1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по коллекциям в хрониках Return of the Queen Ant.

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем Хаджар Дархан, 3 май 2021.

  1. Хаджар Дархан

    Хаджар Дархан User

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Сервер: Elcardia
    Персонаж: ХаджарДархан
    Всем привет! Наверняка многие из вас, посмотрев на первые коллекции и увидев там +20 пухи, подумали, что это очередная обнова ТОЛЬКО для донатеров. Отчасти вы правы, там действительно немало вещей, которые делать и собирать ну очень затратно. Но если хорошо пройтись по всем наборам, то можно найти и те, который собрать в целом не так уж и сложно. И в этом гайде я покажу все коллекции в порядке возрастания цены, за которую их можно собрать. И да, не забываем, что все вещи, которые вы положили в коллекцию, ИСЧЕЗАЮТ из инвентаря и больше их обратно не вытащить, а коллекции можно пополнять с ЛЮБОГО персонажа на аккаунте на одном сервере и они распространяются также на всех персонажей на аккаунте на данном сервере. На персонажей на других серверах придется собираться коллекции заново! Также все цены взяты на рынке Элькардии, на других серверах цена может варьироваться.

    Вначале отдельно упомяну коллекцию "Основы мира Аден" из вкладки "Ивент". Для нее надо 500 https://l2central.info/wiki/Эфир и 200 https://l2central.info/wiki/Кристалл:_Ранг_R, за это нам дается плюшка в +5% бонуса энергии. Эфир получается ежедневно через убийство мобов (лимит - 120 шт в день). Кристаллы можно легко купить на ауке за ~18к/шт, т.е. это 3,6кк на коллекцию. Пишу о ней отдельно, т.к. действует она всего 5 дней, потом нужно будет заново доставать эфир и кристаллы. Для кача вещь нужная, но без виталки от нее толку нет, так что каждый сам решает, когда надо открывать эту коллекцию.

    Ну а теперь начнем с самых простых коллекций. Пожалуй самая дешевая коллекция находится во вкладке "Вспомогательное снаряжение" и называется "Подготовка к битве". Для нее надо собрать:
    1) https://l2central.info/wiki/Браслет_Карли, который покупается в Адене у Управляющего Талисманами Семени (он находится в центре, у фонтана) за 10кк
    2) https://l2central.info/wiki/Браслет_Семени_Низкого_Качества, который покупается у любого представителя Гильдии Рыболовов за 20 https://l2central.info/wiki/Звездная_Пыль (на ауке за 1кк, либо можно нарыбачить) и 5 https://l2central.info/wiki/Самоцвет:_Ранг_R (у бакалейщика в Гиране 1,380кк, для удобства буду считать 1,4кк), суммарно ~27кк
    3) https://l2central.info/wiki/Брошь_Лавианроз_Ур._1, которую можно забрать с какого-нибудь твина на аккаунте (ее выдают за прохождение квеста на 99 лвл в https://l2central.info/wiki/Коробка_с_Наградой_за_Достижение_99_Уровня)
    4) самая дорогая вещь в этой коллекции - https://l2central.info/wiki/Книга_артефактов, которая покупается в Гиране у Торговца Артефактами за 600кк (иногда бывает и на ауке чуть дешевле)
    Суммарно: ~637кк за всю коллекцию. За все наши старания нам дадут +1 ко всем статам, кроме УДЧ и ХАР, так что это будет полезно всем классам.

    Немногим дороже коллекция "Усиление оружия I" из вкладки "Оружие". Она обязательна всем ДД, т.к. дает +1% к физ/маг атаке. Для нее надо:
    1) 120 https://l2central.info/wiki/Кристалл_Боевого_Духа, который стоит на ауке ~2кк/шт, т.е. суммарно около 240кк
    2) 6 https://l2central.info/wiki/Свиток:_Модифицировать_Оружие_Ранга_R, который можно накопить со 105 инст/хелика, либо просто купить за 8кк/шт на ауке. Суммарно 48кк.
    3) 300 https://l2central.info/wiki/Самоцвет:_Ранг_R, как я уже писал по 1,4кк, итого 420кк.
    Всего выходит 708кк за коллекцию.

