1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс Тема для приема работ конкурса фанфиков

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Eva, 10 июн 2021.

  1. CM_Eva

    CM_Eva Banned

    Регистрация:
    24.12.20
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    165
    Друзья!

    Ждем ваших работ в этой теме.

    Полные правила конкурса описаны здесь
     
  2. 9ipoclabez

    9ipoclabez User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    19
    Новенькая.
    Хи Ко отошла от края уступа и вернулась к нам. Мы сидели чуть в стороне у небольшого костра за каменной стеной, которая скрывала нас.
    - Что там? - спросил Вульф, он был бойцом ближнего боя. Тем, кто первый врывался во врага и дальше держал его на себе позволяя оставшимся членам команды наносить урон.
    - Все так же, босс застыл на месте и не подает признаков жизни, - задумчиво ответила она, проходя мимо меня шелестя одеждой. - И так всем отдых час и приступаем.
    - Есть, - тонким голоском ответил наш маленький милый лин котовод, Цветочек. Находясь рядом с ним постоянно приходится одергивать себя, а ведь так хочется обнять и затискать. Его уши и хвостик, пушистые и мягкие. Зарыться в них и гладить.
    - Кто ни будь, придержите нашу новенькую. Хех, у нее опять руки дрожат, - со смешком подразнила меня наша лучница - Арчисан. Вечно веселая и не унывающая шенка.
    - Я держу себя в руках и вообще-то у меня есть имя!
    - Да, да, да, - заткнула она уши и стала передразнивать меня, делая вид, что не будет слушать.
    - Не обращай внимания на Арчисан, она всегда была немного не от мира сего, - а вот эта девушка меня пугает. Наш призыватель потустороннего, от ее демона мурашки по коже. Да и сама она как ледяная принцесса, вечно холодная и спокойная. С таким же тихим ледяным голосом. Бррр. Да и имечко себе взяла подходящее - Эдель. Но это меня отрезвило и в ответ я смогла еле слышно пробормотать только одно слово.
    - С-с-спасибо.
    Что же мы тут делаем и как я здесь оказалась? Сама до сих пор нахожусь в шоке. В нашем городе прошел слух о старом и всеми давно позабытом подземелье - Святилище Нарю. Один из путников донес весть, что здесь творится чертовщина. А раз есть какая-то чертовщина, то должны найтись и те, кто пойдут разведать ее. Все произошло до банального просто, в этой группе разведчиков заболел член команды, и они решили выставить Цветочка посреди города, а того, кто на него завлечется, взять с собой и отправится в путь. И конечно тем, кто не смог пройти мимо такой милоты оказалась я. Меня в мгновение ока окружили, наговорили разного и увели с собой. Очухалась я только на половине пути до места назначения, как-то поворачивать и отказываться было уже поздно.
    Да, совсем забыла. Меня зовут, хотя какая разница как? Пусть для Вас я останусь Новенькой. Моя специализация Мастер Ци, ныне почти раритетная. Можно долго бродить по миру, но так и не встретить второго. От этого становилось немного грустно. Но все же я искренне люблю свой класс.
    Во время пути успела познакомиться с этими людьми и проникнуться к ним уважением. Особенно к их лидеру, Ки Хо. Она была Мастером стихий, наблюдать за тем, как в ее руках огонь и лед ведут себя как ручные истинное удовольствие. Ее лидерство ощущалось постоянно, здесь подбодрит словом, здесь даст уверенность в дальнейших шагах. Всегда четкие и лаконичные команды. За ней хотелось идти.
    - А вы слышали о школе пути хона? - прищурившись спросила Арчисан.
    - Что там? - не подняв на нее взгляда и натирая свои кастеты тряпочкой поинтересовался Вульфи.
    - Говорят они столкнулись с самим богом войны, - совсем перейдя на шепот, как будто боясь, что он здесь ее может услышать, либо просто умело нагоняя мрачную атмосферу начала она.
    - И?
    - И все. Нет больше никого, только Учитель и осталась.
    - Да уж, не везет ей, - ути моя лапочка, аж ушки повесил. - Сначала Чин Соен оставила ее одну, нанесла сумеречную рану и бросила умирать. А когда казалось, что вот оно счастье. Новые ученики, доставляющие много хлопот, но такие родные. И раз... Опять одна. Боюсь даже представить каково ей, как она после этого всего вообще может двигаться дальше?
    - Сильный духом человек, наша Избранная, - поставила точку в обсуждении Ки Хо.
    В самом подземелье было жутко, ощущалась отовсюду давящая аура. Раньше такого не было. Первые встреченные стражи оказались на удивление сильными, хотя сильно нас не задержали. А вот с первым боссом пришлось помучаться. Он постоянно на помощь призывал к себе других стражей и пытался через них все взорвать, похоронив нас вместе с собой. Приходилось аккуратно обездвиживать их, выстраивая в цепочку, тогда взрывная волна проходила только по боссу нанося огромный урон.
    Второй босс был проще, но при этом очень здоровым и живучим. Это был чертов каменный дракон. Мы долго не могли пробить его броню, пока не сообразили использовать копья расставленные по кругу лежбища босса. Некоторыми атаками босс наэлектризовывал их, в этот момент они начинали вибрировать и издавать низкий гул. Хватая и бросая их в него, получилось пробить его броню и одолеть.
    В данный момент мы готовились к бою с последним боссом. Сами находились на высоком уступе и придется прыгать вниз, к нему. Без возможности отступить. Или мы его или он нас. Стояла пугающая тишина, которую разбавлял легкий треск веточек костра. Я тоже подходила к краю, внизу нас ждала круглая площадка, которая сейчас утопала в темноте. Я смотрела вниз в темноту и, казалось, она смотрит в ответ на меня. Жуткое ощущение.
    - И так, время вышло, - начала Ки Хо. - Это подземелье изменилось, стало намного сложнее и коварнее. Но и мы не какие-то там неженки. Действуем по отработанной схеме. Вульф врывается и агрит на себя босса. Через пять секунд он и Эдель дают бафы. Стараемся вначале нанести максимальный урон. Арчисан на тебе откаты.
    Мы еще раз проверили свое снаряжение, одежду. Ничего ли не болтается и не мешает.
    - Начали!
    Первым вниз срывается Вульфи, следом за ним все мы. Непродолжительное время полета и вот я стою на ногах. Вульфи рывком сближается с боссом и наносит несколько мощных ударов огненными кулаками. В темноте это выглядит завораживающе. Босс, получив первый урон открыл глаза и в зале зажегся свет. По всем сторонам света в углах висели маски, их глазницы светились красным цветом и казалось взор пробирается в подкорку головы заставляя ноги дрожать.
    - Бафы!
    Вульфи издает рык, всю группу окутывает синие сияние придавая сил. Следом Эдель хлопает в ладоши и разрывает листок, призванный ей демон на глазах иссыхает и передает свою силу нам. Все члены группы оказываются в демонической броне, за спинами вырастают крылья. Не время думать. С рывка врываюсь боссу в спину, с моих рук слетает снежная буря. Моя единственная напарница, которая никогда не бросит. Кажется, я начинаю понимать ее стремление и сейчас она хочет разорвать цель перед собой. Ну я только за и начинаю наносить серию стремительных ударов руками и ногами. Из-за спины свою лепту вносит Ки Хо стихийной магией, ее глаза светятся от переполняющей ее мощи. Арчисан стрелами, после каждого выстрела издающая счастливый крик. Эдель, посылает свою темную магию, стоя спокойно как будто и нет никакого сражения. И милашка Цветочек машет своим посохом, с конца которого срываются волшебные пчелы и жалят босса.
    Тем временем босс нанес два ужасающих удара перед собой, Вульфи подставил контратаку успешно их отбив.
    - Крест! - дает команду Ки Хо.
    Я смещаюсь немного в бок, избегая удара. Удары слева и справа от меня. Не хотелось бы на них попасться. Так, а дальше у нас будут.
    - Круги!
    Отскакиваю от босса назад, он наносит в небольшом радиусе перед собой мощный круговой удар, следом загорелась вся оставшаяся область зала. Еле успеваю подойти к боссу, избегая второго удара и тут он коварно опять приготовил удар перед собой. Подгадав момент, ушла в смещение, которое позволило проигнорировать урон. Фух, это было близко. Босс неожиданно для всех ударил лучом перед собой, Вульфи выдержал, но его капитально обожгло.
    - Цвет, лечение.
    - Есть, - Цветочек несколько раз махнул посохом в сторону Вульфи, его окутало небольшое сияние исцеляя полученные раны, удовлетворительно зарычав с новыми силами бросился в бой.
    Босс после нескольких попыток нанести урон отпрыгнул в сторону и стал накапливать силу. Ой, боже. Сейчас будет больно. Когда казалось получение урона станет неизбежным на всю группу повесился баф Ки Хо, Ледяной цветок. Нас всех окутал лед, преграждающий получение урона. Внутри было тепло и комфортно. Снаружи буйствовала техника босса, бессильно пытаясь пробиться к нашим телам. Когда все успокоилось лед пошел трещинами и осыпался, выпуская нас наружу. Но не успели мы ничего предпринять как босс прыгнул в центр.
    - Сближаемся, Вульф вплотную, Эдель дальняя. Остальные держим дистанцию.
    Почти весь зал опустился в темноту, только небольшая область вокруг босса оставалась освещенной. В темноте еще ярче загорелись кроваво красным маски. Они искали жертву. Обстановка пробирала до мурашек.
    - Жертва... Вульфи, - могильным голосом продекларировала Эдель. Ну все, отбегался. Я мысленно стала подбирать подходящий венок.
    - Юху-ху, - продолжала веселиться Арчисан выпуская очередную стрелу.
    В стороне от босса появилась новая светлая область, дружной толпой побежали на свет, как мотыльки на огонь. Бросив позади себя Вульфи. Я буду помнить о тебе.
    Забежав в круг, увидела, как наш кулачный мастер находится обвязанный в путах, пытается вырваться, но они оказались сильнее. Сейчас босс должен его притянуть к себе и завершить ритуал, после чего нам конец.
    Первой из круга света улюлюкая выбежала лучница, дав сбивающую стрелу по боссу, за ней бросились все остальные. Надо сбить принесение жертвы! Ворвавшись, нанесла оглушающий удар. Следом в него прилетели другие умения контроля, которые сбили его и пошатнувшись он отпустил жертву.
    - Тебе конец, - прошелестел голос Эдель. Страшно. На месте босса я бы сразу сделала себе харакири.
    Босс отдал почти все свои силы на ритуал с жертвой и сейчас слабо огрызался, получая все больше урона, пока наконец-то мощный огненный шар Ки Хо не положил конец его мучениям.
    - Фух, фух, фух, - я утерла пот с лица. Мы победили!
    - Все молодцы! Хорошо постарались.
    А то, меня переполняла радость победы и чувство предвкушения. Я хищно обернулась, облизнулась и с трясущимися руками направилась в сторону Цветочка. Дааа, мне пообещали его на целые сутки в свое расположение, а мне срочно нужно снять стресс после битвы.
    - Куда ты побежал, стой! - Цветочек стал убегать, и я рванулась за ним со всех ног.
    За моей спиной Арчисан стала улыбаться еще шире, хотя казалось куда дальше. Вульфи помотал головой.
    - Мы обещали ей не мешать, но никто не говорил, что он не будет сопротивляться, - поставила точку Эдель.

    Рубин, Page Strange
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
    RinneXer, Nezhenka и Nikotsuru нравится это.
  3. Kuroi Ren

    Kuroi Ren User

    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    19
    Сквозь бревна и перья
    Аметист, Озорная Сельдь


    Это началось в совершенно обычный день. Разгар Турнира Морского братства на Пиратском острове…который ежедневно проводится раз в году. Я – великий мастер Пути Хона, обладающий тайными знаниями стихий льда и земли. И пусть мне пока не ведом третий путь, но это никак не помешало мне уверенно противостоять Безымянному и пьянице Сен Сону.
    Ведущий турнира: - Третий поединок будет проходить в довольно необычном месте! Эта арена покрыта водой…
    Наблюдая, как посреди каменного котлована ловко плещется огромный скат, я чувствовал легкую иронию в словах ведущего.
    Ведущий турнира: - Участники турнира приглашаются на арену!
    Его голос эхом отражался внутри пещеры. Я спрыгнул на арену, и соперник сразу же кинулся в атаку. Пары десятков крепких ударов в секунду хватило, чтобы охладить зубастую рыбку прежде, чем…тот позвал своих слуг. Противостоять сразу троим рыбинам было слегка неудобно, и, хотя я делал это уже неоднократно, меня не покидала мысль: «Это же турнир один-на-один! Судьи не против?» Я выбрал своей целью именно Бал Лара, и моего смелого напора хватило, чтобы его помощники быстро смылись. Лишь краем глаза я заметил размытое движение со стороны трибун. В сторону Бал Лара прилетел предмет и громко плюхнулся в воду.
    Ведущий турнира: - О! Кажется, Бал Лар надел особую броню, хотя раньше никогда этого не делал!
    У меня возникло некоторое дежавю, но я не придал этому особого значения, ведь в этот момент заметил нечто необычное. Под сводом пещеры, в ожидании меня, жалобно трепыхала крохотная птица с тяжелым свертком, привязанным к ее лапке. Это было одно из тех писем, на которое я обязан был отвечать, являясь мастером Пути Хона.
    Я попытался выпрыгнуть за пределы котлована, но не мог этого сделать ведь, чтобы совершить мощный прыжок, мне необходимо было выйти из боя.
    Пары минут хватило, чтобы, не прибегая к чрезмерной жестокости, размазать Бал Лара по каменной поверхности. Птица, издавая громкое «кур-кур», спустилась и передала мне заветное сообщение. Внутри конверта было лишь короткое письмо «Срочно! Мастеру Пути Хона! Помогите!», а также деревянная ветка, которая весила пару добрых килограмм.
    «Сообщение от яндарума Кипариса!» - сразу догадался я, узнав почерк
    Недолго думая я направился к выходу.
    - Что-о? Мастер Пути Хона, куда это вы?
    - Я вынужден уйти.
    - Что-о? Но… я поставил на Вас в финале сотню железных монет Нарю!
    - Манхван меня подери! Вы же судья!
    Несмотря на недовольные и однообразные возгласы, я стремительно проскользнул к ближайшему Даосскому маяку и через каких-то несколько минут наслаждался приятным ветерком, который струился сквозь могучие деревья Леса Фантазий. Это было вдвойне приятно, после головокружительного перелета с одного континента на другой. Долгие перелеты очень утомительны, они часто сопровождаются странным желанием накричать на какую-то белку.
    - Как хорошо, что вы наконец-то прибыли!
    Это был грубый древесный голос моего старого знакомого Баобаба.
    - Что произошло?
    Не позволив сжать себя в тесные объятья, я протянул ему ветку из послания.
    - Ох, я не знал, что ты теперь с Кипарисом…
    Яндарум молча махнул деревянной конечностью в сторону северного выхода из деревни. Мои оправдания он уже не слышал и медленно плелся, чтобы некоторое время стоять в другом месте неподвижно. Я был уверен, что мне позже предстоит нелегкий разговор с Баобабом, но сперва нужно было разобраться с проблемой Кипариса. Я быстро пробежал сквозь северные врата, сверкая особой поступью ветра в лица стражников деревни, и добрался до небольшой полянки, на которой одиноко стоял яндарум Кипарис.
    - Наконец-то вы появились! Племя гаруд похитило моих товарищей, и их срочно нужно спасти, но сам я не могу этого сделать…
    - Что? Ты можешь объяснить, как это произошло? Почему они вдруг напали на вас?
    - Эм-м, многовато вопросов задаешь. Я вообще-то только увидел, как моего хорошего друга – Тополя и его товарищей утаскивают в долину Молний. Тебе лучше спросить все у него. Я… я лишь позвал Вас. Ну, вы ведь настоящий герой! В Сораке только и говорят, что о ваших подвигах.
    - А почему ты сам не отправился спасать своего друга?
    Кипарис нахмурился и посмотрел на узкий проход, который вел в долину.
    - Так вот в чем дело тут… Понимаешь, я кинулся вдогонку, вот только не смог пройти дальше. У меня же нету этого… как его там – необходимого снаряжения, вот! Какого-то оружия школы Лисицы, браслета небесной мудрости, сферы там полнолуния…
    Яндарум посмотрел на свои деревянные пальцы.
    - Только вот этим и орудую, понимаешь? А у тебя-то небось все это уже есть.
    Он был прав. Где-то на складе валялось полным-полно такого рода старого снаряжения. Я еще раз взглянул на Кипариса и, молча кивнув, то ли ему, то ли самому себе, зашагал в сторону долины Молний.
    Долина Молний, к моему удивлению представляла собой тесное ущелье, по обе стороны которого вперемешку с пустотами в скалах ютились небольшие деревянные строения – жилища гарудов. Не смотря на многочисленные посты, мне удалось быстро добраться до главных врат. Патрули окрикивали меня, иногда пытались гнаться в след, но видимо воинский долг – не самый главный критерий при отборе в стражу. Поэтому к вратам я подбежал в гордом одиночестве. На страже главного входа стояла лишь парочка пернатых, разобраться с которыми не составило большого труда. Ворота любезно открылись, и будь я их званым гостем – был бы приятно удивлен. Прошмыгнув мимо очередного поста я нос к носу столкнулся со связанными яндарумами. Только один из них – самый здоровый – продолжал яростно размахивать камнем, так удачно прицепившимся к его конечности. Я ворвался в бой, и полетели перья.
    - Спасибо, что выручил нас!
    Яндарум Тополь устало дышал, но продолжал гнаться за убегающими гарудами.
    - Остановись. Ты и твои люди уже в безопасности.
    - Я рад, что ты здесь оказался. Давай присядем…
    - Прямо посреди вражеского лагеря??
    - С гарудами мы никогда врагами не были. У нас даже праздник раньше такой был – день Гарудодарения!
    Яндарум присел посреди избитых им же гаруд и с улыбкой начал вспоминать.
    - Тогда гаруды были не такие шумные, а Лес Фантазий был не такой плотный, как сейчас. И была у нас, яндарумов, замечательная традиция – раз в год мы собирались всей родней, дарили друг другу подарки, радовались. А на стол подавали запечную гаруду…с яблоками!
    Тополь довольно облизнулся. Меня начало подташнивать.
    - Но, когда старейшиной стал Ясень, мы перестали отмечать день Гарудодарения. А их племя, к тому времени уже довольно многочисленное, почему-то затаило на нас обиду.
    - Вообще-то все вполне логично! – парировал я
    Тополь в ответ пожал плечами.
    - Так что произошло там на поляне? – меня сжигало от любопытства
    - Я и сам ничего не понял, если честно. Мы как обычно стояли, ходили туда-сюда, никого не трогали, как вдруг, откуда не возьмись, появились гаруды. Прямо из тоннеля, что ведет к гнездам племени Гаруд!
    - Ага, ясно, - кивал я сдержанно
    - Так вот, - продолжил Тополь свой рассказ, - подходят к нам, значит, и говорят – следуйте за нами, мол, сюрприз вам устроим. Только вот связать вас надо сначала, а то сюрприз не получится.
    - Ага…
    - Ну, значит, связали они нас и повели в свою деревню. Сидим мы там, связанные. Ждем, так сказать, сюрприза. Видим – девушку ведут. Тоже сюрприз посмотреть пришла, ведь связана. Кричит нам бежать и спасаться.
    - А что же вы?
    - Так, сюрприз-то не показали еще нам друзья наши - гаруды! Не стали уходить, - усмехнулся яндарум
    - М-м-м…
    - Смотрю я, что девушка вырываться стала. Так гаруды ее по голове – шмяк – и дальше потащили! Вот я и сорвался. Путы были плохо на мне стянуты. А тут и ты почти сразу появился и помог нам.
    - Стоп! А девушка где?! – вскочил я с места
    - Так ее уволокли.
    Тополь указал в сторону высокой стены за обрывом.
    - Что же ты раньше молчал?? Ее ведь надо спасать!
    - Тут, знаешь, такое дело… Обрыв-то приличный. Мы так прыгать хорошо не умеем, как ты…
    Плюнув через плечо, я махнул через обрыв и оказался по другую сторону.
    - Ну, а мы тогда пойдем, - хрипел мне вслед яндарум, - Ты сильно только не бей гаруд. Они хорошие ребята. Эх, что же это был за сюрприз…
    Гаруды на другой стороне обрыва выглядели внушительно. Группировались большими отрядами, а несколько патрулей постоянно курсировали вдоль обрыва. Некоторые из них, правда, стояли вдалеке. Кажется, что-то жарили на мангале и выглядели веселее остальных. Не вникая в подробности, я проскочил и мимо них тоже. Гаруды провожали меня взглядами, когда я ловко взбирался на стену. Странно, что при наличии крыльев, они почему-то не погнались за мной наверх, а остались царапаться на уровне земли.
    За стеной возвышалась величественная фигура. Могучий гаруд в совершенно пустом зал, без охраны и прислуги. И лишь за спиной у него я кое-как разглядел крохотную фигуру девушки, которая беспомощно болталась внутри золотистой сферы.
    Недолго думая, я спрыгнул со стены и ринулся в бой. От пары моих комбинаций пернатый воин лишь слегка почесался. Ответ его был фатальным.
    - Вы не спешите. Я здесь в безопасности, - слышал я голос девушки, отползая в дальний угол, чтобы восстановить силы, - Можете попробовать еще раз, ну, или позвать своих товарищей.
    И тут я вспомнил про великих воинов, которых я встречал во время своих путешествий. Они уверяли, что тоже совершали немало подвигов и спасали народы от ужасной угрозы. Правда, когда я начал спрашивать в подробностях, то оказалось, что совершали они ровно те же самые подвиги, которые совершал я. Посчитав, что они либо издеваются, либо пытаются прибрать мою славу к своим лапам – я распрощался с ними. Но кажется где-то завалялись их почтовые адреса.
    Я выбрался из долины Молний. Яндарум Кипарис все еще стоял на полянке и провожал меня взглядом, полным яда. Ну, как говорится: один раз – не Го Гобун! Я добежал до ближайшего почтового отделения и, начеркав пару строчек, забросил письма в ящик.
    Ждать пришлось недолго. Через четверть часа Даосский маяк привел ко мне мастера Кунг-Фу по имени Фарфоровый Кулак. Следом за ним появились мастер Тени – Щеголеватый, мастер Секиры – Веселый Мельник и мастер Духов – Коко Шанель. Я не мог описать, как они все выглядели, ведь я носил черную повязку на глазах.
    - А где же мастер Клинка? – возмутился я
    - Однорукий? Он больше не путешествует. Открыл свое дело в Канре. Носится себе, собирает молотки, а потом выставляет их на аукцион, - пояснил Кулак
    - Ага, - подтвердил Щеголеватый, - недавно хвалился мне своей новой сферой, которую прокачал на заработанные деньги. У меня, конечно, такая была еще полгода назад, но прогресс явно есть!
    Кое-что мне показалось странным.
    - Щеголеватый, твой голос как-то изменился…
    - Ну, я теперь – Щеголеватая! Я тут как-то гуляла и наткнулась на один интересный свиток…
    - Та-ак, стоп! Это все невероятно интересно, но давайте уже ближе к делу. В той долине, - я указал пальцев в сторону прохода к гнездам Гаруд, - находится девушка в плену у племени Гаруд. Стражник перед ней такой здоровый и крепкий, что сам я не справлюсь.
    - О-о, - ощерился во все восемь зубов Веселый Мельник, - кажется мастер Только-я-побеждал-Чин-Соен не может справится с пташкой!
    - Давай без подколов, а! – возмутился я, - и я действительно победил Чин Соен, чтобы спасти этот мир от вторжения Манхвана!
    - Как и я, - хмыкнул Мельник
    - И я! - в унисон произнесли остальные трое
    - Ну, вы же понимаете, что не может быть пять Чин Соен, - выдохнул я, - наверное, вы побеждали каких-то клоунов, которые выдавали себя за нее. Мы все равно друг другу тут ничего не докажем, а девушка может быть в смертельной опасности.
    - Разберемся с этим позже, - согласилась Коко, - но нам нужен шестой. Впятером идти, ну, как-то страшненько.
    - У меня есть на примете кое-кто, - щелкнул пальцами Фарфоровый Кулак и понесся в сторону почты.
    - Он гуляет с кем-то кроме нас? – спросил я остальных
    - Выглядит слишком счастливым, - добавила Коко
    В ожидании товарища мы присели, чтобы разобраться с несколькими маньтоу. Все это время яндарум Кипарис своим взглядом высверливал в нас дырки. Кулак не заставил ждать себя долго и вскоре появился на поляне с довольно миловидным мастером Призыва, за которым, размахивая пушистым хвостом, несся дымчатый кот.
    - Познакомьтесь – это Мастер и Маргаритка!
    - Здраствуйте, - детским голоском произнесла Маргаритка, кот лишь коротко муркнул
    Все столпились вокруг мастера Призыва и ее кота – Мастера. Я отвел Кулака в сторону.
    - Друг, это же статья!! Как ты вообще с ней познакомился?
    - Успокойся. Да был я как-то на Свиноферме, крутил рулетку, а тут Маргаритка вцепилась в колесо, ну, я вместе с ней его и крутанул. Мастер кинулся на меня, словно дикий зверь. Он мне чуть голову от тела не оторвал!
    Фарфоровый Кулак отодвинул воротник и показал свою шею. Там ничего не было.
    - Я лежал и думал, что прямо посреди деревни ласты склею. Но то, что случилось после…я словно воскрес из мертвых! - Кулак от удовольствия закрыл глаза, - Этот кот – самый настоящий мастер массажа!
    - Так все дело в Мастере? – опешил я
    - Конечно в нем! – воскликнул в ответ мастер Кунг-Фу, - После этого я несколько раз делал вылазки в подземелья вместе с Мастером и Маргариткой. Мы из таких передряг вылезали, да еще и куш срывали!
    - А как же девочка?
    - Маргаритка? Ну, она ничего, но ты представь! – глаза Кулака горели фанатичным огнем, - если бы я получше пообщался с этим котом, и он бы согласился путешествовать со мной, а не с ней… Фарфоровый Кулак и его Мастер! А? Как звучит!
    - Ты не думал немного отдохнуть? – положил я руку на плечо товарищу, - эти подземелья плохо на тебя влияют. Может Однорукому в его развивающемся бизнесе уже нужен помощник. Ты подумай на досуге.
    Фарфоровый Кулак негодующе сдвинул брови и, смахнув мою руку со своего плеча, поплелся к шумной компании.
    - Хватит уже тут тискаться! – он ловким движением выдернул из толпы кота, за которым тут же прошмыгнула и его хозяйка
    - Так какой у нас план? – поинтересовалась Коко
    Я вкратце рассказал всем, что из себя представляет долина Молний, показал расположение постов и маршрутов патрулирования. И вот спустя несколько мгновений Веселый Мельник на пару с Фарфоровым Кулаком катком прошлись по всем отрядам племени Гаруд, не оставляя за собой ничего живого.
    - Кому я вообще на поляне распинался?!
    - Так они ведь слабаки! Фьюх-фьюх и никого, - лишь ответил Мельник, продолжая вращением создавать звук, очень похожий на его «фьюх»
    После того, как авангард нашего отряда выломал и так самостоятельно открывающиеся врата, мы проскочили внутрь…где валялись связанные яндарумы. И лишь один снова отважно пытался отбиться.
    - Какого Манхвана тут происходит?? – у меня глаза, наверное, были уже на макушке
    - Тут такое дело, - начал Тополь, - ты не против, если я присяду и расскажу?
    - Хватит садиться на избитых до полусмерти гаруд, если ты считаешь их друзьями!
    - Так вот, - не обращая на меня внимание, продолжил яндарум, - мы ведь как обычно стояли, ходили туда-сюда себе на полянке, а тут, словно, из ниоткуда выходят гаруды!
    - Дай угадаю, со стороны долины Молний? – ухмыльнулась Щеголеватая
    - Именно оттуда! – закивал яндарум, - Выходят, значит, и говорят: «яндарумы, вы так хорошо себе деревню отстроили. Вот и нам захотелось себе так же сделать, но материалов неоткуда брать. А вы ведь в этом лучше всех!»
    Тревожное молчание.
    - Ну, мы возгордились! Говорим – конечно, мы поможем старым друзьям. А они говорят – вот только добраться туда будет сложно пешком, поэтому мы сейчас вас всех свяжем, чтобы потом было проще донести. Заботливые они ребята, я вам скажу!
    Коко прыснула от смеха себе в руку.
    - Так, а где девушка? – перебил его рассказ я
    - А ты откуда знаешь, что они опять ее волокли за стену? Знаешь, раз ты следил, то мог и помочь! Вон ее как по голове стукнули, аж сознание потеряла. Ну, я и не сдержался…
    - Понятно, - выдохнул я, - послушайте, гаруды вам не друзья! Хватит им верить! Рано или поздно случится такое, что я не успею прийти на помощь, и с вами точно что-то плохое случится.
    - Да что же может с нами плохого-то случиться? – рассмеялся яндарум Тополь и остальные подхватили, - Дома бы им построили и пошли восвояси. Трусишки вы какие.
    - Потрачено, - тихо произнесла Маргаритка
    - Уж точно, - подхватила Коко, перепрыгивая последняя через обрыв
    - Манхван вас подери! Их же тоже можно было не бить! – орал я в след Кулаку и Мельнику
    Но было уже поздно. Путь на стену был расчищен. Мы ловко забрались наверх.
    - Здоровенный, - заметил Веселый Мельник, глядя на пернатого стражника, охраняющего девушку
    - С возвращением! – кажется девушка тоже нас заметила
    - Он очень крепкий и здорово машет во все стороны этим своим посохом, - предупредил я
    - Надо подготовиться, - посоветовала Коко и начала вытаскивать из своего рюкзака тарелку с ярко-красными маньтоу.
    - Ого-го! – у мастера Секиры потекли слюни, - Давай делись!
    - Не-а, - покачала головой мастер Духов, - Я не могу их передать.
    - Серьезно?! Ты же, блин, повар! Так корми меня!
    - М-м-м, хорошо. Но сперва с тебя тридцать железных монет Нарю.
    Коко Шанель победоносно улыбнулась.
    - Сволочь… - только и смог выдавить мастер Секиры, - это что же нам теперь каждому следует поварами становиться, чтобы вкусно покушать?!
    - Выходит, что так, - пожала плечами Коко
    - Отстой какой-то, - добавила Маргаритка
    - Манхван с тобой! – махнул рукой Веселый Мельник, - у меня где-то в рюкзаке завалялась пара тысяч обычных маньтоу…
    Щеголеватая тем временем, уничтожала свои острые маньтоу.
    - Прежде, чем мы приступим, - произнес я, как только все поели, - есть еще кое-что, что необходимо сделать.
    Коко Шанель достала из кармана красный амулет.
    - Это – амулет Дружбы! Он придаст нам сил в бою.
    Все одобрительно воскликнули.
    - Но, есть одно условие, - продолжил мастер Духов, - когда я использую его, мы все должны одновременно произнести: «Мы – друзьяшки!»
    Некоторое время нам пришлось приводить в чувства Щеголеватую, которая по сути своей мастера Тени являлась одиночкой, а также Веселого Мельника, который по сути своей являлся мужланом в десятом поколении, и эта фраза наносила ему практически физическую боль.
    - Я не смогу! Давайте дальше без меня!
    - Послушай, в этом нет ничего страшного, - убеждали мы мастера Секиры, - мы никому не расскажем!
    - Это сделаю я.
    - Маргаритка, ну зачем ты так!
    - Это правда того стоит? – Мельник умоляюще взглянул на мастера Духов и ее красный амулет
    Та лишь уверенно кивнула. Мы собрались в кружок. Мастер Духов вытянула руку, и амулет начал тлеть сверху-вниз.
    - По моему сигналу, - произнесла Коко, - Раз, два, три!
    - Мы – друзьяшки! – произнесли пятеро
    - Мы – друзьяф-фки! – произнесла Маргаритка
    Амулет медленно дотлел в руках мастера Духов. Вместе с ним тлела мужская гордость мастера Секиры.
    - ЗА ЧТО?!
    - Простите, я забыл предупредить, что она еще не в ладах с буквой «ш», - извинялся Фарфоровый Кулак
    - Если у нее получится выговорить, тогда мы сможем это повторить? – поинтересовался я у Коко
    - У меня еще много таких амулетов…
    - НЕ-Е-ЕТ!!
    Мастер Секиры стремительно спрыгнул со стены и набросился на гигантскую птицу племени Гаруд. Мы еле успели среагировать. Внезапно возникшее пламя успело лишь легонько лизнуть кончик хвоста Мастера.
    - Предупреждать же надо! – заорал я
    - Он психанул! – орала в ответ Коко
    Окрыленные силой мастера Духов мы ворвались в уже начавшуюся битву.
    - Кулак, зачем ты использовал свою Боевую Ярость? – зашипела Щеголеватая, - я сто раз тебе уже повторяла, что моя – намного круче!
    - Да хватит вам уже. Вы еще в бою тут Боевой Яростью померяйтесь!
    - Эй, ты, пернатый мешок! Пшенки будешь? Я твоих родителей в клетке держал! Черт, я не могу сорвать агр! – психовал Фарфоровый Кулак
    Мастер Секиры, концентрируя внимание на себе, ошалело нашинковывал стража племени гаруд, Щеголеватая орудовала ножичком за спиной у пернатого, а остальные мяли своей цели бока. Громко ухнув и разбросав кругом перья, гаруд наконец упал.
    - Фу-ух, - выдохнул мастер Секиры
    - Не делай так больше! – выругалась Коко, - Никогда!
    - Тоже самое могу сказать и тебе, - ответил ей Мельник
    - Хватит уже вам, - успокаивал товарищей Кулак, - Победили – это самое главное.
    - Девушку еще бы спасти, - заметила Щеголеватая, рассматривая сферу
    - Если хотите знать – я не знаю, как меня тут заперли, - ответила пленница, - уберите, пожалуйста, того парня с секирой!
    Веселый Мельник недовольно опустил оружие. Я подошел к сфере.
    - Я использую энергию Пути Хона, дарованную только мне.
    - Ага, - кивнул Кулак, - и мне.
    - И нам!
    Пленница высвободилась из заточения и легко приземлилась на землю.
    - Наконец-то я свободна! Но вы должны сделать еще кое-что. Эти птицы похитили нечто очень ценное – священный камень яндарумов!
    - Я думал на этом все, - устало произнес Кулак, - надо подкрепиться!
    Все поддержали эту идею.
    - Я видела, как Аянга улетела вместе с ним, - продолжила рассказ пленница, - вы должны отправиться за ней следом.
    - Но как мы это сделаем?
    - Полетите, конечно же!
    Пленница указала пальцем на стайку крупных желтых птиц.
    - Ох, надеюсь, они летают плавно, - держась за живот, произнес Веселый Мельник
    - Эм-м, да – улыбка на лице пленницы появилась так же быстро, как и исчезла
    Все уселись, и желтые птицы резко взмыли ввысь.



