1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд: Рыцарь Ада Сигеля /2021

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем Papa Het, 29 апр 2021.

  1. Papa Het

    Papa Het User

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    40
    Сервер: Airin,
    Ник: ХхЯТанкхХ,
    <Гайд: Рыцарь Ада Сигеля /2021>

    Рыцарь Ада Сигеля
    [​IMG]

    Всем привет!
    Я играю за Рыцаря Ада Сигеля на сервере Airin, персонаж 109 уровня с ником "ХхЯТанкхХ.
    Если вы решили начать играть за танка и уверены, что вам достаточно времени и средств на его содержание – добро пожаловать!
    Если вы никогда не играли и не собираетесь играть танком, и вообще попали сюда по ошибке…Все равно – добро пожаловать (но свое мнение по поводу того, что танки не нужны, оставьте при себе)!

    Вы читаете это, потому что настало время прояснить один момент: пару лет назад я написал гайд по тому, как разогнать ДА (Рыцаря Ада Сигеля) на дамаг, с тех пор все из написанного "просрочилось" и не имеет ныне никакого смысла, поэтому я решил немного обновить информацию для актуальных хроник.
    Во-первых, все, о чем будет идти речь, актуально для сервера Airin, не могу однозначно указать на все серверы, потому что сам я играю на Airin'е.

    Во-вторых, все изложенное далее является моей точкой зрения, она может не совпадать с вашей, но это не значит, что она ошибочна.

    В-третьих, никакого разгона на дамаг в этот раз не будет, потому что в нынешних хрониках наши бедные танки уже не могут так легко убивать РБ в одну кабину.

    В-четвертых, самое главное, фарм для слабаков, а танки слишком жирные, чтобы считаться слабаками, соответственно - НИКАКОГО ФАРМА (да, я фармил большинство буста своими руками, бил РБ, крабил инсты, точил, ломал, перепродавал, наваривался, уходил в минус и т.д. и т.п., это возможно, если у вас есть терпение.
    Я в игре с 2010 года (привет, Vasper) и у меня времени было более чем достаточно, а хотите ли вы потратить столько времени на добычу буста? Если да, то можешь закрывать гайд.

    Если ты не прочитал спойлер - ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ НАПИСАНО "КАК?", "ЧТО?" и "ГДЕ?" ФАРМИТЬ
    Кратко о разных танках:
    1) если нужна "консервная банка", то начинайте играть за ТК (Храмовник Евы Сигеля), он лучше всего впитывает дамаг и у него есть приятные кубики.
    Призвать Кубик Оцелота - Храмовник Евы СигеляПризывает Кубик, который будет восстанавливать 5% НР/МР и клинсить каждые 10 секунд.
    Призвать Кубик Духа Ястреба - Храмовник Евы СигеляПризывает Кубик, который прибавляет 200 единиц к Физ./Маг. Защите, 30 единиц к Скорости и +5% к Защите Щитом каждые 15 секунд, также дает иммунитет к дебаффам.

    2) если играете за Пала (Рыцарь Феникса Сигеля), он чуть хуже впитывает маг. дамаг, чем ТК, но тоже жирный и у него тоже есть кубик.
    Призвать Кубик Феникса - Рыцарь Феникса СигеляПризывает Кубик, который будет восстанавливать 2000 НР, клинсить и давать +60% резиста каждые 15 секунд. Дает возможность отхилиться 1 раз в течение 30 минут.

    3) если играете за ДА (Рыцарь Ада Сигеля) или за ШК (Храмовник Шилен Сигеля), то "консервную банку" вы из себя будете делать долго и мучительно, а в итоге она все равно выйдет дырявая, но зато у ШК есть Паралич, а у ДА есть Кровавая Пантера и они хоть немного могут навалять по щам противнику.


    I Глава: Начало игры. Прокачка
    Выбираем перса (представим, что физ./маг. защита и скилл Паралич для нас не особо важные параметры, а вот наличие кошки - "ну просто бомба", тогда выбор очевиден).
    Опустим кучу ненужной информации до 85 уровня.

    Итак, вот перед нами голый, только что апнутый Рыцарь Ада Сигеля 85 уровня, что же делать дальше?
    Сейчас разберемся.
    Во что одеться рассмотрим в следующей главе, представим, что какой-никакой буст имеется.

    Расходники.
    Чтобы быстрее повышать уровень, нужно получать больше опыта с мобов, в этом нам помогут различные расходники: Руна Опыта 200% (набор рун в ИМе), Ледяная Роза (+30% опыта и SP), Сверкающее Зелье Стихий Дракона (+30% опыта и SP), Медовое Темное Пиво (+30% опыта и SP), Свиток Шторма (+150% опыта и SP), Руна Фреи (их бывает два вида и они складываются, каждая дает +50% опыта и SP).
    Иногда появляются ивентовые плюшки, которые складываются со всеми перечисленными бонусами.
    85-100: по цепочке квестов (убей моба, убей моба и еще тысячу раз убей моба...)
    100-105(106):
    а) Заброшенный Угольный Рудник, ходи только в пати (дуо уже считается за пати), твоя задача просто водить за собой паровозы мобов, дальше все сделают твои коллеги (желательно, чтобы они были коллегами, а не калеками, а то качаться будешь долго)
    б) Раскаленные Топи/Равнины Неистовства (100-103)
    в) Волшебная Долина (103+), если тяжело, то лучше постой на АФК каче в локации "б"
    г) Лабиринт Кастии (раз в сутки, если буст позволяет, ходи в 105-110)
    Можно вкачать 100-106 за один заход вдвоем в Заброшенный Угольный Рудник, для этого тебе надо 5 камней продления, чтобы торчать там 6 часов, а также тебе понадобится куча заюзов на экспу и виталку, банки с бафом и трушный ДД (маг/лук), который будет сливать мобов очень уверенно (за 2-3 массухи)

