1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как прокачаться и не помереть без сайхи

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем гостарбайтер, 28 апр 2021.

  1. гостарбайтер

    гостарбайтер Banned

    Регистрация:
    28.04.21
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    гостАРБАйтер - AZURE
    Этот гайд пишу для тех, кто не обладая большими финансовыми средствами хочет начать играть в Ессенс.
    Недавно в Л2Ессенс произошла обнова. Она серьезно изменила в худшую сторону положение новых игроков в отношении сайхи. И, в то же время, у прокачанных игроков со средним бустом она даже копится. Думаю, это был способ борьбы с ботофермами - и изменение в целом для ессенс, как по мне, положительное. Но это не меняет того факта, что дожить до 85 лвла и получить основные возможности экономить сайху проблематично.
    Из чего складываются затраты сайхи?Это базовые затраты спота, бонусы экономии сайхи(клан арена, лунный камень,коллекция), бонус восполнения сайхи(скил на 76,80,85,90лвле, скил клана, коллекция), шторм сайхи. Кроме того если несколько человек ударяет одного моба - сайха снимается со всех. Чем выше уровень спота - тем расход сайхи меньше. В итоге на банку сайхи на 60 лвле ты набьешь дай бог 30к - а на 85+ можешь и более 300к.
    Откуда берется сайха?Это магазин(20л монет и 50.000 аден), ежедневный квест использовать 10 сайхи, куб покровительства(в наборе за 500р), коробка достижений, зелье покровительства(дроп с мобов), дроп с одиночных боссов и ивенты. В итоге на 70 лвле имеем примерно 30 бесплатной сайхи, еще 50 недорогой. И затраты не считая проков - порядка 7-10 в час. А хотим качаться мы целый день.
    PS Демус, видно прочитав мой гайд, сразу опубликовал видео. . В плагиате его не обвиняю, ответственности за информацию не несу. Считаю, новичкам будет полезно ознакомиться
    Как же из этого выкручиваться? В магазине есть лимитированное благословение сайхи. Да, оно хуже нормальной, но, тем не менее, позволит нам прокачаться. Каковы его минусы? Это, во-первых, вам падает только треть адены. Во-вторых, опыта идет на четверть меньше. Но не пугайтесь. В нынешней версии игры затраты на расходку стремятся к нулю.
    Итак, ты новый игрок. Знакомых, готовых тебе сразу помогать, нет. Ну и ты не миллионер. Если ты скажешь "хочу играть совсем без доната" - ну, тут я бы сказал - изощренный вариант мазохизма. Но, не надо сразу отчаиваться. При нынешнем состоянии рынка можно обойтись и очень небольшими тратами. Мой совет - покупаем стартовый набор за 300 рублей и коробку 1000 л монет. Коробку продаем. На азуре это 30кк - этого вполне достаточно чтобы купить лов а шмот и тату. Если пристроитесь в активный ПВЕ клан - вам обязательно помогут, мусора много. В наборе за 300 рублей л монет достаточно чтобы купить лимитированную сайху. Покупаем ее и спокойно на ней качаемся.
    Напоследок отвечу на несколько важных вопросов.
    Я качаюсь на лимитированной сайхе очень медленно - как ускориться?
    У вас по квестам есть штормы сайхи. Прожимаем 1 печеньку, затем шторм. В итоге - стоим 20 минут с хорошим бонусом к опыту. Через 20 минут повторить. Кроме того, не забываем каждый день ходить на крепу.
    В 10-минутной временной зоне мне ничего не падает, как это исправить?
    Действительно, во временной зоне на лимитированной сайхе дроп сокращен в 3 раза(банки падают не со всех сундуков). Но это легко поправить. В идеале делаем так. Берем бонусы клана. Затем прожимаем 10 сайхи для квеста. Потом зелья покровительства (дроп с мобов) - пока не прокнет. Берем все бонусы на опыт и идем в 10-минутку.
    В какой локе быстрее всего прокачаться?
    Сначала я бы советовал идти по квестам. На 65 уровне вам откроется зачистка крумы. Тут на 3 этаже и опыт неплохой - и дроп для коллекций и с зачистки что-то полезное может упасть.
    Когда переходить на нормальную сайху?
    Зависит от ваших возможностей. Я бы не советовал раньше 80 - и только тогда, когда вы сможете качаться на 3 тои или ДВ(запад), вступите в клан с 20 клан ареной, купите скилы сайхи на 76 и 80 лвле, желательно сделаете хотя бы 4-й лунный камень. Без этого скопленную сайху вы быстро растратите.
    Стоит ли покупать набор за 500 рублей с кубом покровительства и сайху по 50к?
    набор за 500 рублей - включает 5к л монет. Это дешевле чем простые коробки л монет. Хотите немножко задонатить - начинайте с этого. Сайху по 50к покупать стоит только в том случае, если готовы продать на рынке больше 1 коробки 1000л монет. Пользу в дальнейшем, однозначно, она вам принесет. Но первоочередные траты - это атакующие скилы за таблички, скилы экономии сайхи. На лимитированной и на них скопить затруднительно.
    Какую банку сайхи лучше покупать - на неделю или на месяц?
    Вопрос неоднозначный. Вроде бы месячная и дешевле... Но вам каждый день надо использовать 10 сайхи, до конца недели проесть все зелья покровительства, да и неизвестно, сколько времени вы будете качаться на ней. Плюс, еще не вопрос, какие будут ивенты. Если вы решите "играю месяц на лимитированной, коплю сайху - а потом перехожу на нормальную" - то берите ее. Но я бы предпочел дневные.
    Если у вас есть еще какие-то вопросы - обращайтесь, попробую на них ответить
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2021
  2. Некраслав