    - Я…я прибью ее! – трясся на холодном камне Веселый Мельник
    - Высшие силы…за что!? – припал на колени Фарфоровый Кулак
    - Мои острые маньтоу…и супчик, - горевала Коко Шанель
    - Зачем я покинула бамбуковую деревню?! Там было так прекрасно! – билась в слезах Маргаритка
    - Мяу-мяу-мяу-у! – вырвалось из пасти Мастера
    - Манхван меня за лапу! Ну, и грязный же у тебя язык Мастер! – возмутилась мастер Призыва
    - Ребята, меня стошнило прямо в инвизе, так что... ну, знаете, все что сделано в инвизе – остается в инвизе, - предупредила Щеголеватая
    - Нам… нам надо собраться, - через силу произнес я
    - После такого?! Я бы не смог пережить это снова! – взмолился Мельник
    Обессиленные тела еще долго пришлось массажировать силами Мастера. Кусок в горло не лез, а на горизонте маячила огромная пестрая птица.
    - Да вы должно быть шутите, - Кулак наконец смог подняться с земли
    - Будет сложно, но вместе, - я собрался с духом и посмотрел на остальных, - вместе мы точно со всем справимся!
    - Одну секунду, - Коко забралась в свою сумку и достала красный амулет

    И громкий боевой клич разорвал тишину в клочья.

     
    Последнее редактирование: 15 июн 2021
    Kayrine, Nezhenka, LatexLord и 3 другим нравится это.
  4. RinneXer

    RinneXer User

    Регистрация:
    11.06.21
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    7
    [​IMG]
    Эффект бумеранга

    Рубин, Rinnenit

    Кажется, у нас началась черная полоса. Только разобрались с Весельчаками, как тут же вылезли эти дикие бандиты. Двигаясь по Скалистому ущелью, мы с подругой Ён Ми постоянно натыкаемся на неприятности. Наши ноги ныли от усталости и заплетались, но подгоняющая сзади группа ванов с секирами в красных одеждах не давали возможности даже перевести дыхание.
    Ваны сами по себе всегда такие гордые и надменные. А конкретно эти — собрались в группу и нападают на всех, кто ходит с оружием, но выглядит слабее. Они считают остальные расы слабаками, которым нечего делать на поле боя. В итоге слабых — убивают, а их вещи — присваивают. Как же меня это раздражает!
    — Цена за проход – ваша жизнь! — кричали они нам вслед.
    — Да будьте вы прокляты! — вырвалось у меня из самой глубины души.
    Услышав мой отчаянный вопль, Ён Ми оглянулась и резко затормозила. Повернувшись к противникам, она выпустила поток холодного воздуха из своих хрупких рук и покрыла ноги ванов льдом:
    — Это их задержит!
    Используя данную возможность, мы побежали быстрее в сторону Черного рынка.
    Мне казалось, что даже у меня во рту уже образовалась такая же пустыня, что нас и окружала. Живот гудел от голода, а голова — от перегрева на палящем солнце.
    Будучи совершенно вымотанными, мы уже готовились упасть на землю, но вдруг откуда-то сверху раздался свист. Я рефлекторно выпустил стрелу в сторону звука, но та лишь врезалась в камень и отскочила.
    — Идите сюда! — раздался женский голос, и незнакомка выглянула из-за скалы. — Быстрее!
    Вместе с Ён Ми мы, не задумываясь, последовали зову и, вскарабкавшись вверх по камням, оказались в узкой пещере. Темноволосая шэнка, проворно двигаясь и избегая все мелкие препятствия впереди, провела нас внутрь через тайные проходы, спрятанные за огромными валунами. Наконец безопасное место. Почувствовав облегчение, Ён Ми даже упала на колени. Хоть она и была прекрасной фэнкой, ростом все же не выделялась, а потому ей было действительно тяжело столько бегать. Сегодняшний день оказался слишком выматывающим.
    — Здесь вы можете не бояться тех громил, — с широкой улыбкой произнесла наша спасительница. — Меня зовут Соль Ха, и я здесь живу.
    — Я Шин У, — первым представился я, опираясь рукой о стену. — Спасибо, что спасла нас.
    — А меня зовут Ён Ми, — произнесла моя подруга, когда набралась достаточного количества воздуха после изнурительной пробежки. — Спасибо.
    Я решил поправить свои волосы, которые выбились из хвоста и лезли на лицо, а затем провел взглядом по окружающей обстановке в пещере. В этом месте и правда создавалось впечатление, словно здесь кто-то обитает. В середине прохода находился еще горящий костер, над которым висела кастрюля. Недалеко же от него на полу лежало подобие матраса, сооруженное из старой тряпицы и мелких сухих веток. Также рядом стоял низкий деревянный столик, заваленный различными мелочами. Похоже, за ним девушка сидела и пыталась соорудить самодельные сюрикены.
    — Вы, я погляжу, совсем не местные. Зачем сюда пришли? — произнося это, Соль Ха отодвинула предметы на столе и поставила на него кастрюлю, от которой исходил приятный запах еды. Несколько маньтоу находились на дне посудины, и их же нам жестом предложила шэнка.
    Я, сжав губы, положил руку на живот, чтобы хоть как-то заглушить урчание. Было слишком неудобно брать так много от малознакомого человека, но выражение Соль Хи говорило о том, что все в порядке. Она села на пол у стола и похлопала ладонью по нему:
    — Ну же! Не стесняйтесь!
    — Мы путешественники. Сейчас пришли из Великой пустыни, чтобы попасть на Черный рынок. Там мы договорились встретиться с одним человеком, — я расположился рядом, и тогда же Ён Ми последовала за мной.
    — Ого! — на лице Соль Хи показалось неподдельное удивление. — А зачем вы хотите с ним встретиться?
    — Он обещал нам отдать один важный артефакт по старому знакомству за меньшую цену.
    — Разве ж стоят какие-то артефакты целой жизни?
    Я неловко улыбнулся:
    — Да. Ведь когда вещь слишком дорогая, ты будешь рад любой скидке.
    Соль Ха рассмеялась:
    — А вы забавные!
    — А что, неужели ты всю жизнь провела здесь? — все же решился я взять паровую булочку, но, исходя из скромности, разделил ее пополам и отдал одну часть подруге.
    — Нет, конечно же. Раньше я тоже путешествовала в компании друзей. До сих пор помню, как когда-то мы страдали, сражаясь в первый раз с Золотым великаном. Хорошее было время, — лицо Соль Хи стало таким мечтательным и расслабленным, что я не мог не прочувствоваться и не поддержать эту тему.
    Мы потратили оставшуюся часть дня, воодушевленно разговаривая о пережитых ранее приключениях. Хоть Ён Ми и не любила общение с незнакомцами, но даже она иногда тоже вставляла свое слово. Время пролетело в одно мгновение, и тогда только мы уже легли спать около костра.
    На следующий день шэнка поднялась самой первой и воодушевленно подняла нас:
    — Я помогу вам добраться до рынка и обратно! Я прослежу за той шайкой головорезов, чтобы не дать вам случайно всем вместе столкнуться.
    — Правда? А тебе-то не страшно подвергать свою жизнь опасности? — беспокойство отразилось в глазах Ён Ми.
    Крутя в руках кинжалы, девушка ей игриво ответила:
    — Я? В опасности? Не забывайте, что я здесь живу! Так что такие действия мне совершенно привычны. Ведь они даже до сих пор не знают о моем логове!
    Было заметно, что моей подруге совсем не стало спокойнее, но раз то говорила сама Соль Ха, она не стала спорить, как и я.
    Мы втроем осторожно отправились к Черному рынку. Все время пути ассасинка скрытно бегала вокруг, следя, чтобы врагов не оказалось поблизости. А когда мы все вместе уже стали подбираться к нужному месту, шэнка остановилась:
    — Я подожду вас здесь и, если что, прибегу и скажу, что ваны появились.
    — Спасибо тебе. Ты нам так помогла, мы тебе очень обязаны. Но даже не знаем, чем отплатить, — произнесла Ён Ми, теребя в руках свой амулет. В ответ на это шэнка громко рассмеялась.
    — Ха-ха! Ничего мне не нужно! Я всегда рада помочь!
    Оставив девушку стоять рядом с рынком, я и Ён Ми отправились вместе бродить, проходя через торговые палатки, в поисках нужного человека. Первой заметила его Ён Ми. От радость встречи мы быстрее побежали к нему и стали весело болтать о жизни. только спустя час я вспомнил, зачем же мы сюда пришли. Я напомнил о том, что нас ждут около входа, а потому задерживаться не стоит, и нехотя Ён Ми попрощалась.
    Увидевшись с Соль Хой вновь я поспешил спросить ее, как обстановка, и она убедила меня, что все в порядке.
    — Судя по всему, сейчас они ушли на охоту за ланью, а это значительно дальше, чем моя пещера. Так что можно спокойно пройти дальше и даже не прятаться. Я уверена, что сегодня вы сможете дойти до ближайшего безопасного селения.
    Слова девушки убедили нас о надежности пути, и мы стремительно отправились по дороге, чтобы только успеть убежать до прихода ванов. Безусловно, Соль Ха сопровождала нас. Нашей радости не было предела. Ведь вчера нам так не везло, а сегодня ровно наоборот. И купленный артефакт при нас, и неприятностей удалось избежать.
    Мы успели уже промчаться, оставив укрытие Соль Хи позади, как вдруг от лишнего воодушевления я внезапно решил подойти к шэнке и взять ее за руку. Она явно не ожидала подобного жеста, но не стала сопротивляться.
    — Слушай. Ты же уже так долго здесь живешь одна, верно? Почему бы тебе не пойти с нами? Мне жаль смотреть, как ты мучаешься в одиночестве. Разве с нами тебе не будет веселее?
    Соль Ха в растерянности уставилась на меня, а затем задумчиво опустила голову.
    — Мы?.. Путешествовать месте?..
    — Да! Что ты думаешь?
    Неуверенность отразилась на девушке, и мы молча стояли примерно с минуту.
    Все же судьба любит преподнести сюрпризы. Пока мы были заняты разговором, рядом показались знакомые красные одеяния. Хоть Ён Ми и не применяла на мне прием обледенения, но я застыл без движений. Она лишь в беспокойстве прижалась поближе ко мне.
    Соль Ха самодовольно хмыкнула, а затем выдернула свою руку из моей и медленно пошла к ванам.
    — В чем дело?! — резко закричал я.
    — А что, разве не видно?
    — Ваша песенка спета, ха-ха! — засмеялась темнокожая ванка, стоящая впереди всех, а остальные же поддержали ее другими подобными фразочками.
    Мне всей душой не хотелось принимать, что такое случилось, ведь только недавно ничего не предвещало беды. Шэнка обернулась к нам, и тогда я стал в еще большем замешательстве. Хоть ее губы и были искривлены в усмешке, но глаза оказались переполненными грустью. Вроде бы она и радовалась приходу ванов, но не от чистого сердца.
    Ваны с громким ревом побежали на меня и Ён Ми, пока Соль Ха ровно стояла позади. Я старался быстрее выпускать стрелы, но все удары были отражены огромными секирами. Двигаясь так быстро, как только было возможно, я избегал атак и в то же время пытался воззвать к шэнке. Однако та просто молчала…
    Только Ён Ми являлась спасением в этот момент, но когда она замахнулась, чтобы применить очередной замораживающий прием, та одна ванка крепко схватила ее за запястье и потянула на себя. Из-за нехватки сил моя подруга лишь могла корчиться от боли и тщетно пытаться освободиться. Охваченный паникой, я быстро выстрелил в противницу.
    Стрела пролетела ровно рядом с рукой ванки, но не задела её. Я промахнулся. Однако снаряд неожиданно достиг цели.
    Пожалуй, я никогда не забуду этот шокированный взгляд — эту пару черных глаз, направленных прямо на меня.
    — Соль Ха… — слетело с моих губ, пока все пытались понять причину моего внезапного оцепенения.
    Критический урон попал ровно в сердце, и Соль Ха мгновенно встретила свою смерть. Раздался глухой звук удара тела о землю.
    Когда противники осознали, что произошло, они, словно потеряв рассудок, громко заревели и стали еще более яростными.
    Дальше у меня все происходящее превратилось в туман. Я не понимал, что происходит, и что делаю в данный момент, но спустя время мы с Ён Ми смогли убежать, чудом оставшись в живых. Шрам на моем лице напоминает мне о том времени до сих пор. Однако тогда я поклялся больше не доверять незнакомцам.
    (9816 символов)
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2021
    delincourt, 9ipoclabez, Nai Akarui и 4 другим нравится это.
  5. DaceRus

    DaceRus User

    Регистрация:
    13.06.21
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    6
    «…После прихода тьмы древо Феникса перестало плодоносить, и уже давно ни одного плода не сошло с его ветвей.» - закончил свой рассказ Дуб, смотря вниз, с грустным лицом сел на землю.
    - Уже давно не видел ни одного плода.
    «Неужели древу никак не помочь?» - сказал Клён прислонив руку к древу.
    -уже никак… Древо гибнет… Как я и говорил, оно очень давно не приносило плоды и не дарило жизни прекрасным дамам расы Фэн…
    «Пойдём!» - Произнес Дуб хриплым голосом, тихо вставая, опираясь на одну из своих ветвей. После последней стычки гаруд и яндарумов, его нога была сильно повреждена, из-за чего вставать для него было настоящей пыткой.
    «Ну что стоишь? Пошли уже! Нам пора отдыхать. Мы славно подрались сегодня, эта победа наша!» - с трудом встав, Дуб повернул взгляд в сторону Клёна.
    -Я ещё немного тут побуду. Я что-то чувствую…
    Клён пристально смотрел на древо, он не отрывал взгляд, рассматривая каждую ветку.
    Древо пульсировало. Оно было теплым. Пламя феникса, которое благословило древо и даровало энергию, которое приносило тепло и уют каждому кто стоял рядом с ним.
    Подав сигнал остальным яндарумам, Дуб отправился в деревню.
    Клён все так же стоял рядом с древом, опершись одной рукой на ствол дерева.
    Неожиданно древо начало сиять, настолько сильно что ослепило Клёна, напугав его и заставив отпрыгнуть.
    Ветви начали спускаться вниз, а перед ним лежало маленькое дитя, с заострёнными ушами и полностью окутанное листвой, так что видно было только маленькое личико, новорожденного младенца. Ребенок мирно спал.
    «Неужели…» - кое как смог выговорить Клён. Он стоял в состоянии сильного шока, из-за чего он не мог поверить своим глазам. Он взял дитя дрожащими руками, от чего ребенок издал писк.
    «Нам нужно отправить тебя в город Западных Небес. Они будут рады данной вестью. Древо вновь начало приносить плоды!
    Не успев Клён договорить, как древо вновь засияло и сразу погасло. Ветви дерева мгновенно посерели, и оно рассыпалось в пыль.
    Ребенок все так же мирно спал на руках Клёна, несмотря на шум.