    105-107:
    а) Гробница Императоров (105+), ходи туда с леталами и будешь проходить минут за 10-15, собирать придется самому, потому что танк там не нужен
    б) Лабиринт Кастии, ну тут уже должен без проблем выносить "110-ую"
    в) Остров Аллигаторов (105+)
    г) Остров Бурь (что-то типа Заброшенного Угольного Рудника)
    107+: поздравляю, дальше можно спать спокойно, главное найди пати и не флагайся..
    а) Лагерь Фавнов Варка (107-112+), стой с включенной Аурой Провокации и не умирай
    б) Лагерь Орков Кетра (107-112+), стой с включенной Аурой Провокации и не умирай
    Забыл сказать, вот тебе спойлер, не забывай проверять квест на "десятки тысяч" мобов, будет обидно набить лишнюю тысячу с завершенным квестом.
    Квесты.
    С 85 уровня игра предложит тебе выполнить квест, который берется в Глудио у NPC Дарти, все что тебе предстоит дальше - не забыть взять квест у того NPC, к которому ты пришел по завершению предыдущего квеста (чаще всего так), готовься бить много мобов, на ближайшие несколько недель они твои лучшие друзья.

    Инсты.
    С этим пунктом у танков бывают проблемы, в основном, потому что они там почти не нужны.
    Кристальная Тюрьма (Байлор) - Не лезь туда без буста, кусает он сильно, но зато из-за этого туда берут танков.
    Вечное Пристанище (Убежище) - Здесь уже не так сильно прижигают, но и попасть туда танку не легко.
    Лагерь Серой Тени (Тень) - Если зачищать всю локацию, то танк полезен и его берут.
    Гнездо Крофинов (Крофины) – Не заходи туда без буста и никогда не ври, если тебе задают вопрос "Ходил когда-нибудь?", скажи правду и тебе расскажут куда встать и как агрить, а если решишь схитрить - положишь всю пати, прижигают там сильно.
    Обычно собирают на все инсты сразу, чтобы пробежать за полчасика и убежать "по делам", поэтому, если тебя возьмут на Байлора или Крофинов, то проведут и в Убежище, и в Тень.
    Также наша Пантера при автоатаке накладывает на цель дебафф аналогичный Ране у ножей (только не 35%, а 30%), поэтому можно попробовать напроситься в инсту вместо ножа.

    Есть еще много инст в которые можно сходить, но в которых почти нет дропа и мало опыта, например: Штаб Легиона Эмбрио (Эмбрио/Эмо), Таинственная Таверна (Таверна), Тронный Зал Падшего Императора (Трон), Алтарь Шилен (Алтарь), можно ходить в них по откату "для галочки".

    Есть несколько инст, в которые обычно ходят с кланом, потому что для захода нужно несколько пати: Логово Таути (Таути), Гробница Последнего Императора (Фринтеза/Фринта), Логово Октависа (Октавис/Окто), Замок Снежной Королевы (Блесс Фрея/БФрея/Фрея 104+), Гнездо Антараса (Антарас/Тарас).
    Если хочешь по откату фармить эти инсты, то найди клан, который собирается раз в неделю для этих целей.
    Если хочешь фармить ЭПИЧЕСКИХ РБ, то тебе для этого тоже нужен будет клан, который на них ходит.

    II Глава: Что надеть?

    Это очень серьезный вопрос, на который есть много ответов, потому что надеть можно много чего, потратив на это совершенно разные суммы.

    1. Броня
    В идеале нам нужно купить шмот, который можно использовать одинаково эффективно в разных ситуациях (PVE, PVP), но мы рассмотрим несколько вариантов, которые обеспечат нашу жирность как минимум в PVE.

    Идеальный вариант: Набор Предельных Тяжелых Доспехов Левиафана от +10 (актуальный шмот для текущего обновления, который защитит нас в PVE и в PVP).

    Отличный вариант: Набор Кровавых Тяжелых Доспехов Левиафана от +10 (актуальный шмот для текущего обновления, который защитит нас только в PVE).

    Отличный бюджетный вариант: Набор Совершенных Тяжелых Доспехов Айдиоса от +10 (устаревший для текущего обновления шмот, может неплохо нас защитить в PVE и PVP, выбираем именно "Совершенный", потому, что его дешевле улучшать).

    Бюджетный вариант: Набор Кровавых Тяжелых Доспехов Айдиоса от +8 (устаревший для текущего обновления шмот, может достаточно неплохо нас защитить только в PVE).

    Так себе вариант: Набор Тяжелых Доспехов Почета +10 (покупается в ИМе за 1000 рублей, точится свитками за Монеты Эйнхасад, на заточку потратите 1200 рублей, позволит нам какое-то время оставаться живыми в PVE).

    P.S. К любому из вариантов постарайтесь купить Щит с заточкой не ниже +10, т.к. от этого будет зависеть наносимый нам урон в Стойке с Двуручным Хватом. Допускается, например, бегать в "бюджетном" шмоте с Усиленным Щитом Левиафана +10.
    На самом деле, у меня все по-скромному, на скрине +10 Набор Совершенных Тяжелых Доспехов Айдиоса /Ур. 1 и +10 Благословенный Щит Айдиоса
    [​IMG][​IMG]

    2. Оружие

    Здесь у нас тоже есть выбор, если у вас есть КП, с которым вы постоянно качаетесь в полях, то можете взять самую простую пуху на НР, а если вы любите постоять в полях самостоятельно и иногда постучать кому-нибудь по голове, то нужно будет немного потратиться.

    Дорогой вариант №1: Меч/Дубина Хелиоса от +15 (PVE или PVP выбирайте сами по необходимости).
    К этому стволу нам нужно добавить два Особых Свойства (СА) на НР, чем выше уровень СА, тем больше НР он нам прибавит, не советую ставить СА ниже 5 уровня, а вот 7-8 уровни вполне реально найти по доступно цене.
    В дополнение к двум СА поставим либо Таинственный Кристалл Души (третий СА) на НР, либо Кристалл Души Шилен (5 уровень будет идентичен третьему СА, а начиная с 6 уровня уже будет лучше, чем третий СА) на НР.

