1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Win 10 и загрузка ЦП

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DominoHarvey, 25 июн 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DominoHarvey

    DominoHarvey User

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    51
    Играть приходится в много окон.
    В прошлом месяце перешел с win7 на win10.
    На семерке было так: одно окно, кроме наверное основного активного, потребляло условно 2-3% загрузки Центрального Процессора.
    Было комфортно.
    Мы говорим о каких-то минимальных настройках и игре вдали от скоплений людей или о торговле в городе камерой в пол.
    На десятке потребляет 3-4-5% одно окно. На десятке случаются всплески, раз в 10 минут, 15 минут, когда каждое начинает "жрать" 7-9% ресурса ЦП. Загружая ЦП до 100% так как помимо Л2 еще есть над чем процессору работать.
    Да и основное активное окно всегда потребляет много, но тут уж это нормально.
    Возможно и на 7-ке были подобные всплески увеличения потребления ЦП, но скачек с 2% в два раза до 4% я не замечал вообще.

    win 7 была, как и win 10 сейчас условно "чистенькие".

    В связи с этим два вопроса:
    Это нормально что из-под win 10 ресурсы ЦП в Л2 потребляются ощутимо активнее?
    Есть ли гайд или топик с советами оптимизации Л2 под win10 с упором на производительность ЦП?
    Я поздно перехожу на десятку, возможно вы все это уже пережевали на форуме.
    Если оба ответа "нет", подскажите пожалуйста в каком направлении копать и в какую сторону гуглить, будь у вас подобная трудность.

    PS Еще момент упустил. В десятке в диспетчере задач в строке Lineage II бывает по четыре, пять, шесть под-задач, раскрыв которые можно увидеть, что помимо lineage II там еще и Awesomium четырьмя / пятью строками? Это У всех так? Может быть в этом проблема? А то на семерке Диспетчер не так работал, нельзя сравнить.

    Благодарю.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
  2. СамаУдачаЯ

    СамаУдачаЯ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    90
    Здравствуйте, у меня есть и 7-ка и 10-ка, работают и загружены одновременно обе, и пропорционально одинаково по количеству окон, так на 10-ке чуть поменьше процессора жрет в %, чем на 7, ну там прям не значительно, 10 винда с процессором работает лучше. Видеокарта встроенная, или нет? ибо 10 считает еще обращение к процессору вроде отдельно...
    Вообще, скиньте конфигурацию компа, для получения более вменяемых ответов
    И там через пару недель уже 11 винда выходит, а 10 довольно долго настраивать и подстраивать под себя.
     
  3. DominoHarvey

    DominoHarvey User

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    51
    Intel Core i5 6600K 3.50 Ghz (+turbo boost)
    Материнка z170A MSI
    RAM DDR4 32Gb
    Video GTX 1060 3Gb MSI
    SSD Corsair GT 60Gb(система)
    SSD Corsair Force 3 60Gb (Lineage2)
    Win 10 Pro VL
     
  4. Smutke

    Smutke User

    Регистрация:
    11.04.19
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    118
    У вас хоть галка "Снизить нагрузку на систему" поставлена?
    Раньше Л2 могла быть очень экономной. Графика на минимум - всё в квадратиках - как Майнкрафт. )
    Но, потом принудительно минимальные настройки тупо подняли. И железо нужно мощнее...
     
  5. DominoHarvey

    DominoHarvey User

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    51
    Да, всегда и везде.

    В том и дело, когда семерку лет 9 назад ставил, я ее настраивал месяц, каждую галочку по десятку гайдов, сделал ее безупречной и клонировал загрузочный диск, с десяткой сейчас уже третья неделя настроек пошла и чую что-то с этой десяткой не то в плане процессора и потребления ресурсов.
    До установки, действительно, читал, что десятка и с видеокартами (из-за Директ 12 и оптимизации) и с процессорами намного шустрее работает. В инете миллион роликов где идентичная игра выдает больше ФПС из-под десятки, чем семерки. Но в моем случае реальность чуть разочаровала. К видео карте претензий нет. Но вот по поводу процессора - нутром чую я что-то упустил. Или в настройках или в софте или еще в какой-то мелочи.
    Поэтому и прошу помощи.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2021
  6. СамаУдачаЯ

    СамаУдачаЯ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    90
    Я Вам писала в личку, что продблема не в железе, а именно в настройках, и все чудеса, с которыми я столкнулась описала в общем, ну повторюсь: проверьте вирусы (при скачивании не лицензионной винды, че-т не попадалось мне 10-ок без них), проверьте настройки и драйвера Биоса - 10-ка любит курочить тот биос, что стоит и править в нем настройки питания и температур). Ну и драйвера там на все, что нужно... Хотя, повторюсь - я бы сейчас уже этим не занималась... С июля обещают уже 11-ю
     
    DominoHarvey нравится это.
  7. DominoHarvey

    DominoHarvey User

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    51
    Большое Вам спасибо за помощь советами, займусь всем этим вышеперечисленным.
    Так как я меняю операционки не часто, раз лет в восемь-девять, 95>XP>7>10, сколько нужно будет подождать после выхода 11-тки что б она не была "сырой" и там все по-hot-fix'сили и гайды по ее нюансам появились?

    (BIOS не обновлял)
     
  8. СамаУдачаЯ

    СамаУдачаЯ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    90
    11 анонсировали дней 5 назад, месяцев через 4, 5, думаю будет норм. Ну на одном из компов планирую через месяц потестить
     
  9. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    6.297
    Win7 64bit, запущено одно окно:
    AwesomiumProcess.exe - 5 шт.
    L2.exe - 1 шт.
    LineageII.exe - 1 шт.
     
    DominoHarvey нравится это.
  10. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    6.297
    Не вижу не каких причин для беспокойства для Вашей конфигурации.
    Единственный момент поставьте галочку (Снизить нагрузку на систему) в настройках игры:
    27062021.JPG
    Активное окно будет брать столько ресурсов сколько нужно, остальные по пару процентов.
    Скорей всего Вы так и играете...

    Как для игры задать через диспетчер задач ядро процесса, которые он может использовать тут.
    Пример для ярлыка лаунчера:
    00001_a.gif

    Код:
    %windir%\system32\cmd.exe /c start /affinity 0x8 "Ядро 1" "C:\Program Files (x86)\Innova\4game2.0\bin\Innova.Launcher.exe"
    Создается несколько ярлыков, запустили окно игры* вышли, запустили другим ярлыком втрое окно. Вашем случае можно запустить до 8 окон. Второстепенные по две штуки и более на одно ядро. Вариантов много, просто смысл...

    *Просто перезагружается лаунчер.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2021
  11. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Тема устарела и была перемещена в архив. Если проблема не была решена, обратитесь в Службу поддержки (https://ru.4gamesupport.com/).
     
Статус темы:
Закрыта.