1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ПВЕ-идиллия на Дамаске

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 21 мар 2021.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Не успели улечься эмоции игроков эссенса после знакомства с обновлением и борьбы с лаунчером, как на горизонте опять замаячили революционные новости. И речь не только об исчезновении стримов во время профилактики (хотя народ активно требует возобновить их!)
    Где теперь куриные фермы на Дамаске, какой новый рекорд по героям, почему топ альянс эссенса разваливается, вернутся ли апокалисты на родной сервер и многое другое – читайте в обзоре.
    [​IMG]

    • Обновления и рынок;
    • Политика;
    • Осады;
    • Олимпиада;
    • Стримеры.



    Занимательная математика или чудеса экономики в Л2

    [​IMG]
    В последнее время на форуме идет бурное обсуждение изменений в добыче сайхи на эссенсе. Дискутирующие разделились на два лагеря: одни утверждают, что возможностей добыть сайху без доната теперь нет, а другие уверяют, что еще никогда сайха не добывалась так легко и просто. По-своему прав каждый, но истина, как обычно, посередине.
    Если сравнивать, допустим, с ситуацией год назад на сервере Кримсон, то расклады были такие: персонаж около 60 уровня (одетый бесплатно, в квестовый шмот) фармил примерно 250-300к адены в час, при этом «коробка» L8000 стоила 30кк. То есть ему нужно было простоять на каче 100 часов (4 суток), чтобы купить 8000 L-монет.
    Я провел эксперимент в нынешних реалиях: сделал твинка, перекинул на него эквип общей стоимостью в несколько миллиардов аден, и покачался в тех же локациях. У меня получилось 4-5 млн. адены в сутки на 60+ уровне, то есть около 200к в час, при том, что эти локации практически пустые, т. к. куриные фермы исчезли, а новичков очень мало. Допустим, «купонный» твинк будет фармить столько же. Пусть даже не 200, а 300к в час. Проблема в другом: «коробка» L8000 стоит теперь не 30, а 170+ миллионов. Значит придется простоять на каче не 100 часов, а более 500.
    При этом цены в L магазине не понизились в 5 раз. Более того: некоторые товары стали только дороже (взять хотя бы те же талики Евы, Адена, пояса дракона, которые можно было покупать за 600к каждый день). А буста требуется не в пример больше: один только венец чего стоит. А ведь нужен еще властитель 7+, минимум 3 подвеска, пояс 7+, 5-6 камни. Год назад персонажей с таким уровнем заточки можно было пересчитать по пальцам одной руки. Теперь же если у игрока нет такого «минимума» - он обычный моб на 1-2 крита.
    Сравните хотя бы игроков на Дамаске и на Джинжере/Азуре: средний уровень примерно одинаковый, но разница в эквипе огромная, что наглядно отражается как на межсерверном противостоянии, так и на количестве героев. «Старые» игроки ушли в колоссальный отрыв по бусту, и догнать их с каждым апдейтом все сложнее. А должно быть наоборот. И это я еще не поднимал проблему с книгами, которая отнюдь не стала легче решаться.
    [​IMG]
    Ну а что хорошего принес апдейт? Однозначно удобно стало передавать по аккаунту камни, талисманы, подвески и прочее, независимо от степени заточки. Особенно порадовала передача запечатанного эквипа. Конечно, это стоило сделать намного раньше, но лучше поздно, чем никогда.
    А еще у меня внезапно (после профилактики) заработала коробка достижений. Надеюсь, что у всех остальных игроков тоже. То ли это был долгожданный фикс, то ли игра сама себя починила – непонятно. Телеграм-бот, кстати, тоже заработал.
    А как себя чувствует дамасский рынок? Пациент скорее мертв, чем жив, но еще немного шевелится. Все ищут оружие из системы зачистки и раритетные вещи для коллекций. Все более остро чувствуется дефицит А-грейд заточек: за BEAA барыги требуют 75-80кк, за BEWA – от 115 до 120кк (проклятые EAA при этом более 40кк). Складывается парадоксальная ситуация, когда топ А пушка стоит около 200 лямов, а за одну блесс заточку нужно выложить более половины стоимости самой пушки. И ведь далеко не всем везет с первого раза точнуть на +5 (я уже молчу про +6 и более). Хотя некоторым все же везет:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вечный двигатель политики


