1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искажённые монстры

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем azakzet07, 16 сен 2021.

1. azakzet07

azakzet07 User

Симпатии:
    2
    1. Все искажённые монстры одинаковы по силе, или сила искажённых зависит от уровня обычных мобов?
    2. Какой нужен обвес рейнджеру, чтобы фармить искажённых монстров, так, чтобы 300 обычных жёлтых банок хп (по 30 хп) хотя бы на один баф хватало?
    Пардон, господа, я на многое не замахиваюсь, мой потолок - фарм искажённых мобов, но пока не понятно, что ещё докупать нужно фармеру-рейнджеру.

2. AndreiVorobei

AndreiVorobei User

Симпатии:
    0
    После провального использования гнома +8 и смены его на эльф +6, а потом +7 и полнейшего отсасывания в абеллусе и, соответственно, у искаженок, я могу предположить, что для их убивания хватит эльфа +8 и головорезов +0 по кругу, сет сфер с ивента 3+2 леги, пли, ивент сферы и обливаться селф бафами. Учитывая, что плотность этих мобов ничтожна нет смысла ради них разгонять шмот.
    С другой стороны, полагаю, что слово фарм к мобам подобного уровня можно применить только с эльфом+10 и головорезами +2. Но я пока не носил подобный эквип, я предполагаю, что урона с него должно хватить, чтобы сдувать искаженок. А и ещё уровень, уровень тут, сцуко, важен. Вообще непонятно что даёт, но решает сильно. Тут уж чем выше тем лучше ибо хз какой там порог надо преодолеть чтоб лучше себя чувствовать на искаженках. 85+ или 90+ но уж точно не 80+.

Последнее редактирование: 26 сен 2021
  3. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    2.403
    1. По силе вроде все одинаковые. Время реса разное. Например, жуки около ЛЖ ресаются очень быстро.
    2. Да кто ж на толстых мобов с обычными банками ходит? Бывают случаи, когда на тебя 2-3 моба насядут, а хп из соображений безопасности в таких местах лучше держать побольше. Так что хотя бы про запас всегда носи 30-50 густых. Устойчивость на искаженках зависит от класса. Допустим, магу с хилкой для относительного комфорта хватит и седьмой стали, а лютому дпсеру-дальнику можно вообще без шмота. Ну а если в общих чертах, то восьмая сталь - в ней на искаженках чувствуешь себя хорошо любым персонажем и можешь вообще не париться, если сбоку на тебя бежит ещё один моб, пока ты стреляешь в другого. Как правило, стандартная пуха+9 со стандартным обвесом и сферами дамажит так, что ко второму книжному криту у искаженного моба остается 0,5-1,5 квадрата (а может до второго и не дожить), всё это приблизительно.
    Вопрос в другом: что на этих искаженках делать? Если с тех же жуков за час можно выбить смелку (а можно и не выбить), то на многих других зеленых кроме плащей и стали вообще ничего толкового не падает, а пара плащей и стали - такой себе фарм. Всё, что с них падает, кроме смелки и метки, ни хрена не стоит. Выбил вроде пару адских катар, и игра считает это офигительным дропом, но она не в курсе, что они стоят по 40к.

4. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    1.213
    они разные по силе, это просто не заметно становится когда они ничего не снимают.

5. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    2.403
    А, по силе - в смысле снимают? Я-то про то, как уходят. Бьют в любом случае слабее, чем в Эльтере.
    P.S. Прикольно, когда на озере времени вместе с раками искажаются 1-2 оборотня, которых там отродясь не водилось.

Последнее редактирование: 27 сен 2021
  6. Remurmur

Remurmur Модератор 4Game Global moderator

Симпатии:
    1.441
    В смысле хилиться на мобах?

PoisonPrince, Акциз и alexey93 нравится это.
  7. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    1.213
    ну там где падают книги 95+ рейном даже в 8-9 демике надо хилится)

Акциз нравится это.
  8. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    2.403
    Закалка это тоже хилка. И ещё какая. Так что не надо тут)

9. azakzet07

azakzet07 User

Симпатии:
    2
    Всем спасибо! Пока что решил для себя - от добра добра не ищут. Моего обвеса с головой хватает. чтобы фармить 1 кк в час с расходами только на стрелы, не вижу смысла одевать фармера втрое дороже, чтобы фармить 2 кк в час в локах покруче. На следующем ивенте я просто получше одену всех своих твинов для ивентов, один фиг между ивентами сервер вымирает - ни людей, ни торговли... Одену твинов - в смысле, куплю основному фармеру шмот получше, на что хватит, а твины будут донашивать то, из чего основной уже вырос.:)

10. azakzet07

azakzet07 User

Симпатии:
    2
    Извини, не понял смысла перехода с ружья гнома на эльфийский лук. Композит - тот же урон по мобам и лучше в пвп, охотка и ворона чуть меньше урон, но у охотки меньше разброс урона, а у ворона больше дальность выстрела. Брал эльф только из-за ликвидности, или я чего-то не знаю о луках высокой заточки?..

