1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

На ночь глядя...

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем FlameDruid, 13 авг 2010.

  1. FlameDruid

    FlameDruid User

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    сюда буду постить страшные истории :)

    несколько недель назад одна знакомая нашей семьи, мать–одиночка, купила новый телефон.
    как–то раз, после тяжелого дня на работе она пришла домой, выложила ключи от машины, бумажник и телефон на тумбу и присела на диван посмотреть телевизор.
    её шестилетний сын подбежал к ней и попросил телефон, чтобы поиграться. мать попросила его, чтобы он не удалял сообщения и не нажимал лишнего, он согласился и убежал играть в свою комнату.
    примерно в 11 часов вечера девушка решила ложиться спать и поднялась к сыну, чтобы уложить его спать. сына там не оказалось, и она нашла его в своей комнате, где он спал, прижав к груди телефон. бегло просмотрев телефон, мать не обнаружила ничего особенного, только несколько фотографий, которые сын снял, играясь.
    удалив все лишние фотографии, она застыла в ужасе, дойдя до последней…


    на фото был её сын, который спал на кровати, но фото было снято другим человеком, какой–то старой женщиной

    http://s50.**********/i128/1008/42/04585e935429.jpg

    как–то пришлось мне устроиться ночным дежурным в один из моргов. работа не пыльная, сутки через трое, клиентура покладистая, без особых претензий.
    поначалу, конечно, было страшно и противно. потом ничего, привык. однажды заступаю на дежурство. к вечеру появился (пусть будет омич). он в морге этом лет, наверное, двадцать проработал. приходит и говорит:
    "ты сегодня на ночь в дежурке закройся и не выходи, чтобы там ни случилось. ночь сегодня плохая. первая ночь полнолуния, всякое может быть."
    тут же высрал кирпич и решил что семёныч просто решил потролить меня, а я ему и говорю:
    "ололо омич, наркота?"
    омич молча выслушал и говорит:
    "как знаешь, я тебя предупредил" — развернулся и пошёл.
    к концу рабочего дня об этом инциденте я, наверное, и не вспомнил бы, только насторожила меня одна деталь: омич был трезвым и говорил вполне серьёзно. после работы старший прозектор задержался со мной поговорить, сидим в дежурке, спорим, а мне деталь эта – омич трезвый и спокойный – покоя не даёт.
    поздно вечером мой собеседник ушёл. я запер за ним дверь и остался один. проверил морозильную установку, посмотрел, всё ли в порядке в прозекторских, потушил свет и вернулся к себе в дежурку. там так: входная дверь, рядом дежурка и длинный т–образный коридор, в конце которого расположены двери, ведущие в трупохранилище, прозекторские и другие помещения. всю ночь в коридоре горит несколько ламп. в дежурке тоже свет гореть должен, но сторожа, если спать ложатся, всегда его выключают. двери, кроме выходной, нигде не закрываются, просто плотно прикрыты. в дежурке на двери задвижка, но всегда дверь оставляли настежь открытой. как же было и в ту ночь. на улице тихо: ни ветра, ни шума машин. на небе низкая луна. читаю журнал про авто, но нет–нет да и прислушиваюсь к тишине. в полночь в сон потянуло. решил прилечь. и тут слышу, как в коридоре скрипнула дверь. осторожно, почти не слышно, но скрипнула. выглянул из дежурки, в коридоре свет тусклый, рассеянный, там, где двери, темно, ничего не видно. как–то не по себе стало. однако думаю, пойду, погляжу, почему дверь открылась. пошёл, а чтобы уверенности себе придать, ступаю твёрдо, шаги отдаются глухим эхом. и тут замечаю, нет, даже скорее чувствую – впереди, в темноте, какое–то едва уловимое движение.
    отчётливо вспоминаю: «закройся и не выходи, что бы не случилось!» медленно отступаю в дежурку, захлопываю дверь и щёлкаю задвижкой.
    по коридору шорох быстрых шагов, обрывающихся у самой двери. потом снаружи дверь сильно тянут за ручку. она поддаётся на несколько миллиметров, дальше не пускает задвижка. в щели мелькает неясный тёмный силуэт, и в дежурку просачивается явственный сладковатый запах трупа.
    в следующее мгновение я с дикой силой вцепляюсь в дверную ручку. а из коридора что–то безумно жуткое пытается проникнуть ко мне. царапает дверь, дёргает ручку, шарит по косякам и стенам, и всё это происходит при полном молчании. не слышно даже тяжёлого дыхания. только тянет из–за двери запахом формалина и холодом.
    вместе с рассветом в коридоре наступает гробовая тишина. никто больше не царапает, не рвётся в дверь. но я ещё долгое время не могу выпустить ручку: так и стою, вцепившись в неё побелевшими от напряжения пальцами.
    настойчивый звонок возвращает меня к действительности и заставляет распахнуть дверь. коридор обычен и пуст: оттого кажется, что всё происходящее ночью было диким, кошмарным сном. замок, как всегда, заедает, и я долго не могу его открыть. наконец, мне это удаётся. на крыльце весело скатился сменщик.
    "я уж думал ты умер! битый час звоню!" с улыбкой говорит он.
    я невнятно мычу о том, что здорово перебрал спирта, ничего не слышал и что вообще меня лучше сегодня не трогать.
    рабочий день в самом разгаре, а я никак не могу заставить себя уйти домой. нервно курю на крыльце служебного входа и отчаянно пытаюсь понять, что было ночью – реальность или сон. рядом курит старший прозектор, о чём–то меня спрашивает, я ему что–то отвечаю, а у самого в голове только одна мысль: «это был сон, этого не может быть!».
    тут на крыльцо выходит практикант:
    "андрей андреевич, странный случай. готовлю на вскрытие труп утопленника, ну того, что привезли позавчера, а у него под ногтями полно белой краски."
    "что же тут странного?" — лениво спрашивает старший прозектор.
    "краска засохшая, старая, но надломы и срывы ногтей на руках трупа, по моему мнению, посмертные, свежие."
    они уходят, а я подхожу к двери в дежурку. на высоте человеческого роста, на гладкой белой поверхности отчётливо проступают полукруглые царапины и неровные сколы…
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
  2. Конь в Пальто