    Начать хотелось бы с события, которое уже не относится к Дамаску, но все же имеет непосредственное отношение ко всем, кто следил за бигваром на этом сервере. А событие такое: развалился альянс апокалистов и ТШ, да и сам клан Юрия «усики» Морнинга под угрозой распада, ведь КЛ решил уйти из игры. Ожидаемое ли это событие? Безусловно: ведь на одном из стримов в 2020 году Юрий заявил, что если НЦ Софт сделает блесс пояса на эссенсе, он прекратит играть. И вот обещание выполнено!
    Ну а если серьезно, то нет людей, которые не уставали бы от игры в бигваре. Слишком много времени и нервов тратится, а удовольствия постепенно становится все меньше и меньше. Рано или поздно, наступает черед для каждого уйти или хотя бы сделать перерыв. Исключением можно считать разве что людей, которые работают в Л2.
    Все, кто отрицательно относился к Террорам и лично Морнингу, могут открывать шампанское и сухарики со вкусом королевского краба: вам удалось дождаться момента, когда можно заявить «я вышвырнул главного террориста из игры!»
    Стало ли после этого интереснее играть на Дамаске и других серверах? Время покажет. Пока что ходят слухи, что Иннова планирует вернуть старые комбинации серверов (Дамаск-Сильвер-Эмеральд и Азур-Джинжер-Черри), а также в ближайшем обозримом будущем снова появится услуга межсерверного трансфера. При таких раскладах неизбежно возвращение полноценного бигвара к нам на сервер. А пока что сидим в болоте и квакаем. Хотя некоторые рандомные нейтралы порой пытаются замутить какие-то мидлвары:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Читатели спрашивают, что творится на спотах Дамаска в последнее время. Что ж, давайте посмотрим. Фотографий я нащелкал много, но дабы не перегружать обзор, привожу их в урезанном варианте. Итак, начнем с самых мелких спотов.
    [​IMG]
    В море Спор тишь да благодать. Полчища бесхозных мобов простаивают в ожидании новичков, но те что-то не спешат появляться. Редко где можно увидеть 1-2 твинков (чаще это сильфы). А ведь когда-то здесь было не протолкнуться!
    [​IMG]
    В кратере вокруг башни Слоновой кости теперь мобов нет. А раньше тут была секретная локация, где низкоуровневые игроки прятались от ПК, вырезающих море Спор «под ноль». А сюда почему-то ПК не заходили (возможно не все знали об этом споте).
    [​IMG]
    Куда отправлялись игроки, докачавшиеся в море Спор примерно до 45-50 уровня? Правильно – прямиком на кладбище! Ну это если ПК убил. А если нет – то на Кладбище. Здесь тоже когда-то было очень оживленно (такой вот парадокс). Теперь тут угрюмо бродят зомби, катаются шарики, вертят головами в поисках добычи скелеты. Обычно на всю локацию можно насчитать около десятка персонажей.
    [​IMG]
    На полях Брани уже народу побольше. Здесь даже начинают попадаться соло-арбочки и другие лучники, в том числе – и лучники-орки!
    [​IMG]
    Но в целом все равно игроков очень мало: два-три десятка на всю локацию. Поодаль от центрального портспота охраняют локацию толпы мертвых рыцарей Судьбы со своими обоюдоострыми копьями, вспоминая как бегали мимо них нынешние 90-е уровни в лоу-Ц эквипе.
    [​IMG]
    А вот и славные равнины, на которых «прославился» топ-ПК лоулвл-локаций на Кримсоне коневод М2. Это было излюбленное место для куриных фермеров, и бывало их так много, что в одного несчастного моба летело одновременно штук 5 стрел. И пока серийный ПК доходил до второй трети равнин, на первой уже снова стояли арбочки, прилетевшие после смерти из города.
    [​IMG]
    Но закончились те славные времена, как закончилась и бесплатная сайха на твинах, поэтому человекоподобным осликам, населяющим равнины, геноцид уже не угрожает. Беспечно щиплют они травку, с удивлением поглядывая на забредших сюда немногочисленных игроков.
    [​IMG]