    Следующие две коллекции дают лишь прирост к бонусу энергии по 0,7%, так что брать или не брать решайте сами. Это "Сила Мермедена" и "Сила Кайна" из вкладки "Особый". Для них надо https://l2central.info/wiki/Кристалл_Души_Мермедена_-_Ур._7 (~1.8ккк) и https://l2central.info/wiki/Кристалл_Души_Каина_-_Ур._6 (~750кк) соответственно.

    Физ ДД везет, для них есть дешевая (относительно) коллекция на +0,5% к физ. атаке "Очень качественное оружие". Для нее нужны:
    1) нулевой 99 двурук. На ауке ~350кк;
    2) 200 https://l2central.info/wiki/Кристалл_Боевого_Духа, по 2кк/шт;
    3) по 10 шт https://l2central.info/wiki/Свиток:_Модифицировать_Оружие_Ранга_R (8кк/шт), https://l2central.info/wiki/Благословенный_Свиток:_Модифицировать_Оружие_Ранга_R#Обычный (90кк/шт, либо терпеливо вытаскиваем с хелика) и https://l2central.info/wiki/Свиток_Гигантов:_Модифицировать_Оружие_Ранга_R (7,4кк/шт). Обратите внимание, что нужны НЕ ИВЕНТОВЫЕ благ. свитки, поэтому их цена такая на ауке (с таро ТОЛЬКО с припиской "Ивент" падают)!!!
    За все про все около 1,6ккк

    Дальше идут две коллекции "Верхом на ветре" и "Объятия ветра" во вкладке "Особый". Они дают +10 к физ/маг атаке ОРУЖИЯ, поэтому для ДД обязательно нужно. Для первого нужен лишь https://l2central.info/wiki/Талисман_Бенира_Ур._11 за ~2.4ккк, для второго нужны:
    1) https://l2central.info/wiki/Талисман_Сайхи_Ур._4, который крафтит каждый сам;
    2) 45 https://l2central.info/wiki/Сундук_с_Талисманом_Сайхи, за ~35кк/шт (суммарно ~1,6ккк).

    Долго думал, куда поставить не самую простую для сбора коллекцию, но пускай будет здесь. "Доспехи Айдиоса" из вкладки "Доспехи" дает +1% к физ/маг защите. Для нее нужен +7 99 лайт сет, который я после обновы вообще не видел на рынке как целиком, так и по частям. Для этой коллекции придется либо просить знакомых точеров заточить комплект, либо самому надеяться на удачу. Для комплекта также подойдут и +7 благие 99 лайт шмотки, но... зачем ???

    Для точеров есть одна-единственная коллекция с прибавкой к удаче. Коллекция "Save Us" из вкладки "Вспомогательное снаряжение" дает +1 УДЧ и +1 ХАР. Для нее надо +5 https://l2central.info/wiki/Маска_Спасителя и 10 https://l2central.info/wiki/Свиток:_Модифицировать_Маску (210кк/шт, за все 2,1ккк). Маску дают с кв у фабрики астатина, там же подкинут и свиток гиганта на маску. Стоимость всего этого зависит лишь от вашей удачи (у меня, например, сразу с +2 гигантом на +5 зашла :)), но минимум 2,5ккк выложить придется (10 точек на коллекцию + еще 2 точки на +2 маску = 12 точек)

    Все предыдущие коллекции по цене были меньше 3ккк (примерно). Дальше идут те, которые дороже 4ккк, так что сперва подумайте, не лучше ли вам улучшить какую-нибудь шмотку вместо очередной коллекции, чтобы прибавка к статам была больше.

    Следующая коллекция хоть и не самая дорогая, но и далеко не самая полезная. "Склад сверкающих вещей" из вкладки "Вспомогательное снаряжение" дает +3 атт и +0,5% бонуса энергии. Для него нужны дино точки:
    1) 15 https://l2central.info/wiki/Благословенный_Свиток:_Модифицировать_Диадему (50кк/шт, суммарно 750кк);
    2) 4 https://l2central.info/wiki/Благ._Свиток:_Модифицировать_Рубахи_из_Кожи_Дракона (25кк/шт, суммарно 100кк);
    3) 4 https://l2central.info/wiki/Благословенный_Свиток:_Модифицировать_Брошь (14кк/шт, суммарно 56кк);
    4) 4 точки на браслет семени https://dev.l2central.info/main/items/81706.html, не нашел ссылку на централе, так что только так (80кк/шт, суммарно 320кк, можно купить за монеты Эйнхасад)
    Помимо точек, которые можно нафармить в дино, также нужна +6 https://l2central.info/wiki/Серьга_Ангела (2,5ккк на ауке). За все - около 3,7ккк