    Конь в Пальто

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    729
    Симпатии:
    0
    вторая сказка не страшная. =) ребята-медики, которые работают в моргах, любого покойника на колбасу настругают и на хлеб намажут. хоть живого хоть мертвого. =)))
     
  3. Neno.

    Neno. User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    2.443
    Симпатии:
    538
    ах что может быть лучше таких историй перед сном?!)))
     
  4. Сатир

    Сатир

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    где смеяться в первом рассказе про бабку? =)
     
  5. FlameDruid

    FlameDruid User

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    не так давно, где то в середине сентября, возвращался с одной попойки домой с корешем. изрядно пьяные, взяли в круглосуточном еще пива и, шатаясь, пошли по тротуару. дождь, слякоть, вся гнусь осенней ночи были в наличии. внезапно сзади выскочили желтые пятна, завизжали шины по мокрой дороге, пьяный мат - и в общем мы с корешем оказываемся в кювете. я, кряхтя поднялся, весь в говнище, урод, который нас сбил, уже куда-то свалил, помог подняться сашке и при свете мобильных принялись осматривать друг друга. в общем, вроде отделались только синяками, да я руку оцарапал об асфальт, когда падал. ну видимо действительно - дуракам и пьяным везет. кое как отчистив одежду от грязи, мы пошли дальше, наслав на водятла лучей анальной боли. дойдя до дома (кореш обитал в соседнем подъезде), мы выкурили по сигарете, еще раз обматерили идиотов за рулем, восславили кришну за ласковость и отсутствие переломов - и разошлись спать. наутро я проснулся в больничной кровати, я был весь в гипсе, голова кружилась и дико тошнило. в тотальном ахуе я спросил у медсестры - "где я? что со мной? где сашка?" сестра ответила - "ты в больнице, только что вышел из трехдневной комы. вас ночью с другом сбил автомобиль, ты выжил а твоего друга размазало по дороге." вот тут то я и высрал железобетонную плиту, потому что вспомнил последние слова, которые он сказал мне на прощание у подъезда - "ты давай, заходи поскорее, буду ждать..."
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
  6. Мистик