    Дорогой вариант №2: Предельный(ая) Меч/Дубина Безмятежного от +15 (наносимый урон в PVE/PVP +15%, НР/МР/СР +10%).
    Особые свойства выбираем как в предыдущем варианте.


    Дорогой вариант №3: Меч/Дубина Дракона (наносимый урон в PVP +30%, НР/МР/СР +30%).
    В это оружие нельзя добавить СА, но можно поставить Таинственный Кристалл Души на НР или Кристалл Души Шилен (от 5-го уровня) на НР.

    Дешевый вариант есть только один: Любой(ая) Меч/Дубина R/R95/R99/R110 от +0 (Атакующие качества в данном варианте не важны, поэтому выбираем самое дешевое на рынке).
    Добавляем два СА на НР (минимум 5 уровень) и Таинственный Кристалл Души на НР (Кристалл Души Шилен не рассматриваем, т.к. он стоит дороже).
    Долгое время я бегал с мечом С ранга, в котором был вставлен 1 СА на НР и мне было достаточно, чтобы выживать.

    Затем я сменил его на +10 Темный Мститель Хелиоса с тремя СА на НР.

    Потом запустили акцию с заточкой Посохов (впервые, повторная была убыточной) и мне очень повезло, на ней я заточил Посох до +22 (на итемы в ИМе я потратил 1200р). Посох +22 можно было обменять на Коробку с Оружием Дракона Обычного Качества (Обчное Качество это 1 уровень пухи). По иронии судьбы мне выпал Резак Линдвиора Обычного Качества.

    Не люблю Резаки, поэтому на повторной акции я пытался снова заточить Посох на +22, чтобы вытащить другую пушку, но я только потратил деньги. Когда я потратил 200к итемов впустую и разочаровался, я принял решение купить еще 100к итемов, продать "жадным гномам Адена" и просто купить нужную пушку в Комиссионке (с ней я и играю на данный момент).
    Теперь в руках моего танка Мститель Антараса Обычного Качества с Кристаллом Души Шилен 6 уровня на НР (все видно на скрине).
    [​IMG]

    3. Бижутерия

    Серьги.
    Серьги хорошо увеличивают показатели нашей "жирности", поэтому экономить на них возможно, но не рекомендуется.

    Дорогой вариант: Серьга Линдвиора, Благословенная Серьга Антараса (ее вообще покупаем в первую очередь, потому что она добавляет нам по 15% Физ./Маг. Защиты).

    Дешевый вариант: Благословенная Серьга Антараса, +12 Серьга Атласа (слабый аналог Серьги Линдвиора, который можно сделать, выполняя клановое задание).

    Очень дешевый вариант: Серьги из Упаковки Почета за 1000р из ИМа.

    Ожерелье.
    Чем лучше Ожерелье, тем больше Маг. Защиты будет у нашего танка.

    Очень дорогой вариант: Ожерелье Дракона +3.
    Такой буст мне недоступен, поэтому если вы пробовали его затестить, напишите, есть ли в нем смысл)

    Дорогой вариант: Благословенное Ожерелье Валакаса.
    В настоящее время она доступна любому, потому что подешевела.
    У нее высокий показатель Маг. Защиты и хороший набор "сопротивлений", но у меня есть сомнения о ее необходимости для танка, т.к. в графе "шанс и сопротивление" полностью отсутствует важный показатель "помехи".
    Если что, к "помехам" относится наше умение Карающий Шок, которое очень полезно в PVP против магов/хилов/сумов, т.к. при его использовании с определенным шансом накладывается дебаф Безмолвие.

    Дешевый вариант: Ожерелье Души Фринтезы.
    Стоит копейки, характеристики неплохие, почему бы и нет?

    Кольца.
    Кольца для танка менее важны, чем Серьги и выбор здесь больше.

    Очень дорогие: Кольцо Дракона +3, Кольцо Падшего Ангела +10, Кольцо Ангела +10.

    Дорогие: Кольцо Властного Правителя, Кольцо Ангела +8

    Доступные: Кольцо Души Баюма, Кольцо Души Королевы Муравьев, Кольцо Земляного Червя, Кольцо Таути, Кольцо Ангела +6.
    На данный момент на моем персонаже надета Серьга Линдвиора (свойство за Селенит на Физ. Защиту), Благословенная Серьга Антараса (свойство за Селенит на Маг. Защиту), Кольцо Земляного Червя, Кольцо Души Баюма (свойство за селенит на ВЫН), Ожерелье Души Фринтезы (свойство за селенит на НР).
    [​IMG]

    4. Диадема

    Раз уж мы одеваем танка, будем рассматривать Диадему Стража.
    Диадема обладает очень вкусными характеристиками, поэтому нам нужно ее приобрести.

    Дорогой вариант: Радужная Диадема Стража от +5.
    В принципе достаточно будет и +5, но можете попытать свою удачу, вдруг вам повезет и она станет +6…а можете попробовать выкупить у кого-нибудь)

    Дешевый вариант: Драгоценная Диадема Стража +5.
    Если захотите себе Радужную, то не стоит улучшать свою +5 Драгоценную и потом возиться с заточкой (уйдете в минус), лучше продайте ее и купите себе +5 Радужную Диадему Стража.
    Диадему Стража +5 я сделал легко, Драгоценную Диадему +5 я делал долго и плакал от количества фейлов, Радужную Диадему я точил очень долго, потратил на нее в общей сложности штук 300-400 заточек, но она не зашла выше +4…в итоге, когда она в очередной раз стала +4, я просто продал ее на 5ккк дешевле, чем +5, "нафармил" через Карты Таро эти 5ккк и купил готовую +5 Радужную Диадему Стража.
    [​IMG]

    5. Пояс

    Поясов в игре столько, что глаза разбегаются, но мы рассмотрим только актуальные.