    Прошло несколько лет. Дитя осталось жить с Клёном, в тот день он не смог принести дитя в город Западных Небес, он боялся, что его не поймут, подумают, что именно он разрушил дерево.
    Несмотря на всё это Клён очень любил и оберегал девочку. Дуб, несмотря на выходку своего соратника, отнесся к Клёну с пониманием и всячески помогал ему с воспитанием девочки.
    Девочка была очень способной, любила природу и проводила очень много времени в местном саду. Любое растение, за которым она ухаживала, росло большим и имело яркую листву. Вероятно, это и было особенностью расы Фэн.
    «Дась, иди спать время много уже. Ты опять допоздна просидишь в саду, я не хочу по среди ночи искать тебя в листве и забирать в домик.» - сложив руки на пояс и осуждающе сказал Клён
    -«дядя Клён, ну ещё немножечко, я быстро» - нежным голосом произнесла девочка, роясь в листве.
    -Давай быстрее!
    -Я обещаю, что сама дойду
    -ты так же обещала вчера и позавчера и неделю назад, и каждый раз, я снова и снова забирал тебя ночью.
    -На этот раз, я честно причестно пойду сама в домик» - нахмурившись и сильно краснея от смущения, произнесла девочка.
    Клён помотал головой, улыбнулся и пошел в домик. Юная Фэн все так же сидела в листве, продолжая краснеть, и продолжила заниматься своими делами в саду.
    Неожиданно потемнело. Пошел дождь. В деревне яндарумов начались крики.
    «Тревога! Демоны напали на деревню! В бой яндарумы!» - Крикнул Дуб, указывая боевой жест.
    Юная Фэн оглядевшись увидела полчища демонов, безжалостно убивая яндарумов одного за другим. От страха она сжалась и начала сильно плакать, но несмотря на ужас, который творился, смогла взять себя в руки и побежала к домику, в котором они жили вместе с Клёном, но добежав до места, она остолбенела на месте…
    Домик был разрушен, а рядом лежал умирающий Клён, недалеко от него лежали демоны, от которых отбивался Клён, но один из них все равно смог нанести смертельную рану.
    «Беги, родная, сейчас сюда должны прийти хранители, они помогут, береги себя и будь сильной! Не забывай, что ты уникальна» - произнес сквозь силу Клён. По его речи, было понятно, что каждое слово, что он говорил давалось ему с большим трудом. Рана была тяжёлой.
    «Я тебя не брошу! Вставай!» - громко и истерично кричала Юная Фэн. «Ты же великий воин, ты не можешь так сдаться!»
    -найди Хон Соккына, он поможет, прошу, беги!
    Юная Фэн, вытирая слезы, встала и побежала по холмам, по которым они гуляли с Клёном. Оглядываясь по сторонам, она вспоминала каждое мгновение, которые они пережили вместе с Клёном.
    «Это не может так кончиться…» - продолжая плакать, пробормотала она.
    Неожиданно перед ней появились демоны. Заметив, юную Фэн они начали стремительно приближаться. Огромные когти, зубы и ярко-красная кожа вселяла невероятный ужас в юную девочку. И тут перед ней появился дух, девушка в белом обличии и с белыми, как снег волосами, с улыбкой на лице, указывающую на задорность и удовольствие от битвы. В мгновение ока, она разрубила демонов, не оставив и следа ни одного из них.
    «Не бойся! Я на твоей стороне.» - произнесла ярая воительница. «Беги! Великий силач уже близко. Ты же не хочешь огорчать своего будущего учителя, верно? Твой дядя яндарум наверняка был бы недоволен.»
    «Будущий учитель? О ком вы? Ты знаешь дядю Клёна? Кто вы?» - с невероятной скоростью, почти проглатывая слова, произнесла Юная Фэн.
    «Слишком много вопросов» - сложив руки, произнесла воительница. «Беги уже. Мы с тобой еще встретимся» - после этих слов она тут же исчезла, не оставив после себя и следа.
    Пробежав мимо леса юная Фэн увидела перед собой хранителей.
    Самый большой из них, увидев маленькую девочку с зелеными волосами, подошел к ней.
    «Это о тебе рассказывали Дуб и Клён? Меня зовут Хон Соккын, я один из хранителей. Это Пи Воль и Ик Санун, а это Бог Войны Чон Чинвон. Мы пришли сюда по первому зову яндарумов.
    Пи Воль, отправь девочку на Пик Рассвета, там она будет в безопасности, а мы с остальными поможем яндарумам избавиться от демонов.» - сказал великий силач и вместе с остальными отправились в деревню. На горизонте виднелось куча демонов, которых хранители уничтожали одного за другим. Удивляясь невероятной силе и могуществом хранителей, юная фэн не отрывала глаз.
    «Когда-нибудь я тоже стану таким могучим воином и с таким же рвением буду уничтожать демонов!» - размахивая руками и прыгая, произнесла девочка.
    Пи Воль улыбнулась и взяла девочку за руку. В одно мгновение они оказались на Пике Рассвета.
    «Это Пик Рассвета, здесь ты в безопасности. Оставайся тут, а я помогу остальным» - Пи Воль отпустила руку девочки и сразу исчезла.
    Оглянувшись юная Фэн увидела красивейшее место, кругом бурлила жизнь, неподалеку шумел водопад и кричали птицы, а теплое солнце светило ей на голову, заставляя светится ее прекрасные зелёные волосы.
    «Привет я Чин Ен, а как тебя звать?» - произнесла маленькая девочка, примерно такого же возраста, как она сама.
    «Ну же? Чего ты молчишь? Хватить стоять столбом! Пойдем, я тебя с остальными познакомлю!»
    Юная Фэн улыбнулась и произнесла: «Я Даси! Последний рожденный ребенок с Древа Феникса»
    «Ну и смешное же у тебя имя» - произнесла Чин Ен, еле сдерживая смех. «Пойдем уже. Хватит тут стоять! Тебя Пи Воль привела? Она рассказа о тебе. Пойдем, я столько всего тебе должна показать…
    Dassy. Аметист.

     
    OneGod, delincourt, LatexLord и 3 другим нравится это.
  6. Nezhenka

    Nezhenka User

    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Рубин, Лютиния

    Тяга к прекрасному.
    Все в Убежище братства Кувшина с самого утра были заняты делом. Кто-то подготавливал сырье для вина, кто-то оттачивал свое мастерство в гончарном деле, кто-то затачивал оружие, а кто-то, такой как Той Пульгоги воспитывал молодняк.
    - Кхе-кхе, итак, кто мне скажет, кто мы такие?
    - Мы Благословенные самим Белым Драконом псы! За наше восхитительное вино, дракон наградил нас умением говорить и мыслить! - вскочил один из щенков.
    - Не плохо. Что еще отличает нас от обычных собак? - Той Пульгоги важно погладил бороду.
    - Тяф! Наше потрясающее гончарное колдовство! Оно помогает нам спрятаться в кувшин, чтобы враг нас не заметил! - запищал еще один ученик, но его перебил звонкий девчачий писк.
    - Как же скучно - зевнула маленькая собачка.
    - Нан Сари! Почему ты перебиваешь своего одноклассника! - зарычал старый пес.
    - Одноклассника? У нас даже классов нет, одна палатка. Тогда уж однопалатника что ли…- запротестовала малышка.
    Той Пульгоги сделал глубокий вдох. Спорить с Нан Сари, все равно что спорить с камнем, одним словом, пустая трата времени. Среди всех учеников этот щенок самый непослушный. Нет, вы только поглядите на ее внешний вид! Все хмелевары всегда одеваются неброско, а у нее на ушках розовые бантики, на передних лапках колечки, на нижних браслеты. Да еще и одета в яркие тряпки - ну просто павлин! Это у нее такая тяга к прекрасному, видите ли! Она, значит, тянется, а они себе бока отбивают спасая ее! От этой малявки одни хлопоты! Говоришь ей, не лезь в грот, там опасно! Ну что вы! Ведь там такие красивые чешуйки, ей они очень нужны! И вот она уже несется в убежище братства Кувшина подгоняемая толпой мерзких рыбешек! И кто потом уговаривает болотный народец разойтись миром? Кто их поит драгоценным вином? Конечно они! Не успеешь отдохнуть, смотришь, а она убегает от чернокрылов, перья которых пыталась собрать, ведь с ними она будет просто неотразима! А какой итог? У наших воинов отбиты бока, а ей хоть бы что! Не будь она внучкой атамана, давно бы ее уже прогнали. Но нет, ему, Той Пульгоги, приказали воспитать ее как достойного хмелевара!
    Пыхтя от досады, старый хмелевар решил не обращать внимание на Нан Сари и переключиться на задание, что дал своим ученикам вчера.
    - Итак, на сегодня вы должны были изготовить кувшины, в которых будете прятаться в момент опасности. Доставайте свои кувшины и показывайте их мне.
    Щенки засуетились, зашуршали своими мешками и выложили кувшины в один ряд.
    - Что ж! Не плохо! Очень даже хорошо! Вот у этого очень узкое горло, надо сделать шире, иначе застрянешь. Вот этот кувшин отлично сделан! Молодец, Чва Хи! Замечательно! Восхитительно! А это что такое… - Той Пульгоги остановился рядом с внучкой атамана.
    - Это статуэтка! - гордо фыркнула Нан Сари, указывая на глиняную кучу с перьями - у торговцев черного рынка, я купила книгу под названием “Скульптор. Пособие для простаков!”. Оказывается, из глины можно лепить не только посуду, но и делать прекрасные скульптуры! - от гордости, хвостик Нан Сари метался из стороны в сторону.
    Как ни старался старый хмелевар, ничего прекрасного в кучке глины с перьями он не увидел.
    - И как ты планируешь спрятаться в ней? Или ты будешь кидаться этой кучей в недруга? - пытаясь сдержать гнев, вкрадчиво произнес Той Пульгоги. - Во все времена хмелевары прятались в кувшины! Кувшины! А это что? Это не кувшин! - хвост наставника сердито метался.
    - Ну конечно, мы же смелые хмелевары, мы всегда встречаем опасность гордо спрятавшись в кувшине! - закатила глаза Нан Сари. - Я не буду кидаться скульптурой! Враги обомлеют от ее красоты, а я тем временем, просто убегу!
    Старый пес рассмеялся, большей глупости эта маленькая заноза сказать не могла.
    - И как же ты планируешь убежать с такими крохотными лапками? Нан Сари хватит! Чтобы завтра принесла кувшин! Не чашку, не кучу глины, а кувшин! - резко дернув лапой, Той Пульгоги указал маленькой собачке на выход из палатки.
    Огорченная Нан Сари вышла на улицу. Этот старой пес такой же как и все! Всё нудит про кувшины, про их важность и тому подобное. Неужели им всем так сложно понять, что она не хочет прятаться в кувшине! Это неудобно, но что более важно, абсолютно не красиво! Вы видели эти кувшины? Хмелевары специально делают их неброскими и некрасивыми, с дырками и сколами, что бы никто не обращал на них внимание. Маленькая собачка топнула ножкой. Она не хотела, чтобы на нее не обращали внимания! Она хотела, чтобы ее талант заметили! Ведь Нан Сари прирожденный скульптор! В своих работах, маленькая собачка, использует и чешую болотного народца и перья чернокрылов. Сегодня, она постарается и сделает самую красивую скульптуру! Тогда уж Той Пульгоги по достоинству оценит ее мастерство и не будет ругать ее за отсутствие кувшина. Набравшись решимости, Нан Сари отправилась в свою палатку и приступила к созданию шедевра. Помня о том, что старый пес сказал ей, маленькая собачка решила сделать статую пустой внутри, так она сможет с легкостью в ней спрятаться. Первая часть работы была закончена быстро. Из глины она сделала саму себя,во всяком случае, она так считала. Для украшения, маленькая собачка, использовала все свои запасы перьев, чешуи, красивых ракушек и камушков. Но все же статуе чего-то не хватало. И тут ее осенило, не хватает цвета! Нан Сари вспомнила, как торговцы с черного рынка, говорили, что самые красивые краски делали дикари из племени Черного Копья. Свирепые воины использовали ее для раскраски своих лиц, чтобы придать им более устрашающий вид. - Хотя куда страшнее? - хмыкнула девочка.
    Что ж, это опасные обезьяны не пугали Нан Сари, ведь она настоящий творец и не дрожит перед опасностью. Поэтому, как только солнце стало опускаться за горизонт, маленькая собачка, закинув статую на спину (ведь надо в чем-то прятаться) отправилась в логово Черного Копья. Уже на полпути она поняла, что статуя не самая удобная вещь в походе. Сперва, ноша была очень легкой, но чем дальше шла девочка, тем тяжелее становился ее груз. Хорошо, что люди придумали даосские маяки, по ним очень легко перемещаться в разные точки континента. Прокравшись к приюту бродяг, пристанищу людей, Нан Сари подошла к маяку и уже хотела его активировать, как услышала человеческую речь. Испугавшись, и не придумав ничего более умного, она спряталась в статую.
    - Ким Рен посмотри, что это? - заговорил один из двух, проходящих мимо, людей.
    - Это глиняная гора? - неуверенно ответил второй - Она разве всегда тут была?
    - Нет, это не гора, это что-то вроде статуи? Подожди, давай сходим за огнем и рассмотрим ее. - с этими словами двое мужчин отправились ближе к костру.
    Не теряя времени даром, обиженная Нан Сари переместила себя ближе к Селению Черного копья.
    - Глупые люди! Назвали мою прекрасную статую глиняной горой! Да головы у вас из глины! - сердито думала, маленькая собачка.
    Но ее мысли прервали резкие звуки. По тропинке, ведущей в селение, шли дозорные черного копья. Беззаботно перекидываясь фразой “Черное копье!”, они, не спеша, приближались к Нан Сари. Маленькая собачка в панике начала крутить головой, но как назло укрытия поблизости не было. Тогда она спряталась в свою статую, в надежде, что они пройдут мимо.
    - Черное копье? / что это за глиняная гора? -спросил один из дозорных. Он уже несколько раз проходил по тропе и никогда не замечал ее тут.
    - Копье? /еда? - завопил другой, подбежал к статуе и стал тыкать в нее копьем. Нан Сари в это время пыталась не потерять сознание от ужаса.
    - Черное! Черное копье! /понесли в пещеру!- заорал первый, и ухватив статую с двух сторон, дозорные потащили ее в глубь селения.
    Все, что могла понять маленькая собачка, это что ее куда-то притащили и кинули. К сожалению, она не догадалась вырезать отверстия для глаз, чтобы видеть происходящее. Нан Сари дождалась, пока голоса, бесконечно повторяющие “Черное! Черное копье!” затихнут, и выбралась из своего укрытия. Оказалось, ее притащили в какую-то кладовую пещеру, повсюду были мешки с зерном, кувшины с вином, пряности и разные мешки и бочки с неизвестным содержимым, а еще пахло чем-то тухлым. Маленькая собачка очень пожалела, когда подняла мордочку наверх. Там висели туши животных, Нан Сари сглотнула. Она внезапно вспомнила, что именно говорил Той Пульгоги про Черное Копье.
    - Запомните! Черное Копье - жуткие варвары, они едят все, что могут переварить. А переваривают они всё, даже нас! Когда видите разведчиков, бегите куда глаза глядят или прячьтесь в кувшине, иначе они вас сожрут! - предупреждал старый пес.
    - Что ж, вроде как меня пока не съели, это радует - подумала девочка и стала принюхиваться.
    Дрожа, маленькая собачка стала медленно пробираться к выходу, не забыв прихватить статую. Стараясь не смотреть вверх и двигаться бесшумно, она втягивала носиком отвратительный затхлый воздух перемешанный с тухляком. Но тут, сквозь вонь, проскользнул легкий, знакомый запах краски. Малышки замерла, а ее хвостик начал метаться. Она никак не может уйти без своей добычи! Не зря же она проделала весь этот путь и чуть не умерла со страху?
    - Всё, ради красоты! - решила девочка и пошла на едва уловимый запах.
    Задрав носик кверху она двигалась на аромат краски. Чтобы почувствовать запах, Нан Сари стала очень внимательной и, как искусный парфюмер, вычленяла аромат краски из многих других. - Похоже, она снаружи. Надо как-то аккуратно пройти мимо обезьян. - задумалась девочка.
    И тут Нан Сари придумала гениальный план. Она забралась в статую, не укрыв задние лапки. Правда потом поняла, что ничего не видит. С этим нужно было что-то сделать. Увидев стойку с оружием, девочка взяла небольшой зазубренный нож и аккуратно просверлила дырочки в глазницах статуи. И вот, по селению Черного Копья, двигалась глиняная гора с лапками. Замирая, когда на нее смотрели, и понемногу передвигаясь, когда не замечали, маленькая собачка шла на запах.
    - Какая же я умная! Никто из этих обезьян даже не понимает, что в статуе кто-то есть! Вот выберусь и расскажу, Той Пульгоги, что необязательно носить кувшин на своей голове, можно и статую использовать - радовалась маленькая собачка.
    Однако ее радость была прервана, запах краски вел ее в небольшую хижину, богато украшенную черепами. Рядом стоял алтарь, измазанный чем-то красным, а около него в землю был воткнут огромный нож. Идея сходить за краской больше не казалась Нан Сари такой уж замечательной.
    - Черное Копье! / Это что за прелесть! - рокотом по селению пронесся рык верховного жреца Ри Синки. Он очень любил различные глиняные статуэтки, а тут посмотрите, его подданные принесли такую красоту! Глиняную гору с перьями, чешуей и ракушками. Жрец был в восторге.
    Он обошел статую несколько раз, подходя то ближе, то дальше. Возводя руки к небу, прыгая на месте и крича “Черное Копье!”/ мило, очень мило.
    - Черное Копье! / Несите ко мне в хижину! - рыкнул жрец. Обезьяны подхватили статую и занесли ее внутрь.
    Нан Сари понимала, что сейчас у нее было несколько проблем. Первая, она находится в хижине свирепого жреца. Вторая, она не знает, как ей убежать. Третья, ее животик начинает урчать от голода и скоро ее обнаружат.
    - Думаю, прятаться в кувшине не такая уж и плохая идея, ведь никто не обратит внимания на разбитую посуду и точно не захочет поставить ее себе в хижину, в качестве украшения - горевала маленькая собачка.
    Тут на улице послышались крики, ругань и писк. Было такое ощущение, словно кто-то дерется. Нан Сари решила подкрасться к двери и посмотреть, что там происходит. Оказалось, на селение Черного Копья напали воины Ма Енгана. Маленькая собачка узнала их, потому что они частенько наведывались в их убежище за вином. Конечно, они предпочитали не покупать, а брать силой, и оставляли после себя ужасный бардак. Вот и сейчас они размахивали оружием, атакуя жителей селения. Хвостик девочки начал метаться из стороны в сторону. Вот ее шанс! Она может ускользнуть! Выскочив из статуи и обшарив хижину Ри Синки, маленькая собачка нашла краску, засунула ее за пазуху забралась в статую и хотела уже уходить, но ее внимание привлекли блестящие камни. Они лежали на небольшом каменном столике, яркие, сияющие красные камни. Глаза Нан Сари жадно заблестели, похоже она сегодня унесет не одну, а две добычи! Прихватив с собой камни и опять превратившись в ходячую гору, маленькая собачка небольшими перебежками направилась в сторону даосского маяка. Ей очень повезло, Черное Копье и воины Ма Енгана так сцепились друг с другом, что не обращали на нее никакого внимания. И вот девочка уже неслась в сторону Убежища Братства Кувшина.
    - Нан Сари! - закричал Па Доль. - где ты была! Атаман уже всё убежище на уши поднял!
    Маленькая собачка лишь улыбнулась, кивнула головой: “не беспокойся!” и побежала в палатку Той Пульгоги.
    Старый хмелевар был не один, рядом с ним сидел огромный пес - Хви Бичжок, атман Братства Кувшина.
    - Я ведь просил тебя не спускать с нее глаз! - рычал гигант.
    - Да я и не сводил! Я дал ей задание! Откуда я мог знать, что эта блоха убежит куда-то.- Фыркнул старый пес и тут же пожалел, глаза атамана налились кровью.
    - Той Пульгоги, старая ты псина! Я предупреждал тебя, не говори гадости про мою внучку! Ты забыл кто твой атаман?
    - Прости, прости, Бичжок! Мы с тобой друзья уже так много лет, давай не будем ссорится! Просто я хотел сказать, что не успеваю смотреть за твоей шустрой внучкой - пошел на мир Той Пульгоги.
    В этот момент в палатку влетела Нан Сари. Атаман и старый хмелевар застыли на месте.
    - Сари! Где ты была! Что это за куча глины с перьями у тебя за спиной? - зарычал Хви Бичжок.
    - Дед! - девочка надула губы и топнула ногой - Это не гора глины, а моя статуя! И знаешь, что? Именно благодаря ей я сегодня спаслась из Племени Черного Копья! Вы всегда говорили, что нам нужно прятаться только в кувшинах. Но посмотрите! Если бы не статуя, я бы не добыла это! - девочка гордо продемонстрировала старым псам свою добычу и рассказала все, что произошло с ней в селении Черного Копья.
    Той Пульгоги схватился за голову, а атаман подошел к малышке и потрепал ее между ушек.
    - Ха-ха, ты посмотри Пульгоги! Какая моя Сари молодец! Что же ты теперь будешь делать со своей добычей? - глаза старого атамана жадно разглядывали рубины.
    - Я сделаю новую статую, еще лучше этой, раскрашу ее и украшу этими камнями! - девочка подпрыгивала на месте от возбуждения, ей уже не терпелось приступить к работе.
    - Но внучка, эти камни очень дорого стоят, мы могли бы продать их... - сказал атаман и забрал из лапок девочки камни.
    Понимая, что дед не вернет ей камни, Нан Сари решила прибегнуть к тайной технике. Она поджала губки, сложила передние лапки вместе и состроив трагичную мордочку принялась ныть. На грозного атамана братства Кувшина нытье девочки подействовало как удар под дых. Закатив глаза он кинул девочке рубины и махнул рукой Той Пульгоги.
    - Пойдем, выпьем вина, старый пес. Нан Сари! Чтобы больше не выходила из убежища без предупреждения, а то заставлю делать кувшины на все братство! ты поняла меня! - рявкнул Хви Бичжок.
    Вот так маленькая собачка из братства Кувшина доказала своим сородичам, что если очень захотеть, то можно и не прятаться в кувшин. А можно спрятаться, скажем, в прекрасную статую. Свою идею Нан Сари рассказала многим псам из братства и они тоже решили делать статуи вместо кувшинов. Однако, все это прекратилось после того, как племя Черного Копья совершило налет на их убежище, забрав себе все статуи и ритуальные рубины, которые утащила маленькая собачка. После долгих переговоров и большого количества вина, обезьяны вернули Хви Бичжоку его сородичей, которые прятались в статуях. После этого попа Нан Сари еще долго горела от ремня Хви Бичжока, а банде кувшина было строго настрого запрещено использовать для маскировки что-то кроме кувшинов.