    Некраслав User

    Регистрация:
    25.11.20
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    Интересно, Демус как партнер с разрешения инновы публикует на ютубе? а то сильно смахивает на нарушение авторских прав. А так да. неплохо гайдик оформил
     
  3. LazyPetr

    LazyPetr User

    Регистрация:
    20.02.21
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    :21:
     
    Aruno нравится это.
  4. MinatoAzure

    MinatoAzure User

    Регистрация:
    30.04.21
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Почитал данный гайд. Полное уныние. Ничего не понятно. Гайды должны же помогать, а тут... Ну вы поняли.

    А вот посмотрел ролик Демуса, дак это же другое дело. Все понятно, доходчиво. Сразу видно, человек старался. Неделю монтировал, писал текст. Молодец. Не то что это...

    Демус Топ!
     
    Aruno, Калини, melvils и ещё 1-му нравится это.
  5. Некраслав

    Некраслав User

    Регистрация:
    25.11.20
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    никто и не спорит что у демуса лучше оформлено. Вот только опубликовано через 3 дня после автора гайда. Сам то автор не против, соответственно с нарушением авторских прав если и разбираться - то иннове. А сколько яко бы работали над продуктом значения не имеет - важна только дата публикации
     
  6. MinatoAzure

    MinatoAzure User

    Регистрация:
    30.04.21
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Учитывая что видео монтируется и материал собирается на много больше чем пишется статья подобная, то я думаю он начал писать гараздо раньше. Ибо сначало написать текст, потом наделать скринов, на снимать вставок, записать звук, смонтировать, пересмотреть несколько раз, подправить, пустить на рендер. Это явно не один день. Так что с уверенностью могу сказать что делал неделю, и начал раньше чем автор этой убогой статьи.

    Не вижу никакого нарушения авторского права, или чего либо подобного.

    Демус красава, у него была круче идея и более затратна по времени и сил больше вложено, потому и выложил позже.

    Вот и все. А плагиата или нарушения авторских прав тут и близко нету.

    Да и вообще какие авторские права, очнитесь )
     
  7. MinatoAzure

    MinatoAzure User

    Регистрация:
    30.04.21
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Кстати, по поводу авторского права, если вот это вот видео по Гайду Сайхи вышло месяц назад, а твоя статья 3 дня назад, то не значит ли это, что плагиат и нарушает авторские право именно ты?)

     
  8. Некраслав

    Некраслав User

    Регистрация:
    25.11.20
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    Во-первых, тут содержание сравнивать надо - у демуса то же что в гайде, подано лучше - но позже. А на втором видео обзор заметно хуже по содержанию. Во-вторых, сам автор ни на что в этом плане не претендует. Если и могут быть претензии по поводу доходов с рекламы, так это у организаторов конкурса
     
  9. WolFromNight

    WolFromNight User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    197
    Ролик Демуса на много информативнее и полезнее данной текстовой выжимки.
    И да - ролик монтировать не один день. Это ж не просто фрагмент видео - а проведена хорошая работа по подбору, сюжету, вырезкам, склейке, монтажу, переходам и т.д.

    Думаешь игрок который в л2 эссенс уже давно будет брать инфо у какого то нонейма с регой в пару месяцев )))
    Любой игрок кто давно играет давно знает эти нюансы/фишки про сайху.
    Для новичков полезно, да.

    P.S. Спасибо что вложил ролик Демуса, будет полезно для новичков.
     
    Aruno нравится это.
  10. Калини

    Калини User

    Регистрация:
    29.07.19
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    23
    Текст написан за 30-40 минут.
    Ролик сделан за 5-7 дней.
    Обвинять создателя ролика в том что он плагиат это на столько тупо как срать на потолке.
    Не надо греть свое ЧСВ, воровать то что известно всем, у ноунейма вроде тебя нету смысла.

    За ролик демуса спс.
     
  11. 88Derk

    88Derk User

    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    11
    За ролик демуса спс
    Автор темы ....