1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ни кому не говори ,что макросы...

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем Нестабилен, 25 апр 2021.

  1. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    [​IMG]
    "Могу ли я использовать не внутриигровой автобой, а настроить программируемые девайсы (мыши/клавиатуры) и при этом не присутствовать за компьютером?"

    Ранее это было запрещено в различных версиях Lineage 2, но с появлением автобоя использование программируемых мышек в отсутствии игрока за компьютером более не считается нарушением.

    "Ух! Тогда, быть может, я могу использовать сторонние программы, которые еще больше облегчат прокачку моего персонажа?"

    Нет, использование сторонних программ, которые воздействуют на клиент игры (бот, кликер, радар и т.д.) по-прежнему запрещено и может привести к блокировке вашего аккаунта.


    "У каждого своя мышка ,и интерфейс будет отличаться". " Все макросы индивидуальны ,нет хороших и плохих "
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Стандартная проблема игроков ,стараются и думают жмут максимум ,сегодня попытаюсь немного рассказать о макросах,фишечках помогающих выдать большее кпд.
    Желтый кружок - система автобоя которая призывает не фига не делать ,наблюдать ,радоваться и вожделеть процессом .
    Но она ограниченна ,не понятна и медленная . Основная проблема - медленный перебор целей и ее цикличная простота без приоритетов .
    Я приведу простые примеры ,без каких либо сложностей,индивидуальных особенностей и извращений .

    Че ,есть варианты ускориться ?

    Да есть ,помочь перебирать таргеты игре ...
    Выставляем на панель следующая ближнее цель на F2 и дальняя цель F3 пишем макрос в своей мышке ,клавиатуре.
    [​IMG]

    Занимает данная процедура 10 секунд и ускорят кач\фарм среднего дальника на +- 10-30% . (чем больше скорость каста \ скорости атаки тем выше кпд данного способа)
    Не используем комп ,спим, работаем, включаем качаем и фармим больше чем обычно . Мега важный макрос для мага \лучника\биша \шилки итп
    Вы только вдумайтесь ваш любимый варк с луком фармит в сутки 30кк адены,а с таким простым макросом начнет фармить 40кк!

    Я милик ,хочу ускориться !

    У миликов основная проблема в подкате который так скажем "тупит"
    F2 - стремительный бросок на панели ...

    [​IMG]

    Мышка будет прожимать подкат по откату ,меньше топаем ножками = больше качаем .
    Это наипростейший макрос ,а наш дестр становится чуть резвей.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я не призываю каждого писать макросы в сотни строчек ,я лишь напоминаю о такой возможности . Макросы ограничены только вашей целью и фантазией .
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А можно без мышки ускориться ?

    Да конечно ! Автобой работает обычным цикличным способом и перебирает от 1 до 240 и возращается к единице и все по новой . В переборе участвуют ВСЕ панельки вашего персонажа. Если на ячейки не чего нет - пропуск ,есть - пытается прожать если это было зациклено .
    Автобой всегда нужно оптимизировать! А то знаю я всяких тирантов с хорошим зарядом ,а качаются как улитки :D

    Для колдунья всякого .

    Основная проблема магов это https://l2central.info/essence/Самобичевание_-_Магистр_Магии которое выставив просто на панель ,прожимается тупо по кд ! тратя лишние хилки,соски ...а могли в это время убить с десяток лишних мобов + сэкономить.

    [​IMG]

    Все стандартано и работает ,но не учитывает ваш буст. На ранних этапах все стандартно ,но вы заточили еву +5 и обзавелись шапкой маны,шпинелью ! вам просто не нужно так много маны ! вы хотите кидать плюхи ,а он снова юзает БТМ !
    Выставляем используемые вами скилы,на не используемые панели 19\17\16 итд

    [​IMG]

    Тут главное подобрать правильное количество нюков на этих панельках - соответствующая вашему бусту. Стало не хватать маны ,убираем несколько...хватает еще напихиваем . Также таким образом легко регулируется количество допустим вампиризмов в цикле или любого другого нюка . Ищем золотую середину .
    Такая оптимизация поможет набить и сэкономить лишний миллиончик вашему тамагочи.

