

больше на нытьё похоже, чем на помощь новичкам...
    хотя доля правды тут есть, но и видно что в некоторых пунктах явно преувеличение и подгон всех под одну гребёнку...

14. XaTCKeP

XaTCKeP User

только мне это стёбом кажется? мб стоит этот топик в "твочество" перенести?

15. Пират-Шалун

Пират-Шалун User

там есть элемент иронии. стёбом это не назовешь, все довольно-таки серьезно.:(

16. Fallen__Angel

Fallen__Angel User

ну это отчасти правда, отчасти стёб, отчасти ирония. меня раздражает халатность администрации, по части сопровождении проекта. большенство случаев нарушений началось с запуском айона, мб просто у админов не хватает времени и ресурсов следить за всем, не спорю, но "забивать" на ежедневные нарушения тоже не стоит. к тому же за 3.5 года игры я уже сколько раз слышал: "я на флай хаке качаюсь, только когда знакомый гм онлайн, он меня не запалит". да и все равно в рфке сейчас самое главное это иметь богатого и доброго папу\маму.

17. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

трололо тема из разряда "а власти скрывают".

но на мой взгляд слог слабоват, пакровы рвутся с недостаточным треском, нехватает правдивых рассказов свидейтелей и воплей безвинно забаненых.

18. Пират-Шалун

Пират-Шалун User

а на мой взгляд клубу не хватает толковых представителей.
    я же не кричу об этом...

19. skyhawk2

skyhawk2 User

на правах одного из старейших игроков на просторах рфо, позволю себе откомментировать данную писанину.

мне любопытно, а каким собственно образом данный ивент внес дисбаланс в игру? реликов по серверам собственно считанные единицы. и количество их особо не прибавилось. дюп был изъят, и довольно быстро.

не стоит выдавать свои собственные домыслы за истину.

за все время игры оплачивал только прем. в донаторы не записывался.
    тем не менее персонаж одет, обут и вооружен по самое нехочу.
    донат в данном проекте просто позволяет развиваться быстрее, так что можно вполне обойтись и без него.

откуда такие сведения? вы можете подтвердить их фактами? или это из разряда бла бла бла?

см. пункт выше.

опять же см. пункт выше.

см. пункт выше.

таким образом, можно рассуждать только о первом пункте данной писанины. и то, прослеживается явное отсутствие понимания игровой механики. все остальное из разряда кошмариков и слухов.
    придя в проект рфо необходимо отдавать себе отчет в том, что до 40+ левела вы можете чувствовать себя абсолютно комфортно играя в гордом одиночестве. а вот далее вам необходимо задуматься о поиске единомышленников. в противном случае хороших результатов вы не добьетесь. рфо это командная игра.

20. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

точно, но пытаешся тролить на тему клуба. :cool:
    и да, тема то не про клуб, так что оффтопик заворачиваем.