    Дорогой вариант: Полномочия Правителя – Генезис Ур. 2 от +10.
    Отличный пояс, который помимо дополнительных характеристик увеличивает наносимый нами урон на 10% и уменьшает получаемый нами урон на 10%.

    Доступный вариант: Полномочия Правителя Ур. 1.
    От более дорогих «Полномочий» отличается меньшими показателями усиливающих свойств.

    Дешевый вариант: Пояс Лидии/Пояс Густава/Пояс Нурки, Пояс Экимуса.
    В нынешних хрониках каждый из перечисленных поясов можно купить очень дешево.
    У меня +5 Полномочия Правителя Ур. 1 (не занимался их заточкой, нужно сделать хотя бы +10)
    [​IMG]

    6. Талисманы

    Прежде чем покупать талисманы, нам понадобится Браслет, в который мы эти талисманы будем вставлять.
    Браслет выбирайте исходя из своих возможностей, сейчас на этом останавливаться не будем.

    Талисман Семени.
    Их можно купить, а можно скрафтить у NPC, кому-то в этом везет, кому-то не очень.

    Очень дорогой вариант: Небесный Талисман.
    Не пытайтесь крафтить его самостоятельно, если боитесь выбросить деньги на ветер, потому что, скорее всего, удача отвернется от вас.

    Дорогой вариант: Талисман Золотого Древа.
    Он почти в 10 раз дешевле, чем Небесный, но и сделать его гораздо проще.

    Дешевый вариант: Талисман Вожделения.
    Сейчас купить его можно дешевле, чем сделать.
    Он немного хуже, чем Древо, но намного лучше, чем ничего.

    Талисман Сайхи.
    Полезный талисман, который неплохо прибавит нам Физ./Маг. Защиту.
    Имеет несколько активных умений, которые становятся лучше в процессе повышения уровня талисмана.
    Цена талисмана зависит от его уровня, также как у Талисмана Бенира, я советую брать хотя бы Талисман Сайхи Ур. 8, потому что стоит он сейчас недорого, а бонус в виде повышения Физ./Маг. Защиты и увеличение получаемого опыта и SP на 20% себя оправдают.
    Начиная с 4 уровня в связке с Талисманом Бенира Ур. 12 (и выше), будет давать дополнительный бонус в виде увеличения мощности умений и уменьшения времени перезарядки умений.

    Талисман Бенира.
    Его можно купить, а можно синтезировать, я не советую испытывать удачу, но запретить вам не могу)
    Их очень много, будьте внимательны, когда покупаете, иначе можно зря переплатить.
    По идее, нам достаточно Талисмана Бенира Ур. 11, т.к. с 11-го уровня он будет давать нам +2 ВЫН, но лучше купить Талисман Бенира Ур. 12, чтобы можно было получить дополнительный бонус от Талисмана Сайхи.

    Семь Печатей.
    Здесь у нас есть два варианта: Талисман Семи Печатей и Эпический Талисман.
    Они оба дают хорошие защитные бонусы, один защищает лучше другого.

    Дорогой вариант: Эпический Талисман.
    Его можно получить при синтезе двух Талисманов Семи Печатей.
    Помимо бонусов, которые дает Талисман Семи Печатей, он еще уменьшает получаемый нами урон от Крит. Атак на 15%.

    Доступный вариант: Талисман Семи Печатей.
    Из основных защищающих бонусов можно отметить только увеличение Физ./Маг. Защиты.
    Если любите покачаться в одиночестве, то он будет полезен в паре с Талисманом Вожделения или Талисманом Золотого Древа, т.к. будет прибавлять 50 АТТ атаки.

    Талисман Почета.
    Его мы получаем из упаковки Награда за Второй Квест Почета.
    Если у вас есть свободная ячейка и вы не знаете, что в нее поставить, выбирайте этот талисман, т.к. он дает неплохой бонус к Физ./Маг. Защите.

    Талисман Изобилия.
    Талисманы Изобилия Высокого Качества бывают четырех уровней, мы рассмотрим только Ур. 1, т.к. дальше характеристики идут те же самые, только увеличенные.
    Этот талисман дает нам больше атакующих бонусов, чем защитных, но прибавляет неплохое количество Физ./Маг. Защиты и полезен в PVP, т.к. уменьшает получаемый урон на 15%.
    У меня все близко к скромному: Талисман Золотого Древа, Талисман Изобилия Высокого Качества Ур. 1, Талисман Бенира Ур. 14 (потому что с 14-го уровня он дает +2 СИЛ и можно использовать его на твинке), Талисман Сайхи Ур. 9 (делал его когда-то сам и потратил кучу Адены, но он того стоил), Талисман Почета (вместо него я бы поставил Талисман Семи Печатей, но его у меня нет).
    У меня Браслет Арии Высокого Качества ВЫН +4, он позволяет надеть только 5 талисманов.
    [​IMG]

    7. Футболка

    Среди Футболок у нас не такой большой выбор, можно сделать для себя разные и использовать по ситуации.

    Рубаха из Толстой Кожи Дракона.
    Такую футболку можно сделать самому, по принципу улучшения Диадем, а можно купить уже сделанную и заточенную (этот вариант выйдет дешевле).
    Он дает нам очень хорошие защитные бонусы и имеет несколько защитных скиллов, желательно получить такую футболку с заточкой +5.

    Сияющая Футболка Эйнхасад.
    Когда-то эта футболка с заточкой +10 была топовой из-за своих характеристик и скиллов, сейчас ее очень дорого сделать.
    В отличие от Рубахи Дракона, передавать ее нельзя.