11. AndreiVorobei

AndreiVorobei User

Симпатии:
    0
    Композит тупо дороже эльфа в два раза, поэтому и не смотрел на него. Сомневаюсь что +7 композит лучше на мобах в два раза)

Я умудрился в ПВ3 сравнить эльф+6 и гном+8, очевидно гном лучше и в пвп будет лучше, наверное, хотя кого им стрелять? Бомжей с белым ником возле гноллов разве что, но не об этом, по моим ощущениям эльф+6 максимально близко к этому гному на фарме, он хотя бы критует и тем самым компенсирует маленький белый урон. Ну, а эльф+7 уже лучше. Тоже, конечно, не прям что е*ать вот это уронище, но на глазок заметно. Композит, кстати, в базе неофициальной имеет базу и прирост как шоковый лук, по мобам шок+7 вообще не впечатлил. Возможно ещё цепь достойна внимания но ты пойди найди) да и стоить будет тоже дороже.

Так что я для себя похоронил охотку, гнома, ворону и шоковый лук. Это прям конченый хлам который и стоит соответственно. Хотя, изначально я был очень скептически настроен к эльфу, слишком уж расхваливали. Получается есть за что, ну, и композит, наверное, таки хорош, но уж очень дорог и не нужен мне, не хочется падать так низко и драться тут в пвп, это значит признать себя анскил дедом, потом что? Танки устанавливать?

ЗЫ теперь мне интересно что лучше, эльф+8 и два ифрита или эльф+7 и ифрит+головорез+0/1
    Шот я жопой чую что головорез должен тащить, название уж больно нравится.
    А вот если бы ещё второе такое колечко... Но капец ждать следующего ивента, походу, год. А фармить с моим эквипом в гк2 на второе кольцо это лол просто :D

Последнее редактирование: 29 сен 2021
  12. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    2.403
    Тут надо головой "чуять", а не :D
    Буст от восьмой проточки и кольца ифрита больше, чем от седьмой и головореза.

13. AndreiVorobei

AndreiVorobei User

Симпатии:
    0
    Ну, значит соболезную себе самому, ибо у меня кольцо за 300 лямов, а пуха за 80) но менять жалко чёт, уж больно кольцо карман и душу греет, но про статы принял, понял, запомнил, копим на 8й лук в перспективе.

14. azakzet07

azakzet07 User

Симпатии:
    2
    Без обид - ок? Просто из личного опыта.
    Криты здесь бесполезны без комплекта бижы на крит, да и с ним тоже. 120 выстрелов в минуту - это 2 выстрела в секунду, а секунду тебе отрисовывают крит, то бишь - шо в лоб, шо по лбу. В пве, конечно.
    Ворон - идеальный лук для твинов на ивенты, из-за большей дальности выстрела. А ивенты здесь фармят твинами от 40 левела и выше, левел и обвес твинов - это уже чисто личная вкусовщина, как и их количество. Следующий ивент в конце месяца, вполне достаточно времени, чтобы к нему подготовиться. Ну и сам понимаешь, здесь, как и везде, одевают персов с ивентов, а не ежедневным фармом основы.
    Удачи!

15. AndreiVorobei

AndreiVorobei User

Симпатии:
    0
    Хз, с чего ты сделал вывод о бесполезности критов. У меня другие наблюдения.
    Сейчас бы твинами ивенты фармить) мне мое время дороже намного.
    Ты, похоже, не понимаешь что люди играют в игры по разному)
    И тебе удачи с твоей фермой. Будем надеятся вместе что следующий ивент будет денежный, а не с каким-нибудь морфом на месяц.

16. azakzet07

azakzet07 User

Симпатии:
    2
    Настолько дороже, что нет времени, чтобы посмотреть какой ивент следующий будет? Ну удачи с основой - на следующем ивенте. И всё же загляни в новости на форуме, из года в год всё повторяется, как и везде.

17. AndreiVorobei

AndreiVorobei User

Симпатии:
    0
    Да, чёт я перепутал, вроде, в том году Хэллоуин давал шанс поживиться. Хотя бы пуху и сферы сменить, уже хорошо, а удастся баблишком разжиться сверху - отлично)

18. azakzet07

azakzet07 User

Симпатии:
    2
    Удачи! Возможно, просто набивать на продажу кристаллы основой выгодней, чем лотерея со вскрытием коробок. Твины нужны только для ежедневок, чтобы был выбор, какие из них делать.

19. AndreiVorobei

AndreiVorobei User

Симпатии:
    0
    хехех ну вот и все. было весело поучастввать в последнем обычном ивенте и надо поиграть на последнем не обычном и самом эпичном, успеть собрать сет 5+5 и +13 эквип и посмотреть как лопаются все мобы) наточиться вдоволь.
    я очень удивлен что игра протянула так долго, с учетом частоты обновлений, внешнего вида и контента. но шо было то было, любая мобильная дрочильня по типу black desert mobile за пару лет прошла больший путь чем R2 Online.
    представляю горящие жопы всяких нищих из соседних стран которые не смогут выводить тыщу рублей в сутки и покупать себе всякое сало и газ. придется искать работу, походу