    На равнинах Неистовства, наконец-то, становится оживленнее. Это значит, что на полянке с сотней мобов качаются в среднем 2-3 игрока. И даже на топ споте (который граничит Кладбищем), где раньше были круглосуточная резня в ПК и пвп, теперь не более десятка персонажей.
    [​IMG]
    Но постойте-ка, а как же остров Дьявола? Это же была некогда великолепная локация для прокачки и фарма (вплоть до 87 уровня)! Однако что мы видим теперь? Да, это очередное улучшение от НЦ Софт:
    [​IMG]
    Где-то я слышал такую версию, что мобов отсюда убрали, потому что «слишком сложная карта была, новички могли там заблудиться». Наверно по этой же причине убрали все катакомбы и некрополи. Кстати, а куда делся телепорт в деревню Охотников? Он тоже был слишком сложным для новичков?
    [​IMG]
    Ну что, «дошики», дырку вам от бублика, а не споты для фарма в некрополях! Приходите сюда завтра, а лучше никогда. А то вдруг приедет шведский ревизор, а на спотах ботофермы стоят…
    [​IMG]
    Старая добрая Крума. Постойте-ка, что-то подозрительно знакомый значок. Где-то я его видел еще во времена С1 или С2.
    [​IMG]
    Крума заселена игроками неплохо. В каждой комнатке кто-то, да стоит. Особо дерзкие гномы даже собирают паровозы. Рискуют, конечно, что их разведут на пвп, но что поделать: кто не рискует, тот не фармит АОЕ.
    [​IMG]
    На втором этаже Крумы плотность игроков еще выше, и здесь тоже попадаются паровозеры.
    [​IMG]
    На удивление много гномов: как спойлеров, так и крафтеров. Есть информация, что в одном из ближайших апдейтов крафтеров серьезно усилят, и они станут какой-то лютой имбой по ДПСу, не уступающей дестрам.
    [​IMG]
    В долине Безмолвия все просто - здесь безмолвно стоят "суровые и молчаливые" (если кто помнит такой архаичный термин).
    [​IMG]
    А где у нас обитают пчеловоды? На Пасеке, конечно же! Причем и нижняя, и верхняя Пасеки спокойно фармятся нейтралами, представителей топ кланов тут замечено не было (ну разве что вот этот персонаж, когда-то бывший в бигваре).
    [​IMG]
    А здесь у нас еще один до боли знакомый значок. Уж не Дилвиш ли решил захватить Дамаск? Что это за красные птички оккупировали многие популярные споты?
    [​IMG]
    В долине Ящеров всегда было многолюдно, актуальна эта локация и сейчас, особенно для рейнж классов. Тут особенно выгодно бегать собирать бесхозный дроп твинками, а потом крутить рандом крафт. Иногда попадаются даже целые пушки или части брони.
    [​IMG]
    Другая, не менее популярная локация 76+ - ТОИ (Башня Дерзости). Здесь просто рай для милишников: мобов много, они жирные, стоят близко, удобно квесты Дитунса набивать и просто качаться.
    [​IMG]
    На Дамаске ТОИ не «закрывают», как это принято на других серверах, но нередко представители топ кланов «отжимают» под себя отдельные комнаты, вырезая всех в ПК.
    [​IMG]
    Что интересно: представители нейтральных кланов качаются в ТОИ вплоть до 7 этажа. А в основном с 7 по 10 этаж лучшие споты заняты доминирующим сайдом. Не буду выдавать все ники, скажу лишь, что Аптарх был и здесь застукан!
    [​IMG]
    Ракшасы – настолько популярное место кача на Дамаске, что я не рекомендую сюда ходить: мобов мало, игроков много, все так и норовят урвать добычу у вас из-под носа.
    [​IMG]
    Топ спот оккупирован известно кем, хотя и не круглосуточно.
    Очень многие игроки качаются в долине Драконов. Локация огромная, места пока хватает всем. Скриншотов не делал, можете просто приходить и качаться: кто послабее – в западную часть, кто посильнее – в Восточную.
    И вот мы, наконец, подошли к топ локации всея Дамаска – лагерь орков.
    [​IMG]
    Здесь уже нейтралов встретить проблематично. Все споты заняты Питонами, не-Питонами и Лотлориенами. Но есть одно исключение: рядом с представителями этих кланов на орках безнаказанно качается… угадайте кто?
    [​IMG]
    Вот это поворот!
    Такая она, политика Дамаска.