    Футболка Отражения Атаки/Магии.
    Тоже полезные футболки (если они заточены до +10), которые можно таскать с собой в инвентаре и использовать в разных ситуациях
    Например, если у вас намечается PVP с магом, есть смысл надеть Футболку Отражения Магии +10 (в этом случае ключевые бонусы футболки в том, что она прибавляет вам 15% Маг. Защиты и уменьшает получаемый урон от Маг. Крит. Атак на 25%).
    А если PVP с магом заменить на PVP с каким-нибудь воином, то вам лучше поможет Футболка Отражения Атаки +10 (+15% Физ. Защиты и -25% получаемый урон от Физ. Крит. Атак).
    В отличие от Рубахи Дракона, как и Сияющую Футболку, передавать ее нельзя.
    Мой персонаж бегает в Сияющей Футболке Эйнхасад +10, а инвентаре носит Футболку Отражения Магии +10.
    Рубахи из Толстой Кожи Дракона у меня нет, имеется только Рубаха из Необработанной Кожи Дракона +5, по характеристикам она почти аналог Сияющей Футболки Эйнхасад +10, но по активным скиллам мне больше нравится "Сияющая".
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    8. Агатион

    Ситуация почти как с футболками, можно использовать одного, а несколько полезных носить с собой в инвентаре.

    Есть старые Браслеты Агатиона, которые надеваются вместо браслета и имеют активные скиллы. Из такого браслета можно сделать Брелок Агатиона, который позволит использовать активный скилл, при ношении в основной ячейке браслета.
    А есть новые Брелоки Агатиона, у них отсутствует активный скилл, но есть Основной Бонус (он активен при ношении в основной ячейке браслета) и Дополнительный Бонус (который активен независимо от ячейки).

    Из новых Брелоков Агатиона нам интересны Брелок Агатиона: Близнецы (т.к. Дополнительный Бонус будет добавлять нам Маг. Защиту), Брелок Агатиона: Телец (т.к. Основной Бонус добавляет нам НР, а Дополнительный Бонус добавляет Физ. Защиту).

    Из старых Браслетов Агатиона нам интересны Браслет Призыва Агатиона: Близнецы (активное умение "знак спасения"), Браслет Призыва Агатиона: Дева (активное умение "целебный свет"), Браслет Призыва Агатиона: Рак (активное умение "шипованный панцирь").

    Из этих браслетов нам нужно будет сделать Брелоки, это будет отбирать меньше нашего времени, при переключении между ними.
    Имейте в виду, что Основная Ячейка всегда одна, а Дополнительных может быть от одной до трех, в зависимости от уровня Браслета.

    Я советую в Основную Ячейку поставить новый Брелок Агатиона: Телец, т.к. он добавляет нам НР и Физ. Защиту, а в Дополнительную ставим новый Брелок Агатиона: Близнецы.

    Старые Брелоки Агатионов мы просто носим в инвентаре и при необходимости заменяем на них Брелок из Основной Ячейки, чтобы использовать скилл, а затем возвращаем все на место.
    У меня есть косяк с Браслетом, который проявился с приходом новых Браслетов.

    Когда-то я сделал себе Браслет Призыва Агатиона: Рак Ур. 12, такой браслет можно было переделать в Усовершенствованный Браслет Призыва Агатиона: Рак Ур. 1.
    Он позволял использовать скилл "шипованный панцирь" Ур. 12 и при этом появлялось две ячейки: Основная и Дополнительная, в которые можно было вставить Брелоки.

    То есть по идее я мог использовать скилл "от Рака Ур. 12" и (не переключаясь между агатионами) использовать любой активный скилл агатиона из Основной ячейки.
    Все было отлично, но потом ввели Браслеты Семени, которые при меньших затратах давали возможность использовать больше Дополнительных ячеек.

    Итак, постоянно на моем персонаже надет Усовершенствованный Браслет Призыва Агатиона: Рак Ур. 1, в этот браслет в Основную ячейку я поставил старый +4 Брелок Агатиона: Телец Ур. 12 (нравится мне "Рапсодия Битвы"), а в дополнительной стоит новый +5 Брелок Агатиона: Телец (он не добавляет мне НР, но увеличивает Физ. Защиту).
    При необходимости я надеваю старые Браслеты Призыва Агатиона: Дева/Близнецы. Из них нужно сделать Брелоки, чтобы было удобнее, но я сначала хочу улучшить их до Ур. 12, чтобы уменьшить время перезарядки активных умений.

    9. Артефакты

    Артефакты - это очень дорогая тема, варианта "дешево" здесь не будет.

    Всего есть четыре категории Артефактов: Атака, Защита, Поддержка, Баланс.
    Всего мы можем использовать максимум три Артефакта Атаки, три Артефакта Защиты, три Артефакта Поддержки и двенадцать Артефактов Баланса.

    Т.к. при заполнении всей Книги Артефактов на нас будет действовать дополнительный бонус, придется заполнять все ячейки.

    Чем больше показатель модификации Артефактов, тем больший бонус они дают.

    Артефакты Атаки.
    В этой категории нет артефактов которые нам очень сильно нужны, если можно поставить любые, чтобы заполнить ячейки, если позволяет бюджет, можете улучшать Артефакт - Атака Стихией.

    Артефакты Защиты.
    Здесь я выбрал три Артефакта, которые считаю нужными: Артефакт – Физ. Защита, Артефакт – Маг. Защита, Артефакт – Макс. НР.

    Артефакты Поддержки.
    Могу отметить только два нужных Артефакта: Артефакт – Эффективность Получаемого Лечения, Артефакт – Гнев Вампира.
    Третий артефакт выбирайте на свой вкус, выбрать придется, т.к. нам нужно заполнить все ячейки.