    Следующая коллекция вряд ли понадобится в ПВЕ, но для ПВП вещь полезная. "Слабый Символ" из вкладки "Особый" дает -1% получаемого маг. урона. Для него нужны:
    1) https://l2central.info/wiki/Легенда....D0.9B.D0.92.D0.9A.2B3_.D0.A5.D0.90.D0.A0.2B1;
    2) https://l2central.info/wiki/Легенда....D0.9C.D0.94.D0.A0.2B3_.D0.A5.D0.90.D0.A0.2B1;
    3) 410 https://l2central.info/wiki/Красящий_Порошок.
    Порошок стоит 8,625,000 в бакалее в Гиране, так что за порох выкладываем около 3,5ккк. Краски делаем сами. Первый уровень покупаем за 10 кристаллов красок (44кк/шт) у любого торговца красками, а дальше шансово синтезируем с теми же кристаллами до 2ур. Шанс 70% (судя по централу), так что краска 2ур будет стоить около 685кк (кому надо и кто знает может посчитать сам, мне лень рассказывать что и как). В случае провала нам дадут лишь 1 шт пороха. Суммарно за коллекцию: ~4,9ккк.

    В этих двух коллекциях я вообще не могу понять, откуда название. "Усиленный кузнецом Расчленитель" и "Усиленный кузнецом Резак" во вкладке "Оружие" дают +0,5% к силе крита маг. и физ. умения соответственно и +0,5% к бонусу энергии. Несмотря на название, пухи там нужна абсолютно другие. Для первой нужны 99 нулевые парные дубины (350кк), а для второй - нулевой 99 лук (450кк). Также для каждой коллекции надо:
    1) 35 https://l2central.info/wiki/Камень_Зачарования_Высшего_Качества_для_Оружия (100кк/шт, всего 3,5ккк);
    2) 5 https://l2central.info/wiki/Камень_Зачарования_Исключительного_Качества_для_Оружия (175кк/шт, но выгоднее скрафтить их у кузнеца из https://l2central.info/wiki/Камень_Зачарования_Высокого_Качества_для_Оружия (55кк) и https://l2central.info/wiki/Камень_Зачарования_Высшего_Качества_для_Оружия (100кк), т.к. выйдет 155кк/шт, и суммарно нужно будет около 775кк)
    За каждую коллекции нужно отдать около 4,7ккк

    В зависимости от типа ДД (физ или маг) есть две коллекции: "Легенда Гигантов" и "Наследие Гигантов" во вкладке "Оружие". Первая дает +0,5% к силе крита ОБЫЧНЫХ атак, вторая - +0,5% к маг атаке, и оба дают +0,5% бонуса энергии. Для обоих надо 35 https://l2central.info/wiki/Камень_Духа_с_Силой_Гигантов. На ауке продают за 170кк, но выгоднее будет сделать их у кузнеца так же, как и в предыдущей коллекции, т.к. выйдет 155кк. За все лсы гигантов - около 5,4ккк. Дополнительно для первой коллекции нужна 99 пика нулевая (если от +1, то уже не сможете положить в коллекцию), а для второй - двуручный посох 99, также нулевой. Оба стоят около 450кк. За каждую коллекцию - примерно 5,9ккк.

    Последний набор из нескольких коллекций, которые собрать не слишком затратно, но и эффект от них так себе. Все они находятся во вкладке "Доспехи" и называются "Очень качественное что-то". В них надо некую +3 усиленную 110 шмотку (кроме шлема, там нужен просто +3 99 шлем), и еще нечто. Суммарно цена каждой коллекции в среднем 5ккк, а за это мы получим защиту от какой-то стихии +3 и бонус энергии +0,5%.

    Это были все коллекции, цена которых меньше 6ккк. Все оставшиеся коллекции по грубым прикидкам ДОРОЖЕ 10ккк! И тут уже почти все могут задуматься над тем, что можно улучшить что-то другое, нежели собирать очередную коллекцию. Я не брал в счет вкладку "Всемирный", т.к. сфер нужного уровня просто нет на рынке, а точатся они не сказать, что прям очень хорошо. А сфер тьмы, к примеры, вообще нет никаких, даже нулевых. Так же и награду за 120 лвл, думаю, мало кто взял пока что) И все же я хочу упомянуть еще несколько важных, на мой взгляд, коллекций.