     
    OneGod, delincourt, 9ipoclabez и 4 другим нравится это.
  7. White Kube

    White Kube User

    Регистрация:
    22.02.21
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    19
    Сервер: Рубин
    Ник: White Kuby
    В поселении Ванов, жил прекрасный мужчина, отличавшихся от своих собратьев лишь тем, что не любил потасовки. Несмотря на свою пугающую внешность - Ваны народ добрый, но взрывоопасный. Ванов с готовностью брали наемниками, ведь их сила славилась на весь Срединный мир. Но не все Ваны были миролюбивы - были и те, кто кровожадностью мог сравнится с самим Манхваном.
    Но речь пойдет о Му Хён Квоне - ему подходило имя, он действительно был настоящей храброй опорой для своей семьи и друзей. Для Ванов, работа предполагалась лишь в двух направлениях - поля и рудники или же наемничество. Он был в числе тех, кто отправился работать на поля. Платили мало, работа каторжная, но он трудился не покладая рук. Будучи обученным военному делу, как все Ваны, Му Хён являлся единственным мужчиной в своем роде и по закону не мог стать наемником. На попечение Му Хёна осталась престарелая мать и больная сестра, перестала ходить после болезни. Хёну еще подростком пришлось обеспечивать семью.
    Но в одно мгновение все изменилось. Сестра окончательно слегла. Боль и жар не давали ей покоя. Лекарство, что прописал лекарь, стоило им всех сбережений, но и его оказалось недостаточно. Тогда Му Хён решил переступить закон и стать наёмником. Судьба привела его к имперцам. В их войсках кормили на убой, тренировали дважды в день и оставляли много времени для отдыха. По вечерам устраивались шуточные поединки. Выходки его сослуживцев заставляли улыбнуться. Спустя две недели войску было приказано сгруппироваться и отправиться к деревне Линов. Лагерь разбили в Сумрачном лесу. Квон думал, что их отправляют на защиту деревни, до тех пор, пока он не услышал приказ:
    Все, кто сопротивляется или пытается сбежать - убить на месте! Отобрать ученых и крепких Линов для работ в шахтах! В бой!
    Му Хён застыл на месте. Он просто стоял и смотрел как люди, что недавно смеялись и шутили, бегут с оружием наперевес на безоружных Линов. На их лицах была гримаса жуткой жажды крови. Эти люди были не знакомы Квону. Со всех сторон дома Линов горели как спички. Тех же кто пытался спастись от огня, добивали стрелы и мечи бездушных имперцев.
    Душа Квона наполнилась яростью. Он поднял свой огромный меч и встал на защиту группы Линов, что выбежала из горящего дома. Противником мужчины стал тот, с кем он неплохо сдружился. Тот будто очнулся, и глаза округлились от удивления:
    - Му Хён! Что ты творишь? У нас приказ! - прокричал мужчина.
    - Разве так можно? - не тише спросил Квон. - Это убийство! Они этого не заслужили!
    - Это не нам решать.
    - То есть, я должен из-за прихоти какого-то больного истребить целый народ?
    - Да! - взревел противник. - Это приказ, ты обязан его выполнить!
    - Этого не будет!
    Лишь два взмаха и один удар потребовались Квону, чтобы лишить жизни того, с кем провел последние две недели. Он повернулся к дрожащим Линам, что были у него за спиной:
    - Нам нужно уходить. У вас есть куда отступить?
    Пожилой Лин кивнул и указал рукой куда-то влево, на бревенчатую стену. Му Хён не думал сейчас ни о сестре, ни о деньгах, ни даже о своей жизни. Ведь его вполне могут казнить за предательство, пусть он и просто наёмник. Он вел Линов прикрывая собой и отражая нападения имперцев. Казалось, что до выхода все пара метров, но врагам всё не было конца. В глазах этих людей уже не было ничего человеческого, они стали зверями, голодными и озлобленными. Когда они выбрались за стену, Квон увидел тропу, что вела в пещеру.
    - Вы уверены? - спросил Му Хён. Ему казалось, что пещера - это мышеловка.
    - Уверен, - почтительно произнес старец. Он подошел к Му Хёну и низко поклонился. - Вы спасли нас, мы никогда этого не забудем.
    - Вы не должны говорит все это, да еще таким тоном. - Ван покачал головой, казалось что он просто недостоин такого тона. - Прошу, поторопитесь и уходите. Я задержу их.
    Му Хён поклонился, и, развернувшись, побежал в сторону деревни. Дома еще полыхали, но Линов почти не было видно. Дорогу ему преградил маленький лин:
    - Дедушка сказал позвать Вас.
    Му Хён бросил последний взгляд на деревню и развернувшись пошел за малышом. У входа в пещеру ждал тот самый старик. В пещере было тихо и как-то успокаивающе. Синие флюоресцентные цветы подсвечивали стены пещеры мягким голубым светом. Они продвигались все дальше и дальше, пока не уперлись в стену. Квон тяжело вздохнул, они действительно здесь, как в мышеловке.
    - Мой дар за спасение, эликсир, что справится с любой хворью. - промолвил старик и вложил флакон в огромную ладонь Вана. - Просто подумай о месте куда ты хотел бы попасть и портал перенесет тебя.
    За спиной Квона возник волшебный портал росчерком руки старца.
    Му Хён был удивлен и благодарен судьбе. Ван отчаянно жаждал попасть домой и шагнув в портал оказался в пяти километрах от дома. Он находился в предвкушении от встречи с сестрой и матерью. Но чем ближе он подходил, тем сильнее в его сердце разрасталось беспокойство. И не зря...
    За пару километров до дома Му Хён увидел столб дыма, что поднимался из-за холма. Из-за того холма, за которым находился его дом. Он бросился бежать.Минута и Квону открылось ужасное зрелище. Его дом был объят языками пламени. Те Ваны, что жили недалеко, уже бежали на помощь. Му Хён, остолбенев, смотрел на тот ад, что сейчас представлял его дом. Он знал и понимал, что если его родные не выбрались оттуда до пожара - они не выбрались вовсе. Краем глаза Му Хён увидел как у кромки поляны, перед лесом, стоит отряд имперцев и улыбаясь наблюдают за пожаром. Мужчина обнажил меч и бросился к отряду. Секунда и по всей поляне разнесся громкий лязг металла. Два меча схлестнулись. Предводитель отряда имперцев ждал этого. Он сразу узнал того, кто отдал приказ о бесчинстве на Пике Линов.
    - Неужели ты думал, что за твое предательство не последует расплаты? - спросил командир имперцев.
    - Я надеялся, что у вас хватит мужества бросить вызов мне, а не старухе с инвалидом. - прорычал Ван.
    - Неужели думаешь, что у тебя получится победить?
    - Уверен!
    Квон резко присел, одновременно перекладывая меч в одну руку, другой он схватил командира за ногу и сильно дернул. Тот, не ожидав подобного, начал заваливаться. Му Хён не ждал, он быстро изменил стойку и поднял меч острием вниз. С силой опустив его, он пригвоздил командира к земле. Из раны тут же хлынула кровь. Стоило Квону выпрямится, как на него тут же налетели остальные имперцы. Нет - слово “честно’’ им неизвестно. Они нападают, как стая озлобленных собак. Кучей. Двух небольших Шэнов он отбросил, лишь размахнувшись могучими руками. Еще три воина окружили его и стали медленно наступать. Квон готов был разорвать их голыми руками, но не учел, что здесь не только пехота. Лучник, пользуясь суматохой, пронзил Вана крепкой стрелой. Она пронзила грудь Му Хёна насквозь. В ту же секунду окружившие Вана люди бросились на него с желанием добить. И у них бы все вышло, если бы не односельчани Квона. Они были без оружия, ведра да палки, но их внушительные размеры и груда мышц мгновенно заставили имперцев броситься прочь.
    Му Хёну повезло, стрела вошла между ребер, не задев органов. Но все же Квон почти четыре дня не приходил в себя, его охватила лихорадка. Да и если честно, жить ему не хотелось. Он уже потерял все в этой жизни - семью, друзей и веру в людей. Квон отличался от своих собратьев лишь тем, что не желал принимать новый мир. Он хотел вернуть Нарю. Единую страну для всех.
    Но как же он мог поступить? Что ему оставалось делать? Просто принять смерть? Может этот вариант подойдет ему больше? Что было ужаснее всего? То, что народы просто смирились. Они разделились, обосновали свои царства и продолжают войну. Они воюют за территории, за ресурсы и за тех, кто будет прислуживать и работать в шахтах. Но Квон жил в историях о Нарю. Он не жаловался на тяжелый труд, он просто желал попасть в тот мир, о котором лишь слышал еще ребенком. Как не стыдно признать, но он желал смерти. Ему незачем оставаться в этом мире.
    Но его вытащили. Лекарь хорошо знал свое дело. Му Хён долго пребывал в какой-то болезненной полудреме. Он изредка приходил в сознание, и каждый раз видел возле себя косматого Лина, в одежде, будто снятой с чужого плеча.Из-за седой бороды и косматых бровей, было совершенно не ясно, сколько же ему лет. Когда Му Хёну стало получше, он наконец стал интересоваться чем-то вокруг. Его спаситель скромно заявил, что его звать Знахарем и никак иначе. Через несколько недель состояние Квона нормализовалось. Знахарь спросил без запинок:
    - Не хочешь ли ты пойти со мной?
    Квон удивленно посмотрел на Лина.
    - С чего вдруг такое предложение?
    Мне нужен тот, кто будет помогать мне в моих путешествиях. Тот, с кем я смогу делиться своими знаниями.
    - Я останусь. - прервал Лина Квон.
    - Тебя здесь ничего не держит, - грубо заметил Знахарь. Му Хён уже знал, что этот Лин довольно бесцеремонен и говорит все, что взбредет в голову. - Что тебя ждет? Голод из-за нежелания воевать? Каторжный труд на рудниках? Или ты найдешь способ умереть или спиться?
    - Это уже мне решать.
    - Тебе, - кивнул головой Лин. - Но я предлагаю тебе вариант. Я возьму тебя, как подмастерья. Буду тебя содержать, а ты, взамен, будешь помогать по хозяйству и выполнять мои поручения.
    - Ты говоришь не как лекарь, а как шпион.
    - А вдруг оно так и есть? - по голосу было заметно, что Знахарь развеселился. - Соглашайся. Если ты согласишься, однажды сможешь помочь всем.
    - Я никто. Куда уж мне до помощи всем? - покачал головой Ван.
    - Подумай до утра.
    Знахарь на рассвете пустился в дорогу. Лин уже отошел достаточно далеко от деревни, как вслед ему раздалось:
    - Я принимаю предложение! Оно еще в силе?!
    Знахарь махнул рукой и довольный пошел дальше. Квон быстро нагнал его, и вот, их путешествие началось.
    Вначале Квону казалось, что его согласие было напрасным, что Знахарь не более, чем деревенский дурачок. Но со временем Му Хён все больше и больше проникался к этому Лину благоговейным почтением. В деревне, где они жили, люди часто приходили с подношениями и вопросами, на которые Знахарь мудро давал ответ. Они жили скромно и мирно, изредко Му Хёну все же приходилось поднимать свой меч. Во время их странствий или при поручениях Знахаря.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
    OneGod, delincourt, RinneXer и 3 другим нравится это.
  8. ChiiAka

    ChiiAka User

    Регистрация:
    03.08.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    90
    Сервер: Аметист
    Ник: Дже Китсоль
    Хван-ибёль

    Срединный мир… это место кишит разнообразием рас и народов со своими особенностями. Но что же их отличает? Размеры, физические данные? Безусловно, это тоже. Но главное — традиции. Именно они могут поведать о том, чем та или иная раса живёт. Как видит, чувствует мир и что лежит у неё в прошлом. Традиции — это эдакий ключик к тому, кем были до тебя. И кем можешь стать ты.

    Но как же быть, когда ты вынужден взять под крыло того, чьи традиции и подавно не знаешь?

    Небольшая деревня, недавно пережившая нападение демонов, озарилась первыми лучиками света. Маленькая девочка сидела у камня и шуршала руками в траве, рассматривая цветы и крохотных насекомых. Недалеко от неё стояли два лина, негромко общаясь. Один из них через раз глядел на маленькую девочку поодаль, со вздохом поправляя свои амарантовые кудри, затянутые в хвост. Он был мастером призыва, а его дух-помощник лежал на камне возле ребёнка, приглядывая за ней. Второй лин, мастер духов, был почти на голову выше друга и иногда касался его плеча, чтобы унять чужую тревогу. После этого он в привычной ему манере едва заметно тряс головой, дабы убрать рыжие пряди с лица.

    — Робин, что же мне делать? — подал голос мастер призыва, не выдержав нагнетающей тишины. Он поднял на друга свои фиолетовые глаза, и Робин мог ощутить всю ту горечь, что в них отливалась. — Правильно ли моё решение?

    Мастер духов молчал. Он знал, к чему всё шло. После недавней катастрофы девочка потеряла свой дом и свою семью из-за демонов. Теперь она была сиротой и никто из здешних не мог её приютить. Его друг хотел взять ребёнка под своё крыло, но были причины, из-за которых он не спешил этого делать.

    — Твоё решение может осчастливить одного ребёнка, Ноку. Как оно может быть плохим? — вопросил мастер духов, положив руку на чужое плечо.

    — Но мы лины, Робин. Я лин. А она ван, — с грустью приметил Ноку, кинув быстрый взгляд в сторону девочки. — Я не смогу дать ей того, что принадлежит ей по праву.

    Всё было так. На Ноку посчастливилось вырасти в семье, где к традициям относились с особой любовью и трепетом. И именно поэтому у него рука не поднималась навязать юному цветку жизни свои ценности. У маленькой ван наверняка были свои наставления предков, о которых ей ещё стоило узнать.

    — Моя семья бережно чтит традиции, и я знаю многие из них. Но что наши традиции ей дадут, когда она подрастёт? — мастер призыва насупил брови, слегка помотав головой. — И я даже не о традициях лично моей семьи. Взять ту же еду, к примеру. Что мы обычно едим за столом? Маньтоу с овощами, овощи в кляре, тушёная рыба, грибы да ягоды… А ванов ты видел? Да они могут зажарить кабана целиком! И съесть за один присест! С нашими крошками она постоянно будет недоедать и вырастет слабой.

    — Ноку, твоя мама прекрасный повар, — встрял Робин, одёргивая друга от крайностей. — Она поможет составить ей правильную диету. Тем более, девочка пока совсем малышка. Уверен, ближайшие полгода она без проблем будет есть всё, что мы привыкли кушать.

    — А как же одежда, Робин? — вопросил На Ноку. — Она уже ростом мне по плечо, а ведь в будущем всех нас ещё не единожды перерастёт! Да, пока что она сможет носить подшитую под неё одежду, но что потом? Придётся искать ей портного или закупать ей одежду самим. И я на это готов, Робин, но вот скажи: ты знаешь, что носят ваны? Я тоже не знаю. Но уверен, что у них есть своя традиционная одежда и она точно отличается от нашей довольно сильно, — приметил лин, поджимая губы. — Что будет, когда она вырастет и захочет встретиться со своими? Увидеть других ванов? Да её же в нашем тряпье засмеют…

    — Ты слишком категоричен, — мягко ответил мастер духов, едва заметно улыбаясь. — Я не думаю, что это настолько большая проблема, — добавил он, задумавшись. И вдруг вздрогнул, ведь кое-что вспомнил. — Твой дядя, Берсоль, он ведь путешественник? Он наверняка многое повидал и что-то о ванах да знает. Ты также упоминал, что его родители занимаются портным делом в Канрё. Безусловно, они работают не только с линами, для такого большого города это невозможно. У них точно найдутся лучшие наряды для этой малышки, когда она подрастёт, — уверенно заключил рыжий лин. — А денег мы к тому времени накопим.

    Признаться, от этих слов На Ноку невольно стало легче. Начала зарождаться надежда, что всё не так плохо, как могло бы быть. Но… дальнейшие мысли снова утянули лина в тоску, оставляя на душе какое-то ноющее чувство.

    — Ладно ещё еда и одежда… Но что с традициями? — вопросил он, опуская уши, а за ними и взгляд. — Я совсем не знаю чем живут ваны. Что у них принято делать, а что нет. Про их дневную рутину, про то, во что они верят. Я совсем не знаю их праздников и любимых занятий. А вдруг у них есть ещё и традиции в общении? — обеспокоенно спросил мастер призыва, вздымая голову. — Ну научу я её своему… и что потом делать? Что, если из-за этого она не сможет найти общий язык со сверстниками, с другими ванами, когда подрастёт? — лин окончательно поник, делая шаг назад и мотая головой. — Нет, что бы я ни делал, я всё равно воспитаю её как лина. Потому что иначе просто не смогу.

    — Ноку!

    Прозвучало восклицание. А за ним тишина. Оба лина встрепенулись — и тот, кто это сказал, и тот, кому это было адресовано. На Ноку вздрогнул и поднял взгляд вверх, встречаясь им с темными глазами. Робин подошёл ближе и опустил руки на его плечи, но некоторое время молчал, подбирая слова.

    — Ноку, послушай меня, — мастер духов не отрывал взгляда, будто бы заглядывая им в самую душу друга. — Я знаю, почему ты так думаешь. И знаю, почему ты так говоришь. Но вместо того, чтобы думать о том, что будет дальше… подумай о том, что есть сейчас, — Робин приобнял мастера призыва за плечо и развернул в сторону камня. Маленькая ван что-то плела из цветов и периодически смеялась, когда дух-помощник ластился к её коленям. — У тебя прекрасная семья, Ноку. У тебя храбрая мама и любящий отец. Благодаря им я сейчас стою рядом с тобой. Твоя семья спасла меня однажды от смерти. Сейчас она может спасти этого ребёнка от тяжёлой судьбы и помочь ей обрести новую семью. Понимаешь? — закончил рыжий лин, выпуская друга из полуобъятий. — Пусть она лучше вырастет лином, чем не вырастет вообще. Чем останется на улице, попадёт к разбойникам или культистам, просто потому что никто её не возьмёт. Я знаю, что это будет сложно. Но ты справишься. А я тебе в этом помогу. Сделаю всё, что в моих силах.

    Был ли смысл спорить? Словам мастера духов было просто невозможно возразить. Нужно было взять на себя этот риск — уже хотя бы ради того, чтобы жизнь очередного ребёнка не увяла в глуши. Ноку всё это понимал… Хоть от своих противоречивых чувств избавиться так и не смог.

    — Ты прав… Во всём, — согласился Ноку, кивая. — Я должен сделать хоть что-то. Всяко лучше, чем не сделать ничего вообще, — лин прошелся вперёд, окидывая друга взглядом через плечо. — Я… пойду спрошу, как у неё дела.

    — Давай, — ответил Робин, улыбаясь. — Только не забудь мои слова.

    ***

    — Привет. Чем занимаешься? — осторожно спросил Ноку, подойдя к девочке.

    — Плету Хван-ибёль, — ответила маленькая ван, аккуратно заталкивая белый цветок в подобие венка ловкими пальчиками.

    — Звучит интересно, — приметил мастер призыва, улыбаясь краешками губ. Он присел рядом с ребёнком у камня. — А… что это такое? Впервые слышу.

    — Мы с бабушкой часто делали Хван-уджонги, когда было весело. Мы вешали их в доме и дарили другим, — девочка прикрепила ещё один цветок и остановилась. Кажется, закончила. — Сейчас наш дом сгорел, а бабушка лежит в земле. Поэтому я сделала ей Хван-ибёль. Его делают, когда грустно. Но только нам. Я отнесу его туда, где лежит бабушка, чтобы он указал ей путь в Земли мёртвых. Ей от него будет не грустно, а спокойно.

    Незнакомые слова сбили На Ноку с толку. А когда до него дошла их суть — так и вовсе повергли в шок.

    "Хван-уджонги… Хван-ибёль… "уджонг" это дружба, а "ибёль" вроде как прощание…" — приметил про себя мастер призыва. — "Прощание, путь на тот свет… это точно что-то традиционное. Её бабушка наверняка знала много о своём культурном наследии"!

    — С-слушай… а что вы ещё делали с бабушкой? — поинтересовался Ноку.

    Дальнейшее выражение его лица нужно было видеть: лин слушал девочку с приоткрытым ртом, пока она перечисляла ему разнообразные блюда из мяса и круп с овощами, о которых он даже не слышал, рассказывала о том, что они с бабушкой надевали на праздники и когда отмечали особенные дни. Маленькая ван даже не понимала, сколько всего оставила ей эта мудрая старушка. Зато На Ноку понимал. И знал, что с этим делать.

    Толком не оправившись от удивления, лин резко обернулся, смерив мастера духов взглядом. Робин широко улыбался, наблюдая за всем со стороны. И Ноку теперь просто не мог не улыбнуться сам. Сомнений больше не осталось. Он знал, что ему нужно делать.

    — Как тебя зовут? — обратился мастер призыва к девочке.

    — Ки Ми-ён, — произнесла она по слогам.

    — У тебя красивое имя, Миён. Меня зовут На Ноку, — представился лин, поднимаясь на ноги. — Мне жаль твою бабушку. Она не хотела тебя оставлять и теперь наверняка переживает за твою дальнейшую судьбу. Я не хочу, чтобы она переживала. Поэтому… Я хотел бы позаботиться о тебе после неё. Я пришел сюда со своим другом, Робином. Мы можем проведать твою бабушку, а после пойти вместе. Что скажешь?

    — Куда пойти? — поинтересовалась Миён.

    — Домой, — ответил мастер призыва, протягивая ей руку. — В твой новый дом.

    ***

    Солнце сияло вовсю, освещая деревню, пережившую нападение демонов. Дул лёгкий ветерок, покачивавший прощальный венок, Хван-ибёль, на небольшом надгробии с надписью: "Ки Хаюн".

    Маленькая ручка была очень мягкой и тёплой, но ощущала себя хорошо в большой ладони мастера призыва. Их было четверо: два лина, маленькая девочка и дух-помощник. Они шли по дороге на северо-восток — к Деревне солнечного леса.