    Артефакты Баланса.
    Здесь снова выбор очевиден, но можете действовать по-своему: Артефакт – Физ. Защита, Артефакт – Маг. Защита, Артефакт – Эффективность Получаемого Лечения.
    Остальные девять Артефактов можно выбрать любые, главное забить все ячейки)

    10. Камни Лавианроз

    Чтобы использовать Драгоценные Камни нам нужна Брошь Лавианроз и чем выше ее уровень, тем больше ячеек под Камни в ней доступно.
    Допустим, что у нас уже есть Брошь, которая позволяет нам переносить шесть Драгоценных Камней.

    В первую очередь нам нужны Бриллиант, Жемчуг, Изумруд, чем выше их уровень, тем лучше.
    В дополнение к ним можно взять Гранат, Обсидиан, Танзанит. Эти камни будут защищать нас в PVP.

    А если в PVP вы хотите еще и по голове настучать, тогда берем Обсидиан, Аметист, Опал.

    Вариантов совмещения этих камней очень много.
    Я люблю жить и убивать как в PVE, так и в PVP, поэтому мой набор выглядит так: Большой Обсидиан Ур. 1, Аметист Ур. 5, Рубин Ур. 4, Опал Ур. 5, Бриллиант Ур. 5, Изумруд Ур. 5.
    Если я не могу догнать ваншотного противника, я надеваю Большой Топаз Ур. 1 вместо Изумруда, а если я иду на кач, то надеваю Камень Энергии Ур. 4 вместо Изумруда.

    III Глава: Заточка скиллов

    Заточка скиллов это важный момент нашей игровой жизни, потому что иногда не хватает немного защиты или пары секунд, чтобы выжить.

    Аура Мстителя – при заточке на +20 Защита и она будет добавлять нам 8.6% Физ./Маг. Защиты.

    Максимальная Защита – наше основное УД, при заточке на +20 Время она будет добавлять нам 15 секунд жизни.

    Подъем/Фокусировка Щита – При заточке от +10 Время можно все время быть под этим баффом, т.к. при получении урона срабатывает триггер, который уменьшает время перезарядки умения.

    Клятва Мстителя – это наш лимит, при заточке на +20 Время будет добавлять нам 15 секунд на то, чтобы мы убили злодея.
    Защита Веры и Девятая Эгида – наши коротенькие УДшки, действуют по 15 секунд, но, если их заточить до +20 Время, продлят свое действие в половину.

    Все атакующие скиллы я советую точить на Шанс, т.к. увеличение Мощности удара пользы нам не принесет.

    Великая Аура Агрессии – это массовый агр, его советую заточить на Замедление, бывает полезно на Олимпе.
    Щит – Бумеранг – это "одиночный" агр, его советую заточить на Сглаз, полезно в PVP.


    IV Глава: Двойной класс. Очки способностей. Умения Откровения. Татуировки


    Двойной Класс.
    Как только вы сделаете себе двойной класс, не забудьте проучить скилл "Двойной Класс – Новое Вдохновение Силы".

    Затем, при прокачке нашего двойного класса, на определенных уровнях мы сможем получить Сертификат Двойного Класса (85, 90, 95, 101, 103, 105 уровни) и Улучшенный Сертификат Двойного Класса (107, 109, 110 уровни).
    За эти сертификаты мы можем выучить у NPC пассивные скиллы.

    Я советую изучать скиллы на увеличение Физ./Маг. Защиты, на увеличение НР/МР/СР и триггер на 40% Физ./Маг. Зщиты (это скилл, который срабатывает при получении нами урона, работает хорошо, поэтому считаю его полезным), если у вас остаются сертификаты, то можете потратить их на свой вкус.
    Для себя я выбрал на двойной класс Храмовника Евы Сигеля (ТК), потому что он хорошо себя проявляет в качестве "консервной банки", но играть им как основным персонажем я не хочу.
    Из скиллов у меня выучены: Улучшение Состояния Ур. 4 (Макс. НР/МР/СР +20%), Свет Защиты (триггер на 40% Физ./Маг. Защиты).
    Пока это все, что у меня выучено, т.к. мой ТК только 105-го уровня.
    Умения Откровения.
    Полезная штука, которую тоже не нужно обходить стороной, сразу после Перерождения мы сможем выучить два таких умения.

    Здесь большой выбор и каждый выбирает то, что ему больше понравится, однозначно посоветовать могу только один скилл – "Стойкость Бессмертия", он пассивный со временем перезарядки 5 минут, делает нас неуязвимыми на 5 секунд при НР < 30%.

    Вторым скиллом для себя я выбрал "Дикость", не могу сказать, что она необходима танкам, но мне иногда бывает полезна.

    Очки Способностей.
    В окне Способностей у нас есть три ветки развития персонажа: Стражник, Берсерк, Маг.
    Т.к. мы играем за танка, нас интересует только ветка Стражник.

    Я не советую учить Сопротивление Стражника, Наведение Стражника, Фокусировка Щита Стражника, Благословение Стражника, Мастерское Зелье Стражника, Потенциал Стражника, если у вас нет лишних Очков Способностей, которые можно потратить.
    Просто прикреплю скрин с проученными скиллами, т.к. мой уровень 109, я еще проучил не все нужные скиллы.
    На 110 уровне я выучу скилл "Искусство Защиты Стражника", он находится в самом низу.
    [​IMG]
    Татуировки.
    За счет Татуировок мы можем увеличить показатель наших базовых характеристик (но максимум на 15 единиц).
    В актуальных хрониках краски доступны каждому танку, поэтому не будем делить их на ценовые категории.

    Лучше всего нам подойдут три татуировки Легендарный Символ Ур. 5 – ВЫН (ХАР) ВЫН+5 ХАР+5, т.к. помимо 15 единиц ВЫН они нам добавят 15 единиц ХАР, а ХАР дает нам приятный небольшой бонус во всех направлениях.