    Мистик User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    16
    read only жесть )
     
  7. Fantasy

    Fantasy User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    1.087
    как интересно...)) будем читать =)
     
  8. ЖанБатист

    ЖанБатист User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    жил был обычный парень ни чем не выделялся учился работал и... играл в айон, шли дни и вот решил он скрафтить сердце магии! крафтил а оно всё не крафтилось пока не закончились все деньги! подошел парень к зеркалу, вырвал своё сердце и умер! он всё таки сдал это грёбаный квест....
     
  9. Грезнуля

    Грезнуля User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    прикольно получилось
     
  10. Lebowski

    Lebowski User

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ну вас, ребята. почитал сейчас на ночь :(
     
  11. Any_Sky

    Any_Sky User

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    71
    жанбатист, улыбнуло) ник у парня данко был...
     
  12. Lebowski

    Lebowski User

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    есть еще что-нить почитать?)
     
  13. Shante

    Shante User

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    23
    люблю такими историями народ пугать:)
     
  14. АМдвиж

    АМдвиж User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3
    про типов которых машина сбила, норм)
     
  15. AIforsKM

    AIforsKM User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    вот вам ужастик на ночь. социальная реклама.
    осторожно! беременным женщинам, детям, людям с нарушениями психики не смотреть.
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lw8gpiiocpi[/youtube]
     
  16. ФeiKo

    ФeiKo User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    ролик как раз для раздела "творчество", ага-ага..
     
  17. AIforsKM

    AIforsKM User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    а что? социальная реклама это тоже творчество :rolleyes:
     
  18. Блад .

    Блад . User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    кратко.
    было дело, сидели с другом в лесу, недалеко от поселка, выпивали, закусывали, красота! время было около шести вечера. лето, на улице светло. через полчаса после нашего пикника, я услышал звон колоколов, красивый такой, причем ровно в шесть вечера. от такого перезвона на душе стало как то тепло и спокойно. минут пять послушав, мы переглянулись, он спросил - ты колокола слышишь? я ответил да... в следующие секунды мы всё похватав летели в сторону посёлка быстрее ветра. до нас дошло что у нас в радиусе 25км нету не одной церкви. а колокола звонили прямо из леса. где то на середине пути, мой друг резко тормозит, у него начинается реальная истерика, он тычет вперед пальцем, и взахлёб чё то бормочет, я тоже резко оттормаживаюсь, и вижу двух абсолютно одинаковых белых собак непонятной породы. ну всё думаю, вот он, божий суд над нами, трындец. медленно обходим собак, и так же неспеша идём дальше, неоглядываясь. доходим до дачных участков, видим знакомых ребят сидящих на бугорке. взахлёб рассказываем эту историю, они над нами поржали конечно же, мы вроде тоже успокоились, и сели с ними допить водку "богородская", которую и пили до этого, успев списать все на неё, и на глюк. и тут из леса снова начался перезвон. я повернулся к ребятам, спросил - слышите? они слышали... причем не пили вообще ничего. тут уже молча мы всей компанией поднялись, и пошли поближе к цивилизации, так как всем уже стало не по себе.
    так как эта история мне не давала покоя, я её рассказал всем, кому смог. когда рассказывал её своему лучшему другу, он напомнил что в этот день, год назад мы были с ним и двумя девушками в лесу на озере (именно оттуда слышался звон), в тот день нашли труп девушки лет 20-23, которая поругалась с родителями, и ушла гулять. в лесу её изнасиловали и задушили, труп сбросили в реку. нас, кто тогда отдыхал на шашлыках, приглашали на опознание. было это в 2001 году. за правдивость и достоверность ручаюсь. эту историю запомнили надолго около 10ти человек, и периодически в компаниях вспоминаем про неё.