    Туда, где никто из них теперь не был чужим.


     
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
    OneGod, delincourt, RinneXer и 2 другим нравится это.
  9. Turn Undead

    Turn Undead User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    551
    Изначально он был самым обычным моллюском-социофобом, уныло ползающим по побережью Бамбуковой деревни, как и сотни других, поедающих ил, а если повезет – новых последователей Пути Хона, респаунящихся возле хижины лекаря в одинаковых бело-серых одеждах и с горящими глазами. Но последователи с каждым следующим обновлением наглели всё больше и твиноводили всё сильнее, а потому поживиться каким-нибудь лучником или астромантом становилось сложнее и сложнее. Наступали голодные времена. Новички начисто вырезали берег, не задерживаясь на нем дольше трех минут, и рассчитывать на пирушку, когда какого-либо незадачливого любителя скриншотов утянут в ил посыпавшиеся текстуры, стало проблематично.

    Имя ему дала пробегавшая мимо рыжая девица, обвешанная разноцветными амулетами, как новогодняя елка – огоньками.
    «Ух, какой опасный!», - воскликнула она, когда моллюск попытался жадно цапнуть ее створками раковины за край модного сапожка. И, вместо того, чтобы стукнуть его в ответ тренировочным айкути, поделилась кусочком последнего маньтоу.


    И с того дня он решил, что Апасный – красивое имя. Почти, как у тех пиратских кораблей, что несколько раз заходили в гавань Бамбуковой деревни. Красивое и грозное. А потому, в довесок к имени, моллюск обзавелся пиратской яркой банданой для панциря и фразой, призванной сразу же распознать в нем старого морского волка: «Тахеон тебе в гланды!». Что это означало, он понятия не имел, но звучало устрашающе.
    Это и положило начало его главенствованию на побережье (конкретнее: в ста метрах от домика лекаря и в ста после). Ракушки, местные виноградные улитки, планктон, выброшенная на берег тина, старый пень и даже один пьяный, с трудом ползающий слепой пират, единогласно приняли его кандидатуру.


    Апасный стал заядлым пвп-шером. Он возглавлял все рейтинги Бамбуковой деревни среди живности в весовой категории «от жука – до барана До Чонпуна» (в котором «баран» - не являлось оскорблением). Раковина у него была заточена на +15 уже тогда, когда у прочих даже не находилось нужной гальки для вложения в панцирь.
    В рейде «Железный Таз», проходящем на заднем дворе жены лекаря, когда та выходила стирать пеленки, он без проблем танковал и делал любые механики. Словом, жизнь его была удачливой и насыщенной интересными событиями. Ровно до того момента, пока в гавани не бросил якорь корабль, некогда принадлежавший адмиралу Чоль Муге.


    Сошедшая на берег красотка-ванка поразила сердце матерого моллюска с первого взгляда. Ну, и что с того, что ростом он не доставал ей даже до середины голени? Любви ведь не прикажешь.
    Он приносил к ее кораблю самый отборный планктон и самые вкусные водоросли, но эти знаки внимания оставались без ответа, и однажды, Апасный, полностью оправдывая данное ему имя, взобрался по трапу на борт. Правда, для этого ему понадобилось несколько дней, но это не имело значения ради достижения высшей цели.


    Тон Чина чистила один из своих револьверов, устроившись на палубе под последними лучами заходящего солнца. Насвистывая себе под нос старую пиратскую песенку, она не сразу заметила приближающегося к ней крупного моллюска в цветастой бандане.
    Апасный заготовил балладу. Ванам до сих пор доподлинно неизвестно, как именно должно было это звучать, но душераздирающий скрип, наполнивший воздух, заставил Тон Чину охнуть и зажать ладонями уши. А потом поискать взглядом исполнителя, чтобы пристрелить его немедленно.
    Но на палубе, к ее удивлению, никого, кроме какой-то вшивой улитки, не оказалось. Поддев моллюска носком сапога, она одним метким движением запулила его обратно в море.


    Пролетая над волнами, нежно ласкающими берега Бамбукового побережья в период, когда солнце стремиться искупать в них закатные лучи, моллюск Апасный думал о несправедливости жизни. И о том, что ванские женщины ничего не понимают в музыке и искусстве. Потому что, предложи он подобную серенаду на берегу – и все окрестные улитки сползутся к нему в логово, включая тех, что пугают юнцов в Крематории. Увы, красивая ванка не оценила такого выдающегося представителя расы двустворчатых, и теперь ему оставалось лишь провожать взглядом ее корабль, уплывающий в сторону Сорака, где местные каппы, конечно, выглядят куда привлекательнее и, возможно, поют лучше.

    Рубин, Benedicte.
     
    Callista Crow, CranberryCat, RinneXer и ещё 1-му нравится это.
  10. Teri Lu

    Teri Lu User

    Регистрация:
    27.06.20
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    9
    Темно... Даже как-то слишком подозрительно темно... Голова раскалывается, да и пить охота. Веки же, вообще, как будто свинцом налились. Попыталась ещё несколько раз. Итог один - голова разболелась еще больше. Но я не буду собой, если не преодолею собственное тело. Собрала все свои силы, чтобы раскрыть глаза. Минута, две, три - и, о чудо, я щурюсь от яркого внезапного света.
    - М-да... Не думала, что окажусь… - панически начинаю осматривать местность. - Стоп, а где я?
    Увиденное меня не радовало. Я явно не дома. Можно даже сказать, что я не в своей стране, ведь пустыни Сорака я не спутаю ни с чем. Яркая красная луна ослепляла своим сиянием, а дышать настолько чистым воздухом - одно удовольствие. Приглядевшись, я увидела множество разнообразных цветов: от совсем малышей Наки, которые выглядели как белые раскрывшиеся бутоны, до весьма внушительных Риад, поражающих воображение своими глубокими синими лепестками. А вот судя по огромному водопаду вдалеке, закрывающего половину горной местности - я в Равнине Изобилия. Вряд ли в Диковинном лесу могли сформироваться настолько красивые виды, слишком уж практичное и жадное к прибыли там население. Хотя, зная мою удачу, не удивлюсь, что я в каком-нибудь отдаленном уголке Канре. За попытками осмотреться, поняла две немаловажные вещи. Первая: я совершенно ничего не помню о случившемся. Вторая: я связана по рукам и ногам! Точнее, прикована. К алтарю. Жертвенному. Хорошо хоть одежду на мне оставили, ведь это ритуальное чудо явно сделано из камня и, на минуточку, весьма холодное, что не может не радовать табун мурашек, яростно бегающий по моим рукам и спине. О, Небеса, где же я совершила столько проступков, что сейчас я нахожусь в такой… Проблеме.
    Погодите-ка… Если я связана, то есть тот, кто меня связал. С каждой минутой количество вопросов нарастало. Сейчас у меня три основные проблемы: где я нахожусь, что произошло и кто этот таинственный любитель жертв.
    Находясь вся в своих мыслях, едва не пропустила шуршание за моей спиной. Слава небесам, я успела обратно лечь на алтарь и всем своим видом показывать сон. И угораздило же меня снова влипнуть в неприятности.
    - Странно. Ты уже должна была проснуться, милая Ке Руи. – Этот голос! Я его знаю! – Может переборщил с пыльцой каули? - Переборщил? Издеваешься что ли? Судя по затекшим мышцам, я тут уже минимум сутки лежу! Где же госпожа Пи Воль… Ее ученицу сейчас в жертву принесут, а её и след простыл! Погодите-ка... Он сказал пыльца каули? Редкое растение, из которого зельевары создают снотворные настойки, да такое, что потом забудешь всё, что с тобой было?! Теперь хоть стало ясно, почему воспоминаний о прошлом вечере у меня нет.
    - Открой глаза,Руи. - прорычал до боли знакомый мне человек, полностью прервав бесконечный поток моих мыслей.
    От грозного рыка я чуть ли не подпрыгнула и… Открыла глаза?! Да уж… Картина маслом. Знакомые изумрудные глаза постоянно меняли оттенок под светом луны, а такие привычные четко очерченные скулы и подбородок исказились в гримасе злости. Но за что? Чем я заслужила подобное? Человек, за которого мои родители хотели отдать меня замуж сейчас возвышается надо мною в черном ритуальном одеянии и с древним серебряным резным клинком в руках, а я лежу и смотрю испуганными глазищами на это порождение тьмы. Стоп, а почему я его слушаюсь? Я же совершенно точно не хотела себя выдавать.
    - Зная тебя, могу предложить, что твои скудные мыслишки в панике мечутся от “как я мог так поступить” к тому, почему ты повинуешься мне. – Меня пробрала дрожь от того, насколько же хорошо он меня знает. – Раз уж я сегодня добрый, могу ответить на второй твой вопрос. Пыльца каули не только действует как снотворное, но и как подчинение. – К-какое ещё подчинение? О небеса… - А сейчас ты находишься на алтаре моего рода. Знаешь, я столько времени наблюдал как все восхваляли Шенов с их умелыми техниками, Ванов с непревзойденной физической мощностью, невероятно красивых Фэнок… - Парень буквально плевался каждым произнесенным словом.
    - Да даже этих мелких хвостатых Линов боготворит половина континента. А знаешь ли ты, что существует ещё и 5-я раса? – Что? 5-я раса? Впервые слышу, бред какой-то. – Небось думаешь сейчас, что я сошел с ума. Но нет, моя дорогая невестушка, я вполне отдаю отчет своим действиям. Некогда могущественная раса Илов. Мы были сильнее всех вас. Обладали даром прорицания и практически безграничным магическим резервом. Но четверо хранителей решили, что мы слишком опасны и навсегда искоренили упоминания о нас. Ха-ха-ха-ха, наивные, они действительно верили в то, что избавились от нас. – Нет, он явно не в себе, это безумие какое-то. – А знаешь, почему ты сейчас прикована к алтарю? Потому что у Илов есть одна традиция. В полнолунье, в восхождение кровавой луны, мы должны принести в жертву самое дорогое что у нас есть – любовь. Обретая при этом силу верхнего мира и возможность противостоять Богам. – Что?! Жертва во имя силы? Госпожа Пи Воль, да где же вы?! – И знаешь, моя любовь – это ты, Руи.
    Приехали. Любовь? Какая любовь, о чем он? Да, наши родители хотели нас поженить и объединить семьи ради процветания бизнеса, ведь жизнь в Сораке весьма нелегкая. Именно от этого я сбежала в ученицы Пи Воль. Никогда не любила когда мной помыкали или манипулировали. Но Че Шан… Неужели он и правда любил меня всё это время? Все 10 лет, на протяжении которых действовала наша помолвка? Мне его даже жаль. Было жаль. Ровно пока около моей головы ударом не приземлилась ладонь Шана.
    - Я любил тебя долго и мучительно, Руи. Но тебе же подавай этого красавца До Кия, из расы Ванов. Вот скажи, чем он настолько хорош, что ты предпочла мне его?
    - Как минимум, он не пытался принести меня в жертву. А ты – безумец, каких поискать – не знаю откуда во мне столько храбрости, граничащей с сумасшествием.
    - Да как ты смеешь? Я же всегда старался ради нашей любви! – так, а вот с клинком осторожнее, пожалуйста, слишком уж он близко ко мне. Так и помереть недолго.
    - Какой нашей? Нет никаких нас! А что насчет тебя, Че Шан... Я тебя ненавижу. Всем сердцем ненавижу после всего того, что ты сделал! - уже криком ответила я, ведь свою истерику сдерживать было уже почти невозможно. И зря. Лучше бы я молчала.
    - Ну тогда ты и До Кию не достанешься, Руи. Станешь моим прекрасным воспоминанием и воплощением моей силы – глаза сверкнули безумным блеском, а клинок начал неумолимо приближаться к моей груди.
    - Прошу, Че Шан, остановись. Ты ничего этим не добьешься! Умоляю! -
    но он меня уже не слышал. Резкий грохот разразил родовой алтарь Илов. Почувствовав острую боль, я начала падать во тьму. Что ж… Госпожа Пи Воль, простите… Я не смогла… Надеюсь, вы сможете отстоять то, во что вы учили меня верить.

    несколько дней спустя

    Снова темнота… Голова адски болит. У меня явное ощущение дежавю. В последний раз я в таком состоянии оказалась на жертвенном алтаре. Водопад, Равнина Изобилия... Воспоминания нахлынули снежным комом. Че Шан, история Илов, традиция жертвоприношения и невероятно красивый резной клинок.
    - Проснулась, дитя мое? – этот мягкий обволакивающий голос…
    - Госпожа Пи Воль?! – я не смогла скрыть и сотой доли своего удивления, увидев белоснежные одеяния и нежный взгляд своей наставницы.
    - Ке Руи… Неужто ты думала, что я и впрямь оставлю тебя наедине с этим безумием? – мои слезы хлынули бесконечным потоком.
    - Г-госпожа П-Пи В-Воль… Простите… - я пыталась сказать хоть что-то внятное, но комок в горле не давал этого сделать.
    - Всё позади. Не переживай. А с Че Шаном ты больше не увидишься.
    - Что? Вы о чем? - что вообще произошло после того как я отключилась?
    - Ему уготована та судьба, за которую он сражался. Большее рассказать не в моей власти, Руи, запрет Богов. - и я ее понимала. Для хранителя это сильнейший проступок - выдать информацию, запечатанную Богами, так что свои вопросы я оставлю при себе.
    А история о могущественной расе Илов так и останется воспоминанием в сердце Руи, окутанным чужеземным страхом и желанием никогда более не вспоминать о той жуткой ночи, которая показала, что традиции могут быть не только радостными, но еще и смертельно опасными.
    Teri Luna, Рубин
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
    delincourt и RinneXer нравится это.
  11. Nai Akarui

    Nai Akarui User

    Регистрация:
    30.07.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    4
    Сервер: Рубин
    Ник: Ро Саджа
    «Я создам для тебя праздник»

    Начало лета выдалось удачным. Погода была замечательной, солнце приятно грело теплом, цветущие растения радовали своим ароматом. Для одного из нескольких поселений линов это стало отличным поводом начать подготовку к их традиционному празднику – Дню великого Цилиня.

    Ни для кого не секрет, что легендарный Цилинь был символом долголетия и благополучия. Он нёс радость и оберегал от злых духов. Но для линов он имел особенное значение – Цилинь был их покровителем, даровавшим им магические силы, а также скорость и ловкость.

    Празднование Дня великого Цилиня было способом отблагодарить покровителя за его дары и заодно просто повеселиться в этот летний день, развлекаясь и проводя время с семьёй или друзьями. Лины очень ответственно подходили к организации этого праздника: они украшали свои дома и улицы деревни, ставили палатки с едой и придумывали различные конкурсы. Любой мог найти себе занятие, поэтому каждый год всё проходило на «ура».

    ...однако, исключения всегда найдутся.

    — Нан Виль! — Ёнсо безуспешно пыталась растормошить младшего брата: тот с самого утра ударился в меланхолию и весь день только и делал, что хандрил. Празднование Дня великого Цилиня было под угрозой, поэтому юная лин, как говорится, решила «взять быка за рога». — Уже обед прошёл, а ты до сих пор ходишь как в воду опущенный... Ну же, взбодрись! — она улыбнулась и легонько потрясла его за плечо. — Давай сходим вместе на праздник. Прогуляемся, поедим вкусной еды. Вот увидишь, нам будет весело!

    Нан Виль наконец-то оторвался от окна и посмотрел на свою сестру. В его взгляде отчётливо читались тоска и печаль. Дома парнишка откровенно скучал и не мог найти себе занятие – он всем сердцем желал присоединиться к тем ребятам на улице, что беззаботно проводили время на празднике. Но он не мог, и на это были свои причины. Бедняге оставалось лишь сидеть в четырёх стенах и в глубине души завидовать своим сверстникам, с грустью наблюдая за ними из окна.

    — Я... Даже не знаю, Ёнсо, — неуверенно произнёс Нан Виль. — Я не думаю, что мне найдётся занятие на празднике. Да и другие ребята будут опять косо смотреть, — от одной только мысли его всего передёрнуло, и он опустил взгляд. — Иди лучше без меня, ладно? Я буду там лишним...

    Но Ёнсо не хотела так просто сдаваться. Безусловно, у неё были друзья, с которыми она могла пойти вместе, но вот так оставить младшего брата одного, зная, что тот будет и дальше сидеть и грустить, поглядывая в окно, не позволяла совесть. Иначе какая из неё старшая сестра?

    Лин хорошенько задумалась: на Дне великого Цилиня была уйма разных развлечений, и уж одно-то из них должно было подойти Нан Вилю. Ёнсо усиленно думала, пытаясь найти подходящее занятие, и наконец выдала:

    — А что насчёт конкурса красоты? Давай попробуем поучаствовать в нём! — предложила она, далее совсем замечтавшись: — Уверена, мы бы наверняка победили! Подберём нам с тобой парные наряды, украсим хвосты и...

    Конкурсы красоты у линов были похожи на все привычные, но имели своё отличие: большое внимание уделялось хвостам – их главному достоинству. Некоторые лины относились к ним особенно щепетильно, тщательно ухаживая и всячески приукрашивая.

    Звучало занятно, да и сам процесс подготовки к конкурсу обещал быть интересным. Вот только всё упиралось в одну важную деталь...

    — Ёнсо... У меня нет хвоста, — напомнил Нан Виль, грустно улыбнувшись.

    Нан Виль был шэном. В семействе Нан он был приёмным ребёнком – ещё крохой его нашли в полях совсем одного и решили оставить у себя. В детстве ни он, ни другие дети-лины не обращали внимания на разницу между собой. Не смущало так же и отсутствие звериных ушей и хвоста – ребятишкам куда важнее было решить, во что им поиграть сегодня.

    Но в юности эта разница стала более заметна – Нан Виль был выше любого жителя в деревне, его черты лица были менее округлыми, и это сильно бросалось в глаза. Среди своих сверстников он был белой вороной.

    Ёнсо ахнула, осознав, что сказала глупость. Она увлеклась настолько, что забыла о таком важном и очевидном факте. Однако, лин даже не думала унывать – она чётко поставила себе цель найти занятие своему младшему брату, поэтому по новой погрузилась в раздумья.

    — Тогда... Тогда давай поучаствуем в полосе препятствий! — спустя несколько минут предложила Ёнсо. — Мы с тобой оба ловкие и быстрые, прибежим первее всех к финишу! — заверила она. — Ну вот смотри: по бревну ты пройдёшь, по канату взберёшься, в нору пролезешь...

    — Не пролезу, — Нан Виль вздохнул. — Я слишком большой для неё.

    День великого Цилиня – замечательный праздник со своими неповторимыми традициями, но создан он был линами для линов. Другие расы могли насладиться едой во время празднования, но прочие развлечения для них были недоступны – либо не доставало хвоста и ушей, либо не подходила комплектация. Юный шэн пролетал по обоим критериям, поэтому перебирать возможные занятия дальше не было смысла.

    Тут уже и Ёнсо была готова опустить руки от безнадёжности. Ей не верилось, что выхода из ситуации не было совсем. Ну не могла она вот так просто оставить брата грустить дома одного, должно же быть хоть какое-то решение!

    — Ёнсо, — подал голос Нан Виль, и её ушки навострились, — иди без меня, правда. Я уже смирился, если честно, — он грустно улыбнулся. — Ничего страшного, посижу один раз дома...

    — Нет, нет и нет! Я не собираюсь сдаваться! — перебила его Ёнсо, топнув лапкой. После этого она подошла к брату и, взяв его за руку, потащила за собой. — Идём!

    — К-куда?! — растерянно выпалил он, волочась за ней.

    — К военным! — последовал бодрый ответ. — Я видела, как они разместились недалеко от деревни. Если судить по обрывкам разговора, которые я слышала, у них тоже намечается празднование, — поведала Ёнсо. — Может быть мы у них найдём что-то, что придётся тебе по душе?

    И правда: вблизи реки военные разместили свой небольшой лагерь. Приближаясь к нему, брат и сестра Нан начинали отчётливее слышать шум, гам и голоса, доносившиеся оттуда: солдаты отлично проводили время, выпивая, шутя и выдавая радостные возгласы. Кажется, их веселье было в самом разгаре – как раз то, что было нужно.

    Ёнсо удалось выцепить среди народа одного вояку – немного подвыпившего, но с виду вполне мирного. Лин очень настойчиво просила его рассказать о том, по какому случаю они с товарищами здесь собрались и как вообще развлекались. Нан Виль лишь тихо поддакивал сестре и вставлял «пожалуйста», добавляя вежливости в разговор. Мужчина поначалу удивлялся такому напористому вниманию со стороны двух подростков, но он быстро прибодрился и с радостью согласился им всё рассказать. Не каждый день молодёжь интересуется твоими традициями, в конце концов.

    Добродушный вояка усадил ребят за стол и сел напротив них. Он поведал им о том, что все собравшиеся здесь солдаты были выходцами из одной военной школы. Сегодняшний день был днём её основания, что и стало поводом для празднования. Принять участие в веселье мог любой желающий: от учащегося до выпускника. Каждый год выбиралась местность, где будет проводиться праздник, и военные обычно разбивали на ней небольшой лагерь до конца дня.

    У них была масса способов развлечь себя: вспомнить былые времена, провести дружеские бои, сытно поесть и многое другое. Нан Виль слушал рассказы мужчины с неподдельным любопытством, подмечая для себя интересные занятия. Ёнсо с улыбкой наблюдала за братом, мысленно гордясь своей идеей.

    Но, как говорится, «Начали за здравие, закончили за...».

    — Но это ещё не всё, — вояка вдруг заговорил тише и, наклонившись над столом, подмигнул подросткам. — Сейчас я расскажу вам о главном веселье.

    Будучи под градусом, мужчину понесло совершенно не в то русло. От услышанного в дальнейшем у ребят глаза на лоб полезли от потрясения. У военных постарше развлечения были иными, далеко не такими невинными, о которых рассказывалось ранее. Самым безобидным из них было, разве что, купание нагишом.

    В один момент Ёнсо и вовсе закрыла брату уши руками, решив, о таком ему рановато знать. Лучше бы им отсюда уйти, пока их неокрепшие умы были ещё целы.

    — Б-было очень приятно поболтать, но, боюсь, нам уже пора!.. — она нервно хихикнула и поспешила увести Нан Виля прочь. Последний даже не сопротивлялся – он и сам был рад убраться отсюда. — До свидания!

    За пределами лагеря они облегчённо выдохнули. После разговора ранее хорошая идея казалась уже сомнительной. Теперь они сто раз подумают, прежде чем обращаться за помощью к воякам старой закалки, тем более подвыпившим.

    — Может лучше вернёмся в деревню?.. — неуверенно предложил парнишка.

    Ёнсо ответила кивком и с поникшей головой пошла вперёд. Ей было грустно от мысли, что младший брат в конечном итоге остался ни с чем: традиции линов подходили только самим линам, а традиции солдатов в конечном итоге оказались весьма своеобразными.

    «И помочь я ничем не смогла... Ну что за никудышная сестра?» — корила себя она.

    Лин шла ещё какое-то время, пока не заметила, что Нан Виль остался где-то позади неё. Ёнсо обернулась и увидела, как тот смотрел на группку молодых людей. На них была одета та же форма, что и на солдатах в лагере, но стояли они почему-то поодаль от их лагеря.

    — Они выглядят моложе тех солдат, — заметила она. — Интересно, почему они не с ними?

    — Не знаю, — паренёк пожал плечами. — Давай спросим?

    Ёнсо удивилась – младший брат впервые за весь день проявил инициативу. Однако, возражать не стала. Что им терять, в конце концов?