    Для воинственных .

    Тут чуть сложнее ...разность буста,локаций,игровых ситуаций и в конце концов классов ,не дает возможность дать какой то универсальной рекомендации.

    https://l2central.info/essence/Стремительный_Бросок_-_Аватар основной ускоритель милишников , если у вас присутствует автоатака в автобои ,даже для менеджмента вашей маны - всегда можно заменить броском = автоатака для данной системы )

    Также можно пробовать ставить бросок в начала цикла и в конец ,тоже самое касается и цепи ДК .

    А так нормально ускориться можно только с доп макросами с мышки .

    Кстати качаясь миликом можно включать макрос с кликом на подбор лута и собирать шмоточки и крафты от бедных дальников ;D ходишь пешком ,богаче будешь .

    Макрос система внутри игры.

    Прикольная штука ,но выполнять длинные команды на ней совершенно не возможно .

    Со списком команд вы можете ознакомиться внутри игры, клавиша R => помощь => список команд , там все достаточно популярно и просто .

    При комбинации системы макросов в игре + макросы с мышки можно замутить всякие штуки ;D

    /target Атинго + атака\скил вынесенные на панель и зацикленные на проклик помогут вам фармить хозяина животин, качаясь допустим в ящерах \ ДВ .

    /attackstand или /useskillstand Ваш_скилл помогут вашему дестру бить и не убегать от вашего пулера при каче на паровозах,тем самым ускоряя фарм. ?Shift?

    У пулера ставим игровой макрос агр + подбор лута строчек 3-4 и ставим его допустим на F1 ,дестру отключаем подбор лута ,автоатаку ,подкат и циклим ток масухи ... ставим атаку допустим на F1 и некст таргет ближний F2 ... пишем в мышки макрос
    F1 \ альт + таб (переключились на дестра ) жмякаем F1 \ F2 раз 20 (расчиваем примерно 4 сек при ваших задержках ) и снова альт таб на гнома ...циклим

    Итог гном собирает лут и пулит мобов ,дестр стоит на месте не убигая от гнома ...НО при этом машет еще своим веслом для максимального кпд .

    Продам 8000 - 200кк\Сет молнии \Набор в клан - короче любое сообщение в этой системе без команды = сообщение в чат . Если отключить "Настройки > весь чат > автокод убираем галочку и в настройках обычного чат ставим "Мир" можно без геморроя что то продавать в мировой чат или своим афк гномом продавать соски например .

    [​IMG]



    Думаю для новичков более чем достаточно .

    Все эти ускоряющие макросы это хорошо ,но главное получать удовольствие от игры .


    update. 11.05.21


    [​IMG]


    Пасека как стоять на АОЕ и пример макроса .

    Сумбурно приперся с работы и записал видео ... просили помочь встать на пасеке и спрашивали как ???? я обещал уже двум людям и все откладывал ) лень она такая .



    Про что я забыл сказать в видео :

    Для того чтоб работал скип окна Альт + таб ,игра должна находиться в оконном режиме как у меня или в режиме раскрытого окна. Настройки > видео > настройки изображения.

    Для чего пет у пуллера ? Если пета нет ,то в большинстве случаях у вас будет появляться периодически Ржавь ! а это не очень хорошо ) заводим пета .

    На второй пасеке хорошо качается земля и локация является альтернативой тои + кач пета ,припасы тэга ) но гайд не про это.

    Почему не выключил звук игры при записи видео ? уставший ,мало опыта записи ,затупил :Е


    Надеюсь понятно объяснил и кому то помог , нуууу хоть чуть чуть освоить макросы .
     
    Последнее редактирование: 11 май 2021
    ТАДАААМ, Vivava, dacobot и 7 другим нравится это.
  2. ForceLimit

    ForceLimit User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    9
    Хороший гайд, жаль что не у всех есть х7
     
  3. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    любая мышка с маросами подойдет.
     
  4. Silkroad

    Silkroad User

    Регистрация:
    03.03.20
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    Один главный вопрос: использование макросов мышки без присутствия игрока точно разрешено? Вроде ранее читал, что разрешено только при непосредственном присутствии игрока.
     