    Если на рынке не нашлось вышеописанных красок, то подойдут три татуировки Легендарный Символ Ур. 5 – ВЫН ВЫН+5 СИЛ+1 или Древний Символ Ур. 5 – ВЫН ВЫН+5.
    Когда я ставил своему персонажу татуировки, краска на ХАР была очень дорогой, поэтому я поставил себе три Легендарных Символа Ур. 5 – ВЫН ВЫН+5 СИЛ+1.
    В данный момент она стала редко появляться на рынке, поэтому пока я решил оставить все так, как есть.

    ЭПИЛОГ
    Играя в Lineage II нужно понимать, что как бы быстро ты не качался, как бы много Карт Таро не продавал "жадным гномам Адена", чтобы купить себе очередной буст, всегда найдется тот, кто быстрее качается и больше продает.

    Кому-то нравится 24/7 бить мобов, играя в "бесплатную игру", кому-то хочется поиграть 1 час после работы и ради этого он готов потратить 200к итемов, чтобы заточить Посох Маммона до +22 и достать Пушку Дракона.

    Играйте так, как вам нравится, не нужно за кем-то гнаться, если от этого игра перестает приносить вам удовольствие, она нужна для отдыха…Для своеобразного отдыха с временными нервными срывами во время осад, когда твоего танка ваншотят, а ты даже не заметил кто и откуда…Или когда на олимпе выходишь против сильного противника и не хватает времени поединка, чтобы наковырять по нему больше урона, чем он по тебе…

    Я потратил много времени, чтобы это написать, вы потратили много времени, чтобы это прочитать, надеюсь, что все это было не зря и вам понравилось.

    Всем пока и удачи в каче!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
    Maxmax10, SlipKn0t, Morning Star и 4 другим нравится это.
  2. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    498
    Хелиоса
     
  3. Papa Het

    Papa Het User

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    40
    Да, опечатка)
     
  4. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    100 ДА с правильным макросом у меня в выданной полине спокойно танковал козлов под Аденом и качался НА ПАРИКАХ
    отличный класс!
    Долго думал насчет переключиться на него в последнюю либру, когда была халява на этот счет, но котовод в душе пересилил ))


    Смотря какой танк. ТК там любят за его круговую стяжку маги и луки.
    Да и вообще, просто стать и агрить в центре комнаты - массовики одобряют. Так что не соглашусь

    Спорно
    Штука дорогая, в то время как неточенный левиафан эквивалентен по броне 99+8 щиту, который существенно дороже 110+0
    Плюс левиафан апдейтится примерно за 1,5ккк и дает несравненно больше бонусов
    Не соглашусь

    Там не хп главное, там важнее -5% урона. Толку с хп, если оно утекает как вода?
    Но штука полезная для танков, поддержу

    Спорно.
    По мне, в чисто защитном билде улучшенный Орфен полезнее за счет +4% физ дефа от селенита.
    Вместо линдвиора лучше забуститься в что-то еще.

    Не отмечен еще один вариант с ожерельем ангела +8
    существенно лучше фринты, стоит неособо дороже

    Достаточно +3 для получения неплохого бонуса поглощения урона (-3%), с учетом нынешней цены на радужку +0 - вообще халява

    Не обязательно
    +3 выше крыши хватит для начала (потому что уже открываются бонуса на физ/маг деф), дальше только увеличения плюсов характеристик.
    Тогда уже пиши что "желательно получить +7"

    Рекомендую дописать, "потому что скил имеет тригер уменьшения времени отката от других скилов"

    Спорно
    Насколько я помню, он от автоатак срабатывает. Причем нерегулярно. Буст приличный, на пве помогает, но "прыгающий деф" заставить вспоминать маты партийного хилера
    Мой выбор - пасивки. +40% хорошо, но а вдруг не включится в нужный момент? Да и в наборе с другими плюсами, он не столь важен
    Но - ИМХО.

    Там та-аакие копейки. Ну несерьезный выбор, выбрось каку
    Бешенное ускорение - маст хев. Спасает
    например, на Крошане, когда нужно стопануть процесс: после сброса босс возвращается в центр и терпеливо ждет, пока пати разресается и можно продолжать

    Защиту от критов зачем же?
    Под поднятым щитом у тебя иммунитет к критам
    Лучше защиту от дебафа, во второй линии. Особенно, если Гранат 5 не стоит постоянно.
     
  5. Papa Het

    Papa Het User

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    40
    1) Ну у меня не часто получается без проблем попасть в пати в Гробницу.
    С тех пор, как я хотел помочь типу и сводить его дуо в 95 картию, а он мне сказал "ты же танк, не смеши" и кикнул меня, я уже ничему не удивляюсь.

    2) Он у меня появился до того как ввели 110 грейд, поэтому я даже не думал его пока менять)

    3) Ну главное чтобы 3 СА не поставили на дамаг, а то ггвп.

    4) Ну про селенит я вообще только под спойлером упомянул, у меня на одной серьге М.деф, на другой П.деф.
    А так, Линда сейчас стоит дёшево, можно позволить)

    5) Учту.

    6) С +5 начинает прибавлять гораздо вкуснее и даёт 5% НР/МР/СР.

    7) По поводу +3 учту, а +7 это уже фантастика)

    8) Добавлю.

    9) Я пробовал проучивать на Дэф, особой разницы не заметил. На каче триггер срабатывает очень часто, поэтому я выбрал его.

    10) Да тоже несколько раз думал заменить его.

    11) Защита от критов только чтобы очки потратить, тут согласен, фуфло.
     