    Молодые военные встретили их так же радушно и без проблем ответили на все вопросы: как оказалось, они тоже были не в восторге от некоторых традиций старых вояк, поэтому решили придумать свои и проводить время отдельно от них. Брата и сестру Нан как током прошибло – и почему они сразу об этом не догадались?

    — Сейчас мы, например, собираемся порыбачить. Можете присоединиться к нам, — предложил один из солдатов. — Вы славные ребята, мы не против вашей компании.

    — Пойдём? — с улыбкой спросил у сестры Нан Виль.

    — Спрашиваешь ещё, — Ёнсо усмехнулась. — Полный вперёд!

    Остаток дня прошёл чудесно: ребята от души повеселились и отлично провели время. Тогда Нан Виль сделал для себя два вывода: первый – необязательно следовать чужим традициям, если они тебе не подходят, им на замену можно придумать свои; второй – у него самая лучшая старшая сестра.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
    OneGod, delincourt, RinneXer и ещё 1-му нравится это.
  12. Xingchen

    Xingchen User

    Регистрация:
    18.10.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    7
    Прикосновения – не для таких, как он, не для проклятых. Прикосновения ожогами оседают на коже, это больно-больно-больно, почти до рези в глазах. Иной раз хочется оттолкнуть чужую руку, закрыться, вежливо кланяться, как учил Матер Хон Соккын, немо отвергая рукопожатие.

    Прикосновения – даже не для друзей и близких – едва морщится Му Сон, прикосновения – не для простых подданных – вздыхает молодая императрица, прикосновения – яд отравляющий сердце, утверждает Чин Соен.

    Мир тяжело переваливается с боку на бок, как большая черепаха на Острове молодой луны, а Синчэнь достает клинок и вновь путешествует по свету, перевернутому, перепаханному, пропитанному злобой и ненавистью, и единственное, к чему он прикасается уверенно и без опаски – рукоять собственного клинка.

    Вокруг – эфемерный жар пепелища, холода севера, алым залитые поля сражений.

    Прикосновения – рукопожатия, объятия, поцелуи - это все для других шэнов, а для него – владельца сумеречной раны, ее раба, ее каторжника - отстранение и одиночество.

    ***

    Мирами панибратски обнимает и закидывает руки на плечи - Едва ли Синчэнь вообще может ей как-либо возразить. Они вместе смотрят на плывущие в вышине огни кострища в Гробнице Гандзи, среди густых, точно сметана, дымов. Они ловят в белых горах хлопья снега, так похожие на падающие из синевы неба в синеву августовского пруда лепестки садов Канре, где в воздухе стоит противно - приторный, немного горчащий запах гнилых яблок, который от края и до края дороги не прекращает свербеть в носу. Где в стороне - по обе обочины - примятыми к земле и почти неживыми растут деревья с нежно - белыми цветами, те самые яблони, от которых идет невыносимый аромат.
    И где воздух душный, тяжёлый, почти осязаемый, облачным туманом укутывающий ноги и ласкающий ладони.

    Мирами - воплощение всех шэнов с их извечными традициями: она обнимает на прощание, как в последний раз, крепко сжимает руку при встрече и на приветственный поклон Синчэня лишь хмурится. Мирами – звезда, сияет и сияет где-то в вышине, разрезает клинком саму небесную твердь, она легка и изящна.

    Мирами чтит тысячелетний уклад, и по всем заветам Шэн-цзюнь сильна, мудра и свободна, как ветра Земель мучеников.

    А Синчэнь скуп на радость, замкнут и молчалив. Он не может легко подбрасывать в руках клинок - тело деревенеет от каждого взмаха, он агрессивно бьет порождения тьмы, пересиливая боль и тяжесть.

    Шэны соблюдают традиции, шэны верят - всех жителей поднебесной связывает судьба, вьющаяся красная нить и объятия – на горе и счастье общие и крепкие.

    Синчэнь – шэн, но единственное, что его связывает - кандалами по рукам ногам - сумеречный цветок, шипами вгрызающийся в кожу.

    ***
    Тецуя сжимает его при встрече в кольце рук, Тецуя старше и порывистей, Тецуя носит за спиной тяжелый лук, а в карманах по горсти морских ракушек с яшмового побережья, Тецуя - весел и беззаботен, потому что его жизнь дорогами вьется, несется куда-то вдаль.

    Синчэню почти больно смотреть на его ослепительное сияние, тот тянет его за руки, стискивает ладони и ярко улыбается, зазывая вперед, до самого конца.

    Синчэнь не устает греться у костров, смотреть на жидкое серебро луны и слушать завывания бурь вместе с ним, исследовать старые руины и храмы Нарю, вот только руки он первым никогда не тянет, отстраняется и бесслышно просит «без прикосновений», «без объятий», без всего, что создавало бы между ними физический контакт.

    Из Синчэня такой себе шэн, мастер клинка тоже неудачливый, друг – еще более ужасный.

    Тецуя не обижается почти, шэны не особо злопамятны по природе, только хмурится и качает головой. Шэны не живут без прикосновений, для них каждое касание - привычка, необходимость. Для них каждое касание – способность перенять чужую тяжкую ношу, разделить ее, разрезать на равные доли, с хрустом - точно спелые яблоки на четвертинки.

    Тецуя добр и готов помочь, прорываясь через тернии к звездам, забрать себе часть чужой стылой тоски. Тецуя шэн и он горд этим, потому что быть шэном для него не петля на шее, не лезвие тати, приставленное к спине, быть шэном для него – честь.

    Синчэнь блекнет на его фоне, бледнеет как увядающий лотос в пруду и точно уверен, хоть от шэна в нем только стремление идти к цели, несмотря ни на что, он никогда груз собственной вины и ошибок на него не свалит. Потому что Тецуя тянется руками - солнечными лучами к его щекам, забывая о чужой боязни прикосновений, и горит заоблачными искрами, греет теплом что-то трепещущее и неживое внутри.

    ***

    Синчэнь практически умирает с периодичностью раз в три дня, исправно молится в любом храме, что встречается на пути, за души учителя и своих друзей, Синчэнь учится прощать себя, но тело до сих трясется, когда товарищи при встрече пытаются обнять или обхватить своей ладонью его руку.

    Прикосновения – привилегия, которая дана каждому в этом мире, а для последнего ученика Пути Хона прикосновения – треклятый грех.

    Аметист, Xingchen

     
    CM_Eva, OneGod, Itarilde и 4 другим нравится это.
  13. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Сервер: Рубин
    Ник: Алезея

    Название: "Я буду первой".
    — ...не поднимешь.
    — А вот и подниму, увидишь!
    — Да она больше, чем ты!
    — И чем ты, но тебе же это не мешает, правда?

    Жизнь в деревне течёт тихо и размеренно. Бесконечные летние деньки тянутся, как патока, марево жары обволакивает тело, заставляя хотеть лишь одного — окунуться в озеро и устроиться отдыхать на его берегу. Позволить себе это могли не все, у взрослых столько забот, куда там отдыхать.
    Дети и подростки — другое дело. Парочка из юной шэн и вана как раз предавалась безмятежному ничегонеделанию, сидя на рыбацких мостках.
    — Только рождённый от дыхания дракона на это способен, — важно надув щёки, произнёс Джун Ки. Он всем сердцем верил в легенду о происхождении своей расы и страшно гордился, припоминая её к месту и не к месту.
    Хэ Су ловко ударила по озёрной глади ладонью, окатив друга изрядным количеством воды.
    — Остынь, дракон, — усмехнувшись в ответ на возмущённый вопль, шэн перевела взгляд на пляшущие на поверхности озера солнечные блики. — Мой предок — божественная черепаха Шэн-Цзюнь, и поверь, от неё мне передалось достаточно упрямства, чтобы преуспеть в любом деле!
    — Ничего у тебя не получится, — обиженно протянул Джун Ки. — Я знаешь сколько тренировался, прежде чем взять оружие в руки? Это целая наука! И без наставника нельзя, а мой тебя обучать не будет, потому что ты шэн!
    — Ну и не нужен мне твой наставник! — Хэ Су сердито нахмурилась. — Я в столицу пойду! Найду там лучшего мастера и стану его ученицей! Вот увидишь, я буду прославленным воином и первой шэн, которая…
    — Хэ Су, Джун Ки, подите-ка сюда! — долетевший с другого берега голос ознаменовал конец отдыха.
    Тоскливо переглянувшись, друзья хором отозвались:
    — Идём, тётушка Ён!

    Владелица трактира, сухонькая, но бойкая линка, конечно же не приходилась родственницей ни одному, ни второй, но требовала к себе именно такого обращения и смертельно обижалась на другие. А расстраивать её не хотелось — во-первых чтоб не лишиться возможности найти в трактире мелкую подработку, а во-вторых однажды Джун Ки и Хэ Су видели, как она отхлестала полотенцем незадачливого посетителя, вздумавшего устроить в зале пьяную драку, да так, что тот потом три дня провалялся пластом.
    В общем, печалить тётушку Ён категорически не рекомендовалось.
    — Дело есть, нужно подвесить гирлянду сверху, но лестницы подходящей длины у меня нет, потолочные балки слишком узкие, чтобы выдержать кого-то из моих работничков, а сама я слишком стара, чтоб лазать по верхотуре. Если справитесь — дам каждому по серебряной монете.
    — Я полезу, а ты подстрахуешь, — мгновенно решила Хэ Су, глянув на вана. — Тебя балки тоже наверняка не выдержат. Вы же, драконы, тяжелые!
    — Ползи давай, черепаха, — фыркнул Джун Ки, подхватывая оставленную хозяйкой гирлянду.

    План был прост — с третьего этажа забраться по колонне наверх, пролезть по переплетению досок, закрепить гирлянду, а потом осторожно вернуться тем же путём. Казалось бы, ничего сложного?
    Чтобы наверняка не пострадать, если что-то пойдёт не так, Хэ Су решила закрепить на поясе верёвку, конец которой должен был держать Джун Ки. Даже если Хэ Су свалится, то повиснет на ней и не убьётся.
    — Лезь, не бойся, — ван выглядел уверенным и стоял у перил на внутреннем балконе, выходящем в общий зал.
    — Я ничего не боюсь, — заносчиво фыркнув, Хэ Су полезла наверх. От природы ловкая, — мать говорила, что в будущем из Хэ Су выйдет прекрасный мастер Тени, — она довольно быстро добралась до потолочных балок и стала неспешно продвигаться по ним.
    Шэн была уже почти у цели, близко к центру, когда услышала подозрительный хруст. А следом опора пропала и с громким визгом Хэ Су полетела вниз.
    На уровне второго этажа верёвка, призванная служить страховым тросом, не выдержала рывка и лопнула, так что в мыслях шэн уже попрощалась если не с жизнью, то с целостностью костей, вот только…
    Она ударилась спиной обо что-то, а потом с изумлением скатилась по склону переливающейся голубым полусферы, в центре которой стояла тётушка Ён. На руке линки был поблескивающий амулет с длинной лентой.
    — Сильно ушиблась? — осведомилась владелица трактира, едва Хэ Су встала на ноги. Защитный барьер, послуживший эдакой подушкой, погас, и тётушка Ён намотала ленту амулета на запястье, пряча его под широким рукавом.
    — Хэ Су!!! — Джун Ки мчался по лестнице вниз. На его лице застыло взволнованно-виноватое выражение, но шэн не обратила на друга никакого внимания, всецело поглощённая восторгом.
    — Я не ушиблась… тётушка Ён, почему вы никогда не говорили, что…
    — Тш. Никому знать и не нужно, — линка прервала слова Хэ Су нетерпеливым взмахом руки. — Хорошо, что ты не пострадала. Беда, конечно, теперь чинить это всё. Но ладно. Спасибо за помощь. Держи.
    Она вручила Хэ Су пару монет и подтолкнула к выходу.
    — Позовите мне плотника, скажите, что щедро заплачу, если придёт сейчас же.
    — Хорошо, — поклонившись, Хэ Су и Джун Ки вышли из трактира и направились к дому, где жил плотник.

    — Знаешь, я передумала быть мастером секиры, — Хэ Су выглядела очень сосредоточенной. — Я хочу быть мастером стихий!
    Джун Ки обречённо застонал.
    — Но ведь среди шэн никогда их не было!
    — Ничего, — оптимистично улыбнулась Хэ Су. — Я буду первой.

    …говорят, в Канрё появился странный мастер стихий. Девушка, прячущая лицо за маской. Слишком хрупкая, чтобы быть ван, грубоватая, чтобы быть фэн. Никто не знает, откуда она взялась, и у кого училась, но она превосходно владеет обеими стихиями и неоднократно спасала жизни соратников своим защитным барьером.
     
    OneGod, delincourt и RinneXer нравится это.
  14. Hanguang-Jun

    Hanguang-Jun User

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    22
    Ни единая живая душа не желала пойти наперекор традиции - кара была страшна. Гильдия Астрологов предсказывала, что в тот самый день расколются небеса, выйдут из берегов моря, империи Ун и Пун окажутся во власти хаоса.
    Но вот однажды сие случилось.
    - Это что было сейчас? - Служитель Перерождения вышел из астрала, подвинув вана, позабывшего про тяжеленный дзамбато в своих руках.
    - Как так можно?! Они же дети! - закричала Служительница Смерти, пытаясь закрыть ладонями глаза змеям в своей причёске.
    - М-мурзик… Мурзик? - бормотал лин, дёргая кота за бантик.
    - Чего «‎Мурзик»? Я сам в шоке, - пробасил питомец.
    - Вам тут нормально? - донёсся из разверзнувшейся в небе дыры голос Манхавана. - А у меня искажение тёмной ци, между прочим. Извинись!
    Призванный Дух Ночи робко топтался в воздухе, пытаясь обратить на себя внимание мастера духов. Крылья зловеще мерцали за спинами пришедших в Земли Мёртвых.
    Взгляды присутствующих устремились к девушке-шэнке с двумя пистолетами в руках.
    - Я применила «‎Командный дух»… - произнесла она.

    Сервер: Рубин
    Ник: Stina Noren
     
    delincourt и RinneXer нравится это.
  15. delincourt

    delincourt User

    Регистрация:
    14.08.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    4
    Возрождение рода Фэн
    - Вот видишь, не так уж и сложно было, - мелодично протянула Лила, поправляя талисман на запястье. – Больше переживал.
    - А я и не переживал, - закидывая за спину дзамбато, ответил Сону.
    - Просто немного опасался, да? – улыбаясь, отвечаю брату, вытаскивая сухой листок из его волос.
    - Вот именно, - кивая, соглашается он. – И вообще, ты должна быть благодарна, мы с Лилой все сами сделали, тебе даже лук доставать не пришлось.
    Едва показывается свет в конце тропы испытаний, как нас встречает красивый, но мало дружелюбный голос.
    - Кто вы?
    - Мина, - с улыбкой отвечает Лила, направляясь к девушке и крепко ее обнимает. – Я дома.
    - Ты припозднилась, - отвечает она. – В прочем как обычно. Кто с тобой?
    - Это мои друзья, - мастер стихий оборачивается к нам, высвобождаясь из объятий. – Я привела их на праздник. Ребята, это – Сан Мина.
    Мина окидывает взглядом сначала меня, затем моего брата и немного меняется в выражении лица, на котором даже появляется улыбка.
    - Покажи тут все своим друзьям, пусть им будет комфортно.
    Следующие несколько дней, от рассвета и даже после заката, мы безустанно изучали Город Западных Небес, а восхищенный окружающей его красотой Сону, был так взбудоражен предстоящим праздником, что едва ли смог уснуть на пару часов, а после снова рвался изучать культуру небесных посланниц.
    - Да что с тобой такое? – удивлялась я. – Откуда столько энтузиазма? Тебя же никогда такое не интересовало, дайте только дзамбато помахать.
    - Ничего ты не понимаешь, сестренка. Посмотри сколько красоты вокруг. Какая природа! Какое искусство! Живопись, музыка…
    - …девушки, - добавила Лила.
    - Безусловно, - улыбнулся он в ответ ей. – Прекрасные девушки. И все вокруг прекрасное.
    - Такой жаркий день, не желаете освежиться? – словно бы из ниоткуда появилась невысокая фэнка с сумкой на плече, из которой выудила несколько флаконов разных цветов.
    - Едва ли этого хватит, - улыбнулся Сону, подмигнув девушке, и приняв зеленоватый флакон из ее рук.
    - Более чем, уверяю вас, - не отводя взгляда от моего брата, ответила она, а после передала мне и Лиле флаконы с голубой жидкостью.
    - Можно мне такой же, как у брата? – вопросила я, глядя на уже опустевший бутылёк, но та девушка уже поспешила к следующим гостям города.
    - К сожалению, - Лила взяла меня под локоть и повела в сторону библиотеки, - для мужчин один напиток, для женщин другой. Это часть традиции.
    Проведя остаток дня в библиотеке, мы неспешно отправились в сторону Благословенного дворца, который приютил в себе всех гостей города на время праздника.
    - Лила! Помоги мне, это маленькое порождение зла пытается уложить меня спать! - истошно вопил Сону, привлекая внимание всех гостей. – Какой тут спать? Столько еще всего не посмотрел!
    - Успокойся ты, - улыбнулась фэнка, мягко поглаживая шена по волосам. – Поспи, праздник уже завтра. Ты же не хочешь выглядеть помятым и уставшим перед толпой всех этих красавиц?
    - Я всегда хорош, и даже когда помятый и уставший, - поспорил он, но все же направился в сторону своей спальни.
    - Так что это за праздник? Ты нам так ничего и не рассказала, - поинтересовалась я, когда убедилась, что брат ушел.
    - Шены всегда такие любознательные, не так ли? – улыбнулась она.
    - Любознательность шенов в моем лице прямо пропорциональна скрытности фэнок в твоем лице.
    - Завтра все узнаешь, а пока отдыхай, у нас был насыщенный день.
    С трудом уснув под утро, мне приснился странный сон.
    - Найди своего брата, - прозвучал мягкий, но настойчивый голос Соён. – Найди его как можно скорее.
    - Что? Почему?
    - Не спорь. Найди, вам нужно уходить.
    Лучи света, пробивающиеся сквозь неплотную занавеску, светили прямо в глаза, да и после такого видения спать уже не хотелось.
    - Сону? Ты еще спишь? – я тихо постучала в дверь и приоткрыла ее. Кровать была пуста, брата не было. Только его дзамбато, без которого он никогда и никуда не уходил.
    Я поспешила выйти из Благословенного Дворца и почти сразу же нашла Лилу.
    - Что с тобой? Какая-то ты встревоженная.
    - Ты не видела Сону? Его нет в Благословенном Дворце.
    - Нет, - неуверенно ответила Лила, оглядываясь по сторонам. – Я думала, он еще спит.
    - Не спит. И дзамбато оставил. Он так никогда не делает.
    - Не переживай, он где-то здесь, - улыбаясь, ответила фэнка. – Гуляет наверное. Проснулся пораньше, чтобы посмотреть все, что не успел. До начала праздника объявится.
    - Возможно, но я лучше поищу его.
    Библиотека, заросший корнями грот, лечебница и даже тропа испытаний, его нигде не было, как бы я не искала. И только в одном месте мне не удалость проверить – тот самый Алтарь, где шли последние подготовки к празднованию.
    - Я тебя везде ищу, - послышался голос Лилы. – Идем, все начинается.
    - Уже? Лила, я не могу найти Сону.
    - Все нормально, я видела, как он шел в сторону Алтаря Тысячи молитв в компании какой-то девушки. Встретишь его там.
    - Манхван его подери! Вот я ему устрою!
    - Давай после праздника? – Лила снова взяла меня под локоть и повела в сторону Алтаря. – Этот праздник очень важен для всех фэнов. Он проводится раз в десять лет, поэтому ничто не должно помешать, все должно быть по плану.
    Мы шли в сторону Алтаря Тысячи молитв в нескончаемом потоке людей.
    - Извините, - едва послышался голос, и чья-то маленькая рука потянула меня за рукав, привлекая внимание. – Вы не видели моего папу? Я не могу его найти.
    На меня смотрела маленькая линка, подгоняемая другой фэнкой.
    - Извини, малышка, я его не видела.
    - Идем, твой папа уже наверняка ждет тебя у Алтаря, - подбодрила ее мечница, все так же подталкивая девочку ко входу.
    - Странно все это, Лила.
    - Да, - девушка не сдержала нервный смех. – Мужчины, попадая сюда, совсем теряют голову. Идем, встанем поближе.
    Мы поднялись на самый верхний уровень Алтаря, остановившись в нескольких шагах от плотной белой дымчатой завесы, перед которой стояла Мина.
    - Как я вижу, все уже в сборе. Отлично, значит можем начинать, - Мина кивнула двум фэнкам, которые, повинуясь ее приказу, запечатали проход к Алтарю. – Наши гости, вероятнее всего еще не в курсе сути происходящего. Позвольте кратко привнести ясность. Завеса скрывает великое Древо феникса, некогда подаренное роду фэнов прародителем – дважды рожденным фениксом Фэнхуа. Каждая из нас очень тесно связана с этим древом. Когда одна дева умирает, на могучем Древе вызревает плод, рождая новое дитя. Так было раньше. До тех пор, пока в наши земли не пришла Тьма, отравившая все вокруг – почву, воду. Древо Феникса перестало плодоносить. Пророчество гласит – «Отныне ни одна дева не сойдет с его ветвей». Род фэнов медленно, но верно вымирает. Изо дня в день мы теряем сестер в бесконечных битвах за срединный мир. Сражаясь бок о бок с вами, друзья, преодолевая одно зло за другим, мы погибаем, так же как и вы, но не рождаемся вновь. Мы веками жили в полной гармонии с природой, стараясь поддерживать мировой порядок и баланс. Но сейчас, когда нас осталось так мало, ни о какой гармонии, ни о каком балансе речи идти не может! Эта традиция… Обряд… не насчитывает вековую историю, и проводится не так часто, лишь раз в десятилетие. Моральная составляющая этого обряда может показаться вам спорной, но мы с сестрами не рассчитываем на ваше понимание. Лишь надеемся, что однажды вы сможете нас простить.
    - Простить за что, Лила? – вопросительно обратилась я к подруге, на что та ничего не ответила, лишь перевела взгляд обратно на завесу, которая медленно рассеивалась.
    Я, последовав ее примеру, стала вглядываться в редеющие клубы белой завесы, за которой отчетливо проглядывались разные силуэты. В одном из них я узнала брата. Он редко дышал, а глаза его были закрыты. Рядом с ним сидели и другие мужчины – лины, ваны, шены.
    - Папа! – послышался звонкий голос линки из толпы. – Папочка!
    Девочка, застыв в страхе, не могла пошевелиться, а на глазах ее появились слезы. Толпа разразилась громкими возгласами гостей, кто-то попытался подбежать к пленникам, но близстоящие фэнки их удерживали.
    - Что? Лила, какого черта? – не дождавшись ответа от подруги, я начала пробираться к брату, но попала в захват и была возвращена на свое место.
    - Прости, пожалуйста, прости меня. Но по-другому нельзя.
    Верховная жрица, все также прикованная к великому Древу, закрыв глаза, принялась что-то шептать, и завеса, словно подчиняясь ее воле, преобразовывалась, меняя цвет из белого в красный, становясь более плотной и непроглядной.
    - Сону!
    Жуткая головная боль заставила меня подскочить с кровати в холодном поту, гул в ушах был таким сильным, что окружающих звуков не было слышно, а перед глазами были темные круги, не дававшие оглядеться и понять, где я нахожусь.
    - Тише, успокойся, - знакомый голос пробивался сквозь звон, а тонкие руки удерживали меня за плечи, создавая иллюзию поддержки и защищенности.
    - Лила?
    - Да, все нормально, это я. Ты в безопасности.
    - Где мой брат, Лила?
    Горло саднило, но звон в ушах утихал и глаза приходили в норму.
    - Ты знаешь, где твой брат. Тебе нужно просто это принять.
    Ее голос звучал тихо, но уверенно. Без единой ноты сожаления.
    - Ты убила его.
    - Не убила. Он стал частью великого Древа. Посмотри, - фэнка развернула сверток, что был подвязан у нее под грудью. – Он подарил жизнь ценою своей. Древо снова плодоносит. Да, не на долго… но сейчас мои сестры возрождаются, понимаешь?
    - Ты убила моего брата…
    - Как и сказала Мина, мы не надеялись, что вы нас поймете.
    - Вы заплатите большую цену за свой поступок, - из последних сил говорила я, стараясь удержаться, чтобы не наброситься на уже бывшую подругу с младенцем на руках. Вы убили так много мужчин. Думаешь, за них не придут мстить?
    - Не придут, - мягко улыбнулась мастер стихий. - Никто из гостей не запомнил того, что случилось. Чин Чиюн над этим поработала. А ты… тебя мне вовремя удалось увести из города Западных Небес, иначе ты и вовсе бы забыла, что у тебя был брат.
    - Даже если так, - мне едва удавалось говорить, подавляя накатывающуюся истерику и слезы. – Тогда я приду одна. Я помню, и я этого так не оставлю.
    - Что ж, тогда мы будем готовы.
    Сервер: Рубин
    Персонаж: Machiavelli
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2021
    OneGod и RinneXer нравится это.
  16. Sinstormfront