    Первая из них во вкладке "Оружие" и называется "Воин Бездны". Она дает аж +3% к физ/маг атаке. Для нее нужны 2 пухи:
    1) +5 усиленные 110 кастеты;
    2) +5 усиленная 110 пика.
    Усиление 110 оружия стоит 5ккк адены + 1,4к ргемов (около 2ккк) + 17 эльсиума (около 1,7ккк) = 8,7ккк. Сама 110 пуха стоит около 1ккк. Т.е. за всю коллекции придется отдать не меньше 20ккк (оружие то +5 надо).

    Вторая во вкладке "Доспехи", называется "Доспехи Левиафана". Для нее нужен +5 усиленный 110 лайт сет. Сколько стоит усиление каждый может посчитать сам, зайдя на сайт централа. Суммарно выходит не меньше 21ккк, но дает он +3% физ/маг защиты.

    И последние коллекции, которые я упомяну, находятся во вкладке "Аксессуары". 1) "Пилигрим Адена" дает +3% к силе крита умений (нужно +12 кольцо искателя истины + 30 камней зачарования для бижи, не меньше 20ккк);
    2) "Правитель адена" дает +3% к силе крита обычных атак и +2% к мощности МАГ. умений (нужно +12 кольцо властного правителя + те же 30 камней, не меньше 20ккк);
    3) "Кольцо Ангела Хранителя" дает +1% к маг. защите (нужны +4, +5 и +7 кольца ангела, не меньше 25ккк);
    4) "Ожерелье Ангела Хранителя" дает +1% к физ. защите (нужны +4, +6 и +8 ожерелья ангела, около 9ккк);
    5) "Наследие Линдвиора" дает +3% мощности атак и умений (+12 линда и 110 усиленный нулевой маг однорук, не меньше 25ккк);
    6) "Наследие Антараса" дает -7% получаемого урона (+12 тараса и 110 нулевой усиленный резак, не меньше 20ккк);
    7) "Наследие Валакаса" дает +3% к урону (+12 валик и сундук с плащом Невитта, не меньше 25ккк);
    8) "Аксессуары Архангела" дает +1,3% физ. защиты (нужна вся +8 бижа ангела, около 37ккк)
    (пишу "не меньше", т.к. не особо представляю, сколько будет стоить заточка, так что реальная цена скорее всего выше)

    Вот и все коллекции, рассмотренные сегодня. В целом, большинство топовых коллекций явно не рассчитаны на простых игроков, но все равно есть что-то, что можно улучшить чуть ли не каждому. Надеюсь, я ничего не упустил))

    P.S. Кстати, все коллекции, которые вы собираетесь сделать можно для удобства добавить в "Избранное", нажав на звездочку в строке коллекции. Тогда в той вкладке можно удобно смотреть, что уже собранно, а что еще надо докупить.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 май 2021
    MercyfulFate и elenko нравится это.
  2. Берри

    Берри User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    163
    Тут бы гайд по форуму не помешал бы как сделать так тчобы не пришлось каждый раз по ссылкам переходить чтобы узнать что за предмет там
     
  3. Хаджар Дархан

    Хаджар Дархан User

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    уже исправляю
     
  4. SteelJAck

    SteelJAck User

    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    135

    Какой ужс, и давно такое ввели?
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
  5. Хаджар Дархан

    Хаджар Дархан User

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    2 месяца назад ввели коллекции
     
  6. 1Kejl

    1Kejl User

    Регистрация:
    13.11.17
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    565
    Очень полезный гайд, добавил в свои закладки, спасибо.
     
  7. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    Ваш КО
     
  8. Нубасько

    Нубасько User

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    326
    шадай в хейне, 100 лям.
     
  9. MercyfulFate

    MercyfulFate User

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    116
    Коллекция на аккаунт идет, с любого перса можно закинуть
     
  10. Хаджар Дархан

    Хаджар Дархан User

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Как я писал в начале, коллекции можно пополнять с любого персонажа на аккаунте, они общие на всех персов на одном сервере