  6. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    Эм.
    Дело твое, но я щит первым делом поменял. И в первых же задачах - апнул
    рекомендую сделать то же самое

    С +5 оно начинает давать не-3% поглощения, а -10%. ИМХО, многие недооценивают этот фактор, срез в процентах полезен на любом уровне
    А хитпоинты.. ХП - пыль :)
    У меня еще есть талисман Блекберда, с -10% от демонов. В общем, байлор меня не бьет, щекочет )

    +5 конечно лучше +3.
    но, блин, цена... за разницу можно легко купить Благ Тараса, пояс полномочий и останется на рубашку +3

    еще заметил, у тебя максится хп
    Про мое отношение к нему ты в курсе, сейчас еще добавлю рекомендацию понаблюдать за минимальным значением своего запаса жизни на каче
    Логика простая: если минимум больше получаемых критов, то можно отказываться от поинтов в ячейки первой линии буста хп, перенеся в ячейку маг защиты. Ну, или сбалансировать, если маг дефа хватает, увеличив значения резиста к дебафам
    Лично я до сих пор таскаю колечко Белефа. +12% (процентов, Карл!) маг защиты - это приятно (хотя тоже думаю докупить вторым на ту же кастию Червя).
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
  7. Papa Het

    Papa Het User

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    40
    Тоже кольцо Белефа таскаю)
     
  8. ZdenoHara

    ZdenoHara User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    66
    Я конечно дико извиняюсь, мой опыт танка заканчивается на твине ДА для спор, но почему в Гайдн нет ни слова про защиту от стихий? Мне казалось это очень много даёт в выживаемости в ПВЕ
     
  9. Papa Het

    Papa Het User

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    40
    Конечно, это даёт очень много, просто основная защита - это АТТ в шмотках и скиллы за Очки Способностей.
    И то, и другое тебе придется сделать, то есть ты не останешься без защиты от АТТ.
    Но т.к. каждый сам выбирает от какой стихии ему лучше максимально защищаться, я не стал это описывать.
     
  10. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    минимальный набор защиты от АТТ уже есть в шмоте почета, который выдают
    Выше апать - это перелазить в 110, что крайне затратно для новичка, а так, кто будет одеваться в 99+10 скорее всего сразу купят атрибученное.
    В целом, тема атрибута крайне вторична, это как таблица умножения, хочешь - читаешь мануалы и учишь, хочешь сам аналогию выстраиваешь на базе уже имеющейся информации
     
  11. ZdenoHara

    ZdenoHara User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    66
    Ересь. Атт в 99 шмотках не хватает даже на кетру, варку, даже если делать на сторону.
    В общем, моя оценка этого гайда: автор слабо разбирается в классе, целевая аудитория будет введена в заблуждение.
     
  12. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    спокойно стою с 1800атт в море в совершенном +10 с примерно 50%++ среза урона вцелом по чару
    Доктор, что у меня не так?
     
    iExchange нравится это.
  13. ZdenoHara

    ZdenoHara User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    66
    Наверное твой перс сделан совсем не так, как советует автор гайда
     
  14. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    Ну вот потому и написал, что атрибута в целом хватает на пве, в игре беда с бюджетным атрибутом атаки, а не защиты.
     
    iExchange нравится это.
  15. Papa Het

    Papa Het User

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    40
    Я в гайде ни слова не указал про атт, так что в этом плане я никак не советовал, не выдумывай)
    Каждый вставляет атт так, как ему кажется верным, если я напишу, что нужно делать защиту от ветра, мне скажут, что я нуб и надо от земли, скажу, что нужно от огня, мне ответят, что надо от воды, скажу, что надо от тьмы, а мне скажут, что надо от святости...Вот я даже ничего не стал конкретного советовать, а тут нарисовался ты, видишь как получается
     
    iExchange нравится это.
  16. ZdenoHara

    ZdenoHara User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    66
    научи как бюджетно разогнать в 99 сете атт для кетры варки? У меня не получилось....
     
  17. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    1800 с головой хватает
    я там иногда без роз стою, вопрос в твоем билде в целом.
    Ну и дпса твоей пати - в море с норм луком тоже розу как-то забыл включить, ниче, даже без 110 ауры не упал.
     
  18. ZdenoHara

    ZdenoHara User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    66
    Меня терзают смутные сомнения... 110 аура это за апнутый камень рун? Тогда у тебя отнюдь не бюджетный танк. ))) боюсь мы с тобой про разное говорим. Я имел в виду танка за 30-50 ккк стоящего в кетре с подхилом от свс. А для этого нужен правильный атт деф
     
  19. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    Сори, очепятка, 101 конечно. Да и 110 скил - чисто пвпшный, там точечный дебаф, не аура. Плюс, для понимания ситуации, в пати был еще ШК, поэтому свою ауру я отключил, стояли под его. А потом ШК выпал, я афкашил, выяснил что час+ качался без аурного бонуса..

    Танк у меня обычный, бюджетный. Ну, на 70-80ккк .. Просто ТК это еще та "консерва", сейчас в пике заюза скилов под 300к++ физ/маг дефа, в среднем 150 (подъем щита почти постоянно висит), да срез урона от сета+полномочий+розы+пасивок разных .. плюс подхил от своих скилов и кубиков. Я распадлючился до такой степени, что хп максить не стал, 140к+ хватает обычно на фарм, а в 110 тени спасает быстрый заюз закрывашек и банок.
    Но в любом случае , офтопик предлагаю прекращать.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
  20. ewrei

    ewrei User

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    благодарю за интересный гайд, есть что подчерпнуть для себя, учитывая постоянные нововведения в игре, я тоже с 2010 в игре, с васпера начинал, как то даже на оли с тобой встречались пару раз уже на айрине помню))) но вот по поводу щита конечно же в данный момент я думаю лучше конечно же левиафан усиленный у него добавляется скорость атаки+5 физ атака +3 и физ\маг защита +3,тот же +6 щит имеет 680 защиты щитом это +6 щит, ну я думаю даже +6 лучше + 10го айдиоса у которого защита щитом 588. это скорее не укор в сторону того что ты не прав друг мой думаю может просто не разглядывал с этой стороны или просто некогда было, просто нам со стороны чуть проще писать некоторые части нежели произвести такую работу как написание целого гайда где нужно охватить постараться каждую область.