    Осады

    [​IMG]
    В результате ожесточенных и продолжительных осадных боев замки были захвачены наиболее доблестными кланами Дамаска: Гиран – Consulvor (10%), Годдард – Склад (10%).

    Олимп

    [​IMG]
    Вот и побит очередной рекорд: Дамаску удалось взять 26 хиро! Такими темпами у меня скоро 50% времени от написания обзора будет уходить только на создание списка героев. Азуру досталось 8 героев, а Джинжеру – два.
    Список героев:
    1. Жрец Шилен – Allhentai (Питоны);
    2. Жрец Евы – Sentineli (Lothlorien);
    3. Кардинал – Soky(Питоны);
    4. Архимаг – Aoeshim (Витязь);
    5. Пожиратель душ – Moncler (Darkside);
    6. Мастер стихий – Blueberry (Infinity);
    7. Владыка теней – zHunter (Astrum) – предатель светлых эльфов и танков!!!;
    8. Храмовник Евы – Mscupcake (Pussyjuice);
    9. Рыцарь феникса – Ворчун (e2e4);
    10. Рыцарь ада – яТанк (Reddevils);
    11. Титан – Boucheron (Питоны);
    12. Полководец – Chiefmate (Icesouls);
    13. Аватар – Dranik (Lothlorien);
    14. Дуэлист – Justneversadness (Витязь);
    15. Мастер – Required (Питоны);
    16. Кладоискатель – Sepor (Витязь);
    17. Инквизитор – Максик (Aegis);
    18. Глас судьбы – Casino (Icesouls);
    19. Странник ветра – Dodg (Котья жопка);
    20. Призрачный охотник – Hope (Experience);
    21. Авантюрист – Ka4eli (Pussyjuice);
    22. Призрачный танцор – Micromort (Icesouls);
    23. Виртуоз – Zlayamiss (Aegis);
    24. Диверсант – Teyla (Angelsofdeath);
    25. Страж теней – Коджио (e2e4);
    26. Снайпер – Маскит (Death).

    Стримеры

    [​IMG]
    Здесь все по-старому, разве что к тройке активистов периодически добавляется темный дагерщик 87 лвл:
    demusstream;
    vealman2021;
    zduxlya.
     
    daikin, LowDamage, Rick ne frik и 2 другим нравится это.
  2. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Никто кроме меня не читает твои статьи до конца
     
  3. MEPTBblU123

    MEPTBblU123 User

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    561
    Юра усик ждёт новые сервера + с сайта с ДКП получает хрючево.
     
  4. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    не в том разделе написал.
     
  5. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    в том, в том... :)
     
  6. Dornan

    Dornan User

    Регистрация:
    05.08.20
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Не правда, многие ждут обзоры
     
  7. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Тут лапши > обзора
     
    Maxsy нравится это.
  8. Dornan

    Dornan User

    Регистрация:
    05.08.20
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Раз так, то можно попросить Вас сделать обзор на события произошедшие за неделю?
     
  9. BelKaiStrelka

    BelKaiStrelka User

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    59
    Не произвожу лапшу , и не делюсь секретами
     
  10. Sengerman

    Sengerman User

    Регистрация:
    29.03.21
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Так этож хорошо. Меньше людей на споте. Больше фарма адены
     
  11. Sumpls

    Sumpls User

    Регистрация:
    28.04.20
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    101
    А мне нравятся обзоры, продолжай писать, они просто завидуют
     
  12. Sengerman

    Sengerman User

    Регистрация:
    29.03.21
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Так если на Дамаске все споты свободны, чтоб стартануть до 80 лвла. То я потом на рынке смогу купить все что захочу? Или на рынке уже нету активности?
     
  13. Sumpls

    Sumpls User

    Регистрация:
    28.04.20
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    101
    Барыги активны ВСЕГДА, тут дело в вопросе денег и доната. За деньги тебе продадут абсолютно всё
     
  14. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Продавцов хватает, покупателей мало.
     
  15. Kanzy

    Kanzy User

    Регистрация:
    29.04.21
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Хороший пример привел с фармом адены на 60-76 ур))
    У меня был БДшка, играл осенью.... Зашел поиграть пару недель назад снова.... И самое печальное то, что на 73 ур у меня закончились все печенья))) Покупать бутылки с сайхой по 500к конечно можно, но опять же.... Чтобы что-то нафармить в плюс, надо заводить кучу мультов. А учитывая то, что постоять на споте больше пары часов обычно не удаётся, то порой еще и кач в минус, ну или после 2ух смертей дуешь на дино и потом оф))

    По поводу 4-5кк/сутки, это если только на мобах, начиная с полей неистовства.... На фавнах особо много не выжмешь... Не знаю, как заряженные чары или рапиры долбят, арба на фавнах бьёт в районе 120к/час (2,8-2,9кк/сутки), это с учетом, что 2 скила в моба.
    А вот в локациях повыше да, 4-6,5кк/сутки выйдет.

    Ну и можно еще обзор по ТОП ПК дурачков делать))))
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
  16. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Они по 50к.
     
  17. Silkroad

    Silkroad User

    Регистрация:
    03.03.20
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    Так, и где же новости?)) Очень интересно читать статьи, когда ждать следующую?)
    З.И.
    Не посмотрел нижние темы, сорян. Иду читать.
     
    TekuJIa нравится это.
  18. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    нужен обзор и тема для нытья, дошираки приехали душить))
     
  19. Sumpls

    Sumpls User

    Регистрация:
    28.04.20
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    101
    больше чем ты никто не пишет в данной теме, следовательно ты ноешь
     
  20. newbeek

    newbeek User

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    137
    А много народу на дамаск приехало? Говорят с черри чуть ли не 500 уехало.