    Sinstormfront User

    Регистрация:
    03.07.21
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Особый путь
    Мне опять не спалось. Как и много ночей с тех пор, как пропал Рю. Я обыскал вдоль и поперек весь южный континент и Сорак, но нигде его пока не смог отыскать. Я оторвал голову от подушки и покинул свою спальню. Сна не было ни в одном глазу, а еще даже не светало. На Пике Рассвета было на удивление тихо и спокойно, только со стороны водопада доносился шум падающей воды да ветер толкался среди зеленых крон. Затишье меня тревожило больше всего. Так я потерял учителя, своих товарищей, и точно так же недавно пропал Рю. Я стоял и вслушивался в каждый шорох, но все вокруг умиротворенно смотрело сны. Я слышал, как похрапывает Чин Соён, а Бон Ян, шелестя в траве, тихо куда-то крадется. Я проследовал за ним не нарушая тишину. Он направлялся не в сторону кухни, как делал обычно. К тому же, он бы взял с собой Чин Чина. И хотя его неловкие шаги слышно за километр, но Бон Яна это никогда не тревожило. Меня посетила мысль, и я не нашел ничего другого, кроме как огласить ее прямо в спину уползающему лину.
    - Ты уверен, что готов спасать Рю в одиночку?
    Бон Ян подскочил так высоко, что мне едва хватило ловкости, чтобы поймать его и предотвратить всепробуждающий крик.
    - Что вы себе позволяете, учитель!? – возмутился в полголоса Бон Ян, отталкивая мою руку от своего лица, - Крадетесь тут среди ночи. Я же до смерти перепугался!
    Я позволил себе тонкую улыбку, но лишь на мгновение.
    - Ты все еще ученик школы Пути Хона, - сказал я уже серьезно, - и как бы ты не желал спасти Рю, но сделаешь лишь только хуже. В итоге мне придется искать уже двух учеников. Ты не подумал о Бон А? Она ведь будет переживать за тебя и, скорее всего, тайком кинется следом.
    - Не кинется, - махнул рукой Бон Ян, - она послушная!
    - И умная, - добавил я
    Бон Ян нахмурился.
    - Это не поможет найти Рю! – наконец выпалил лин, - возьмите тогда нас с собой! Пять пар глаз лучше, чем одна.
    - Это верно, но я боюсь, что пяти парам глаз помешают четыре пары коротких ножек.
    Бон Ян открыл рот. Я увидел, как брови его поползли сначала вверх по лбу, а потом вниз. Я опередил его.
    - Это не потому что ты – лин! Это потому что вы все еще недостаточно готовы к таким долгим путешествиям.
    - Тогда тебе стоить почаще с нами заниматься! – топнул ногой Бон Ян, - я уже тут вместо учителя стал, пока вы где-то шляетесь…
    - Пока я ищу Рю ты хотел сказать? – поправил я ученика, - кстати Чин Чин и Соён освоили тот прием, которому я научил тебя в прошлый раз?
    Бон Ян пнул камень, и тот обиженно покатился по тропе.
    - Соён еще более-менее. Но Чин Чин…
    - Он научится, - я улыбнулся Бон Яну самой теплой улыбкой, которой владел, - но ты должен помочь ему. А я отправлюсь искать Рю!
    - Прямо сейчас? – воскликнул ученик
    - Думаю, я достаточно восстановил силы. К тому же, мне надо было убедиться, что здесь все под контролем. И как я вижу – ты отлично справляешься без меня.
    Я позволил себе подойти ближе к Бон Яну и погладить его по голове. Я знал, что он уже не ребенок и не одобряет подобное обращение к своей персоне, но мою похвалу он, кажется, принял. По крайней мере, в меня ничего не прилетело.
    - Вот так, - кивнул я, - передай остальным ученикам, когда они проснутся, что я снова отправился искать Рю. И не давай им слишком сильно раскисать из-за этого. Тренировки никто не отменял!
    - Эх, - отчаянно вздохнул Бон Ян, - если бы был способ стать самым сильным без всех этих долгих и утомительных тренировок!
    - Именно с такими мыслями и становятся на темную дорожку, - предупредил я ученика, - короткий путь не всегда самый быстрый!
    Бон Ян надулся, но он все понимал. Каждый из нас сталкивался с влиянием демонической силы. Я помахал ему на прощание, огляделся еще раз. В этот раз Пик Рассвета не тронула беда и ученики были в безопасности. Все, кроме одного. В ночи, я словно молния пролетел над скалами и устремился вниз к Бамбуковой деревне.
    В Бамбуковой деревне, прильнув к бутылке, меня уже ждал один из пиратов Восточного Братства.
    -Наконец-то в путь?
    Мой ответ был положительным.
    - Корабль уже готов. Капитан Хэ Мучин обрадуется!
    Я давно его не видел и был рад снова с ним встретиться. Я не раз спасал его названную внучку По Хваран от неприятностей. А Хэ Мучин спасал меня от По Хваран. Он крепко сжал мою руку, когда я поднялся на корабль. И мы отправились в путь. Хэ Мучин пригласил меня в свою каюту и добрых четыре бутылки Го Ряновки словно исчезли.
    - А где твоя внучка? – спросил я
    - Соскучился, да? – пират рассмеялся
    - Просто не хочу, чтобы она снова внезапно напала на меня. Ты же знаешь, у меня опасность за каждым углом. Как бы не навредить ей.
    Хэ Мучин махнул рукой.
    - Расслабься ты. Она не сахарная! Да и не на корабле она. Удрала в какое-то очередное приключение.
    Я довольно расслабил плечи и отхлебнул из своей бутылки.
    - Говорят объявилась какая-то девка, - задумчиво произнес Хэ Мучин, - ищет мою внучку. Называет себя ее сестрой.
    - Ты шутишь?! – я поперхнулся Го Ряновкой, - Двух таких земля не выдержит!
    - Это лишь слухи, - капитан запустил руку в волосы, - я просто переживаю за нее. Она еще юная, а тут столько всего в последнее время случилось. Да, и какая разница, если честно?! Мне плевать, она моя настоящая сестра!
    - Ты хотел сказать семья?
    - А я что сказал?
    Взгляд Хэ Мучин потерял фокус. Морская качка понемногу отправляла его в сон. Капитан засыпал, а я следовал его примеру.
    Спустя три дня плавания мы оказались в окрестностях Восточного континента. Они высадили меня в небольшом рыбацком поселке. Ближе к Канре им было приближаться опасно. Я попрощался со старым другом и отправился дальше пешком. На горизонте ярким огнем горело Селение Благодати. Я бежал как сумасшедший до самых ворот. Селение разоряли воины Лесного воинства, напоминавших огромных насекомых. Они быстро заметили меня и кинулись в атаку. После долгого бега я измотался и отбиваться от толпы врагов было крайне сложно.
    «Вот дурак! Куда мне Рю спасать? Тут себя бы спасти!» - крутилось в голове.
    Их командующий – великан с пулеметом, размахивая клешнями, внезапно что-то крякнул и в следующий миг оторвался от земли. Мне показалось, что он долетел до самого Канре. Темнело в глаза и силы покидали меня.
    Когда я очнулся вокруг было жарко и влажно. Очень много зелени и тени. В лачугу зашел крупный лохматый воин с пышными усами. Его одежды повидали немало.
    - Проснулся наконец, - заметил он
    - Что произошло? Что с селением?
    - Все в порядке. Я во всем разобрался.
    - Один? Их там было не меньше сотни! И тот здоровый, - я начал вспоминать события, - он словно улетел…
    - Точнее сказать – это я помог улететь.
    - Как?! – я готов был упасть, но я все еще лежал
    - Сначала поешь.
    Еда была на удивление вкусная. Крупный воин просил называть его Тигром, и пока я ел и рассказывал – он слушал мою историю.
    - Все понятно. Возможно, кое-чем я смогу помочь. Я слышал в трактире одну байку про императрицу и ее нового главнокомандующего, - Тигр встал из-за стола
    - А пока что, я помню ты хотел узнать о моей силе. Я готов показать.
    Я с возбуждением последовал за ним. Он вел меня сквозь густые деревья с крупными листьями по нехоженой узкой дорожке.
    - Это какое-то тайное место силы?
    - Ну, можно сказать и так.
    Ответ Тигра не утолил моего любопытства. Спустя некоторое время мы вышли на солнечную поляну, на которой не было ничего кроме статуи старого лина, немного напоминающего моего наставника и разрушенных колонн, которые по моим догадкам уже отслужили свое.
    - Мы на месте?
    - Да.
    Воин подошел и склонился перед статуей лина, а затем изъял горсть монет из своего кармана и положил в чашу для подношений.
    - Кто он?
    - Я не знаю. Это место очень древнее. Уже ничего не сохранилось, кроме этой статуи. Но смотри!
    Недалеко от статуи была маленькая пещерка, в которой помещался только старый, но еще сверкающий сундук.
    - Я встречал такие в своем путешествии. По слухам, в них может оказаться как невероятная редкость, так и что-то испортившееся! – сказал я, - хотя я доставал только второе…
    В этот момент Тигр открыл сундук и меня ослепило от блеска. Там были боевые украшения, невероятно редкие бутылки, дорогие вещи, усиливающие камни.
    - Но?! КАК?!!
    - Я же говорю, что не знаю, - пожал плечами Тигр, - просто это место особенное! Я приношу дар статуе усатого мастера, а затем нахожу все это.
    Мои ноги подкосились.
    - Я столько раз пытался в этих сундуках что-то добыть, но все было тщетно…
    - Наверное, просто нужен свой подход, - воин поднял указательный палец вверх, - я вот, например, постоянно приношу щедрые подношения. Даже усы себе сделал такие же, как у старика со статуи.
    Теперь я тоже обратил на это внимание. Я поднялся на ноги и решительно посмотрел на статую.
    - Как ты думаешь, а если и мне тоже попробовать?

    * * *

    В небесном дворце уже шел пир. Императрица Ак Теху и главнокомандующий Рю находились в центре зала, когда двери распахнулись.
    - Кто вы такие? Что вы себе позволяете!? – возмущались приглашенные гости
    Четверо одетые в странные поношенные одежды лишь проигнорировали возмущения. Тот, что был в центре скинул капюшон с головы.
    - Учитель? Ой, в смысле, мастер Пути Хона?! – возмутился Рю, - что с вашим…
    - Мы, конечно, отправляли вам приглашение, - любезно продолжила Ак Теху, загородив собой Рю, - но это было до того, как нам стало известно, что вы проводите время в обществе шайки пиратов и бездомных! Вы настолько запустили себя, что ваша школа на Пике Рассвета была разорена!
    - Не разорена, а перемещена, - тактично поправил я, - мне просто надоело, что в нашу великую школу может проникнуть каждый второй.
    - В любом случае, - продолжила императрица, - это не дает вам никакого права вваливаться на прием, как к себе домой! Уберите ваших товарищей от моих дорогих гостей!
    - Чин Чин, - обратился я к своему ученику, - я же просил тебя – никакой Го Ряновки. Ты же помнишь, чем это закончилось в прошлый раз?
    - Не помню, учитель.
    - А ведь и верно, - вспомнил я, - не помнишь. Но все равно! Мои воспоминания еще свежи.
    Я выхватил бутылку Го Ряновки у ученика и распробовал.
    - Недурно!
    - С меня хватит! – нервы императрицы не выдержали, - Стража!! Куда смотрит стража?!
    - В пол, насколько я помню - ответил Бон Ян, набивая рот закусками со стола
    - Послушайте, - вмешался я, - у вас тут, конечно, вкусно и весело, но нам нужен вон тот шкет, - я указал пальцем на Рю, - и мы вас покинем.
    Я увидел боковым зрением, как Бон А и Бон Ян утаскивают в сторону выхода корзинки со сладостями.
    - Ну, и, если вы не против, мы это заберем с собой тоже. Не могу отказать своим ученикам.
    Вибрация и звук заполнили зал. Ак Теху, потеряв последние капли терпения, начала обращаться в нечто невиданное ранее.
    - Рю, - окликнул я ученика, - другого шанса может не быть!
    - Но, что с вами случилось? У нас же был план… А тут вы. Вас никто уже не ждал! И ваше лицо изменилось…
    Рю был сбит с толку от всего происходящего. Я молча дал сигнал Чин Чину, и тот, недолго думая, ударил своего старого друга по животу с такой силой, что ему пришлось попрощаться с последним приемом пищи.
    - Ну, можно же было как-то тактичнее. Мы же не варвары, - спрятал я лицо в ладонях
    - Простите, учитель, я не подумал, - Чин Чин уже тащил к выходу Рю, потерявшего сознание
    - Что дальше, учитель? – ко мне подбежал Бон Ян, - Чин Соён уже расчистила нам выход до самого корабля.
    - В таком случае выводи всех отсюда поскорее, - я положил руку на плечо своему ученику, - Я скоро вас догоню.
    Бон Ян радостно кивнул и направился в след за Чин Чином и остальными. Я повернулся в сторону того, что недавно называлось императрицей Ак Теху. От ее старого образа не осталось и следа. Не чувствуя ни страха, ни отвращения, я размял шею и стряхнул оставшийся алкоголь с пышных усов.
    - Это будет быстро. Но больно!


    Аметист, Сексуальный Щегол

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
    RinneXer нравится это.
  17. Artebris

    Artebris User

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    52
    Сервер: Аметист
    Ник: Солара
    Название работы : Дневник Садовника
    Кол-во символов : 9990
    Дневник Садовника
    День первый
    С чего бы начать?.. Уже забываю все детали и нюансы своей обожаемой работы, так что придется вести записную книжонку. Как меня зовут, пожалуй, не так важно. Обычно они называют меня «Эй, ты, здесь пятно в углу осталось», после чего угрожают вытащить какой-нибудь важный орган… Традиционно глаз, но пока что до этого не дошло, благо у них есть пока, у кого брать «детали для ритуалов». Да и я слишком молод и пока что не годен стать чьим-нибудь лакомством.
    Я - тот самый закулисный рабочий, о котором не принято упоминать в сценарии, который подготавливает «сцену», готовит декорации, занимается удобрениями, убирается после представления, оттирает полы, задвигает обратно пыточные кресла, ящики, прячет тела, сортирует ножи, скальпели, щипцы и прочие, словом, радости, после каждого обряда, после каждой церемонии, с другими такими же идиотами, как я. Между церемониями я занимаюсь с остальными, в основном, ее садами. В мои задачи входит следить, чтобы все было идеально посажено, вычищено, накормлено, напоено, убрано и удобрено, и все это еще и в правильном порядке, в правильной последовательности, в правильном расположении и согласно всем традициям.
    И о чем только думали мои предки, заступая на службу?.. Да еще и имели наглость продвинуться в самые недра, в самые тонкие детали, в тайны, которым лучше было оставаться тайнами. «Дракон Тьмы вознаградит верных», «Вечная благодать да будет дарована Вам», говорили и твердили не менее высокоинтеллектуальные последователи направо и налево. Мои достопочтенные родители, да будут их души упокоены с миром, не придумали ничего лучше, как пожертвовать им как все наше имущество, так и все наши жизни. Повезло мне, что я уже был совершеннолетним, но не повезло, что таким же дураком. Залез же, куда не стоило, а когда понял, что что-то тут явно не так, было уже поздно. Теперь приходится прикидываться, что я лоб ради них расшибу, чтобы спасти собственную шкуру.
    Честное слово, я бы не хотел все это знать… Особенно то, что, к примеру, моими властными господами являются не какие-то там зазнавшиеся смертные, а самые настоящие, чистокровные и неподдельные демоны. И кто бы мог подумать, сколько дурацких ритуалов, сколько сводов правил и обрядов успели напридумывать эти бессмертные господа за бесчисленные годы своего существования… От скуки, наверное, и не такое выдумаешь. И это только под началом одной крупной Госпожи. Боюсь представить, что творится у них в других кругах или в кругах «повыше»…
    День семнадцатый
    Сегодня снова принимали новеньких в Орден. В основном, рабочая сила, ни стариков, ни детей, это и хорошо, нам меньше возни. Все молодые, сильные и крепкие девушки и юноши, достаточно безмозглые, чтобы долго приносить пользу нашему блистающему обществу. Все как по нотам, поклоны, булочки, ритуальная одежда, свод простых правил и обычаев Ордена, скажем так, догмы для «чайников», которым еще не положено знать, что тут о чем. Это потом они отбирают особенно пытливые и верные умы, которых можно допустить к нижним лабораториям и садам. На этот раз наши портные едва успели справиться вовремя с одеждой...
    Пробивает меня на ностальгию каждый раз, когда я смотрю на это дело. Как сейчас помню свой первый день, свою первую мантию, свой поклон… Как я все ожидал, что мой «кекс» идеально круглой формы окажется сладеньким. Куда там, эта булка была соленая, как морская волна… Ну кто же знал, что там не пуд соли, а настоящий человеческий глаз? Это теперь-то я знаю весь рецепт от и до, и даже однажды в особенно забитое для всех время помогал главному кондитеру.
    …морская волна, в отпуск бы съездить, хотя бы побродить по бережку у Бамбуковой деревни, ракушки пособирать, рыбку половить, на девушек прекрасных поглазеть бы… Нет, нет, меня ждет «посадка». Сезон открывается.
    День двадцать первый
    Время «посадки» происходит два раза в году посезонно, в Дни Зачатия и приходится на каждый четвертый четверг весеннего месяца для летних сортов, и каждую третью среду осеннего для зимних, до сих пор не понимаю почему. Кроме этого, летние сорта высаживаются до двенадцати часов дня, а зимние – до двенадцати ночи. По поверьям, Темные Цветы лучше всего принимаются именно в это время и именно тогда прорастают глубоко в грунте, но никаких прямых доказательств этому нет. Больше похоже на эту сказку для девушек про остригание волос в определенную фазу Луны.
    К этому надо хорошо подготовиться, потому что если нарушить последовательность… На самом деле, с Цветами не произойдет ничего страшного, но тебе, как минимум, снимут голову. И как-то самолично доказывать, что нет никакой разницы, посадишь ты их в назначенный день или в какой-либо другой на неделе, мне совсем не хочется. Просто сделаю так, как они себе придумали и делали это на протяжении тысяч лет… Спасибо, но мне нравится то, что на моих плечах все еще болтается целая и здоровая голова. Кто я такой, чтобы спорить о поверьях с самим чертом?
    День тридцать четвертый
    В Сады вход воспрещен всем, у кого нет значка Садовника Первой Касты. Только у нас есть ключ, печать и необходимые знания по уходу за растениями.
    Астра Полуночная, тип «Принцесса». Зимний сорт. Высаживать первой, занимать большие площади, не глубже 3-5 сантиметров в грунт. Чтобы семя прижилось в грунте, добавить горячий экстракт Багрового бутона и по три капли крови невинной девушки на пятнадцать цветов. Поливать раз в две недели.
    Алые Бархатцы (хотя они всегда вырастают темно-лилового цвета…), Летний сорт. Точечные акценты на клумбах среднего размера, 7 сантиметров в грунте. Осторожно, ядовитые шипы появляются сразу же вместе с ростком! Подкармливать насекомыми, переносящими человеческую кровь и различные болезни. (Я люблю свою работу, я люблю свою работу.)
    Императорская Фиалка. Летний сорт. Предпочитает, однако, холод, потому высаживать в самых теневых и холодных местах с большим количеством сквозняков. Питается насекомыми самостоятельно. Особенно крупные Фиалки вырастают в высоту от трех до восьми метров и могут захватить в пасть даже мелкую птицу. При работе с Фиалкой лучше всего надевать перчатки из толстой кожи.
    Кровавая Каллизия или ядовитый ус. Оба сезона. Работать только в защитной маске! Достаточно нескольких посадок, разрастается невероятно быстро, на большие площади! При приближении выделяет ядовитый токсичный газ, поэтому весь уход осуществляется дистанционно (!).
    Темная Роза. Капризная на любой сезон. Местная любимица… Традиционно – главный цветок композиции, высаживается всегда отдельно. Рядом с ней не садить ничего в диаметре до тридцати сантиметров, иначе она уничтожит своих соседей. Требует по стакану крови каждые две недели, другого ухода не существует.
    Я бы мог составить талмуда три по уходу за Первичными Цветками, это бесконечное количество ее «любимых маменькиных дочек и сыночков»… Я бы сказал, откуда они приносят нам семена для высадки, но мои пальцы отказываются написать столь омерзительные детали.
    Столько вариаций, столько нюансов и порой бессмысленных, ненужных действий, что голова уже пухнет. Например, воспевание ритуальных песен над каждой посаженной композицией. Зачем? Так принято… Однако сам же понимаю, все эти усилия по поддержанию нашего скромного сада и в сравнение не идут с тем, что потом тут произойдет. Эти, пока еще отчасти невинные бутончики, лишь создают только почву для будущего праздника жизни… Догадываюсь, что когда придет день, которого тут все ждут больше, чем празднество Урожая, когда произойдет Ритуал рождения самого красивого Багрового Цветка, вся эта история в буквальном смысле разрастется до невероятных пределов по зову «мамочки»… Не знаю, кому там молиться надо, но я надеюсь, что я уже этого времени просто не застану. Сейчас это все мы подготавливаем да высаживаем, а вот потом ее детки сами нас куда надо высадят и полакомятся. Люблю свою работу…
    День… помнит кто-нибудь, какой сейчас день?
    В Царстве Ун новый главнокомандующий. Она назначила на эту должность мальчика-подростка. Если у меня когда-нибудь будут внуки, мне будет что им рассказать.
    Подстригал сегодня кусты, нашлось, так сказать, свободное время. Когда растение не пытается тебя убить, это замечательное растение, вот так я теперь расслабляюсь в перерывах… Мимоходом слышал, как новый главнокомандующий отчитывал двух рослых мужиков, по два метра каждый, из стражи. Бедные ваны опустили головы и что-то мычали себе под ноги… Ох, даже не знаю, смеяться мне или плакать.
    День (кажется) пятьдесят девятый
    Собрали много невинных маленьких граждан, чтобы подготовить их к необходимой церемонии перевоплощения в Бутоны… Не раз спрашивал, почему именно дети. Каждый раз ответ один: «Так принято».
    Не хочу ничего писать об этом дне. Сегодня я свою работу… ненавижу.
    День шестьдесят пятый
    Даны указания «сверху». Привести наше детище в полную боевую готовность, к нам едет очень важная делегация из Царства Пун... Какой-то там очередной герой, которого наша Госпожа, скорее всего, съест на завтрак. Ну, у меня все гладко, придраться не к чему. Все высажено согласно требованиям и традициям, соблюдено все до последней детали... Как только она их «позовет», они разрастутся, окрепнут, распустятся, превратятся во что-то невероятное, а мы… Не знаю, что там остальные будут делать, они-то у нас ого-го какие верующие болваны, но я там в этот момент находиться не хочу. Заварю дома чай, возможно, последний в моей жизни.
    День шестьдесят восьмой
    … Госпожу убили? Значит, завтра не работаем?
    День семидесятый
    Забавная штука жизнь. Вот сегодня ты заведующий садовник на службе сумасшедшего демона, а завтра ты нежишься на белом песочке, попивая соджу и наблюдая за очаровательными фэнами, купающимися в лучах полуденного солнца. Да, как я отстал от жизни, сидя рядом с этими плотоядными паразитами… Надо бы искать новую работу. Не уверен, что где-то в нормальном мире пригодятся мои особые навыки, но уж в чем я точно уверен, тут еще полным-полно разных демонических господ со своими любопытными устоями. Но сегодня…
    Сегодня у меня первый выходной…

     
    delincourt и Nai Akarui нравится это.
  18. Ostarte

    Ostarte User

    Регистрация:
    22.01.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    4
    Сервер: Аметист
    Ник: Ravenxxx
    Почему я?

