1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление Инфинити уже в игре Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере Наборы в лаунчере популярный  контент за бонусы
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Итоги конкурса: Дела торговые

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем RO_Baphomet, 19 мар 2021.

  1. RO_Baphomet

    RO_Baphomet Ragnarok Online Community Manager

    Регистрация:
    13.01.21
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    69
    [​IMG]
    Дорогие друзья, настало время подвести итоги конкурса "Дела торговые".
    Лучшими историями из мира торговли по мнению команды Ragnarok Online оказались:
    1. Пользователь под ником Hollot и её история про то, как познания в торговле могут помочь тебе встретить вторую половинку=);
    Я тогда только начинала свой путь торговца и многое не знала и не умела. Но мне очень нравились питомцы. Эти милые зверьки сразу покорили мое сердце! И я поняла, что хочу открыть торговлю зверушками! Но, как выяснилось, поймать их очень сложно. Мне удалось поймать только одного и продавать его было очень грустно... Но я решила не сдаваться! Все дело в опыте! Нужно просто наловчиться!​
    А пока мои попытки были провальными, я решила начать торговлю с кормов для питомцев! Я продавала соки и разную траву для зверьков. Дела шли не очень...​
    К тому же я выбрала место для торговли город Эйнброх... А там из за едкого газа... покупателей почти не было... И вот я уже отчаялась, как вдруг появился мой первый покупатель! Он купил все! Товара там было не много - штук по 5 соков и штук по 10 разных травинок! Но для меня это был первый шаг! Я была безумно счастлива! У меня появилось желание идти вперед! Только подумайте - у меня появился постоянный покупатель! Он скупал весь мой товар, стоило его только разложить. Я тогда думала, какой богатый человек! И решилась заговорить с ним.​
    И тут я узнала правду.. Оказалось, что я торгую не в том городе, что мои цены слишком низкие и купить весь товар может каждый странник! Что я торгую не нужным барахлом и что он скупает мой товар, потому что я ему понравилась!​
    Вот так я нашла себе мужа и узнала много нового о торговле. =)​
    2. Пользователь под ником DRNKMSTR и его рассказ о правилах торговли;
    Когда то давно, лет так 10 назад, я гулял по Пронтере изучая рынок и думал как заработать зени. У нескольких торговцев заметил [​IMG]по 60,000 Z и будучи низкого уровня решил что это идеальный вариант для зароботка в моем положении. Проведя несколько часов в Лайтхайзене мне удолось обзавестись добрым колличеством зелей и я приступил к торговле. Просидев пол часа удалось продать отсилы штук 10 и было решено снизить ценник дабы побыстрее вернуться к качу. Как же я ошибался когда это сделал... Понизив цену до 55,000 Z решил скоротать время на Пронтереру и проверить цены конткурентов. И увидел его безжалостного барыгу который перебил мою цену. Я снизил еще и он снизил. Я продолжил снижать он вновь перибивает цену. Продолжался ценопад не очень долго, дойдя до отметки в 38,000 Z он просто скупил все мои зелья и выставил их в своей лавке за теже 60,000 Z. Это послужило для меня хорошим уроком что торговля - это не просто нацепил ценник и убежал, есть свои маневры от чего я стал подругому смотреть на рынок. Спустя годы, на молодом сервере, уже я повышал цены на скупку [​IMG], в след за мной повышал и конкурент. Переступив цену выше торговцев Пронтеры, я загрузил нового друга подзавязку и неплохо так обагатился.

    Есть еще эпик фейл, на Хаосе у меня был оч жирный син. Айспика, инфиль+7 с СВ, гост, шарик от кандалов ну и по мелочи там зеньки карты в общем богатый был. Сеструха моего близкого друга тоже гоняла в ро. Попросила акк для крафта айспики. Я без задней мысли выделил перса даж шмот не перекидывал. Оказалось что акк не ей нужен а её согильдейцу и она тож шмот не перекидывала в итоге голый син которого забанили. В скоре Хаос закрылся и обидка испарилась вместе с ним.
    3. Пользователь под ником Ni2GA и его повествование о том, что Ragnarok может выручить в трудную минуту!.
    однажды к товарищу по игре, пришёл злой военкомат и сказал, что дни его в рошечеке сочтены на ближайшие 2 года. товарищ пролив скупую мужскую слезу, отправился на призывной пункт и очутился в далёком Мулино где ему предстояло отдать все долги родине.
    спустя несколько месяцев после пребывания в новой для себя роли военного человека, данный товарищ связался со мной с помощью сослуживцев, чтобы поведать свою боль. а именно, он забыл дома мобильный телефон и теперь связь с внешним миром у него хромает.
    но мой товарищ был сообразителен и вспомнил, что дома на его аккаунте(таком далёком), есть муфлер +8 с девилингом и что данный актив простаивает в текущий момент. так же товарищ вспомнил, что мне для кача ну просто крайне необходим данный девелинг, а проблемы с военкоматом я решил ранее покупкой венного билета.
    посему этот товарищ предложил мне сделку, я покупаю ему мобильный телефон(сони эроиксон, с плеером, камерой на 4 мп. звезда всех подъездов, короче) а он в замен отдаст мне девелинга по средством своего младшего брата. посчитав, я понял, что выигрываю на это сделке процентов эдак 30-40 стоимости девелинга(да и товарища бросать не хорошо), поэтому незамедлительно согласился.
    путём нехитрых манипуляций, я доставил телефон в часть товарища и он не умер со скуки в процессе обучения пришивания воротничков к кителю, а я получил девелинга за весьма небольшую стоимость(в пересчёте зеней к рублю на тот момент).

    вывод:
    лучше идти в армию обладая аккаунтом в рошечке, чем идти без него.

    Поздравляем победителей и благодарим всех участников, которые решились на написание историй!
    Просьба трех победителей конкурса написать мне в личные сообщения ваши игровые никнеймы, именно по ним будет происходить начисление наград!
     
  2. Карнифекс

    Карнифекс User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    192
    Поздравляю!