  5. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    в шапки офишел ответ администрации ...
    почти любая современная игровая мышка имеет систему макросов
     
  6. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    ага былачудная программа у топ игроков, которая позволяла юзать кнопочки в свернутом окне))
     
  7. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    была :D
    низя по правилам к сожалению )
     
  8. Некраслав

    Некраслав User

    Регистрация:
    25.11.20
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    Гайд хороший. Правда есть 2 проблемы - думаю и с ним большинство мышку не настроит... И макросы разрешены только с мышки/клавы - а не их программным аналогом. Подобное оборудование есть далеко не у всех.
    Так что полезность этого гайда для подавляющего большинства игроков весьма сомнительна.
     
  9. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    1200 рублей и мышка твоя.
     
  10. Некраслав

    Некраслав User

    Регистрация:
    25.11.20
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    1200 рублей, комп - нельзя трогать, минимальное понимание в программировании... Проблем много. Именно поэтому и говорю что гайд хороший - но нужен весьма небольшой части игроков ессенс
     
  11. Silkroad

    Silkroad User

    Регистрация:
    03.03.20
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    Да на самом то деле никаких проблем нет. Интерфейс дружелюбный у таких программ, один минус - макро режим требует единоразовой оплаты (по крайне мере у bloody). А уж вот возможности дает очень даже интересные. Тут без преувеличения. От простой имитации нажатия клавиш до вполне хорошей автоматизации любых процессов (но тут уж надо что-то понимать). И да, с точки зрения гайда и правда полезно, убирает недочеты внутриигровой автоматизации.

    Такой минус есть, ибо имитирует нажатие клавиш в активном окне. Честно, я не смотрел возможности макрорежима. М.б. там есть функция выполнения команды для отдельного окна - но это уже как запрещенка квалифицироваться будет наверняка.
     
  12. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    что х7 , что допустим логитеки ...там интерфейс максимально дружелюбный и заходя в создать макрос : кликнуть на НАРИСОванную клавиатуру на F1 F2 по разку ) нажать сохранить сможет даже ребенок ...
    Можно канешь попробовать видяху с примерами записать :D я подумаю )
     
  13. desty

    desty User

    Регистрация:
    28.07.19
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    125
    Вот это не понятно. В смысле с мышки набирать текст? или мышкой тыкать макрос в котором текст? Вроде как макросы в & не идут
     
  14. fentasir

    fentasir User

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    76
    Так то всё понятно, я имел ввиду легитные внутриигровые способы, на нагу то макрос можно без проблем запилить, это да. Но увы будет работать только с одним активным окном и монопольно (фулл афк окно).
     
  15. Некраслав

    Некраслав User

    Регистрация:
    25.11.20
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    хех прокол не с того твина отписал...
     
  16. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Макрос система внутри игры раздел...нада походу как то выделить получше)
    Картинку потом запилю
    26 апр 2021
    Фул афк окно да... В дотку не поиграть в это время) а писать макросы на 2 окна сразу и давать команды через альт таб, не че сложного... Было бы желание) на классике фул пак из 9 персов циклили на мышку с ребафами, дебафами, таргетами и прочим
     
    fentasir нравится это.
  17. Некраслав

    Некраслав User

    Регистрация:
    25.11.20
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    безусловно... всего лишь навыки средненького программиста.... А что, не умеем? ну это уже ваши проблемы
     
  18. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    можно легко найти в интернете как писать макросы, так как задержку ты будешь подбирать под себя.
    да и на ютубе есть видео с фул прописанными макросами для 9 окон.
     
  19. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Я привёл примеры макросов в 1-2 кнопки) какое программирование))
    Попробую добавить пояснений, думаю нада)
     
  20. Полотенчик

    Полотенчик User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    111
    в чем гайд? что можно скилы зациклить на мышку? Нету про задержку, как ее выставлять, как вообще макрос создавать, как сделать при нажатии вкл при повторном выкл , на каком дивайсе какой интерфейс. Вообще ни какой инфы.