    Вы когда-нибудь задумывались, откуда появился избранный? Или почему именно он? Я хочу поведать вам свою историю.

    Благодаря силе и мощи войнов срединного мира, удалось оправиться от жесточайших войн с демонами и вернуть свое былое величие. Все народы постепенно стали оправляться от этих войн, которые их терзали долгое время, и теперь хранители, что спасли этот мир, направили свои силы в более полезное русло.

    ***​

    Постепенно все обитатели данного мира начали свой путь к процветанию, вступив в новую, доселе невиданную, благоприятную для них эру.

    В то время ходили слухи, что по окончанию войны по срединному миру прошла таинственная девушка в белом ханбоке. Но кто она такая не знала ни одна живая душа. Многие ознаменовали ее как богиню, что принесла спокойствие и умиротворение в этот мир.

    В этот день я появилась на свет.

    ***​

    Я родилась в очень знатной семье Пэк. Это были урожденные Ваны, в жилах которых течет кровь лун-вана, царя драконов. Я была первым ребенком в семье. В детстве обо мне очень сильно заботились, мой отец, Пэк Хи Сон, очень уважаемый полководец, уделял мне очень много времени, а моя мать, Пэк Чина, всегда кормила меня очень вкусным кимчи. Позже у меня появились брат и сестра. То время для меня было самым счастливым. Становясь старше, я часто тренировалась, хоть и не любила это, чтобы оправдать надежды Пэк Хи Сона, он хотел вырастить из меня истинного Вана. Однако такой же мощью и силой, как мой отец, я не обладала и рост мой был невелик. Каждый год в деревне проводилось соревнование, где выявлялся самый сильный, это было что-то вроде традиции. По иронии судьбы, я должна была учавствовать. Но я не смогла никого победить, после в деревне поползли слухи о том, что я не настаящая дочь Пэк. В семье начался разлад, одну из очередных ссор застала я. Подслушивая за дверью, я услышала, что на самом деле не их дочь. Я злилась, была разочарована и опустошена, мне ничего не оставалось, как убежать.

    ***​

    Ну а дальше вы и сами знаете, меня нашел Хон Соккын и взял в свою школу.
    Там я смогла забыть свои тяготы и невзгоды и обрести новую семью. Я смогла узнать о других рассах и их традициях. Некоторые мне даже полюбились, также нравилось мне фруктовое вино, что делал Хва Джун. Но вскоре и этих близких людей мне пришлось лишиться. Из-за этого я долгое время странствовала одна и не хотела связывать с кем-то свою жизнь. Я избегала всех, особенно Ванов, так как не хотела иметь с ними ничего общего. Узнав о том, что я избранная, меня часто стал волновать один и тот же вопрос: "Почему я?"

    Пройдя через многое, я смогла вновь обрести семью, и как Хон Соккын стала учителем. Но и тогда мне пришлось испытать утрату.

    Казалось мне, что все это не случайно, и тайна кроется за моим появлением.

    ***​

    Сейчас я занимаюсь этим вопросом и все, что смогла узнать, так это только то, что мне придется встретиться с Пэк Чиной. С последней нашей встречи прошло много лет и я не знала как поведу себя, когда увижу ее. Одно знала наверняка, что эта встреча неизбежна.

    ***​

    Оказавшись перед дверью того дома, что когда-то для меня был родным, на меня нахлынули воспоминания. Меня переполняли смешанные чувства.
    Вдруг дверь открылась, и передо мной предстала Пэк Чина.

    - Госпожа, это вы?

    Пэк Чина свалилась с ног и начала тереть ладошки. Я не понимала, почему она назвала меня госпожой. Показалось, что она не узнает меня.

    - Простите меня, госпожа. Я не смогла воспитать вашу дочь, как вы просили. Я раскаиваюсь. Прошу, не наказывайте меня.

    Я немного опешила от этих слов, но не растерялась и спросила:

    - Ты правда не узнаешь меня, мама?

    - Что? Это ты? Почему ты одно лицо с моей госпожой?

    - Расскажи мне все, я пришла именно за этим.

    Пэк Чина не торопилась мне что-то рассказывать, она встала с колен и пошла в сторону стола, где лежало письмо.

    - Эта весть о том, что мой муж не вернется.

    - Я не за этим пришла, я пришла узнать всю правду, какая бы она не была.

    - Правду говоришь..

    И тогда она поведала мне историю о том, как я появилась в их семье. Помните, я в начале рассказала о девушке в белом ханбоке, оказалось она и была той госпожой, с кем меня спутала Пэк Чина. Оказалось, что та дева была не одна и была она с младенцем. Встретив отчаявшуюся мисс Пэк, она заключила с ней сделку, заключавшуюся в том, что семья Пэк воспитает меня как родную дочь, а в замен у них родятся двое прекрасных детей. С тех пор деву больше никто не видел, но как только я покинула семейное поместье, Пэк Чина не могла спать спокойно, ее мучали кошмары. И все эти годы она боялась кары.

    - Я ненавижу тебя, ты испортила мне всю жизнь, ты принесла разлад в семью, так еще и избранной стала! Почему именно ты?

    Я не стала отвечать ей и просто молча ушла, погрузившись в раздумья. От части я стала понимать, почему я избранная. Чтобы победить манхвана были созданы хранители - настоящие мастера боевых искусств. Их мастерство не знает границ, а сила, позволяет им стать равными противниками даже самому Манхвану. А я была рождена с силой, не сравнимой с силой хранителей. И я избранная потому, что только сам Манхван может одолеть Манхвана.
     
    delincourt нравится это.
  19. Jane Yuiell

    Jane Yuiell User

    Регистрация:
    15.06.21
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    9
    Сервер: Аметист
    Ник: Ринон

    Отпуская печали

    — Ваши движения всё такие же резкие, Госпожа. — Спокойный,
    но немного усталый голос наставницы донёсся откуда-то сзади, и тут же на плечо
    приземлился веер - довольно неприятное чувство.

    Девушка в нарядном платье, шёлком струившимся по худощавому
    телу, обернулась, стараясь утаить недовольство в голубых глазах. Она понимала:
    наставница желала ей только лучшего, поэтому и была строгой и даже
    непреклонной.

    — Я понимаю, Чон Мин, но Вы всё так же забываете, что моя
    стезя совершенно иная.

    Чон Мин - так звали наставницу фэн - стойко выдержала
    тяжелый взгляд. Сама женщина (хотя обычные люди бы назвали её зрелой девушкой)
    была гораздо выше своей собеседницы, поэтому выражение её лица было слегка надменным,
    но чувства превосходства она не испытывала.

    Когда-то весть о том, что последняя ученица - а ныне глава
    Школы Пути Хона - была юной фэн, которая принесла погибель предыдущей Верховной
    Жрице, потрясла город Западных Небес. Фэны чтили и помнили деяния Хранителей,
    так что смерть Хон Соккына и Ик Сануна положила начало трауру.
    Много смертей шло по следу юной девушки - и это пугало Чон
    Мин.

    — Таковы традиции, Госпожа Ринон, — странное имя для фэн,
    постоянно отмечала про себя наставница, — и чем легче будет ваша поступь, тем
    легче путь, по которому Вам придется пройти.

    Девушка чуть поморщилась и стряхнула невидимую пыль с ткани.

    После смерти её учеников и пропажи Соён, Сан Мина прислала приглашение на
    церемонию, которую назвала «Цветами Священного древа». Как оказалось, это был
    ежегодный праздник, на котором все юные фэны были обязаны предстать перед лицом
    Верховной жрицы и получить благословение Священного древа, которое своим расцветом
    несет в мир милость небес. Не отдать дань уважения Чин Чиюн, которая спасла
    Соён, было нельзя, поэтому Ринон, скрепя сердце, вернулась в Сорак, в город
    фэнов. Она никогда не связывала себя с этим местом — её домом был Пик Рассвета
    и ничто другое.

    Однако, как только Ринон встретилась с Сан Миной, жизнь
    превратилась в какой-то водоворот. Ежедневно несколько наставниц с утра водили
    её по городу, чтобы снять мерки на платье, сделать несколько видов причесок, прорепетировать
    нанесение традиционного макияжа, а после началось самое неприятное — фэн учили
    правильно ходить и двигаться, чтобы поступь была бесшумна и легка, а движения
    рук плавными и мягкими. Привыкшие к сражениям конечности деревенели от растяжек
    и вывертов, а ноги к концу дня едва держали тело прямо. Кто же знал, что за
    видимой природной грацией фэн стоят такие ужасные часы танцев и долгие
    упражнения до ломоты костей.

    Если бы не тренировки и вечные битвы, Ринон бы давно лежала
    в лазарете с переутомлением. Но каждый раз вспоминая полные печали глаза Сан
    Мины, когда Чиюн навечно привязала себя к Священному древу, девушка стискивала
    зубы и продолжала выкручивать руки и выкладываться на занятиях по полной.

    Ей не нравилась эта традиция, ей не нравился этот праздник,
    ей не нравились фэны: до безобразия прекрасные, изысканно очаровательные и несвободные.

    Ветер звал её в путь, а застой этого города душил. Одни и те же лица, одни и те
    же разговоры — в городе фэнов любая новинка была в диковинку. Краем уха Ринон
    слышала разговоры о себе, но никогда не прислушивалась — её задачей было лишь
    выполнить свою роль в будущем празднике, чтобы отдать дань уважения и почтения
    не жрице, но Чиюн.

    Прошло несколько недель. Изнурительные раньше часы занятий
    танцами уже не казались такими тяжелыми, поступь стала куда легче, а движения
    не такими резкими как раньше. Наставницы были крайне довольны — для них сделать
    из «дикой» фэн такую утончённую леди было личной победой.

    А Ринон продолжала втайне закатывать глаза и показывать язык
    всякий раз, когда никто не смотрел.

    Близился день церемонии. Девушка не находила себе места,
    желая сбежать в любой момент, скрыться на Пике Рассвета и больше никогда не
    вылезать с него. Всё чаще можно было услышать щебетание фэн, которые с
    неподдельным восторгом обсуждали новые фасоны платьев и виды заколок. Многие из
    них, проходя мимо, кидали заинтересованные взгляды на «новенькую», оценивая
    каждый шаг.

    Подводя с утра глаза тушью, Ринон смотрела на себя: слегка
    испуганные голубые глаза, чёрные пряди волос, выбивающиеся из небрежного пучка,
    чуть заалевшие от постоянных укусов губы — зрелище не лучшее, но вполне
    терпимое, хотя будущее недовольство наставниц… пусть. Фэн должна была сама
    нанести макияж, иначе в нём не было бы смысла, ведь линии и узоры символизировали
    путь, который девушка прошла. Момент, когда слёзы древа смывают краску с лица, должен
    ознаменовать начало новой жизни, вступление в новый период жизни каждой фэн.

    Какая чушь.

    Вступая в ряд фэнов, летящей походкой плывущих к Священному
    древу, Ринон скучающе обвела взглядом город. Скоро она покинет эти опостылевшие
    стены и нудные разговоры, напоминающие столицу империи Пун.

    Изящные девушки склонялись перед Верховной Жрицей, не
    задерживаясь в реверансе, и тут же отходили назад, давая место следующей фэн. Очередь
    неизбежно приближалась, и Ринон все больше и больше нервничала. Это был первый
    раз, когда они с Чиюн встречались не из-за чрезвычайных обстоятельств, и из-за
    этого холодок пробежался по спине.

    Хотелось прямо сейчас оседлать драконью тропу и улететь
    куда-то далеко, лишь бы не встречаться с Жрицей взглядом. Хотелось бросить эту
    затею с традицией «цветов священного дерева» и просто позорно поджать хвост.

    — Традиции… чушь. — Шипела девушка себе под нос, когда подходила
    к пьедесталу, на котором парила Чиюн. — Ещё чуть-чуть… и на Пик…

    Реверанс, нога чуть отведена назад, голова склонена в
    поклоне: Ринон не поднимала взгляд, смотря чуть ниже Жрицы.

    — Я рада видеть тебя, добрый друг, — голос Чиюн эхом облетел
    Алтарь, заставляя девушку вздрогнуть, — как и рада тому, что ты согласилась
    почтить своим присутствием церемонию. Это древний обычай, который облегчает
    жизнь и отпускает печали, которых было много в твоей жизни.

    Обращение «на ты» чуть подбодрило, и Ринон подняла взгляд.

    Солнце отражалось от листьев Священного древа. Но почему оно было закатным?
    На глазах изумлённой девушки солнце сменилось луной,
    серебряные лучи которой ласкали листья, становясь каплями. Чиюн провела рукой,
    собирая их в крупные сферы, блестящие на свету.

    Лунные слёзы древа, смывающие всю боль и печали. Все фэны
    как одна приподняли лица, прикрыв глаза. Водяные сферы легонько касались лиц,
    смывая красные узоры. На душе почему-то стало так легко, словно все беды
    остались далеко позади, и тревоги покинули разум.

    Открыв глаза, Ринон увидела наполненные добротой и светом,
    но немного печальные глаза Чиюн. Она улыбалась краешками губ, смотря на юную
    фэн с какой-то сестринской поддержкой.

    И Ринон улыбнулась в ответ, благодарно склонив голову.

    Не такая уж и чушь эта традиция…
     
    Nai Akarui нравится это.
  20. Осами

    Осами User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    59
    Сервер: Аметист
    Ник: Рицуко

    Скука. Этим словом можно было описать что угодно — от рутинной бумажной работы до созерцания пустынного пейзажа. Но именно эта скука выразилась не в спёртом воздухе, не в лучах солнца, лениво скользящих по каменным ступеням, и даже не в желании зевать. А в самом главном — в посмертном приговоре.
    Святилище пред землями Мёртвых было тем же, что и всегда — идеально гладкий пол, на котором не оставить ни царапины; мерно колеблющаяся дымка в порталах в Срединный мир; мерный шаг душ смертных, стоящих в очереди за приговором. Никто не задавал вопросов, не кричал, ни смеялся — одинаково потухшие взгляды и опущенные головы.
    — Следующий.
    Очередь дружно делает шаг вперёд.
    — Смотри в глаза.
    Очередной погибший поднимает голову.
    — Налево.
    «И через секунду — снова…»
    — Следующий.
    Очередь дружно делает шаг вперёд.
    — Смотри в глаза.
    Очередной погибший поднимает голову.
    — Направо.
    «И так раз за разом. Налево или направо. И им невдомёк, что с одной стороны — кара, а с другой — прощение. Но это всё смертные категории. Для нас… сортировка».
    Размышляющий ван, чья кожа снежно-белая кожа контрастировала с чёрной шляпой, лишь шевельнул большими пальцами, сцепленными за спиной. Он был один из Троих, рассматривающих сегодня судьбы погибших. Бесцветные губы шевельнулись сами собой.
    — Следующий.
    Очередь дружно делает шаг вперёд. Пред судьями предстаёт лин, изуродованный лапами демонов. Длинные уши его изорваны и висят, точно тряпки. На сером, обескровленном лице особенно заметны веснушки.
    — Смотри в глаза.
    Точно марионетка, подросток-лин поднимает голову. Взгляды чёрно-белых глаз привратников земель Мёртвых вонзаются, точно длинные иглы, в прошлое погибшего. Огонь, лающие собаки, крик матери. Погоня, имперская сталь, ярость. Чёрные глаза врага, лазурь клинка. И заколотый в грудь отец, падающий на колени.
    Вердикт выносится мгновенно, и как правило, консенсус между судьями незыблем. Зачем тратить время на разговоры, когда вся жизнь на ладони? Налево или направо. В древние времена были случаи, когда судья ошибался. Тогда добавили второго. Это привело к иногда возникающим паритетам. Добавили третьего — и тысячелетняя система наконец заработала, как. не часы, а само время.
    Аура невысокой ванки слева за мгновение определился в сторону виновности. Рослый же судья справа мгновенно выцепил последний миг жизни лина — слёзы раскаяния. И проголосовал за невиновность. Но ван посередине промедлил — лишь остановились его большие пальцы, перекрывавшие по очереди друг друга. Суд впервые затянулся на две секунды. Три. Четыре.
    Сначала опомнились первый и второй судьи, медленно повернув головы к третьему. Скука и монотонность в воздухе замерли тоже.
    — Ни лево, ни право.
    Раздался шорох — умершие по всей очереди поднимали головы, некоторые приоткрыли рты. Звукам вторил шелест одежд — два судьи отступили от бунтаря, влево и вправо, словно репетировали давно.
    — Определись. Ты создал тройной паритет. — звучный контральто ванки мягко, но с силой давил волю к земле. Многие опустили головы вновь.
    — Нет. Он стоит на распутье.
    Начали появляться вспышки тёмного пламени, ближе, дальше. И из каждой такой выходили привратники, привлечённые разладом. Не прошло и десяти секунд, как зрители были везде — у порталов, вокруг массивных камней, позади судей и сбоку от очереди. Та же нарушила свой порядок — инстинктивно, погибшие двинулись от привратников, сбиваясь в кучу — животный, самый базовый инстинкт.
    — Рой, определись. Это. Твой. Долг.
    Рослый судья говорил без нажима, но основательно, словно укладывая слова, как одну плиту на другую. Однако его коллега, именованный Роем, слышал не его, а голоса тех, кто дал жизнь Иль Симу.

    ***

    Деревня пылала в ночи, точно гигантский факел. Маленький ребёнок, плача навзрыд, выбежал из рушащегося дома, совершенно не заметив незнакомца, которого пламя даже не пыталось пробовать на вкус. Рой опустился на одно колено, касаясь плеча линки, чей срок уже пришёл.
    — Гу Инчи, спасшая Светлого Демона. Я провожу тебя.
    Дух погибшей уже поднимался, свободный от огня и боли. Но глаза её остановились на привратнике.
    — Я отказываюсь от этой чести. Взамен, присмотрите за моим сыном, когда придёт его срок.
    Привратник помедлил — он мог игнорировать притяжение земли и желание жить, но свободу выбора оспорить не мог.
    — Когда придёт его срок. — бескровные руки сошлись в рукопожатии, и дух растаял, идя своей дорогой. Рой поправил шляпу и вышел на обугленное крыльцо.
    «Этой деревне суждено погибнуть дважды — от выборов матери и сына».

    ***

    Поражённый Сумеречной раной Хранитель был виден Рою, точно одинокая звёздочка на небе. Найти его труда не составило — тот медленно выгорал душой, будучи не в силах помочь деревне. Метко брошенная Ик Сануном бутыль прошла сквозь вана в сине-чёрных одеждах.
    — Уходи, тень. Сегодня я не твой.
    — Этой ночью запущен и твой отсчёт.
    — Я ещё повоюю, вот увидишь.
    Рой не ответил, исчезая в ночи.
    «Их обоих волнует не их смерть, но их дела. Может ли их воля жить дольше, чем они сами?»

    ***

    — Сделай выбор. Осуди или оправдай.
    Мятежный привратник закрыл глаза. Он вспоминал всех: шэнов, линов, клыкроков, озёрников и капп, мерными шагами идущими на суд. Которого избегали лишь две расы во всём Срединном мире — фэны, выбравшие небытие и растворение в корнях Древа; и ваны, достойнейшие из которых становятся Привратниками.
    — Имеют ли право судить те, кто не способен осудить себя?
    Слова вылетели сами собой, и назад было их уже не вернуть. Рой повернулся лицом к своим оппонентам, встретив пронзительные льдисто-белые взгляды своим. Было не по себе, особенно в первые секунды. Наконец, служители Земель Мёртвых оправились от шока.
    — Ты подвергаешь сомнению привилегию нашей расы.
    — Это тысячелетний порядок.
    — Мы стоим выше законов, как привратники.
    Спокойные голоса не перебивали друг друга, не торопились. Привратники никуда не торопятся. Рой съёжился. Вокруг него уже образовалась зона отчуждения, и она стремительно расширялась. Он был один.
    «Ну вот, кажется, и всё».
    К одежде сзади прикоснулись. Невольно обернувшись, ван замер от удивления — все судимые нашли убежище за его спиной, а стоявший ближе всех Иль Сим молча стискивал пальцами его синюю одежду. Рой улыбнулся, и затем, неожиданно для самого себя, снял вечно сидящую на голове широкополую шляпу, позволив серебристым волосам рассыпаться до плеч.
    — Мы не можем отвергать свободу жителей Срединного мира. И если их жизнь заканчивается с нашим приходом, то можно ли то же самое сказать про их волю?
    Мятежник повернулся, и сила его крепла с каждой новой рукой, которая касалась его спины. Он вспомнил, почему когда-то давно занялся этим делом. Не правосудия ради — а для них.
    Судя по задумчиво опускаемым взглядам, привратники начали колебаться. Но несколько из них и выступили вперёд, закатывая рукава. Рой понял, что возвращать инициативу он не имеет права.
    — Одумайтесь. Чистилище по сути своей не может быть лишь местом распределения. Не является ли оно местом, где проходят испытания не только они, но и… мы? И почему мы не даём шанс тем, кто находится на волоске, на грани между белым и чёрным, очиститься здесь, либо же пасть навсегда?
    Ряды ванов дрогнули и поредели — многие начали исчезать, устраняясь от конфликта. Некоторые остались, но отвели взгляды. Оставшиеся молчали — но это молчание и было предложением капитуляции. Рой сберёг гордость привратников, молча кивнув. Осталось лишь самое сложное — повернуться, и увидеть глаза погибших — живые, даже после смерти имеющие свою волю.
    «Я думаю, мы справимся».

    ***

    Впервые за всё время, идеально чистый, зеркальный пол Чистилища был закопчён, местами расцарапан, полит тёмной кровью и даже разбит. Демоны прибывали, словно волны на берег в прилив — и привратники, будучи индивидуалистами, либо отступали, либо оказывались отсечены от основной массы. И в тот момент, когда Рою, отброшенному секирой демона от портала, казалось, что всё кончено, ровное наступление демонов рассыпалось. Сквозь звон в ушах он слышал звуки ударов, боевые крики и шипение огня. Ещё мгновение — и кто-то помог привратнику встать, затем быстро прикрывая спину. Обитатели Чистилища, коих скопилось немало после «реформы Роя», наступали от Врат Забвения — и в глазах их уже не теплился, а горел огонь решимости сделать… хоть что-то хорошее и после смерти. Привратники поднажали тоже, и демоны взвыли. Началось очищение.

     
    Алетейя, OneGod, delincourt и 2 другим нравится это.